Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.2 Технология. Искусство Стабилизации (Йога) > 1. Путёвая Йога

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2007, 12:16   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лучше говорить о воздержании от еды ("ВотЕ") нежели о голоде.
Термин "голод" несёт некое отрицательное значение ...внешней вынужденности, лишённости извне.
Термин "воздержание от еды" несёт позитивный смысл личного активного участия, О-Со-Знанного действия.

Сейчас о "ВотЕ", в основном, имеется представление как о целительном действе с подачи любителей натуральной медицины, опирающихся на такие первоисточники как АюрВеда, Чжуд Ши ... как минимум ...
Очень много об этом было у разных последователей.
Весьма системно попробовал описать это Малахов Г.П., как систематик последователь.
Во многом критикуя Малахова, и пытаясь выдать другую - научную сторону вопроса, А. В. Фалеев, описывает тоже много дополнительной информации, опираясь, в основном на Болотова Б..

Но, в целом, с древности, это был, прежде всего, один из видов базового ТАПАСа
http://forum.arhum.ru/forum/showthre...4498#post44498
("СамоИзнурения") в Аскезе - имеющей смысл некого действия, основанного на АВ для высвобождения энергии ради достижения некой цели.

Идея то проста: ОТКАЖИСЬ и ПОЛУЧИШЬ ...

Есть набор потребностей социально-биологических и высших.
Социальн-биологические потребности - прагматические, у них есть конкретные цели, связанные с фиксацией того, что есть (выжить, избегая и скрываясь, кушать, поддерживая, покой, чтоб не тратить), а высшие потребности проявляются некими иррациональными процессами до конца необъяснимыми.
Низшие и Высшие потребности связаны принципом неопределённости Гейзенберга о соотношении импульса и координаты, процесса и цели.
Низшие вспринимаются целями рациональными.
Высшие воспринимаются процессами иррациональными
.
Цели доминируют-процессы глохнут, и, как ни странно, от целей толку нет. Жизнь заболачивается, ибо ВООБЩЕ процессов нет.
Процессы доминируют - цели достигаются между делом.
Аскеза изначально и подразумевала НЕПРИВЯЗАННОСТЬ к прагматическим целям, собственно, срединный путь Будды.
Извращение идеи аскезы пошло с извращений христианства и его восприятия неких странных для христиан практик древнего востока.
Отказываясь от цели О-Со-Знанно ....включаем стресс в организме, высвобождающий СКРЫТУЮ энергию ...
Поэтому, и ...сердцевиной Пути является постановка на Грань Жизни и Смерти, то есть, работа с отказом от ГЛАВНОЙ цели - сохранить социально-биологическую жизнь неизменной ...
А к различным микроаналогиям относится и "ВотЕ", причём, достаточно сильным микроаналогиям, ибо, ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ каждодневно и сильно, да ещё и накручено с детсва КУЧЕЙ предрассудков.
Также и с дыханием, с болью вообще ...

Естественно, ВСЁ должно быть О-Со-Знанно и РазУмно, понимая, что ставим себя на Грань, высвобождаем МОЩНЫЕ энергии, над которыми ещё не имеем контроля, и это должно быть подчинено некой вполне О-Со-Знаваемой системно-последовательной задаче.

Можно ко всему этому отнестись и как к просто технологии вне Пути.
Нужно что то вылечить, приобрести уверенность, зарядиться на дело ... прибегаем к ТАПАСу.

А по путёвому ...это часть СИСТЕМного подхода.

Среди различных вариаций того, с чем работать, "ВотЕ" очень тесно ВНЕШНЕ связан с ходом Повседневности и работа с "ВотЕ" охватывает длительные периоды, напрямую привязываясь и к работе с в целом отвязкой от Повседневности.
Боль, Дыхание ...более непосредственно связанные с жизнью, могя её прервать в считанные мгновения, хороши для отдельных упр ГТ или ИТ, для узконаправленного и Глубокого проникновения ЗА пределы, а "ВотЕ" в силу своей специфики, удобен как именно инструмент и глобальной работы с ПТ.

"ВотЕ" уже РЕЗКО нарушает ПРИВЫЧНЫЙ ритм Повседневности, лишая её ВАЖНОГО элемента - еды ..., что, действуя в течении длительного времени, даёт МОЩНЫЙ сдвиг сознания, но это и не шутки, поэтому ...необдуманно лучше не "ВотЕ", а то будет хуже и энергия высвободившаяся направится на укрепление страхов, которые собьют себя с удержания в "ВотЕ" или выхода правильного из него.

То есть, прежде всего, ЧЁТКО ставить Задачу ТАПАСа, Понимая, что это инструмент для работы с ПТ, всем своим личностным Программным Комплексом и, на данный момент, с какими то выделенными частными задачами ...

Ну а там и ...психофизиологические механизмы знать надо.

В идеале и перед "ВотЕ"неотъедаемся ...а, даже лучше, уже "входить в ...", упрощая еду до натуральной ... например.
Само "ВотЕ" -
для начала может быть и одноразовым пропуском приёма пищи (особенно существенно для тех, у кого система приёма есть),
прпуск двух подряд приёмов,
1, 3, 7, 10, 14, 20, 30, 40 ...суток.
В принципе, возможно любое, но ...указанные сроки соответствует неким критическим значениям.
В случае опытности и наличие конкретной болезни, можно ориентироваться и на ощущение точки перегиба болезни на выздоровление в организме.
40 суток считается нормальным среднестатистическим физиологическим пределом, дальше, только сильный Духом, а так, начинаются необратимые физиологические процессы ...
Демонстранты держались до 60-70 суток.
Солнцеедами становящиеся прекращали есть вообще.

Но ...это ОСОБЫЕ случаи, которые не надо полагать такими, что просто захотел, сделал, получил, а ...изменения сознания могут дать недостаточно критичную оценку своего состояния и намерения на длительном "ВотЕ", чтоб принять решение и дальше не есть ...не надо торопиться ...
Сутки - вообще НЕ ГОЛОД, скажем так, а нормативная для Природы разгрузка, что и считается НОРМАЛЬНЫМ для ЛЮБОГО нормального человека нормативом еженедельным как минимум.
Через 36 часов перестают мучать выделяющиеся соки в желудке и организм настраивается на НОВЫЕ ресурсы.
С 3 суток начинают поедаться и преобразовываться жиры.
С 7 суток - белки, включая механизмы синтеза в организме ИНОГО порядка ...но ...это не всё так просто и медицина может поспорить, но ...тенденция есть, а всё остальное Дух и ...РазУмность ...Исследования.
10 суток - обновление клеток всего пищеварительного тракта, желудка.
14 суток - нервная система, лёгкие, кожа
40 - печень, имунная система ...
Это приблизительные ориентиры физиологических проценссов, которые при Правильном настрое МОГУТ дать и такие результаты.

Во время самого "ВотЕ" воды пьют много, не меньше 1,5-2 литров чистой, лучше, родниковой или талой, но можно и вскипячёной, купленной.
Особо длительное "ВотЕ" (более 3 суток) очень рекомендуется совмещать с уринотерапией.
Или всю в оборот, или раз хотя бы выпить, или, даже, хотя бы несколько глотков, лучше нечётное количество, лучше утренней порции.
Это и слабительное дополнительное и соли чтоб не так вымывались и "живая вода", несущая инфу об организме в него для самокоррекции.

Выход из "ВотЕ" столько же сколько воздерживались или, лучше, в полтора раза больше.

Чем длиннеее воздержание, тем серьёзнее, медленнеее и тщательнее выходить.

Срыв может быть подобен самоубийству, что и бывало. Высвобожденные энергии, да и просто всплеск физиологических процессов ударяя по неслвсем крепким или осабленным системам могут нанести непоправимый вред вплоть до смерти.

От начала выхода до конца должно идти медленное возрастание порции по экспоненте от разбавленной полкружки свежего сока моркови, сладкого яблока до нормально скромной порции натуральной еды типа гречки без солей, приправ, белков, хлеба ...
Соки яблока, моркови, свеклы, капусты ...
Тёртые они же ...
фрукты
варёные они же ... сухофрукты ...
где то в конце сырая, печёная картошка ....каша


Порция растягивается на целый день, воды сколько угодно.

Воду есть, пищу пить.

Да, стоит внимательно прочитать Малахова и Фалеева. Не пугаться особенно Фалеева и не фанатеть Малаховым, но ...взять инфу на заметку ...

Обычно, психологически, самый трудный первый день с непривычки, второй - самый трудный в силу его нумерологической специфики, после 3, обычно, можно всё проще и проще ...

Легкая слабость с 1 до 3 суток и приятна и пугает вылазящими страхами "не ешь сил не будет" ...глупости ...это просто непривычность ...

С 3 по 8(10) сутки возрастает ацидоз, "отравление" остатками метаболизма, невыведенными шлаками, для чего больше пейте, двигайтесь, не забрасывайте активность, дыхательную и вообще гимнастику, души, лучше, в тм числе, контрастные и т.д. ...ускоряя процессы в организме, помогая быстрее выйти шлакам и начать НОВЫМ процессам.
В период ацидоза возрастает неприятный запах изорта ...чистить зубы нельзя.
ЛЮБАЯ пища даже на коже становится пищей ...
Конечно, до абсурда доводить не надо, но ...не чистим, на кожу ничего, что может быть пищей не мажем, и, стараемся избегать запахов, хотя, ловиться они будут и с другого конца города.

После 10 суток кажется а зачем есть ...сознание круто перестраивается и ...нужно быть весьма бдительным ...это ОСОБОЕ состояние сознания.
Оно срау ОСОБОЕ, но там особо.

На выходе СЛОЖНЕЕ ВСЕГО ...сорваться легко ...легче во много раз чем заставить себя НЕ ЕСТЬ ...

Но ...ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СДЕЛАТЬ!!!!!!!! Не СОРВАТЬСЯ!!!!!!

Ну и не путайте ...
Диета - когда хоть какая то еда внутрь вас попадает, чай, например, это уже не "ВотЕ".
Исключение - Урина.

Есть "сухой голод". Неболее дней 3 обычно, да и то, если по умному, то очень редко и с особыми задачами, и то, для очень крутых и опытных. Считается, интенсивность процессов раза в 2 больше.

Есть каскадное воздержание от еды, например, день, день выходишь, два, два выходишь ....до пика, например, 7, также выходишь обратно ...
Есть и другие варианты, но это всё уже для опытных пользователей ...

Но ...
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ...это ТАПАС в работе с ПТ, а также и
для решения частных задач, особенно целительских.


Если уж говорить о Целении, то
ВСЁ от психики, от программы запущенной, а там:
1 Ситуация ВыЖивания, Экстрима ...Мне НУЖЕН Здоровый Организм.
Грубо говоря, ПолноЦенное ЦНД МОЖЕТ вылечить организм.
2 Энергетика, а среди них, выживательное "ВотЕ" - самое сильное.
3 Работа с образами
4 Работа с конкретными установками и нарушениями в отношениях.
5 Работа с событийными потоками
6 работа с ценностями, мировоззрением
7 работа духовная, ТЕЗУР.


Не всё так просто и всё сильно искажено в различных целительских традициях и я грубовато рассмотрел.

Но, логика работы с психикой в этой модели просмтривается.
1 Кому как не Себе я нужен и НИКТО обо Мне кроме Меня ПолноЦенно позаботиться не может и Решить моих проблем, что обычно НЕ ДХОДИТ без ситуаций технолгии ПЕРВОЙ СТУПЕНИ ...на Грани, или ...спонтанно и неустойчиво не возникает в жизни ...
2 "ВотЕ"

Далее, всё более и болле тонкие психологические методы, да и разнообразится гибкость подхода на первых двух.

Ну а в начале: ВыЖивание, кто как ни я и кому как ни Мне и "ВотЕ" - основной метод ИсЦеления и Решения ВСЕХ проблем, при спонтанном Поиске и пробе и Других подходов ...и попытках "тонкого" анализа, которые приобретает практический толк при триЕдиной Практике.

ВОТЕ (голодание) - БИ на эфирном теле.
Это жёсткий удар по самому значимому для человека - по еде.
Обычный человек, подчиняясь биологии своего организма, живёт, практически, ради еды, ну, для воспроизведения рода, но, это потом, а постоянно и потом - еда, еда, еда.
Еда - то, что заполняет подсознанку. Еда в широком смысле этого слова.
Почти все действия человека в этом мире имеют наработанные привычки и стереотипы едовые.
И тут ...вы ОБОРВАЛИ ...
И попробуй не поБди как в Бою, и, не заметишь как рука уже засунула в рот кусок. Да и просто ...СТРАШНО отказаться от еды ...как от жизни, как подставиться под угрозу жизни.
Так что ... нет Практике ВОТЕ - нет и БИ у человека.

простые идеи организации выхода

варианты, описанные даже авторитетами голодания, про выход из голода, достаточно странные.
в смысле, они, по видимому, отражают безопасный вариант, хотя, и то, ЯВНО не всегда, но не самый идеальный ...

начиная с разбавленного сока до каши без соли и приправ в последний день (дни) на фруктах, овощах.

разбавленый сок - сок - тёртые фрукты - тёртые овощи - фрукты - овощи - каши

начинать с сока сладкого яблока, кислые яблоки избегать, с одного из первых дней, в зависимости от длины ..., каждодневно вводится морковно-свекольный сок, который может содержать и другие овощи в себе.

добавлять объём по чуть каждый день, рассчитывая, чтобы он не перерос нормальный объём для вас ...

ну и, лучше, если выход по длительности будет 1,5 раза длиннее чем сам голод.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 07.03.2016 в 12:13.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 20:11   #2
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про систему ВотЕ и его роли в жизни человека достаточно много различной литературы. Наиболее интересным из всего, на мой взгляд, является цикл Целительные силы Г.П. Малахова.

Для себя выработал следующий режим:
• Раз в неделю однодневный ВотЕ. На текущий момент чувствую, что без этого разгрузочного дня мне сложно. Это как некое «обнуление» организма: в день голода силы энергии немного меньше, процессы приостанавливаются при чистоте и ясности головы, зато на следующий день подъём, обновление, энергия. Воздержание от еды раз в неделю – профилактика от простуд, болезней.
• Раз в пол года ВотЕ на 7-10 дней. Тоже в некотором роде «обнуление», но уже посерьёзнее. Как правило провожу весной и осенью. Весной в период Великого Поста, что очень способствует. Осенью хорошо в Рождественский Пост, но бывает по-разному.
Как правило, весной я голодаю подольше: 10, 15 дней, однажды 21. Осенью же покороче: 7-10 дней. Но опять же стараюсь жёстко не привязываться.
• Незапланированные ВотЕ. Если вдруг заболел, то лечение – голод, и 2-3 дня всё поверхностное проходит. Хотя уже не помню, когда последний раз реально заболевал. Даже если и появляется некая простуда, то за еженедельный однодневный ВотЕ всё восстанавливается.

К данному подходу я не сразу пришёл, всё постепенно формировалось. Поначалу, помню, была перестройка, как физиологическая, так и психологическая. Было много нареканий со стороны родителей, близких. На первых пробах длинного ВотЕ сильно тощал, долго восстанавливался, не шибко хорошо выглядел. Сейчас уже недельный голод практически никто не замечает. Да и вообще очень интересное наблюдение – на самом голоде я уже не сильно меняюсь, а вот на выходе как раз и начинают замечать, что я похудел, побледнел и т.д. и т.п.

Во время ВотЕ и в период выхода веду дневник, помогает отвлечься, правильно настроиться.
Ещё понял для себя, что важно корректно выходить из воздержания. Неправильный выход может не только перечеркнуть полученный эффект ВотЕ, но и ухудшить состояние, которое было до этого.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 13:07   #3
Азуми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я оказалась не столь последовательна в выработке собственного режима. Однако приобретенный мной в течение нескольких лет опыт ВотЕ позволяет сделать некоторые выводы, вернее согласиться с выводами, которые уже были сделаны задолго до меня. Более конкретно, я убедилась, что:

- ВотЕ ВОЗМОЖНО и является совершенно НОРМАЛЬНЫМ ЗДОРОВЫМ природным процессом;

- ВотЕ обладает колоссальными исцеляющими и энергетизирующими ресурсами, вернее, вскрывает эти ресурсы в самом организме;

- Во время ВотЕ необходимо уделять внимание очищению организма;

- Самым сложным периодом является выход из ВотЕ. Важно состредоточиться на правильном его прохождении.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 15:12   #4
Trinity
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВотЕ практикую с 1997 года. Начала с 5 дневного голода, раза 4 голодада по 5 дней, один раз 7 дней, один раз 12 дней, один раз 27 дней.
Однажны, когда пришла на тренировку, пол-года голодала в воскресную тренировку.
У меня есть замечательная книга( старое издание), где собраны Малахов, с его системой, йоги, Парфирий Иванов ит.д.
А так же очень хорошо расписаны возможные выходы из голода, я ею пользуюсь.
Выход- самое сложное, не сломаться, а выйти постепенно, и настроиться на голод с самого начала. Самой себе напоминать -зачем это делаешь, ради чего, что хочешь изменить. А, ещё важно -не винить себя, не отчаиваться, если что пошло не так.
Эмма и Коля! Вам спасибо, ещё раз за спасение в прошлом году!
ВАЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО- Я ТВОРЕЦ и ХОЗЯИН и В СОСТОЯНИИ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВСЁ ИЗМЕНИТЬ, ДАЖЕ, ЕСЛИ СОРВАЛСЯ НА НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫХОД ИЗ ВотЕ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 23:06   #5
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

0) Голод сам по себе обнуляет прочищает все системы организма. Причём прочищаются и энергетические и психологические каналы.
Поэтому есть версия, что во время голода прочищение происходит по семи телам с 1-ого по 7-ое.
1) Физическое
2) Эфирное
3) Астральное
4) Ментальное
5) Каузальное
6) Будхиальное
7) Атманическое

Будда, Моисей, Христос, да практически все известные святые, мудрецы практиковали голодание, достигая при этом просветления.

Чем больше срок голодания, тем сильнее задействуются более высокие и тонкие тела.

И как и в последовательном развитии по телам, в голодании важно не замахиваться на высоты, не сформировав достойную базу. При сильной загрязнённости Физического тела, длинный голод будет способствовать сильным перекосам и галюценациям на высоких телах, что может привести к срыву и подрыву не только физического, но и психологического здоровья.

1) Выход из голода – настройка собственного Организма. Здесь важно задать правильный ритм своим мыслям, действиям. Аккуратно отнестись к построению своего режима питания, к потребляемой пище, жидкостям. Г. Малахов даёт тесты на определение собственной конституции тела, доши. Исходя из этого, мы можем воздействовать на своё состояние, управлять им.

Настройка же (как я это сейчас вижу) происходит в соответствии с перечисленными выше семи телами, но в обратной последовательности. Т.е. от Атманического тела до Физического. Можно настраиваться и с более низких уровней. К примеру создать ментальную конструкцию своего образа жизни, питания, здоровья, почувствовать насколько хорошо мне от этого (Астральное), что приведёт к определённым энергетическим потокам (Эфирное) в теле, и состоянию моего физического тела.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 00:42   #6
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отрывочек из какой-то эзотерической статьи про тела и чакры...

"Эфирное тело представляет собой основной энергетический каркас, или матрицу, физического. В нем заключена информация о строении физического тела, по которой происходит рост ребенка и восстановление после болезней и травм. Болезням физического тела обычно предшествуют нарушения эфирной энергетики, которые затем материализуются в физическом теле человека. Эфирное тело получает энергию (разных видов) из трех источников: это астральное тело, физическое тело и окружающая среда. Состояние эфирного тела в целом человек ощущает как уровень своей жизненности, энергичности, бодрости, тонуса, иммунитета. Влияние астрального тела на эфирное давно замечено: это, в частности, влияние настроения на жизненный тонус. Влияние физического тела на эфирное еще более заметно: это энергия (умеренных) физических упражнений и перевариваемой еды. Третий источник энергии эфирного тела - это окружающая человека среда (которая может, однако, его и отравлять), представленная четырьмя стихиями: огнем, землей, воздухом и водой, которые обмениваются энергией с эфирным телом непосредственно (аналогично, астральное тело непосредственно обменивается энергией с астральными телами других людей, а также астральным планом тонкого мира; то же относится к ментальному и другим телам). Но все же основные источники энергии эфирного тела находятся в самом человеке: это астральное и физическое тела. Энергию низших вибраций эфирное тело получает из физического, точнее, оно забирает себе часть вибраций, выделяемых при усвоении пищи. Знаком того, что эфирное тело готово к принятию энергии физического, является аппетит, который также (если не испорчен, о чем речь ниже) подскажет человеку, в энергиях какой именно пищи нуждается его эфирное тело. Если человек ест без аппетита, то энергия перевариваемой пищи не поступит в эфирное тело и будет искаженно распределяться по физическому телу (в норме этим распределением управляет эфирное тело, производя попутно необходимые починки и регулируя обмен веществ в целом) и отправляться в более тонкие тела, минуя эфирное, приводя, например, в астральном теле к сильному эмоциональному перенапряжению: человек начинает "беситься с жиру".

Чувство голода означает прямое требование эфирного тела к физическому: "Дай энергию", или проще: "Хочу есть", и в этой ситуации тонкость выбора падает; человеку уже не до капризов. Если человек голодает несколько дней, чувство голода часто ослабевает или даже исчезает совсем: эфирное тело частично перестраивается на питание энергией распадающихся жиров физического тела и, кроме того, устанавливает гораздо более интенсивный обмен с окружающей средой и астральным телом. Настроение портится (астральное тело начинает голодать), затем замедляются мысли и замирают события (снижается энергия ментального и затем и каузального тел); ослабляются и подвергаются сомнению жизненные позиции, основанные на конкретном жизненном опыте (ослабление каузальной поддержки буддхиального тела) и колеблется вера в идеалы, питаемая жизненными установками и ценностями (сокращается питание атманического тела буддхиальным). Остается и резко активизируется лишь энергетический поток, идущий из эгрегора в атманическое тело, из него в буддхиальное и т. д. до физического; последнее, таким образом, питается через несколько дней голодания почти исключительно Святым духом. При этом все тела переходят на тонкий режим питания (то есть энергиями вышележащих тел), но зато усилившийся нисходящий энергетический поток их основательно чистит и расширяет соответствующие каналы связи, так что человек может их осознать и прочувствовать, что ему много раз пригодится после выхода из голодания. А во время прекращения восходящего энергетического потока ему дается возможность понять: что такое его вера в идеалы в чистом виде, то есть как они идут непосредственно из эгрегора; что такое его жизненные позиции в свете его идеалов; как выглядят его поступки с точки зрения его основных жизненных установок; насколько соответствует его ментальная картина мира происходящим с ним и вокруг него событиям; как его чувства управляют его мыслями; как жизненный тонус зависит от эмоционального фона, и наконец, как физическое тело зависит от собственного энергетического потенциала. Следует отметить, что каждый высокий эгрегор время от времени отключается от человека и устраивает ему нечто вроде голодания на атманическом теле, и тогда человек либо подключается к другому, либо терпит отсутствие инвольтирующего атманического потока и имеет возможность оценить, каково приходится каждому из тел при ослаблении питания из предшествующего тонкого, - а это уже не голодание, а катастрофа: слабость эфирного тела дает, например, неконтролируемый рост клеток физического (раковые опухоли); слабость потока из астрального тела в эфирное дает тяжелейшие энергетические депрессии: человек буквально не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой; плохое питание ментальным телом астрального дает эмоциональные переживания в связи с бессмысленностью существования; перекрытый канал из каузального тела в ментальное дает ощущение страшной скуки и серости жизни; недостаточный поток из буддхиального тела в каузальное дает жизнь без интересных событий - кошмар современной цивилизации; недостаточная инвольтация буддхиального тела атманическим заставляет человека терять почву под ногами - его жизненные позиции и установки плывут, становясь легковесными и неубедительными для него самого.

Активные чакры эфирного тела определяют, какие энергии нужны человеку для поддержания его жизненности, и в каких условиях его тонус будет высок, а в каких низок. Об эфирном теле многое можно сказать по привычкам еды и отдыха человека, по тому, какую обстановку он для себя сочтет комфортной, а какую неуютной".
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 02:42   #7
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще голод интересным образом совмещает Иррациональность и Рациональность. С одной стороны очень важно поставить себе чётко цели, задачи, график проведения голода, график выхода из голода. По сути я смог для себя многие свои привычки изменить, настроить нужным мне образом. Дисциплинирование себя во время голода структурирует и само по себе восприятие, опыт воздержания от еды даёт силы намерения для рационализации всех областей своей жизни. Может правда это для меня как для Иррационала играет значимую роль.

Иррациональность активируется в момент сбива стереотипов и программ. Само по себе помещение себя в неопределённую среду воздержания от еды является иррациональным. С одной стороны во время голода порой хочется зажаться и обособиться, а с другой пересилив себя, и начав активно действовать, получаешь новые видения и прозрения. Правда можно проголодать и без поиска новых состояний, всё зависит от настроя.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:34   #8
Эола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ. Технологически

СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ

АБСОЛЮТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ОТ ПИЩИ И ВОДЫ (абсолютное голодание) стало применяться в клинической практике сравнительно недавно (с 1990г.). Обычно применяют комбинированное голодание: 2-3 дня "сухого", потом дают воду. Комбинированное голодание дает больший оздоровительный эффект, чем полное голодание (с водой), т.к. уже на третьи сутки абсолютного голодания наступает кетоацидотический криз, после которого самочувствие пациента значительно улучшается, и наблюдается наибольший лечебный эффект для организма (подробнее в статье "Возрождение здоровья через дозированное голодание"). При голодании с водой криз наступает только после 7-16 дней. Сухой голод до 3-4 суток не ведет к сильному обезвоживанию организма, (организм выделяет около 1 литра эндогенной воды ежесуточно, при расщеплении жиров) и переносится сравнительно не трудно.

Проведение 3х-дневного сухого голодания равноценно 7-9 дневному голоданию с водой.

Голодание свыше 3х суток без воды переносится пациентами плохо.

Сухое голодание бывает двух видов - полное и частичное. От "классического" "сухое" голодание отличается тем, что питьевой режим полностью отсутствует. Это способствует более быстрому расщеплению жира. "Корни" болезней выворачиваются гораздо быстрее.

* Водные процедуры совсем отсутствуют в полном "сухом" голодании.
* Разрешается в частичном "сухом" голодании применять ванны, души, обливания. Это позволяет лучше расшлаковывать кожу. Очистительные клизмы полностью отсутствуют в обоих видах "сухого" голодания.
* Гигиена ротовой полости полностью исключена в полном "сухом" голодании, но применяется в частичном. При этом голодающий только полощет рот.
* В полном "сухом" голодании помимо запрета контактирования с пищей не разрешается также контактировать с водой. Другими словами, этот вид голодания вообще запрещает попадание воды не только внутрь, но и на любую часть тела.

Преимущества "сухого" голодания над "классическим" заключается в том, что организм поставлен в более жёсткие условия. Он должен перестроиться таким образом, чтобы "добывать" в самом себе не только пищевые вещества, но и воду. Ткани организма расщепляются ещё более быстро, закисление происходит в сжатые сроки. Отсюда и все последующие эффекты: уничтожение всего чужеродного в организме, рост приспособительных способностей и многое другое. Это очень тяжёлое испытание для психики человека, и необходимо колоссальное терпение. Зато и результаты от этого вида голодания гораздо более выраженное, чем голодания с водой.


ЛЕЧЕБНЫЕ ПРОЦЕССЫ И ЯВЛЕНИЯ
Человек без воды может выдержать 12-16 дней, так как организм сам способен синтезировать воду, перерабатывая запасы жира. При абсолютном голодании организм человека похож на верблюда - и питание, и вода в запасах жира, которые, расщепляясь, поддерживают жизнедеятельность. Однако для обмена веществ в организме нужен не только жир, но и белок. При переходе на эндогенное питание, организм поедает белки, которые он черпает в тканях менее важных для него органов.
В первую очередь "поедаются" болезнетворно измененная ткань, опухоли, отеки, спайки, атеросклеротические бляшки в кровеносных сосудах и т.д. Этот процесс в медицине называется аутолиз. Организм в процессе голодания сам оперирует себя, тонко и безболезненно избавляясь от вредных тканей. Аутолиз присутствует и при обычном голодании, однако при абсолютном гораздо более эффективно. Регенерирующий и очищающий эффект при абсолютном (сухом) голодании в 2-3 раза выше, чем при голодании с водой. Сухой голод успешно лечит фурункулы на коже, воспаление внутреннего уха, воспаление надкостницы, при травмах, ушибах, переломах, сотрясениях, нагноениях, простудах, инфекциях. Продолжительный сухой голод очень эффективен при таких тяжелых заболеваниях, как ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, деформирующий артроз и т.д. Хорошо рассасываются кисты яичников, что при голоде с водой не происходит.

Воспаление не может существовать без воды. Любое воспаленное место опухает (разбухает от воды). Лишь в водной среде живут и размножаются разного рода болезнетворные вирусы, бактерии, глисты - назовем всю эту дрянь паразитами. Дефицит воды крайне губителен для микроорганизмов, которые вызывают воспаление.

Голодание не может вылечить переломов костей, но отек и воспаление при дефиците воды пройдут с максимальной быстротой. После сотрясения мозга необходимо обязательное профилактическое голодание. После сотрясения мозга происходит отек мозговой ткани - от него и все беды. Чем быстрее прекратится отечность, тем быстрее наступит выздоровление.
При тяжелых заболеваниях более эффективное воздействие достигается двумя курсами сухого голодания: семь дней сухого голода, жесткая диета около 7 дней, и снова 7 дней сухого голода.
3 Сухое голодание эффективно при:
1. Воспалительно-инфекционных заболеваниях: пневмония, простатит, бронхиальная астма и бронхиты.
2. Ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, деформирующий остеохондроз, полиартрит.
3. Кожные аллергозы (хроническая крапивница, нейродермит, псориаз, экзема), медикаментозная или пищевая полиаллергия.
4. Трофические язвы.
5. Дизовариальное бесплодие.
6. Доброкачественные опухоли (аденома предстательной железы, кисты яичников, эндометриоз)
7. Хронический гастрит, язва желудка и 12-перстной кишки, хронический энтерит, колит, запоры, с-м раздражения толстой кишки.
8. Сухое голодание усиливает процессы утилизации организмом аномальных и патологически измененных клеток, отложений холестерина на стенках артериальных сосудов, размягчает отложения "зубного камня" в полости рта, а так же и внутренних органов, желчный пузырь, почки, суставы).
9. Нормализация артериального давления, а так же деятельность ЦНС и вегетативной нервной системы, улучшает тканевое дыхание и тканевый обмен.
Примерный выход из пятнадцатисуточного сухого голодания:
  • 1 день - 1,5-2 литра натурального (но не фабричного, консервированного) сока, то есть сока, полученного при помощи соковыжималки из любой комбинации овощей и фруктов. Главное, он должен быть насыщен полноценной живой энергией. Его нельзя заготовлять впрок, так как он потеряет свои целебные свойства. Поэтому свежий сок нужно пить сразу же после приготовления, ибо он через 15 минут резко ухудшит свои энергетические качества.
  • 2 день - к натуральному соку добавить на завтрак, обед и ужин по два сырых яйца (всего 6 штук).
  • 3 день - сок и по 3 сырых яйца на каждый приём пищи (9 штук).
  • 4 день - сок и по 4 сырых яйца на каждый приём пищи (12 штук).
  • 5 день - сок и по 5 сырых яиц на каждый приём пищи (15 штук).
  • 6 и 7 день - то же самое, что и в 5 день.
Начиная с восьмого дня выхода из сухого голодания, можно постепенно к натуральным сокам и сырым яйцам добавлять молочно-вегетарианскую диету. Главное, не обжирайтесь и не теряйте при выходе из голодания человеческое достоинство. В случае каких-либо неувязок со стороны организма отдохните от пищи 2-3 дня на чистой воде и очистительных процедурах, затем продолжайте выход из голода с постепенным переходом на двухразовое питание. Через 15-20 суток восстановительного периода можно перейти на одноразовое питание или вновь повторить весь пятнадцатисуточный цикл сухого голодания, с соответствующим выходом из него.
При следующем этапе сухого голодания в течение 21 суток (и более) немного изменяется техника его проведения: после 15 суток сухого голода на каждую последующую неделю добавляется промывание желудка (в 1 и 4 день недели) для его самомассажа (по одной процедуре). На сухом голоде это особенно не отражается, так как организм после 15-20 суток его проведения просто-напросто отвыкает от приёма воды вовнутрь через желудок. При выходе же из последующих продленных этапов сухого голодания в первый день восстановительного периода употребляется натуральный сок, наполовину разбавленный водой. А в остальные дни - всё повторяется по предыдущей схеме. Во время проведения сухого голодания многие постящиеся обожают посещать парные бани для более усиленной очистки организма от выделяемых токсинов. Психогигиенические возможности сухого голода неисчерпаемы!

КОММЕНТ Феникса. Выход из голода, тем более сухого, ЗДЕСЬ описан УЖАСНЫЙ ... претендующий на смерть.

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 21.03.2011 в 18:36.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:00   #9
Эола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шикарная, но оччень длинная статья по сухому голоду
http://www.rylov.ru/golodanie_dry
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 16:14   #10
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как обрести мощную и лёгкую мускулатуру

Как обрести мощную и лёгкую мускулатуру

Автор: Михаил Ушаков
Держи голову в холоде, живот — в голоде, ноги — в тепле.
(одна из любимых поговорок А.В. Суворова)


Акробат должен быть очень сильным и, в то же время, очень лёгким. Истина простая и понятная. Но она, кажется, несет в себе противоречие: чтобы быть сильным нужны большие мускулы, а большие мускулы много весят… Хуже того: чтобы накачать большие мускулы, нужно много кушать, а при этом еще и жирок подрастает, с которым нужно как-то параллельно бороться.

Тут на ум приходит такое определение некоторых людей как: «жилистый». Это у которого нет огромных мышц, но есть удивительная сила. Ему не обязательно быть худым, но обязательно быть максимально сильным при минимальной массе.

Если кому-то интересно, как обрести лёгкую, но мощную (а плюс к тому: быструю и гибкую) мускулатуру, читаем дальше…
Мышца

Любая мышца в нашем теле представляет собой пучок волокон (состоящих из удлиненных клеток, способных к сокращению). Не углубляясь в цитологию, соображаем, что пучок из сотни волокон может быть равен по эффективности пучку из двадцати волокон. Как? Очень просто: в хорошо отрегулированном пучке из двадцати волокон все они сокращаются одновременно и одинаково сильно, тогда как в пучке из сотни волокна могут сокращаться вразнобой, с разной силой, какие-то мёртвые, какие-то жирные… они скорее мешают друг другу, чем работают сообща. Значит, нам нужны очищенные от грязи и жира, синхронные мышцы. Это раз.

Мышца крепится к кости сухожилием. Не знаю подробностей, но есть такой механизм, который ограничивает действие мышцы, если сухожилие перегружено. Конечно, этот механизм не всегда срабатывает, но в реальной жизни очень редки случаи отрыва сухожилия от кости. Чаще от резких перегрузок рвутся мышцы. Это два… Достоверных способов укрепления сухожилий не знаю, но основные соображения расскажу.

Чудо голодания

Наши мамы, а особенно, бабушки постоянно твердят: «Надо кушать, надо кушать…» И мы кушаем. В тех странах, где люди могут читать этот текст, недостатка пищи не наблюдается. Слепые от беззаветной любви к чаду мамы и бабушки выращивают стокилограммовых мальчиков и девочек, подсаживая их сначала на нездоровое питание, а потом на еще более нездоровое лечение таблетками.

Нельзя так грубо относиться к процессу питания. Помимо внешнего питания, в организме есть механизмы и внутреннего потребления энергии.

Как только пища перестает поступать снаружи (через рот), организм начинает потихоньку включать потребление запасов. Ему это, конечно, не нравится, поэтому возникает чувство голода. Действительно, каждая клеточка в нашем теле непрерывно что-то «жуёт» и избавляется от продуктов «пищеварения». Но это не значит, что и мы должны вести себя, как одноклеточные.

Сложный организм начинает «искать» внутри себя какой-нибудь хавчик… Он является крайне умной машиной, поэтому ни за что не станет пожирать жизненно необходимые органы и вещества.

В первую очередь сжигаются жиры (как естественный запас) и всяческая грязь. Шлаки, сопли, опухоли, воспаленные и раковые клетки – вот что попадает под прицел голодного организма в первую очередь. Поэтому голодание лечит. Может быть, для кого-то это будет откровением, но вылечивание – это очищение.

Затем будут пожираться мышцы. Во-первых, ненужные мышцы, забитые жиром, отходами и полудохлыми волокнами. Только потом будет съедаться качественная, рабочая мускулатура.

Затем – некоторые внутренние органы: печень, почки, пищеварительная система (всё равно она не нужна, ведь, внутреннее потребление «еды» - это работа тканей, крови и лимфы, а не желудка и кишечника).

Такие органы, как сердце, нервная система, мозг – это неприкосновенное. Даже если человек умирает от длительного голодания, сердце и мозг у него теряют в весе лишь какие-то считанные проценты…

Все эти механизмы запускаются, конечно, не по очереди, как написано, а почти все одновременно. Но на разных этапах голодания (по времени) преобладают примерно в описанном порядке.

Добавлю только, что нормально работающие мышцы у средне развитого человека начнут «угасать» лишь недели через две голодания.

Как стать сильнее от голодания

Еще раз повторю, что организм у нас – не дурак, однако. Уж как-то он разбирается, что сердце и мозг – это то, что нельзя сожрать, потому что они необходимы для самой жизни. К здоровым мышцам он тоже приступает не сразу. А уж к тем, которые трудятся, – вообще, обратится в последнюю очередь.

Все, ведь, помнят, что самыми сильными, ловкими и здоровыми в «нашем дворе» были полуголодные активные хулиганы, а не упитанные маменькины сыночки. Так, почему бы не вводить эту практику в тренировки?

Почти каждую неделю я выделяю один день для голодания. Только пью чистую воду. И день этот совпадает с тренировочным. И на этой тренировке я мурыжу своё тело по максимуму.

Что происходит. Поскольку жрать снаружи не дают, а мышцы работают, как бешеные, механизмы внутреннего питания включаются очень быстро и очень эффективно. Если в пассивном режиме голода организм переключается на внутренние батарейки только через два-три дня, то в активном режиме это происходит гораздо быстрее. Тем более, когда тело уже приучено к тому, что раз в неделю бывает такая встряска. А кто ж знает: может быть этот глупый человек раз в неделю заваливает мамонта, а потом убегает от волчьей стаи с куском мяса на плечах? И пока он бежит, его «бегательная» мускулатура должна быть в тонусе, иначе – смерть.

Полагаю, организм «мыслит» примерно такими категориями…

«Голодные тренировки» очень существенно изменили моё тело за несколько последних месяцев. Это видно, как внешне, так и по результатам.

Кроме того и вместе с тем:
- во время голодовки легче прыгается;
- во время голодовки объективно улучшается гибкость;
- во время голодовки объективно улучшается ясность мышления.

После того как ты измучил себя голодной тренировкой, внешняя пища пойдет именно в те мышцы, которые трудились во время голода. Иначе в следующий раз снова будет тяжело, а организм этого не любит.

Даже если переборщить с активным голодом, то есть, довести до пожирания работающих мышц, то после выхода из голодовки эти мышцы будут снабжены ресурсами с серьезным запасом. (На первом курсе я целую неделю голодом лечил ужасный насморк и ходил при этом на физкультуру, где мы бегали по 8 километров. И ничего. Только бегать стал еще лучше…)

Вывод такой: «голодные тренировки» обостряют «внимание» организма к трудолюбивой мускулатуре. Она становится чище, оптимальнее по составу и действию и подключается к высокоскоростным каналам снабжения ресурсами.

Что мешает голодать

Думаю, мысль ясна, и многие сразу обратятся к этому незамысловатому способу, чтобы стать сильнее, здоровее и, вообще, бодрее. Но я бы попросил вас дочитать, ибо есть два очень важных момента.

Первый момент – это вход в голодовку. Когда человеку за двадцать, бывает так, что отказ от еды к середине дня приводит к головокружению, болям в голове, неприятным звукам и ощущениям в кишечнике. И человек решает: «Нет, от голодания мне плохо… Лучше я буду жрать…» А виноваты в этом грибы и шлаки. Вы согласны подчиняться велению грибов и шлаков?

В поисках внутренних ресурсов организм начинает вымывать шлаки изо всех щелей. А шлаки – это грязь и всякая токсичная гадость. Эта гадость попадает в кровь, доносится до мозга и тут мы начинаем ощущать то же самое, что чувствуем, когда впервые курим, пьём водку или нанюхиваемся ацетона в покрашенном подъезде: болит или кружится голова, тошнит… в общем – плющит. Так что, если тебя плющит, то лучше не заниматься акробатикой – навернешься еще. Но и бросать голод не стоит. От грязи всё-таки лучше избавиться. Два выхода: либо лечь спать, либо пойти погулять на свежем воздухе. На следующей неделе снова сутки проголодать. Через несколько сеансов плющить перестанет, и здоровье заметно улучшится.

Ну, а грибы в кишечнике – явление обыденное. Они заводятся среди отходов, питаются отходами и требуют пищи. Если при голодании в кишечнике стало плохо – значит, грибы тоже начали голодать, и организм приступил к их пожиранию. Со всяким бредом о «заворот-кишках» и «ну, как же не есть-то?» это не связано.

Как выходить из голодовки

А это второй важный момент

Во-первых, голодание должно быть голоданием: маленькая булочка, съеденная в середине дня (которую, конечно же, никто не заметит), будет облита в желудке чрезмерным количеством пищеварительных соков, но сама не переварится (поскольку она – углевод), да еще и процесс язвообразования подстегнет. Голодаешь – голодай чисто, кушаешь – кушай полноценно.

Во-вторых, во время голода можно пить. Пить только чистую воду, а не какую-нибудь кока-колу.

В-третьих, сразу после голода ни в коем случае нельзя обжираться! Это вредно и даже опасно. Сначала пьем побольше воды (пару стаканов). Затем съедаем какой-нибудь кислый фрукт (яблоко, апельсин) и/или выпиваем кефир (простоквашу). Уминаем горсточку орехов. В принципе, можно и закончить. Если мало – продолжаем повседневной пищей, но по полпорции.

Всё просто, но соблюсти – очень важно.

Вообще, именно такой способ питания лучше всего подходит для полноценной жизни, если вам оно надо…

Результаты

Конечно, я не какой-нибудь там дипломированный специалист по питанию или заслуженный тренер акробатов. Но мой личный опыт, опыт родных и друзей, куча прочитанных книг, да и просто здравый смысл – заставляют рассказать об описанной методике всем, кто может это прочитать.

Прыгучесть и сила растут. Здоровье крепнет. Скорость, растяжка, ясность ума… – результаты не заставляют себя ждать. Попробуй голодную тренировку в субботу и во вторник почувствуешь себя суперменом – обещаю .

P.S.: помнится, хотел еще сказать кое-что о сухожилиях… Мысль такая: сухожилия хорошо развиваются, когда работают почти на пределе своих возможностей. Если тягать маленькую гантельку в качалке, то можно накачать большую красивую выносливую мышцу. Но сухожилие от этого особенно не окрепнет, потому что на него почти не оказывается никакой нагрузки. А если дергать себя на турнике как можно резче, то накачаются небольшие, но яростные бицепсы с крепчайшими сухожилиями. И сухожилия эти будут настолько крепкими, насколько необходимо, чтобы выдержать максимальный рывок этими бицепсами.

То есть, как ни крути, организм будет увеличивать ресурс сухожилия только до тех пор, пока ему кажется, что сухожилие работает на пределе. Чем дальше предел силы сухожилия, тем медленнее оно крепнет.



Источник: http://www.salto-nomah.ru/

Последний раз редактировалось Drakosha; 17.12.2008 в 16:18.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 11:39   #11
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВотЕ и похудание

Интересный эффект связанный с ВотЕ отследил у себя.

Сейчас, после регулярного проведения ВотЕ, я в первую неделю голодания очень мало теряю в весе, минимальное похудание тела. Разве что живот становится ровным (если был выпуклым) в связи с пустым кишечником.

Как это ни странно, основная потеря веса, похудание у меня происходит во время выхода из ВотЕ. Первые приёмы пищи вызывают активное уменьшение объёма жировой массы.
Что интересно сочетаются два эффекта, с одной стороны даже маленькая толика еды отражается большим приливом энергии и бодрости. Единственное условие, что еда должна быть свежей, качественной и желательно лёгкой. И, вместе с эффектом прилива энергии, тело худеет и теряет вес.

Я связываю описанное свойство со следующими процессами. При поступлении пищи организм переходит с эндогенного питания (внутренними ресурсами) на обычное, экзогенное (внешняя пища). При этом пищеварительная система ещё не готова принять, переварить и усвоить достаточное количество пищи, необходимой организму для поддержания текущей массы тела. В связи с недостатком продуктов питания организм начинает поедать жировые прослойки тела, что и приводит к потере веса и похуданию.

Описанный процесс также является частью очистительного цикла. Поэтому важно на выходе создать своему организм благоприятную среду. Употреблять лёгкую пищу, не переедать, соблюдать режим.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 11:46   #12
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто знает йогические способы очищения языка и зубов?
Языка, я так полагаю -что-то типа палочкой (ножом) счищать налет. А зубы???
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:38   #13
Азуми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из того, что я знаю (это далеко не полный список возможностей):

1. Можно чистить язык обычной чайной ложкой (не ножом, всё-таки)
2. В аптеке продаются специальные пластмассовые массажеры для языка
3. Зубной щеткой
4. Если ничего нет, то просто передними зубами от корня языка к кончику

Зубы можно чистить обычной зубной щеткой - почему нет? Просто без зубной пасты. Особенно на голоде зубная паста не очень-то хороша. Если простой воды для ополаскивания рта недостаточно, можно растворить в воде немного соли или соды.

Последний раз редактировалось Азуми; 20.04.2009 в 19:26.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 09:39   #14
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ссылки по ВОТЕ
http://golodanie-da.narod.ru/zabolevan.htm
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 16:25   #15
Олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://rutube.ru/tracks/1851415.html...086e2f44115324

Последний раз редактировалось Олег; 16.05.2009 в 16:31.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:10.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot