Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 1 Знакомимся > 1.2 Найти партнёра > 1.2.4 Теория Бизнеса

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 20:00   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию СУТЬ БИЗНЕСА

Скажите, Вам хочется получать деньги за просто так? Не напрягаясь.
Сидя в шезлонге, например, на райском острове, и, попивая мартини. Или посещая увеселительные заведения в другой стране.
Причем, не просто получать, а чтобы они поступали к Вам в количестве, более, чем достаточном для комфортной жизни?
Уверен, не отказались бы (как, впрочем, и я).
Однако по моим наблюдениям это практически невозможно. Деньги никогда не приходят сами по себе.
Их кто-то Вам за что-то платит.
То есть, вне контакта с другими людьми появление денег — не реально.
Поступать они могут от конкретных людей за что-то очевидное. А могут и от абстрактных организации за что-то мало понятное. Но платит всегда кто-то и за что-то.
Так, например, они могут придти к Вам от работодателя за сделанную работу. Или от арендатора за пользование Вашей квартирой. А могут и от государства в форме пособия по безработице за то, что Вы не выходите громить магазины от голода.
Деньги, повторяю, приходят от кого-то и за что-то.
В зависимости от ценности сделанного Вами, количество денег, поступивших от других, может сильно отличаться. И этих других, в свою очередь, тоже может быть разное количество.
А потому, как мне кажется, есть 2 пути разбогатеть:
  • Первый — делать что-то очень ценное для небольшого количества людей, которые способны эту ценность оплатить соответственно.
  • Второй — создавать много небольших ценностей для многих людей.

Повторяю, контакт с другими людьми может быть близким, может быть поверхностным — но он всегда должен быть достаточным для того, чтобы обмен произошел. Вне контакта с людьми появление денег не реально.

Кстати, об обмене:
Обычно считается, что за деньги покупается труд человека. Я же Вам предлагаю поменять фокус зрения и рассмотреть этот обмен с другой строны — именно деньги покупаются поступками.
Чем больше поступков (востребованных большим количеством людей) — тем больше денег.
Покупайте много денег, создавая много ценностей для других людей.
И помните главный секрет сегодняшнего дня:
Бесплатных денег не бывает
До встречи завтра!
С уважением,
Трефилов Дмитрий
автор проекта b17.ru
P. S. Прокомментируйте статью или задайте вопрос на этой странице: http://www.b17.ru/courses/finsecret/?m=229

Секрет №2. Деньги никому не нужны



один из самых частых запросов в Интернете касается денег.Люди ищут возможности заработать. Или пытаются научиться этому. Они подписываются на рассылки, смотрят обучающие видео и покупают информационные товары — лишь бы стать богатыми.
Однако, несмотря на все это, по моему глубокому убеждению:
Деньги людям не нужны!
Именно так. Даже если бы они продолжали изготовляться, как и раньше, из золота, их реальная ценность для любого человека крайне низка.
Если сомневаетесь, поставьте мысленный эксперимент: представьте, что Вы оказались на абсолютно необитаемом острове с чемоданами, набитыми деньгами. И все. Долго ли Вы будете считать себя счастливым человеком в таком контексте? Думаю, нет.
Деньги имеют ценность только в контакте с другими людьми.
И это значит, что важны не они сами по себе. А важно то, что происходит между нами, благодаря им.
  • За деньги другие люди могут помочь Вам выжить (поделившись, например, пищей или одеждой)
  • Обеспечат Вашу безопасность (оружие, охрана, охранные сооружения)
  • Благодаря им можно завоевать их симпатии и уважение
  • и так далее
Но обеспечивают все, повторяю, другие люди, а не деньги.
Разумеется, в большинстве случаев на это без оплаты согласятся немногие. Но, что интересно, и такие тоже есть.
Как правило, неденежные отношения устанавливаются между близкими знакомыми, родственниками или друзьями. В таком общении прибегать к финансам для обмена необходимости нет. В близком общении и обмен более близок по сути (важное мне — на важное тебе).
Деньги же становятся значимыми и необходимыми там, где отношения между людьми менее тесны.
То есть, финансы являются заменителем близости.
Чем меньше у человека близких отношений, тем важнее для него становятся деньги. И наоборот.
Вывод из написаного мною напрашивается простой:
  • Стройте близкие отношения с любимыми людьми. И тогда большинство необходимого Вы будете получать бесплатно.
  • Посторонним же людям предлагайте решить их проблемы за деньги.
Помните секрет сегодняшнего дня:
Деньги никому не нужны.
Именно поэтому с ними и расстаются.

Секрет №3. Деньги - это не только деньги



Вы согласны с тем, что отсутствие денег может сделать несчастным почти любого человека?Лишить его уверенности в своих силах? Радости жизни? И иногда даже сексуальности!
Это странно, Вам не кажется? Ведь, как я уже писал, сами деньги никому не нужны. Это всего лишь бумажки — красивые произведения искусства, сильно потерявшие в цене из-за своей невероятной раскопированности.
Может ли человек стать несчастным из-за того, что у него нет бумажек? Или недостаточно копий какой-нибудь известной картины? Вряд ли (если он, конечно, психически здоров).
Что же тогда происходит с ним, когда у него долгое время нет денег?
Вот те переживания, которые порой сопутствуют этому финансовому состоянию: ужас, отчаяние, злость, бессилие, апатия, стыд... Круто, не так ли? Могут ли бумажки вызвать такую реакцию?
Думаю, нет. Если, конечно, за ними не скрывается нечто иное.
НО:
Деньги — это не только деньги.
Это еще и символ. Символ состоятельности человека. Способности давать. Влиять. Для мужчин это символ потенции.
И потому человек, который не обладает деньгами, часто воспринимает себя как не способного давать, влиять, любить, привлекать... Именно это делает его несчастным.
Не само по себе отсутствие денег, а то, что это значит для него и... для других!
Мечтая заработать много денег, люди зачастую рассчитывают, что богатство улучшит их имидж и позволит повысить самооценку.
Но обязательно ли им идти именно этим путем? Разве не верно и обратное?
Денег нет ИМЕННО ПОТОМУ что нет, допустим, способности влиять или давать. Или потому что человек не чувствует себя состоятельным.
Мне кажется, верно.
А значит можно не гоняться с утра до ночи за дополнительным заработком, а сосредоточиться на развитии качеств, необходимых человеку, чтобы чувствовать себя цельным.
А деньги придут вслед за этим.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 06.09.2013 в 19:45.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 16:24   #2
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Думаете, жизнь только улучшится, если у Вас появится больше денег?Исчезнут все проблемы? Нормализуются отношения с окружающими? Появится влияние и новые возможности?Большинство людей, с которыми мне удавалось общаться на эту тему, считают, что ДА. Деньги для них означают лишь благо. И они сознательно стремятся исключительно к увеличению их количества.Однако, чаще всего я этим словам не верю.Если бы деньги несли для человека лишь положительные перемены, это бы так сильно его мотивировало, что своей цели он бы уже давно достиг. Либо шел к ней столь стремительно, что никакие дополнительные условия ему бы не понадобились. Он сам бы создал их.Однако, если этого не произошло, значит тому есть причина.Наше намерение в значительной степени определяет наш результат.То есть, если мы сейчас что-то имеем, значит (с большой долей вероятности) мы хотели иметь именно это в недавнем прошлом.И тогда вопрос: что остановило нас на пути к бОльшему успеху? Что помешало поднять планку выше, чем то, что есть сейчас?Слабость? Отсутствие способностей? Лень? Мягкий характер? Какое-то исключительное влияние внешних обстоятельств (которые не влияют на других людей)?Считаю, что ничего из перечисленного.Причина нашей скромности — в стремлении к балансу.Все в нашем мире взаимосвязано. Даже самые ничтожные перемены в одной из областей неотвратимо влекут за собой изменения в области другой. А чаще — не в одной, а в нескольких других областях жизни.Не исключение и деньги. Любые улучшения благосостояния способны переиначить так много, что это вызывает сильнейший стресс для человека.Плохо ли, хорошо ли, но мы уже умеем жить при существующем порядке вещей. Резкие же перемены вынудят нас жить в мире непредсказуемом, неизвестном и потому пугающем.Разве это не причина удержать себя от резких «телодвижений»?Вы, конечно, можете мечтать о бОльшем количестве денег. Но, я считаю, что сейчас их у Вас ровно столько, сколько Вы способны себе позволить, чтобы не взбудоражить всю систему Вашей жизни.И дело тут даже не в страхе перемен. Не меньшее значение имеют, например, привязанность, любовь и уважение.Ведь, согласитесь, неспособность сориентироваться в новом для себя, более денежном мире, чревата ухудшением отношений с любимыми людьми. Вплоть до разрывов. А уж на это даже ради больших финансов готовы пойти не все.Именно поэтому большинство из нас предпочитает иметь лишь столько денег, сколько нам позволяет наш жизненный баланс.Значит ли это, что мечтать о быстром улучшении благосостояния — не стоит?Разумеется, нет.Однако для того, чтобы это случилось и не привело к печальным последствиям, я рекомендую учиться не только зарабатывать деньги. Но и, например, строить крепкие отношения. Или выдерживать напряжение, которое возникнет во время кризисов.А если обобщить — то лучше узнавать себя и мир.И тогда становиться богатым для Вас будет не страшно:) На сегодня все. До встречи завтра!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 16:26   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как Вы думаете, откуда берутся деньги?Не у Вас конкретно и не у Вашего работодателя, а вообще, изначально. Кто является первопричиной их появления в реальном мире?Может типография, их напечатавшая? Или Центральный банк, который дал распоряжение включить печатный станок? Госдума, принявшая закон для Центрального банка? Или таинственная ложа массонов, контролирующая мир?Кто несет ответственность за появление определенного количества денег в мире?Мне кажется, никто из вышеперечисленных.Да, распоряжение на печатание денег дает Центробанк. Именно он отвечает за денежную эмиссию. Но руководствуется эта организация не своими желаниями и даже не законами страны, а потребностью экономики.Количество денежной массы зависит от ВВП страны. То есть, чем больше товаров и услуг создано бизнесом, тем больше денег выпустит Центральный банк (чтобы не допустить сильного обесценивания или удорожания валюты).Таким образом, получается, что деньги возникают следом за продуктами или услугами! Но что является причиной появления самих товаров или услуг?Спрос!С помощью товаров и услуг бизнес пытается удовлетворить потребности людей!Следовательно, изначальной причиной появления денег в реальном мире можно условно считать человеческую потребность.Именно Ваша потребность, запускает печатный станок!Разумеется, это сильное упрощение. И все происходит не совсем так и далеко не так быстро, как хотелось бы. Между появившейся потребностью и появившимися деньгами для ее удовлетворения может пройти довольно много времени. Но механизм таков. И это очень важно.Деньги появляются тогда, когда Вы этого хотите!Отсюда выводы:Если Вы занимаетесь или планируете заняться бизнесом — находите и активируйте потребности людей. Чтобы затем их удовлетворить. Как только их потребность станет явной, появится спрос, а вслед за этим — деньги.Не правда ли — похоже на мистику?Если же Вы бизнесом не занимаетесь, не страшно. Все равно помните — Ваши потребности приводят к появлению денег в реальном мире.Изучайте их, учитесь распознавать свои потребности и фокусироваться на них. А о деньгах не думайте — они появятся неотвратимо.Как неотвратимо появится и мое следующее письмо завтра ))Сегодня все.С уважением к Вашей денежной магии,
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 09:58   #4
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Те 5 секретов, о которых Вы уже узнали, мне кажутся невероятно ценными.Однако, этот: секрет, который Вы скрываете от самого себя — для Вас еще важнее. И вот почему:С одной стороны — чем меньше Вы о чем-то знаете, тем меньше у Вас шансов влиять на это целенаправленно. С другой — во многом Ваша жизнь зависит от вещей, которые Вы в ней изменить не в силах.Отсюда и напрашивается вывод, что тот секрет, который Вы (возможно) скрываете от самого себя, влияет Ваши на финансы сильнее, чем что бы то там ни было другое.И потому имеет смысл его раскрыть и что-то с ним поделать.Засада заключается лишь в том, что я его не знаю.Поскольку Ваш секрет — это лишь Ваш секрет.А я не телепат.И, тем не менее, будучи психологом, я попытался Вам помочь, создав простой опросник.Как знать, быть может все, что Вам необходимо, чтобы узнать главный секрет Вашей финансовой психологии — это начать его искать?  ОПРОСНИКОтвечайте на вопросы и суммируйте баллы за каждый вопрос. Полученное значение запишите. Постарайтесь отвечать честно, не пытаясь угадать правильный ответ.1. Кто сейчас платит за квартиру, в которой Вы живете?а) Я сам (+ 0 баллов)б) Кто-то другой — мама, муж, сосед по квартире... (+ 1 балл) в) Никто пока. Но должен я. (+ 2 балла)2. Кто покупает (за свои деньги) продукты в дом?а) Я сам (+ 0 баллов)б) Кто-то другой — мама, муж, сосед по квартире... (+ 1 балл)3) Кто платит за Ваше образование (саморазвитие)?а) Я сам (+ 0 баллов)б) Кто-то другой — родители, супруг(а)... (+ 1 балл) в) Никто пока, я развиваюсь бесплатно. (+ 2 балла)4) Есть ли у Вас кредиты в банках?а) Нет (+ 0 баллов)б) Есть, выплачиваю вовремя (+ 1 балл)в) Есть, иногда просрочка по платежам (+ 2 балла)5) Есть ли у Вас долги перед близкими и знакомыми?а) Нет (+ 0 баллов)б) Есть, беру и отдаю вовремя (+ 1 балл)в) Есть, иногда задерживаю возвраты (+ 2 балла)6) Кто оплачивает ремонт в квартире (доме)? Или будет оплачивать, если возникнет необходимость.а) Я (+ 0 баллов)б) Я и остальные жильцы в равных долях (+ 0 баллов)в) Не хочу думать об этом. Будем жить без ремонта, сколько получится (+ 2 балла)7) Откладываете ли Вы деньги?а) Да, ежемесячно (+ 0 баллов)б) Иногда, коплю на что-то важное и потом покупаю (+ 1 балл)в) Нет, деньги расходятся (+ 2 балла) Все. Суммируйте значения. Чуть позже я пришлю письмо с расшифровкой полученных результатов. 
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 10:04   #5
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как и обещал, в этом письме я дам расшифровку полученных при прохождении опроса результатов.Но прежде хочу спросить: а Вы сами что думаете по поводу них?Попробуйте прямо сейчас ответить на этот вопрос.__________________________________Признаюсь , именно ради Вашего ответа я и составлял опросник. Быть может, он не выдал Вам скрываемый от самого себя секрет, но надеюсь, хотя бы указал направление поисков?P.S. Ответ, пожалуйста, разместите в комментариях к этому письму: http://www.b17.ru/courses/finsecret/?m=231Ну а теперь обещанные результаты.Если Вы набрали:до 2 баллов  - я Вас поздравляю. Похоже, Вы самодостаточный человек в финансовом плане. Никому ничего не должны. И опираетесь только на себя. Однако важно, чтобы такая стабильность не была достигнута за счет отсутствия значимых целей.от 3 до 8 баллов - в финансовом плане Вы зависите от других людей. Иногда это хорошо (когда Вы используете чужие финансы  с их одобрения для того, чтобы обеспечить себе рывок на новый уровень). Но чаще говорит о том, что человек живет не по средствам. Постарайтесь осознать эту зависимость. И обратите внимание на то, кому конкретно Вы должны больше всего.от 9 до 14 баллов - похоже, Вы увязаете в долгах. Причем, даже не обязательно сами замечаете это. Это тревожно. Но хуже всего то, что это может затянуться. И превратиться в какое-то "проклиятие", что-ли. Чтобы отдать долги, нужно сначала признать их. Что бывает нелегко.И уже затем работать на освобождение от них. Вот так. Илья, повторюсь, данный тест был создан мною. И не претендует на академическую точность. Задача его состояла не в этом. А в том, чтобы просто помочь Вам начать исследование того, как Вы строите свои отношения с деньгами.Надеюсь, это было любопытно и полезно. Пока же все. До встречи завтра.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 10:05   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Думаю, долги есть в жизни каждого современного человека. Так уж устроено наше общество. И я имею ввиду не пресловутый долг перед Родиной и не что-то подобное, а именно долги финансовые.Часть этих долгов мы помним и признаем.  Другая же часть их протекает как-будто в фоновом режиме.Так, например, включив компьютер для того, чтоб прочитать это письмо, Вы уже задолжали компании, поставляющей Вам электричество! В конце месяца она выставит счет и Вы его (предположительно) оплатите. Но до тех пор Вы ей условно должны.И в этом я не вижу ничего плохого.Другое дело, когда Вы по каким-то причинам отдать долги кредитору НЕ можете. Когда у Вас на это элементарно не хватает денег. Причем, хронически. В таком случае, как мне кажется, имеет смысл бить в набат.Большинство людей, попав в подобное положение, считают, что их главная проблема - это отсутствие финансов. Именно поэтому они направляют все свои усилия на поиск дополнительных средств или экономию. Однако я уверен, что проблема и ее решение заключаются в другом.Касается ли это задолженности по кредитным картам или коммунальным платежам, ипотеки или взятых взаймы денег у родственников - если Вы потеряли над ними контроль, значит дело не в деньгах.В чем же тогда дело?Посмотрите отрывок из моего нового курса, в котором я об этом говорю:[ Перейти к просмотру видео ]До встречи завтра!С
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 10:06   #7
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вчера Вы получили письмо с 7-м, а значит последним секретом этого курса.Ниже я перечислю их все, а Вы освежите их в памяти:Бесплатных денег не бываетДеньги никому не нужныДеньги - это не только деньгиУ Вас достаточно денегДенег не существует, пока Вы этого не захотитеСекрет, который Вы скрываете сами от себяПроблема с долгами - это не проблема с деньгамиВспомнили? Если не совсем - перечитайте письма и обсуждения (там много что было написано мной и участниками группы).Ну, а теперь я хочу спросить Вас - и что дальше?Изменилось ли что-либо в Вашей жизни после того, как Вы узнали эти секреты? Если да, то что именно? Появились ли у Вас планы в связи с этим?Намеренны ли Вы что-либо предпринять в ближайшее будущее? И так далее.Ответами на эти вопросы прошу поделиться здесь, в комментариях:http://www.b17.ru/courses/finsecret/?m=235 P.S. Пусть это будет чем-то вроде Вашего отчета по курсу или обещания самому себе.P.P.S. А завтра я поделюсь с Вами своей финансовой историей. И тем как на мою жизнь повлияло открытие этих секретов.Ж
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 10:09   #8
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как и обещал, сегодня я по секрету расскажу Вам о своей финансовой истории. Как это было у меня, как это есть сейчас. Как мне самому помогли секреты финансовой психологии, о которых я пишу.И сделаю это в формате живого видео.[ Перейти к просмотру видео ]P.S. Если после его просмотра у Вас останутся вопросы ко мне; если я что-то затронул, что Вас заинтересовало, но недостаточно раскрыл это, пишите в комментариях к данному письму:http://www.b17.ru/courses/finsecret/?m=232 Д

Сегодня я поделюсь с Вами "секретным" способом получить деньги.Если Вы внимательно читали мою рассылку, то, наверняка, поняли, что главное условие их появления - не труд. А отношения.Именно поэтому я и предлагаю Вам:С одной стороны вступить в финансовые отношения со мной.А с другой - использовать те отношения, которые у Вас уже есть (в личной жизни, социальных сетях, с подписчиками или посетителями Вашего сайта).Уверен, Вы оцените простоту этого способа заработать.Как это делается:У нашего сайта есть партнерская программа. В ней Вы зарегистрированы автоматически.Так что, если Вы просто предложите своим знакомым, друзьям, подписчикам, посетителям Вашего сайта или страницы в соц.сетях перейти по специальной ссылке на:сайт b17.ruлюбую статью, размещенную на немкакое-либо обсуждение на нашем форуместраницу подписки на этот курс анкету любого психолога и т.п.и они зарегистрируются (или подпишутся на этот курс), то будут автоматически навсегда закреплены за Вами.А значит Вы в дальнейшем будете пожизненно получать процент от доходов сайта, полученных с их платежей у нас!И чем больше рекомендаций, тем больше регистраций и тем больше Ваш потенциальный доход.Согласитесь, это очень не трудно - нажать на кнопку, чтобы получить результат.Как получить партнерскую ссылку:Находясь на нужной странице, нажмите на самую нижнюю кнопку в плавающем справа блоке.После этого разместите полученную ссылку на своем сайте (например, в статье или заметке), в письме или чате. По ней сайт будет распознавать людей, которые пришли именно от Вас.Если же Вы хотите распространять рекомендации в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук и т.д.), то просто нажмите на соответствующую кнопку. И подтвердите размещение (в идеале - сопроводив своим комментарием).Ваша партнерская ссылка в нее уже вшита!  Попробуйте прямо сейчас!Это просто!Начните, например, с рекомендации этого курса. Для этого перейдите на страницу с его описанием http://www.b17.ru/courses/finsecret/И нажмите на соответствующую кнопку.Как только Вы это сделаете, у Вас появится новый финансовый поток. Если Вы продолжите рекомендации нашего проекта (статей, обсуждений на нем и пр.), этот поток постепенно станет полноводнее. Ж

В прошлом письме я забыл дать Вам ссылку для вопросов и комментариев по поводу заработка в партнерской программе сайта b17.ruИсправляюсь:http://www.b17.ru/courses/finsecret/?m=236С
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 23:14   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Здравствуйте, Илья!Хочу поделиться с Вами своими наблюдениями.Они тоже касаются финансовой психологии. И прекрасно иллюстрируют один из озвученных мною секретов (№4).Возможно, Вам будет интересно. До завершения акции по курсу о долгах осталось около 2-х суток.  Почти все, кто был намерен в ближайшее время избавиться от долгов, уже в числе его участников. А значит можно подводить преварительные итоги. И делать выводы.Итак,Некоторое время назад я провел довольно масштабный опрос. В нем приняло участие свыше 4-х тысяччеловек.Целью опроса было - выяснить, чему люди хотят обучиться в ближайшее время.Свыше 20% - ответили, что им важно разобраться в теме денег.4% - хотели бы понять, как им избавиться от долгов. То есть, повторяю, не менее 4-х процентов людей в произвольно взятой группе имеют проблемы с долгами и желают избавиться от них.Так вот,В бесплатном курсе "7 секретов финансовой психологии" на данный момент приняло участие 4500 человек.А значит (перенося результаты предыдущего опроса на эту группу) можно предположить, что не менее 180 человек из них на словах хотят завершить свои отношения с долгами.А что же на самом деле?На деле пока лишь 9 человек подтвердили свое желание финансами.То есть, всего лишь каждый 20-й.Могу предположить, что остальных людей их долговое бремя вполне устраивает. Несмотря на демонстрируемое ими желание от него освободиться. И достичь финансовой свободы.P.S. Илья, если Вы хотите перестать быть должником, но отказались от прохождения интересного Вам курса по каким-нибудь уважительным для Вас причинам, предлагаю эксперимент - прямо сейчас запишите эти причины на листе бумаги и спрячьте его куда-нибудь.Спустя полгода достаньте и перечитайте.Если и тогда Вы будете считать их убедительными, а свой отказ от прохождения курса - правильным, прекрасно! Похвалите себя.Если же нет - тоже похвалите себя, поскольку в этом случае Вы получите прекрасный опыт.С уважением,Трефилов ДмитрийP.P.S.  Вопросы по курсу, комментарии к письму или вопросы по теме можно задать здесь - http://www.b17.ru/courses/finsecret/?m=294
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:18   #10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Три вселенских закона денег


Многие люди категорически не верят в осознанное обращение с тонкими энергиями. Это не удивительно. Ведь нас никто не учил «общаться» с подобными субстанциями. К сожалению. Потому что именно там, в сфере тонких энергий, спрятаны ключи к изобилию.



Когда я говорю о тонкой энергии, я имею в виду окружающую нас незримую силу. Индусы называют ее праной, китайцы - ци, гавайцы - манной, а германские племена называли ее од. Это та самая сила, благодаря которой возможна жизнь на Земле, благодаря которой формируется мироздание.

Все, что мы видим вокруг, - люди, животные, растения, камни, реки, облака, - не что иное, как материальные проявления этой энергии. И деньги - не исключение, это разновидность универсальной энергии ци; монеты, купюры, драгоценности - ее зримое воплощение.

По сути своей энергия, в том числе и энергия денег, не является ни положительной, ни отрицательной; она нейтральна. Только когда мы начинаем использовать энергию в своих целях, когда мы активируем ее при помощи наших мыслей и чувств, она обретает те или иные качества.

Энергия может исцелять и обогащать, но может и разрушать. Я говорю это для тех, кто считает деньги чем-то грязным, нехорошим, а стремление к ним - низким, постыдным, «греховным». Деньги могут быть вредны, как может быть вредна любая вещь, любое лекарство, если не соблюдать законы нравственности.

Деньги могут очернять душу человека, который поставил их превыше всего на свете и добивается (именно добивается, от слова «бить»!) их любой ценой, но могут и обогащать ее, помогать творить добро, раскрывать и реализовывать свои способности, делать мир вокруг себя лучше.

Один из идеальных образов Ренессанса - богатый вельможа или горожанин, который усвоил гуманистические знания, обладает хорошим вкусом и становится покровителем ученых и художников. Иными словами, идеал богатства - это умение изысканно обустроить дом или государство, содействие процветанию наук, ремесел и искусств.

Сходный взгляд проявился и на Руси в XVII столетии. Князь Василий Голицын, соправитель Софьи Алексеевны (1682-1689), говорил: «Богатство потребно не для того, чтобы набивать сундуки, а для того, чтобы показывать подданным правильный образ жизни просвещенного человека. Библиотека моя одним своим видом больше расскажет о благородстве неграмотному холопу, чем ломящиеся зерном амбары».

Даже само слово «богатство» - слово особенное, однокоренное слову «Бог». Богат тот, кто познал Бога в своем сердце! Может быть, именно поэтому нынешние состоятельные люди именуют себя олигархами и бизнесменами, а не богачами?

Итак, для достижения благополучия важно понять две вещи.

Деньги суть энергия, дающая человеку возможности.

Возможности приобретать, управлять людьми, радоваться, вызывать уважение, иметь авторитет... И чем больше энергии, тем шире возможности. Причем это относится не только к энергии денег, но и к личной энергии самого человека. Больше всего энергии у Бога - отсюда и Его огромные возможности.

Энергией денег можно управлять. Для этого необходимо войти с ней в резонанс, а прежде - знать законы, которым она подчиняется.

1. ПЕРВЫЙ ЗАКОН ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ:
«ЭНЕРГИЯ ДЕНЕГ ПОСЛУШНА ВНИМАНИЮ».

Первый закон энергии денег гласит: «Энергия изобилия послушна вниманию». Эти слова я слышал и от китайских, и от гавайских Учителей. Внимание очень важно для энергии вообще. От нашей внимательности, от нашей сосредоточенности зависит то, какой энергией - бедности или богатства - мы «зарядим» нашу жизнь.

Внимание есть контроль над мыслями и желаниями. Управление вниманием - это своего рода «воспитание» психики. «Воспитание» внимания - очень важное, можно сказать, ключевое звено в деле привлечения денег.

Не стесняйтесь думать и мечтать о деньгах, сосредоточивать внимание на энергии денег. К сожалению, ни один из элементов окружающего нас мира не связан с таким количеством «плохих» мифов, а также вытекающих из них суеверий и предрассудков, как деньги.

Даже о сексе люди думают более открыто, честно и откровенно, чем о деньгах. Думайте об энергии процветания без стыда и стеснения! Именно ошибочное отношение к деньгам и порождает жадность, воровство, нищету и бедность, полное проблем, безрадостное существование.

2. ВТОРОЙ ЗАКОН ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ:
«ЛЮБОЙ НАШ ПОСЫЛ К НАМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ».

Второй закон энергии денег таков: «Любой мой посыл вернется ко мне». На практике это означает, что я активирую объект, на котором сосредоточено мое внимание, и данный вид энергии, словно магнит, притягивает ответное внимание. Внимание действует подобно лупе, фокусирующей лучи в одной точке.

То есть, чтобы привлечь деньги, надо стать чем-то вроде магнита для них; нужно обратить на себя их «внимание».

3. ТРЕТИЙ ЗАКОН ЭНЕРГИИ ДЕНЕГ:
«ОТДАЙ В РАДОСТИ, ЧТОБЫ В РАДОСТИ ПОЛУЧИТЬ»

Третий закон энергии денег гласит: «Нельзя находиться в состоянии должника». Ну, а уж если вы взяли деньги в долг, возвращайте их с радостью. Тот, кто отдает долг (и платит по счетам - за квартиру, связь, коммунальные услуги и пр.) радостно, обязательно станет богаче: энергия радости привлечет к нему энергию денег. Принцип «отдай в радости, чтобы в радости получить» - это принцип работы с энергией денег.

ВАШИ УБЕЖДЕНИЯ

Для каждого человека существует индивидуальная, только ему присущая причина блокировки поступления денежного потока в вашу жизнь. Это может быть как передающаяся из поколение в поколение родовая программа, так и приобретенная в этой жизни и созданная на основе негативного собственного опыта.

Что вы слышали в детстве от своих родителей о деньгах? Может быть то, что «деньги даются с трудом», и чтобы их заработать, нужно «трудиться в поте лица»? Или то, что «деньги на деревьях не растут» и, как любила поговаривать моя бабушка, «не жили богато и начинать нечего», которая, к слову сказать, происходила из большой и весьма зажиточной семьи, чудом избежавшей раскулачивания, и раз и навсегда усвоившая после этого, что новая власть не любит слово «богатство» и чем ты беднее - тем целее?

А может быть ваше детство протекало в безоблачной атмосфере любви близких, которые оберегали вас от житейских проблем и не обременяли участием в обсуждении финансовых вопросов, вот только вступив в самостоятельную жизнь вы стали замечать, что деньги как-то стараются избегать вас, или проходят «сквозь пальцы» и не задерживаются надолго?

Все эти убеждения, сформировавшиеся под воздействием и влиянием родных, знакомых, общества, коллективных программ, - все эти убеждения укоренились в вашем подсознании и влияют на вашу жизнь и на ваши представления и том, что для вас возможно и безопасно.

Вы можете мечтать, желать, манифестировать все, что угодно, но негативные убеждения будут препятствовать проявлению изобилия и финансового благополучия.

Возможно, все это вам известно. Мы часто слышим мудрые сентенции, но не знаем, КАК именно воплотить эту мудрость в свою жизнь.

Например, человеку говорят "ты должен простить, и тогда твоя жизнь изменится к дучшему". Но не объясняют "как простить", а это процесс, путь, который нужно иногда пройти вместе с клиентом, меняя его убеждения и обучая эффективным, новым, незнакомым ему чувствам.

Все это можно сделать с помощью тетахилинга.

В основе технологии лежит способность человека входить в глубокое медитативное состояние, когда мозг работает на волне Тета (Theta). Погружаясь в тета-состояние, человек получает возможность трансформировать свое подсознание, влиять на окружающий мир силой собственного намерения и исцелять - как себя, так и других.

В процессе сессии тетахилер настраивается на подсознание клиента и считывает глубинные негативные убеждения и чувства, которые создают в жизни клиента проблемы. Обнаружив ключевое убеждение, тетахилер устраняет ограничивающие программы и заменяет их на новые, эффективные и позитивные.

С помощью тетахилинга можно избавиться от любых ограничений на всех уровнях: телесном, эмоциональном, ментальном и на уровне души. Например, извлечь и отменить убеждение "большие деньги - большие проблемы" и заменить его на убеждение "я могу иметь деньги и жить легко", обучиться чувству "я достоин жить в изобилии, это для меня возможно и безопасно" и так далее. Все ситуации уникальны и по опыту могу заметить, что всегда, когда ко мне обращается клиент с запросом, касающимся денег, на практике выясняется, что его запрос гораздо глубже и вообще не о деньгах, а о, например, низкой самооценке киента или о том, как клиент не умеет соблюдать свои границы.

Таролог Анатолий

Подробнее: http://planetatain.ru/blog/tri_vselenskikh_zakona_deneg/2014...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 19:43   #11
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

6 нестандартных уроков бизнеса.

Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" - спрашивает муж. , "Боб" - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?" Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: "Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье". Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас". "Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает. "Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пина колады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру. "Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда". Мораль истории: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 4
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?" "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его. Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Урок 5
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил". "Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ". Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья. Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину,но не удержат вас там.

Урок 6
Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни! Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела. Мораль истории: 1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг. 2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг. 3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 09:36   #12
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

10 ошибок, которые стоят БОЛЬШИХ ДЕНЕГ

1. Не считать денег.
И не знать сколько их у вас в кошельке. Разве что вы Миллиардер и уже замучились их считать ; )
Деньги счёт любят.

2. "Я не зарабатываю, с чего мне копить и откладывать".
Если вы будете откладывать всего-лишь 10% от суммы,которая проходит через ваши руки, вы потом удивитесь...чего вы никогда не замечали какая большая эта сумма.

3. Чтоб откладывать, надо зарабатывать много денег.
Нет. 10 % от зарплаты на вас значительно не повлияют, зато потом вы сможете стать миллионером. По статистике большинство миллионеров работали на обычной работе. Просто они умели откладывать часть зарплаты,а в последствии вкладывать.

4. Чтоб инвестировать- нужны Большие деньги.
Нет, можно начать с малых.

5. Заработать большие деньги можно только тяжёлым трудом 24 часа в сутки.
Нет, главные рычаги это время других людей и когда деньги делают деньги. Как видите, вашего 24 часового труда тут не понадобится.

6.Начинать заниматься благотворительностью только, когда вы много получаете.
Логика такова, что у вас у самих мало и нечем делиться с другими.
Но это ложь. Поскольку всегда есть люди беднее вас, кто нуждается в деньгах,еде, помощи.

7. Чем сильнее вы нуждаетесь в Деньгах, тем меньше их у вас.
Это факт. делайте своё любимое дело и тогда вознаграждение обязательно придёт! Но если вы концентрируетесь на нужде, то люди чувствуют это и бегут от вас. Вы будто им навязываете что-то купить.
они чувствуют, что вы сконцентрированны не на ценности,которую им даёте,а на деньгах, которые хотите поскорее получить.

8. Денег у вас ровно столько сколько вы о них думаете. И КАК вы о них думаете. Сколько раз в день вы думаете о деньгах? Какие это мысли? "Мне не хватает, мне нужны деньги", или " У меня достаточно денег, в этом месяце мне прибавят зарплату, я заключу выгодную сделку".

9. Деньги приходят только когда их планируешь на что-то потратить.
Если вы до сих пор не расписали свой миллион долларов, то и не спрашивайте, почему у вас его ещё нет.

10. Имея деньги,человек развращается.
Деньги -это очень большая проверка человека на духовную зрелость. Деньги меняют людей. Но всё зависит в чьих руках они. Деньги это сила и власть.

Готовы ли вы распорядиться ею по совести?
В руках одного деньги будут средством накопительства материальных благ, в руках другого деньги будут рычагом для создания благотворительных и крупномасштабных проектов.
Деньги это зло, но на них можно купить и сделать столько ДОБРА...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:36   #13
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

7 законов Денег

У каждого человека свои отношения с финансами. Кто-то с деньгами дружит, кто-то не очень, но практически всем хочется иметь денег столько, сколько нужно и даже больше. Как правило, деньги любят тех, кто умеет с ними обращаться и следует их законам. Эти законы не так уж и сложны. Многие их игнорируют, считая абсолютной ерундой – и совершенно напрасно. Ведь деньги требуют к себе уважения, а законы денег – тем более.

1. Закон выбора
Суть его проста: каждый человек САМ выбирает быть ему богатым или нет. Мы создаём сотни убеждений, которыми ограничиваем сами себя – не верим ни в свои способности, ни в возможности, которые нас окружают, хотя считаем себя достаточно умными.

2. Закон капитала
Здесь речь идёт как раз не о деньгах. Подлинный капитал – это ваша способность зарабатывать. Та сумма, которую вы получаете на сегодняшний день, является мерой того, насколько вы выработали в себе способность зарабатывать деньги. Повышайте свою личную ценность, развивайте свои способности и навыки. Стремитесь к тому, чтобы работать не больше, а ЛУЧШЕ. Лучшая инвестиция – это инвестиция в себя самого.

3. Закон перспективы
Принимая финансовые решения, просчитывайте свои шаги наперёд. Другими словами, начиная новое дело или проект, глупо рассчитывать на быструю прибыль. Пусть сейчас ваш доход невелик, но если в перспективе ваше дело может увеличить его в десятки, а то и сотни раз – наберитесь терпения и следуйте намеченному плану. Богатые люди всегда смотрят в будущее.

4. Закон сбережения
Всегда нужно откладывать 10% от своих доходов. На первый взгляд может показаться, что это слишком много, да и ситуации в жизни бывают разные – долги, непредвиденные крупные расходы, слишком маленький доход и т.п. Если 10% – это для вас чересчур большая сумма, начните, хотя бы с 1%. Затем через определённое время начинайте откладывать уже 2 или 3% и постепенно доведите до 10%. Эти деньги – ваш финансовый резерв, который позволит вам себя чувствовать в относительной безопасности.

5. Закон инвестиций
Один из наиболее важных денежных законов. Никогда не спешите расставаться со своими деньгами и, прежде чем инвестировать, тщательно изучите то дело, в которое вы собираетесь вложить свои кровные. Деньги – это в каком-то смысле часть вашей жизни, ведь вы потратили определённое время, чтобы их заработать. Так стоит ли беспечно относиться к результатам своего труда? Всегда спрашивайте себя: что произойдёт, если вы потеряете всё, что собираетесь вложить? Если эта потеря будет для вас болезненной, то разумнее отказаться от такой инвестиции, ведь лучше сохранить то, что имеешь, чем потерять нажитое.

6. Закон сохранения
Прочность вашего финансового будущего определяется вовсе не тем, сколько денег вы зарабатываете, а тем, сколько у вас остаётся из заработанного. Те 10%, которые вы откладываете – не в счёт.

7. Закон анализа
Регулярно выделяйте время для того, чтобы проанализировать ваше финансовое положение. И делать это нужно не раз в год, а хотя бы раз в неделю. Размышляйте над тем, как разумнее распорядиться собственными деньгами. Чем больше времени вы тратите на размышления о финансах, тем более продуманными и разумными будут ваши решения.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 22:05   #14
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Билл Гейтс, выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы.

Правило 1
Жизнь несправедлива — привыкните к этому!

Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.

Правило 3
Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4
Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда начальником станете Вы.

Правило 5
Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет — они называли это «Возможностью»...

Правило 6
Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках!

Правило 7
До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной квартире!

Правило 8
Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Правило 9
Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

Правило 10
Телевидение — это НЕреальная жизнь. В действительности, людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.

Правило 11
Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 17:23   #15
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

10 правил жизни миллиардера Айка Батисты:

1. Никто не может быть счастливым в одиночестве. Делитесь опытом с другими.

2. Вы по-настоящему взрослеете, когда лицом к лицу встречаетесь с проблемами. Хороший предприниматель должен уметь развиваться даже в периоды неудач.

3. Хороший продавец – это всегда хороший слушатель.

4. Верьте в себя. Если вы сомневаетесь в себе, вы не сможете смело смотреть в глаза сотрудникам, и тем более конкурентам.

5. Не сдавайтесь при первых же неудачах. Доверяйте своей интуиции, но одновременно будьте приземленными. Обращайте внимание на исследования и опросы.

6. Не считайте себя неуязвимым. Не думайте, что ваш бизнес должен достичь совершенства. Думайте не о совершенстве, а об успехе.

7. Иметь мечту в жизни означает быть на шаг ближе к успеху. Разница между мечтателем и деятелем в том, что последний воплощает мечту в жизнь.

8. Смотрите в будущее. Сфокусируйтесь на том, что люди обычно не замечают с первого взгляда.

9. Проанализируйте свой бизнес изнутри. Подумайте о каждой детали с максимальной точностью и минимизируйте риски.

10. Удача – важная составляющая каждого бизнеса. Но удача будет сопутствовать лишь хорошо спланированному проекту.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деловые предложения и вопросы бизнеса. Поиск работы. Валера 1.2.2 Для Бизнеса 51 22.06.2022 00:20
Суть и механизм программ Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3 обсуждаем 310 03.08.2021 23:39
Технологии удачного бизнеса ЛенаВоля 1.2.4 Теория Бизнеса 71 02.10.2020 18:53
1 Суть БИ. Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1. БИ по Сути или Танец на Грани 21 30.11.2013 10:19
новости бизнеса Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1.2.4 Теория Бизнеса 3 28.02.2012 11:13


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot