Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 2. Обсуждения > 2 Обсуждения внутренней системы и технологий > 3 обсуждаем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2007, 18:28   #16
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А могут несколько программ у человека преследовать разные, даже противоположные цели. Это как "Хочу заниматься но не хочу уставать."
мне кажется, что человек будет заниматься до той степени, пока не устанет, или пока интерес не пройдет. а у разных людей эти степени разные. И зависит от того что больше преобладает над человеком.

Меня вот что интересует. Допустим человек ходит на работу, которая ему ненавистна. Каждый день заставляет себя встать с постели и тащит получается в "не свою" зону. Получается противоречит сам себе. А уволиться не может, ему проще терпеть не любимую работу, чем увольняться и искать новую.
Это что получается - антипрограмма?
т.е. негатив, который он каждый день носит - это антипрограмма? так ведь?

а чтобы встать на путь истинный, нужно-то разобраться в том, что мешает уволиться, какие психологические проблеммы, откуда взялся страх, с чем он связан. потихонечку разрушать старое негативное мировосприятие, и искать в нем, новое! так?

и в чем в этой ситуации будет проявлятся расширение? а не подмена старой программы на новую? ведь здесь только стерев старое представление, можно найти выход? мне сложно ощутить в этой ситуации такие тонкости
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 20:50   #17
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людвин
Цитата:
А могут несколько программ у человека преследовать разные, даже противоположные цели. Это как "Хочу заниматься но не хочу уставать."
мне кажется, что человек будет заниматься до той степени, пока не устанет, или пока интерес не пройдет. а у разных людей эти степени разные. И зависит от того что больше преобладает над человеком.

Меня вот что интересует. Допустим человек ходит на работу, которая ему ненавистна. Каждый день заставляет себя встать с постели и тащит получается в "не свою" зону. Получается противоречит сам себе. А уволиться не может, ему проще терпеть не любимую работу, чем увольняться и искать новую.
Это что получается - антипрограмма?
т.е. негатив, который он каждый день носит - это антипрограмма? так ведь?
Да..это скорее антисценарии. Тут наше понимание комфортной зоны присутствует. Человеку на самом деле комфортно каждый день струдом вставать и тащиться на ненавистную работу. Ему комфортно ненавидить свою работу и на самом деле он находиться в своей зоне.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 21:20   #18
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Антисценарий - именно то слово.
Цитата:
Человеку на самом деле комфортно каждый день струдом вставать и тащиться на ненавистную работу. Ему комфортно ненавидить свою работу и на самом деле он находиться в своей зоне.
если видеть это со стороны, то кажется таким бредом и противоречием вообще существования человека. но это факт. я когда впервые услышала про антисценарий от Феникса и пример этому, у меня был некий шок. потрясение. и сейчас что-то такое в голове. Просто ты лбом сталкиваешься с реальностью и программой .
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 21:46   #19
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пример со стороны. у меня был друг, он достаточно скупой, определяет подарки по их ценам, не любит людей и прочее. Но почему-то мне казалось, что есть в нем какая-то искринка. Он боялся отношений с девушками, которые встречаются с парнями из-за денег. Но именно такие его и привлекали, именно с такими и общался. Он вообще не любит людей и скрывает от них свои истинные мысли. И жуткий эгоист. Я с ним общалась и пыталась что-то из него вытянуть.Но он жестко закрывался. И при этом не понимал, почему я убегаю от него. Он ненавидел людей, считал что им нельзя доверять и не понимал, почему они от него уходят, почему они его кидают. Мы с подругой долгое время между собой перетирали ему косточки, опускали по полной программе и продолжали общаться, ходить в кафе за его деньги. И не понимали как можно быть таким человеком. Я очень многое из того что меня цепляло находила в себе. Спасибо этому человеку, что так наглядно показал ошибки, которые мы совершаем повседневно.
Совсем недавно, нас его жесткое стояние на своих позициях настолько задолбало, настолько мы все в себе разглядели, что удалили все его телефоны, мейлы и прочее. Отдали его в руки самому себе, если этому парню нравиться свой горб пусть дальше его в себе взращивает.
не первый раз я замечала, что становлюсь объектом подпитки чьих то программ и сама же все для этого делала... вернее потом все выяснялось. и в голове мысль была: НУ РАЗ ТЕБЕ НРАВИТЬСЯ, ТО ПОЛУЧАЙ. и вроде бы я вначале хотела как лучше, но получалось как всегда. выходит, что я была в ПВ? так?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 00:02   #20
RomIg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мы все обычно в ПВ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 22:47   #21
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,033
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Программа -
механизм осуществления некой причинно-следственной связи;
некая рационализация, произведённая в процессе познания с последующей фиксацией этой рационализации как нормы;
пассивный импринтинг некой ситуации (кнопка для начала, содержание для продолжения и фиксированный результат), используемый дальше как ОБРАЗЕЦ НОРМЫ;
автоматизированно воспроизводящийся опыт (РацСенс
);
...

АрхеТипическая Программа - Архетипическая ЗаконоМерность.
Негативная Программа (НП) - личностное оформление комлекса АрхеТипических ЗаконоМерностей, фиксирующее личность на воспроизведение СЕБЯ, личности в любых условиях, вследствии ПВ.
Позитивная Программа (ПП)- личностное оформление комплекса АрхеТипических ЗаконоМерностей, ориентирующее личность на Изменение (РасШирение) её в любых условиях, вследствии АВ.

В каждой НП, в принципе, есть ВЕСЬ набор АрхеТипических ЗаконоМерностей, но оформленный СВОИМ способом и с по СВОЕМУ поставленных акцентах, выделяя какую тозакономерность (одну, чаще всего) как ведущую для данной НП, но, ПоЗнать ...извлечь У-РОК из НП, означает, прежде всего, приобретение некого Чувства Свободы во ВСЁМ спектре подобных ситуаций, то есть, использования ВСЕХ ЗаконоМерностей оптимальным образом.

В обычной жизни, следуя поиску и утверждению социальной личности (ПВ), происходит формирование личности как комплекса НП, которые есть ПРОЯВЛЕННАЯ Судьба, потенциальный Программный Комплекс, с которым и пришла данная Сущность в данный мир.
За счёт избытка энергии в молодости могут происходить спонтанные выходы ЗА пределы личности или, даже, типа АВ, но ...всё это, в конечном счёте, служит задаче формирования Программного Комплекса.
При настоящем АВ, в уже процессе Изменения личности, что возможно лишь при ТриЕдиной Практике, формируются ПП, как некие механизмы СамоСоОрганизации в ТриЕдиной Практике.
ПП не отрицают НП, а меняют отношение к ним как на материал для изменения.
ПП не являются вариантом НП, бывающих у социально активных личностей, ориентированных на достижение цели, успеха.
ПП - набор принципов Целостного отношения к ЖизнеДеятельности, организованной Триединым образом для достижения большей Целостности в Процессе Жизни (РазВития).
ПП более Ирр выглядят, имея в своей структуре иррационализированный элемент и ОБЯЗАТЕЛЬНО полагающийся в исполнении на Активную Творческую позицию, без которой, иррациональный элемент подменяется рациональным аналогом и ПП превращается в НП личности, стремящейся к некой рациональной цели, пусть и идеалистического, "духовного" толка.
ПП являют собою комплекс принципов Целостного отношения, конкретных программ личности (НП) и ПроОбраз БОЛЬШЕЙ Целостности, долженствующей проявиться в Процессе ТАКОЙ Жизни, Творящей Себя как РазВивающуюся СоОрганизацию.
Обычно, именно последняя составляющая либо формализуется и догматизируется, либо просто стопорит НЕВЕРИЕМ в себя ...
И именно она должна Быть порождением активной Творческой позиции, которая МОЖЕТ и придавать этому пункту рационализированные в земных представлениях образы, но ...Понимает, что ТАМ будет ИНОЕ, что это лишь пластичный игровой момент соприкосновения с границей СНИЗУ.

Если НП полностью замкнуты в одном цикле воспроизводства личности, то ПП связывает личность с ИНЫМИ циклами в познании, с самой возможностью ПоЗнания.

ВСЕ НП подчиняют личность прагматическим задачам труда и отдыха с позиции некой фаталистичности и дуалистичности.

ВСЕ ПП подчиняют личнность Духу Пути, когда личность Готова ВСЁ потерять в своей Повседневности, самую СЕБЯ, читай, жизнь, но, Делает ВСЁ, чтобы СоТворить в ТриЕдиной Практике НОВУЮ Жизнь.

Программы - механизм, через который В ЛЮБОМ случае Бог Играет с самим собою.

В случае ПВ, Существо подчиняется НИЗШЕМУ в себе, Программному Комплексу, НП, мортидо, обречённости на смерть и поиска личного способа прожить (прожечь) жизнь и "достойно" умереть, веря в СВОЙ вариант смерти и дальнейшего.
В случае АВ, Существо подчиняется ВЫСШЕМУ в Себе, ПП, либибо, ориентируясь на Вечное МироТворение, ЖизнеТворение собственной Активностью, Понимая законы Игры.

Начинают проявляться Программы с детства через ПВ в конкретной ситуации, проявляющийся как ОТКАЗ от Своей Творческой Активности, перекладывая на Других это Бремя через Ожидание (Инь) и Требование (Янь) направленное на кого-то, что-то.

Ситуация в ЛЮБОМ случае притягивается для Себя, как МАТЕРИАЛ, в котором Есть ВАЖНЫЙ У-РОК для ЧелоВека, но ...ОТКАЗ от ... оставляет ситуацию неизменной, и ...если она до этого ЕЩЁ не была проявленной НП, то теперь фиксируется как НП.

Далее, с каждым разом, она уже, выдавая некритичное предпочтение ТАК воспринимать ситуации аналогичные, уже даже не замечает своих Ожиданий и Требований и, даже, и не допускает, что может быть ИНАЧЕ.

Чем больше раз использовалась НП, тем механистичнее, жёстче, некритичнее то, что является её содержанием, и тем пустее могут звучать Идеии о Изменении, тем НЕПОНЯТНЕЕ о чём Говорят, Говоря о АВ и ПП, что ПП несёт в Своём содержании, в лучшем случае пытаясь их проинтерпретировать под НП успешности.

Повседневная жизнь, формируемая Программным Комплексом личности, набором НП, быстро теряет детскую непосредственность, любознательность, сказочность мировосприятия, прагматизируясь и ...ЭТО воспринимая естественным, а ВСЯКОЕ о Пути, об ИНОМ ...детскими фантазиями или обманом, хотя, при этом ...как то ОСОБО ожесточённо впадая в суету повседневную, чтобы не оставаться один на один со Своим СоЗнанием, в которое стучится Зов Духа утекающей Энергии Жизни и БЕССМЫСЛЕННОСТИ жизни, подчиняющейся комплексу НП.
Если уж и думается о ...ути, то, это воспринимается как Искусство, Искусственное Действие, нарушающее ЕСТЕСТВЕННЫЕ привычки и взглыды ...Правильно - Творчество ...

СоВершив АВ, так и получается, преодолев фазу "двойного стандарта", до конца Решившись на Готовность Изменить ... Искусственность следования ПП сменяется с У-СИЛия преодоления именно на Творчество Пути, СамоСоТворение ...
Это начинается по мере накопления энергии ПП, уравнивающихся энергетике НП и ... Скачок СоЗнания, соответствующий РазРешению сомнений вследствии У-СИЛий У-С-Тремления, превращая Намерение, противостоящее Желаниям и Хотениям НП на Несгибаемое Намерени Жить.

ВСЕ НП имеют мотивацией Желания (Инь), вытекающие из Ожиданий, и Хотения (Янь), вытекающие из Требований.

Нравиться - не нравиться, хочу - не хочу ...

Намерение - О-Со-Знанная Необходимость, в котором СоЕдиняется и НОРМА Радости "катания на санках" и НОРМА Радости и от "подъёма санок в горку", рациональное и иррациональное, У-С-Тремление ЗА пределы личности ...

НП, по мере образования, могут быть сценарными и антисценарными (СНП и АНП).
Например, ребёнок наткнулся на стену и смотрит на маму (как реагировать то что это???). Мама выдаёт реакцию, илучает, например, стенка плохо - можно больно удариться.
А) ребёнок поверил и заплакал (сформирована СНП)
Б) ребёнок начал "на зло", "наоборот" лезть на стенку (АНП).
В) послушал, стал осторожнее, посмотрел, сопоставил, и ...либ сейчас, но более внимательно и аккуратно поэксперементировал со стеною, либо позже к этому вернулся (АВ).

Обычно, РацЭкстр и ИррЭкстр больше по АНП идут, а РацИнтр и ИррИнтр - по СНП, но у ВСЕХ есть ВСЕ варианты, в большей или меньшей степени.

Проявка потенциального Программного Комплекса идёт в РацЭкстр и РацИнтр фазах развития (становления) личности в общем случае - до 40 лет.

РацЭкстр и ИррЭкстр сильно застревают в пргограммах РацЭкстр периода АНП типа, более формально социализируясь на предмет РацИнтр НП, но имея частично и их.
РацИнтр и ИррИнтр быстро обычно проскальзывают мимо РацЭкстр НП, особенно в них не проявившись, но зато наполняются РацИнтр СНП.

Именно поэтому, Экстр любят строить (играются) из себя взрослых, самостоятельных ...оставаясь испорченными взрослыми игрушками детьми, а
Интр нет-нет да впадают в детство, упрямствуя и теряя голову в нём неподетски.

РацЭкстр (АНТ) характеризуются:
инфантильной безответственностью, анархическим восприятием свободы, импульсивностью начала, конца, перескока, незавершённостью, понятием ...увлёкся, зажёгся-перегорел, отвлёкся, непостоянство, хаос ...что может выглядеть как уникальность, оригинальность, творчество, но ...имея вышеперечисленное, являясь лишь продуктом АНП в принципе талантливой (просто выросшей и социализировавшейся) личности.
Здесь личность ВСЕГДА, так или иначе, фиксирована на СВОЁМ "я" (эгоцентризм РацЭкстр, индивидуализм ИррЭкстр).
По сути, здесь, НП - игра ребёнка, исследующего границы ЛИЧНОСТИ (не для того, чтобы их перейти), провокация, конфликт, вызов, соревнование ...
РацИнтр (СНП) характеризуются:
упёртой целеполагающей деловитостью, упорядоченным, алгоритмизированнм восприятием, обычно, повышенной ответственностью, чувством долга, которые срываются эпизодически, по возможности, в отведённое время для отдыха, в противоположное состояние.
Здесь более характерен контраст от дела к отрыву в улёт, или, отдых тоже может быть весьма упорядчен.
Цель основная дела - обеспечить прагматическую возможность жить, отдыхать, а цель отдыха - востановить силы для дела.
Это люди ДЕЛА, характеризующиеся некой закрытостью, чётко разграничивающих своё и не своё.
Все Интр - люди дела.

Не надо путать ВСЕ ПсихоТипы, совершившие АВ и функционирующие в прстранстве ПП.
Естественно, что ТАКИЕ люди НЕ ТЕРЯЮТ вдруг своих программ, но, их НП становятся материалом для принципов ПП.
Такие люди умеют играть, оставаясь ответственными, трудиться серьёзно, оставаясь игривыми, и, в любом случае, ЖизнеДеятельность Существа в состоянии АВ - в чётком О-Со-Знании ТриЕдиности в организации ЖизнеДеятельности, что и может быть признаком НАДпрограммного функционирования.
То есть, даже, находясь в третьей фазе, когда ещё "двойной стандарт", идёт лишь наработка ПП, закладывается что то в "тело", благодаря Группе, Ведущему, но, в основном, оставаясь с самим собою, чел действует по старому, да ещё, регулярно, сталкивается с СОПРОТИВЛЕНИЕМ старого новому.
То есть, до 4 фазы, НАДпрограммное СамоСтоятельное функционирование РЕДЧАШЕЕ СоБытие.
Но, находясь в СоСтоянии АВ, чел это Понимает и повышает вес ПП, подготавливая почву для рывка СоЗнания, Выслеживая ЭТУ ВозМожность, НЕ НОЯ (не комплексуя) и НЕ ТОРОПЯСЬ (Ожиданиями и требованиями к Ведущему, Группе, Случаю, Чуду ...)

[/i]
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 23:51   #22
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,033
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

НП - 4х тактны.
(весь набор рациональных цифр, завершающийся 4 - РацИнтр)

Импульс (Активация)
Оформление ситуации
Стресс, напряжённый пик в разворачивании события
Адаптация, результативный процесс, результат.


1 В РацЭкстр НП - это именно возбуждающий фактор.
В РацИнтр НП - это цель преследуемая
.
Это начало образования волны, когда ещё МОЖНО загасить программу, если есть На-С-Трой на это предварительный, то есть, должно быть некий ВЕС ПП, который можно противопоставить весу НП.
Или, вариант для ППВ, сбить одну НП другой ПП, заменив наболее успешную.
В принципе, здесь противостим ещё НЕ ВСЕЙ мощи НП и достаточно Своей На-С-Тройки достаточно серьёзной, чтоб и самому ВОВРЕМЯ СПОХВАТИТЬСЯ.
В зависимости от веса ПП и НП, может быть обращение к привлечению внешних факторов-напоминалок: знаков или просто замечаний Других людей.
Это может быть и в некоторых случаях полунеосознаваемых, как остановка ИЗВНЕ, когда САМ чел и не помнит о Своём Намерении, но оно притянуло ВАС для оказания воздействия здесь, сбивающего с раскручивания НП.
Для этой фазы ВыКобенивание, Принцип Дурака, Контролируемая Глупость Идеально подходят, давая эффект, даже, при небольшом включении.
2 Оформились условия игры или дела
Ситуация замкнулась. Личность УЖЕ внутри НП. Сама не справится, ибо УЖЕ НЕ О-Со-Знаёт где программа, а где нет, грубо говоря, но, если был На-С-Трой, а ситуация хоть УЖЕ внутри, но ещё не понеслась, то, если в На-С-Тройку достаточно сильную ввели и ОБЯЗАЕЛЬНЫЙ Помогающий фактор, с ДоВерием к нему (ЧелоВек, скорее всего), то, МОЖЕТ хватить сил ОТДАТЬСЯ Помогающей Силе, чтобы она выверила событийную расстановку оптимально, а не в соответствии с личной НП.
Здесь МЕШЕНИЕ-ПОЗВОЛЕНИЕ идеально подходят.
Это можно, конечно, хоть и с большими трудностями, но Делать вовремя самой ситуации, но, лучше, проиграть её ДО в состоянии На-С-Тройки, а здесь использовать якоря.
3 Пошло погружение в игру или дело.
Понесло. Волна в самой мощной фазе. Никаких шансов для отслеживания чего то ВНЕ программы. Программа - ВСЁ здесь, являясь абсолютной истиной и единственной возможностью течения событий.
Но, и здесь не всё потеряно.
Если у человека БЫЛ На-С-Трой соответсвующей силы, то, и здесь МОЖНО кое-что притянуть, правда, то, чему он будет ВЕСЬМА СОПРОТИВЛЯТЬСЯ.
Притянуть внешний фактор или ЧелоВека, который будет МОЩНО нарушать "логику" осуществления НП, типа, скалы, оказавшейся на пути волны.
Грубо говоря. В этой фазе МОЖНО лишь типа мочить, подавлять, взрывать программу, что требует естественно и уровня, и отношения, и вообще, правильной Игры.
Здесь нужно ИМЕННО дополнять Заказчика в его НП до ПП, а не личностно бороться, соревноваться, будучи вовлечённым, привязанным ...
И, чтобы ТАК смочь, нужно хотя бы иметь ПОДОБНЫЕ НП у себя проработанными.
Нужно различать Заказчика, тем более, Своего заказчика, и ...просто ситуацию, которая чем то информирует, но не говорит, что в неё нужно залезть.
Но, степень На-С-Тройки Заказчика может притянуть и недостаточно проработавшего у себя НП Исполнителя дополнения, что тоже НЕБЕСПОЛЕЗНО, просто менее эффективно, но тоже результат На-С-Тройки Заказчика.
Здесь идеально подходит Липкость-Смоление, ибо активно идёт КОНКРЕТНАЯ работа на границе.
Только, получается, один борется, а второй Липко Смолит, оптимально Атакуя слабости и не давая с собою ничего такого этакого сделать.
4 Достижение результата, которое НЕ ВСЕГДА соответсвует изначальной цели, звучащей в голове (думалось одно, делалось другое, получилось третье, что и полагалось ПРОГРАММНО).
Это уже опрокидывающаяся волна. Программа реализована, жестка в своей конкретности, но и сил нет ... Иное и НЕ ВОЗМОЖНО помыслить, но ... (опять На-С-Трой определяет МОЖНОСТЬ), можно помочь опрокинуться, ускорить опрокидывание волны, подыгрывая ...
Здесь нужно художественно подпеть на предмет, например, да, весьма всё хреново ... СЕ другие варианты всё равно НЕ УСЛЫШАТСЯ и некуда вложить некую правильность.
А поступая так, ускоряем момент переворачивания ИНь в Янь.
Именно этому соответсвует то, что ПРЕДШЕСТВУЕТ ВыКобениванию на Практике, ибо, человек в личности ДАЖЕ НЕ МОЖЕТ ВыКобнуться, Зачав процесс Изменения, но, возНамерив Изменение, притягивает факторы, помогающие РАЗБИТЬ ОКОВЫ...
Грубо говоря, бьём, коврик для битья, и ПРОСИМ БОЛЬШЕГО, погружаемся в грязь, короче, по полной опускаем Гордыню, ЧСЗ, охраняющую личностные границы.
Просто, при ХОРОШЕЙ На-С-Тройке, чел ЭТО Понимает и Сам учится подставляться, в основном, Понимая, что это ПО ПОЛНОЙ Имеет Смысл Делать в ГТ, и очень дозированно - в ПТ и ИТ.
А вообще, как Исполнитель для Заказчика в Повседневности ...поддакиваем его САМООПУСКАНИЮ.
"я умираю ..." - умирай ...
"как всё плохо ..." - это точно, и даже хуже ...


Оказываясь в ситуации Исполнителя не забываем, что ситуация ЗАЧЕМ то и для нас, оказываясь и Испытанием для нас.
Здесь может быть 3 ситуации.
1 Вы встретились с челом ещё в предыдущем цикле познания по отношению к вам, грубо говоря, вы уже в ТриЕдиной, а он - в обычной Повседневности.
Скорее всего, даже при неустойчивой вашей ТриЕдиной Практике, с ним нужно Быть исполнителем, что Необходимо и для ВАШИХ преодолений, это, в этом смысле, и ваш Заказ, на предмет БезЖалостности, Атаки, Защиты, взаимоДействия, Ответственности, Помощи адекватной ...ибо, явно уже созрев для этогов ходе ГТ, не решаемся на Прорыв и ...вот она ситуация.
2 На равных, обычно, в ситуации ГТ, что требует выработкт навыков СатСанга, СоОрганизованности ИНОГО порядка, являясь Необходимым Инструментом в По-С-Троении СОЦИОНного Организма.
3 Ситуация снизу, сталкиваясь с Ведущим, иногда, возможно, ОЧЕНЬ необычными людьми в ПТ с признаками мастерства в чём то хотя бы.
Тут Оче-Видно ВЫ - Заказчик, и ВАША НП прёт ...так не тормозите и У-ЧИТесь, а не включайте НП против Исполнителя Зеркала ДЛЯ ВАС ,,,
Что требует тоже На-С-Тройки, связанной вообще с Пересмотром своего отношения к жизни в контексте ТриЕдиной Практики и О-С-Мыслением СИСТЕМНЫХ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 23:54   #23
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,033
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ВСЁ, что ВЕЗДЕ упоминалось про На-С-Тройку предварительную - должно быть Сутью ИТ.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 00:31   #24
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,033
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

НП можно достаточно широко и системно структурировать, что когда то и сделаем.
Но, самый главный орентир здесь - сопоставление с уровнями О-Со-Знания, читай - с уровнями мотивации.
Нижние 3 уровня - Раба, Пассивного и Активного Потребителя, соответсвуют собственно НП образующим, именно там от желаний до хотений, от Ожиданий до Требований, а БЛОКИ программные носят название:
Страх
Алчность
ВластоЛюбие

и соответсвуют нижним 3 чакрам.

Блок Страха - "моя хата с краю", "чел в футляре", чел в детстве ВЕСЬМА испугался Жизни и буйным (Экстр) или тихим (Интр) образом реализуют пожизненное асоциальное поведение, нежелание взрослеть, пройти через социум и социализацию, что сегодня пытаются оправдать особенностью детей. Это их ПВ и ОЧЕНЬ сильный.

Блок Алчности - Пассивного Потребления, такого паучиного раскидывания сети своих желаний в ловле удовольствия, потребляя жизнь по своему под соусом вечного романтизма ...сплошная развлекуха ...

Блок ВластоЛюбия - Активного Потребления, Хищника, не ждущего, а выслеживающего дичь, подчиняющего мир СВОИМ интересам.

Страх - инфантилизм, застрял круто в РацЭкстр фазе, в детстве, даже в него не попав.
Это могут быть и сегодняшние убегаловы в эзотерику, особенно, в вариациях контактёров, особенно молодых, миссий, это могут быть и замкнувшиеся в виртуальный мир товарищи, и наркоманы ...
Алчность - это среднестатистический нормальный социальный потребитель, раскидывающий сети своим ПсихоТипическим образом, разделяя мир на своё и не своё и застрявший в рацИнтр фазе.
ВластоЛюбие - максимально представимая дальняя цель, по земному о неземном, активность ИррЭкстр фазы для достижения социальных целей здесь.

Доминирование Блока Страха в НП видно по ТАЗУ. НОГАМ, по их динамике в основном.
Доминирование Блока Алчности - по пояснице, животу, наклонам ...
Доминирование Блока ВластоЛюбия - по солнечному сплетению, поворотам корпуса
...

Страх - САМА граница, тюрьма и в ней ВЕСЬ смысл.
Алчность - НЕ ЖЕЛАНИЕ меняться, изменять границу, что есть желание её воспроизводить.
ВластоЛюбие - хотение ВСЁ окружение поставить на обслугу СВОЕЙ границы
...

Дальше, Блоки программные уже залазиют в область где ПП должно формироваться, в отличии от нижних Блоков, специально формирующих МАТЕРИАЛ.

Поэтому, те Блоки несколько более производные, не самостоятельные, а как добавки к первым трём, как доп реакция на сопротивление Необходимости АВ.

Блок Злобы - нежелания СоТрудничать - грудь, руки.
Блок Агрессии - нежелания СоТворчества, желание Разрушить - горло.
Блок Упрямства, Догматизма, Интеллектуализма, Рационализма, Ментализма - лоб, голова.
Блок ЧСЗ, обособления, склонности к мудитациям ... - верх головы.
Гордыня - ВЕСЬ позвоночник
.

Всё это ЭЛЕМЕНТАРНО диагностируется по динамике человека.
Здоровый Духовно ЧелоВек МОЖЕТ РазноОбразно Двигаться в ЛЮБЫХ условиях.

Тренированный спортивно ДАЛЕКО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО Правильно двигается.
Проверяется в НЕСТАНДАРТНЫХ, ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ, ВЫЖИВАТЛЬНЫХ условиях ....особых ...которые позволяют скинуть ролевые двигательные маски.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 00:59   #25
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,033
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а можно самую простую классификацию программ:
РацЭкстр - поиск своей личности, что, уже не фазой будучи, а НП, в данной фазе возникшей, совпадая со Страхом Жизни.
Хотя внешне, особенно для Экстр, это может выглядеть как весьма любовь к жизни.
РацИнтр - самоутверждение личности, что является программой жития по своему, совпадающее с развлекаловкой по своему от прожигания жизни Пассивным Потребителем.
Ну а ВластоЛюбие - это, как правило, то же, что и самоутверждение, но претендующее на некую дальновидность или ещё большие амбиции.

Поиск своей личности - до 20 лет и самоутверждении её - до 40 лет, выглядят ОЧЕНЬ естественно и НЕ ПРОГРАММНО, а далее, лишь социальные нормы не дают критично это У-Видеть ....

А вообще, как видим, ВСЁ программно (НП), так что НЕ ЭТО должно быть проблемой,а есть ли АВ, который привносит ПП, дополняющие НП, привнося в Жизнь её изначальную Сущность Потока Изменения (РазВития)

И про Свободу.
Свобода - не отсутствие программ, а ПолноЦенный их комплекс: НП+ПП, руководимый АВ.
Сам акт совершения АВ, является Сутью Свободы в виде реализации Свободы в Выборе.
Свобода - О-Со-Знанная Необходимость, О-Со-Знанность, Идущая по иерархии программных форм, через которые идёт овладение Собою, трансформируя НП в Полное владение Собою, применяя ПП.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 00:44   #26
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выкладываю записи из обсуждения в походе на тему корневых программ.

Мы пришли к тому, что есть корневые программы, которые все исходят из нарушения одного единственного базового принципа, а именно, принципа единства мира. И вот, когда возникает это разделение на я и мир вне меня, возникают те самые корневые программы. Было выдвинуто предположение, что можно выделить 16-ть корневых программ, соответствующих 16-ти психотипам, но ни доказать его, ни опровергнуть, ни вытащить эти самые 16-ть программ, сопоставив их с соответствующими психотипами как-то не удалось.

Корневые программы зарыты внутри личности, а над ними, как капустные листья в кочане, располагаются, порождённые ими, более мелкие программы, а над ними ещё мельче и так далее. В итоге на поверхности мы видим микро-программы, являющиеся частными проявлением тех самых корневых программ. Работая с этими поверхностными программами, прорабатывая их, мы не можем изменить глубину, и работа на поверхности, по сути ничего не меняет, но она, тем не менее, позволяет, по цепочке возникающих напряжений, отследить корневые программы, на которые завязаны прорабатываемые программы поверхностные. И уже затем, работая в комплексе как с корневыми, так и с поверхностными программами, можно выйти на проработку всей системы до самых корней.

Мы накидали список корневых программ, который я немного обработал и выкладываю. Он сырой и требует доработки. Я объединил программы, как мне показалось, дополняющие друг друга, в пары.

1. Не хочу жить - 2. Страх смерти
3. Меня никто не любит - 4. Мне некого любить
5. Я никому не нужнен - 6. Меня все используют
7. Я плохой - 8. Мир - дерьмо
9. Я сам. Никому не доверяю - 10. Я ничего не могу, не способен
11. Меня никто не понимает - 12. Я не смогу понять
13. У меня не получится (неудачник, обст-ва) - 14. На всё воля божья
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 01:22   #27
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,033
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Всё же, ПсихоТипы (16) - они больше о Задаче, Способе, Сфере как бы, а уж на неё накладываются Программные Блоки, приобретая своеобразие под влиянием ПсихоТипа ... не только ...

Попрбуйте, хотя бы, для начала, просто сопоставить перечисленное с разными конструкциями (с 16 пробовали, насколько я понял).
Вполне возможно, некоторые окажутся одним и тем же ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 02:12   #28
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, интересно получается...семь пар основных программ...у каждой два полюса, один проявляется экстравертно, другой интровертно...или по другому, как в холистической психологии, один полюс в сознании, другой в подсознании, но у одного человека присутствует в целом...

У меня почему-то сразу возникла ассоциация с Семью смертными грехами, т.е. с грехами ведущими к смерти Духа, теми, которые не перекрываются смертью человека, оставаясь на последующие жизни, и которые неизбежно влекут за собой другие грехи, исчисляемые сотнями...
А может попробовать набросать ассоциации по семи Смертным грехам принимая их за ключевые программы? Возможно, что та форма, которую они имееют, проявление глубинных ключевых программ. Вот только сопоставить с тем, что мы набросали нужно. Может скорректировать.

1. Гордыня (гордость, властолюбие)
2. Блуд (сладострастие)
3. Гнев (злопамятство, месть)
4. Уныние (лень)
5. Алчность (скупость, любостяжание)
6. Зависть
7. Чревоугодие

Вот и Феникс некоторые из этих "грехов" в блоках программных описал, может их до семи довести и сопоставить с нашими набросками?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 10:34   #29
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,033
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Гордыня - или 7 чакра или ВЕСЬ позвоночник.
Блуд, Алчность, Зависть, Чревоугодие - 2 чакра.
Гнев - 3 чакра
Уныние это больше по Атманическому телу ...

Не всегда инфа буквально доходит. Намёк на 7 "грехов" - информационен, а конкретная расписка их - интерпретация в угоду ...

Чакры и "Тела" ????

сознание и подсознание полюсами как то не логично ставить.
либо плюс и минус, тогда уж относительно сознания -подсознание и надсознание, а в контексте проблем, так они в подсознани, а там полюса вариации обособления: с акцентом на себе, с акцентом на внешнем, на мире (????)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 14:32   #30
Эола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Песочные часы.
Это два соединенных вершинами треугольника.
Один треугольник описывает Личность, развитие, АВ.
Другой треугольник описывает личность, НегПрог, ПВ.

Каждый треугольник рассечем горизонтальными линиями. Получим уровни.
Вершина каждого из треугольников - Уровень 0
Затем - уровень 1, 2, и т.д. до основения (уровень N)
т.е.


Код:
\   N N N N N   /     
 \---------------/
  \             /
   \-----------/
    \   2 2   /
     \-------/
      \   1  /
       \----/
        \ 0/             личность. Ключ. ф-ла личности
          . 
         /0\             Личность. Я - Бог
        /---\
       /  1  \
      /------\
     /   2 2  \
    /----------\
   /            \
  /-------------\
 /  N N N N N   \

Уровень 0:
[spacer=5:3c82f4f508]в основании Личностного: я-бог
[spacer=5:3c82f4f508]в основании личностного: ключевая формула личности (я-не-бог).
Они противостоят друг другу, с одной стороны, и демонстрируют, что от одного до другого - один шаг, с другой же стороны.

Далее - по нарастающей.
Уровень 1:
[spacer=5:3c82f4f508]в Личностном - акт. жизн. поз.; сновидение; пересмотр/стирание; сталкинг
[spacer=5:3c82f4f508]в личностном - 16 или 7. корневые программы. Не могу - не хочу - не буду и проч.

Уровень N:
Листья. Частные проявления АВ и ПВ на каждой из сторон.

Перекидывает эти часы Выбор.

Дергая за листики можно "засветить" путь до основания, до нулевого уровня. Наглядно можно увидеть, как малое питает большое. как большое проявляется в малом.

Кроме того, можно говоить о таких часах как о сосудах с песком.
В моем примере песком будет жизненная энергия перетекающая из одного сосуда в другой.[code]
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot