Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 1 Знакомимся > 1.2 Найти партнёра > 1.2.5 Теория Дружбы и Любви

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 20:32   #16
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мистическая природная женственность!!! МИСТИЧЕСКАЯ ПРИРОДНАЯ ЖЕНСТВЕННОСТЬ ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ...

http://www.solium.ru/forum/showthrea...647#post106647


мистическая пиродная женственность из глубины веков-почему так манит нас мужчин еще не огрубевших полностью.И почему все реже встречается у современных женщин.Знал я двух красивейших подруг-одна считала себя в душе феей и летом ОДНА с минимальным снаряжением уходилав леса и поля не боясь ни зверей не маньяков на целые недели, общаться с цветами и деревьями, и я нераз наблюдал как ласково тянутся к ней звери а от нас шарахаются!!!
Вторую летом за уши от реки неоттащиш,то без звука без всплеска скроется под водой то также бесшумно через пару минут появится на другом берегу с какойнебудь водорослью, которую потом долго с какойто неземной тоской рассматривала. А проходя в супермаркете мимо отдела где разделывали еще живую рыбу - унее текли СЛЕЗЫ!!! Говорит во снах я вижу только море, другая сказала что это возможно отголоски прошлых жизней. О НЕТ это были не романтичные маски, и не игра на публику,они этим ЖИЛИ и скрывали от общества души своей порывы.На роботе в быту и среди друзей никто и недогадывался. Психически здоровые девушки. И несказать что фильмов насмотрелись.Так как эта тема мне близка по духу они в разные годы мне открылись что на подсознательном уровне у них эти переживания с глубокого детства!!! Так вот поговорить хочу о РУСАЛКАХ и эльфийско-фейской теме женственной природы.
Я изучил так для себя не мало материала о (особенно дорогих) мне русалках. Недаром у разных народов мира разделенных пространствами и эпохами никогда ранее друг с другом неконтактировавшими а порой и недогадывавшимися о существовании друг друга описанния русалок в приданиях поразительно совпадают.
Както раз с опытным интернет-навигатором хорошим знатоком английского и испанского языков мы набрели в сети на запротоколированные архивные документы выложенные на сайтах британского адмиралтейства особенно ост-индской компании за прошлые века. А щепитильные англичане пока десять раз информацию не перепроверят в судовой вахтенный журнал и в отчеты адмиралтейству не внесут!!! Так вот они пестрят сведетельствами о встречах с русалками как и мунищепальные и особенно монастырские архивы испании тоже в большенстве уже оцыфрованы. И когда мы их читали то были в ужасе... люди в прошлые века устроили русалкам настоящий зверский ГЕНОЦИД!!!
Фейско-эльфийскую тему я знаю слабее. Но знаю что и на них сказалась чистка инквизиции в разгар охоты на ведьм выжигавшей ЛУЧШИЙ женственный генофонд всей ЕВРОПЫ... И пусть чувство вины передается об этом в людях из поколения в поколение... Без русалок наши моря и реки безмерно оскудели, а без эльфов и фей леса и поля утратили часть своей души и нестало промежуточного звена связывающего человека и природу в единое целое как было в античные и языческие времена. Я понимаю у тех кто яростно исповедует по жизни морально -уродующий- бытовой -обывательский -материализм замешанный на тоннах эгоизма и огламуренного на всю голову метросексизма подобная тема вызовет лишь злобную ухмылку. И всеже я верю что невсе такие так что высказывайтесь ребята развивайте тему и друзей своих подключайте мне важно мнение каждого думаю будет интерестно и простите за грамматику...!!!
и НАПОСЛЕДОК отрывок из сказки которую я ТАКИ допишу.
Как волга из вечности в вечность
Течеш ты по жизни одна
Как юная дева беспечна
Как водная гладь холодна
И пусть на душу твоей холод
Ты женственность в сердце храниш
Ты нежность несеш неземную
И внебе как птица париш
В глазах твоих звезды мерцают
Как память свиданий из снов
Твой голос комне долетает с инных запредельных миров
Кто ты ведьма, колдунья, или жрица ночного демона
Иль заблудшая странница из далеких веков
Ты блуждаеш по свету в своем призрачном черном саване
Днем живеш среди нас
А в ночи покидаеш свой кров
И если душевной любовью я в сердце согрею тебя
Ты ласковым утренним ветром игриво обнимеш меня
Лиш тот кто любим был тобою в душе тебе верность храня
Познал глубину мирозданий и таинство бытия.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 10.03.2011 в 20:34.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:21   #17
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ОТНОШЕНИЯ: Любовь на равных

развернуть Почему женщинам нельзя то‚ что можно мужчинам? К примеру‚ почему иметь много сексуальных партнеров для нее — это признак распущенности‚ а для него — доблести? Это только требование этикета или выражение пассивной сути женской сексуальности? Должны ли мы лишь давать мужчине то‚ что он хочет‚ или можем брать от жизни столько наслаждения‚ сколько хотим сами? О равновесии страстей рассуждает журналист и сексолог Юрий Слонь.

В отношении пассивности женской роли злую шутку с нами играет язык. Он как будто указывает на распределение ролей в сексе: женщины дают и отдаются, а мужчины берут и овладевают. А между прочим как раз женщина берет, вбирает в себя мужчину, а он отдает, вкладывает, доверяет ей часть своего тела. С этой точки зрения нет повода для протеста и борьбы за равноправие.

Не пора ли пересмотреть ­традиции, предписывающие женщине подчинение мужской инициативе?
Возможно. Вообще-то напористые Кармен, берущие мужчину, или ненасытные Мессалины, не пропускающие ни одних брюк и гордящиеся числом партнеров, были и будут всегда. Но подобные женские образы — исключения на фоне покорных домашних женщин, находящихся во власти мужа. А теперь, может быть, уже в следующем поколении дамы поголовно будут стараться догнать и перегнать мужчин по части сексуальной инициативы и научатся хвастать постельными победами. Не уверен, что это обрадует мужчин, да и самих представительниц прекрасной половины человечества. Прежде чем пересматривать традиции, я бы предложил подумать, что есть ценного для вас самих в том, чтобы вести себя скромно и хранить верность мужу.

Правила приличия словно ставят запрет на проявление сексуального аппетита у женщин.
Что в этом плохого? Этикет многое ограничивает в нашем поведении. Например, ходить без одежды тоже неприлично, и никто не протестует против этого. Слишком активное сексуальное поведение у мужчин, кстати, не приветствуется, джентльмен должен держать себя в руках точно так же, как и дама. Понятно, что протестовать против приличий и традиций хочется после неудачных отношений, когда партнер был груб и не учитывал ваших интересов. Тогда действительно возникает желание взять все в свои руки и от кокетства и флирта перейти к прямолинейным действиям и потом получать удовлетворение не столько от секса, сколько от результата: я его поимела! Но часто бывает так, что женщина фантазирует об активной позиции в интимных отношениях потому, что ей пока сложно открыть для себя особую прелесть той роли, которую ей предлагает традиция.

Традиция предлагает как раз ­несправедливое распределение ролей: мужчина побеждает и становится молодцом, а женщина подчиняется его инициативе.
Согласен. Во всяком случае в такой формулировке секс явно означает потерю для женщины и победу для мужчины. Как будто женщина — это не совсем одушевленный объект, собственник которого пользуется своим имуществом, защищает его от кражи и не прочь присвоить кого-нибудь на стороне. Тогда чем больше связей у мужчины, чем больше женщин ему принадлежит, тем он богаче. А чем больше партнеров у женщины (до, во время или даже после брака), тем сильнее она «разбазаривает чужое имущество» и сама теряет в цене. При таком подходе к отношениям в них просто страшно вступать — я вас понимаю. Но можно же взглянуть на них иначе и предложить партнеру другие правила игры. Попробовать наслаждаться тем, что вы можете принимать ухаживания мужчины, дарить ему себя и чувствовать себя при этом активным участником событий, а не жертвой.
Сексуальные отношения — это игра. Если вы лишь позволяете собой овладевать и делаете вид, что более невинны, чем на самом деле, это выражение позиции приглашения, принятия. Если же в сексуальных отношениях вас преследует чувство униженности и обесцененности перед гордым победителем, это признак не сексуальных проблем, а общих, личностных — возможно, связанных с детским опытом или с кризисным периодом, когда вам сложно почувствовать уверенность в себе и удовольствие от жизни.

Но даже сами слова, которыми описывают половой акт, ­указывают на неравноправие…

Пожалуй. Термины, связанные со взятием и даванием, описывают картину отношений как осаду неприятельской крепости или торговлю. Если отношения между партнерами вообще строятся на принципе взаимного использования друг друга как неживых объектов, то это закономерно. Но тогда в комплекте следуют непрерывные счеты с обеих сторон: кто кому недодал, кто кому должен и чем-то обязан. Любви здесь нет, а есть сплошная бухгалтерия.
Справедливости ради надо сказать, что этот язык удобен и многим женщинам. Он позволяет им отвести от себя подозрения в… сексуальности. Иногда проще сказать, что «это он меня взял, а я не хотела», чем осознать свои желания и как-то справляться с ними, находить им подходящее выражение. Получается такая игра в прятки с собственным телом, которая нимало не способствует полноценной сексуальной жизни.

Вероятно, мужчины боятся ­раскрепощенных, равноправных женщин?
Необязательно. Согласитесь, сексуальная раскрепощенность может реализовываться прямо противоположными путями: одна темпераментная дама пойдет по рукам, а другая сделает многолетние интимные отношения с единственным мужчиной своей жизни незабываемым фейерверком страсти. Учтите также, что многие мужчины оценивают женское сексуальное поведение исходя из собственных фантазий — пугающих, ограничивающих или буйных и безудержных. Например, в Средние века женщина была объявлена сосудом греха и исчадием дьявола просто по факту своей принадлежности к этому полу и обладания телом, соблазнительным для мужчины. Тяготы этого соблазна мы и перекладывали на слабый пол: мол, это не мы возбуждаемся при взгляде на женщину, а она, дьяволица, нас завлекает в свои сети. В последние полвека, когда женщины стали независимыми экономически (начали сами зарабатывать) и контрацептивы позволили им взять под контроль процессы зачатия и деторождения, вопрос о сексуальном равноправии встал ребром. К счастью (я считаю, что к счастью), мы уже не можем запереть вас дома, и приходится — с большим или меньшим сопротивлением — перестраивать свое сознание и учиться принимать женскую сексуальную свободу, не обесценивая и не опошляя ее своими домыслами.

Значит, сегодня и женщина может научиться «брать» мужчину?
Это тонкий момент. Вот некоторые феминистки понимали это очень буквально и считали позу всадницы (женщина сверху) чуть ли не символом политического равноправия полов. Но это какое-то упрощенное понимание сексуальности в духе «кто кого», скорее способ превратиться отчасти в мужчину и отстраниться от уникальной женской роли — принять мужчину, его плоть и страсть, предоставить для него пространство, где он может развернуться, показать себя, свое желание и любовь к вам. Нельзя заменить взаимное уважение простым переворачиванием в постели.
На сексуальную позицию женщины можно посмотреть иначе. Давать и отдаваться значит не только пассивно принадлежать собственнику, но и активно делать подарки и принимать их. Тогда сексуальные отношения — это не присвоение одного человека другим, а обмен дарами. То есть такими вещами, которые имеют не экономическую, а символическую, душевную ценность. Тогда интимная встреча — это не подписание договора собственности и не кража, а выражение чувств двух равноправных людей и укрепление отношений между ними.
Когда мы рассматриваем секс как обмен ценными дарами, нам не нужно бороться за власть и выдвигать друг к другу требования. Дарить себя и принимать партнера — это модель отношений, построенная на уважении и заинтересованности друг в друге, а не на стремлении к справедливому распределению власти.
источник kiz.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:52   #18
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

СЕКС: Сексуальные "извращения"



«Ты с ума сошел! Никогда!» — вот что может услышать мужчина‚ если предложит женщине нечто непривычное для нее в постели. Другие реакции ничуть не лучше: напряженное молчание‚ отказ от секса или согласие… и последующая ссора. Как реагировать‚ если он просит чего‑то шокирующего‚ — переломить себя или решительно отказать?

Что с нами происходит, когда нам предлагают попробовать экзотическое блюдо?.. Тухлые яйца, живые кузнечики, шевелящиеся личинки на тарелке вызывают ступор у типичного европейца. А помимо подобных, более-менее общих культурных установок у каждого из нас есть еще и индивидуальные границы допустимого. Например, один мой знакомый с детства не ест ничего белого, а другой не может без содрогания видеть морских гадов в меню. Выходит, с одной стороны за нас выбор делает наше происхождение, традиции, наследственность, а с другой стороны напирает возбужденный партнер, подбрасывая идеи — одну хлеще другой… Но все же для взрослого человека характерно опираться и на свое собственное свободное решение. Мы вправе прислушиваться к себе, отвечая на вопросы: «Я этого хочу? Мне это нравится? А я хочу, чтобы мне это нравилось?». Ключевые слова — «я» и «мне». Потому что если секс на качелях или слизывание сливок с тел друг друга не привлекает лично вас, то о радости единения в общем сексуальном переживании можно забыть.

Люди бывают ошарашены, узнав, что их «грязные» мысли разделяют большинство окружающих. Например, групповой секс практикуют немногие, но это самая распространенная сексуальная фантазия.
Некоторые идеи подошли бы скорее каким‑то извращенцам…

Всякое бывает. Но на всякий случай, чтобы не приписать патологию нормальному человеку, проверьте свои подозрения на прочность. Во-первых, вспомните о том, что трудно определить абсолютные и универсальные границы нормы и патологии в такой деликатной и индивидуальной сфере, как сексуальность. Все, что делается двумя (или более) людьми с их личного согласия и доставляет им удовольствие, можно признать если не эталоном (существует ли он, еще неизвестно), то, во всяком случае, вариантом нормы. Невозможно же признать только один цвет или фасон платья нормальным, разнообразие просто необходимо людям, потому что мы все разные.
Представления о том, что относить к извращениям, разнятся и от эпохи к эпохе, а также от культуры к культуре. Например, в Европе оральный секс еще лет 100 назад считался чем‑то, на что могут пойти только самые пропащие женщины, а сегодня он приемлем для большинства женщин и мужчин вполне приличного поведения. И наоборот, в средневековой Европе связь с собственным братом или с первым попавшимся бродягой из подворотни могла быть расценена как пикантное приключение для дамы из высшего света (см. фильм «Королева Марго», где описываются подобные шалости). А вот в фильме шведского режиссера Ларса фон Триера «Рассекая волны» сексуальный контакт нашей современницы, героини Эмили Уотсон, со случайным и весьма противным мужчиной выглядит как крайняя степень самопожертвования, парадоксальное доказательство любви к мужу-инвалиду.

Сначала трудно решиться…

Возьмите паузу. Попробуйте не сразу отказываться, а подумать несколько дней, недель, а то и месяцев. Используйте предложение мужчины как повод для мысленного тренинга: попробуйте проиграть все это в воображении, внесите поправки, которые сделали бы это более приемлемым для вас лично… В конце концов, фантазия на то нам и дана, чтобы заглядывать за пределы реальности, узнавать новые ощущения. Всему, о чем мы говорим «Не в этой жизни!» или «Лет 15 назад я бы, пожалуй, решилась…», есть место в воображении. Может быть, вы обнаружите, что «эта гадость» вас именно потому и шокировала, что давно была вашей же собственной тайной идеей, которую вы позволяли себе лишь во сне. Люди бывают ошарашены, когда узнают, что их «грязные» мысли разделяют большинство окружающих. Например, групповой секс практикуют очень немногие, а он, между тем, является самой распространенной сексуальной фантазией. Так что, кто знает, может быть, постепенно переварив непристойное предложение, вы захотите его принять под тем или иным соусом.

Можно ли как‑то заставить себя
захотеть того, что просит он?


Можно. А зачем? Вспомните фильм «Сбежавшая невеста». Героиня Джулии Робертс пыталась заставить себя полюбить то, что любил ее очередной жених. Авторы сценария деликатно упоминали только предпочтения в видах отдыха и рецептах приготовления яиц, но легко додумать, что и в постели она твердила себе: «Раз я его люблю, то мне должно понравиться… Должно…» После череды побегов из‑под венца девушка наконец‑то нашла свое счастье с тем, кто захотел узнать ее собственные желания и вкусы. Ненадолго хватило и героини Ким Бессинджер в фильме «Девять с половиной недель»: и в подворотне любимому отдавалась, и усы себе рисовала, и стриптиз исполняла… Но в конце концов душевные силы ее иссякли, и брутальная притягательность героя Микки Рурка перестала на нее действовать. Киносказка, может быть, и ложь, да в ней намек: решаясь на эксперимент и пытаясь принудительно расширить границы допустимого, давайте себе отчет в том, что этот азарт не может длиться вечно, а затянувшись, может похоронить под собой смысл отношений.
Но ведь отношения могут разрушиться из‑за моего отказа!..

Да. Хочу только подчеркнуть, что отказ — это обычно не причина расставания, а лишь повод. Когда человек уже хочет разорвать отношения, но не может выбрать момент, не знает, к чему придраться, чрезмерные требования в сексе становятся удобным предлогом: раз ты мне не даешь желаемого, значит, ты меня не любишь — пойду искать утешения в другом месте… Но поводом может стать… и согласие! Бывает так, что человек начинает презирать партнера, который согласился на извращенный секс по его же просьбе. Но чаще мне приходилось слышать, как женщина ради сохранения брака, стиснув зубы, соглашается делать в сексе то, что просит муж, а потом все больше ненавидит за это и его, и себя. В этой ситуации и обостряются все наболевшие проблемы брака. Кто‑то без содрогания не может думать о том, на что однажды решался. Кто‑то возмущается: «Из-за его каприза я чувствую себя ужасной!» Некоторые надолго теряют желание вообще заниматься сексом.

Так что делать, если он настаивает?

Объединить усилия. Ведь ловушкой является сама постановка вопроса, которая делит вас на два лагеря. Попробуйте сменить точку зрения: не один против другого, а пара против общей проблемы. Чтобы не вести игру в одни ворота и не делать бесконечных уступок в пользу одного из партнеров в ущерб другому, поставьте вопрос иначе: что такое происходит между нами, обо что мы споткнулись, что на самом деле развело нас по разные стороны баррикады? Обычно выясняется, что отношения оказались под угрозой еще до того, как возник вопрос о расширении пределов допустимого в сексе. Например, вы можете обнаружить, что вам с мужем вообще трудно о чем‑то договориться. Или что он игнорирует ваше мнение. И вот с учетом подобных открытий вы оба и можете попробовать снова подойти к вопросу о чем‑то ранее недопустимом в постели. К примеру, если вы опасаетесь быть привязанной к кровати во время секса из‑за того, что муж обычно недостаточно чуток к вашему состоянию, договоритесь о стоп-сигнале — слове, которое вы произносите, когда однозначно хотите остановить процесс. Иногда достаточно такого небольшого дополнения в сценарии, чтобы меры безопасности были соблюдены, оба почувствовали себя комфортнее, и сексуальная жизнь пары смогла заиграть новыми красками.
Защищая свои представления о сексе, не забудьте их время от времени проверять — экспериментировать хотя бы по чуть‑чуть. Даже самые приятные вещи поначалу могут казаться чересчур стыдными или даже неприятными, а войдя во вкус, можно их и полюбить.
источник kiz.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:23   #19
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Язык мой – враг мой, или Что мы чаще всего говорим любимым?


Язык мой – враг мой, или Что мы чаще всего говорим любимым?





Речь пойдет о самых тошнотворных фразах, которые употребляют молодые пары. Пожалуй, произносить подобные слова не стоит, если вы не хотите показаться банальным, незрелым, сухим, лживым или трусливым человеком.

Клише 1. Все вы, мужики, козлы (все вы, бабы, стервы). Классика жанра. Излюбленная фраза людей, которые не могут построить свою личную жизнь по каким-либо причинам. Это может быть муже- или женоненавистничество, неуверенность в себе, психологические проблемы, берущие начало из детства, или банальное невезение. В любом случае, это говорит лишь о том, что обозлившийся человек сделал неправильные выводы из сложившихся ситуаций. Не вините в своих неудачах половину человечества, разберитесь в себе и в своих поступках. Быть может, ваше семейное счастье – всего лишь вопрос времени.

Клише 2. Я – не он (-а). Я не причиню тебе боль. Используется чаще мужчинами, ведь подобными словами они способны заставить трепетать девичьи сердца от счастья. Может, какое-то время вы и будете выглядеть благородным рыцарем, но рано или поздно все-таки причините боль своей половинке, пусть и ненароком. И тогда вы уже станете тем, кто подарил пустые надежды. Тем, кто не сдержал свое слово. А она вам обязательно это припомнит. Так что лучше воздержитесь от столь ответственных обещаний.

Клише 3. Я думал (-а) ты другая (-ой), а ты такая (-ой) же как все! Употребляется людьми, находящимися во власти стереотипов. Характерно в большей степени для девушек, так как именно слабому полу свойственно создавать в своем сознании образы прекрасных принцев и всеми возможными способами находить тот самый идеал среди обычных людей. Как правило, мужчина, на первый взгляд соответствующий этому идеалу, в дальнейшем приносит разочарование, ведь со временем выясняется, что и он имеет недостатки, как и любой другой человек. Эту фразу лучше вообще не употреблять – звучит весьма глупо, да и ничего, кроме обиды, вашей половинке не принесет.

Клише 4. Я тебя тоже. Весьма распространенный ответ на очередное рядовое признание в любви. Как показывает опыт, рано или поздно подобное клише приводит к скандалу а-ля «Ты меня не любишь!». Так что лучше переформулируйте ответ. Скажите своему любимому человеку те же самые три заветных слова, будто вы произнесли их первым. Да и фраза «И я тебя люблю!» звучит гораздо приятнее и мягче.

Клише 5. Ты меня не любишь. Даже если у вас и есть такие догадки, то лучше держать их при себе и делать выводы из дальнейших действий половинки. Что касается самой фразы – это один из самых лучших способов разжечь грандиозный скандал со взаимными оскорблениями и битьем посуды, ведь, как вы думаете, что вы услышите в ответ?! «Это ты меня не любишь!» – механизм самозащиты сработал, далее последуют упреки, всплывут на поверхность все ваши промахи за время отношений и прочие вытекающие из этого вещи. Сделайте шаг к тому, чтобы полюбить себя. Тогда, быть может, вам перестанет казаться, что вас не любят.

Клише 6. Тебе от меня нужен только секс. Чаще эта фраза используется девушками, хотя, к великому удивлению, нередко и парнями. Звучит особенно смешно при наличии секса, к примеру, раз в месяц, ну или вообще каких-то проблем в постели. Так что не обольщайтесь и не воображайте из себя секс-машину, иначе вы рискуете довести свою половинку до приступа бешенства и отчаяния. И секса вам будет не видать, как своих ушей.

Клише 7. Я не достоен (-йна) тебя. В большинстве случаев подобные слова произносит именно парень, стараясь при этом выглядеть прекрасным принцем, в один момент осознавшим всё величие и великолепие его второй половины и решившим вознести ее в разряд богинь, наблюдая за ее существованием со стороны как простой смертный. На самом деле молодой человек либо имеет огромный комплекс неполноценности и весьма заниженную самооценку, либо не хочет продолжать с девушкой никаких отношений, но при этом не имеет смелости в этом признаться. А вполне возможно, просто хочет выйти сухим из воды.

Клише 8. Давай останемся друзьями. Если вам эти слова говорят впервые, не обольщайтесь – в большинстве случаев ни о какой дружбе и речи не идет. Просто человеку не хватает духа сказать, что он потерял к вам всякий интерес. Хорошо всем знакомое клише, думаю, человек, ценящий вас как друга, подберет более подходящие слова. Во всяком случае, новоиспеченный друг покажет себя со временем.


Всегда помните о том, что в любых отношениях, помимо любви и уважения, должна присутствовать доля разумности и расчета. Переполняющие нас эмоции, будь то нежность, разочарование или страх, могут сыграть злую шутку, ведь так часто мы говорим то, чего совсем не имели в виду. Старайтесь избегать банальностей, а самое главное – учитесь любить! источник shkolazhizni.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 22:14   #20
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Признаки несовместимости мужчины и женщины

Весна для многих время перемен, вот только для одних перемены желательны, а для других представляют опасность. Порой кажется, что красивая влюбленная пара, которая идет по залитому солнечным светом весеннему проспекту, счастлива и будет такой до конца дней.

Но неожиданно для окружающих красивая влюбленная пара распадается с приходом весны. Причина тому вовсе не молоденькие барышни, которых на улице стало так много. Все дело в несовместимости мужчины и женщины, которая рано или поздно должна была привести к распаду отношений. Распад всех пар происходит по одной простой причине - привычек.
Частые причины расставания

Живя вместе, красивая влюбленная пард, так или иначе, перенимает привычки друг у друга. Новые привычки меняют, причем кардинальным образом личный характер человека и его профессиональные стремления. Есть ли будущее у пары, в которой мужчина ведет активный образ жизни, а женщина - домохозяйка? Брак будет недолгим, если женщина не осознает свое положение, как проблему. Неиспользование своего потенциала в виде высшего образования, таланта, активности, приведет к тому, что женщина начнет обвинять в своем зависимом положении мужа. Мужчина в свою очередь будет уходить от семейных проблем на время,а потом и навсегда.


Звездный пример

Примером звездной пары, где женщина только и делала, что ходила в салоны красоты и за покупками, причем не продуктов, а нижнего белшя и всяких безделушек, может служить красивая влюбленная пара Билла и Мелинды Гейтс. Билл Гейтс - компьютерный гений, самый богатый в мире. История Мелинды - это вовсе не история Золушки. И все же после брака бизнес-вумен оставила свою крупную компанию и заняла свое положение у семейного очага. Первоначально было принято решение просто заняться обустройством семейного гнезда и рожать, воспитывать детей. Но затем, решив, что такое положение мало подходит для волевой и целеустремленной женщины, Мелинда открыла свой фонд, капитал которого составил 17 млн. долларов.


Женщина командует парадом

Если красивая влюбленная пара состоит из напористой, энергичной и сильной женщины и домашнего, покладистого мужчины, то в таком случае проблемы неизбежны и, прежде всего, это коснется интимной сферы. Все заключается в природе, которая предполагает положение мужчины сверху. Изменить себя довольно сложно и за пару дней этого не сделаешь. Однако во избежание того, чтобы не остаться к празднику 8 Марта в одиночестве и не гадать о причинах уходе супруга, ведь было все так хорошо, нужно стать покладистой. Проявлять свой сильный характер можно с коллегами или подчиненными, а дома женщина должна быть женщиной - ранимой и беспомощной.


Пара из лидеров

Две сильные, самодостаточные личности, как правило, в семейных отношениях не нуждаются. Чаще всего решение создания священного союза происходит по необходимости, так сказать, время пришло. Брак для такой пары - это то, что принято обществом, некая норма, нарушать которую нельзя. Конфликты, ссоры, упреки в такой семье не просто редки, но не случаются вовсе, причина тому контроль эмоций и чувств. Такие супруги руководствуются практичностью и рациональностью при совершении поступков. Связь на стороне у такой пары возникает, но лишь для физического наслаждения без ревности. Такие отношения крепки и долговечны, разводы редкость. Жизнь у каждого протекает отдельно, что считается весьма удобным.


Гений и его муза

Пожалуй, желанным сном, который бы хотелось видеть наяву, для каждой девушки, а тем более супруги, является статус музы. Пара, где мужчина креативен, талантлив и при этом целеустремлен, а жена - терпелива, кротка имеет некоторые положительные перспективы по укреплению отношений. Женщина-поддержка развивает талант мужа, заряжает его верой в личный успех. При этом сама заряжается энергий, светясь изнутри, потому что чувствует свою необходимость. Видно, что и мужчина, и женщина получают друг от друга все, что нужно. Такая семейная пара является не только семьей, но остается влюбленной до последнего вздоха.
источник:sex-news.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 17:44   #21
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мужчина и женщина. Секс от 20 до 50

Это делают все и в любом возрасте. Не верите — читайте дальше. Заодно почерпнете несколько полезных советов — где, как и сколько. Авось не помешает…

20 С ПЛЮСОМ

Она:
Пребывает между мечтой о прекрасном принце в соответствующем интерьере и реальностью: с минуты на минуту могут вернуться родители, заднее сиденье машины папы друга и все такое… Женщины в этом возрасте вполне охотно занимаются любовью, а также вполне готовы позаботиться и об удовольствии своего партнера. Правда, в отличие от своих подчеркнуто озабоченных сверстников, они куда лучше умеют скрывать собственные желания. К тому же девушка сейчас — на развилке дорог, ведущих в большой секс. И еще не определила, какая из них быстро и надежно ведет к оргазму. Поэтому не всегда все получается так, как бы хотелось, но… Это прекрасный стимул для того, чтобы вволю поэкспериментировать…

Он:
Гормонов-то, гормонов сколько! Если верить секс-опросам мужчин возраста от 20-ти до 30 лет, 25% из них сменили за отчетный период от 5 до 10 партнерш, а еще 10% — более 20. Короче, вы чувствуете себя половым гигантом. И не без основания. Эрекции полны, часты и своевременны (а иногда и не ко времени — ив самый неподходящий момент). Чего еще желать? Ну разве что уметь контролировать эякуляцию, чтобы растянуть удовольствие. Когда этого очень хочется.

План на две пятилетки
Проблема в том, чтобы использовать бьющую ключом секс-энергию в мирных целях. Ну,то есть… в общем, чтобы количество постепенно перерастало в качество. И на этот случай у нас для вас есть несколько полезных советов.

Не торопитесь
В чем интрига? В том, что вы не такой как все. Не тяните ее в койку после первого же свидания (еще лучше — после второго). И даже можете, в порядке разнообразия, позволить себе как-нибудь просто нежно пообниматься с ней на диване у телевизора. Это нравится девушкам. Тем самым вы даете им возможность лично убедиться в том, что не все мужчины — похотливые самцы.

Не зацикливайтесь
Если вы намерены добиться ее оргазма любой ценой — остудите свой пыл. Вы можете выучить наизусть миллион самых изощренных приемов из пособий по сексологии. И даже воплотить их в жизнь. Но не удивляйтесь, если результатом ваших стараний будет позорный ноль. На самом деле в этом невинном возрасте барышне хочется ласки, нежных прикосновений и поцелуев. Именно эти нехитрые манипуляции способствуют ее максимальному раскрепощению, делают ее более чувственной, смелой и готовой… к вашим совместным экспериментам в поисках ее оргазма.

Продлись, продлись очарованье
Небольшая тренировка еще не вредила никому. Только не надо сходить с ума. Поспокойнее. Если получается — отлично, если нет — фиг с ним. Как-нибудь в следующий раз… Но для пущей эффективности учтите:
1. Главное в этом деле — так называемые лонно-копчиковые (ЛК) мышцы: чем лучше они развиты, тем надежнее контроль. Найти их просто — попробуйте прервать процесс опорожнения мочевого пузыря. То, что вы при этом напрягали — это те самые мышцы и есть. Далее все просто: 20-25 резких сокращений ЛК-мышц ежедневно — и вы в отличной форме.
2. Предварительные ласки — отличный полигон для тренировки своей эякуляции. Во-первых, четко отслеживается степень собственного возбуждения. А во-вторых и в-третьих — в зависимости от этой самой степени можно либо опробовать эффективность работы ЛК-мышц, либо запросить у партнерши небольшой тайм-аут (если нет сил терпеть, но хочется продолжения).
З. Чаще меняйте позиции. Каждая новая “комбинация” — это новые ощущения плюс дополнительная тренировка для полезно-приятного саморегулирования.

Позиция на две пятилетки
Самая оптимальная: оба на боку — партнер сзади. Плюсы очевидны — максимальная стимуляция всех эрогенных зон партнерши (ее шея, спина и ягодицы в тесном контакте с вашими губами, грудью и животом) — с одной стороны. С другой — ее грудь, живот и клитор находятся в зоне досягаемости ваших рук, что весьма удобно.

30 С ПЛЮСОМ

Она:
Кривая ее секс-аппетита стремительно ползет вверх. И чем больше за тридцать — тем круче график. Почему? Никакой зависимости от гормонального уровня или прочих объективных вещей ученые пока не уловили.

Он:
Взрослеет. Карьера, деньги, стрессы. Уровень тестостерона по-прежнему высок, но спонтанные эрекции уже в прошлом.

План на две пятилетки
Самый большой дефицит — свободное время. Даже если вы еще не женаты. А если к этой ежедневной круговерти добавить еще семейно-родительские обязанности… Не до сексу тут? Что за глупости!

Высший пилотаж
Полный контроль над ситуацией, а также эякуляцией, плюс слегка поутихшее стремление бросаться на каждую амбразуру. Короче, самое время для высшего пилотажа — неспешных прелюдий с максимальным охватом всех эрогенных зон. Ее и ваших. Кстати, лучшего лекарства от стрессов пока еще не придумано ни одним медиком в мире.

Строго по расписанию
Если ваш ежедневный график столь плотен, что слово “прильнуть” ассоциируется у вас исключительно с подушкой, попробуйте внести в свою сексуальную жизнь некоторую упорядоченность. Ну, в смысле вторник, например, четверг, суббота и воскресенье. Секс и порядок несовместимы? Поверьте, очень многие поначалу думали точно так же. Пока не нашли в этом своеобразный кайф. Что подтверждают специально проведенные по этому поводу исследования.

Позиция на две пятилетки
Позиция, в которой 75% женщин этого возраста достигают оргазма, — неприхотлива. Начинаете в миссионерской позиции — вы сверху, лицом к лицу. Потом приподнимаетесь на вытянутых руках так, чтобы ваш пах опирался на ее гениталии. Все. Осталось расслабить торс, взять небольшой тайм-аут (чтобы она приноровилась к вашему весу) и предоставить ей право самой выбирать оптимальный ритм движений.

40 С ПЛЮСОМ

Она:
Ее сексуальность не знает границ. Но теперь этому есть вполне научное обоснование. Уровень эстрогена (женский гормон) в ее организме падает. А уровень тестостерона, ответственного за секс-активность, повышается.

Он:
Как сказал кто-то из знаменитых: “Средний возраст — это когда все нормально настолько, что как-то средне”. Откуда ни возьмись появляется желание купить журнал с полуголой блондинкой на обложке или видеокассету аналогичного содержания. И это бодрит. А еще, как-то не хочется смотреть правде в глаза. А именно, признавать, что явно лишние свиные отбивные под явно лишнее пиво с водочкой в прошлом оказали закономерное холестериновое воздействие на артерии, поставляющие для эрекции кровь. Да и уровень тестостерона потихоньку идет на убыль.

План на две пятилетки
Самое неприятное в кризисе среднего возраста то, что поиск новых ощущений и партнерш зачастую лишает самого приятного — секса со своей подругой жизни. А всего-то и нужно было, что ввести новую динамику в ваши старые сексуальные отношения. Так просто.

Причем здесь конвейер?
Главный враг секса в этом возрасте — рутина. Она же скука. Ну что вам стоит взять на себя какое-нибудь соцобязательство? Например, не менее трех раз менять позицию во время каждого полового акта? Или, скажем, отказаться от своей любимой миссионерской позиции на полгода?

Это не мелочи
С чего это вы взяли, что уж что-что, а секс с верной подругой жизни вам гарантирован? Она, между прочим, заразилась точно такой же уверенностью от вас. Результат? Как правило — полное отсутствие секса. И чем дальше, тем полнее. В чем суть? Как ни парадоксально, ей опять нужно, чтобы за ней ухаживали. Ну, то есть мелкие свидетельства вашей любви и нежности: телефонный звонок просто потому, что вы хотели еще раз услышать ее голос, цветы без всякого повода, мужественное пренебрежение трансляцией матча “Спартак” — “Динамо” (Киев) во имя внимательного выслушивания перечня проблем о ее взаимоотношениях с сослуживцами, подчиненными и начальниками… Да просто нежный поцелуй без всякой цели! И помните: на самом деле — это не мелочи. Почему? Узнаете в постели.

Нон-стоп
Стоит ли опровергать глупости, связанные с пользой длительного воздержания? Если и стоит, то только потому, что именно в этот период любое снижение темпа сексуальных отношений неизбежно ведет к их затуханию. Даже если с карьерными стрессами вы оба уже разобрались, проблем все равно не убавилось: растущие дети, стареющие родители и все такое. Плюс здоровье и силы уже не те… Словом, идеальная ситуация для сексуальных тайм-аутов. Стоп! Возьмите себя в руки. То есть не пренебрегайте мастурбацией. Просто воспринимайте ее как разминку перед основными соревнованиями.

Без усушки
В этот период у партнерши могут возникать проблемы с естественной смазкой влагалища. Так что неплохо обзавестись хорошим лубрикантом из интим-аптеки. На всякий случай напоминаем: вазелин и жирные кремы несовместимы с презервативом.

Позиция на две пятилетки
Ясное дело, 40 лет — это не 20 и даже не 33. Даже если вы следите за собой. Главная засада — так называемый “синдром обкрадывания” в области таза, когда наблюдается отток крови от пениса к ногам. Результат малоприятен: ослабленная эрекция и судороги ног. А теперь хорошая новость: чаще всего эти неприятности возникают в том случае, если долго заниматься сексом в миссионерской позиции. Вывод прост. Ложитесь на спину и преподайте ей небольшой курс верховой езды. И пусть себе скачет.

50 С ПЛЮСОМ

Она:
Годы идут. Ну и, соответственно, отражаются. Климакс — прекращаются месячные, а вместе с ними и массовое производство эстрогена. У некоторых дам может пропасть желание заниматься сексом, Но, как правило, только у тех, кто и раньше не проявлял в этой области особой активности. У других же — все только начинается: отсутствие страха забеременеть способствует раскрепощению женщины и, как следствие, повышению ее сексуальной активности.

Он:
Вообще-то, если вы ранее славно потрудились на благо собственной карьеры, то к 50 годам настает счастливая пора собирать плоды. Единственное, что портит безоблачную картину — некоторое снижение сексуальных возможностей. Эрекция порой ослаблена или вовсе отсутствует. Артерии, ее обеспечивающие, уже не те. Однако главный враг секса в этом возрасте — ваши собственные мозги. Чем больше вы размышляете о невеселых перспективах своего секс-будущего, тем больше шансов, что оно именно таковым и станет. На самом деле, надо получше следить за здоровьем, заниматься спортом и выкинуть все комплексы из головы.

План на две пятилетки и далее
Вы стали скромнее в желаниях? Отнюдь. Это именно тот возраст, когда количество окончательно переходит в качество. Вашей подруге, несмотря на климакс, по-прежнему необходимы внимание, ласка и романтизм. А вам… Ну здесь перемены минимальны.

Терпение и труд
Увы, ее кокетливый взгляд и призывная улыбка уже не являются достаточным основанием для вашей боевой готовности. Как правило, в этом возрасте добиться хорошей эрекции можно лишь с помощью прямой стимуляции гениталий. Довольно интенсивной и продолжительной.

Не до финиша
А помните, как трудно было научиться контролировать эякуляцию? Теперь можете смело об этом забыть. Чем старше становишься, тем труднее достигать семяизвержения. Пора учиться извлекать максимум удовольствия от процесса, не особенно рассчитывая на результат.

Только без паники
Если ваши сексуальные желания вдруг перестали соответствовать возможностям, то это вовсе не означает, что на вашей половой жизни пора ставить крест. Как правило, речь идет о временной импотенции. Возможно, вы просто слишком часто в последнее время опрокидываете по рюмочке. Расслабьтесь. И сократите свой алкогольный рацион. Если секс не умер у вас в голове, еще далеко не все потеряно. Потенция, скорее всего, восстановится.

Позиция на дальнейшие пятилетки
Оптимальная эрекция — когда ваш торс в вертикальном положении. Дальше импровизируйте сами. Лучшая позиция — партнерша повернута спиной к вам, а грудью лежит на кровати, При таком раскладе, с одной стороны— обеспечивается максимальная свобода движений в процессе фрикций, с другой — минимальная физическая нагрузка. Полюс к этому, возможность эффективной стимуляции G-точки партнерши.

Источник: sexones.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 22:45   #22
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Женское и мужское восприятие секса и отношений

Каждый из нас, наверное, хотя бы раз слышал утверждение о том, что представительницам прекрасного пола нужны только романтические отношения, тогда как мужчинам подавай исключительно секс без всяких обязательств. Со стороны все действительно выглядит именно таким образом, и иногда создается ощущение, что мужчины и женщины прилетели с двух совершенно разных планет.
Представительницы прекрасного пола, конечно же, очень сильно отличаются от мужчин. И при этом мужчины и женщины иногда совершенно не отдают себе отчета в том, насколько эта разница велика. Женщины, к примеру, со скептицизмом и недоверием относятся к мужчинам, и утверждают, что мужчины думают только лишь о сексе. Но при этом они просто не осознают того факта, что только через сексуальные отношения мужчины могут понять, насколько сильные чувства они испытывают к той или иной партнерше. Благодаря сексу мужчины осознают, насколько сильно их желание быть с той или иной представительницей прекрасного пола.
За счет гармоничных сексуальных отношений мужчины обретают истинную любовь. В то же время представительницы прекрасного пола начинают испытывать достаточно сильное сексуальное влечение к тому или иному партнеру только после того, как достаточно хорошо его узнают, познают его внутренний мир, и после того, как у них возникнет ощущение, что это «их мужчина». Достаточно часто возникают ситуации, когда мужчине очень хочется в какой-то момент времени заняться сексом, а вот женщина в этот конкретный момент времени совершенно не готова к сексуальным подвигам. Мужчина же понять не может, какие причины заставляют ее отвергать его притязания. Причины он начинает искать во всем, но только не в особенностях психологии женщин.
Нет, мужчины, конечно же, могут почувствовать, что они любимы, видя отношение женщин к ним. Но по-настоящему они начинают в это верить только после того, как займутся с женщиной гармоничным и прекрасным сексом.
А вот с женщинами все обстоит не так просто. Гармоничный сексуальный контакт позволяет женщинам посмотреть на свою любовь к партнеру с другой стороны, и рассмотреть с другой стороны самого мужчину. Достаточно часто женщины утоляют свой любовный голод осознанием того, насколько мужчина нежен с ними в постели, а также тем, насколько сильно его сексуальное желание и влечение.
В действительности сексуальные отношения являются как раз тем элементом, который отличает любовные или супружеские отношения от отношений, «замешанных» на романтической дружбе. Нужно понимать, что для того, чтобы сделать сексуальные отношения теплыми и гармоничными, вовсе недостаточно просто следовать за своими половыми инстинктами, заложенными природой в каждом человеке. В наше время сексуальные отношения играют значительно более важную роль, чем они играли ранее. Не обязательно даже слишком сильно углубляться в историю, достаточно просто вспомнить, обсуждали ли вы когда-нибудь сексуальные отношения с собственными родителями, дедушками или бабушками?! Да и в целом, общество современного типа предъявляет свои собственные требования к сексуальным отношениям, диктуя определенный кодекс поведения в спальне, и определяя приемлемые навыки. А вот для предыдущих поколений все было совсем иначе.
Хорошие сексуальные отношения важны не только для мужчин, но и для представительниц прекрасного пола. Мужчинам очень важно чувствовать, что партнерша испытывает такие же приятные ощущения от сексуальных контактов с ним, как и он с ней. У представителей сильного пола достаточно часто может возникать вялое настроение и общая апатия, если они замечают прохладное отношение партнерши к сексуальным отношениям с ними. Но для представительниц прекрасного пола хороший секс является жизненным элементом не менее важным, чем для мужчин. Но сильная потребность в сексе может возникнуть у женщин в моменты душевных переживаний, уже после того, как у них возникает платоническая любовь.
Отметим достаточно интересный факт, который касается практически всех мужчин. В самом начале отношений сексуальные контакты в большей степени носят механический характер, сам сексуальный контакт длится очень недолго. А вот у женщин все происходит совершенно наоборот. Для примера можно привести самую обычную ситуацию. Муж возвращается из командировки, испытывает практически безумное желание к своей партнерше, хочет овладеть ею как можно быстрее. То есть у него есть очень сильная потребность. А вот женщине очень хочется сначала услышать от него все интересные новости, просто пообщаться с ним, а потом уже приступить к интимной близости. Если мужчина не осознает такую простую разницу в психологии полов, то подобное поведение партнерши может ввести его в заблуждение. Он также может посчитать себя отвергнутым. У женщины же возникнет ощущение того, что ее просто используют. Причем даже не столько ее саму, сколько ее тело.
Отметим также то, что когда мужчина начинает испытывать чувство влюбленности, он также сразу начинает испытывать очень сильное сексуальное желание к женщине, в которую влюблен. Поэтому иногда ему приходится прилагать практически титанические усилия для того, чтобы сдерживать самого себя во время общения с любимой женщиной, и не «распускать руки». Подобное поведение может заставить женщину верить в то, что мужчине от нее требуется только секс и ничего более. Хотя в действительности это совсем не так. На самом деле мужчинам, точно так же, как и женщинам, необходима любовь. Просто женщины сначала начинают испытывать всевозможные духовные переживания, начинают мечтать, и только потом у них возникает потребность в сексуальной близости со своим любимым мужчиной. У мужчин все происходит наоборот, и через сексуальное влечение они постепенно приходят к потребности в эмоциональном и духовном ощущении собственной партнерши.
Так что сразу после того, как женщина понимает, какие именно мотивы являются движущей силой для мужчин через проявление их сексуальности, то она практически сразу начинает смотреть на представителей сильного пола с совершенно другой стороны, начинает с пониманием относиться к мужскому поведению.
Практически все отлично знают о том, как важны для женщин «разговоры по душам», наличие ощущения того, что мужчина сопереживает, радуется вместе с ней хорошим моментам в ее жизни, переживает с ней все ее поражения. Если женщина чувствует эмоциональную и духовную близость с партнером, то у нее достаточно быстро возникает и потребность в сексуальной близости с этим мужчиной.
Между прочим, пословица о том, что путь к сердцу мужчины проходит через желудок, не совсем верна. Любой умной представительнице прекрасного пола абсолютно ясно, что желудок к любви не имеет никакого отношения. Все дело в ней самой, а также в том, как она относится к мужчине. Мужчинам очень важно осознавать, что женщинам необходима их опора и поддержка, что именно на них женщины надеются в жизни. В том случае, если мужчина возвращается после работы домой измученный и усталый, то проявленная женщиной забота и ласка способны очень быстро всю эту усталость устранить. Мужчины испытывают достаточно сильные эмоции душевного характера, когда занимаются сексом со своей любимой женщиной.
источник intim.dn.ua
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 22:02   #23
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Она сказала. Он не понял. Рейтинг фраз в любовной лжи


Люди часто обманывают друг друга, недоговаривают или преувеличивают, когда дело касается любовных дел. Если вы уверены, что у вас секретов друг от друга нет, вы и ваша половинка, наверное, единичные исключения. Для вас рейтинг 10 самых популярных фраз в любовной лжи, типичные женские и мужские претензии, которые расшифровали психологи.

ОН ГОВОРИТ

1. "У меня был с ней секс, но она мне не нравилась", что означает: "Только, пожалуйста, без сцен, это было в прошлом". А психологи считают, что секс без симпатии случается лишь в пору юношеской гиперсексуальности или... с девушками по вызову. А средний "взрослый" роман длится 2,5 месяца. И если у них ЭТО было, значит, что-то в ней все-таки его привлекало. Скорее всего, это она его бросила, поэтому тебе он говорит, что ОНА ему НЕ НРАВИЛАСЬ. К сожалению, универсальных рецептов, чтобы выйти из этой ситуации, нет.


2. "У меня было много женщин ". На самом деле он просто бахвалится, чтобы тебя впечатлить. "Я отличный любовник. Разве это не повод зайти ко мне на чашечку кофе?", - подразумевает он. Женщин же раздражают подобные высказывания. Партнер хочет всего лишь произвести на тебя впечатление, хвастаясь количеством своих побед, а ты думаешь: «И какая я буду по счету в твоем списке сексуальных побед?». Психологи утверждают, что все мужчины, судя по всему, искренне уверены, что таким образом представляют девушке "список рекомендаций".
Как это ни печально, такие фразы наводят женщину на мысль, что она всего лишь очередная жертва его громких побед и будет забыта через сутки. В такой ситуации просто пропусти фразу мимо ушей. Похоже, это просто атавизм обезьян-самцов. Как показывают опросы, мужчины помнят ту, с которой ему было действительно хорошо, даже при большом количестве связей.


3. Он говорит: "Ты хорошо занимаешься оральным сексом ". Что означает? "Хочу еще". А также и то, что теперь ты его официальная девушка, с которой он будет видеться хотя бы раз в неделю, не реже, а в скором будущем потащит на смотрины к своим друзьям, так сказать, введет в свое общество.


ОНА ГОВОРИТ

4. "У меня нет эротических фантазий". Подразумевается: «Да, я хочу, чтобы со мной занялись грубым сексом два плечистых мачо. Но никогда, не под какими пытками об этом тебе не скажу». Подавляющее большинство мужчин мечтают о том, чтобы их партнерша взяла инициативу в свои руки. Мужчины "любят ушами" не меньше женщин, но сознаются в этом редко. Попробуйте посмотреть вместе "клубничку", полазить по сайтам, где люди описывают свои эротические фантазии... Возможно, с их предельной откровенностью твои заветные мечты покажутся милыми шалостями школьницы. Если преодолеть языковой барьер не получается, сыграйте в фанты на желания, или отправь ему смс эротического содержания. Только будь аккуратней, не ошибись адресатом.

5. "Нет, ну что ты, я с ним не спала". На самом деле: "Вдруг у нас с тобой получится что-то серьезное, зачем же вспоминать прошлое?". Женщины, как правило, всегда преуменьшают количество партнеров, скрывают свой опыт и свои эксперименты, что бы казаться более "чистыми". Хотя даже бывалые дамы могут, расслабившись, пуститься в сладкие воспоминания в присутствии нынешнего партнера. Психологи говорят: врать в близких отношениях опасно, потому что рано или поздно попадешься. Изображать святую невинность в третьем браке - также процесс неблагодарный. Что делать? Рассказывай ему кратко - без имен, дат, физиологических подробностей. Не более конкретно, чем описание вчерашнего фильма, который тебя не зацепил. Свои маленькие женские тайны не нужно вываливать ему во всей подробностях.

6. "Размер не имеет значения". Что означает: "Зачем обижать хорошего человека?" И действительно, ведь он же ни в чем не виноват! Она придумает убедительную причину, по которой не сможет встретиться с ним в следующий раз.

7. Она говорит: "Ты в постели - ничто". А на самом деле имеет в виду: " Я отомщу тебе за все мои страдания". Во время ссор многие женщины бьют ниже пояса (не всегда физически) и многие говорят партнеру, что не довольны его мужскими способностями. Сколько бы потом извинений не сыпалось, мужчины это будут помнить. Сковородой по голове - пожалуйста, но секс - это святое. Лучше всего от этих высказываний просто отказаться. Замените их на более "нейтральные" обвинения: "Ты ведешь себя как козел", или "Ты мне всю жизнь сломал".

8. Она говорит: "Я тебе изменяла". Это означает: "Ты сделал мне ТАК БОЛЬНО, что я просто не знаю, как бы тебя еще оскорбить, чтобы тебе было также больно, как мне". Каждая третья женщина после развода с мужем признается ему в изменах. В том числе и тех, которых никогда не было, только бы оскорбить и унизить свою бывшую половинку. Когда захочешь помириться или иметь хотя бы приличные дружеские отношения, твои слова сыграют тебе плохую службу. Он тебе припомнит, и никакой дружбы на осколках любви не получится. Так и знай.

9. Она говорит: "Я кончила". Ты ей очень нравишься, она хочет быть с тобой. Статистика не успокаивает: примерно Сексологи утверждают: 34% женщин вообще не испытывают оргазма. В среднем, девушки начинают половую жизнь в 17 лет. При этом первый настоящий оргазм у них случается к двадцати семи годам. Тем не менее, бурно они проводят именно молодые годы, наслаждаются сексом без оргазма, имитируя его. На сегодняшний день пары судят о поведении партнера в основном по порнографическим фильмам. То есть "чем громче кричит, тем лучше". Но многие женщины забывают, что изображать оргазм перед умелым (или беспристрастным) мужчиной - дело провальное. Симулировать спазматические сокращения шейки матки невозможно.

Как уверяют сексологи, самый тяжелый удар, который можно нанести мужчине, - это указать на его недееспособность, выражающуюся в "неумении довести женщину до оргазма ". Если вы не можете сказать про оргазм, лучше отделаться фразами «это было незабываемо» или «да, это однозначно лучший секс в моей жизни». Тем не менее, в серьезных отношениях, придется говорить правду. Конечно, говорить, что вы не кончаете именно с ним тоже неправильно. Лучше «признаться», что не получается оргазма вообще.

10. "Это был лучший секс в моей жизни". Это значит обыкновенное "Спасибо". Были проведены анонимные исследования во всех странах, которые выявили, что женщины почти всегда преувеличивают собственную степень наслаждения. Мужчины же могут вообще ничего не говорить (чем обедняют ощущения подруги процентов на сорок).
источник lady.pravda.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 20:25   #24
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Любовь и коварство... мужчин

Сильные женщины и нерешительные мужчины. Увы, но последних становится все больше, а деловые и обеспеченные женщины с мужской хваткой предпочитают оставаться в одиночестве, чем связать себя узами брака с вечным мужчиной-мальчиком, нытиком, неудачником или маменькиным сынком. Самостоятельные и целеустремленные дамочки становятся жертвами мужского эгоизма и мягкотелости.

Даже в популярной песне поется: «Мама, скажи мне, где нормальные парни? Эти, что есть, и женственны и коварны», и это, к сожалению, относится не только к «папуасам» нестандартной ориентации, но касается и гетеросексуальных мужчин. Инфантильные мужчины, поговаривают психологи, беда XXI века. Многие самостоятельные и целеустремленные девушки становятся жертвами их эгоизма, коварства и мягкотелости.

К сожалению, инфантильные мены распространены очень широко, так что зря ты думаешь, что мужчины-дети - это избалованные подростки или, во всяком случае, мужские особи, не достигшие 25 летнего возраста. Возраст здесь не причем, а вся проблема - в воспитании.

Для тех, кто еще не совсем понял, о ком идет речь, приведу несколько наглядных примеров.

Мужчина капризный: Такие мужчины эгоистичны и безответственны, причем им об этом бесполезно говорить, в лучшем случае они обвинят во всем тебя. Его типичная фраза: «Любимая, ты же сама меня так избаловала!» или «Милая, я беру пример с тебя». У одной моей подруги был такой молодой человек - 27-летний банкир со стандартной мечтой - ездить на BMW X5.
Ничего плохого в его мечте не было (ведь это обычное человеческое желание иметь престижную тачку), но дело приняло очень интересный оборот. В один прекрасный день влюбленная пара решила жить вместе, но вот незадача, молодой человек всю свою зарплату откладывал на машину, так что девушке приходилось оплачивать и съемную квартиру, и набивать холодильник продуктами, и покупать любимому носки, трусы и дезодоранты за свой счет, ну и себя обеспечивать, конечно же.


Бой-френд же всегда успокаивал девушку словами: «Когда у меня будет машина, я каждый день буду отвозить тебя на работу и домой. Да твои сослуживицы просто от зависти полопаются!» . К сожалению, счастливый гражданский брак до покупки машины так и не дожил, а с треском развалился спустя год. Надо отдать должное терпению моей знакомой, которая столько времени смогла продержаться.

Причины, я уверена, объяснять не стоит. Кто он был? Альфонс? Да нет, альфонс - это совсем другое, то был типичный пример инфантильного мужчины, который захотел дорогую игрушку и добивался ее любыми способами. Скорее всего, в детстве, он валялся и вопил на полу какого-нибудь универмага, выпрашивая у мамы машинку или мороженое. И всякий раз мама ему все покупала, лишь бы не видеть его слез и криков.

Мужчина стервозный: Стервозных мужчин развелось особенно много, они сплетничают, строят козни, устраивают интриги, жалуются, ноют, предъявляют тебе претензии, эмоционально реагируют на всякие мелочи.

«Если бы я знал, что ты опоздаешь на полчаса, я бы пошел в кино с Мишей!» - заявляет тебе твой любимый, и это несмотря на то, что ты скинула ему пять смс, где предупреждала, что задерживаешься, и сто раз извинилась сейчас. Этот тип весь вечер будет обижен и строить из себя жертву. В конечном итоге, он настолько увлечется этим занятием, что незаметно обвинит тебя во всех своих неудачах.

А если вы уже в браке или встречаетесь довольно давно, то ты частенько слышишь от него: «Вся моя жизнь пошла наперекосяк, как только я тебя встретил!», « Меня не повысили на работе, потому что вечера я провожу с тобой, а не как все сижу в офисе до ночи!», «Ты всегда мне навязываешь свое мнение, я уже и шагу самостоятельно ступить не могу. Вы с мамой заодно!». Стервозный мужчина закатывает тебе скандалы, истерики, причитает, а ты думаешь про него «бедненький!», а про себя «стерва».


Мужчина беспомощный: Еще один распространенный вариант - избалованный маменькин сыночек, который привык, что его «целуют в попку» и кормят с ложечки. 30-летний муж моей подруги до сих пор не знает, как включить газовую плиту. Он с обиженным видом будет ждать жену, чтобы она пришла и его накормила. Иногда мне кажется, что если она уедет в командировку, то он просто умрет с голода. Но такого, к счастью, не произойдет никогда, потому что когда нет Олечки, кормить мальчика бежит его мамочка, которая живет неподалеку. Девчонки! Это нормально? Или может, в совсем запущенной форме на них еще и подгузники надевать, а то вдруг описаются?


Мужчина самовлюбленный: В браке моя подруга была счастлива. Каждый день она поджидала любимого мужа с горячим ужином (причем, не с банальными полуфабрикатами, разогретыми в микроволновке), день ото дня она совершенствовалась в кулинарном искусстве. Еще она с удовольствием гладила и стирала, а также делала всю остальную работу по дому. И все потому, что мама девушки с раннего детства ей внушала, что все это женские обязанности, и главное предназначение женщины - заботиться о муже и детях. Муж ее был воспитан в точно такой же семье, где мама ему говорила, что жена должна его слушаться и все для него делать.

Но в один прекрасный день семейная идиллия разрушилась - в семье появился ребенок. Молодая мама разрывалась между ребенком и мужем, а папа в это время постоянно жаловался и обижался на невнимание к собственной персоне: «Я больше тебе не нужен. Ты меня больше не любишь. Ты уделяешь ему (ребенку) гораздо больше времени». Это «больше» сквозило в каждой фразе, и однажды мужчина просто ушел к другой, к той, которая также стала «его второй мамой».

Эгоизм, самовлюбленность, повышенная обидчивость, убежденность в том, что «я - пуп земли». Знакомая ситуация? А распознать такого инфанта можно в первые дни, когда вместо «мы» он постоянно произносит одно сплошное «я».
источник lady.pravda.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:26   #25
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мужчина и женщина - искусство обольщения

Обольщение - это тонкая игра, в которой есть свои негласные правила. Улыбка, жесты, взгляд, походка, манеры, речь: у мужчин и женщин в запасе много способов ведения этой игры, и при этом физическая красота не является самым важным из них...
Закодированные послания
1-й этап: Привлечь внимание. На этом подготовительном этапе решающая роль принадлежит женщине. В основном используются жесты и позы, подчёркивающие женственность и физические достоинства и адресующие послание понравившемуся мужчине: «Ты мне нравишься, и если это взаимно - дело за тобой!» Кокетливое движение руки, поправляющей волосы или теребящей серёжку, лёгкий смех, элегантная походка - всё это способно привлечь внимание мужчины.
С первого взгляда...
2-й этап: Обмен взглядом. Когда девушка встречается взглядом с мужчиной посреди толпы и шума, всего секунды бывает достаточно, чтобы понять, нравится он ей или нет. Этот обмен взглядами становится решающим для дальнейшего обольщения, и если вы почувствовали взаимное притяжение, необходимо действовать дальше.
Конечно же, можно встретить значительные препятствия к сближению, например, эмоциональную несовместимость. Однако игра стоит свеч! Известно, что часто, мы уже после первого взгляда на человека можем составить о нём своё мнение. Мы обращаем внимание на одежду, поскольку отношение к одежде и внешнему виду отражает отношение к самому себе. Женщине особенно важно всегда быть опрятной и привлекательной, и многие мужчины обращают внимание на одежду, подчёркивающую достоинства фигуры (декольте, разрезы, высокие каблуки), и губную помаду.
Искусство общения
3-й этап: Разговор. Итак, игра началась. Женщина проявила интерес, и мужчина заметил её микро-послания. Взгляды пересеклись и оба почувствовали короткий разряд. Теперь очередь за следующим этапом. И мужчине, и женщине нужно побороть первое смущение и завязать беседу.
Содержание разговора не имеет значения, главное оставаться самим собой и не переигрывать. Не стоит слишком много говорить о себе и отпускать шутки по каждому поводу, помните, что беседа может быть началом головокружительного романа или поставить жирную точку.
Мужчины больше любят говорить о своих успехах, а женщины склонны к сантиментам и эмоциям, им важно чувствовать себя непринужденно и в безопасности
Основные типы обольщения
Вербальное обольщение. Некоторые люди с совершенно банальной внешностью легко располагают к себе людей противоположного пола во время беседы. Человек образованный, интересный и способный завладеть вниманием собеседника благодаря своим остроумию и интересным рассказам без труда сможет обольстить чувствительных особ.
Вокальное обольщение. Голос, несомненно, имеет важное значение в процессе обольщения. Мужчинам намного больше нравится глубокий чувственный женский голос низкого тембра, нежели тонкий и пронзительный. А женщины «тают» от бархатного и в то же время уверенного мужского голоса. В любом случае, каким бы ни был тембр голоса, важнее всего его интонация, ритм и приятный смех.
Обольщение жестами. Это самый эффективный вид обольщения. Походка, манера держаться, харизма, элегантность движений - всё это зависит от способности человека владеть своим телом. Некоторые люди от природы наделены красивой улыбкой, мужественной или женственной фигурой, изящными изгибами... Но, как говорится, «На Бога надейся, а сам не плошай!».
Нужно развивать в себе гибкость, красоту движений, например, можно научиться хорошо танцевать. Это поможет не только быть звездой на танцполе, но и чувствовать себя увереннее и раскованней в движениях.
Обонятельное обольщение. Учёные давно установили, что влечение друг к другу обусловлено запахом. Оно возникает благодаря вырабатываемым апокринной железой феромонам, которые особым образом действуют на представителей противоположного пола.
У каждого человека образуется свой личный и неповторимый аромат, который может способствовать сближению или наоборот отталкиванию выбранного партнера. Важно подобрать правильные духи, которые не заглушали бы ваш индивидуальный запах, а наоборот гармонично сочетались с ним и подчеркивали его.
Женское и мужское обольщение
Как обольщает женщина? У женщин более пассивная манера обольщения, чем у мужчин, но и более тонкая… Основное оружие прекрасного пола - это жесты и взгляды. «Стрельба» глазками, женственные движения рук, манящая походка, выигрышные полуобороты, позволяющие понравившемуся объекту оценить формы и изгибы фигуры. Но что же делать, если мужчина никак не реагирует на посылаемые ему «сигналы»? Тогда остаётся первой заговорить с ним, завладеть его вниманием, а затем можно предоставить ему возможность вступить в игру и действовать самому.
Женщины инстинктивно всегда готовы к флирту, часто безобидному. Просто им необходимо чувствовать себя интересными, красивыми и обольстительными. Они следят за собой, за своими одеждой и макияжем, за своими движениями и позой. Даже не обладая редкой красотой, девушка с долей шарма и уверенности в себе легко покоряет мужские сердца.
Чему важно научиться? Женственность можно воспитать в себе, если научиться владеть своим телом, пластикой изящных движений, а также «правильными» взглядами. Лучше не смотреть понравившемуся человеку не прямо в глаза, а направить взгляд немного в сторону выше его плеча, как бы нечаянно скользя взглядом. Затем застенчиво отведите глаза или немного вызывающе задержитесь на доли секунды на его взгляде - всё зависит от вашего настроения и ситуации.
Женщина должна отдавать себе отчёт в своих достоинствах, всячески подчёркивая их, и недостатках, скрывая или немного высмеивая их
Настоящая женщина умеет быть загадкой, оставляя некую недосказанность, а не поражая излишней активностью и открытостью. Кроме того, важно учитывать, что легкодоступность не настраивает мужчин на длительные отношения, слишком быстро утоляя их инстинкт завоевателя. Важно найти золотую середину между образом «неприступной леди» и «доступной простушкой» и не переигрывать с улыбкой, смехом и упрямым молчанием или слишком громким и длительным разговором.
Как обольщает мужчина? Мужчины чаще всего используют вербальное обольщение, к сожалению, не всегда блистая при этом оригинальностью и эрудированностью. Наверное, поэтому у женщин нередко складывается образ накачанного грубоватого ловеласа, который пытается флиртовать с любой симпатичной леди. А ведь мужчина просто берёт на себя инициативу, которую женщина интуитивно ждёт от него. По правилам игры, мужчина остаётся завоевателем. Женщина тонко намекает на готовность к контакту, а мужчина должен выразить свою заинтересованность, заговорив с ней, и тут уже не до лишней скромности. Главное оставаться самим собой и не пасовать перед яркой красотой барышни.
В мужчине слабый пол ценит не столько внешние данные, сколько его мужественность, успешность, интеллект и надёжность. Презентабельный вид, умелая речь и галантность - вот инструменты обольщения у мужчин
Чему важно научиться? Правильная речь и хорошие манеры наверняка покорят женщину, а вот хамоватое поведение и безграмотные или слишком откровенные разговоры большинству девушек вряд ли понравятся. Чтобы вовремя разгадать невербальные послания, мужчина должен уметь увидеть их правильно интерпретировать, а для этого нужно быть внимательней к окружающим дамам.
Важный элемент мужского обольщения - это комплименты. Какими бы они ни были, банальными или невероятно красивыми, представительницам прекрасного пола всегда приятно слышать их от мужчин. Ни одна женщина не останется равнодушной, если мужчина поцелует ей руку после их представления друг другу или при прощании. Если же мужчина пропускает даму вперёд, помогает ей сесть за стол и оказывает другие галантные знаки внимания - успех ему обеспечен на 90%.
Обольщение играет огромную роль во взаимоотношениях мужчин и женщин. Будет ли это всего лишь лёгких флирт или серьёзный роман, главное, что во время этой игры каждый приобретает новый опыт, совершенствуя себя. И каждый получает при этом моральное удовлетворение: женщины от осознания своей привлекательности и шарма, а мужчины от самоутверждения в роли покорителя сердец.
Светлана Апрелева
источник salon.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 13:48   #26
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Новые отношения? Когда время первому сексу?

У тебя начались новые отношения? Ты несказанно счастлива, боготворишь своего партнера, уверена, что ОН – это твоя судьба? И готова сейчас свернуть горы ради него? Но главное ведь все не испортить! Ты ведь знаешь, что мужчина с той, кто является загадкой для него, кто манит его, как магнит?
В начале отношений каждая девушка задумывается о том, когда время сексу. И это понятно! Каждая девушка в душе переживает за то, что возможно только она воспринимает новые отношения, как новую страничку в своей жизни. Есть все-таки опасения, что мужчина относится к новым отношениям не так серьезно, как хотелось бы.
Не смотря на то, что на дворе 21 век, понятия и принципы совсем поменялись, все-таки большинство женщин задумываются о количестве партнеров. Представь себе: новые отношения, секс в начале отношений, у мужчины пропадает интерес, разбитое сердце женщины, восстановление после разрыва, новые отношения и так далее. Сколько по такой схеме можно «собрать» партнеров?
Почему вопрос первого секса с новым партнером волнует только женщин?

Практика показывает, что мужчин мало заботит вопрос о том, когда следует начать интимные отношения, т.е. когда время первому сексу в отношениях. Мало того, что их это не волнует, так еще большинству надо всё и сразу.
Мало кто из представительниц слабого пола имеет ту же политику. Напротив, женщины видят нового партнера чуть ли не будущим мужем. А что происходит с женщиной, которая доверилась мужчине, доверила ему самое дорогое – себя, после того, как она узнает, что его собственно и не интересовали серьезные отношения – для него это всё было как развлечение.
Все мы с детства знаем, что мужчине нужна загадка в женщине, и до первого секса в новых отношениях все так и происходит. Главное, чтобы эта загадка осталась и после первого секса в отношениях. Главное, что бы мужчина видел новые отношения так же серьезно, как и женщина.
Возможно, даже вопрос не во времени, через сколько должен быть секс в отношениях, а дело всё, скорее всего, в мужчине, в том, что он желает от этих отношений! И тут главное не ошибиться в мужчине, так сказать, не встретить негодяя, которому всего лишь нужно развлечься.
Секс на первом свидании?

Секс на первом свидании в новых отношениях – это норма 21 века или женская распущенность? Каждая девушка сама для себя знает ответ на этот вопрос, и наверное никто не в праве ее судить, даже если она считает секс на первом свидании нормой. Это ее жизнь, она сама себе судья, сама прекрасно знает, что делает и на что идет.
Интересно, как относятся мужчины к женщинам, которые готовы заняться сексом на первом свидании? Не думаю, что они высоко ценят таких отважных и смелых женщин. Конечно, в жизни бывают исключения: случайный секс или секс на первом свидании может свести партнеров на всю жизнь, может полностью поменять жизнь людей. Но все-таки, если здраво рассуждать, то это один случай на миллион.
Согласно данным социологического исследования у трети женщин когда-то был секс на первом свидании. Удивительно то, что больше половины из жалеют о случившемся. Что касается мужчин, то после секса на первом свидании вероятность второго свидания сводится всего лишь к 50%.
Первый секс с новым партнером в течение месяца отношений

Сейчас совсем все по-другому, не как в старые добрые времена, когда секс был только после свадьбы. Конечно, все зависит от людей. Остались, к счастью, и такие женщины, которые берегут себя для единственного мужчины.
Но все-таки не стоит забывать, что современный мужчина долго не проживет без секса, даже если безумно любит женщину. Женщине только стоит решить для себя, когда время первому сексу.
Что касается первого секса в новых отношениях в течение месяца, то вероятность того, что отношения будут долгими и серьезными тоже невелика, но все-таки больше, чем при сексе на первом свидании. Так, по крайней мере, утверждают психологи.
Если первый секс в отношениях будет через месяц, то вероятность того, что эти отношения будут серьезными и долгими очень велика. Во-первых, мужчина ждал этого, и все мы знаем, как сложно мужчинам воздерживаться от секса. Во-вторых, месяца вполне достаточно, чтобы узнать друг друга.
Первый секс с новым партнером после 2-3 месяцев отношений

Самые недоверчивые женщины предпочитают помучить мужчину 2-3 месяца, так сказать проверить его. И это действительно прекрасная проверка. Если мужчина выдержал ее, значит, женщина ему интересна не только, как объект удовлетворения, но и как человек.
Если мужчина выдержал в отношениях без секса 2-3 месяца, значит, он сильно влюблен в женщину и готов ждать, сколько угодно. Понятно, что мужчина, рассчитывавший только на легкую интрижку, свободные отношения или секс без продолжения, не будет ждать столько времени. Ему проще найти другой объект для удовлетворения.

micrusha.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 10:19   #27
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мужские страхи..........

Сегодня мужчины становятся более уязвимы эмоционально, а значит, и в сексе. Но и признаться в этой своей уязвимости им сегодня легче. Значит, все не так уж плохо, уверены эксперты. Разбор мужских тревог, начиная с самой актуальной.
Он склонен драматизировать и бесконечно переживать свою проблему.
1. Отсутствие желания

Об этом феномене заговорили недавно, когда появились специалисты, готовые не только выслушать жалобы пациентов на отсутствие сексуального влечения, но и действительно помочь им. «Долгое время считалось, что отсутствие желания у мужчин напрямую связано с нарушением эрекции или проблемами с эякуляцией, то есть с чисто физиологическими причинами, – объясняет Игорь Кан, сексолог, сотрудник Центра медицинской сексологии и сексопатологии. – Сейчас же ясно, что в большинстве случаев снижение или отсутствие либидо скрывает сложности психологического характера. Что обычно говорит на приеме у сексолога взрослый мужчина? «В общем, мы с женой (подругой) живем нормально, но мне как-то совсем не хочется заниматься сексом...» На вопрос «А чего вам хочется?» мужчины отвечают по-разному: одним ничего не хочется, других увлекает карьера и вообще то, что не связано с сексом».
Нередко любовное желание пропадает, когда сексуальные отношения перестают доставлять удовольствие, становятся механическими, превращаются в скучную обязанность или в строгий экзамен, от которого, естественно, хочется уклониться. «Мужчина может даже обратиться к врачу с жалобами на здоровье, бессознательно надеясь спрятаться за имидж больного и тем самым найти себе оправдание», – говорит Игорь Кан. «В то же время у каждого бывают периоды, когда приоритеты просто меняются, – уточняет психотерапевт Александр Орлов. – С возрастом, например, секс перестает занимать мысли мужчин безраздельно, в жизни большинства из них он уступает место другим удовольствиям. Он по-прежнему значим в иерархии ценностей, но уже не является главной из них. Но просто признать этот факт и принять его получается далеко не у всех».
2. Эректильная дисфункция
«ЖЕЛАНИЕ ПРОПАДАЕТ, КОГДА СЕКС ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ УДОВОЛЬСТВИЕМ, СТАНОВИТСЯ ЭКЗАМЕНОМ ИЛИ ОБЯЗАННОСТЬЮ».
Большинство пациентов приходят именно с этой жалобой, отмечают наши эксперты. «Многие испытывают отчаянный страх перед собственной сексуальной несостоятельностью, – говорит андролог Сильван Мимун (Sylvain Mimoun). – С детства мужчину воспитывают как обладателя фаллоса. Поэтому именно в нем он видит доказательство своего существования и основание для того, чтобы его признали мужчиной. И, следовательно, полюбили». Но такое повышенное внимание к фаллосу делает мужчин очень уязвимыми. Хотя бы раз в жизни каждый из них пережил (или переживет) половое бессилие, момент, когда не получается поддержать эрекцию (в 90% случаев в силу психологических причин). Но мужчины всегда драматизируют такие моменты, чувствуют стыд, начинают реже заниматься сексом. А в результате страхи только нарастают.
Как разорвать порочный круг? «Иногда это можно сделать с помощью лекарств и поддержки психотерапевта, – считает Игорь Кан. – Но не менее важен настрой самого мужчины». Ему стоит сконцентрироваться на том, как доставить женщине наслаждение, удовольствие. Убедить ее, что дело не в ней... Так можно восстановить доверие и постепенно найти ритм сексуальной жизни, устраивающий обоих партнеров.
3. Преждевременная эякуляция

«Каждый третий мужчина страдает от преждевременного семяизвержения, которое наступает непосредственно перед проникновением или сразу после него, – говорит Сильван Мимун. – Это самое распространенное мужское половое нарушение и один из основных страхов». Оно может возникать из-за недопонимания партнеров, которые, возможно, просто не успели договориться, подстроиться под ритм и потребности друг друга: ему достаточно пяти минут, а она мечтает о пятнадцати… Или из-за нерегулярности сексуальных контактов, что усиливает гипервозбудимость мужчины. Но чаще связано с первым (не всегда удачным) половым актом. «Организм легко привыкает к стремительному семяизвержению, формируется физиологический механизм, который затем воспроизводится рефлекторно», – объясняет андролог. Возникает замкнутый круг: чем больше мужчина переживает из-за риска преждевременной эякуляции, тем больше он напрягается и тем самым ускоряет ее наступление. Или же промежутки между половыми актами становятся больше, в конце концов он начинает вообще избегать секса, что создает риск проблем с эрекцией. Даже поговорить об этом – значит уже сделать шаг к тому, чтобы исправить положение.
4. Мастурбация

Безобидная «ручная работа», не имеющая побочных эффектов, часто вызывает чувство вины. «Общественная мораль порицает онанизм, приписывая ему ответственность за всевозможные беды, – напоминает Игорь Кан. – Между тем самоудовлетворение – естественная форма сексуальной реализации». Мужчина может прибегать к ней по разным причинам, в том числе из-за отсутствия регулярной половой жизни или из-за ее недостатка. Мастурбация позволяет избавиться от напряжения, расслабиться. Она безвредна и не должна вызывать опасений – если, конечно, не становится навязчивой потребностью. «Опасен не физический вред от мастурбации, а смена стереотипа поведения: фактически мужчина переходит к аутоэротизму и может оказаться не способен к прежним отношениям в паре, – комментирует Игорь Кан. – Самоудовлетворение не заменяет сексуальных отношений с реальным партнером, оно лишь приносит дополнительное наслаждение».
5. Сексуальные фантазии
«НОРМАЛЬНЫ И ДОПУСТИМЫ ЛЮБЫЕ ФАНТАЗИИ, ЕСЛИ ОНИ НЕ НАРУШАЮТ ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА ДРУГОГО».
«Я женат, люблю жену, у нас дети. Но я не могу избавиться от фантазий, в которых меня обнимает мужчина. Значит ли это, что я гей?» «Мне хочется, чтобы моя партнерша занялась сексом с другим мужчиной. Это нормально?» Многие мужчины, осаждаемые фантазиями, сильно переживают по этому поводу. «Между тем фантазии безобидны и вполне допустимы, если не нарушают пространство другого, – уверяет Игорь Кан. – А вот если они становятся навязчивыми, лучше посоветоваться с врачом».
С чем связаны пугающие фантазии? «С нашими сомнениями в себе и в наших отношениях с другими, – считает психотерапевт Мирей Дюбуа-Шевалье (Mireille Dubois-Chevalier). – Гомосексуальные фантазии часто свойственны мужчинам, у которых личность недостаточно сформировалась: они не смогли ассимилировать критерии маскулинности и утвердить себя по отношению к отцу. Некоторые мужчины ведут себя как мачо именно потому, что боятся обнаружить признаки подавленной гомосексуальности».
6. Размер пениса

Слишком маленький член – классический мужской страх. Развеять его не под силу ни многочисленным свидетельствам того, что между размером пениса и удовольствием женщины нет прямой зависимости, ни тому факту, что высокой чувствительностью обладает только вход во влагалище – половые губы и клитор, где находятся основные нервные окончания. Мужчин все равно беспокоят размеры, и современная медицина предлагает разные способы увеличения длины и диаметра пениса. «Большинство мужчин жалуются на малые размеры в состоянии «покоя», – отмечает доктор Сильван Мимун. – Это печально известный «синдром раздевалки». Часто такого мужчину в детстве высмеивали приятели или отец, под видом шутки называли «маломеркой», и он не оправился от этого унижения даже 30 лет спустя». «Медвежью услугу здесь оказала порнография: мужчина, склонный к сомнениям, не может не разочароваться в собственных параметрах, силах и возможностях, сравнивая себя с увиденным на экране или на страницах журналов, – добавляет Игорь Кан. – Он начинает зацикливаться на этом, делает операции, что часто не решает его проблем… По-настоящему ему помочь может психотерапевтическая работа».
источник wday.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:09   #28
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Измена или адюльтер

Что же это, все-таки, такое - супружеская измена? Адреналин острых ощущений? Попытка самоутвердиться или желание отомстить? Наверное, все сразу и, в то ж время, нечто абсолютно другое. Скорее, это способ найти любовь.

В Европе, по данным психотерапевтов-сексопатологов, в адюльтере замечены около 50% женщин и 70% мужчин. И, чаще всего, это романы на службе. Там человек кажется более привлекательным, с учетом, так сказать, занимаемой должности.

В первый раз угроза над браком нависает через 3-4 года после свадьбы. Под давлением серых будней в организме резко снижается уровень эндорфинов и фенилэтиламинов, называемых гормонами любви. На смену романтике приходят кастрюли с борщами и домашние тапки. А хочется снова испытывать трепет и восторг влечения. Поэтому человек отправляется на поиски утраченных чувств, думая что обретет их вновь, завязав отношения на стороне.

Наверное, семейная пара разучилась понимать и слышать друг друга.

Ни для кого не секрет, что сексуальность закладывается в самом раннем детстве. Образ любимого формируется по принципу подобия любимому папе или обожаемой маме. И бывает так, что встретившись, люди подсознательно представляют себе самые разные модели "идеального партнера". Он видит "добрую мамочку" в бигуди, а она представляет себе кавалера из высшего общества. Как тут найти компромисс?

Кроме того, в обществе нет привычки, обсуждать свои проблемы в области секса с супругом, поэтому человеку гораздо проще убежать от них "налево". Причем, в новой привязанности, как в зеркале, отражаются все проблемы брака!

Второй опасный период случается, когда приходит зрелость. Бывший студент делает блестящую карьеру и становится преуспевающим бизнесменом или политиком. Теперь он - объект особого внимания восторженных, молоденьких красоток, а дома его ждет жена, которая помнит, как они занимали гроши до стипендии. Женщина же, заводя любовника, старается доказать себе и окружающим, что она все еще молода и привлекательна. Нехватка внимания и взаимного уважения часто толкает супругов на измену.

Бывает и третий "изменный" момент в браке. Психологи говорят о нем, как о "последней молодости", когда все в жизни уже сложилось, дети выросли и стали жить самостоятельно. Теперь браку не за что "держаться" и появляется желание не упустить "последний шанс".
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:07   #29
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Разрыв отношений: в чем причина?

Отношения между мужчинами и женщинами за редким исключением развиваются по одному и тому же хорошо известному сценарию: два человека знакомятся более и менее случайно, между ними устанавливается определенная симпатия, которая довольно быстро перерастает в сильное чувство… или полностью исчезает.
Однако по странной иронии начало всегда кажется более легким и многообещающим по сравнению с теми трудностями, которые начинаются в дальнейшем. Обычно они становятся тем серьезнее, чем лучше мужчина и женщина узнают друг друга. Странно, не правда ли? Казалось бы, постепенное сближение наоборот должно способствовать возникновению более теплых чувств. Однако в жизни вместо них вдруг наступает полный разрыв. Впору остановиться и задуматься: с чем это связано?

Для многих женщин подобное развитие событий становится полнейшей неожиданностью. Еще вчера все было вполне благополучно, вы делились друг с другом самыми глубокими и интимными переживаниями, а сегодня ситуация кардинально изменилась. Любимый мужчина стал молчалив и замкнут, он гораздо охотнее разговаривает с какими-то малознакомыми людьми, а от Вас наоборот старается все скрыть. Столь разительная перемена в поведении может показаться трудно объяснимой и даже вовсе иррациональной, если не задуматься над тем, как Ваш роман развивался в последнее время, и не попытаться найти разумный ответ. Вместо этого многие женщины начинают выяснять отношения: упреками и слезами они пытаются вернуть ситуацию к прежнему состоянию, но это уже невозможно. Разрыв, который только намечался, теперь становится просто неизбежным.

Если это единичный случай, то ему еще можно найти какое-то успокоительное объяснение: полюбил другую, обиделся на какое-то неосторожное слово и т.п. Когда же подобная ситуация повторяется из раза в раз, это говорит о фундаментальный ошибке в Вашем способе общаться с мужчинами. Давно замечено, что найти взаимопонимание с посторонним человеком зачастую даже легче и проще, чем с самым близким. Со случайным попутчиком можно часами болтать о погоде, о модных новинках или любимых телепередачах. Чувствуете тенденцию? Темы, названные выше, уж никак не назовешь серьезными. Они относятся скорее к разряду нейтральных, по поводу которых в обществе давно установилось некое молчаливое согласие. Да, солнечная, сухая погода гораздо лучше облачной и дождливой. Кто ж будет спорить!

Любая же попытка перейти на более личные темы, касающиеся семьи, здоровья, политики и др., будет воспринята настороженно. Легкой болтовни, которую безо всякого напряжения можно вести часами, уже точно не получится. Зато велика вероятность того, что между Вами возникнет конфликт, и в этом нет ничего удивительного. Есть вещи, касающиеся лишь Вас самих, и есть такие, которые затрагивают очень глубокие, а потому важные для человека вопросы. Ожидать, что вы и здесь столь же легко найдете взаимопонимание, по крайней мере, наивно.
То же самое можно наблюдать и во взаимоотношениях между полами. Начиная
с комплиментов и малозначащих разговоров, которые ведутся на первых свиданиях, люди по мере духовного сближения хотят больше знать друг о друге. Вот тут-то и возникают основные проблемы: вдруг выясняется, что вы не так уж и схожи, как это показалось на первый взгляд.

Начинается этот процесс обычно с мелочей: женщину вначале не устраивает некоторые детали во внешности избранника, его привычки. Постепенно же с таких
второстепенных вещей дело доходит до более глубоких пластов личности: взглядов на жизнь, эстетических предпочтений и тому подобного. Чем ближе вы становитесь, тем ярче и четче обрисовывается личность мужчины. Трудно ожидать, что во всех мелочах она будет соответствовать Вашим ожиданиям. И тут появляется альтернатива, которая совсем не богата: принять мужчину таким, каков он есть, или попытаться изменить его в соответствии с Вашими представлениями об идеальном представителе сильного пола. К сожалению, большинство женщин становятся именно на второй путь, напрочь забывая о том, что было известно еще древним и что они выразили в известной поговорке: «О вкусах не спорят». Эта простая и многократно проверенная жизнью истина почему-то оказывается вдруг «за бортом». Многие женщины самым серьезным образом настроены убедить своего избранника в том, что концерт классической музыки гораздо лучше рыбалки, а боксерам, похожим на «обезьян в трусах», далеко до грации фигуристов.

Все Ваши усилия наверняка пропадут понапрасну: никаких разумных доводов в свою пользу Вы привести не сможете, поскольку их просто нет. Наивно рассчитывать на то, что усилий одного человека может быть достаточно для того, чтобы изменить характер, который отчасти заложен генетически, а отчасти развивается годами под влиянием семьи и социального окружения. Для этого необходимо что-то экстраординарное, а не один-два спора, даже сдобренных самой резкой и неприятной критикой. Вот тут-то как раз и кроется одна из самых серьезных ошибок, которую так часто допускают женщины. Чрезмерно увлекшись, они часто пускают в ход сведенья глубоко личного, почти интимного характера, которые им доверил сам мужчина в минуту особой душевной близости. Наверняка он в этот момент не рассчитывал, что подобное откровение будет затем использовано для того, чтобы насмехаться или даже унизить его. Будьте уверены: после такого «удара ниже пояса» Ваши отношения или полностью прекратятся, или же в них появится трещина, которая постепенно
приведет к полному разрыву.

И уж совсем осторожно следует касаться такой щекотливой темы, как сексуальные предпочтения мужчины. Хотя именно данный вопрос как раз и волнует женщин больше всех остальных. Они тратят массу усилий на то, чтобы выяснить идеал женственности своего избранника, а затем примеряют его на себя. Совпадение бывает редким, и это не удивительно, поскольку идеал потому и называется идеалом, что имеет весьма отдаленное отношение к реальной жизни. Он формируется под влиянием моды, искусства, вкусов, которые господствуют в ближайшем окружении, и много чего еще. Не понимая этого или не желая понять, женщина, чье самолюбие уязвлено, начинает при всякой удобной возможности весьма язвительно высказываться на данную тему. Выдерживать подобные нападения, затрагивающие самое больное место, способен лишь святой, да и то не бесконечно. Так что совет,
который можно дать женщинам, весьма прост, но оттого не менее ценен: будьте тактичны и умейте хранить чужие тайны. Или хотя бы не используйте личную информацию против того, кто Вам ее поведал.

источник love-ps
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 11:21   #30
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Он, она и женская истерика. Мужской взгляд.

Писатель Довлатов называл женские слезы самым настоящим оружием, которое нужно запретить - как нервно-паралитический газ или что в этом роде. По мне, так женская истерика еще страшней. По той простой причине, что обуздать ее, эту истерику, совершенно невозможно.

Если девичий плач как-то можно скорректировать - увещеваниями, ласками, обещаниями исправиться - то истерика дрессировке не поддается. Я, конечно, слышал про молодцев, которые приводили даму в чувство с помощью пощечины, но для меня это как-то чересчур и совсем не по-джентльменски. К тому же это опасно для жизни: ведь вместо того, чтобы погасить огонь, пощечина наоборот может его усилить.

В этом столкновении мужчина абсолютно беспомощен.
Спасайся кто может

Единственное разумное решение, которое может принять мужчина во время женской истерики, - просто переждать. Как ураган или другое стихийное бедствие. Но беда в том, что от урагана скрыться можно, а от разбушевавшейся недовольной женщины - нельзя. Конечно, всегда остается крайняя мера – исчезнуть с горизонта - но на нее следует идти, когда уже совсем нечего терять. Однако этот вариант приходит на ум первым перед лицом девичьей истерики. Потому что в этом столкновении мужчина абсолютно беспомощен. Сначала он, по традиции, пытается управлять ситуацией, потом начинает подозревать, что это бесполезно, после чего занимает позицию наблюдателя, не забывая при этом уворачиваться от тяжелых предметов.

Возможно, милые дамы, слово «наблюдать» покажется вам неуместным и оскорбительным. «Что значит «наблюдать»? – скажите вы, - я тут схожу с ума, а он что ли в театр пришел?» Но поверьте - на самом деле в этот момент внутри мужчины все трепещет. Ему ох как страшно. А некоторым даже больно – и не только душевно, но и физически.

Например, один мой приятель серьезно пострадал от ударов, нанесенных детскими игрушками. Дело было так: жена, по какой-то причине недовольная его поведением, устроила истерику, и вскоре от слов перешла к более убедительным аргументам. Одним из них оказался каучуковый пингвин, который чуть было не выбил приятелю глаз.
Я не узнаю вас в гриме

Возможно, этого бы не произошло, начни приятель обещать жене, что исправится и что «этого больше не повторится». Женщина ведь ждет, что в момент накала страстей мужчина будет извиняться, валяться в ногах и пытаться ее успокоить. Однако в большинстве случаев этого не происходит. Но вовсе не потому, что кавалеру нравится смотреть, как вы рвете и мечете, а потому что он страшно напуган, дезориентирован и просто не понимает, что делать. Сейчас объясню на ярком примере.

Вот представьте, что ваш избранник крайне нетрезв. Вернее пьян как свинья (я отчего-то уверен, что такое хотя бы раз случалось с каждым). Буквально три часа назад перед вами был любимый человек (умный, заботливый, все понимающий и так далее), который дискутировал с приятелем о влиянии итальянского трэша 70-х на творчество Тарантино.

Сейчас же он трансформировался в некоего упыря, который не очень хорошо понимает по-русски и с которым вам лично общаться совершенно не хочется.

С реакцией на женскую истерику примерно та же история (пусть аналогия не приятная, зато красноречивая). Мужчина смотрит на женщину и не узнает ее: будто подменили. Ужас.
Истериология

Я делю женские истерики на два типа: обыденные, цель которых привлечь внимание к собственной персоне, и фатальные, цель которых вызвать землетрясение в Альпах. К счастью мужского населения, второй тип встречается гораздо реже. Однако мне довелось присутствовать при таком светопреставлении.

Мы мучительно расставались с женой. Я намеревался уйти, она об этом знала. Мы поговорили и, как мне казалось, пришли к пониманию. Я ушел на работу, а когда вернулся, в квартиру меня не пустили: просто закрыли дверь на внутреннюю щеколду - и до свиданья. Час-другой я гулял под дверью, страшно переживал и перебирал в уме все возможные варианты действий - от насильственного взлома до проникновения по водосточной трубе. Потом утомился, вернулся в машину и поехал.

Спустя час вернулся. Дверь была открыта, свет выключен, посуда разбита, а одежда выброшена из окна. Жена смотрела телевизор. Молча. Скажу честно, в тот момент я по-настоящему испугался. Потому что, когда человек, которого ты очень хорошо знаешь, вдруг столь стремительно преображается, это по-настоящему сбивает с ног.

Такая тихая, сосредоточенная, самодостаточная истерика пугает вдвойне - не знаешь, чего от нее ожидать и будет ли у нее финал. Совершенно неясно, как нужно себя в этой ситуации вести.
Впрочем, большинство истерик все же проходит веселее и проще. У них есть конкретная цель – устроить отношениям эмоциональную встряску, спровоцировать мужчину, напомнить ему, каким сокровищем обладает. Тут бездействие недопустимо: рыцарь должен преодолеть страх и ринуться доказывать свою любовь и преданность.

Давным-давно одна подруга, поссорившись со мной из-за чепухи, устроила сцену, сказала, что уходит, нырнула в машину и была такова. Ночь на дворе, я разволновался. Объездил всех знакомых, пока не сообразил заглянуть в наш любимый ресторанчик. Там ее и нашел. А когда нашел, понял, что ничего страшного она бы не сделала. Просто ей нужно было напомнить мне, какая она чудесная и ценная.

Не хочу вас пугать, но…

Собственно, рассказываю я все это, чтобы предостеречь. Мужчина - существо пугливое, а женская истерика – явление страшное. Следовательно, запросто можно перейти тонкую грань между «напугать» и «спугнуть». Вот и делайте выводы. С другой стороны, если мужчина действительно виноват в том, что вы сейчас рыдаете, кричите и бьете посуду - значит, он кретин и так ему и надо.
Можно запросто перейти тонкую грань между «напугать» и «спугнуть».

Пусть выкручивается, как хочет. А вы в него каучуковым пингвином зашвырните, да посильней. Чтобы неповадно было. В конце концов, ничто не стоит ваших слез и душевных мучений.
источник wday.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot