Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 2. Обсуждения > 2 Обсуждения внутренней системы и технологий > 3 обсуждаем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 00:05   #1
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поговорим об Выкобенивании, Мешении, Липкости

Что же такое выкобенивание?

Поиски в Интернет дали неопределённые результаты.
Это слово часто применяется в повседневно-негативном значении - валять дурака, изображать нечто, чем не являешься на самом деле, вести себя асоциально, нарушая правила (это моё вольное определение, которое может корректироваться).
Множество ссылок на словарь Даля дали следующее определение:
КОБЕНИЕ, кобление, кобник, см. кобь.

Слово Кобь раскрыто чуть больше:
КОБЬ ж. стар. волхованье, гаданье по приметам и встречам; | перм. погань, скверность, гадость; все худое, зло; | мерзавец; негодный человек; | гаданье по полету птиц, кобцов и пустельги, ...

ВыКобение в этом контексте можно трактовать как изгнание вышеперечисленного (погань, скверность, гадость; все худое, зло).
Примерно об этом говорится в традиции Любков:
Кобение - это искусство разгона чужих духов. Это тонкоматериальный бой, бой с духами.
или ещё:
Перед дракой что делают? Кобенятся. Выкобениваются. А в выкобенивании чего только нет: и ломания, и матерки, и подкалывания, и свист, и крики.

Вообще слово "Выкобенивание" особый смысл приобрело (или восстановило превоначальный?) именно в Любках. Однако все немногочисленные упоминания его скорее описывают форму того что происходит, чем суть. Что же есть суть?

Наши материалы:
Тройка Выкобенивание, Липкость, Мешение
Где Выкобенивание - Сила Преобразования, Трансформации, которая высвобождает Целостность Потенциалов Движения (Динамика) при воздействиях извне (Динамика-Статика), сочетая личный хаос и адаптацию к внешним дискомфортным воздействиям;

СоСтояние ВыКобенивания - РазТождествённой непривязанности к своим границам, раскрывающее подвижность границ и возможность Изменения.


Так что же такое выкобенивание?
Ваше мнение?


Источники:
http://arhum.ru/poleznoe_2074.html
http://www.v8mag.ru/section314/subse...rticle9934.php
http://www.dao-nagual.net/tropa_75.html
http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?p=383#383

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 22.04.2011 в 23:42.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 00:16   #2
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От себя.

Выкобенивание - Состояние открытости на мир, слияния с ним. Нет действия, нет разделения, нет противостояния. Состояние Нуля. Но это не Ноль-пустой, это Ноль-полный, содержащий в себе всё. Не Ноль-пустота, но Ноль-Хаос.

Практически.
Я свободен от штампов и шаблонов. Я открыт и мои реакции адекватны, но не предсказуемы. Меня невозможно просчитать, как невозможно мною управлять. Я - творческая сила создающая мир, играющая в нём. Бесформенность. Безмыслие. Рождаю любые эмоции, не привязываясь к ним...

Можно по всем телам попробовать расписать.
Продолжайте, пожалуйста...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 13:44   #3
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что я читала про кобение у Шевцова, дало мне такую картинку:
Сначала получается вроде как мешение: через точку воздействия я взаимодействую с объектом.
Через липкость я соединяюсь с человеком, в точках контакта пытаясь уловить характер его движений, направлений взаимодействия.
Выкобенивание – сражение с нечистой силой. С чем-то уже не физическим. Т.е. работа не на физическом уровне – на эфирном? Соединение не на нижнем физическом уровне (на уровне материи), на более широком. Т.е. надо самому стать не только физическим телом, стать шире, разтождествиться с телом, и реагировать не только на физическое воздействие, движение, прикосновение, а уже на мысль о движении.
В каком-то смысле, как Дракон пишет – соединение, слияние с миром. Вот только по всем ли телам?
Выкобенивание – это технология или состояние? Состояние идеальное целостности или не достает еще чего-то?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 14:13   #4
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю...у меня только ощущения...может от примененного сегодня удачно ТЕЗУР волна пошла...под впечатлением...
Если в другом увидеть себя, т.е. единство мира, целостность, то движение другого становится своим же движением, надо только открыться на него, и тогда получится, что это ты двигаешься в разных направлениях и формах, а тогда и сможешь продолжить это движение так, как тебе хочется...вообщем рисуется образ некого целостного существа, где нет атакующих и защищающихся, а оно ОДНО и потому движется и колышется само в себе и в пространстве...ну не знаю как выразить...но сказав где-то внутри: "Они - это я" и убрав границы...должно что-то получиться...кажется...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 00:37   #5
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пишите пока ВЫ, а я 2 момента напомню:
1 Стремитесть ПРЕКРАТИТЬ быть мишшенью, целью, жёсткостью, мягкотелостью, недоподвижным, переподвижным, просчитываемой формой, рациональным движением ...
2 Стремитесь Быть Свободными ВНЕ зависимости от ... Огнём Жизни, горящим в Своём внутренним Ритме ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:26   #6
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что выкобенивание - это все же технология, помогающая прийти к... К идеалу ЦНД, состоянию неблюдателя, хозяина, бога. А в выкобенивании основное - нет врагов, нет в мире ничего угрожающего, злого, собственная свобода, отсутствие мысли - только движение и радость от него. И ощущение мира на уровне зарождения желания, мысли. Более тонкое чувствование.
Хотя совершенно не понятно, как к этому прийти. И что же такое выкобенивание...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:57   #7
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из словаря Даля:
КОБЕНИТЬ руки, ноги, заламывать, ломать, корчить, неуклюже изворачивать. | Что, тащить на себе, нести что громоздкое, тяжелое. | Его кобенит, безличн. корчит. Куда доску кобенишь? В песне есть прикобить молодца, приворожить, от стар. кобь, ворожба, кобить, ворожить; вероятно кобенить, напускать порчу, корчи. -ся, выгибаться, кривляться, ломаться, корчиться; | чиниться, заставлять себя просить; важничать, чваниться; упрямиться. Кобенить, -ся говор. о шаманских кривляньях. Кобененье ср. длит. действ. по знач. глаг. Вскобенили бедняка на кобылу. Вскобенился конь под ним. Пьяного в дверь не вкобенишь. Парнишка выкобенился, сложился. Докобенишься до тумака. Закобенился снова. Искобенился вперелом. Накобенился досыта. Откобенясь, да на отдых, о скоморохе. Покобенился, однако согласился. Подкобенился под телегу. Перекобенился, что рук и ног не узнаешь! Прикобень его, прикрути, привяжи. Прокобенился долго. Раскобенился, словно напоказ. Скобенился, съежился. Кобеня об. кто кобенится, ломается, противится чему, либо кто чинится; | крюк стенной, для подвески чего; одного корня с коба, каба.
Толковый словарь Ефремовой: также устар. кобениться Сопротивляться просьбам, ломаясь и рисуясь, упрямо упираться, заставляя себя упрашивать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 14:12   #8
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уж по словарю, то...приставка ВЫ- имеет значение. И тогда у слова Кобениться другой смысл появляется...ВЫ- это скорее выход из состояния упрямства, ломка, но ломка не в себе, а ломка с выходом за границу, вовне.
ВЫ-КОБЕНИВАТЬСЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 21:38   #9
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена
Мне кажется, что выкобенивание - это все же технология, помогающая прийти к... К идеалу ЦНД, состоянию неблюдателя, хозяина, бога. А в выкобенивании основное - нет врагов, нет в мире ничего угрожающего, злого, собственная свобода, отсутствие мысли - только движение и радость от него. И ощущение мира на уровне зарождения желания, мысли. Более тонкое чувствование.
Хотя совершенно не понятно, как к этому прийти. И что же такое выкобенивание...
Не согласен что выкобенивание - технология. Все таки под технологией подразумеваются последовательность каких то конкретных действий. Тогда как само состояние выкобенивания подразумевает отсутствие какой то последовательности.

То что мы пытались сделать на тренировке скорее подходит под технологию позволяющую приблизить человека к этому состоянию и...возможно сделав выбор включить его...став дураком.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:33   #10
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласен с Виктором. Основная проблема как раз считать - делай то-то и то-то и это будет выкобениванием.

И упражнения, которые мы придумываем, для того лишь, чтобы попытаться прикоснуться к состоянию выкобенивания, почувствовать что-то...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 00:25   #11
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Есть, конечно, у каждого, дажа, ИРР упр или состояний некий оптимальные описания, сами по себе не дающие этих состояний, но, оптимально объективно описывающие ...есть и свойства наиболее характерно проявляющиеся. Вот это всё и нужно, чтоб вы сами попробовали вытащить ...ВСЕХ хочу услышать в активном вытаскивании, а потом ОБОБЩУ как технологию ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 01:53   #12
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Такой образ

Что то вроде хаотического танца клеточной паутины. Паутины в которой клетки соединенны друг с другом резиновыми нитями.

Паутина колыхающаяся, выплескивающаяся, плавно перетекающая то растягивающих то сжимающих тело в случайных направлениях.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 02:35   #13
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или ещё такой образ - человек из желе. Всё что в него попадает не встречает сопротивления, а импульс от воздействия волнами распространяется по всему телу, выплёскиваясь в самых неожиданных местах. А так как человек-желе реагирует на все, даже самые неуловимые воздействия, то возникает ощущение, что он это он сам двигается спонтанно и непредсказуемо.

Вариант для поиска состояния - ощущать малейшие сигналы и не гасить их. И в повседневности тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 11:54   #14
RomIg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня как-то с полной свободой ассоциируется, от своих привязок в т.ч. Свободой существовать в любых условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 11:58   #15
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Очень пассивный образ получился, да и ...оно может реагировать и в форме сопротивления, не имея его внутри ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot