Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 1 Наука эндотерическая > 1 Прикладная Наука > 1.3 Мышление > 4 Системо-синергетика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 09:38   #31
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

30 провокационных вопросов, которые стоит задать самому себе.

Для того чтобы получить правильные ответы, в первую очередь нужно уметь задавать правильные вопросы. Только правильный вопрос направляет нас и заставляет искать правильный ответ, который может стать именно тем ключиком, который откроет заветные двери.

Стивен Эйтчисон предполагает, что знает секретные составляющие правильного вопроса. Он создал список из 30 вопросов, которые, по его мнению, должен задать себе каждый человек.

5 составляющих правильного вопроса
1. Он должен стремиться к результату.
2. Он должен быть простым и четким.
3. Он должен открывать новые возможности.
4. Он должен заставлять задуматься.
5. Он должен давать толчок действиям.

Вопросы
1. Что я могу сделать сегодня для того, чтобы достигнуть поставленных целей?

2. В какое время работается продуктивнее всего?

3. Что я могу сделать сегодня, чтобы побаловать себя?

4. За какие 5 вещей я могу быть благодарен в своей жизни?

5. Что я могу сделать сегодня, чтобы изменить чью-то жизнь?

6. Какая черта моего характера является лучшей?

7. Чем я действительно хочу заниматься в жизни?

8. Действительно ли я хочу, чтобы эти люди (перечислить) присутствовали в моей жизни?

9. Что я могу сделать для того, чтобы откладывать каждый день небольшую сумму?

10. Как много я смотрю телевизор на протяжении дня?

11. Действительно ли мне нужны все эти вещи?

12. Когда я в последний раз читал хорошую книгу?

13. Когда в последний раз я говорил «Нет»?

14. Действительно ли имеет значение то, что обо мне думают другие люди?

15. Чего я хочу достигнуть в этом году?

16. Какая следующая «великая цель», которой я хочу достигнуть?

17. Что я могу сделать для того, чтобы почувствовать себя счастливым?

18. Когда в последний раз я нарушал границы зоны моего комфорта?

19. Каковы мои жизненные ценности?

20. Какие шаги я должен предпринять сегодня для того, чтобы продвинуться навстречу задуманному?

21. Как должен выглядеть мой идеальный день: начиная с момента пробуждения и до момента отхода ко сну?

22. Какие хорошие привычки я бы хотел привить себе?

23. Как мне избавиться от плохих привычек?

24. Кто меня больше всего вдохновляет?

25. Какие качества присущи людям, которыми я восхищаюсь?

26. Мои мечты так и останутся просто мечтами, или я могу сделать их реальными?

27. Что было бы, если бы я отпустил _______________?

28. Что мне действительно нравится в моей работе?

29. Что бы я сделал по-другому, если бы у меня была возможность ещё раз прожить этот момент?

30. Что я сделаю после того, как прочту эти вопросы?

Вопросы действительно простые и чёткие. И если отвечать на них действительно правдиво, вы сможете увидеть со стороны картину своей жизни. Процедура может быть не очень приятной, а открывшаяся вашему взору картинка — не очень радужной. Но ведь именно для того, чтобы изменить всё к лучшему, мы и задаем себе главные вопросы.

Пирамида Франклина

1) Главные жизненные ценности.
Это фундамент пирамиды. Их ясное определение для себя, задает вектор направленности жизни. Какой вы видите свою жизнь? Чего хотите от нее получить? Какой след после себя хотели бы оставить?

2) Глобальная цель.
На основе определенных ценностей, каждый решает для себя, чего он хочет добиться: стать преуспевающим бизнесменом, мудрым учителем, влиятельным политиком и т.д.

3) Генеральный план достижения цели.
На данном этапе, уже имея конкретную цель, вы определяете основные промежуточные вехи на пути ее достижения.

4) Долгосрочные, годовые планы.
Разрабатывается план действий на год, три, пять лет. Действия должны быть привязаны к конкретной промежуточной вехе, определенной на предыдущем этапе строительства пирамиды. И, что очень важно, иметь достаточно четкие сроки реализации.

5) Краткосрочный план.
План на неделю, месяц.

6) План на день.
Последние два пункта, я думаю, не требуют дополнительных пояснений.

Бенджамина Франклина отличала фантастическая работоспособность и уникальная целеустремленность. В возрасте 20 лет он составил план достижения целей на всю жизнь вперед. На протяжении всей жизни он следовал этому плану, четко планируя каждый день.

Его план достижения целей получил название «пирамида Франклина» и выглядит примерно так:

1. Фундаментом пирамиды являются главные жизненные ценности. Можно сказать, это ответ на вопрос: «С какой миссией Вы пришли в этот мир?» Что Вы хотите получить от жизни? Какой след на Земле хотите оставить после себя? Бытует мнение, что не наберется и 1% живущих на планете людей, которые бы об этом задумывались серьезно. Другими словами, это вектор направления движения к своей мечте.

2. Основываясь на жизненных ценностях, каждый для себя ставит глобальную цель . Кем он хочет стать в этой жизни, чего планирует добиться?

3. Генеральный план достижения целей – это фиксация конкретных промежуточных целей на пути достижения глобальной цели.

4. План на один три, пять лет называется долгосрочным. Здесь важно определиться с точными сроками исполнения.

5. План на месяц, а потом и на неделю – это краткосрочный план. Чем продуманнее он будет, чем чаще Вы будете его анализировать и корректировать, тем эффективнее будет работа.

6. Последний пункт в плане достижения целей – это план на каждый день. Существует множество приемов составления ежедневного плана дня, о некоторых из них мы поговорим в следующих статьях.

Составить такой план достижения целей несложно. Сложнее регулярно и настойчиво ему следовать. Но, как известно из биографии Б. Франклина, достижение цели им стало возможно именно благодаря четкому планированию жизни. Давайте будем учиться у великих.


12 мотивирующих цитат для достижения любых целей

1. В жизни преуспевают те, кто не боится мечтать о чем-то великом и затем рисковать ради воплощения своих видений.

2. Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь.

3. Зачем откладывать свое величие на потом? Зачем ждать лучшего времени для воплощения ваших грез и тех прекрасных возможностей, которые открывает перед вами жизнь? Почему бы не сделать первый шаг уже сегодня?

4. Все, о чем вы думаете, воплощается.

5. Следуй своей мечте, и вселенная откроет тебе двери там, где были только стены…

6. Пройдет лет двадцать, и ты будешь больше сожалеть о том, чего не сделал, чем о том, что сделал не так. Поэтому отринь колебания. Расправь парус и беги прочь из безопасной гавани. Лови попутный ветер. Исследуй. Мечтай. Делай открытия.

7. Гораздо лучше сгореть в полете и рухнуть вниз, преследуя высокую цель, чем провести лучшие дни своей жизни перед телевизором где-то на задворках жизни. (Актуально для 95% населения).

8. Все, что существует на свете, когда-то было просто мечтой…

9. Тот, кто делает, ожидает успеха. Тот, кто «пробует», ожидает, что ему что-то помешает.

10. Бери и делай. Не знаешь что делать — делай шаг вперед.

11. Наличие цели важнее наличия возможностей.

12. Смелые и ярко нарисованные мечты сбываются минимум на 110%. Вы всегда на выходе ваших мечтаний получите + 10% в виде дополнительных бонусов от Жизни.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 09:39   #32
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цель

Цель — осознанный образ предвосхищаемого, желаемого результата, на достижение коего направлено действие человека; заранее мыслимый результат сознательной деятельности. Сознательный образ результата: он удерживается в сознании все время, пока выполняется действие. Цель — всегда сознательна.

Алгоритм постановки целей можно представить следующим образом:

1. Cосредоточьтесь на конкретной цели.
Цель есть конкретный образ желаемого результата. Все, что неконкретно, неясно, расплывчато, не может исполнять организующую функцию цели. Конкретность цели является качеством, которое становится стимулятором мысли.
Когда Вы соединены со своей истинной целью и она живет внутри Вас, возникают необходимые действия по ее реализации.

2. Cформулируйте свою цель в категориях позитивных мыслей.

3. Oпределите свою цель таким образом, чтобы иметь возможность достичь ее самостоятельно, независимо от действия других.

4. Переживите момент достижения своей цели.
Цель — это то, что Вы хотите. То, что нужно сделать, чтобы ее достичь, есть задача. Цели подталкивают вперед, но конкретные задачи, которые нужно выполнять для их достижения, воодушевляют отнюдь не всегда.
Представление о том, что Вы уже достигли поставленной перед собой цели и получили желаемый результат, является эффективным способом мотивирования себя этим результатом. Создайте воображаемую версию уже достигнутого.
Если у Вас возникает отрицательная реакция на переживание воображаемого достижения, выделите то, на что Вы реагируете. Вернитесь к постановке конкретной цели, проиграйте заново весь сценарий и замените в нем те части, которые у Вас вызвали отрицательные реакции, затем представьте все заново и опять проверьте свое отношение к тому, что получили. Продолжайте заменять части и адаптировать результат до тех пор, пока полностью не почувствуете, что это именно то, что Вам необходимо.

5. Выполните проверку возможных последствий достижения цели.
До того как Вы достигните результата в реальности, имеет смысл представить и то, как Вы дальше будете с ним жить. Как изменения, которые произойдут в Вас, повлияют на Ваших близких, знакомых? Каким образом могут измениться с ними отношения, какие могут возникнуть проблемы?
Гораздо проще внести изменения в выкройку костюма, чем пытаться его перекроить, когда он сшит. Гораздо проще запретить строительство здания на стадии проектирования, чем когда оно строится или уже построено.
Если же Вы задаете себе вопросы и действительно ощущаете спокойствие, то, значит, выработали решение, основанное на истинном положении дел, и тогда результат будет тот, какой Вам необходим.

6. Закрепите Вашу цель в подсознании.
После того как Вы осуществили постановку главной конкретной цели, ее необходимо ввести и закрепить в подсознании, проникнуться ею. Напоминайте себе о существовании у Вас данной желаемой цели. Верьте в ее осуществимость. Верьте в себя.
Сплошь и рядом, сознательно стремясь к достижению какой-либо цели, люди подсознательно бывают не готовы ее добиваться. Декларируя желанность своей цели, в глубине души они не верят в ее достижимость или в свои способности, либо просто считают себя не заслуживающими искомого блага.


7 рецептов - как укрепить силу воли:

Рецепт №1. Вы должны четко осознавать, что перед вами СОБЛАЗН (соблазн – это ключевое слово), и после того как вы осознали это – будет гораздо проще его преодолеть. Соблазн - это как сыр в мышеловке - вы видите только сыр, но не видите мышеловку.

Рецепт №2. Это нежелание потерять достигнутого результата и перечеркнуть все, чего вы уже достигли.

Рецепт №3. Это вера в правильность того, что вы делаете. Если вы искренне верите – это должно помочь справиться с соблазном.

Рецепт №4. Необходимо представлять конечный результат - это тоже помогает укрепить силу воли.

Рецепт №5. Сказать о своём намерении людям, которых вы уважаете и перед которыми нельзя будет оправдаться в своей слабости, если вы не сдержите слово. Близкие друзья и родственники – не подойдут для этого, так как любят вас и простят, что бы вы не сделали.

Рецепт №6. Это злость на свою слабость. Задайте себе вопрос: Что сильнее ваша сила воли или соблазн?

Рецепт №7. Помните у силы воли есть враги - это алкоголь и другие вещи, способные отключать ваш мозг.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:08   #33
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

13 ненужных вещей в нашей жизни


13 ненужных вещей в нашей жизни

НЕ ПРОСТО ПРОЧТИТЕ — ПОПРОБУЙТЕ!

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и вызывая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.

2. Перестаньте все контролировать.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с Вами: ситуации, события, людей и т.д. Будь то родные, близкие, коллеги или незнакомцы на улице — просто позвольте им быть такими, какие они есть.

3. Перестаньте перекладывать вину.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем Вы обладаете или не обладаете, за то, что Вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому, что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит Ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше, и способны на большее, чем считаете.

5. Прекратите жаловаться.
Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей: людей, ситуации, события, которые делают Вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать Вас несчастными, никакая ситуация не может Вас огорчить. Не ситуация вызывает у Вас те или иные чувства.

6. Откажитесь от критики.
Перестаньте критиковать людей, которые отличны от Вас, и события, которые не соответствуют Вашим ожиданиям. Все люди разные.

7. Освободитесь от потребности производить впечатление на других.
Перестаньте притворяться и быть тем, кем Вы не являетесь на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены — это нормально, они необходимы, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.

9. Не навешивайте ярлыки.
Перестаньте навешивать ярлыки на людей и события, о которых Вы не знаете или просто не понимаете. Постепенно открывайте сознание новому.

10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее, а будущее немного пугает. Но Вам необходимо принять тот факт, что настоящее — это все, что у Вас есть.

11. Освободитесь от страхов.
Страх — это всего лишь иллюзия, его не существует, Вы его создали. Все это в Вашем уме. Измените свое внутреннее отношение — и внешнее встанет на свои места.

12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.

Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание.

Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге, они забывают о себе
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:21   #34
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://boltai.com/g/vforme/topics/43...id=43198174834
Открой сердце навстречу жизни

Поиск прорывных идей в 4 шага. Руководство.


Крис Джентиле руководил разработкой и проектированием современных АЭС, когда его братья попросили помочь с инженерным вызовом иного рода: как организовать массовое производство голографических изображений для игрушек. Этот вызов — с которым он, кстати, справился — изменил вектор его карьеры.

С тех пор Джентиле управлял разработкой новых технологий для игрушек, парков развлечений, компьютерных устройств ввода, видеоигр, трехмерной веб-графики и систем виртуальной реальности, а также занимался запуском и маркетингом соответствующих продуктов — их розничные продажи превысили $5 млрд.

Так что когда мне довелось пообщаться с Джентиле и на пару часов поэксплуатировать его мозг, я чувствовал себя юным монашком, взбирающимся в гору, чтобы узнать важный секрет. Конечно, я не успел постичь всю суть его формулы, но вот что я узнал о том, как генерировать прибыльные и прорывные идеи.

Шаг 1: Измените вопрос

Некие исследователи как-то попросили Джентиле помочь сообразить, как коммерциализировать роботов, над которыми они работали. Когда Джентиле вошел в их лабораторию, они радостно повели его к своим роботам, размахивающим руками в попытке имитировать человеческие движения. Но Джентиле отвлекли компьютерные экраны в другом конце зала, на которых он увидел контурные изображения роботов, совершающих плавные движения. Он спросил: «А это что?» Оказалось, что исследователи разработали программу, считывающую и изображающую движения роботов. Глаза Джентиле зажглись, и он сказал: «Забудьте о роботах!» Он переформулировал вопрос: вместо «Как коммерциализировать роботов» — «Как коммерциализировать софт?» Эта идея привела к созданию новой технологии более реалистичной анимации для видеоигр и кино.

Шаг 2: Найдите новую метафору

Джентиле, как и многие знаменитые инноваторы, ориентируется в мире с помощью метафор, связывающих физические и цифровые миры, личную и рабочую жизнь благодаря аналогиям. Его новый проект Family iBoard, к примеру, основан на его идее, что Facebook превратился в раздражающий торговый центр, где кто угодно может влезть в ваше пространство, посмотреть ваши фотографии, сунуть нос в ваши дела и попроситься к вам в друзья. Так что Джентиле придумал кое-что получше: ваш дом под замком, и войти туда могут только члены семьи, а войдя, они могут посидеть и посмотреть семейные фотографии. Ваша личная история — ваши фотографии, копии свидетельства о рождении и даже семейные рецепты — полностью зашифрована, все это нельзя скачивать или делиться этим, если вы явно не дадите своего согласия. Строить свой бизнес вокруг новой метафоры — это прекрасно, это создает цельность, которую никто не сможет скопировать. Из ключевой метафоры вытекают тысячи мелких решений, формирующих ваш продукт и вашу стратегию.

Шаг 3: Повторно задействуйте имеющиеся ресурсы

Изобретения у нас ассоциируются с «новым», но зачастую самые перспективные изобретения — это репозиционирование чего-то старого. Это фундаментальная концепция, показывающая, что великие компании растут и строят новые бизнесы благодаря опоре на активы, созданные ими раньше. К примеру, благодаря выпуску анимации у Disney в распоряжении оказались персонажи мультфильмов, а это материал для создания парков развлечений, работа над которыми, в свою очередь, открыла компании дорогу в туристическую отрасль. Джентиле следует той же модели.

Все началось, когда его жена была беременна. Он регистрировался на вебсайтах для родителей, но там начинали рекламировать ходунки, когда они с женой еще думали над выбором колыбельки. Джентиле решил, что нужно приложение, которое растет вместе с вашим ребенком. Эта идея привела к созданию продукта iBoard, который Джентиле разработал и стал предлагать разным компаниям — например, финансовым консультантам из Ameriprise. Этой компании нужен был продукт, который подстраивается под новых консультантов, выдавая им именно тот контент, который нужен, чтобы совершить следующий шаг в длинном процессе сертификации. Поскольку Ameriprise работает в чрезвычайно зарегулированной отрасли финансовых услуг, компании требовались весьма строгие меры безопасности. Встроив такие функции в свой софт, Джентиле получил продукт, интересный для музыкальных лейблов и компаний вроде Lexus, нуждающихся в возможности защищенного взаимодействия со своими клиентами и дилерами. В свою очередь, функции, которые он разработал, обслуживая эти компании, дали ему функционал, нужный для запуска Family iBoard.

Шаг 4: Наскоро проведите проверку

У Джентиле масса идей, так что ему нужно было научиться быстро сортировать их. Прежде всего для этого требовалась быстрая и недорогая процедура их тестирования. Когда Джентиле придумал Power Glove Air Band — перчатку, позволяющую играть на нескольких музыкальных инструментах — он решил проверить жизнеспособность этой идеи, прежде чем вкладывать большие деньги в разработку. Тогда он выяснил, что продвинутые ученые пользуются «перчаткой» VPL Data Glove, которую Джентиле смог легко адаптировать к коммерческому применению.

Конечно, я сильно упрощаю процесс, который Джентиле выработал за несколько десятилетий. Но даже если это лишь намек на его чудесную формулу, вам, столкнувшись с проблемой в вашем собственном бизнесе, стоит спросить себя:

1. Если бы вы полностью перевернули вопрос, который задаете себе последние несколько недель, то к какому вопросу пришли бы в итоге?
2. Какой метафорой пользуется ваш конкурент, и с помощью какой альтернативной метафоры вы могли бы его побить?
3. Какие достижения вашего нынешнего (или предыдущего) бизнеса вы можете задействовать, чтобы создать что-то новое?
4. Какой быстрый тест вы можете провести, чтобы проверить жизнеспособность идеи, созданной в ходе первых трех шагов?

К. Криппендорф

http://www.fastcompany.com/3001044/4-steps-breakthrough-ideas
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 21.10.2013 в 17:30.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 19:19   #35
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА 21 ДЕНЬ или МИР БЕЗ ЖАЛОБ!

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте! Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания! Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону. Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный? Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире. Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее. В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни. Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:10   #36
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как достигать цели. 8 стратегий

Законы жизни. Laws of Success
Как достигать цели. 8 стратегий

1. Установить цель достаточно просто, а вот достичь её – задача не из лёгких. Вот почему важно установить высокую цель так, чтобы она была конкретной, измеримой, достижимой, реалистичной и своевременной – это первый шаг в достижении ваших целей.
Сделайте вашу цель как можно более конкретной и выразите её в позитивном плане. Хотите остановить потери денег или же начать зарабатывать большие деньги? Сколько денег вам нужно?
Как вы узнаете, что достигли своей цели? Вам нужен способ определения вашего прогресса в движении к цели. Например, если вы хотите улучшить свои финансы, вам нужен способ отслеживания доходов и расходов.
Является ли ваша цель достижимой? Рассмотрите вопрос наличия ресурсов, необходимых для достижения цели. Если их нет, вам необходимо определить, может ли вы собрать всё необходимое, чтобы упростить процесс. Удалите любые препятствия, прежде чем начать работу.
Реалистичные цели – достижимые цели, нереальные цели, это просто мечты. Вам потребуется время, чтобы честно оценить, реалистична ли ваша цель. Потеря 15 килограмм веса за две недели это реально, хотя проблематично, но и не желательно для здоровья.
Ну и своевременность предполагает установку срока, к которому цель должна быть достигнута и сроков завершения шагов к вашей цели.

2. Совместите свои цели со своими ценностями. Если ваша цель не отражает характер ваших убеждений, вам будет трудно её достичь. И даже если вам удастся получить то, что вы хотите, вы не будете очень счастливы. Вам следует установить цель, которая имеет для вас смысл, а так же иметь чёткое представление о последствиях достижения этой цели.

3. Поделитесь своими целями с тремя – пятью ключевыми людьми. Не всем нужна стратегия достижения ваших целей, но любой человек может воспользоваться ею в какой-то момент. Поиск добродушных, позитивных людей является ключевым, поскольку вам не нужно, чтобы кто-то саботировал ваш прогресс.

4. Соберите всё, что вам нужно, прежде чем вы будете нуждаться в этом. Это подготовительная работа имеет большое значение в деле ликвидации разочарования и сбережения вашего времени, «бег по кругу» может сорвать ваш успех.

5. Минимизация потенциальных проблем. Есть три ключевых способа предотвращения чрезмерного и плохого планирования и сокращения препятствий на пути:Создайте полный, измеримый план действий, включающий в себя все действия, необходимые для достижения цели. Не забудьте про сроки для каждого этапа.

Включите все ваши действия в свой график. Добавьте их в свой календарь с 10 – 20% дополнительного времени, чтобы лучше контролировать неожиданные задержки.
Регулярно оценивайте ваш прогресс. Возможно, вам потребуется вносить изменения в свой план.

6. Завершайте, по крайней мере, одно действие в день. Действия толкают вас к вашей цели. Даже небольшая задача в вашем списке может мотивировать вас на ещё большие свершения.

7. Создание системы поддержки. Кто-нибудь наверняка может помочь вам советом, или поделиться опытом.

8. Вознаградите себя. Не ждите, момента, когда вы достигните цели, особенно если она долгосрочна. Вознаграждайте себя, в момент достижения определённой ступени, это ещё один способ самостоятельного мотивирования.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 11:24   #37
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Достижение цели благодаря подсознанию

Что такое подсознание? Ответ приходит чаще благодаря интуиции, а не заумным формулировкам. Пишут много книг о связи подсознания и успеха. На проверку: способы, как подсознания настроить на достижение успеха – весьма просты.

Что такое подсознание?

В не бульварной психологии сложилось двоякое отношение к подсознанию.

Одни утверждают:

Подсознание может все, но не хочет всего. Выбрало роль аскета;
Что подсознание — это как неразумное, но очень сильное дитя, которому к тому же доступна вся ваша внутренняя библиотека знаний;
Или это всемогущий Джин, правда, какой-то-то капризный джин из бутылки. Которого сложно понять.

Подсознание – это то, что остается за кадром сознания. Ваше интуитивное понятие по определению, что это за «зверь» такой, более точное, чем любая психологическая формула. Ибо за вашу интуицию и отвечает подсознание.

Подсознание и успех

Но в любом случае бесспорно: подсознание влияете на ваше благополучие, успех, на достижение цели. Кто – то отводит ему главенствующее положение в достижении всего и вся, без вашего на то согласия. Что оно виновно, как в вашем успехе, так и провале. Кто – то, что это мощный механизм в исполнении желаний, которым можно намучиться научиться управлять.

Достижение цели посредством подсознания

Запомните всего три вещи, как вы можете влиять на свое подсознание. Подсаживать его на нужные мысли и действия, мотивации и убеждения.

Как управлять подсознанием:

- Визуализируя требуемые события,
- Бесконечно повторяя слова, образы, вопросы,
- Эмоционально подпитывая все выше перечисленное.

1. Визуализация

В тему: визуализация желаний.

Если в уме прокручивать сценки, как вы достигаете цели, то подсознание получит приказ на ее достижение.

Если вы спортсмен, можете эту теорию сразу же проверить. Перед тренировкой представляйте, как вы упражняетесь. Не удивляйтесь, если на реальных – ваши результаты, вдруг, начнут расти.

2. Повторение

Повторение – мать учения. Если миллион раз представлять себе, как вы добились успеха, то на миллионный + один раз так и произойдёт. Можно писать цели на бумаге, проговаривать убеждения (аффирмации), развешивать напоминалки повсюду…

3. Эмоции

Часто эмоции удит впереди разума. Это так. Совершая п.1 и п.2 обязательно прикрутите положительные эмоции. Теоретически: если ну очень сильно захотите, при этом ну очень сильно представите, как вы счастливы, когда достигли своей цели. То не нужно более совершать никаких ритуалов с целями, планами, ее достижение произойдет автоматически, на автопилоте.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:20   #38
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

(не всё корректно, но ...)
• Как рождаются идеи

1. Идеи НЕ появляются от просмотра телевизора

2. Иногда идеи появляются во время прослушивания лекции.

3. Идеи часто появляются во время чтения книг.

4. Хорошие идеи появляются из плохих идей. Просто плохих должно быть достаточно много.

5. Идеи ненавидят комнаты для совещаний. Особенно они ненавидят комнаты, где часто критикуют или где просто бывает скучно.

6. Идеи появляются, когда сталкиваются две непохожие друг на друга вселенные.

7. Идеи пытаются соответствовать нашим ожиданиям. Если люди ждут идей – они появляются.

8. Идеи боятся экспертов, но любят новичков со свежим взглядом.

9. Идеи фонтанируют до тех пор, пока это Вас не напугает. Вилли Нельсон (Willie Hugh Nelson) записал три своих самых великих хита за одну неделю.

10. Идеи возникают из неприятностей и проблем.

11. Идеи рождаются от нашего эго, нашего "я", и лучшие идеи – те, что благородны и бескорыстны.

12. Идеи появляются от природы.

13. Иногда идеи рождаются от страха (так бывает в фильмах, например), но чаще всего идеи рождаются от уверенности.

14. Полезные идеи появляются, если Вы не спите и в состоянии их заметить.

15. Тем не менее, очень часто идеи появляются, когда мы спим и слишком заторможенны, чтобы бояться.

16. Идеи появляются, когда их совсем не ждешь. Например, когда мы моемся в душе.

17. Посредственные идеи решают сиюминутные проблемы.

18. Хорошие идеи обгоняют посредственные.

19. Идеям не нужен паспорт, они с легкостью преодолевают границы любого рода.

20. Идея должна двигаться. Если идея не идет к нам, а остается там, где была – она спрятана. Тайная идея не имеет влияния, рынка и умирает в одиночку.

По мотивам материалов Сета Година.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:31   #39
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Билл Гейтс выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы. Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.

Правило 1
Жизнь несправедлива - привыкните к этому!

Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.

Правило 3

Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4
Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда начальником станете Вы.

Правило 5
Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет - они называли это Возможностью...

Правило 6
Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках!

Правило7
До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной квартире!

Правило 8
Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Правило 9
Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

Правило 10
Телевидение - это НЕреальная жизнь. В действительности, людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.

Правило 11
Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 14:32   #40
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Прокрастинация и способы борьбы с ней

Прокрастинация (от лат. procrastinatus: pro- (вместо, впереди) и crastinus (завтрашний)), или откладывание важных дел на потом, стала, по мнению многих психологов, бичом XXI века. Исследовать эту проблему начали в семидесятые годы XX века, первый научный анализ данного явления датируется 1992 годом: это книга Н. Милграма «Прокрастинация: болезнь современности», однако известна она была на протяжении всей истории человечества. В последние же десятилетия в связи со значительным увеличением числа работников интеллектуального труда и общим повышением качества жизни (согласитесь, намного сложнее отлынивать от физического труда, если он к тому же является основным источником средств к существованию!) прокрастинация становится одной из серьезных проблем современного человека.

Основными признаками прокрастинации являются отсутствие в выполняемых действиях продуктивности и смысла в совокупности с постоянным откладыванием действительно важного и полезного. До определенной степени в этом нет ничего страшного, поскольку ни один человек не может работать как машина. Небольшие перерывы на отдых и смена деятельности влияют на общую продуктивность благоприятно. Поэтому еще один признак прокрастинации - негативные последствия, такие как нарушение поставленных сроков, провал запланированных проектов, общая неудовлетворенность своей профессиональной деятельностью, возможные в связи с этим личностные и психологические проблемы.

Итак, каковы же причины того, что мы отлыниваем от важных дел, убивая время на совершенно бессмысленные и бесполезные действия? Факторы, которые могут привести к чрезмерной прокрастинации, это отсутствие мотивации и в широком смысле -нарушения мотивационно-волевой сферы, стресс как следствие неуверенности и страха перед будущим, или, напротив, перфекционизм, но наиболее распространенными являются такие причины как неумение выстраивать иерархию целей и ценностей а также неумение планировать свою деятельность.

Бороться с последней причиной помогают распространенные техники тайм-менеджмента, или планирования времени. Тайм-менеджмент обязательно включает в себя такие этапы как определение целей (и их значимости), разработку конкретного плана их достижения, контроль за результатом и, разумеется, этап собственно реализации всего запланированного. При этом планы необходимо составлять на различные промежутки времени: планы на рабочий день, на неделю, месяц, год и т.д., вплоть до наиболее глобальных жизненных планов на многие десятилетия. Конечно же, ни один человек не в состоянии четко придерживаться раз и навсегда составленного плана на всю оставшуюся жизнь, однако это не означает бессмысленности такого долговременного планирования. Скорее, здесь действует принцип обратной связи и постоянных коррекций, вносимых на основании результатов уже завершенных действий, а также вновь приобретенного опыта и знаний, в планируемые действия в будущем.

В этой связи важную роль играет выстраивание иерархии целей, опять же, начиная с небольших, которых можно добиться в течение одного или нескольких дней (например, выполнить конкретные задачи руководства, завершить небольшой проект и т.п.) и заканчивая самыми крупными жизненными целями. Для борьбы с прокрастинацией психологи предлагают разделить все дела на четыре категории, в зависимости от того, важные они или неважные, а также срочные или несрочные. К важным, но несрочным делам относятся те, которые направлены на достижение наиболее долговременных результатов и связаны с самыми глобальными жизненными целями. Несмотря на то, что сиюминутно они могут не представлять большого интереса, их, тем не менее, необходимо учитывать при планировании и выполнении более мелких задач, всегда задавая себе вопрос, как то, что я делаю именно сейчас, поможет мне добиться того или иного в жизни. Желательно, чтобы ответ "никак" возникал как можно реже.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 20:13   #41
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Отмазки" и возражения.

Самый целеустремленный человек – который очень хочет в туалет.
Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели.

Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
- я описался, потому что не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший…
- да, конечно – завтра схожу))
- я описался – потому что потерял надежду… Я не верил что смогу добежать.
- ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные…
- я слишком глуп чтобы это сделать…
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать…
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет – но мне не открыли…
- мне не хватило мотивации…
- у меня была депрессия…
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!….
- у меня это плохо получается, Вы могли бы это сделать за меня?

Дальше можно подставлять другие "отмазки" ваших: друзей, клиентов, сотрудников, родственников и всех людей которые любят отмазываться.

Даже если они не воспримут серьезно этот пример то это позволит расслабить их и начать разговор на другом уровне.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:15   #42
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как «теория получаса» может изменить вашу жизнь

Реальность такова, что успех требует времени. Большой успех требует много времени. Ричард Брэнсон не стал миллионером за одну ночь. Мадонна не проснулась в одно утро королевой поп-музыки. Дэвид Бекхэм не превратился в суперфутболиста за несколько тренировок.

Тем не менее, есть один способ, который срабатывает для любого человека и в любой ситуации. Большинство людей прекрасно знают о нем, но никогда не используют. Зачем? Ведь гораздо лучше подождать, пока мир сам упадет к их ногам. Однако мир, как правило, не спешит отвечать им взаимностью.

Поэтому возьмите на вооружение простой способ, который непременно приведет вас к успеху. Он называется «теорией получаса». Достоинство этого метода заключается в том, что он подходит абсолютно для всех и легко интегрируется в любой график. Общая идея заключается в том, что вы делаете одно небольшое действие каждый день в течение получаса, а затем, по мере совершенствования, его усложняете. Кажется слишком очевидным, не так ли? Да. Но вы будете удивлены, как много людей говорят о его банальности, но никогда не смогут сделать это.

Это может означать, что вы будете уделять полчаса каждый день для чтения. Ерунда, не правда ли? Но таким образом в течение одного года вы прочитаете примерно 24 книги, и это больше, чем большинство людей читают за десять лет!

Вы можете посвятить полчаса в день изучению иностранного языка или приобретению других полезных навыков. В результате, к концу года это будет равнозначно полноценным шестинедельным курсам! Неплохо, да?

Как использовать теорию получаса для достижения успеха:

Получайте углубленные знания по интересующему вас вопросу, приобретайте новые специальности, получайте недостающий опыт. Через полгода вы начнете разбираться в выбранном направлении, через год или два станете специалистом.

Используйте полчаса каждый день для достижения мечты своей жизни. Пишите роман, изучайте кунг-фу, разводите редких рыбок, собирайте свой гоночный болид. Занимайтесь тем, что вы откладывали все время на потом из-за нехватки времени.

После некоторого времени следования «теории получаса», например через полгода, оглянитесь назад и вспомните, с чего вы начинали. Вы будете поражены насколько продвинулись на своем пути за эти несчастные 30 минут в день.

Не ешьте себя, если вы отклонились от своего графика и пропустили несколько дней. Просто вернитесь обратно и продолжайте с того места, где вы остановились. Помните, вы уже делаете гораздо больше, чем все остальные люди.

Будьте терпеливы. Не ждите сиюминутных результатов. Для всего нужно время и чем грандиознее ваша цель, тем больше понадобится шагов.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 21:02   #43
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кто Они – Враги Подрывающие Ваши Цели Изнутри?

Раздел: Психология бизнеса

Опубликовано 12.11.2013 автором Shukhrat Khashimov

Khashimov.com | Духовное Развитие Эры Водолея

Ошибка № 3:
«У вас есть внутренние ограничивающие факторы (страхи, сомнения, психические блоки), которые вы игнорируете.



И вот вы уже почти решились делать телодвижения так себе, размеренно, не спеша к своей цели, а тут и «на тебе и опаньки». Вдруг куда-то пропадает запал и хочется немного притормозить, появляются сомнения или внутренний мандраж.
И немного погодя вообще становится как то в лом, что-либо делать, хочется просто забить большой болт и отложить свою цель в долгий ящик.
Или вы вообще так ничего и не начинаете делать по направлению к вашей цели, потому что вдруг становится как-то страшненько или одолевают сомнения, «а вдруг обломаюсь?».
Вам знакомо такое?

Типа: «Хочу, но че-то мне щас как-то в напряг это делать, сделаю потом».
И это «ПОТОМ» не наступает НИКОГДА!
Потому что «ПОТОМ = НИКОГДА»!

«И где же выход из этого тупика?», – спросите вы.
Ситуация следующая:
На самом деле проявление нежелания действовать – это наличие одной из четырех причин:
  • a) недостаток энергии / интереса;
  • b) наличие внутреннего блока / конфликта / заряда из прошлого опыта (страхи, сомнения, травмы, неверие);
  • c) ложная / неверно поставленная цель;
  • d) неправильный / негармоничный способ достижения цели;
либо нескольких из них в разных комбинациях, либо всех четырех причин вместе.
Давайте ка пройдемся по всем этим пунктам.

ДЕФИЦИТ ЭНЕРГИИ

Итак, пункт a) недостаток энергии / интереса – тут либо вы реально переутомились от надрывного пахания над этой целью, а может быть даже совсем от другой жизнедеятельности. Если так, то просто хорошо отдохните и снова беритесь за свою цель. Ну а если это хронически то, скорее всего у вас есть серьезная утечка энергии.
По поводу интереса все то же самое – либо тут внутренний конфликт, либо просто есть, что-то что поглощает и интересует в данный момент больше.
Здесь нужно подходить системно и смотреть что у вас там не так. Существуют доступные спец упражнения для накачки энергии. Этим мы занимаемся на наших живых тренингах и мастер-группах.
Кстати говоря специально по теме прокачки энергетики мною создана книга которую вы найдете по ссылке >>>
БЕСПЛАТНАЯ КНИГА «ЭНЕРДЖАЙЗЕР: КАК ПОБЕДИТЬ УСТАЛОСТЬ И СТАТЬ В 3 РАЗА ЭНЕРГИЧНЕЕ ЗА 7 ДНЕЙ?»

МИНЫ В ВАШЕМ ПОДСОЗНАНИИ

Если же вас на вашем пути к цели мучают страхи, сомнения, неуверенность, противоречия и колебания, то все это связанно с причинами из пункта b) наличие внутреннего блока / конфликта /заряда из прошлого опыта.
Это говорит о том, что вам нужно серьезно прочищать ваше подсознание, устранять эмоциональные заряды, страхи и неуверенность, распрограммировать неэффективные шаблонные схемы мышления и поведения.
Вот, к примеру, был у нашего любимого Васи Пупкина первый негативный опыт, скажем в отношениях с девушкой противоположного пола. Он его хорошо запомнил, на всю жизнь.
Со временем эмоциональный заряд, вызванный этим случаем был вытеснен в подсознание Васьки. И теперь при одной лишь мысли о том, чтобы замутить с какой-нибудь красавицей, у Васи бесконтрольно бледнеют коленки, подгибаются пятки и появляется заикание. Но в душе он так этого хочет, что прям, чуть ли не плачет каждую ночь.
И вот он просто берет и плюете на эту цель, – «типа мне как-то мндражно, да и вообще лень, че-то как-то не прет меня», и идет с такими же, как он друзьями тусоваться, либо торчит целыми днями в интерне на сайтах интим-знакомств. Потому что эта цель настолько же привлекательна для него, насколько, страшна и болезненна. Вот и получается – цель есть, а движения к ней нет.
Также бывает, что одна ваша часть хочет одного, а другая другого – это и порождает внутренние конфликты, которые создают напряжение и которые в итоге приводят к краху все попытки достижения цели.
Тут уж за примерами далеко ходить не надо, вспомните каждый сам из своей жизни, когда хочется и на Гавайи с любимым человеком сгонять и еще ремонт в квартире сделать. И таких случаев полно.
Есть масса хороших способов решения всех подобных проблем. Суть их в приведении к согласию всех конфликтующих сторон внутри вас.

ЗАТЫК С ФОРМУЛИРОВКОЙ ЦЕЛИ

Следующий момент c) ложная / неверно поставленная цель - мы частично уже осветили тему ранее в главе № 2 про ложные и истинные цели. Здесь же поговорим о неверно поставленных целях.
У любого из нас наверняка найдется множество целей, которые из-за своей корявой и неграмотной формулировки конфликтуют и создают своего рода войну внутри человека, разделяя его на враждующие субличности.
Потому что одной вашей части личности эта цель будет по душе, другой глубоко до лампочки, а третьей вообще поперек горла встанет.
Или еще хуже, когда хотели одного, а получаете совсем другое, как в анекдоте:
– Золотая рыбка, хочу быть всегда белым, гладким, пушистым поближе к воде!
– По щучьему велению, по твоему хотению, СТАНЬ ЖЕ МАХРОВЫМ УНИТАЗОМ!
А все, потому что неверно сформулировали свое желание в цель.
Каков же выход из этой заварушки?
Как же тогда должна быть оформлена цель, чтоб всех внутри нас она устраивала?
Ответ достаточно прост:
«Формулируйте цель так, чтобы она устраивала все части вашего существа».
Это легко проверить, в теле при верной формулировке возникает приятное чувство, оно может быть разным и в разных местах от разных целей, критерий тут один – ощущение должно быть комфортным.
А если опять возникают внутренние конфликты то, можно смело их прорабатывать до их полного исчезновения. Таким образом, избавляясь от конфликтов, шаг за шагом вы будете все ближе и ближе подбираться к своей истинной цели. Бесспорно, при этом будут меняться и сроки ее достижения.
И еще запомните такое важное правило:
«Истинная цель – это такая цель, которая привлекательна и желанна для вас на все 100%».
Следуя этому правилу, в итоге, вы придете к тому, что ваши истинные цели начнут сами раскрываться как бутоны цветущих роз.
Постепенно, вы сможете прийти к формулировке глобальной цели на всю вашу жизнь, а может и на пару жизней вперед. Это даст вам, не иссякающей источник силы самореализации в виде глобальной цели, который будет вести вас и помогать вам, преодолевать повседневные трудности и давая наслаждение от жизни.
Так постепенно вы пройдете, процесс внутренней трансформации и поменяете свой внутренний образ себя и свое поведение, становясь творцом своей реальности.
НЕАДЕКВАТНЫЙ ПОДКАТ К ЦЕЛИ

А насчет d) неправильный / негармоничный способ достижения цели – об этом мы уже упоминали в главе 2, а более подробно поговорим в 5 главе.

Вывод:
«Обнаруживая и решая свои внутренние конфликты, вы достигаете состояния целостности и гармонии. У вас появляется масса энергии и большая готовность двигаться к цели. А осознание истинных причин появления конфликтов дает вам возможность реально измениться и избегать подобных случаев в будущем».
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:49   #44
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цель

Цель — осознанный образ предвосхищаемого, желаемого результата, на достижение коего направлено действие человека; заранее мыслимый результат сознательной деятельности. Сознательный образ результата: он удерживается в сознании все время, пока выполняется действие. Цель — всегда сознательна.

Алгоритм постановки целей можно представить следующим образом:

1. сосредоточьтесь на конкретной цели.
Цель есть конкретный образ желаемого результата. Все, что неконкретно, неясно, расплывчато, не может исполнять организующую функцию цели. Конкретность цели является качеством, которое становится стимулятором мысли.
Когда Вы соединены со своей истинной целью и она живет внутри Вас, возникают необходимые действия по ее реализации.

2. сформулируйте свою цель в категориях позитивных мыслей.

3. определите свою цель таким образом, чтобы иметь возможность достичь ее самостоятельно, независимо от действия других.

4. переживите момент достижения своей цели.
Цель — это то, что Вы хотите. То, что нужно сделать, чтобы ее достичь, есть задача. Цели подталкивают вперед, но конкретные задачи, которые нужно выполнять для их достижения, воодушевляют отнюдь не всегда.
Представление о том, что Вы уже достигли поставленной перед собой цели и получили желаемый результат, является эффективным способом мотивирования себя этим результатом. Создайте воображаемую версию уже достигнутого.
Если у Вас возникает отрицательная реакция на переживание воображаемого достижения, выделите то, на что Вы реагируете. Вернитесь к постановке конкретной цели, проиграйте заново весь сценарий и замените в нем те части, которые у Вас вызвали отрицательные реакции, затем представьте все заново и опять проверьте свое отношение к тому, что получили. Продолжайте заменять части и адаптировать результат до тех пор, пока полностью не почувствуете, что это именно то, что Вам необходимо.

5. выполните проверку возможных последствий достижения цели.
До того как Вы достигните результата в реальности, имеет смысл представить и то, как Вы дальше будете с ним жить. Как изменения, которые произойдут в Вас, повлияют на Ваших близких, знакомых? Каким образом могут измениться с ними отношения, какие могут возникнуть проблемы?
Гораздо проще внести изменения в выкройку костюма, чем пытаться его перекроить, когда он сшит. Гораздо проще запретить строительство здания на стадии проектирования, чем когда оно строится или уже построено.
Если же Вы задаете себе вопросы и действительно ощущаете спокойствие, то, значит, выработали решение, основанное на истинном положении дел, и тогда результат будет тот, какой Вам необходим.

6. закрепите Вашу цель в подсознании.
После того как Вы осуществили постановку главной конкретной цели, ее необходимо ввести и закрепить в подсознании, проникнуться ею. Напоминайте себе о существовании у Вас данной желаемой цели. Верьте в ее осуществимость. Верьте в себя.
Сплошь и рядом, сознательно стремясь к достижению какой-либо цели, люди подсознательно бывают не готовы ее добиваться. Декларируя желанность своей цели, в глубине души они не верят в ее достижимость или в свои способности, либо просто считают себя не заслуживающими искомого блага.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:50   #45
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мотивация: немного из биографии Авраама Линкольна

1831 – прогорел в бизнесе, объявлен банкротом;
1832 – потерпел поражение на выборах в законодательную палату своего штата;
1834 – вновь прогорел в бизнесе и опять объявлен банкротом:
1835 -1836 – личные неудачи и в итоге тяжелейший нервный срыв, долго лечился;
1838 – потерпел поражение на очередных выборах;
1843 – потерпел поражение на выборах в Конгресс США;
1846 – потерпел поражение на выборах в Конгресс США;
1848 – потерпел поражение на выборах в Конгресс США;
1855 – потерпел поражение на выборах в Сенат;
1856 – потерпел поражение как кандидат на пост вице-президента США;
1858 – потерпел поражение на выборах в Сенат
1860 – избран президентом США.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot