Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 2. Обсуждения > 2 Обсуждения внутренней системы и технологий > 3 обсуждаем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2007, 16:02   #31
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара
Цитата:
Сообщение от Феникс
лучше сказать про "чувствую, что задел" (что можно ещё улучшить), чем "чувствую, что сердишься" ...
Т.е. в разговоре соблюдать ТЕЗУР - вся из меня, я источник, я причина. Это все, что касается негатива. А в позитиве - наоборот. Это может быть хорошим правилом... Надо подумать.
Да, в этом что-то есть...Зеркало - все наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:05   #32
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия
Первой реакцией и довольно продолжительной было - не хочешь, ну и пошла нах...и дальнейший контакт "сломался". А вроде бы "по правилам" ты просто вербализировала свою эмоцию
Моя цель была - прекратить это разговор. На самом деле я хотела ПРЕРВАТЬ эту коммуникацию. (Можно обсуждать, правильно или нет это было тогда. Но не в этой теме). При обоюдном желании продолжать этот разговор - мое действие однозначно неправильное по всем правилам.. Я сознательно усилила эмоциональный накал так, что коммуникация прекратилась. Цель и средства соответствуют. Я отсоединяюсь, фактически, отталкиваю тебя. И здесь основное не мои ощущения (что мне чего-то не хочется), а то что Я НЕ ХОЧУ с тобой говорить!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:07   #33
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия
Цитата:
Сообщение от Лара
Цитата:
Сообщение от Феникс
лучше сказать про "чувствую, что задел" (что можно ещё улучшить), чем "чувствую, что сердишься" ...
Т.е. в разговоре соблюдать ТЕЗУР - вся из меня, я источник, я причина. Это все, что касается негатива. А в позитиве - наоборот. Это может быть хорошим правилом... Надо подумать.
Да, в этом что-то есть...Зеркало - все наоборот.
...и практически признание СЕБЯ неправым, а не намёк на его неправость, хотя бы уже в создании негативной эмоции ...и вырвазил, что ПОЧУВСТВОВАЛ, то есть, присоединился в чувствах ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:13   #34
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара
Цитата:
Сообщение от Наталия
Первой реакцией и довольно продолжительной было - не хочешь, ну и пошла нах...и дальнейший контакт "сломался". А вроде бы "по правилам" ты просто вербализировала свою эмоцию
Моя цель была - прекратить это разговор. На самом деле я хотела ПРЕРВАТЬ эту коммуникацию. (Можно обсуждать, правильно или нет это было тогда. Но не в этой теме). При обоюдном желании продолжать этот разговор - мое действие однозначно неправильное по всем правилам.. Я сознательно усилила эмоциональный накал так, что коммуникация прекратилась. Цель и средства соответствуют. Я отсоединяюсь, фактически, отталкиваю тебя. И здесь основное не мои ощущения (что мне чего-то не хочется), а то что Я НЕ ХОЧУ с тобой говорить!
...оставляя внутренние напряги. Это НЕ СатСангово ...Это НЕ НАШИ методы ... я полагаю есть средства остановить, не оставляя внутренних напрягов ...
Усиление накала, так любимое РацЭкстр - оружие против НЕНАШИХ, грубо говоря, для пресечения злостной атаки, или, тонко используемая активизация у НАШИХ, с последующим вытаскиванием, Помощью товарищу ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:15   #35
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

На семинаре. Когда возник вопрос по поводу конфликтности фразы. ГенШи продемонстрировал два состояния с произнесение одной и той же фразы. В одном происходит понижение в другом повышение. Это я к правильной настройке. Человек которые произносит фразу с целью понизить эмоциональный накал и содержащую в себе конфликтоген, должен четко владеть собственный эмоциональным состоянием, быть над ситуацией, и отслеживать околовербальнай информационный канал, то есть свою мимику, жесты ,движения. Иначе очень легко вместо понижения эмоционального накала получить повышение.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:18   #36
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор
На семинаре. Когда возник вопрос по поводу конфликтности фразы. ГенШи продемонстрировал два состояния с произнесение одной и то й же фразы. В одном происходит понижение в другом повышение. Это я к правильной настройке. Человек которые произносит фразу с целью понизить эмоциональный накал и содержащую в себе конфликтоген, должен четко владеть собственный эмоциональным состоянием, быть над ситуацией, и отслеживать околовербальнай информационный канал, то есть свою мимику, жесты ,движения. Иначе очень легко вместо понижения эмоционального накала получить повышение.
практически об этом мы уже сказали и речь теперь ведём о дальнейшем совершенствованием фразы, что упростит и владение На-С-Троем своим и уменьшит зависимость от На-С-Троя собеседника ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:19   #37
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара
Я сознательно усилила эмоциональный накал так, что коммуникация прекратилась. Цель и средства соответствуют. Я отсоединяюсь, фактически, отталкиваю тебя. И здесь основное не мои ощущения (что мне чего-то не хочется), а то что Я НЕ ХОЧУ с тобой говорить!
В принципе да, в таком случае очень правильный ход. Прекратить коммуникацию навсегда, оттолкнуть человека.
Я думаю, что как раз в этой теме имеет смысл поговорить О ПРЕКРАЩЕНИИ КОММУНИКАЦИИ, не разбирая данный случай, а вообще, теоритечески. Это тоже элемент управления коммуникациями.
Можешь изложить подробнее как прерывать коммуникацию и СТЕПЕНЬ влияния этого разрыва на дальнейшие взаимодействия с человеком?
"Лечить и судить умеют все, а вот рассчитать несущую балку..."
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:19   #38
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс
...оставляя внутренние напряги. Это НЕ СатСангово ...Это НЕ НАШИ методы ... я полагаю есть средства остановить, не оставляя внутренних напрягов ...
Усиление накала, так любимое РацЭкстр - оружие против НЕНАШИХ, ...
1. Я не идеальна (и не претендую на это пока) в своих проявлениях.
2. Не всегда НАШИ методы подразумевают комфорт и избегание конфликта. Там была своеобразная ситуация, и возможно, ее стоит обсудить, только уместно ли это в данной теме? Если да – мы продолжим.
3. Любимое оружие, которым я владею неосознанно и редко управляемо. Научиться использовать его по своему усмотрению – одна из задач, отслеженных мной в той ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:24   #39
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я не идеальна (и не претендую на это пока) в своих проявлениях.
Лар, речь, по-моему, шла о моей реакции и длительном сохранении негатива, вместо активной позиции в этом вопросе и просьбы о помощи, чтобы с ней справиться. Но на самом деле "длительность" подразумевала диапозон примерно в час-полтора, за который я отследила свою программу и внутренне была благодарна за указание на нее.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:27   #40
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ПОЖАЛУСТА. ЭТУ ТЕМУ НЕ ПРОДОЛЖАЙТЕ ,,,
Как минимум ...РАНО ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:36   #41
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Чем сложнее задача, тем проще ее не решать" :lol:
Это не я, это Оракул опять

А от себя, думаю, что и обсуждать особо нечего и продолжать. Остальные нюансы (многие) оговорены в теме Отношения Заказа и в других местах...Так что, тут дело не только в данной конкретной фразе, а в позиции Сверху, Родителя, которая более конфликтогенна, чем все остальное...
И это должно быть основным Правилом общения - позиция НА РАВНЫХ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:39   #42
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия
"Чем сложнее задача, тем проще ее не решать" :lol:
Это не я, это Оракул опять

А от себя, думаю, что и обсуждать особо нечего и продолжать. Остальные нюансы (многие) оговорены в теме Отношения Заказа и в других местах...Так что, тут дело не только в данной конкретной фразе, а в позиции Сверху, Родителя, которая более конфликтогенна, чем все остальное...
И это должно быть основным Правилом общения - позиция НА РАВНЫХ.
а КАК ты предлагаешь к нему придти?
и ЧТО подразумевается под равенством?
Принципиальных возражений нет. СоГласен. Но ...детали ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:42   #43
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Здесь начинается парадокс неравного равенства и равного неравенства.
И к вопросу об О-Со-Знанном подчинении и про ТЕЗУР и СатСанг в целом ...
и про разницу, например, диалога в Повседневности и в Группе РазВития, и о (не)равенстве У-ЧИТель-У-ЧЕНик, и о (не)равенстве разных ПсихоТипов в рамках одной деятельности ...
ЧТО и КАК?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:42   #44
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия
Можешь изложить по-подробнее как прерывать коммуникацию и СТЕПЕНЬ влияния этого разрыва на дальнейшие взаимодействия с человеком?
Осознанное прекращение коммуникации.
Мы редко берем на себя ответственность за прекращение коммуникации. Чаще всего это делается неосознанно – потеря интереса, впадание в драму слушания, понимания, отстранение, подчеркивание различий, настаивание на своем (все пункты из управления накалом). Это происходит само по себе. Отследить, что продолжение коммуникации сейчас не имеет смысла (пользы, не целесообразно сейчас для обоих), и сделать шаг, чтобы ее прекратить – имеет смысл этому научиться. Это можно сделать грубо, обидев человека, (ну обидеть любым способом – не знаю, стоит ли здесь сейчас их излагать. По-моему, все, что усиливает эмоц. накал – противопоставление, игнорирование, перебить, настоять на своем, оскорбить, пристально и злобно взглянуть). Можно сделать мягко, но твердо, изложив свою позицию. Если слишком мягко- может не получиться, и разведешься на дальнейшие объяснения.
Пример: «Спасибо за интересный разговор, но сейчас я больше не могу его продолжать. Продолжим в другой раз».
В нашем с тобой, Наташ, случае: «Я так переживаю эту ситуацию, что не могу с тобой сейчас больше говорить на эту тему»
Если в результате коммуникации (любой, не важно как прерванной) возникла обида – конечно, это обедняет коммуникативные каналы, информационный обмен усложняется. Чтобы наладить контакт, сделать его более эффективным – надо опять начинать сначала: контакт, подобие, симпатия.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:43   #45
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
а КАК ты предлагаешь к нему придти?
и ЧТО подразумевается под равенством?
Принципиальных возражений нет. СоГласен. Но ...детали ...

Ну а чего к ней приходить (к позиции равенства, я так поняла?)?
Просто вступая в контакт (коммуникацию) ты воспринимаешь человека как самостоятельную и ответственную личность, имеющую свободный выбор и не чувствуешь по отношению к нему СОБСТВЕННОГО ПРЕВОСХОДСТВА.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot