Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 2. Обсуждения > 2 Обсуждения внутренней системы и технологий > 3 обсуждаем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 16:37   #31
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Витя прав, если в сознании звучит, что ты можешь все, но при этом ведешь себя адекватно, то "на работе я одна, дома другая, на тренировке третья, везде разное поведение"...будет нормой, Игрой в Жизнь.
А вот с отношением..."отношение и мое и ко мне, что тоже возбуждает во мне двойственность" надо что-то делать... Меняя повседневность на Посдедневный тренинг, используя ее как материал и основу для трансформации судьбы в Предназначение...именно тогда просыпается и проявляется Индивидуальность...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 19:42   #32
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, мы действительно Играем в жизнь. Мы совсем не должны быть одинаковыми во всех ситуациях, это как раз огрубление, негибкость. Ты вписываешься в окружающую среду оптимальным образом, выкобенивание, мешение, липкость. Это как в бою, если ты будешь всегда в одном стиле, то ты уязвима, ты выстраиваешь свои движения, ориентируясь на партнёра, ориентируясь на окружающую среду.

Дело действительно не во внешнем проявлении, а во внутреннем понимании . Когда отсутствует некая соединяющая нить между всеми моментами жизни, не хватает общей идеи, стремления. Т.е. играя разные роли на работе, в быту, на тренировке, я просто наигрываю эти роли, забывая, что это просто звенья одной цепи, тем самым энергетизируя разрыв, двойственность, двойной стандарт. Как я вижу не хватает пресловутого ИТ, который бы всё соединил воедино.
Задачу вижу через АВ связать всё в единый процесс.

Тайруна, может ты это имела ввиду?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 11:56   #33
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Менять повседневность на Посдедневный тренинг, используя ее как материал и основу для трансформации судьбы в Предназначение...именно тогда просыпается и проявляется Индивидуальность...

Да, это мыссль! к которой мне имеет смысл более практически подойти.
Объяснить себе, что это и как это. так же как Матвей решил расписать для себя шаги.

Цитата:
Ага, мы действительно Играем в жизнь. Мы совсем не должны быть одинаковыми во всех ситуациях, это как раз огрубление, негибкость. Ты вписываешься в окружающую среду оптимальным образом, выкобенивание, мешение, липкость. Это как в бою, если ты будешь всегда в одном стиле, то ты уязвима, ты выстраиваешь свои движения, ориентируясь на партнёра, ориентируясь на окружающую среду.

Дело действительно не во внешнем проявлении, а во внутреннем понимании . Когда отсутствует некая соединяющая нить между всеми моментами жизни, не хватает общей идеи, стремления. Т.е. играя разные роли на работе, в быту, на тренировке, я просто наигрываю эти роли, забывая, что это просто звенья одной цепи, тем самым энергетизируя разрыв, двойственность, двойной стандарт. Как я вижу не хватает пресловутого ИТ, который бы всё соединил воедино.
Задачу вижу через АВ связать всё в единый процесс.

Тайруна, может ты это имела ввиду?
Да именно это "Когда отсутствует некая соединяющая нить между всеми моментами жизни, не хватает общей идеи, стремления. Т.е. играя разные роли на работе, в быту, на тренировке, я просто наигрываю эти роли, забывая, что это просто звенья одной цепи, тем самым энергетизируя разрыв, двойственность, двойной стандарт"

...Нужно дальше думать и размышлять, конкретно на себя накладывать, смотреть, искать...

Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 02:06   #34
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочинение.

«Как Развитие может решить проблемы, больше всего занимающие меня в повседневности»


Двойной стандарт: «хочу развиваться», и повседневность, не ставшая ПТ, отнимает все мое время и внимание от Развития.
Что меня сейчас больше всего напрягает в жизни? Хочу творческой реализации. Что это такое в моем понимании? Хочу создать, организовать какое-нибудь дело, которое будет успешно функционировать, реализуя какие-то из моих жизненных ценностей. Что это будет – не так важно. Это может быть приют для бездомных детей, детский дом семейного типа, спортивный комплекс, семейная гостиница с экстремальными видами спорта, турбаза. Что угодно. Как видим, реализоваться тут должно что-то из области здорового образа жизни и здоровых отношений. Некий идеальный микромир. И я – его создатель – такой маленький бог .
Ну так вот… Еще совсем недавно я думала, что если Феникс уйдет, у нас не получится ГР а будет просто Группа, то реализовывать свои проекты, я бы не стала с Группой. Лучше я найду более подходящих для этого людей. Потому что в группе большая инерция. Потому что интересы наши не совпадают, мы как рак, лебедь и щука обычно выступаем. И тому подобные аргументы. Но Илья убедил меня, что даже такая группа имеет массу преимуществ перед любой другой. Во-первых, она уже есть. Во-вторых, я не найду других таких людей, которых бы я знала так глубоко. Я согласилась. И теперь вижу, что и не будучи ГР, эта группа вполне годится для реализации моих планов на жизнь.
И все же… даже будучи не привязанной именно к этой группе, почему я не махну на все рукой и прихожу сюда?! Почему не иду реализовывать СВОИ планы? Ведь я знаю, что и как делать. Я знаю, какие шаги я предпринимала бы для реализации своей мечты, будучи в СВОЕМ, по-своему…
Мне кажется, что группа дает мне понимание направления и непрерывности. Вот, допустим, я построила свое дело. И что? Все реализовалось, дальше-то что – опять стоп, точка, конец, разочарование?! А если я в ГР - у меня есть дальнейшее направление…
Что мне мешает делать по-своему, находясь в группе? Во- первых, реализация мечт требует полной концентрации (в моем варианте), а тренировка отнимает львиную долю времени и внимания. Во-вторых… как бы это сказать… репутация что ли моя несколько «подмочена», если я выступаю не как Я, а как некая странная группа… К нам относятся с недоверием…
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 20:31   #35
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

- Я нахожу новые пути решения своих проблем.
- Получаю новые, более эффективные инструменты.
- Учусь видеть в проблемах не проблемы, а материал для исследования.
- Вижу перспективу - то, на что даже и не замахивался, становится реальным.
- Поднявшись на очередную ступеньку, я получаю дополнительную порцию энергии, что позволяет мне двигаться дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 23:20   #36
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера на тренировке прозвучал вопрос: Что такое в повседневности прагматическое мешает мне осуществлять триединую практику и вообще быть в процессе?(как я услышала)

Хороший вопрос. Вчера сказала на обсуждении о:
- желании самоутвердиться
- желание всем нравиться
- лень.

А потом по дороге домой у меня пошли уже другие мысли:
Если обрубить совсем то в повседневности меня уводит на «поесть и поспать.». Еще идет сопротивление личности, моих неконтролируемых еще личностных проявлений – сомнения, непринятия, неуверенности. Но это уже не прагматика. Вернее что получается. Что за прагматикой я убегаю от решения главных для моего развития вопросов. Это и называется двойной стандарт.
И мои личностные желание самоутверждения никак не противоречат моему развитию, это часть моего развития, просто главное не заигрываться, главное быть в группе развития, чтобы чувствовать грань между программным личностным ростом и свободным, широким, не ограниченным ростом.

Как я себе все представляю.
Как я выяснила и сама теперь так считаю, что моя работа никак не противоречит моему развитию. Вообще ничто ничему не противоречит, пока личность сама себе не создаст такие противоречия. Все что есть, должно быть. Так что пока на работе хоть у меня и нет возможности в любой момент быть на форуме, в любой момент заняться своими делами, размышлениями, это все равно все круто. Нужно постепенно становиться гибче и гибче. Во всем, что я делаю есть смысл. Даже в заведении договора в систему можно найти кучу смыслов, касающихся развития. Например научиться быстро печатать, быстро реагировать, быть внимательным. В выискивании момента зайти на форум, сделать запись есть тоже свой потенциал. В общении с людьми, нахождении с ними общего языка, научиться находить выход из сложных ситуаций и прочее прочее.
И я поняла что ничто не противоречит моему развитию, ни семья, ни работа, ни учеба, ни друзья. И то, что я везде по-разному проявляюсь – это разные стороны одного и того же, это есть все цвета радуги. Это гибкость, способность вписываться в разные формы и это интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 02:14   #37
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тайруна. Поддерживаю тебя! У меня похоже звучит.
Всё что я делаю и всё что со мной происходит можно использовать с целью собственного развития. А если вместо этого я ищу себе оправдания - я никуда не иду.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:42   #38
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию Что то типа сочинения...

Что то типа сочинения...

Что больше всего напрягает в повседневности?
Ощущение быстро уменьшающегося количества денег. И ощущение что скоро с этим нужно будет что то делать. Настоящая работа себя изжила. И держит только возможность получать деньги и большую часть времени направить на группу.
Я понимаю что эта проблема решаема с помощью группы...встав наконец на Путевую дорожку и решив окончательно в чем же мои приоритеты и для этого надо просто продолжать делать то что я делаю. И в конце концов проблема будет разрешена.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:42   #39
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Двойной стандарт" - НЕ ЗЛО, НЕ ПОМЕХА, а ... ИСТОЧНИК СИЛЫ НОВОЙ, НОРМАльная объективная закономерность, просто ЭТАП, в который ...сначала больно, ибо ВСКРЫВАЕТСЯ ВНУТРЕННЯЯ ПРАВДА, ВНУТРЕННИЙ КОНФЛИКТ, а затем, О-Со-Знаётся ...,
а потом, ПРОСТО Выбор и Шаг ИЗ "двойного стандарта" ВПЕРЁД, и Сила ОСВОЕНА ...
а Шаг вперёд - в ГТ и ТриЕдиную на Пути к СОЦИОНу Своему ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 16:31   #40
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поняла, что период, когда Все со всех сторон прижимает, когда кажется, что выхода Нет, когда ни то уже не устраивает, не это, а на новое нет сил, не видишь и вообще несет - Это Нормальный период, в который стоит немного приподняться над "проблемой", по крайней мере довериться своим товарищам, Себе, стараться увидеть пустоту между своими заморочками и начать ее заполнять как белый лист.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 18:20   #41
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, просто посмотреть на фон, а не саму руку ... а наличие руки то и позволяет опереться, направиться, даёт Силу ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 23:03   #42
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как развитие может решать проблемы.

Проблема - не проблема, скорее привязка Повседневности. Здесь у меня, да собственно как и у всех, есть привязка к достигнутому. В общем и целом мне нравится то, чем я занимаюсь, вижу возможности и интерес в работе, получаю за это деньги, которых пока хватает. Семья, близкие, родные.

Но если взглянуть в перспективы группы и моего развития. Наш единый центр, дом. Те же функции вполне вписываются в этот образ. Ведение проектов, финансовое планирование перемежающееся с физическими тренировками и занятиями, что ж ещё для Габена. Общение с разными людьми на разных уровнях.
Группа, общие интересы, стремления, единение.

Давно уже понимал, а последнее время ещё больше ощутил, что есть потребность в общение с новыми людьми, с девушками, ребятами. Но ведь наше общее развитие вовсе не исключает эти возможности. Мы не замыкаемся внутри себя, внутри группы, а наоборот раскрываемся на мир, соционизируемся.

Играет во мне сомнение по поводу реализации задуманного. Причём выражается зачастую в отношении других.
Ну как же мы куда-то продвинемся, если у каждого такой ворох проблем? Как сможем реализовать своё дело, если почти каждый жалуется на свои финансовые проблемы? Как соционизируемся, если порой настолько разобщено ведём себя, причём каждый тянет одеяло на себя, якобы во имя общего дела?
Но это ж всё во мне. И я никуда не двинусь, если не преодолею всё это. Здесь мой путь развития, и именно через преодоление всего этого в себе я смогу пойти дальше, найти новое качество, достигнуть того призрачного, что маячит впереди. И каждый в группе даёт мне этот шанс, возможность двинуться дальше. Да и главное ж процесс, не к результату я стремлюсь. Цель меня может только подзадоривать, а весь я вкладываюсь в здесь и сейчас, держа модель системы в голове.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 14:17   #43
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Классика "двойного стандарта" - торможение перед прыжком с мостика в воду.

Есть инерция комфорта быть на берегу в пассивности.
Есть предчувствие интересного, нового, новых сил, энергий, переживаний в воде.
Есть ... ЗАДУМАЛСЯ на краю ... инерция давит очевидностью, но, в тоже время, хочется и ИНОГО ... и, чем дольше стоишь, тем (стоять - аналогично сидению на берегу) сильнее берег, но желание то не уходит (в окно то смотришь) и, мучительность состояния сильнее ... ТРУДНО СДЕЛАТЬ ВЫБОР ...кажется ...а Выбор - ПРОСТО Выбор.
Когда чел ПРОСТО плюнет и сойдёт на берег, или, ПРОСТО стряхнув инерцию и сиганёт в воду, то ...ВСЁ ПРОСТО и НИКАКИХ особых усилий.

ПРОСТО Выбор РазРешает проблему и устраняет мучение.
Мучение - сансарическое страдание, скрытое в программном комплексе личности, вскрываемое в соприкосновении с ИНЫМ, с Целым, с Богом в Себе.
Мучение - не Суть Пути, а Суть ... стояния на краю мостика ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:31   #44
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ещё классика искажения восприятия в "дв. ст".

Дотронулся приятный чел - приятно, неприятный - аж больно, передёргивает.
Массаж может быть такой сильный, что до синяков, ударный, но, массаж и приятно.
Как и вообще. удары, во время, например, дружеского боя, пусть и во всю силу с риском смерти, будут приятным испытанием себя, с радостью и за свои удачи и за удачи партнёра.
Так от кого зависит то?
Лишь от Моего Образа в голове, от Моего отношения к ... если позитивное отношение, то ВСЁ позитивно и радостно ...
И, опять таки, нарываясь на неприятное (ведь ВСЕГДА Хозяин и Творец) лишь демонстрирую, что возжелал и ИНОГО, и подошёл к границе, встал на край мостика, и ... задумался, затормозил ...возникло болезненное переживание ...
И нужен ПРОСТО Выбор, подтверждающий УЖЕ допущенный позыв, Намерение ...
И поэтому и Путь состоит не из благообразного, понятного и приятного ведения по пути, а из работы с собою в том, что ОЧЕНЬ непринимаемо личностью ...
Когда Решение, подтверждающее первый позыв, произойдёт, то ...Боль мучений, неосознания собственных успехов и УЖЕ продвижения по пути, становятся Радостью мышечных ощущений и лавинообразным успехом ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:35   #45
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а поэтому и технология Намерения, вытекающего из Выбора - работа с ПРОСТО Выбором в ЛЮБОМ упражнении, и с его несгибаемостью ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot