Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 2. Обсуждения > 1 Обсуждения внешних систем и технологий > 1 Рассказываем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 08:05   #1
Матвей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию перепрограммирование подсознания

У Свияша есть интересная Технология Быстрого перепрограммирования Установок.
Вот краткое описание как это работает...

Как происходит перепрограммирование подсознания без усилий человека?
http://www.psymarket.ru/index.php?categoryID=89
На каждом аудио диске, с помощью специальной технологии записаны:
Музыка, которую вы услышите в нормальном звуковом режиме - это музыка звуков природы, которая естественным образом вызывает гармонизацию и расслабление слушателя.
В звуковом диапазоне, не воспринимаемом на слух, записаны специальные Бинауральные биения-сигналы, которые поддерживают расслабленное состояние слушателя и прозрачность фильтров сознания. За счет использования эффекта бинауральных биений мозг переводится в тета-состояние, характерное для гениальных озарений. В этом состоянии полноценно функционируют сразу два полушария головного мозга и информация поступает в подсознания, минуя фильтры сознания.

Все программы-установки озвучены таким образом, чтобы человек не слышал их в момент прослушивания, что позволяет обойти сопротивление сознания слушателя и внедрить позитивные установки непосредственно в подсознание. Для этого применяются параллельно 4 технологии:
-Звук, ниже барьера, который слышит человек;
-Введение в правое и левое ухо различных установок одновременно;
-Ускоренная запись;
-Реверсивная запись звукового ряда.

Все это вместе позволяет достичь повторения программ-установок более миллиона раз за 1 час прослушивания. Этого нельзя достичь, повторяя на сознательном уровне каждую установку даже в течении многих часов подряд.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 11:19   #2
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Метод интересный, но меня немного волнуют технологии, которые воздействуют на твоё подсознание, минуя сознание. Это по сути получается перепрограммирование, причём производимое полностью извне. Я никак не управляю этим процессом, в меня могут занести любые установки, программы. И даже если внешне я получаю положительный эффект (ушла обида, спало напряжение), это сделал не я, а за меня, я не приобрёл умения работать со своим подсознанием через сознание. По сути я попросил и мне поменяли одну прогрвмму на другую чуть получше.

Вместе с этим технология интересная, и её можно вполне использовать для прикосновения к чему-то другому новому, а дальше уже осваивать дорожку к этому новому.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 12:10   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,025
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Принципы организации такого воздействия НЕСЛОЖНЫ ... можно для Себя сколь угодно ТАКОГО понаделать, Зная чем заряжаешь ... как, в своё время, я уже приносил ...на занятия ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 12:14   #4
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, именно это напрягает... отсутствие АКТИВНОГО участия Человека....

Тут нет Творчества, Свободы, Выбора, Усилия, Осознанного действия САМОГО ЧЕЛОВЕКА...
По сути, это как слой штукатурки на старую... которая долго не простоит... Или косметика на грязную кожу лица, потом прыщи...

Нет трансформации... Нет ЦЕЛОСТНОСТИ, объединяющей работу сознания и подсознания...


А сама технология интересная...но ее бы дополнить...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 12:18   #5
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,025
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия
Да, именно это напрягает... отсутствие АКТИВНОГО участия Человека....

Тут нет Творчества, Свободы, Выбора, Усилия, Осознанного действия САМОГО ЧЕЛОВЕКА...
По сути, это как слой штукатурки на старую... которая долго не простоит... Или косметика на грязную кожу лица, потом прыщи...

Нет трансформации... Нет ЦЕЛОСТНОСТИ, объединяющей работу сознания и подсознания...


А сама технология интересная...но ее бы дополнить...
активное У-Частие в Твоём Выборе, что БЕЗ ВНЕШНЕГО воздействия Ты СЕБЯ НЕИЗМЕНИШЬ ...
И это часть принципов, которые и приводят к ГР и ГТ ...
Другой вопрос, чтоб ДоВерять Себе в том ЧТО притягиваешь и для чего ...
Технологии, типа, Свияшевских, лишь для того, чтобы вспомнить про ТАКИЕ технологии и их Себе организовать или Самому, или в Своей тусовке ... или ...если возможно, ПРОВЕРИТЬ, добраться до Истоков именно уже созданных кем то технологий ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 12:44   #6
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс
активное У-Частие в Твоём Выборе, что БЕЗ ВНЕШНЕГО воздействия Ты СЕБЯ НЕИЗМЕНИШЬ ...
Да, без внешнего воздействия не обойтись...Но ПРИ АКТИВНОМ СВОЕМ УЧАСТИИ не только в выборе внешнего воздействия, по-моему... должна быть и СВОЯ работа в процессе...
В этой технологии она несколько пассивная, как мне показалось...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 12:46   #7
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,025
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

здесь речь шла просто о предлогаемом средстве, может, рекламно, и создавая эффект панацейной целостности, но ...лишь средство ...и ...лишь с нюансом НЕЗНАНИЯ кухни приготовления данного средства ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 22:54   #8
Матвей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это технология, на сколько я понимаю, только подталкивает человека к определенным действиям. А выбирает только сам человек... за меня всеравно никто ничего не сделает. Здесь только мой Выбор.
А технологии они ВСЕ одинаковые, они ВСЕ, лишь для того что бы подтолкнуть, к ВЫБОРУ Безусловному, просто еще сделать один шаг.
Это технология примено тоже самое, что мы делали на юге, когда нашли свои негативные установки( формулу личности) и придумали им положительные, а дальше нужно было активно с ними медитировать.
ЭТО тоже самое, только применен научный подход, а Выбираю только я, нужно мне это или нет.
А дальше... да и в процессе, только мои Усилия.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 01:05   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,025
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвей
это технология, на сколько я понимаю, только подталкивает человека к определенным действиям. А выбирает только сам человек... за меня всеравно никто ничего не сделает. Здесь только мой Выбор.
А технологии они ВСЕ одинаковые, они ВСЕ, лишь для того что бы подтолкнуть, к ВЫБОРУ Безусловному, просто еще сделать один шаг.
Это технология примено тоже самое, что мы делали на юге, когда нашли свои негативные установки( формулу личности) и придумали им положительные, а дальше нужно было активно с ними медитировать.
ЭТО тоже самое, только применен научный подход, а Выбираю только я, нужно мне это или нет.
А дальше... да и в процессе, только мои Усилия.
технология НИ К ЧЕМУ не подталкивает и выбираешь ты ... тонкий вопрос в столкновениях с технологиями ...ВСЕ РАССУЖДЕНИЯ здесь ведутся о ВНУТРЕННЕЙ начинке таких технологий, а они могут быть изначально запрограммированы на ...скажем ...разрушение ...говоря о ... позитиве ...об этом и рассуждаем ...
От ТЕБЯ зависит ЧТО ты притягиваешь ...
От Тебя зависит использовать ПОЗИТИВНО ЛЮБЫЕ технологии ...но это требует более тонкого и кропотливого отношения ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 08:36   #10
Матвей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно
Если говорить о внутренней начинке, там написана какая она (начинка) дальше человек Выбирает, нужно ему это или не нужно.
Так же, на сколько я знаю, можно придумать свои афирмации и тогда составят диск именно для конкретного человека (людей)
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 10:02   #11
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,025
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Блин, Матвей, написать можно что угодно. Я сейчас ничего не утверждаю негативноо про Свияша, но твои рассуждения чересчур наивны. Я повёл рассуждение отталкиваясь от сомнения Натальи, разъясняя КАК бывает и КАК к этому относитьс, а вот в твоей реплике некая некритичность отношения ... и это хуже, чем та опасность которая МОЖЕТ прятться ЗА такими технологиями ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 21:40   #12
Матвей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не понял...
что такое НЕ КРИТИЧНОСТЬ отношения? и как она может плохо повлиять?
а почему мои рассуждения наивны?
Как нужно относиться к технологиям которые притягиваешь?
Какая ОПАСНОСТЬ может таиться за технологией? ... например этой...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 00:27   #13
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,025
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

половина последнего поста УЖЕ наивность!!!
попробуй Сам У-Видеть и Сам начать Отвечать Себе ... а я потом ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 03:46   #14
Валера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друг посоветовал систему (инструмент) "Турбо-Суслик". Читаю недели две. Считаю, что это во-первых супер книжка! Во-вторых это, похоже, действенная система.
Сайт http://www.turbo-suslik.ru/

В книге идёт речь о ДЕпрограммировании ума (сознания), то есть расчистке (а не перепрограммировании) подсознания.
Практика системы состоит в следующем: ты читаешь инструкцию для подсознания, тем самым вводя её. Далее ты в первой фазе работы занимаешься 1)слитием полярностей (хорошо-плохо, рай-ад, бедный-богатый и т.п.), что позволяет избавиться от разделённости реальности в твоём подсознании, затем 2)прорабатываешь эмоциональные состояния, что должно снять привязанность, прилипчивость к ним и т.п. 3)запускаешь базовый автомат-обработчик прошлого, который, как пишет автор, работает во время сна, а также 4)начинаешь уже работать с проблемами, запуская также обработчик-автомат, который содержит ряд инструкций по обработке корней проблем. Всё это производится через запуск введённых программ по определённому ключу. Например, работа с проблемами производится по схеме - 1)обращаешь внимание на проблему, вычленяешь какую-то её часть, или в целом как-то выражаешь её суть, и произносишь (мысленно или вербально) ключ-сигнал "Обработай это", что должно запускать одноимённый автомат-обработчик, введённый ранее. Итак ты произносишь это до десяти раз, или до зевания (это спец-сигнал, который содержится в инструкции, и сигнализирует о том, что программа запущена).

Помимо техник, автор в целом весьма интересно описывает жизненное бытие. Весьма целенаправленно, не отвлекаясь на постороннее, жёстко и по делу.
С учётом того, что я параллельно слушаю Трансерфинг Реальности в машине (аудиокниги), я понял ряд очень важных вещей, что внесло весомую определённость в моё жизневосприятие.

Я понял, что все проблемы от ума (не понимал), что нет хорошо и плохо (понимал логически, но не осознавал реально этого), что все логические следствия и схемы - это однозначные и 100% субъективные иллюзии, в следствии чего к такого рода вещам не стоит относиться серьёзно, в следствии чего 1)моё прошлое не обуславливает моё настоящее, а настоящее будущее 2)я не имею никаких свойств, и могу их выбирать в любой момент времени, потому могу быть ЛЮБЫМ в любой момент времени (я так понял, что на тренировке мы как раз и занимаемся закреплением этого - непривязанности к какому-либо образу себя и к каким-либо представлениям, и мне это представляется первостепенной моей задачей на тренировке).

Отсюда у меня сейчас иное представление о жизни. Я понял, что логика - это инструмент управления реальностью, но никак не инструмент её познания. Я уже не воспринимаю многие логические схемы серьёзно, и работаю над усилением этого, распространением в ширь пространства информации.

Отсюда также стали понятны названия нашей группы, такие как "театр" и "цирк".
Потому моими текущими задачами, над которыми я буду работать и на тренировке, являются - 1)работа над непривязаностью к доминирующему образу себя 2)работа по созданию, удержанию и совершенствованию других образов себя, необходимых для достижения тех или иных моих целей 3)выявление частей моей "личности" (вымышленный сборник различных постулатов, идей, и прочего логического мусора), и обработка их по системе "Турбо-Суслик".


Илья
Спасибо за пост!
Дочитываю в ближайшее время Турбо-Суслика, и начну Шевцова. Но весь список до лета не осилить - читаю очень медленно...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 03:51   #15
Валера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

П.С. Тьфу, забыл что не в дневник пишу))))
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot