Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 5. Архив (Доступен только Администраторам) > 6. Архив ИНФЫ (ДЛЯ ПРИСУТСТВУЮЩИХ БЕЗ Контакта.) > 2. Личные разделы > Временный > 9. Elena

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2017, 17:27   #121
Lira
Senior Member
Активный
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 374
Вес репутации: 11
Lira is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acalipha Посмотреть сообщение
Я не приняла решение, что вообще не буду этим заниматься. Просто сегодня нужно обнуление в этом процессе. Я пока не знаю, что делать дальше. Если ты ещё не против, я бы обсудила сегодняшние посты с тобой.
как и договаривались, ничего не изменилось
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:52   #122
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,524
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acalipha Посмотреть сообщение
Ларис, я хочу твоего участия. Как бы странно со стороны это не выглядело.
Ален, ок... я конечно понимаю, что ты думаешь, что ты хочешь моего участия...
Но на такую фразу "я хочу твоего участия", что я по-твоему должна ответить? если строить фразу по всем правилам, ответ должен быть "ну и что?" или "хоти"...
И то и другое тебя одинаково заденет, скорее всего)))
я пытаюсь обратить твое внимание на то, что и как ты говоришь. потому что за такой фразой (действием) скрыто что-то еще, кроме самих слов.
помнишь понятие конгруэнтности из НЛП? Вот сейчас многие твои действия неконгруэнтны. Помнишь, я показывала фразу "я счастлив" с миной страданий -примерно так же сейчас звучит твое "Я хочу твоего участия" и при этом ничего, что это подтверждало бы.
Поверь, я могу сама предложить (или додумать, или подсказать) фразы и действия, которые поведут процесс дальше. Я не вредничаю. Я могу сама дальше "танцевать", подводя и двигая тебя... Как в сексе, знаешь, можно все сделать самому хоть и с партнером. Типа "положи руку сюда, сделай это, прими такую позу" и т.д... И даже можно получить удовольствие. Но если вместе привносить в этот процесс себя -гораздо вкуснее....
Я могу "вести" сама, но это не принесет должного результата. И потом ты сама же почувствуешь откат, потому что не ты делала, а "тобой делали"...а внутри у тебя работали программы в это время, которые я умело обходила или использовала, которые стоят как раз за тем, КАК ты сейчас высказываешь и делаешь это все.
Ален, это не к тому, что все плохо, ты плохая, ты все делаешь не так... Я не знаю, как еще сказать, так чтобы было понятно. Я все это говорю, занудничаю, (что самой противно), чтобы каким-то образом переключить тебя на ВосПриятие.

У меня несколько вариантов:
1. Пытаться все же включить О-СоЗнанное Вместе в Тебе, как инициатору Действия. У меня пока плохо получается
2. Не мешать тебе проявлять инициативу, хотя бы потому что лучше любая инициатива, чем ничего. И лучше дать тебе возможность проявиться, а то никто потом не захочет ничего делать, увидев на твоем примере, сколько рисков и сложностей.
Но! Не могу... потому что ты используешь НАШ бренд в том, что никакого отношения не имеет к НАМ.
3. Взять инициативу в свои руки, использовать твою энергию, делать самой то что надо мне... Не очень нравится, но если надоест первый вариант (или просто время закончится), буду реализовывать его

Наверное, ты уже совсем потеряла мысль, направление, силы.
Давай попробуем сориентироваться
Что есть?
Есть идея, более-менее обсужденная с Фениксом и несколькими людьми.
Надеюсь, после разговора с Ф у тебя появилось понимание своей мотивации (или хотя бы какие-то наметки в этом направлении)
Есть еще какие-то 3 варианта, которые озвучивал Ф в прошлое вкср
Что сделать?
1. Написать суть этих 3х вариантов
2. Написать свои соображения, какой из этих 3х вар ты хотела бы реализовывать и свою мотивацию
3. Описать коротко идею (для чего) и образ (настроение, как будет это проходить) предполагаемого мероприятия. Естественно -так, как ты видишь (хотела бы)
4. И это ВАЖНО: спросить всех заинтересованных- как отзывается, кто как сам видит, какие есть идеи, пожелания, кто что хочет сделать (при этом -не рассчитывать на активный отклик и даже на то, что хоть кто-то откликнется))) но сделать это ОБЯЗАТЕЛЬНО
5. Продолжать процесс))) формировать идею, образ и набирать энергию через общение, коррекцию на каждом шаге, каждом контакте...

Надеюсь, я не совсем тебя сбила? Чем-то помогла?
Извини, я на самом деле тоже устала и как-то... ну уже реально не знаю, что сделать... вроде и пропускать такие моменты нельзя (на чем же тогда и где учиться?!), но и смысл как-то теряю... может, я и не права, раз так все со скрипом...
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 23.09.2017 в 10:03.
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:10   #123
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,524
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Да, я совсем забыла в том "что делать", добавить:
продолжать на каждом шаге подготовки к ОУ корректироваться у Ф.
А это:
- если возникает хоть какая-то заминка -обратиться
- если все течет идеально и гладко -обратиться
- в конце каждого обращения уточнить -о чем я тебя спрашивала? я услышала то-то и то-то, а что ты сказал? что ты мог сказать, но я не спросила? чем для тебя был этот разговор (ну типа, как тебе сейчас от этого моего действия)?
(последний пункт ОБЯЗАТЕЛЬНО... или можно вообще ничего не делать)
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 11:48   #124
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,524
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АллатРа Посмотреть сообщение
4. И это ВАЖНО: спросить всех заинтересованных- как отзывается, кто как сам видит, какие есть идеи, пожелания, кто что хочет сделать (при этом -не рассчитывать на активный отклик и даже на то, что хоть кто-то откликнется))) но сделать это ОБЯЗАТЕЛЬНО
это тоже лучше сделать на форуме, хотя дополнительно хорошо бы и личное общение (насколько у тебя хватает времени и сил)
Личное хорошо -в нем лучше понимаете друг друга и в процессе что-то рождается
На форуме -хорошо тем, что все видят (сразу больший охват), меньше требует времени, можно общаться в удобное для каждого время
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 11:53   #125
Alena
Banned
МегаБолтун
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 36
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0
Alena is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АллатРа Посмотреть сообщение
это тоже лучше сделать на форуме, хотя дополнительно хорошо бы и личное общение (насколько у тебя хватает времени и сил)
Личное хорошо -в нем лучше понимаете друг друга и в процессе что-то рождается
На форуме -хорошо тем, что все видят (сразу больший охват), меньше требует времени, можно общаться в удобное для каждого время
Сегодня после общей практики я попросила до завтра Илью, Наташу и Игоря подумать над тем, что им бы хотелось видеть на ОУ и сказать об этом. Если они скажут здесь - это будет очень здорово
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 11:56   #126
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,524
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acalipha Посмотреть сообщение
Сегодня после общей практики я попросила до завтра Илью, Наташу и Игоря подумать над тем, что им бы хотелось видеть на ОУ и сказать об этом. Если они скажут здесь - это будет очень здорово
А остальных?)))
И я бы просила "так быстро, как только можете"))))
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 11:59   #127
Alena
Banned
МегаБолтун
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 36
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0
Alena is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АллатРа Посмотреть сообщение
Надеюсь, я не совсем тебя сбила? Чем-то помогла?
Извини, я на самом деле тоже устала и как-то... ну уже реально не знаю, что сделать... вроде и пропускать такие моменты нельзя (на чем же тогда и где учиться?!), но и смысл как-то теряю... может, я и не права, раз так все со скрипом...
Сегодня уже чувствую совсем другое. Твои слова - направление и помощь для меня
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 14:22   #128
Lira
Senior Member
Активный
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 374
Вес репутации: 11
Lira is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acalipha Посмотреть сообщение
Сегодня после общей практики я попросила до завтра Илью, Наташу и Игоря подумать над тем, что им бы хотелось видеть на ОУ и сказать об этом. Если они скажут здесь - это будет очень здорово
1. Алена, я правильно поняла что тебя интересуют не все участники группы в вопросах ОУ? По крайней мере выглядит это так.

Может ты опросила всех, но я, и не только я видим обрезано, так как ты выставляешь на показ обрезанные куски.

Еще момент, если опрос уже пошел, ответы людей должны видеть все кто участвует в процессе. Это фундамент взаимодействия - обмен информацией, мыслями и т.д.
Если опять же речь идет о сотворчестве.


2. Мы вчера по телефону обсуждали тему сотворчества. Я прямой вопрос не задавала тебе, понимаю что тебе нужно переварить услышанное.

Если тема сотворчества отпала и у тебя сейчас другая цель, ПОЖАЛУЙСТА СООБЩИ ОБ ЭТОМ, чтобы я не дергалась и тратила свое время и ресурсы на ОСы тебе. Которые ни мне, ни тебе не будут полезны.

В ситуации ОУ вижу тебя, как источник активной инициативы, но понимаю насколько все это сыро. Есть ощущение желания собрать людей, но истинные цели твои очень скрыты и завуалированными. То ли чувство долга, типа надо, так правильно. То ли это твое солнце во льве. То ли еще много чего приходит на ум, не буду писать здесь. а может твои страхи, я как якорь каких-то процессов внутри тебя, из-за чего нет ощущения связи.

При этом темы для меня важны и интересны. Но к тебе возникает сразу много вопросов. на которые я не получаю ответов, а чтобы что-то прояснить нужно потратить кучу ресурсов. Нужно к тебе достукиваться. Как будто от тебя нет живой человеческой ОС. Тишина, даже когда ты говоришь правильные слова.

Не только к тебе, просто ты сейчас центр и инициатор этого процесса.

3. Я как Лариса Немировская могу сама, организовать, привлечь, скоординировать, собрать, договориться и т.д. но мне это сейчас не интересно. Интересно вместе, открыто друг на друга.

Я чувствую, чем больше отрываюсь я, тем больше ты можешь уйти в себя или выкинуть неадекват.

4. З.Ы. осознаю, что и это все к тебе и есть я. Обращение к самой к себе. Диалог с самой собой. Если что-то ответишь, я получу ответ от самой себя.

Последний раз редактировалось Lira; 23.09.2017 в 14:24.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 15:23   #129
Alena
Banned
МегаБолтун
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 36
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0
Alena is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
1. Алена, я правильно поняла что тебя интересуют не все участники группы в вопросах ОУ? По крайней мере выглядит это так.

Может ты опросила всех, но я, и не только я видим обрезано, так как ты выставляешь на показ обрезанные куски.

Еще момент, если опрос уже пошел, ответы людей должны видеть все кто участвует в процессе. Это фундамент взаимодействия - обмен информацией, мыслями и т.д.
Если опять же речь идет о сотворчестве.


2. Мы вчера по телефону обсуждали тему сотворчества. Я прямой вопрос не задавала тебе, понимаю что тебе нужно переварить услышанное.

Если тема сотворчества отпала и у тебя сейчас другая цель, ПОЖАЛУЙСТА СООБЩИ ОБ ЭТОМ, чтобы я не дергалась и тратила свое время и ресурсы на ОСы тебе. Которые ни мне, ни тебе не будут полезны.

В ситуации ОУ вижу тебя, как источник активной инициативы, но понимаю насколько все это сыро. Есть ощущение желания собрать людей, но истинные цели твои очень скрыты и завуалированными. То ли чувство долга, типа надо, так правильно. То ли это твое солнце во льве. То ли еще много чего приходит на ум, не буду писать здесь. а может твои страхи, я как якорь каких-то процессов внутри тебя, из-за чего нет ощущения связи.

При этом темы для меня важны и интересны. Но к тебе возникает сразу много вопросов. на которые я не получаю ответов, а чтобы что-то прояснить нужно потратить кучу ресурсов. Нужно к тебе достукиваться. Как будто от тебя нет живой человеческой ОС. Тишина, даже когда ты говоришь правильные слова.

Не только к тебе, просто ты сейчас центр и инициатор этого процесса.

3. Я как Лариса Немировская могу сама, организовать, привлечь, скоординировать, собрать, договориться и т.д. но мне это сейчас не интересно. Интересно вместе, открыто друг на друга.

Я чувствую, чем больше отрываюсь я, тем больше ты можешь уйти в себя или выкинуть неадекват.

4. З.Ы. осознаю, что и это все к тебе и есть я. Обращение к самой к себе. Диалог с самой собой. Если что-то ответишь, я получу ответ от самой себя.
1. Благодарю за ОС
2. В процесс я планирую включить всех.
3. Думаю, в каком пространстве лучше провести полномасштабное обсуждение - здесь на форуме в отдельной ветке или создать группу ВК или вотсап. Как думаешь, что будет эффективней для задачи оперативного обмена идеями и при этом с включением Феникса?
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 18:36   #130
Lira
Senior Member
Активный
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 374
Вес репутации: 11
Lira is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
[b]Если тема сотворчества отпала и у тебя сейчас другая цель, ПОЖАЛУЙСТА СООБЩИ ОБ ЭТОМ, чтобы я не дергалась и тратила свое время и ресурсы на ОСы тебе. Которые ни мне, ни тебе не будут полезны.
Мне чесссссно говоря не понятно пока. Оставляешь ли ты практику сотворчества? В разделе Идеи я вижу твою мотивацию. Но не понятно относишь ли ты сама это к сотворчеству. Или это о чем то другом?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 18:46   #131
Alena
Banned
МегаБолтун
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 36
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0
Alena is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Мне чесссссно говоря не понятно пока. Оставляешь ли ты практику сотворчества? В разделе Идеи я вижу твою мотивацию. Но не понятно относишь ли ты сама это к сотворчеству. Или это о чем то другом?
После вчерашнего нашего разговора я осознала, какая огромная работа необходима для того, чтобы сотворчество стало реальностью. Сейчас я немного сомневаюсь в том, что за такой короткий срок получится нагенерить тот уровень энергетики для полноценной открытости и слияния, какие были в прошлой группе. С другой стороны - следующая неделя (с практикой недели на пределе) могла бы помочь в том, чтобы начать понемногу прикасаться и понимать, к чему можно стремиться и что же это такое - вместе на практике. Поэтому: как начало практики сотворчества я оставляю этот посыл.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 19:12   #132
Lira
Senior Member
Активный
 
Аватар для Lira
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 374
Вес репутации: 11
Lira is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо . Поняла
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 00:05   #133
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,524
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acalipha Посмотреть сообщение
2. я пока мало и неявно атакую, со мной неинтересно.
я бы это сформулировала -ты невнятная и потому, не понятно, что с тобой делать)))
да, это связано с твоей способностью атаковать
а в атаке сложности -недостаточно всего тела (руки от головы), держишь дистанцию (не вступаешь в полноценный контакт)

это я не обо всей атаке, а из сегодняшнего упражнения промешивания....
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 11:04   #134
Наталья Цветкова
Senior Member
Болтун
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 614
Вес репутации: 9
Наталья Цветкова is on a distinguished road
По умолчанию

задания для ННП

употреблять мат в речи и по итогам недели выписать минимум 7 доводов ЗА, т.е. 7 пунктов о том, что позитивного ты получила, употребляя эти слова))

*на этой неделе минимум три раза поесть полноценное мясное блюдо (колбаса в бутерброде не считается)

задание со звездочкой можешь выбрать - делать или нет
Наталья Цветкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 23:30   #135
Paritt
Senior Member
Болтун
 
Аватар для Paritt
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 957
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11
Paritt is on a distinguished road
По умолчанию

задание на ННП
быть тише и незаметней в доме
__________________
— Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне!
— Мне всё равно, я зажгу свои.
Paritt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:38.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot