Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 5. Архив (Доступен только Администраторам) > 6. Архив ИНФЫ (ДЛЯ ПРИСУТСТВУЮЩИХ БЕЗ Контакта.) > 2. Личные разделы > Временный > 9. Elena

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 13:17   #1
Alena
Banned
МегаБолтун
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 36
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0
Alena is on a distinguished road
По умолчанию ИДЕИ

Здесь планирую размещать идеи и образы, которые приходят в голову
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 17:16   #2
Alena
Banned
МегаБолтун
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 36
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0
Alena is on a distinguished road
По умолчанию Про вопросы и ответы

Мопед частично мой, частично - Витин.
Идея такова. Если взять все-все-все словесные формы предложений (утвердительные, где в конце точка или несколько точек; восклицательные, где в конце восклицательный знак и вопросительные - с вопросительным, соответственно, в завершении), то получится, что все их можно условно разделить на два типа - утверждение и вопрос. Инь и Янь, соответственно.
А теперь то, что может быть полезным: по логике и другим закономерностям, гармоничное взаимодействие и диалог идут, коода утверждение идёт после вопроса и, соответственно, в обратную сторону: после утверждения закономерно задать вопрос. На этом принципе основана петля опроса в нлп. Интерпретации рождаются в тот момент, когда на утверждение следует другое утверждение или на вопрос - другой вопрос. В этих местах инь и янь выходит из гармоничного цикла, контакт в духовном смысле останавливается.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 02:08   #3
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,515
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

А тут можно задавать вопросы? Или лучше в какой-то другой теме? Если в другой -напиши, я потом перенесу.

Мне очень нравится модель и я чувствую в ней основную идею. Теперь хочется уточнить детали. В том же самом опросе по НЛП я часто сталкиваюсь с необходимостью уточнять, о чем человек спросил, что именно было заложено в понятиях, лежащих в основе вопроса, что он хочет услышать и т.п... Получается, это -негармонично? Т.е. должна быть какая-то другая форма? Сначала ответить, как понял, потом уточнить?
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 11:02   #4
Alena
Banned
МегаБолтун
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 36
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0
Alena is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АллатРа Посмотреть сообщение
А тут можно задавать вопросы? Или лучше в какой-то другой теме? Если в другой -напиши, я потом перенесу.

Мне очень нравится модель и я чувствую в ней основную идею. Теперь хочется уточнить детали. В том же самом опросе по НЛП я часто сталкиваюсь с необходимостью уточнять, о чем человек спросил, что именно было заложено в понятиях, лежащих в основе вопроса, что он хочет услышать и т.п... Получается, это -негармонично? Т.е. должна быть какая-то другая форма? Сначала ответить, как понял, потом уточнить?
Да, можно здесь и обсуждать и задавать вопросы. Идей пока не так, чтобы очень густо Когда станет много - вынесу в отдельную тему сама.

Как я думаю: конечно, если клиенту самому трудно разобраться, что он хочет узнать, то в этом случае уточнение необходимо для обеих сторон, чтобы дальнейший диалог не уходил в боковую ветвь интерпретаций.

И тут вижу две стороны дела:

1. Получается, в диалоге это может быть встреча неопределившегося исходного янь с уточняющим янь специалиста. При этом клиент, изначально задававший вопрос, будет после этого давать ответ в утвердительной форме - инь. Т.е. можно сказать, что в этом случае психолог переводит ритм разговора в обратную сторону, в которой положение клиента будет более гармоничным: если янь ещё не слишком оформился и конкретного запроса нет, он может чуть больше побыть в инь, структурируя свои мысли.

2. С другой стороны, просто вставленная короткая утвердительная фраза или движение, вроде - да, хорошо; так; кивок головы или улыбка станут тем связующим гармоничным маслом, которое на невербальном уровне будет считываться, как - "меня слышат, замечают, я принят". Можно даже предположить, что иньские предложения и невербальные действия дают подстройку, а яньские - прорывают оболочку старых форм после открытия и доверия - ведение.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 11:23   #5
Alena
Banned
МегаБолтун
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 36
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0
Alena is on a distinguished road
По умолчанию Информация по ОУ и ДР Дома

Информация, как я вижу мероприятия и из общения с

30 сентября : ОУ

Место проведения: ОУ - поляна в Строгино.
При плохой погоде - пока не ясно. Зал на Дмитровской могу посмотреть сегодня, что именно смотреть - не знаю, подскажите.

Ведущие:
я готова провести шаровую-волновую с диагностикой, кидание палок, огненный танец, броуновское движение, прогулка по кустам с завязанными глазами, ведение друг друга в парах (по Золотову)
Коля - ? Витя - ?
Может быть, кто-то ещё?

Реклама:
я делаю посты в группе ОУ и других наших с перепостом в ОУ каждый день на следующей неделе и 2 - на этой. Личное общение с теми, кому это интересно.
Рома П. - возможно (?) - размещение интересных ассоциативных текущим постам фото
Лариса Нем. (?)

1 октября : День Рождения Дома + около-СФ обсуждения

Место:
Дом и поляна рядом. При хорошей погоде - футбольное поле в коттеджном поселке, поляна у озера.

Ведущие:

Я - координация процессов, практика интуитивного рисования на 1- 1,5 часа, чайная церемония с практикой сат-санга (1-1,5 часа)

Илья Р. (если будет дома в этот день): медитация с поющими чашами ан 20 минут

Наташа: мастер-класс по выпечке хлеба (точно пока не договаривались, предположительно)

Рома П.: психологическая игра

Лариса Нов.
: практика актёрского мастерства на 1 час. Нужны пробки из-под вина

Возможно, кто-то еще (?)

Последний раз редактировалось Alena; 22.09.2017 в 11:38.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 11:49   #6
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

У гостей в начале спросить пришли на что цепанувшись. Вкратце описать что у нас за кампания. Типа того что есть центральный главный человек и мы вокруг него. Открытый урок это наш способ учиться. Ну что то в этом духе.
А так то ВМЛ-ные упражнения. Сами по себе ВМЛ и подмешивая разные режимы движения. Закрытыми глазами. Что нибудь пробуждающее. Что нибудь страшное.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 13:57   #7
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,051
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

1 после разговоров с кем?
2 проведение физических специфических практик в рамках открытого урока ты не готова ...в рамках типа тусовочного мероприятия теоретически можешь играть рискуя травмами
3 а люди перечисленные уже вовлечены или это в твоей голове?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 14:18   #8
Alena
Banned
МегаБолтун
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 36
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0
Alena is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы Посмотреть сообщение
1 после разговоров с кем?
2 проведение физических специфических практик в рамках открытого урока ты не готова ...в рамках типа тусовочного мероприятия теоретически можешь играть рискуя травмами
3 а люди перечисленные уже вовлечены или это в твоей голове?
1. С тобой, но не об ОУ. А о нём - с голосами в моей голове
2. не хочу травм
3. с теми, кого перечислила, я говорила лично. Вопрос - кто что понял из этих разговоров - открыт.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 15:31   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,051
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ты понимаешь что голоса в твоей голове это не я и нельзя говорить что ты поговорила со мной?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 16:07   #10
Rombus
Senior Member
МегаБолтун
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12
Rombus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
. с теми, кого перечислила, я говорила лично. Вопрос - кто что понял из этих разговоров - открыт.
1 Я понял что в развитии наших групп в соц сетях я могу помочь,

2 Я понял что ты хотела бы чтобы я провел(организовал) игру Лила чакра, на ДР Дома.
Мне немного не понравилось когда ты деньги предложила за это собирать.
(это отдельный разговор)
А так все ок . почему бы не поиграть если желание будет. ...
Rombus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 20:12   #11
Наталья Цветкова
Senior Member
Болтун
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 614
Вес репутации: 8
Наталья Цветкова is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acalipha Посмотреть сообщение
3. с теми, кого перечислила, я говорила лично. Вопрос - кто что понял из этих разговоров - открыт.
мы только пару фраз с тобой произнесли вслух недавно, что можно было бы делать мастер-классы по хлебу. пока чисто теоретически

громко сказано, что мы на эту тему говорили)))

проводить 01.10.2017 МК я не готова
Наталья Цветкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 01:11   #12
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,515
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

По поводу Идеи и самого Открытого Урока

Насколько я услышала.
Есть вариант: зная Феникса, что он может, что он хочет, что он несет своей жизнью -организовывать открытый урок Системы Феникс... т.е. больше не про себя, а про Идею. И про чувствование Феникса, как вдохновителя и созидателя этих наших занятий. Организовывать ЕГО открытый урок, будучи готовыми провести его самостоятельно (потому что мы -часть Системы Феникс). А если он придет (увидит смысл, почувствует, что это ЕГО место, что мы его чувствуем) -то проведет он. Но это не цель и не принципиально. Это -критерий того, что и как мы на данном этапе делаем, чем занимаемся.
Это то, что интересно мне. Но это -сверхзадача. Я не знаю, кому еще она интересна. Но я знаю, что только такая задача может нас объединить на самом деле.
Какие другие варианты, и какой вы вместе решили реализовывать?

Есть еще какой-то вариант -развлекательный. На который проще собрать людей, и который вроде назвали ДР Дома (так?)
На дне рождения я хотела бы провести маленький песенный вечер "Бабье лето". Минут на 40. Возможно, это потом перерастет в какую-то беседу. (надо подумать) Можно уже ближе к вечеру у костра. Может, какое-то подобие "свечки". Еще не додумала, но что-то про открывание...
"Бабье лето" могла бы порекламировать (знаю как) и это могло бы по-своему привлечь кого-то...хотя, скорее всего, другую аудиторию, чем на все ранее заявленное. Но это, наверно, и хорошо -задействовать несколько слоев. Своеобразная эклектика, мозаика
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 23.09.2017 в 11:25.
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 11:42   #13
Alena
Banned
МегаБолтун
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 36
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0
Alena is on a distinguished road
По умолчанию Об ОУ и ДР Дома после размышлений

1. Написать суть этих 3х вариантов
2. Написать свои соображения, какой из этих 3х вар ты хотела бы реализовывать и свою мотивацию
3. Описать коротко идею (для чего) и образ (настроение, как будет это проходить) предполагаемого мероприятия. Естественно -так, как ты видишь (хотела бы)


1. Варианты (насколько поняла, слушая)

Первый - чисто развлекательный. Для своих, чтобы фаново провести время. Думаю, он мог бы быть похож на прошедшие в Доме празднования Дней Рождения. Мне не хотелось бы этого в чистом виде.

Второй - добавление к этому фановому чего-то более важного, ближе к СФ, с разговорами и практиками около.
Уже лучше, но не так чтобы очень вкусно по энергетике для меня сейчас.

Третий - как мне кажется, похож на твою сверх-задачу: показ нашего понимания и практикования СФ.

2. Если раскладывать по дням, мне кажется, можно было бы соединить:
первый - тренировочный с Духом Феникса и пониманием СФ, второй - более свободный, ближе ко второму варианту, и всё же с практикой.

Мотивация моя сейчас: практика организации мероприятия в Группе
- навык создания поля, в котором хочется творить каждому
- формулирование мысли,
- согласование с другими процессов, без личного давления и сопротивления

Мотивация во время ОУ:
- приращение навыка согласования с другими в ходе тренировки
- приращение навыка свободной работы в упражнении в присутствии новых людей, сбор внимания внутри, а не снаружи
- практика холодоустойчивости
- приращение навыка доведения до свободного танца каждого движения, взаимодействия

Мотивация на ДР Дома:
- создание хорошо и творчески-духовно-организованного процесса, к которому хочется присоединиться
- гармонизация атмосферы Дома

3. Идея ОУ: раскрытие внешнему миру, выход Группы на новый уровень

Образ ОУ: наша тренировка с ощущением наращивания энергетики в каждый момент, мое полное включение в процессах, переживаемая радость движения и бытия. Осенняя картина природы вокруг, чистота сознания и восприятия. Сила и атака, мягкость и плавность. Прорыв к новому качеству Жизни. Взаимодействие. Дух Феникса.

Как вижу процесс: занятие на улице, созданное и обсуждённое заранее со всеми. Практики, которые каждому хотелось бы для себя и других сделать.

Идея ДР Дома: наш праздник, переход от развлекательного пребывания в Доме к познавательному

Образ ДР Дома: разнообразие нашего внутреннего мира, рассмотрение друг друга, осознанное сближение

Как вижу процесс: органично-перетекающие друг в друга практики в пространстве Дома и около него от участников Группы, последовательность и смысл которых предварительно обсуждёны. Завершение - некая общая объединяющая и закрепляющая энергетику изюмина. Общий стиль - вода, в начале дня - огонь и воздух. После обеда и до вечера - немного земля и дерево.

Последний раз редактировалось Alena; 23.09.2017 в 11:44.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 11:54   #14
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,515
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Круто. Мне такой образ и идея нравятся. Предлагаю сначала больше погрузиться в ОУ, а про ДР по ходу, если что-то будет возникать

Про ОУ...
Можно по 2м вариантам пойти:
1."Практики, которые каждому хотелось бы для себя и других сделать".
Обратиться к народу, завести какую-то темку, где люди пишут "хочу то-то и то-то"
Затем объединить общей какой-то темой (идеей)
2. Создать изначально общую идею тренировки сейчас и затем, исходя из нее, формировать практики. (Это сложнее реализовать, и прямо сразу не вижу, что конкретно надо делать.. но..)
Какой тебе, Алена, ближе?
Но еще бы и других дождаться)))
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 23.09.2017 в 11:58.
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 15:25   #15
Alena
Banned
МегаБолтун
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 36
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0
Alena is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АллатРа Посмотреть сообщение
Круто. Мне такой образ и идея нравятся. Предлагаю сначала больше погрузиться в ОУ, а про ДР по ходу, если что-то будет возникать

Про ОУ...
Можно по 2м вариантам пойти:
1."Практики, которые каждому хотелось бы для себя и других сделать".
Обратиться к народу, завести какую-то темку, где люди пишут "хочу то-то и то-то"
Затем объединить общей какой-то темой (идеей)
2. Создать изначально общую идею тренировки сейчас и затем, исходя из нее, формировать практики. (Это сложнее реализовать, и прямо сразу не вижу, что конкретно надо делать.. но..)
Какой тебе, Алена, ближе?
Но еще бы и других дождаться)))
Мне ближе 1 вариант, нужны ответы каждого.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
идеи бизнеса, которые УЖЕ сработали Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1.2.2 Для Бизнеса 7 23.10.2020 23:01
Креативные идеи и их воплощения Эола 1.2.4 Теория Бизнеса 14 26.05.2014 21:32


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot