Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 4 Диалог СоИсследователей > 4.1 Практический Диалог

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 15:34   #31
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,232
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

про классические примеры http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?p=24093#24093
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 21:27   #32
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Аудиозапись встречи ПсиКлуба 20 сентября 2008 ( http://arhum.ru/forum/viewforum.php?f=107 )


Выбор: Vibor.mp3.html
Размер: 28,8 Мб
Длительность: 32 минуты
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 13:05   #33
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Размышления на тему, как работать с Выбором.

Выбор, как известно, ментальное действие. Но эксперементировать с выбором можно на всех 7 телах.

Основа всех тел - это Физическое тело, если я не ошибаюсь, см. тему
http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?...er=asc&start=0

Феникс писал:

Цитата:
Движение - основная форма существования Единого Мира.
Движение и есть Материя, в недрах которой, как на стволе дерева, появляются ветки, затем листья, затем плоды ..., так и все остальные "тонкие тела", оставаясь тем же деревом, ОПИРАЯСЬ, ПИТАЯСЬ ...на ствол.
Ствол - ТЕЛО дерева и в стволе как таковом, и в ветках, и в листьях, и в плодах, олицетворяя Движение как Изменяющуюся форму, и является "физ" "телом".
но ...сам Ствол, само Дерево во всех своих составляющих не есть форма дерева, наблюдаемая со стороны, а есть сама совокупность токов, текущих внутри и снаружи, но формируя нечто в данном месте, что, с позиции формируемого внутри же него уже более "тонкого" образа, выглядит как Дерево.
1) Т.е. Физ.тело - ствол терева, основа. С этой основы и нужно начинать.

Для начала делать Выбор на Физ.теле - в упажнениях, когда устал сделать выбор сдаться или продолжить упражнение, когда я получила по башке - расплакаться и остановить упражнение или продолжить не смотря ни на что.
А тут автоматически подключаются и остальные тела. Вернее - все тела существуют и проявляются одновременно.
2) Эфирка - через боль, Сделать ВЫбор и пройти через болевой порог.
3) Астралка - ...крик? Крик победителя. Сделать выбор включить Крик - необходимое дополнение. Рисовать новый образ себя. Выбрать образ Жертвы или Творца.
4) Менталка - Сам собственно говоря Выбор. Мысленная переключка внимания.
5) Кауз - Выбрать совершения того или иного действия, события - Остановиться или Продолжить.

возможно я что-то путаю и в чем-то ошибаюсь...
продолжение следует...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 14:26   #34
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,232
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вроде УЖЕ говорилось, но ...повторюсь:
есть два потока:
восходящий и нисходящий, от Бога в Себе и от СЕБЯ к СЕБЕ в СЕБЕ оставаясь ...
а Выбор - ПРОСТО Выбор одного из потоков, какому Следовать ...
Мы ВСЕГДА СЛЕДУЕМ ... но по разному психотипически это можем для себя оформлять в сознании ...
Выбор - ВСЕГДА выбор СЛЕДОВАНИЯ, либо О-Со-Знанно подчиняюсь Себе через ДРУГих, Мир, либо СЕБЕ, своему САМозамыканию, РазВитию личности или развитию личности в СВОИХ рамках ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 00:23   #35
Iv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выбор.

Феникс писал год нахад и еще немножко чуть чуть. (Вырезанное- то ,что срезонировало)

То, что имеешь - ТВОЁ.
Самое Глупое - БЕЗОТВЕТСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ к своему выбору, к тому, что притянул.
Это ОСОБАЯ форма мазохизма, но и это ... вариант ПВ, считая, что САМ ... и чтохочу, то и ворочу от личности своей "самостоятельной". Я так поняла что, ...То есть все события в моей жизни-мои,это я их приятнула и поэтому не имеет смысла сетовать на то что ...кто то сел на мою сумку,кто то слишком сильно ударил меня по лицу....я подвернула ногу...это все мое...мой выбор определил эти события в моей жизни.И лишьмойф выбор отнестись к ним как к проблемам испытаниям..или как к событиям в моей жизни которые произошли для того чтобы мнеомочь...преобразовать себя...которыеуказываютмне на то ...что можно изменить всебе чтобы расти..расти дальше.




На начальных формах АВ чел не умеет различать ПВ и АВ
,
- это тоже звучалов воскресенье...чтомы делаем Ав, но не замечаем этого и для того,чтобы заметить нужна система.....но, притянув уже Путёвую среду, имеет ТО, чему нужно Учиться подчиняться О-Со-Знанно, чтобы научиться подчинять СЕБЯ Себе, и о ситуациях АВ может узнавать лишь постфактум, накапливая опыт АВ, уменьшая ситуаьции с ПВ, относясь и к ним, как к части процесса, работающего на АВ.


Напоминаю самый первый образ про АВ.
Это анекдот про пьяницу, ищущего ключ под фонарём, потерянный в темноте.
Почему здесь? Потому что светло (понятно). Это ПВ. И это ситуация практического большинства людей - искать ПО СВОЕМУ, личным способом.
А ключ то В ТЕМНОТЕ.
АВ - незнамо как и незнамо куда пойти в Тьму, ибо ...только ТАМ Шанс.

Ну и напоминаю, в ПВ - сценарий и антисценарий. Пассивно подчиниться (поверить) и Активно сопротивляться (бороться, преодолевать кого то или чего то, побеждать внешнее, не принимать, отвергать ...).
АВ похож по форме (частно, но не всегда) на второе, но осуществляется как первое, имея непредсказуемую гибкость в процессе Исследовавния, некую Отстранённость Наблюдателя, при одновременной вовлечённости Целиком, больше чем СОБОЮ, в процесс.

Получается Пв -пассивный сценарий- подчиниться - пионерство- Феникс сказал значитмы подчиняемся не смотря нина что.Мы страдаем но делаем...нам же сказали. чьто так надо...
Антисценарий я понимаю как Уводы и не хочу не могу не буду,у меня слабая сенсорика.

Так что же такое АВ? для меня почему то в последнее время критерием стало наличие отсутствия АВ- это претензии к миру и себе. Есть претензиии ожидания- значитя нев выборе..нет претензий...может быть я в Выборе...но есть еще много ньюансов...

Ия так поняла что еслия в Выборе- тоя всегда в нем..то есть сначала не понимаю этого но уже потом начав системно исследовать этоначинаю понимать?
И если я в Выборе тоя не думаю не заставляю себя войти в упражнение я точно знаю зачемоно мне нужно икак я его буду выполнять?
и хзначитчтоя не могу сейчас я в выборе а вот здесь нет...я еще не в выборе...

пока воттак абстрактно как то..
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 00:26   #36
Iv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выбор- либоя подчиняюсь свои программам...

либо я системно изменяю себя....дл тогочтобы ЖИТЬ И ИСССЛЕДОВАТЬ....

Так что же мы выбираем сейчас?программы? ЗАЧЕМ НАМ ЭТО НАДО?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 01:45   #37
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Выбор.

Цитата:
И я так поняла что если я в Выборе- то я всегда в нем..то есть сначала не понимаю этого но уже потом начав системно исследовать это начинаю понимать?
И если я в Выборе тоя не думаю не заставляю себя войти в упражнение я точно знаю зачем оно мне нужно и как я его буду выполнять?
и значит что я не могу сейчас я в выборе а вот здесь нет...я еще не в выборе...

пока вот так абстрактно как то..
Мне кажется, что если я в "Выборе", то я всегда выбираю ту сторону, в которой заключена моя граница. Я точно не хочу жить так как раньше и выбираю всегда то, что не дает мне жить так как раньше. И у меня сложилось представление, что нету такого, что "Я начинаю анализировать каждый шаг, что куда приведет, зачем? почему так а не иначе?" - это может быть как настройка, или может быть на начальном этапе, а потом, просто Выбор и Я просто Действую, чувствуя свои темные зоны и погружаясь в них, отдавая себя всю, исследуя каждый кусочек темной стороны, обсасывая каждую косточку и, в итоге, Я сливаю воедино все свое темное и светлое, в один поток. (меня удивляют свои же мысли...)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 01:47   #38
Iv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ты продолжай, продолжай))а я завтра с утра над твоими мыслями помедитирую))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 01:57   #39
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла все-таки очень ценный пост, Феникс писал:

Уже ТЫЩУ раз обговорено ...
И это, как и у всех, упирается в ТриЕдиную, ГТ, ГР, ОС, координатора, АВ ...

Если сделал АВ, то Понимаешь, что ...
1 нужно инициативно вкалывать в ГТ и в ПТ ...не так важно в чём, в ГТ взять ЛЮБУЮ инициативу, в ПТ - ЛЮБУЮ работу ...
2 Знать. что будут СОПРОТИВЛЕНИЯ
3 НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ...просто Делать ...Зная, что ...рано или поздно сопротивление сломается ...
4 Основой Видет СоТрудничество, взаимоДействие с людьми ...
5 Искать варианты для слива напряжения гармоничного, когда не смог вовремя трансформировать, то есть ...контролируемо ...
6 ну а вообще ...искать и искать ответы на вопросы ТриЕдиная, ГТ, ОС ....стараясь трансформировать программы, но ...
Зная, что ПРОСТО ПОДЧИНЕНИЕ работе в ГТ и в ПТ, не позволяя себе ныть, опускать руки, забиваться в СЕБЯ .. ОБЯЗАТЕЛЬНО УЖЕ Ведут куда нужно ...

И что нового? И УЖЕ говорили.
Если чел этого не делает, то он просто инфантильно себя ведёт ...
А если он НЕ В ГР, то ..однозначно НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ Менять ...
Но, если в ГР, то ...Искра есть, и ПРОСТО ТОРМОЗИТ БЕЗБОЖНО ...если это повторяется не первый раз ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 09:06   #40
Матвей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайруна
Нашла все-таки очень ценный пост, Феникс писал:

Уже ТЫЩУ раз обговорено ...
И это, как и у всех, упирается в ТриЕдиную, ГТ, ГР, ОС, координатора, АВ ...

Если сделал АВ, то Понимаешь, что ...
1 нужно инициативно вкалывать в ГТ и в ПТ ...не так важно в чём, в ГТ взять ЛЮБУЮ инициативу, в ПТ - ЛЮБУЮ работу ...
2 Знать. что будут СОПРОТИВЛЕНИЯ
3 НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ...просто Делать ...Зная, что ...рано или поздно сопротивление сломается ...
4 Основой Видет СоТрудничество, взаимоДействие с людьми ...
5 Искать варианты для слива напряжения гармоничного, когда не смог вовремя трансформировать, то есть ...контролируемо ...
6 ну а вообще ...искать и искать ответы на вопросы ТриЕдиная, ГТ, ОС ....стараясь трансформировать программы, но ...
Зная, что ПРОСТО ПОДЧИНЕНИЕ работе в ГТ и в ПТ, не позволяя себе ныть, опускать руки, забиваться в СЕБЯ .. ОБЯЗАТЕЛЬНО УЖЕ Ведут куда нужно ...

И что нового? И УЖЕ говорили.
Если чел этого не делает, то он просто инфантильно себя ведёт ...
А если он НЕ В ГР, то ..однозначно НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ Менять ...
Но, если в ГР, то ...Искра есть, и ПРОСТО ТОРМОЗИТ БЕЗБОЖНО ...если это повторяется не первый раз ...
Спасибо Тайруна... Респект Чувиха ... прямо в тему для МЕНЯ
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 21:20   #41
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,232
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=2211
Личный Выбор
Очень часто многие из нас, когда либо задают себе вопрос: как понять свой Путь? Как узнать свой Путь, свое предназначение?

Ахура Мазда отвечал на этот вопрос так: «Скажи мне кто ты, назови себя, и я укажу, куда тебе идти». Ибо если ты прах, то в прах и возвратишься, если же ты свет, то к свету будет и твой путь.

Каждый человек, рождённый в этом мире, является свободной личностью. Человек двойственен и вправе выбирать свой собственный Путь.

Жизненный Путь зависит от Выбора, который постоянно совершает человек, склоняясь то к желаниям своего Животного начала, то Духовного начала. Путь отражает Выбор.

Каждый человек не только свободен сам выбирать себе направление, но и менять его в любой точке настоящего, меняя тем самым и своё будущее.

Выбирая свой собственный Путь, надо знать, чем заканчивается данная дорога и куда она тебя приведёт.

Выбирая свой собственный Путь, надо слушать, в первую очередь, себя, свою душу в состоянии чистоты мыслей, в состоянии агатодемона.

Важно не как именно ты идёшь, а сколько при этом успеваешь сделать полезного людям, максимально реализуя свой внутренний потенциал. Даже портовый грузчик может быть намного ближе к Богу, чем самые высокопоставленные чины той или иной религии.

Прямой Путь к Свету не бывает лёгким. Но опора в нём ― чистота твоей души и мысли, зрелое желание достойно прийти к Отцу.

В древности на Востоке так отвечали людям о том, как человеку узнать свой Путь, своё предназначение:

«В пыли дороги, по которой прошёл Путник,
Не ищи Звезду, ведущую Путника.

В стопе Путника, шагающей по пыли,
Не ищи Звезду, ведущую Путника.

В глазах Путника, отражающих огонь Звезды,
Не ищи Звезду, ведущую Путника.

В сердце Путника, воспевающем Звезду,
Не ищи Звезду, ведущую Путника.

Только в Лотосе, в глубине Цветка
Ты увидишь Звезду, ведущую Путника».



Сайт Анастасии Новых.

Эти вопросы НЕ ТРЕБУЮТ простого ответа типа это или это, а ИМЕЮТ СМЫСЛ РазМышления с неоднозначностью ВосПриятия КАЖДОГО термина, и с последующим неоднократным самопроверянием, типа, данеужели, а так ли ...

Что существеннее для вас из двух альтернатив, и что вы НА САМОМ деле выбираете, по факту признавая существенным?:

1 уже сделанный выбор, в котором вы функционируете или Свобода Выбора?
2 ваша интерпретация происходящего или Реальная Суть происходящего?
3 ваше понимание, чувствование (-понимание для этика) или позитивно-конструктивный эффект Вашего Со-У-Частия?
4 ваш вопрос или Ответ на него?
5 ваши думы о том как о вас подумают, как будете выглядеть или практические Действия, в которых вы можете скорректировать образ себя в глазах других, практически Меняя СЕБЯ во ВзаимоДействии?
6 "я подумал ..." или "а всё таки, а что на самом деле думает ДРУГой"?
7 страх падения или прелесть полёта?
8 думание о преградах, страхах, о немогу, неспособен или действие исследования?
9 стоять или двигаться?
10 думать о своей ненужности, неспособности дать что-то кому то или его реальная боль, возможно невысказываемый крик боли и помощь в устранении боли, причин её ... а не Себя, отождествляя СЕБЯ с причиной?
11 боль или информация о направлении для работы над собою?
привычки или новые возможности?
12 привычная и стереотипная жизнь или ЖизнеТворчество, Творение Изменений?
13 Ожидание, ловля, поиск изменчивости, новизны или Творение НОВОГО, ИНОГО?
14 Потребление новизны или Творение НОВОГО, ИНОГО?
15 интерпретации или ОС, информация ИЗВНЕ, помогающая корректировать действия?
16 САМовыражаться или СоТворять Со-В-Местный Образ, Слыша ДРУГого, вкладывая Себя в Общее?
17 САМ или ВМЕСТЕ?
18 раствориться в толпе, отдаться общему или Творить ВМЕСТЕ, привнося Себя?
19 Творить, привнося Себя, Свою Активность, Инициативу или Ждать от ДРУГих ИХ действий или реакций на Мои дейсствия?
20 Ценность Меня, Моих Действий во ВзаимоДействии или ожидание оценки другими?
21 НОВОЕ или новизна?
22 НОВОЕ или интерпретация ПО СВОЕМУ?
23 Правда ДРУГих о СЕБЕ или покой относительного сосуществования?
24 Правда ДРУГому высказываемая или покой относительного сосуществования
(25 а Правда ДРУГому для чего? Для того, чтоб о ВАС услышал, под ВАС изменил СВОИ некие действия или чтоб У-Знал нечто, что ЕГО может РазВить для него, даже, если к ВАМ не изменит отношения?)?
26 научить или наУ-ЧИТься?
27 донести до другого или, чтоб разобраться Самому?
28 чтоб ТЕБЯ услышали или чтоб добраться до Истины?
29 Ждать или Творить?
30 конфликтовать, отстаивая своё и не признавая чужого или достичь СоГласия?
31 признать СВОЮ НЕправоту или ПРАВОТУ?
32 признать НЕПРАВОТУ чужуй или У-Видеть в ней Инфу для Себя, способную Вас УЛУЧШИТЬ?
32 Обидеться на другого, посчитав, что ОН ВАС ОБИДЕЛ, НЕ ПОНЯЛ ... или У-Видеть, У-Слышать ЕГО КРИК о том, что ВЫ его ОБИДЕЛИ, не поняли ...причём, именно в том момент, когда ВЫ хотели обидеться?
33 Бояться причинить боль, помогая, например, или Делать ВСЁ в Поиске адекватной Помощи ДРУГому?
34 Считать СЕБЯ равным со всеми, а то и круче ...личностно ...или ...ВСЕГДА ДРУГим, а значит, У-ЧЕНИком у ДРУГих?
35 считать Себя НЕравным ДРУГим, умаляя Свою личность как Ценный У-РОК для ДРУГих или ...Ценить Свои достоинства и недостатки, что не значит пестования недостатков, а трезвое отношение к ним как к интересному материалу?
36 сила ОДНОГО или Сила Коллектива?
37 эффективность, результативность, оптимальность или личный комфорт?
38 ОбъЕдиняющая Идея РазВития в Вас или её трансляция кем то для ВАС?
39 Действие с ДРУГими, потому что так проще и руководят или, потому что так ЭФФЕКТИВНЕЕ, ОПТИМАЛЬНЕЕ, РЕЗУЛЬТАТИВНЕЕ, что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО значит проще, а, скорее всего, хотя бы в чём то, СЛОЖНЕЕ?
40 Давать, именно Вкладывая в Общее и получая, или Брать, возможно, в иллюзиях давания?
41 сидеть, ожидая спасения или искать выход из положения?
42 а Ответы на эти вопросы важнее для Вас или ...для кого то, и ЧТО означает Ответить на эти вопросы?
...

Так в чём же, блин, Суть, Общее и Отличное, Мотивация за ..., и направленность, с каким материалом, где и как ... работают Раб и Творец????
И КТО делает человека Рабом или Творцом?

Я Творю или Боюсь, зажимая Тело, имея самосознание замкнутости в ограниченные возможности личности и тела, подчинённого ограничивающим законам личностно осознаваемого мира?
Я Творю или Ленюсь переживать Здоровье и Энергийную природу Жизни во всей красе её ощущений.
Я Творю или имею ограниченный набор масок с преобладанием проявления негативных, хотя бы потому, что, постоянно есть факторы, пытающиеся вышибить меня из привычных масок.
Я Творю или имею ограниченный набор стереотипов мышления, умений мыслить, который не позволяет просчитать НОВЫЕ ВозМожности и С-Делать Выбор.
Я Творю или МЕНЯ несёт поток событий к смерти СВОИМ способом КАК ВСЕХ с небольшими и несущественными отличиями.
Я Творю или мои ценности, доставшиеся от родителей, опирающиеся на вырождающийся социум, неизменны, и ведут меня как и социум к экологическому и социальному кризису.
Я Творю или я ничто, пустое место, песчинка в мире, бессмысленное существо в бессмысленной жизни.

Творец и Раб. Что это?
Творить или раболепить. Что это?
"Ляпота Божья" или изделие раба. Что это?
Что значит Тьма и ЧТО значит Свет? Конкретно для личности.
ЧТО значит Идти в Темноту или двигаться на свету? Конкретно.
В чём РазЛичие и Схожесть этих противоположностей.
Кто Выбирает? Как? Почему? А поэксперементировать слабо? Отчего результат зависит?

НЕ НАДО ЭТО НИГДЕ ПРЕВРАЩАТЬ В РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАНИЯ!!!
Либо это Внутренняя Практика с внешними результативными Действиями, либо ... игнорируйте как ВСЁ и ВСЕГДА ...как Себя ...игнорируете и Меня ...

43 действовать ПО СВОЕМУ или корректировать Своё действие, прислушиваясь к ОС, особенно Ценя НЕГАТИВНЫЕ?
44 бояться ошибок или интересоваться несовершенствами СВОИМИ, как ВозМожностью ПоЗнать и исправить ...рано или поздно?
45 ориентироваться на похвалу, успокаивающую в СВОЁМ или на критику, дающую инфу о направлении для работы, для ВозМожности Измениться?
...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 23.10.2013 в 22:35.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:41   #42
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,232
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ПВ - это выбор Света, который ограничивает ВозМожности, ослепляет глаза, но позволяет НЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, и не задумываться ГЛУБОКО о Будущем, идя к тому, что ЗАПИСАНО в программах, просто Ожидая или Требуя от мира, других людей ...
АВ - это Выбор Тьмы, которая РасКрывает Видение ВозМожностей, начиная с Принятия Себя ВСЕГО с потрохами, ОСОБО вкусным представляя Тёмное, то, что могло быть воспринято личностью как низкое, гадостное, плохое, а при информировании извне, как ОСКОРБЛЕНИЕ, НАЕЗД, ПРИДИРКА ...а теперь, воспринимается как Ценность, корректирующая ОС, призыв к СоТрудничеству, позитиву и конструктиву ... при Активности и инициативности со стороны Выбравшего это.

-- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? -- А куда ты хочешь попасть? -- ответил Кот. -- Мне все равно... -- сказала Алиса. -- Тогда все равно, куда и идти, -- заметил Кот. -- ...только бы попасть куда-нибудь, -- пояснила Алиса. -- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, -- сказал Кот. --Нужно только достаточно долго идти. С этим нельзя было не согласиться.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 23.10.2013 в 22:36.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 15:27   #43
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
-- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? -- А куда ты хочешь попасть? -- ответил Кот. -- Мне все равно... -- сказала Алиса. -- Тогда все равно, куда и идти, -- заметил Кот. -- ...только бы попасть куда-нибудь, -- пояснила Алиса. -- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, -- сказал Кот. --Нужно только достаточно долго идти. С этим нельзя было не согласиться.
1-я реакция, которая у меня возникла, это то, что все таки нужно знать куда идти. Витя меня поправил и нарисовал образ, что есть выбор направления куда пойти на светлую поляну или в темный лес. На светлой поляне все видно и я знаю, что где находится. Если пойти в темный лес, то я выбираю направление в его сторону, но не знаю что конкретно меня там ждет и с каждым шагом возникают новые картинки.

Если брать Алису, то ее ошибка в этом случае в ее инфантильном отношении(слова "мне все равно") к выбору пути?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 18:44   #44
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

РАБ:
маленький раб.jpg

или ТВОРЕЦ:
маленький танцующий шива.jpg

Последний раз редактировалось Тайруна; 13.12.2008 в 18:46.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 19:39   #45
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Взрослый стараясь уберечь ребенка от травмы предостерегает его от опасных действия.
Есть три варианта реагирования

1. Услышать и сделать так как сказали. Закрыть свой интерес поверив что действия опасны.
2. Услышать и отречь. Продолжать делать забыв об опасности.

и

3. Услышать и продолжить делать с учетом поступивших предостережений.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot