Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 1 Наука эндотерическая > 2 Базовые науки > 2.1 Физика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 22:56   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию вечный двигатель

http://rutube.ru/tracks/728478.html?...95dfa95e0b3fca
Фильм рассказывает о способе экономии энергии - счета за электричество можно уменьшить в 10-20 раз. Это стало возможно благодаря тому, что сейчас уже и наука движется к фоциальноиму признаю того, что полной пустоты нет и везде в пространстве разлита энергия, а значит её можно научиться получать.



http://www.rusk.ru/st.php?idar=112066
Михаил Дмитрук 2.10.2007
Вечный двигатель от лукавого?
Меня посетил создатель… вечного двигателя. Того самого, о котором мечтали технические гении всех времен и народов. Но они не смогли воплотить свою мечту. А молодой изобретатель из Подмосковья Андрей Мельниченко, похоже, смог. В редакции он продемонстрировал свое детище: достал из портфеля детали, собрал установку, включил… Она действительно работала, согласно показаниям проборов, с коэффициентом полезного использования мощности 200 процентов! Этого вполне достаточно, чтобы поддерживать работу установки, а дополнительную энергию тратить по своему усмотрению – сколь угодно долго.

Что не снилось Фарадею

Не надо было иметь семи пядей во лбу, достаточно школьных знаний физики, чтобы убедиться в достоверности полученных им результатов. Ведь нечто подобное я видел в лабораториях талантливых русских ученых Александра Чернетского и Анатолия Охатрина, изобретения которых оказались не нужны умирающей советской системе и были разворованы спецслужбами развитых стран.

Все 30 лет своей работы в научной журналистике я мечтал написать о реальном вечном двигателе. Но когда эта возможность представилась, мягко говоря, не испытал восторга. Несколько месяцев терзался сомнениями. Но все-таки решился рассказать читателям правду о «перпетуум мобиле». Потому что, кроме меня, сделать это, похоже, некому.

Более полутора веков никому не приходило в голову это простое решение. И вот оно открылось российскому изобретателю… в разгромленной стране, интеллектуальный капитал который беспардонно разворовывается государствами, победившими в холодной войне. Впрочем, «утечка» ноу-хау на Запад беспокоит меня не так сильно (к этому мы уже привыкли), как сама суть изобретения Андрея Мельниченко. Его детище представляется мне весьма опасным, хотя сам изобретатель уверяет меня в обратном.

С тех пор, как в 1831 году Майкл Фарадей открыл эффект электромагнитной индукции, в электротехнике не было создано ничего принципиально нового. Генераторы, моторы, трансформаторы – все основные системы, которые сейчас используются для выработки энергии, ее передачи и преобразования, построены на его теории. Она работает безупречно.

– Самое интересное, что уже с середины позапрошлого века могли открыть эффект, который я сейчас покажу, – радостно сказал мне Андрей. – Это – возможность извлечения энергии из любого куска железа. Суть дела в том, что со времен Фарадея всегда рассматривались магнитные поля, связанные с обмотками. Брали железный стержень, наматывали на него провод и намагничивали от батареи. Она тратила электроэнергию, которую потом можно было получить от стержня. Но эта топология, оказывается, не единственная. Она самая простая из всех существующих.

А можно сделать интереснее – положить рядом два железных стержня (параллельно или торцами друг к другу, разделив их тонким картоном) и один из них намагнитить обычным способом. Второй стержень не будет иметь обмотки, тем не менее, он тоже намагнитится. Этот вторичный элемент станет воспринимать намагниченность первичного и создавать собственное поле.

Если нарисовать картинку на уровне наших школьных знаний, то у первого стержня будут два обычных полюса, – продолжал изобретатель. – А во втором случае возникает еще одна пара полюсов, как на электромагните, но между ними появляется собственное поле, которое – что очень важно, как базовое дополнение к эффекту Фарадея, – замыкается, минуя тот контур намагничивания, который создает первоначальное поле.

– В свое время я спрашивал одного профессора электротехники, – объяснил Мельниченко. – Он мне сказал, что за сто лет существования кафедры «Теоретические основы электротехники» никто вообще не ставил такую задачу: а как рассчитать затраты на намагничивание какой-то системы, если значительная часть поля замыкается по воздуху, минуя провода? В электротехнике есть много направлений разной степени сложности и извращенности, но такую простую, казалось бы, вещь, как намагничивание одного куска железа другим, никто не рассматривал. Я получил недавно ответ на заявку на международный патентный поиск: ничего подобного вообще не существует во всем мире – ни одной заявки на изобретение не нашли, даже близко похожего нет! То есть, как генеральное направление оно не то что не было освоено – никто к нему даже не притрагивался. И это поразительно: казалось бы, чего проще – намагнитить один кусок железа другим.

– Чтобы не уходить в дебри квантовой физики, скажу просто: ферромагнетик – это исключительный подарок природы как даровой источник магнитного поля, – заявил изобретатель. – Но эту энергию нужно уметь использовать. Если мы тупо намотаем на сердечник провод, то, естественно, при размагничивании получим ту же самую энергию, которую затратили при намагничивании. То есть, никакого выигрыша в принципе быть не может. Плюс еще будут потери в проводах.

Но у нас есть вторичное поле. Представьте, что один элемент намагничивает другой, тот намагничивает третий, и так далее. Получается парадоксальная вещь: намагнитив всего один элемент, мы, тем самым, можем намагнитить тысячу, не затратив дополнительно никакой энергии. Если магнит достаточно сильный и расстояния между элементами небольшие, мы можем подобрать такой режим, при котором эту цепочку можно продолжать до бесконечности. А теперь представьте, что вокруг каждого магнита мы имеем съемную катушку. Тогда, затратив энергию на намагничивание одного элемента, мы сможем снимать энергию со всех.

- То есть, получаем неисчерпаемый источник энергии?

– Да, получается парадоксальная вещь: взяв любой кусок железа (или другого ферромагнетика) и организовав правильно процесс (заставив поля замыкаться, минуя обмотки), мы можем снимать с этих ферромагнетиков неограниченное количество энергии. То есть, фактически в одном куске железа содержится энергии больше, чем во всем Солнце! Из этой железяки можно извлекать энергию бесконечно…

– Ну, ты даешь, Андрей!

Прерывай и властвуй

Пришлось попросить увлекшегося гения вернуться из заоблачных высей на грешную землю и объяснить читателям суть конкретного эксперимента, который он показывал на моем рабочем столе.

– Я специально сделал схему предельно простой. Это не какая-то установка в виде черного ящика, а элементарная вещь, подобная физическим экспериментам в школе. Она состоит из нескольких деталей: источника постоянного тока, который можно регулировать, прерывателя тока (мощного транзистора) и двух стержней. Первый – намагничивающий, второй – дополнительный. Стержни разделены листом картона. Мы прерываем ток в обмотке первого стержня с частотой в тысячу герц, а со второго снимаем даровую энергию. В результате в установке вместо одной лампы горят две. Видно, что при подключении дополнительной обмотки (на втором стержне), полезная мощность установки фактически удваивается. Казалось бы, потребление электроэнергии от источника тоже должно удвоиться, – ничего подобного! Осцилограф и амперметр показывают, что потребление никак не изменяется. Установка как забирала энергию на один стержень, так и забирает на один.

– Потребление энергии не меняется, а мощность установки удваивается, то есть, ее КПД – 200 процентов, хотя по «законам» физики он не может быть больше 100! Можешь ли ты объяснить этот парадокс?

– У меня есть концепция, которая детально объясняет процесс генерации дополнительной энергии. Эта концепция построена на так называемой теории энергетических потоков (векторы Пойнтинга) и показывает, что, в принципе, энергия передается не только по проводам: за счет возбуждения электромагнитных систем она может закачиваться извне.

– Из окружающей среды?

– Да. Поскольку вокруг второго стержня существует свое собственное магнитное поле и электрическое, возникает необычный поток энергии, как будто его генератором является окружающая среда. Этот поток должен был бы идти от проводов, но их нет, и на самом деле поток идет извне, от границы ферромагнетика внутрь его объема. И при размагничивании ферромагнетика с помощью вторичной обмотки мы преобразуем эту энергию – она выделяется в свечении лампы. На эту установку можно подать полтора киловатта, а снять – три!

– Есть сведения, что высокочастотный прерыватель тока создает вредное для здоровья поле…

– Я работал со своей установкой по много часов в день – и ничего, жив-здоров. А, в принципе, можно использовать – что очень важно для практики – не обязательно импульсный режим, но обычный синусоидальный ток: он тоже создает намагничивание и размагничивание. При намагничивании мы можем подключать одну обмотку, а при размагничивании – дополнительные и получать сразу, без преобразования 50 герц.

- То есть, по сути, это будет электрический насос, который черпает энергию из окружающей среды и выдает ток с промышленной частотой?

– Да, эта система сразу станет качать 50 герц. И она будет, по сути, состоять из нескольких кусков железа…

– Но если КПД установки равен двум, то ее можно использовать как вечный двигатель?

– Фактически да. Я специально сделал эту демонстрационную установку очень простой. Иначе мне никто бы не поверил, приняли бы эффект за фокус. Но я наглядно показываю в этой схеме суть открытия: со времен Фарадея всегда рассматривали поля в совокупности с обмотками – но если сделать магнитное поле более сложным, разделить его на несколько частей, то их общая магнитная энергия будет больше, чем затратили на питание установки. По сути, это источник энергии безграничный. Можно строить установки на гиговатты…

О чем молчал Тесла

При всей сенсационности этих экспериментов они отнюдь не новы. Более ста лет назад нечто подобное демонстрировал гениальный изобретатель из Сербии Никола Тесла. Он еще в начале ХХ века объявил об изобретении электрического генератора, который «не должен потреблять никакого топлива». Похоже, что именно это устройство он продемонстрировал американской публике в 1931 году.

Из роскошного лимузина извлекли бензиновый двигатель и установили электромотор. Потом Тесла поместил под капот невзрачную коробочку, из которой торчали два стерженька, и подключил ее к двигателю. «Теперь мы имеем энергию», – сказал он публике, сел за руль и поехал. Машину испытывали неделю. Она развивала скорость до 150 километров в час и, похоже, совсем не нуждалась в подзарядке. Все спрашивали Тесла: «Откуда берется энергия?» Он отвечал: «Из эфира».

«Наверное, мы сегодня уже ездили бы в автомобилях с вечным двигателем, если бы те – давние – зрители не заговорили о нечистой силе, – размышляла об этом случае журналистка Валентина Богомолова в своем очерке «Никола Тесла» («Тайны и открытия», N 43). – Рассердившийся ученый вынул таинственную коробку из автомобиля и унес в лабораторию. Тайна ее не разгадана до сих пор».

Журналистка говорит об этом с сожалением. Мол, мы не знали бы энергетических кризисов, и наступил бы золотой век, если бы тогда невежественная публика не заподозрила гения в колдовстве, обидев до глубины души. Ах, какие сантименты! Но мне этот эпизод видится в совершенно ином свете: мы живы до сих пор потому, что публика вспугнула гения, помешав ему реализовать свою мечту – «осчастливить человечество бестопливным генератором», который извлекает энергию «из эфира», то есть, из окружающей среды.

Ведь что такое среда, окружающая генератор? Это воздух, вода, растения, животные и мы, люди. Когда Андрей Мельниченко демонстрировал мне свой «вечный двигатель», я не мог подавить в себе чувство, что «даровую» энергию для его работы извлекают, в том числе, из меня. Я являюсь частью той самой окружающей среды, из которой качает энергию этот «электрический насос». Но я не желаю отдавать даром часть своей силы, поддерживающей мое здоровье и саму жизнь!

То же чувство я испытывал двадцать лет назад, когда бывал в лабораториях талантливых русских ученых Александра Чернетского и Анатолия Охатрина и наблюдал за работой их установок, имевших КПД от 200 до 400 процентов. Александр Васильевич объяснил мне, что обычная электротехника работает на «поперечных» электромагнитных волнах (они идут «по синусоиде»), а его генератор – на «продольных» (идут по прямой линии), которые «имеют замечательное свойство – подпитываться энергией окружающей среды». Он наивно мечтал с помощью своих установок от одного «ДнепроГЭСа» получать столько энергии, сколько давали бы четыре таких станции. А когда я спрашивал, не боится ли он сидеть рядом со своей установкой, которая сосет энергию из всего, в том числе, из него, он с улыбкой отмахивался от моих опасений. Мол, эфир – это бесконечный океан энергии, то, что мы отбираем из него, тут же восполняется.

Но через несколько лет у Александра Васильевича появилась на лице большая опухоль – как раз с той стороны, которая была обращена во время опытов к его злополучной установке. От операций было мало толку: опухоль продолжала стремительно расти. И вскоре ученый умер.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 22:57   #2
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Его жена отметала мои подозрения: мол, установка здесь не при чем, просто во время подводного плавания он застудил слуховой нерв… Но друг Чернетского Анатолий Охатрин в ответ на мои размышления с горечью воскликнул: «Конечно, его погубила установка! Я же говорил ему: «Не сиди ты рядом с ней!». По мнению Анатолия Федоровича, исследователь сам обесточивал себя генератором, да еще облучался «тяжелыми микролептонами», которые шли от «искровика» (прерывателя тока). Охатрин исследовал много подобных случаев, когда люди заболевали раком, и мог судить о них вполне компетентно.

Никола Тесла почему-то не оставил нам теоретическое обоснование своих экспериментов. Он рассуждал о них, скорее, как поэт, а не физик. «Я запряг космические лучи и заставил их управлять движущимся прибором» (10 июля 1931 года). «Эта новая энергия для управления машинным оборудованием будет извлечена из энергии, которая движет вселенной, космической энергии, центральным источником которой для Земли является Солнце и которая присутствует везде в неограниченном количестве» (1 ноября 1931 года).

Звучит красиво. Увы, эксперименты российских ученых, которые повторили опыты Тесла и пошли дальше, убедили их, что они вторглись в чрезвычайно опасную область знаний, где даже с лучшими намерениями можно невольно натворить много бед, не говоря уже о сознательном использовании энергии эфира для злых дел. В отличие от Тесла и Мельниченко, талантливые ученые Охатрин, Сочеванов, Меделяновский, Мейлицев и другие честно предупреждали об этой опасности. Некоторые из них не смогли уберечься от нее, получили тяжелые болезни и умерли раньше времени.

То, что Андрей Мельниченко пока жив-здоров, еще ничего не доказывает. Весьма возможно, что он принадлежит к исключениям из правила: некоторые люди сами являются своеобразными электрическими насосами, они поглощают очень много энергии из окружающей среды, а отобрать ее у них чрезвычайно трудно. Так, Евсей Яковлевич Мейлицев, получивший патент на метод определения типа энергетического взаимодействия людей и растений, установил в огромном количестве экспериментов, что осина, тополь и ель отнимают энергию у всех людей. Но, к великому изумлению, однажды он обнаружил, что мой знакомый – редактор отдела иллюстраций газеты «Социалистическая индустрия» сам отбирает энергию у этих зеленых «вампиров». Быть может, и Андрей Мельниченко, как великий энтузиаст своего дела, преодолевает естественные законы и подпитывается от своих приборов, по крайней мер, не отдает им свою энергию. Однако огромное большинство из нас не обладает такой способностью.

Но главное мое опасение даже не в этом. А в том, из какого источника получили свои знания Тесла, Мельниченко и подобные им умельцы.

Почему Никола так «обиделся», когда его обвинили в связи с нечистой силой, что спрятал свой «бестопливный генератор» и больше его никому не показывал? Ведь он любил эпатировать публику, и вдруг – такая стыдливость…

Звериный оскал информационного поля

В огромном количестве публикаций, посвященных Тесле, никто не назвал его ученым от Бога, как говорили о Ломоносове, Менделееве, Королеве. Но многие авторы с ужасом рассказывали о выходках гениального серба, которыми он пугал зрителей в своей лаборатории и на всемирных выставках. В его руках ярко загорались электролампы, в некоторых из них даже не было нити накаливания. Он жонглировал шаровыми молниями и складывал их в чемодан. Построенная им башня генерировала линейные молнии, которые били в землю под раскаты грома, на металлических предметах вокруг сияли «огни святого Эльма». А однажды этим супергенератором он «зажег небо над океаном на тысячи миль». Кстати, подобное сияние было накануне Тунгусской катастрофы 30 июня 1908 года, и многие считают, что ее вызвали эксперименты на полигоне, построенном Теслой. Незадолго до смерти он объявил, что изобрел «лучи смерти», способные уничтожить 10 тысяч самолетов на расстоянии 400 миль. После этих и других ужасов гениального серба стали называть «чернокнижником ХХ века».

Он уверял, что свои технические и научные откровения получал из «единого информационного поля Вселенной». Под этим расплывчатым научным термином скрывается вполне конкретные вещи, давно известные в религии. Имеется в виду мир иной, населенный ангелами и бесами, душами усопших людей. Они подсказывают некоторые идеи людям, живущим на этом свете. По мнению известного физика, члена-корреспондента Белорусской академии наук Альберта Вейника, человек вообще не способен генерировать идеи, его мозг – не источник мыслей, а некая заглушка, ограничивающая поступление знаний из мира иного. Этот ученый сравнивал человека, извините, с трубой, в которую с одной стороны поступают идеи от ангелов, а с другой – от бесов. От кого же получал откровения Николай Тесла?

Биографы стесняются говорить об этом открыто, но из некоторых эпизодов его жизни мы можем догадываться об истинном источнике «сумасшедших идей». Он родился в семье православного священника, и отец надеялся, что сын пойдет по его стопам. Но тот мечтал о естественнонаучном образовании. Священник запретил ему поступать в университет – и тогда юноша очень тяжело заболел. Какой отец желает смерти своего чада? Батюшка разрешил поступление – и сын «чудесным образом» выздоровел. Его головокружительная научная карьера стала следствием отказа от служения Богу.

С раннего детства его посещали видения, ему слышались голоса. Гуляя по улице, он надолго застывал на месте, созерцая картины иного мира. А когда получал из него ценную информацию, в восторге… делал сальто. Некоторые технические идеи он получал в готовом виде, без научных обоснований. И за всю свою долгую жизнь (Тесла умер в 86 лет) так и не разработал теории, объясняющей его эксперименты и изобретения. Как же он мог совершать открытия, не понимая сути происходящих процессов? Это объясняет Альберт Вейник: ему подбрасывали идеи существа из иного мира.

Никола Тесла был классическим контактером: входил в измененное состояние сознания, в котом возникала связь с «учителями», и получал от них «сумасшедшие идеи». Вряд ли можно считать, что это ангелы сообщили ему сведения о «лучах смерти» или идею о том, как с помощью электромагнитного резонанса расколоть… земной шар. Он заявил, что может это сделать публике, смертельно напуганной его экспериментами, вызвавшими в соседних домах сильную вибрацию, похожую на землетрясение.

Неужели идеи подбрасывали ему бесы? Есть православные исследователи, которые убежденно это доказывают. Но меня такая догадка повергает в печальные размышления. Все мы живем среди техники, изобретенной Николой Тесла. Генератор переменного тока, телефон (он придумал его на несколько лет раньше Маркони) и многие другие вещи прочно вошли в наш быт. Если их «подбросили» людям бесы, то зачем? Не секрет, что их конечная цель – уничтожение рода человеческого; так неужели нас собираются стереть с лица земли с помощью электротехники? Это слишком серьезный вопрос, чтобы давать на него однозначные и поспешные ответы.

Приподнять завесу тайны над феноменом Теслы мне помог его современный последователь Андрей Мельниченко.

Во время демонстрации вечного двигателя в нашей редакции я попросил изобретателя улыбнуться в объектив фотоаппарата. На что он ответил странной фразой:

– У меня лукавый будет взгляд – в хорошем смысле лукавый…

Но какой хороший смысл может быть во взгляде изобретателя, навеянном лукавым, то есть, бесом? К сожалению, Андрей Мельниченко не очень утруждал себя размышлениями на этот счет. А зря. Слишком опасно обращаться за помощью к обитателям инфернального мира. Религия предупреждает об этом тысячи лет. И просто удивительно, как этот опыт проигнорировал изобретатель, отправляясь за знаниями в «единое информационное поле Вселенной».

Несколько дней я допытывался, как ему в голову пришла гениальная идея, до которой веками не могли додуматься изобретатели. В первый раз Андрей ответил мне со смехом, что его в пьяном виде несколько раз уронили, он ударился нужным местом, и в голове произошло просветление. Но его шутка меня не развеселила: опять «зеленый змий» – источник информации!

Я знал много подобных случаев, когда люди делали «гениальные открытия» в пьяном виде. Увы, к ученым тоже относятся слова Александра Пушкина о том, что истина в вине. Даже вице-президент Российской академии наук (теперь уже бывший) Рэм Петров однажды признался мне, что свою знаменитую вакцину «Гриппол» он придумал, когда хорошенько выпил с одним профессором. Они заговорили о змеях, и вдруг «сообразили», что обезвредить вирусы гриппа можно с помощью неких микроскопических агентов, похожих на гадов: они будут «ползать» среди клеток крови до тех пор, пока не найдут свою жертву и не прилепятся к ней за счет электрических сил. Я был просто в ужасе от того, что по моему телу будут ползать миллионы микроскопических «змей», запущенных в него во время прививки от гриппа. И, признаться, ни разу ее не делал. А что будет с теми, кто доверился официальной медицине и ежегодно прививается этими «змеями»? Хотя нас уверяют в безвредности вакцины, никто не знает ее долговременных последствий…

Подобное чувство страха я испытывал, когда наблюдал опыты Мельниченко и слушал ее «веселые» объяснения. И вот однажды Андрей подтвердил мои опасения.

Улыбка Люцифера

Начал он издалека. Мол, человечество переживает острейший энергетический кризис, который усугубляется с каждым годом. Войны последних лет ведутся за энергоресурсы, прежде всего, за нефть и газ. Потребности в них стремительно растут, а разведанные запасы углеводородов сокращаются. Цивилизация погибнет от энергетического голода или уничтожит себя в ядерной войне, если не найдет принципиально новый источник энергии, который будет удовлетворять все ее нужды. Ради открытия этого неисчерпаемого источника можно пожертвовать многим, ведь оно спасет человечество от гибели. И он, Андрей Мельнченко, готов пожертвовать своей жизнью ради спасения рода людского.

Изобретатель рассуждал логично: если более полутора веков люди не могут придумать в электротехнике ничего принципиально нового, то им надо обратиться за подсказкой… к существам иного мира, более высокоразвитым, чем мы. То, что эти существа реальны и могут оказывать подобные услуги, известно тысячи лет. И чем придется платить за их «благодеяния», тоже все знают… Что ж, он за ценой не постоит.

И вот однажды в состоянии сильного опьянения Андрей громко произнес (воспроизвожу его рассказ по памяти):

– Ну, если ты есть, то я готов продать тебе душу – ради спасения человечества! Открой мне тайну вечного двигателя.

Это можно было бы принять за пьяный бред, если бы на следующий день, когда Андрей протрезвел, ему не пришла в голову «сумасшедшая идея», простая как все гениальное, до которой почему-то не смогли додуматься миллионы изобретателей. Похоже, они не продавали свою душу за «перпетуум мобиле».

А наш изобретатель проверил свою идею в домашней лаборатории, потом показал установку специалисткам. Она действительно работает и может давать огромное увеличение мощности без потребления дополнительной энергии!..

Видя, какой ужас произвело на меня сообщение об источнике его вдохновения, Андрей долго оправдывался. Мол, он говорил о продаже души несерьезно, вроде бы как в шутку, да еще в подпитии. Увы, этот «веселый эксперимент» привел к очень серьезным последствиям: Мельниченко действительно получил ответ на вечный вопрос изобретателей. И, по логике вещей, теперь он в любой момент может ожидать визита Люцифера, который предоставил ему свою интеллектуальную собственность и поэтому может потребовать расплаты – отдать купленную душу.

Наверное, не случайно любимым литературным произведением Николы Теслы, который «открыл неисчерпаемый источник энергии» боле ста лет назад, был «Фауст» Гете. «Чернокнижник ХХ века» в упоении читал его наизусть целыми главами. А ведь доктор Фауст продал душу дьяволу за «великие знания», предоставленные взамен. Оказывается, у этого литературного героя был вполне реальный прототип – известный маг, некромант и астролог Иоганн Фауст, живший в Германии в начале XVI века, который, согласно легенде, продал душу дьяволу и получил колоссальный успех во всех своих начинаниях. А когда наступил час расплаты, оказал «героическое сопротивление заимодавцу»: дом колдуна ходил ходуном к ужасу соседей. Но видно, дьявол оказался сильней – его «клиента» нашли бездыханным со свернутой шеей.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 22:58   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Повторяю: все это могло бы показаться сущим бредом, если бы не исторические хроники о реальном докторе Фаусте и его последователях. Похоже, что к ним принадлежал и Тесла. То, что он дожил до 86 лет, не опровергает его связь с нечистой силой: по данным православных ученых, обитатели инфернального мира иногда продляют жизнь своим наиболее ценным «клиентам», которые ведут за собой все человечество (читайте об этом в книге «От чего нас хотят «спасти» НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги» – Даниловский благовестник, Москва, 2005). Но куда ведут? – вот в чем вопрос.

Наблюдая за работой «вечного двигателя» Мельниченко, я испытывал, наверное, такой же страх, какой переживали свидетели фантастических экспериментов Тесла, обвинявшие его потом в связи с нечистой силой. Не знаю, кто «изъял из употребления» его «бестопливные двигатели» и некоторые другие изобретения, но многие вздохнули свободно, когда они исчезли из вида. Ведь их широкое применение могло привести к непредсказуемым последствиям.

Мало того, что эти генераторы могут высасывать энергию из людей и всего живого. Перейдя от поперечных волн к продольным (теорию которых разработал профессор Чернетский), мы можем затронуть глубинные энергетические пласты, на которых зиждется Мироздание. Если человечество начнет сосать оттуда энергию так же жадно, как сейчас хватает из других источников, то может произойти грандиозная катастрофа – нечто вроде взрыва сверхновой звезды или «схлопывания» материи, в результате которого на месте Земли образуется «черная дыра».

Здесь все возможно, ведь мы не знаем точного объяснения тех процессов, которые запускали в своих генераторах Тесла и Мельниченко по подсказке потусторонних сил. Мои знакомые ученые, воспроизводившие такие эффекты, интерпретируют их по-разному, но соглашаются в одном: это поистине неисчерпаемый источник энергии. Из какого-нибудь куска железа и вправду можно извлечь ее больше, чем из Солнца… Но это как раз и означает, что такой железякой мы можем… зажечь новое Солнце, запустив в эфире нечто подобное цепной реакции атомных ядер.

Признаться, я был бы рад, если бы изобретение Мельниченко оказалось фикцией. Если бы его лукавая улыбка означала то, что он водит нас за нос. Пусть работу его установок проверяют все, кому не лень! Но чувство подсказывает мне, что это, к сожалению, не фокусы. И через дверь, открытую Андреем, человечество может войти в запретную область – сорвать последний плод с древа познания добра и зла. И тогда, похоже, сбудутся древние пророчества: Земля сгорит, и небо свернется, как свиток. И все дела рук человеческих сгорят.

Но, по пророчествам, эту мировую катастрофу переживут святые и праведники – они очистятся огнем и переселятся в новый мир, Царство Небесное, где торжествуют добро, любовь и правда… А что будет с Андреем Мельниченко?

Да, он согласился продать душу дьяволу, но не ради ненасытного удовлетворения своих страстей, а «для спасения цивилизации». По сути, «положил душу свою за други своя», то есть совершил великий подвиг. И был бы несомненно спасен для жизни вечной, если бы отдал душу не дьяволу, а Богу. Но разве может всемилостивый Господь остаться равнодушным к наивному самопожертвованию изобретателя и не смягчить его участь?

О, это сюжет для трагедии куда более глубокой, чем «Фауст» Гёте! Я не дерзаю ее писать ни в стихах, ни в прозе. Да, похоже, в этом и смысла нет. История с Мельниченко еще не закончена. Но когда она завершится, мы все можем оказаться «в ином измерении», где не нужна литература.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 08:49   #4
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=6JbFodt0bmg
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot