Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 0 И куда это Ты попал? Здравствуй! > 2 - статьи и мысли Феникса > 4 вокруг технологий от "внутреннего" ...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 20:19   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию 30 Наука СамоПоЗнания (МОЁ и не только)

Наука - обобщенный опыт, оформляющийся в систему знаний и способов их применения в соответствии с ситуацией, местом и временем, а также, совершенствующаяся методология дальнейшего исследования, позволяющая более эффективно и оптимально действовать, извлекать новую информацию, прогнозировать.

СамоПоЗнание - Сама Жизнь Вселенной как разворачивание Богом ПоЗнания самого Себя, благодаря которому, он Знает, что он Есть в процессе реализации Своих возможностей через личности, в которых он одновременно разный и единый, с разных сторон, одновременно, идя к самому Себе, используя остальных как опорные точки - зеркала.

Наука СамоПоЗнания - Единственная наука, адекватная самому Смыслу Жизни, Поиску самого Себя (и Смысла и Себя как Бога - Хозяина и творца), распадающаяся на множество наук, где люди становятся придатками наук, и собираясь вновь в ЧелоВеке, оБОГатившим Себя ВСЕЙ КультУрой ОбщеЧелоВеческого ПоЗнания, вставшего на Путь.

Есть периоды интеграций, когда, Наука СамоПоЗнания, волей-неволей, проклёвывается, даже, если ей мешают,
а есть ЧелоВеки, в любые времена и местах, которые РасКрывают в Себе Хозяина и Творца, проявляют Науку СамоПоЗнания через Свою Жизнь, РасШиряющуюся до ГР, а, однажды, и начиная просачиваться в социум, если время пришло и сил хватило в данной жизни.

Наука СамопоЗнания, если разбить на глобальных два раздела, состоит из рациональных и иррациональных наук.

Рациональные науки - собственно технические и художественно-гуманитарные науки и искусство, из них вытекающее.
Иррациональные науки - эзотерика и всевозможные религии и прочие мистические направления из них вытекающие.

Порознь, и рац и ирр - догматическое выделение одной из сторон бытия для манипуляции людьми на основе догм иррационального или рационального порядка.

Наука самоПоЗнания возвращает ЧелоВека самому Себе!!!

Наука СамоПоЗнания может иметь разные рабочие названия в разных временах и местах, производимые ей соответствующими ЧелоВеками.

У нас она называется в практическом применении - СИСТЕМА Феникс, отражая:
1 Синтез Структуры и Функции, Объективного и Субъективного, "физического" и "психического", материального и идеального - системы и феникса,
2 Что мир всё же СИСТЕМА - Вселенский Организм и одновременно - АрхиСущество, названное здесь метафорой Феникс.
3 Метафора Феникс отражает и символику перерождения, возрождения вновь и вновь в виртуальном огне горения Вселенского Организма, что подчёркивает Иррациональную Суть Вселенской Организации, Иррациональности СИСТЕМы МироЗдания, его фрактально-голографической природы, оформляющейся в разных формах, но при одной и той же Сути, принципах
.

Сама Природа Единой Реальности, состоящая из Вселенской Организации и АрхиСуществе её, неком Высшем принципе ПсихоФизического, Идеально-Материального Единства, СамоОрганизуется ТриЕдиным образом, что отражается во ВСЕХ её проявлениях.
Наука СамоПоЗнания также это отражает, состоя из
ПсихоФилоСофии - науке о Духе, о Духовном, об Интегральном МироВоззрении, распадающемся на множество (16 базовых) и собирающихся вновь, МироВоззрений;
МетодоЛогии ПоЗнания, ВзаимоДействия (СоциоСофии) - науке о Душе, СоЗнании, Душевном, психологии, взаимодействии с собою, другими, миром, в процессе "падения бога" в Себя, в мир. в личность, и последующего возвращения к Себе через Практическое налаживание ОбъЕдинения людей, СОЦИОНизацию.
ТриЕдиная Практика - наука о Теле, Телесном, о Практике, о Практических технологиях, о конкретном Действии, начинающимся с Себя и выходящем к Другим людям, о том, как конкретно налаживать ОбъЕдинение, о конкретных приёмах, способах, об адекватной организации оптимального и эффективного процесса возвращения к Себе.

Можно сказать, ТриЕдинство
Духа, Души и Тела;
Идеологии, Методологии и Практики
,
причём, повторяюсь, в отличии от разобщённых наук, от догм ДЕЙСТВИТЕЛЬНО возвращая ЧелоВека к Себе как Хозяину и Творцу, давая ему в руки Практический Инструмент СмыслоТворчества и ЦелеПолагания, адекватного Жизненной СамоОрганизации Единой Реальности.

Идеология, на практике оказывается Наукой СИСТЕМного Мышления, постигающего Интегральную СИСТЕМность МироЗдания, принципы СамоОрганизации, выводя ЧелоВека на ПоЗнание Природы Собственного Мышления, резонанс личного мышления и Мышления Космоса, Вселенской Гармонии.
Методология, на практике оказывается Матрицей организации человеческой жизни и в закономерностях развития человеческого организма, и истории человечества, и в идеальном варианте, и в отклонении неизбежном, с разбиением на типы, уровни, науки, и ... Школу Жизни, к которой, рано или поздно, ВСЕ приходят, чтобы, проходя через неё, исправлять отколнения, ИсЦеляться, восстанавливая Идеальную Матрицу.
Ну а ТриЕдиная Практика - синтез ВСЕХ технологий (технологическая Матрица), которые распадаются по наукам, являясь Единой СИСТЕМой Целостного образа Жизни, СамоОрганизации, что и восстанавливается как Естественный Инструмент СамоОрганизации КАЖДЫМ ЧелоВеком, вставшим на Путь возвращения к Себе.

ЧелоВек, встающий на Путь, О-Со-Знанно овладевает Наукой СамоПоЗнания
Учась СИСТЕМно Мыслить,
Изучая Матрицу РазВития, организации Вселенского Организма,
Изучая Матрицу технологическую.

Обучение и Изучение СоЕдиняют и Свой Исследовательский Интерес и Творческих подход, и опыт и знания ДРУГих людей, и ВзаимоДействие с ними, и теорию и практику, и связанные с личным организмом и не связанные.

СИСТЕМное мышление даёт и познание принципов МироЗдания, что кодируется нумерологическими цифрами ...и собственно Искусство Мыслить, использовать Свой РазУм, Свой контакт с "Богом", с Космосом, с природой.
Изучение Матрицы РазВития даёт Знание У-С-Тройства ЧелоВека, Мира, Социума ... Историю, как развёрнутую во времени пространственную Матрицу Вселенского Организма, некое игровое поле МироЗдания. Проще - типы, уровни, миры ...
Изучение Матрицы технологической даёт Знание ВСЕЙ совокупности приёмов и техник и их организованности.

Остаётся только Действовать, ПРОСТО Живя, наконец, а не играть в программные игры зацикленно в иллюзиях ...

Ну так, давайте в этой теме с этим разберёмся.
КАК у вас Изучается Наука СамоПоЗнания?
Изучается ли?
Что ясно, что неясно?
Что делается, а что не делается?
Чем помочь можно?
...

Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Рассмотрим модели, работающие с человеком:
№1

Все уровни построены и заполнены энергией на 100%.
Это состояние бога ?

№2

Возможно ли такое искажённое заполнение уровней, без полноценного простроенного 1-ого этажа уровня О-Со-Знанности как в схеме №3? Не чисто жёлтый цвет в квадрате обозначает недаработку куба - не окончательную проработку уровня. Так выглядят чёрные маги?

№3

Полноценное освоение 1-ого уровня О-СО-Знанности. Естественно на этот этаж могут быть надстроены кубики и этажей выше, ещё оформляющиеся, это просто сема чистоты первого уровня. Я нарисую др. варианты ещё с возможными комбинациями .

№4

Это я так понимаю, когда человек включил выживательный инстинкт полностью, ЦНД. Когда человек только открыл глаза, то кубик будет не совсем ещё полноценным, но некий объём в восприятии, некая степень ЦНД появится?
№5

Самая интересная схема счас для меня...
Я, как плоскатик, стремлюсь к объёмному себе, более мощьному, но вероятно я застыла гдето в начале координат. Так ли я понимаю?
Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
Вспоминается фраза про то, что Чакры не существуют, пока человек не включил О-Со-Знанность. Получается а таком случае эта модель полноценно не работает, хотя какие-то наработки по телам и уровням могут присутствовать. Мне это не совсем понятно.

Как вариант - структуры в объёме есть (по факту), но для меня - плоскатика их не существует. Лишь "открыв глаза" я начинаю их видеть и могу с ними работать.
Цитата:
Сообщение от Скоморох Посмотреть сообщение
Вместе с этим это образ работы в случае Выбора. Задавая правильную идею и образ, я прокладываю себе дорожку развития… осталось теперь сделать первый шаг, начать движение.
Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Система Феникс в 3 словах:

Я есть - Всё во мне - Самосуществую
Если не Я, то кто? - Всё есть отражение меня - Самоосознаю
Никто кроме меня - Самое сложное выбираю и делаю сам -Самореализуюсь
Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Моя интерпретация Выбора сквозь соционику. Выбор - точка входа в объёмное видение. Выбор в модели восхождения человека к себе божественному.



Выбор - открыть глаза, объёмное видение. Точка входа в объёмное видение - через слабую ф-цию, через тёмную сторону (где не хочу не могу не буду).
Качественный скачёк вверх по слабой зоне, автоматом поднимает др. сильные ф-ции.
Через сильные ф-ции не выйти в объём.
Наши "жучки" - шансы, варианты точек входа в объёмное видение. "Зуд жучков" - шанс открыть глаза... и похоже только так...
Или я глушу боль и "зуд", убегаю, игнорю - ОСТАЮСЬ ПЛОСКИМ, или я преподнимаюсь над ситуацией в объём и тогда получаю качественный скачёк.
Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Наука СамоПоЗнания - Система Феникс


Для кого?

1. Для человека чующего, что реально существуюет возможность сейчас, а не когда-нибудь потом изменить, узнать свою жизнь
2. Для людей, чьи познавательные потребности преобладают над прагматическими
3. Людей, стремящихся ЗА пределы постоянного покоя и равновесия
4. Для тех, кто стремиться знать и двигаться непрерывно по выбранному пути
5. Кто отдаёт себе отчёт, что никто кроме него и за него, не примет решение
6. Людей, видящих смысл в объединении с другими для целостного познания
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 29.10.2013 в 22:36.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соционика - наука. Объект, Предмет, Методы ... Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1 обыденная соционика 32 18.10.2022 23:06
Наука Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 2 Базовые науки 3 17.01.2017 14:57
Нумерология (наука о числах) Тайруна 3. Нумерология и Геометрия 63 26.01.2014 23:46
соционика (для прагматиков и не только, Прокофьева и не только) Эола 3.4 мир культуры (наука и искусство) 51 14.11.2012 02:53


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot