Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 2. Обсуждения > 2 Обсуждения внутренней системы и технологий > 3 обсуждаем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2007, 23:41   #1
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разговоры о 5-ть стилях

Накидал образов по 5-ти режимов, чтобы вживаясь в образ можно было лучше прочувствовать режим.

Земля.
*Прёт уверенно, прямолинейно. Давит. Железобетонно-неуязвима.
- Каток
- Паровоз
- Бульдозер
- Сель
- Слон


Вода.
*Закручивает, затягивает, и обрушивает. Выбивает опору из под ног. Ускользает, упруго-неуязвима.
- Водоворот
- Смерч
- Бурный поток
- Толпа
- Миксер
- Эскалатор


Дерево.
*Затягивает, оплетает, перемалывает. Аморфное, проницающее. Сочетание мягкости, упругости, силы, жёсткости.
- Мясорубка
- Паук
- Питон


Огонь.
*Обжигает, ошеломяет, разрывает. Непредсказуемый, неожиданный, резкий.
- Блендер
- Кнут (воздух?)
- Розга
- Кошка
- Обезьяна


Воздух.
*Резкий, порывистый, лёгкий. Порхает. Управление дистанцией. Размыто-неуязвимый.
- Собака (лающая, кидающаяся)
- Кобра
- Оса
- Чёртик на пружинке
- Молекулы в броуновском движении
- Грузик на резиночке
- Хлопающая дверь

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 22.04.2011 в 22:51.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 23:42   #2
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаю всем предложить свои образы. Хотя-бы по одному на каждый стиль.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 00:01   #3
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Энергия Земли концентрированная. Она формирует жёсткую оболочку, которая используется для защиты. Превращается в массу и давит собой. Тяжесть, медлительность, концентрация в себе.

Энергия Воды более упруга и текуча. Она постоянно движется, устремляясь книзу, затягивая в себя, сбивая с ног и накатываясь сверху. Упругое движение вниз.

Энергия Дерева где-то посередине, но она не такая плотная и тяжёлая, как у земли. Это клубок силовых линий, который может стать жёстким или разрядиться в любой точке в любой момент.

Энергия Огня стремится вверх. Это расширение, экспансия, захват новых территорий, пожирание пищи. Энергия излучается наружу, обжигает.

Энергия Воздуха рассредоточена в пространстве, концентрируясь по мере необходимости за счёт скорости, порыва. Она исключительно кинетическая, т.е. существует только за счёт движения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 00:10   #4
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

1. Земля

- Танк

2. Вода

- Желе

3. Дерево

- Выстреливаемая стальная паутина

4. Огонь

- Атакующие пчелы

5. Воздух

- перекати поле
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 00:35   #5
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огонь - истеричный
припадошный, скоморох
Земля - давит
великан, киборг
Воздух - свободный, неуловимый
воздушный шарик, комар
Вода - влечет, обманывает, затягивает
русалка. мурена
Дерево - вытесняет корнями
Петров
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 11:11   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Насколько я в курсе, Мурена рывком кусает - Воздух.

Меня вообще Дубом обозвали

Истерично - слишком негативно про Огонь. Это, разве что, он так у вас всех получается.

Желе для Воды как то уж слишком маловато и ...бррр, склизко

Молекулы в броуновском движ для Воздуха .... что то в смеси огненного и Воздушного, но как масса - ближе к огню, а как взаимод отдельных элементов - к Воздуху.

Кнут, Розга, вырванно из контекста будет Воздухом.

Мясорубка для Дерева - странный образ, хотя, чёрт его знает.

Питон всё же медленно и душит Земельно.

А чем отличается миксер в Воде от Блендера в Огне?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 12:51   #7
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Земля - упрямая, четко отстаивающая свою систему, неподдающаяся никаким аргументам, оттачивающая движения, создающая преграды, делает свое.
- Уверенность в себе, своем теле, жесткая конструкция. Титан, глыба. Во всем теле уверенное ощущение несгибаемого намерения. Экономные движения при толчках снаружи, четкое ощущнеие того, что ничто не способно тебя поколебать.

Воздух - легкая, воздух, заполняющий и контролирующий все пространство, неуловимая пушинка, чем больше хочется ее поймать, тем больше она становиться неуязвимой.Несущийся ветер.Свобода движение, куда хочу туда лечу. И чувствование приближающейся опасности.
- Владение пространством, чувствование пространственных возможностей.

Огонь - амбициозная, буйная, раскрепощенная, хлесткая, зажигающая, пожирающая, изменяющая формы, импульсивная, обжигающая. Обжигет все тело, каждый участок попадающийся на пути, каждфм движением, всем нутром.

Вода - волна, водоворт, сила реки, способной влиться в лубое пространство, спсобность подхватить и унести с собой, обмануть, накрыть, влиться и увести, настолько ощутить воздействие снаружи, чтобы самому стать этим воздействием и хитро как бы продолжая его действие, увести в сторону, обмануть, запутать.

Дерево - упругое, врастающее, я бы сказала впивающееся в тело другого, для того чтобы управлять им, на любое воздействие извне идет резкая реакция опередить и уже быть внутри этого воздействия, бок о бок,чтобы вынести из равновесия.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 13:01   #8
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мясорубка - затягивает и переламывает, в отличие от земли, которая скорее накатывается. В мясорубке есть и затягивание от воды и последовательность, неумолимость от земли и измельчение в фарш от огня... разве что воздуха не хватает.

Питон - да, скорее земля.

Блендер - измельчение. Шинкует на кусочки. Один "вжик" - и кашица.

Миксер - перемешивает, взбивает, создаёт водоворот.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 14:34   #9
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игра с Солнцем, солнечным светом, заполняющим пространство

Дерево - сначала листья-рецепторы, поворачиваются вслед за перемещением Солнца, реагируя на малейшее изменение, чуткие, подвижные, уловили... процесс фотосинтеза и уже солнечная энергия захвачена и преобразована, процесс передается мгновенно далее по мелким веточкам, далее крупным, к стволу и вниз к корням. Поглотило и преобразовало…солнечная энергия перестала существовать, став другой…

Вода – любой водоем или сосуд с водой реагирует всей поверхностью целиком, пропуская лучи только на определенную глубину, да, как-будто впуская, пропуская, сливаясь и играя с лучами, светом, но далее – глубина, и луч поглощается в толще…но даже если глубина не позволяет поглотить, свет все равно как бы застревает в водяной массе и не может освободиться…он «попал»…А вода действует по своим законам и желаниям, она постоянна и неразрушима, и в то же время подвижна и текуча, закручивается и завораживает...но свет не отпускает...он теперь часть ее жизни и ее процесса...

Земля – свет вообще не проникает . Он может достичь только поверхности, не затронув глубин вообще. Далее – земля может отражать или поглощать частично, очень поверхностно. Равнина, открытое пространство, распрямленная но твердая или Скала, с пещерами, завалами, блоками из камней ...все равно в глубину не проникнуть лучам…твердь…плотность…неразрушимость в веках...спокойствие...уверенность...

Огонь – конкуренция. Есть свет, но я ярче, горячее, я докажу это всполохами, каждый мой всполох отталкивает, отгоняет солнечный свет, «подвинься, я лучше», но свет со всех сторон и высоко вверху, надо действовать во всех направлениях и особенно вверх…вверх…ведь там света больше всего…подпрыгивает и круттится во всех направлениях одновременно, пытаясь заполнить пространство собой…соперничество…

Воздух – прозрачен и открыт для света, доступен, но…он везде…как играть со светом…вот зеркало….лучи отражаются в нем и вот уже отраженные разят воздух…но как? Прямолинейно и узконаправленно и проходят сквозь, упираясь в какую-то другую поверхность…а воздух шутник, чуть больше ветерка и зеркало задрожало, луч дрогнул…солнечный зайчик…в другой точке…а воздух со всех сторон, его возможности передвижения не ограничены…солнце попалось в зеркало и стало объектом для прямолинейных атак, толчков, поворотов…
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 15:58   #10
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, может не в тему, но все же.

Вчера сидела на кассе на работе. ПРишла очередная клинтка получать деньги. У меня не было крупных купюр и мне пришлось выдавать ей большую сумму мелкими купюрами. Она начала возмущаться. Я спокойно ответила, что к сожалению нет в кассе других денег, было бы дала. Она не остановилась и начала дальше возмущаться. Я встала и грубо ответила "Что мне теперь сделать, может мне пойти в другой банк поменять, вы посидите, подождете?". Она начала спрашивать почему я разговариваю с ней в таком тоне, а я опять же спокойно ответила "Понимаете, если б была возможность, я бы дала вам сумму так как вы хотите, но к сожалению..." Потом она попросила администратора, чтоб на меня нажаловаться, а я с энтузиазмом начала ей показывать где он сидит, даже сама начала ее просить пойти к администратору и выяснить вопрос. Она пошла, администратор пришол ко мне, но купюр то все равно не оказалось? Дальше мне было смешно. Она все равно начала возмущаться, я уже начала с ней соглашаться, говорить что действительно в таких условиях нельзя работать. Вощем она спокойно уже ушла.

Ну так вот, какой здесь стиль или стили прослеживаются?
Мне сложно ответить. Такое ощущение что можно ко всем стилям отнести. В начале моя реакция вроде как земля(четко обяснила ситуацию) потом в Огне (начала как грубиянка), потом как вода я ее начала перенаправлять(к админу) и закончила деревом - вошла в ее положение.
Или тут что-то другое?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 17:23   #11
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикольно ты тренируешься, на клиентках
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 18:09   #12
RomIg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На клиентах хорошо тренироваться

Огонь
углы, иголки,
Земля
олоскость, опора,корень
Вода
плавные кривые, упругость, гибкие ветви.
Воздух
прямые линии, точки,лист на ветру,молния

Дерево
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 00:17   #13
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Земля. Упрямство - негатив. Упорство!
Огонь. В принципе, строго, амбиции связаны с ЭкстрСенс и она есть в Огне, но ...всё же, не амбициозность (это ближе к негативу), а то, что ЗА ней ...

Упругость и гибкие ветви э это Дерево, а не Вода.

В начале, скорее всего Земля, затем, горячая вода, перенаправляющая куда хочет клиент, но живо,
а затем Воздушный Огонь, играющий в сорнвновательном режиме на равных в хаотичной динамике, но в лёгком обмене множественными контакими в пространстве.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 17:53   #14
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Огонь
Стайка бешеных ежиков (Иголки Ромбуса навеяли картинку)
Земля
Медведь
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 19:02   #15
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воздух
Муха бъётся в стекло
Мотылёк

Огонь
Флаг, полощущийся на ветру

Земля
Сейф
Гиря
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot