Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 1 Наука эндотерическая > 1 Прикладная Наука > 1.1 соционика > 1 обыденная соционика > 2 обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 12:15   #16
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,303
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а пробуйте УЖЕ РАЗГОВАРИВАЯ в этой теме хотя бы, вставлять на каждой фразе информационно законченной соответствующий инфоаспектный значок ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:08   #17
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю Витино предложение исходило из 8 , но выразил он её при помощи 8 .
Мне это тоже попало на 8 - я его понял и сдержанно поддержал начинание. При этом попытался активизировать хоть кого-нибудь , но получилось это не очень.

Дальше получается что Наташа получила сигнал на 4 от вити и на 3 от меня, и...
...и вот тут я уже запутался...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:38   #18
Trinity
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне эта инф. и попала на инфантильные 5 и 6. Вот я сижу и жду, другой информации, чтобы другими функциями проявиться. А, вообще давайте писать вместе, но, например про то как мы будем готовить спектакль к Новому году. На мой взгляд- это куда интересней и дело для всех найдётся! Это был призыв по , я думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:43   #19
Trinity
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гюго: " Давайте, давайте, а то время остаётся до Нового года всё меньше и меньше, ох, боюсь что не успеем!( реакция на ).
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:52   #20
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джек ( попадает на 3-ю ): Ну-у-у. Можно попробовать... Может это нам поможет в нашей деятельности (ориентируется на первую).
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:09   #21
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

(Может из-за того что через монитор компьютера понять... пошел ли посыл по очень трудно. А может потому что она у меня -болевая. Я только пофантазировать могу. Если действительно с )

А так:

"Смутившись от зажигательности Гамлета и Гюго . И предвидя, что в приготовление спектакля придется много говорить и эмоционально изливаться . Бальзак сделал вид что не услышал. И молча стал придумывать способы, как избежать участия в приготовлении спектакля ."


(а еще... похоже я не выполню задание вовремя )
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:18   #22
Trinity
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сыграем друзья спектакль!

Гамлет: " А, давайте к Новому году спектакль подготовим, я согласна играть главную роль!"( в 1)

Гюго: " Давайте, давайте, а то время остаётся до Нового года всё меньше и меньше, ох, боюсь что не успеем!( реакция на в 1 ).

" А, главная идея-то какая? Давайте что-нибудь Путёвое, про Серую шейку, например." -радостно подхватил Есенин.( -2)
"А, я могу костюмы сделать и роль с удовольствием сыграю, только можно выбрать самому?"-Дюма( -2)

Штирлиц и Джек( хором): " Только сами скажите, кого играть то нам, да и роль распечатайте". Штирлиц: " Только вот боюсь время мало уже до Нового года, успеть бы хоть выучить!"( -3)

Габы и Бали( в 4): " Да, идея -ничего( говорят позёвывая), ну если что вы к нам обращайтесь." Баль:" Материала по теме найти, я всегда помогу." " А, я со светом, музыкой, ну как всегда, можете на меня положиться."-говорит Габен, стараясь увести от темы раздачи ролей.

" Какие же вы всё-таки талантливые!"- восклицают Максим и Робеспьер( в 5), глядя с любовью на Гюго и Гама.

Жуков и Дон то же с удовольствием слушают Гама и Гюго, в голове прокручивая варианты- где этот спектакль можно показать, если он получится( в 6).

"Спектакль?"- переглянулись Дост с Драем. "Ну, мы можем чего- нибудь сыграть, что-нибудь немудрёное ( в 7).Хотя каждый год-спектакли, да спектакли...."

"Ну, спектакль, так спектакль"-почти хором проговорили Гекс и Нап. Ты, Гекс сценарий напиши, а я подборкой актёров займусь, пожалуй"- потирая руки, сказал Нап.( в 8)


!!! Переделано и перенесено в тему: http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?t=1000
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:18   #23
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,303
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а нужно просто сесть, взять книгу соционическую для инфы и сравнения и по аналогии, придумав любую банальную ситуацию для коллектива (магазин, поход, тусовка, идея, путешествие, кино ...) и на уровне простой затравки ПРОКРУТИТЬ по всем ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 14:47   #24
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trinity
Гюго: " Давайте, давайте, а то время остаётся до Нового года всё меньше и меньше, ох, боюсь что не успеем!( реакция на ).
Скорее это реакция по ее болевой , не успеем...боюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 14:58   #25
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakosha
Думаю Витино предложение исходило из 8 , но выразил он её при помощи 8 .
Мне это тоже попало на 8 - я его понял и сдержанно поддержал начинание. При этом попытался активизировать хоть кого-нибудь , но получилось это не очень.

Дальше получается что Наташа получила сигнал на 4 от вити и на 3 от меня, и...
...и вот тут я уже запутался...
Дракош, почему он выразил при помощи , а не ? Мне кажется его рассуждения кто и что должен делать в какой последовательности скорее . Но все же он вероятно с начал. И тебе это могло попасть и на 5-ю , и по ней ты тоже можешь "сдержанно" поддержать, ожидая еще подпитки и информации. Мне это возможно попало на 1-ю и я возможности уловила и даже попыталась их изложить, но...этого недостаточно для дальнейшей деятельности, дальше-то требуется работать по , которая у меня болевая. Я и замолкла почти, запуталась и всех запутала.
тут вообще, по-моему не участвовала...или как проявление активности в донесении своей позиции?

"Не достигнув желаемого, сделай вид, будто желал достигнутого."
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 15:17   #26
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Наташа - ты права.

Виктор: У меня возникла мысль, что проще начать осваивать написав рассказ совместно. То есть открывется тема в которой задаются декорации действия. И первый информационный посыл, затем каждый человек (получается от своего психотипа и психотипа с таким же расположением инфоаспекта) добавляет свою реплику или описание своего действия. А потом можно будет проаналзировать.

Я вижу в первом Витином посте:
- он увидел возможность освоить материал, написав совместно рассказ.
- он предложил алгоритм, как это делать

Вопрос - какой из этих двух инфоаспектов ведущий? И по какому идёт воздействие?
Наверное по обоим одновременно.

Тогда посыл с его 7-й, попадает мне на 5-ю, и я беспрекословно верю Вите, в его видении возможностей упражнения.
а попадает с его 2-й на мою 2-ю, и я готов к совместному действию, хотя само действие мы с ним видим по-разному, он как интуит, а я как сенсорик.

Теперь моя фраза:
Отличная мысль! Вперёд!
Здесь я вижу:
- Энтузиазм, с попыткой зажечь. Неклюжей, так как из 4-й.
К тому же Вите она тоже попадает на 4-ю.


А вот как эта моя фраза связана с предыдущей фразой Вити - я ни фина не понимаю! Я что, не адекватен?!
Или, как его там... не конгруэнтен!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 15:48   #27
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я склоняюсь к мысли, что Витин посыл все же шел из его 2-ой творческой , т.к. странно как-то проявлять активность и инициативу со своей 7-ой функции, находящейся в витальном кольце. Хотя в такой форме могут ее ограничительные и защитные свойства сработать. Типа реакции на задание. Дано задание и эта функция включилась и выдала подобную реакцию. Да, пожалуй, такой вариант тоже хорош.

Итак, рассмотрим вариант, что посыл шел из :

Бальзак:
"У меня возникла мысль, что проще начать осваивать написав рассказ совместно" . (7-ая ) (остальной тест опустим).

Габен: "Отличная мысль! Вперёд!" (сдержанно, одобряя "защитную реакцию" Бальзака, 5-ая ).

Гексли: "Твой пост можно рассматривать как начало." (уже уловил возможность, 1-ая базовая ).

Дальше Гексли понесло:
"Конечно, это здорово, во-первых, самому разбираться без обратных связей, особенно когда "плаваешь" в соционических понятиях, трудно. Во-вторых, уже в само предложении содержиться весьма приемлемый сценарий и не надо что-то выдумывать. В-третьих, есть возможность СоТворчества и работы в Сат-Санге. В-четвертых, такая форома может воодушевить, вдохновить, дать импульс "тормозам". В-пятых, вскроются ошибки и непонятки каждого. В-шестых,....вообщем, можно до бесконечности перечислять возможности и перспективы...
из такого опыта мы потом можем какую-нибудь соционическую игру придумать, используемую на сайте и на семинарах по соционике!" (1-ая ).

Потом Гексли решил приступить к активным действиям по или , умудрившись запутать габена и бальзака .

Уже два информационных посыла (по - его 7-ая и потому он спокоен и солидарен и -2-ая творческая, тут он более активен и готов продолжать действовать) уловил второй Бальзак:
"Я тоже тут запутался, что и как мы тут делаем?
У темы много возможностей"

Тут включается Гамлет:
"Вот я сижу и жду, другой информации, чтобы другими функциями проявиться. А, вообще давайте писать вместе, но, например про то как мы будем готовить спектакль к Новому году. На мой взгляд- это куда интересней и дело для всех найдётся!" Ему попало четко на 8-ю , и реакция соответствующая, он согласен, но у него есть свои суждения на этот счет. Яркое проявление работы 8-ой функции.

Далее, ввиду отстутствия участников, можно только предполагать и придумывать, кто как среагирует по .

Дюма - сдержано как Габен, ему тоже на 5-ю попадает.
Дон Кихот - 1-ая и возможно засыпет новыми идеями и предложениями как эту тему раскрутить.
Гюго - 6-ая, скорее всего переключит внимание на Дон Кихота и Гексли и будет выражать им симпатию в этом вопросе, но возможно, что молча. А в отношении Бальзака, у которого это шло с 7-ой, может быть реакция, ну типа ты делай в этом варианте, а я не буду брать на себя ответственность и задание выполню как Феникс просил.

продолжнение следует
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 15:54   #28
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakosha
Теперь моя фраза:
Отличная мысль! Вперёд!
Здесь я вижу:
- Энтузиазм, с попыткой зажечь. Неклюжей, так как из 4-й.
К тому же Вите она тоже попадает на 4-ю.


А вот как эта моя фраза связана с предыдущей фразой Вити - я ни фина не понимаю! Я что, не адекватен?!
Или, как его там... не конгруэнтен!
Ты конгруэнтен, Дракоша!

В твоей фразе вот именно, что "неуклюжий" призыв, потому что 5-ая инфантильная и она ПОДДЕРЖИВАЕТ информацию по ней, пришедшею извне. Ну вот ты так поддержал, ожидая, что дальше еще что-то будет и занял выжидательную позицию.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:12   #29
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати о том что это была моя защитная рекция я то же поразмыслил. Получается я защищаясь от задания которое видется трудным ( ), нашел возможность подойти к нему с более простого варианта. Поэтому и сигнал шел с моей 7 .

Хотя на деле похоже проще все равно не получается. (а вот какой инфоаспект в последней фразе этого поста задействован, я не могу понять)
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:24   #30
RomIg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
тут вообще, по-моему не участвовала...или как проявление активности в донесении своей позиции?
Наверно примерно так выглядело бы.
"Хорошая тема для нашего обучения. Я считаю надо сделать обязательной для ВСЕХ.
Виктор - Придумай сценарий и начинай писать.
Наташа - Проконтролируешь правильность.
Дракоша - сделай специальную тему, и проконтролируй потом кто сколько написал."
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot