Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 5. Архив (Доступен только Администраторам) > 6. Архив ИНФЫ (ДЛЯ ПРИСУТСТВУЮЩИХ БЕЗ Контакта.) > 2. Личные разделы > Временный > 9. Elena

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2017, 22:37   #16
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,524
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Мне хотелось бы общую концепцию...
Как уже писала -мне интересней всего использовать ОУ для решения наиболее актуальных задач. Для меня это -сделать так, чтобы мы Практиковали СФ на занятиях, а не что-то другое (как пока происходит)...
А для этого -как нельзя лучше подходит презентовать ее и применять в подготовке такой презентации УЖЕ принципы системы...

Потому в подготовке уже применяла бы системный подход -сначала взгляд на систему занятий, которые сейчас (что делаем, для чего, куда идет) -исходя из этого, что оптимально на ОУ (учитывая, что это последний день на улице, закрытие сезона по сути и т.д...) -отсюда практики
В первую очередь хотелось бы Колю и Витю услышать в этом контексте. Мне было бы полезно понимать их видение процесса, который они ведут
Но и каждого, кто что делает на занятиях и для чего -тоже интересно. Т.е. хочу использовать очередной повод для возможности согласования)))

Перед занятием коротко -рассказ о нас и чем занимаемся (как Витя писал), только я бы сделала это типа рассказ вместе, не договариваясь, кто за кем и что будет говорить, а как упражнение "посчитаться"...
Набросать то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно прозвучать (тезисно), а там провести этот рассказ, как Практику СатСанга

Гостей приглашала бы на полноценную тренировку, предупреждая, что она состоит из двух частей, и вторая часть -дома. Что у нас есть свое пространство, готовое их принять, что мы можем задержаться и тут можно переночевать, если что.
На психологической части -да, рассказываем по кусочкам обо всем, чем занимаемся. Причем - про совсем не свою часть)))
Типа Игорь Яцков про астрологию, а Лариса Немировская про акробатику с демонстрацией сальто)))
Это будет смешно, интересно и опять же -Практика


Все это может быть совсем не презентабельно, но зато, я надеюсь, это может быть "Живым", если относится к этому, как к Практике, практиковать Принципы (как мне кажется, в данных вариантах используются принципы "идти в Иное", использовать все обстоятельства для самопознания, объединение, СатСанг и т.д..)
Одна сложность - это может быть интересно кому-то еще, если это делается от Души каждым участвующим. Если в это реально верить
Кстати, если никого не будет -это тоже будет интересно. И можно записывать все на камеру -вдруг получится потом интересные кусочки нарезать для рекламы)))
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 23.09.2017 в 23:46.
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 23:50   #17
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,524
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

К физической части еще один подход...
Описать на форуме (или в обсуждении вместе) -чему учит Феникс, о чем он, что он дает на занятиях, как он это дает?
Пригласить людей именно на Практику Феникса (при этом не важно, кто реально будет вести)
Придумать, как бы мы организовывали ОУ, если бы вел Феникс
Придумать, как нам его заменить, если он вдруг решит не участвовать
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 23:54   #18
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,524
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

один из вариантов ведения, если мы готовим ОУ Феникса, а он решает в нем не участвовать:
у нас в процессе обсуждения и описания того, чем занимаемся, сформировалась общая картина
на занятии случайным образом определяем последовательность, ведет каждый по упражнению, в соответствии с последовательностью, исходя из общей концепции
Заранее лучше не придумывать "что я буду вести", а смотреть по ситуации, по людям, как это делает Феникс. Ну и... там будет много Практики на ОП и ТЕЗУР и СатСанг))))))) Реальной Практики
Типа, Практиковать ЕГО подход)))
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 06:09   #19
Alena
Banned
МегаБолтун
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 36
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0
Alena is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АллатРа Посмотреть сообщение
один из вариантов ведения, если мы готовим ОУ Феникса, а он решает в нем не участвовать:
у нас в процессе обсуждения и описания того, чем занимаемся, сформировалась общая картина
на занятии случайным образом определяем последовательность, ведет каждый по упражнению, в соответствии с последовательностью, исходя из общей концепции
Заранее лучше не придумывать "что я буду вести", а смотреть по ситуации, по людям, как это делает Феникс. Ну и... там будет много Практики на ОП и ТЕЗУР и СатСанг))))))) Реальной Практики
Типа, Практиковать ЕГО подход)))
Идея хорошая, можно было бы сегодня что-то подобное попробовать для тренировки этого навыка - чувствования ситуации и что сейчас оптимальнее всего
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 23:04   #20
Alena
Banned
МегаБолтун
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 36
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0
Alena is on a distinguished road
По умолчанию Мое предложение по рекламе в соц-сетях

Пишу здесь свой вариант видения того, какие материалы и для чего будут публиковаться. Прошу высказывать ОСы по всему, что заметите.

Основная группа:
https://vk.com/arhum
Здесь предлагаю выкладывать посты о Системе Феникс,
отзывы о тренировках, семинарах, походах, занятиях, красивые познавательные фото
Может быть реклама (?) продуктов для продажи (когда они появятся)
Всем, кто здесь будет писать - я предлагаю дать доступ к публикациям (Ромик, к тебе больше этот момент)

Ближайшие темы, которые я вижу (прошу дополнять, если хотите):
- завершение сезона тренировок на улице (много фото и видео-материалов с ОУ) - пишу я
- работа со стафом (Рома П. монтирует видео-ролик с участием Ильи Р., Илье Р. я предлагаю написать об этом пост ко вторнику)
- описание психологических занятий - прошу написать Лару Нем. к обеду среды

Вспомогательная группа: о Доме и происходящем в нём
https://vk.com/public154774207

- описание практик (кто ими занимается)
- описание просто домашних историй, кто что замечает интересного

Группа, где будет выкладываться информация обо всех Открытых Уроках: https://vk.com/event153710003

Также могут быть личные размышления на разные тематики, статьи с Форума, аудио и видео от Феникса, которые мы можем размещать на своих страничках делать перепосты в основную Группу.

Контент-план, который я составила на ближайшие две недели: https://docs.google.com/spreadsheets...tmc/edit#gid=0
Прошу дополнять, если видите, что есть что-то ещё интересное.

Глобально для чего:
- осознавание для нас самих - что мы делаем и что получаем
- возможность приглашать новую аудиторию благодаря переформированию места для рекламы
- возможность видеть среди нас новых людей на тренировках и пси-клубах - взгляд со стороны на Группу

Последний раз редактировалось Alena; 08.10.2017 в 23:07.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 11:06   #21
Наталья Цветкова
Senior Member
Болтун
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 614
Вес репутации: 9
Наталья Цветкова is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acalipha Посмотреть сообщение
Пишу здесь свой вариант видения того, какие материалы и для чего будут публиковаться. Прошу высказывать ОСы по всему, что заметите.

Основная группа:
https://vk.com/arhum
Здесь предлагаю выкладывать посты о Системе Феникс,
отзывы о тренировках, семинарах, походах, занятиях, красивые познавательные фото
есть вполне понятный удобный сервис https://amplifr.com/ru
для публикаций постов в нескольких соц сетях, там наглядно видно размещение по времени (если у нас будут несколько публикаций за день - советует лучшее время)
нам на вырост)) возможно пригодиться

еще сервис популярный SMM planner - но я им не пользовалась, знаю только что рабочий инструмент для многих)
Наталья Цветкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 14:06   #22
Alena
Banned
МегаБолтун
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 36
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0
Alena is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Цветкова Посмотреть сообщение
есть вполне понятный удобный сервис https://amplifr.com/ru
для публикаций постов в нескольких соц сетях, там наглядно видно размещение по времени (если у нас будут несколько публикаций за день - советует лучшее время)
нам на вырост)) возможно пригодиться

еще сервис популярный SMM planner - но я им не пользовалась, знаю только что рабочий инструмент для многих)
Спасибо большое, Наташ
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 11:54   #23
Rombus
Senior Member
МегаБолтун
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12
Rombus is on a distinguished road
По умолчанию

Интересный пример использования инстаграмма.

https://www.instagram.com/p/BXe1jIch...-by=plamyainfo

https://vk.com/poroig?z=photo-349535...ll3997059_1123
Rombus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 13:43   #24
Alena
Banned
МегаБолтун
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 36
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0
Alena is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Цветкова Посмотреть сообщение
есть вполне понятный удобный сервис https://amplifr.com/ru
для публикаций постов в нескольких соц сетях, там наглядно видно размещение по времени (если у нас будут несколько публикаций за день - советует лучшее время)
нам на вырост)) возможно пригодиться

еще сервис популярный SMM planner - но я им не пользовалась, знаю только что рабочий инструмент для многих)
Все эти программы платные.
Amplifer 35$ в месяц
smm-planner - от 450 руб. до 7500 руб.
Думаю, нам пока хватит отложенных записей с нашей внутренней координацией по тому, кто что к какому числу пишет.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 12:52   #25
Alena
Banned
МегаБолтун
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 36
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0
Alena is on a distinguished road
По умолчанию Идея для обще-группового бизнеса

Предлагаю к общему обсуждению следующую идею:

Реклама и продажа продукта - Гармоничные пространства для Жизни и индивидуального развития (сады, интерьеры, квартиры, рабочие пространства), которые можно было бы проектировать и реализовывать на основе принципов системы Феникс: с учетом всех характеристик и параметров для конкретного человека (группы людей), используя данные его гороскопа, соционику, психологию, работу с телом. Предлагаю этот продукт как расширение карты диагностической, которую мы обсуждали ранее.

Прошу дать ОСы, кто что думает относительно общего-группового бизнеса в целом и по данному продукту в частности.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 23:13
Rombus
Это сообщение было удалено Rombus.
Старый 17.10.2017, 23:54   #26
Rombus
Senior Member
МегаБолтун
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12
Rombus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acalipha Посмотреть сообщение
Предлагаю к общему обсуждению следующую идею:

Реклама и продажа продукта - Гармоничные пространства для Жизни и индивидуального развития (сады, интерьеры, квартиры, рабочие пространства), которые можно было бы проектировать и реализовывать на основе принципов системы Феникс: с учетом всех характеристик и параметров для конкретного человека (группы людей), используя данные его гороскопа, соционику, психологию, работу с телом. Предлагаю этот продукт как расширение карты диагностической, которую мы обсуждали ранее.

Прошу дать ОСы, кто что думает относительно общего-группового бизнеса в целом и по данному продукту в частности.

Как я помню какой то похожий проект в группе был, кажется для экопоселения. Но он был в одном варианте и не совсем коммерческий.
Мне кажется если на этой идее бизнес строить , то много потребуется работы, во многом по продвижению каких то "Особых " знаний.
Может быть больше чем мы сможем сейчас вложить.
Конечно если именно на этом строить бизнес проект, не только как дополнительный продукт.
Ты например можешь, использовать систему в своих проектах, разобравшись в соответствующих деталях и технологиях. ( тут я например готов помогать ) Можно даже не называть это системой Феникс.
Если результат будет положительный то ты больше ценности приобретёшь и мы возможно сможем это расширить как проэкт группы.


По бизнесу в целом , у меня меня были розовые мечтания , мне хотелось.
Сейчас думаю к этому надо более обдуманно подходить.
Rombus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 11:55   #27
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acalipha Посмотреть сообщение
Предлагаю к общему обсуждению следующую идею:

Реклама и продажа продукта - Гармоничные пространства для Жизни и индивидуального развития (сады, интерьеры, квартиры, рабочие пространства), которые можно было бы проектировать и реализовывать на основе принципов системы Феникс: с учетом всех характеристик и параметров для конкретного человека (группы людей), используя данные его гороскопа, соционику, психологию, работу с телом. Предлагаю этот продукт как расширение карты диагностической, которую мы обсуждали ранее.

Прошу дать ОСы, кто что думает относительно общего-группового бизнеса в целом и по данному продукту в частности.
У Феникса надо спросить.

У меня в этом направлении мозги не работают.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 12:21   #28
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,524
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acalipha Посмотреть сообщение
Реклама и продажа продукта - Гармоничные пространства для Жизни и индивидуального развития
Прошу дать ОСы, кто что думает относительно общего-группового бизнеса в целом и по данному продукту в частности.
В общегрупповом бизнесе заинтересованы точно я и Феникс. Гармоничные пространства для жизни -звучит красиво.
Я могу проводить первичную беседу с клиентами, выясняя их запрос, Феникс -астрологический просчет сложностей личных и межличностных для клиентов, просчитывать варианты астромагии для идеального решения в данном месте, для данных людей, сроки и даты строительства и т.п.
Основная работа... ты, ну я могу на подхвате. Лариса Но? Люба?
Реклама -Рома?...
Нужно понимать наличие ресурсов...что есть, чего не хватает, где искать... ну и детальный просчет, насколько реально, что это выстрелит.. анализ рынка и все такое...
Хотя бы первично прикинуть, что есть. Например:
http://dr-sana.ucoz.ua/publ/garmoniz...esign/17-1-0-2
https://znaxar.net/stati/2545-garmon...intererov.html
это я просто в поисковике набрала. но анализировать спрос-предложение, сегмент рынка и т.д. надо прежде чем все остальное...
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 18.10.2017 в 12:35.
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 14:05   #29
Rombus
Senior Member
МегаБолтун
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 12
Rombus is on a distinguished road
По умолчанию

Вот например простейший способ проанализировать чем люди интересуются в интернете
https://wordstat.yandex.ru/#!/?words...82%D0%B2%D0%B0


для примера
со словом «консультация психолога» — 24825 показов в месяц
со словом «консультация астролога » — 2000 показов в месяц

Последний раз редактировалось Rombus; 18.10.2017 в 14:16.
Rombus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 15:30   #30
Сунь У-Кун
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Сунь У-Кун
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 2,556
Вес репутации: 13
Сунь У-Кун is on a distinguished road
По умолчанию

Идея хорошая.
Если поразмыслить, то под это можно многие наши направления подвести.))
Сунь У-Кун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
идеи бизнеса, которые УЖЕ сработали Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1.2.2 Для Бизнеса 7 23.10.2020 23:01
Креативные идеи и их воплощения Эола 1.2.4 Теория Бизнеса 14 26.05.2014 21:32


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot