Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2007, 12:24   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Разбор базовых методологических упражнений.

1 Погружение в среду взаимодействий.
А) КРУГ взаимодействий
Б) ХАОС взаимодействий


ХАОС соответствует Цели-Целому в ещё НЕИССЛЕДОВАННОМ, в НеПоЗнанном виде, то есть, это НеПоЗнанное.
КРУГ соответствует уже ПоЗнанному, устоявшимся БЛИЗКИМ отношениям, СоГласованию в ОБЩЕМ, СоОрганизации.

Между НеПоЗнанностью ХАОСа и организованностью КРУГА, лежит КРУГ как цель и КРУГ как граница.
КРУГ-цель - когда ещё нет СоОрганизованности, но к этому стремятся, Понимая ценность этого.
КРУГ-граница - проекция страхов на НеПоЗнанное Целое в формализации взаимодействий.

КРУГ - близкие, интимные отношения, в которых присутствует СЛИТНОСТЬ, ОРГАЗМИЧНОСТЬ СоБытия.
КРУГ-цель - НОРМАЛЬНАЯ цель любых взаимодействий, ориентир на СоТрудничество и СоОрганизацию ...
КРУГ-граница - комплекс формальных отношений, пронизывающих социум.
ХАОС - погружение в НеПоЗнанное со всей его многофакторностью и неопределённостью ...

БАЗОВАЯ форма 1 - для упр КРУГ-цель:
несколько чел в кругу и несколько предметов (мячиков для начала) перемещается между ними "хаотически" при задаче Гармоничного взаимодействия, то есть, игра не прерывается, а значит, люди начали чувствовать друг друга, предметы так, чтобы оптимально распределять между собою, используя все свои части тела, пол, контролируя себя, круг, соседей ...
Если это СоСтояние пришло, то КРУГ-цель стал КРУГОМ близких, интимных отношений и сам процесс Игры-Жизни Радует, заряжает, РазВивает, давая НОВОЕ Ощущение Раскрывающейся Целостности.

Мячики - круглый предмет (Инь) помогает На-С-Троить КРУГ, подготовить ИДЕЮ НОВОГО Целого для РазВития в неё.
Палки - вытянутый предмет (Янь) помогают запустить Реализацию этого НОВОГО Целого, Прорыв к нему.

Комбинации количества людей и предметов позволяет прорабатывать различные АрхеТипические комплексы ВзаимоДействий.

Люди в КРУГУ - это люди.
Предметы - мысли, энергопосылы, которыми обмениваемся в процессе ВзаимоДействия.

КАК Принимаю предмет - Принимаю мысли и энергопосылы других людей.
КАК Принимаю, Открыт на Других в КРУГУ. так и Открыт на Других в мире.
КАК кидаю, передаю предмет, так и Выражаю свою мысль, даю свой энергопосыл.
КАК я его направляю Другому, так я и ХОЧУ проникновения в него.
КАК я СоГласован с Другими в общей Игре, так я и взаимодействую с другими в жизни.
КАК я Радуюсь Процессу ВзаимоДействия так я и Радуюсь Жизни ...
КАК я Творю данную Игру, так я и Творю Жизнь ...

Много частных форм данного упр можно придумать.
Напрмер, игра со стенкой мячом, или ...с пространством вертикальным (чеканить, жонглировать ...)

Если Липкость - это принцп Контроля над ВзаимоДействием - центральная Суть ПОДОБНЫХ упражнений, то, рассмотренное выше упражнение - среда, вернее, моделирование реальной среды в доступном целевом пределе, для овладения Липкостью.

БАЗОВАЯ форма 2 - ХАОС

можно сказать, что всё то же самое, но ...люди произвольно двигаются, что, поначалу, моделируя проникновение ХАОСа НеПоЗнанного в СоЗнание, пугает своей многофакторностью и неопределённостью, запредельной Целостностью, но, тем не менее, дозированно тоже должно включаться в работу, сочетаясь с БАЗОВОЙ формой 1.

Здесь также много вариаций.
И, одной из самых интересных - Бег Силы через заросли леса с разнообразными буераками с завязанными глазами или Паркуровщина в городских типа условиях.

КРУГ интимный, существующий у каждого человека где то там, давая некое Ощущение Любви, Радости ...является ориентиром для Поиска в Исследованиях КРУГА-целей, а не ожиданиями Любви по впервые полученному образцу.
НОВУЮ Любовь Необходимо Творить.
БАЗОВАЯ форма 2 - дозированный ХАОС, позволяет разбивать формализм, навязанный себе через социум, устремляя цели в Глубины НеПоЗнанного, и не вырождаться в формальную систему, работающую с КРУГАМИ-целями в определённых пределах.

КРУГ-цель и ХАОС встречаются в Танце Свободы на Грани жизни и смерти, что и призвано в Целом быть фоном, СоЗдаваемым атмосферой того, что условно называется в нашей интерпретации технологического цикла, как БИ (Боевые Искусства) или Искусство Гармонизации Конфликта.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot