Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 1 Знакомимся > 1.2 Найти партнёра > 1.2.5 Теория Дружбы и Любви

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 17:34   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ДРУЖБА

А не поговорить ли о том, что такое Дружба, чтобы от общего перейти и к вопросам Дружбы в нашей группе, или претенденций на таковую?
Не хочу "запечатывать" тему сразу СВОИМ обстоятельным изложением, попробуйте Сами порассуждать поглубже и пообстоятельнее, доходя до конкретностей НАШИХ отношений в группе.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 18:15   #2
Iv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня дружба - это когда прежде всего любые события в жизни друга для меня значимы и важны. Когда я с радостью подерживаю его инициативы а он мои. Когда я не стесняюсь говорить человеку что он не прав ии запустил себя, зная что он знает что я делаю это не из за злости а из желания помочь. Но самое главное для меня друг - кому я могу раскрыть свой внутренний мир и чей мир интересен мне.
Таких людей мало у меня
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 19:59   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
1 Для меня дружба - это когда прежде всего любые события в жизни друга для меня значимы и важны.
2 Когда я с радостью подерживаю его инициативы а он мои.
3 Когда я не стесняюсь говорить человеку что он не прав ии запустил себя, зная что он знает что я делаю это не из за злости а из желания помочь.
4 Но самое главное для меня друг - кому я могу раскрыть свой внутренний мир и чей мир интересен мне.
5 Таких людей мало у меня
1 Есть ли разница мужской, женской, мужчины и женщины? Отлчие от Любви?
Что значит ЗНАЧИМЫ и ВАЖНЫ?
Может ли быть Дружба с ...челом с совсем ИНЫМИ интересами, для меня НЕИНТЕРЕСНЫМИ ...практически?
2 а если занят и не можешь, а если интересы практические не совпадают? Что значит поддерживать? Возможно ли поддержать в НЕИНТЕРЕСНОМ для себя?
3 очень похоже НА ЛИЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ, основанное на НЕОБХОДИМОСТИ удовлетьворить ТЕБЯ, ТВОЁ ПРОГРАММНОЕ ..ВластоЛюббие ...
Зачем ТАКОЕ (как у тебя высказанно, а не в моих комментах) в Дружбе?
Для чего? Или это ИМЕННО ТЕБЕ такое нужно?
4 я могу ЛЮБОМУ раскрыть свой внутр мир. я со всеми дружен? раскрыть могу, но это не значит, что он поймт, примет, или ..поняв, даже, излучив дружественность сиюминутного контакта, останемся друзьями ...
Так что такое раскрыться, интересен? и зачем это в Дружбе? или это ценно именно тебе?
5 если это то, что удовлетворяет твои запросы ...но ...дружба ли это? или нечто другое? а хотелось бы большего? чего?
Любовь, Дружба, Товарищество социальное (не знаю как назвать, но, назову так, социальную дружбу типа, которая есть пока ...выгодна, удовлетворяет МОИМ запросам) ...можно ли как иерархию? в чём отличия?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:48   #4
Эола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Открытость, Принятие, Сотрудничество
Степень дружеских отношений варьируется в зависимости от наличия, отсутствия, силы перечисленного и т.п.

ps. На всяк случ напоминаю, что эта тема в публичной зоне
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:51   #5
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала напишу свое общее представление о дружбе… с детства… Потом –что в нем изменилось (если изменилось). А потом, если анализировать по наводящим вопросам…
Дружба – безусловное принятие. Чтобы ни случилось, какую бы глупость ни совершил –друг исходит из того, что ты «хороший человек», а потому и оказывает поддержку всегда в соответствии с твоими устремлениями, помогая их реализовать…
Вот сейчас из вопросов Феникса вижу, что чтобы такое реализовывалось – необходимо совпадение что ли взглядов, близость мировоззрений, устремлений. Когда они меняются и расходятся.. обычно дружба распадается.. или сохраняется какая-то формальная… типа «в память прошлому»…как должествование…
Дружба и любовь для меня –одно на уровне обычной социальной НАСТОЯЩЕЙ любви (4 уровень –сотрудничество). Только любовь дружба, в которой есть еще отношение полов.
А еще если смотреть на свое понимание дружбы из «сейчас» -вижу, что дружба –это м.б. первый в жизни ГТ…Принятие и помощь друг другу меняться…
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:34   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Вот сейчас из вопросов Феникса вижу, что чтобы такое реализовывалось – необходимо совпадение что ли взглядов, близость мировоззрений, устремлений. Когда они меняются и расходятся.. обычно дружба распадается.. или сохраняется какая-то формальная… типа «в память прошлому»…как должествование…
противополождная интерпретация ...


Аня, очень стандартно и суховато ...и тебя в этом как то не видно, твоего реального понимания-чувствования ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:43   #7
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
противополождная интерпретация ...
...
Я наверно больше об основных ценностях...Понятно, что разные люди -разные миры, и именно этим интересны друг другу... Мне кажется, я не об интересах писала...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:58   #8
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю дружба -это когда в одном направлении в чём-то устремлены люди. Понимание, резонанс. Но всё же понятие дружба отличается от партнёрства... Дружба как-то завязана на ценности человека, мировоззрение и если глобальные ценности людей совпадают, то такая Дружба не сравнима с дружбой бытовой, завязанной на обоюдном комфорте.
Ещё круче наверно когда Глобальные ценности (ну пусть это будет мировоззрение) + одно движение по жизни, совместное движение к чему-то...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 00:07   #9
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
1 Есть ли разница мужской, женской, мужчины и женщины? Отлчие от Любви?
Разница наверно есть лишь в нюансах, окраске, но не в сути Дружбы М. и Ж.

Отличие Дружбы от Любви... затрудняюсь. Два разных слова... наверно Любовь более объёмней и включает в себя Дружбу...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 01:18   #10
Trinity
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дружба...
Меня почему-то всегда( с детства) интересовали и, как следствие, окружали в жизни в основном Габены и Бальзаки.
Интересны были тем, что они-другие.Меня тянет ко всему необычному и непонятному, хочется понять, а как там у него внутри. Иногда кажется -о, ужас! Как они живут? А иногда-они боги!
Дружба-принятие другого, даже, если он непонятен, иногда кажется с другой планеты, иногда этим, правда и бесит.Но, он может то и видит так,как у меня и в голове не укладывается.
Любовь от дружбы отличается ещё наличием осознания, что у друга другой пол, есть ещё другие возможности для слияния...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:12   #11
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что есть некий набор необходимых составляющих, дополняющих друг друга, в Дружбе и Любви:
Близость
Доверие
СоУчастие
Ответственность

Близость - как взаимопроникновение, взаимослияние, открытость друг на друга...
Доверие себе прежде всего за этот выбор такого близкого взаимодействия и с ним в близости появляется принятие и активный интерес...
Близость и доверие ничто без активной позиции, действия, а значит СоУчастия...совместного участия в жизни вообще и жизни друг друга...
Ну а ответственность...что тут говорить... без нее все остальное под угрозой предательства и забвения...

Последний раз редактировалось Наталия; 22.03.2010 в 21:26.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 08:20   #12
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, дружба даже круче любви в чем-то... может любовь и обширней, а может быть и более всеприемлема, но в дружбе больше совместного действия, активности, направленности что ли... ну как-то так... а потому она может быть плодотворней в Творении Жизни, эффективней... с другой стороны, дружба без любви быть не может...она в ней купается как-бы, а значит, Дружба дополняет Любовь...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:02   #13
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
Дружба...
Дружба-принятие другого, даже, если он непонятен, иногда кажется с другой планеты, иногда этим, правда и бесит.Но, он может то и видит так,как у меня и в голове не укладывается.
Любовь от дружбы отличается ещё наличием осознания, что у друга другой пол, есть ещё другие возможности для слияния...
а что такое Принять ДРУГого? КАК ты это делаешь?
Другие возможности для слияния? - отрицаешь гомослияние как возможность или о чём т ещё? Правильно ли я понял, что Любовь=Дружба+Секс?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:02   #14
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть уровни Любви, то и уровни Дружбы тоже существуют примерно по такой же модели: http://www.arhum.ru/system3-2_1788.html

... Вообще я уже начинаю запутываться... возможно с 4 уровня О-СО-Знанности Дружба и Любовь одно и тоже?... Уровень О-СО-Знанности=Уровень Любви=Уровень Дружбы ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:04   #15
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Мне кажется, что есть некий набор необходимых составляющих, дополняющих друг из друга, в Дружбе и Любви:
Близость
Доверие
СоУчастие
Ответственность

Близость - как взаимопроникновение, взаимослияние, открытость друг на друга...
Доверие себе прежде всего за этот выбор такого близкого взаимодействия и с ним в близости появляется принятие и активный интерес...
Близость и доверие ничто без активной позиции, действия, а значит СоУчастия...совместного участия в жизни вообще и жизни друг друга...
Ну а ответственность...что тут говорить... без нее все остальное под угрозой предательства и забвения...
а КАК это всё на практике? ловить момент обоюдного резонанса? или инициатива др стороны? или тебя? или ещё как?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot