Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 3 Любознательно-Познавательное > 3.2 мир людей (социум)

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2017, 20:00   #31
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Когда эта женщина решила жить в лесу, ее сочли сумасшедшей. Вот как выглядит ее жизнь 18 лет спустя!


  • Поделиться на Facebook
  • Поделиться ВКонтакте
  • Поделиться в Одноклассниках

Кто из нас хоть раз в жизни не говорил такие слова: “Брошу все и уйду в лес!” Правда, этим все и заканчивалось… А вот Эмме Орбах из Уэльса все-таки удалось воплотить в жизнь мечту многих людей! Однажды она решила оставить все, что у нее было, чтобы стать ближе к природе.

С того момента прошло уже 18 лет. Сегодня Эмма живет в доме из глины и дерева. Женщина питается только тем, что находит в лесу. Кроме того, у нее есть несколько кур и коз.

Надо признать, что эта женщина выглядит и чувствует себя просто замечательно! Ее дни проходят в лучах солнца, а ночи — при свете звезд. Сегодня Эмму заботит лишь необходимость ухаживать за своими животными и небольшим фруктовым садом, плоды которого она употребляет в пищу.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 08:21   #32
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Самый бедный в мире президент

На фото запечатлен не пенсионер из российской глубинки, а президент одной из наиболее развитых в экономическом отношении стран в Латинской Америке у себя на кухне!

Хосе Альберто Мухика Кордано – президент Уругвая, чей стиль жизни мало похож на то, как обычно живут сильные мира сего. 78–летний Эль Пепе (так зовут президента местные жители) жертвует на благотворительность почти всю свою президентскую зарплату, что делает его самым бедным (или самым щедрым) президентом в мире. Президент зарабатывает 263 000 уругвайских песо (400 000 рублей) в месяц. Себе он оставляет только 26 300 песо (40 000 рублей).
Президент отказался от дворца и живёт в небольшом сельском доме. Воду президент берет из колодца во дворе. Вместе с первой леди страны работает на земле, выращивает цветы. Хосе Мухика был участником партизанского движения, получил несколько ранений, провел в военных тюрьмах 14 лет. Самой крупной личной покупкой Мухики за всё время его президентства стал «Фольксваген Жук» 1987 года выпуска, стоимостью $1945.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 09:40   #33
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://vk.com/video-62086975_171788734
https://www.youtube.com/watch?v=pbmOdA80LFM
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 22:54   #34
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Женщина, которая полностью отказалась от денег и питается только тем, что выращивает сама
https://fabiosa.com/ru/lbpft-4098-th...tm_campaign=ad
Многие люди в какой-то момент своей жизни перестают размышлять о своей роли в обществе, им становится неинтересно мнение окружающих и оценка правильности их действий.

Именно это и произошло с австралийкой Джо Немет, которая несколько лет назад полностью пересмотрела свой образ жизни и жизненные приоритеты. Прошел почти год, как она кардинально перестроила свою жизнь таким образом, чтобы ей не приходилось ни на что тратить деньги.

Возникает очевидный вопрос: как у нее это получилось? Конечно, ее путь был нелегок. Она привнесла в свое существование радикальные изменения, чтобы подняться на совершенно новый уровень потребления, ожиданий и ощущений мира.
Она бросила работу и решила питаться только тем, что сможет вырастить в саду своими руками. Она не платит за аренду и живет на заднем дворе друзей. Свой дом она построила из вторичных материалов, электричество поступает от солнечных батарей и этого всего ей хватает, чтобы полноценно существовать.

Ее улыбка не скрывает того огромного счастья, которое доставляет ей совершенно новое качество жизни: она проводит свои дни, возделывая огород, готовит еду, много читает, а самое главное — находится рядом с людьми, которых любит. Джо говорит, что единственным страхом был страх голода. Она боялась, что ей не будет хватать еды. Но достаточно быстро поняла, что на самом деле, чтобы выжить, человеку не нужно многого.

В ее распоряжении намного больше свободного времени, чтобы наслаждаться жизнью. Если у нее возникает необходимость в чем-то помимо еды, она обменивается своими старыми вещами.

Думаете, она абсолютно уверена, что поступила правильно?
Конечно же, нет! Но кто из нас уверен в этом? Она признается, что часто задается вопросами: был ли ее выбор верный и не потеряет ли она таким образом связь с реальностью. Но, несмотря на это, Джо утверждает, что полностью адаптировалась к новому образу жизни и чувствует себя счастливой, как никогда.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 08:46   #35
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мужчина-Дерево. Он настолько же огромен, как и красив!


Когда речь заходит о популярности того или иного человека в соцсетях, никогда не знаешь точно, что может послужить пусковым сигналом. Так случилось и с Дэнни Джонсом.
Этот парень спокойно жил и работал тренером до тех пор, пока одна из пользовательниц Twitter по имени La Loba не опубликовала у себя его фото с комментарием: “Это не человек, это дерево!”


Естественно, девушка хотела этим выразить свой восторг по поводу того, насколько огромным является этот парень. И тут началось… Пользователи Twitter пришли к мнению, что Дэнни Джонс не только огромен, но и невероятно красив.
Так и вышло, что в одно прекрасное утро этот скромный тренер по фитнесу проснулся настоящей знаменитостью по прозвищу Мужчина-Дерево.

Сама Лана дель Рэй оставила комментарии к его фото. Причем ей явно не терпится встретиться с этим горячим парнем!


Давайте и мы познакомимся с Мужчиной-Деревом поближе! Персональному тренеру по фитнесу 31 год, и он действительно ОГРОМНЫЙ! Его рост — 2 метра и 4 см, а весит он более 120 кг!

Посмотрите, как он возвышается над этими детишками!

Человек-Дерево слишком велик для обычных лестниц…

Чтобы заменить лампочку, ему не нужно становиться на стул!

Мы даже не знаем, что выглядит более аппетитно: Дэнни или его пицца?

Глядя на этого парня, так и хочется бежать в спортзал!

Вы уже мечтаете пригласить Дэнни на свидание? Ничего не выйдет, потому что у Мужчины-Дерева уже есть девушка!

Этой красотке явно повезло с парнем! Ну какой же он все-таки ОГРОМНЫЙ!!!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 21:48   #36
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Было бы желание: Слепой и безрукий посадили более 10 000 деревьев

Нет никаких оправданий, чтобы не делать добрые дела. Слепой Дзя Хайся и его друг Дзя Венчи, у которого ампутированы обе руки, за 12 лет превратили безжизненную долину в прекрасную рощу. Несмотря на то, что друзья уже не молоды и не могут выполнять некоторые повседневные вещи самостоятельно, вместе они - настоящая сила!

53-летний Хайся родился с катарактой на левом глазу, а в 2000 году в результате несчастного случая на работе он потерял зрение и в правом глазу, став совершенно слепым. Его ровесник Венчи лишился своих рук, когда ему было всего три года. Безусловно, и одному, и другому было невероятно трудно найти работу, будучи инвалидами, однако желание быть полезным не позволило им сдаться. Вместе они решили превратить 8 акров пустошей возле своего родного села в зеленую рощу, чтобы не только улучшить местную экологию, но и защитить жилища поселения от весеннего разлива реки.

Каждое утро друзья встают в 7 утра и отправляются работать. Увы, у них нет денег покупать саженцы в магазине, поэтому Хайся и Венчи самостоятельно проращивают черенки. За несколько лет друзья наловчились все делать дружно: Венчи переносит слепого Хайся на своей спине через реку, а Хайся карабкается по дереву, чтобы достать новые черенки; Венчи следит за черенками и поливает их, а Хайся сажает их в землю. Благодаря такой дружной работе друзьям удалось посадить уже более 10 000 деревьев. Это серьезный результат даже для тех, у кого и зрение, и руки на месте.

После освещения их героических будней в новостях Китая, Хайся и Венчи получили огромное внимание и поддержку: кто-то даже пожертвовал деньги, чтобы обеспечить обоих друзей пенсией на всю их жизнь. Также поступило предложение прооперировать Хайся, чтобы восстановить зрение в его левом глазу. Воистину, добрые дела заразительны!


__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 09:42   #37
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://planeta.ru/campaigns/franklyspeaking
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 18:51   #38
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

«Маленький Геркулес» вырос, и его не узнать в этом 26-летнем парне. Как выглядит сейчас «самый сильный мальчик в мире»

https://fabiosa.ru/ctlf-rsts-auog-pb...9xwAdwKVEBJlkc
https://www.youtube.com/watch?v=ekqrK4rxJlk




В возрасте двух лет украинец Ричард Сандрак вместе с семьёй переехал в США, после чего родители стали прививать ему любовь к боевым искусствам. Мальчик начал посещать тренажёрный зал немногим раньше, чем ходить.


Долгие годы отец Ричарда, в прошлом профессиональный тхэквондист, вместе с тренерами и менеджерами пытались сделать из него нового Шварценеггера. Юноша занимался с легковесными гантелями по крайней мере по часу в день.


Вскоре Сандрак начал выступать на самых известных бодибилдинг-шоу Америки под псевдонимом «маленький Геркулес». В 8-летнем возрасте Ричарда стали называть самым сильным ребёнком в мире — он мог жать от груди вес в 95 килограммов, что в три раза превышало его собственный.



Когда мальчику было 11, его отца посадили в тюрьму за домашнее насилие над женой, которой он сломал нос и запястье. После окончания школы юноша забросил тренировки.




Как сегодня выглядит «самый сильный мальчик в мире»

Сейчас Ричарду Сандраку 26 лет. Он давно не занимается бодибилдингом, а физическую форму поддерживает скейтбордом и бегом.
Украинец работает каскадёром в шоу Waterworld на Universal Studios в Лос-Анджелесе.
Из меня пытались сделать ошибку природы. Но есть куча детей, которые добивались похожих результатов,
— прокомментировал свои успехи в детстве Ричард.

История Сандрака вызвала бурные обсуждения в Интернете. Многие пользователи Сети обрушились на родителей молодого человека с жёсткой критикой.
Это называется родительский эгоизм. Свои мечты вбивать в голову ребёнку.
Как часто родители, по большей мере сами неудачники, портят жизнь своим детям.
Абсолютно верное решение [Ричарда — прим. ред.]. Нужно иметь достойную профессию, а не только мускулы.
А что вы думаете о навязчивой идее родителей мальчика сделать из него звезду бодибилдинга? Делитесь своим мнением в комментариях!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 09:27   #39
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Муж и жена влюбились в одну женщину и решили жить втроем

https://news.mail.ru/society/39139723/?frommail=10

В американском городе Кенневик, штат Вашингтон, супружеская пара влюбилась в одну женщину и решила жить втроем. Их историю опубликовал таблоид Daily Mail.

Владелица тренажерного зала CrossFit Мэри Бариллас (Mary Barillas) познакомилась со своим мужем и партнером по бизнесу Лео (Leo Barillas), когда ей было 13 лет. Спустя четыре года пара поженилась.

В 2015 году Мэри и Лео, у которых два ребенка, подружились в спортзале с клиенткой Кимберли Слэгл (Kimberlee Slagle). Со временем их дружеское общение переросло в романтическое. Уже через два года, в июне 2017 года, женщина с двумя детьми переехала жить в дом Бариллас.



«Мы влюбились друг в друга в 2016 году, — рассказывает Лео. — Возможно, у каждого из нас это случилось в разное время и при разных обстоятельствах. Просто мы решили, что нам очень хорошо вместе. Полиамория требует от человека честности и открытости. Мы любим сразу нескольких людей и принимаем это, даже если подобное не вписывается в рамки социальных норм».



Нетипичная семья делится моментами их совместной жизни в Instagram-аккаунте. Своим примером они пытаются вдохновить окружающих быть честными и не бояться отличаться от остальных.

«Наши отношения не сильно отличаются от традиционных, — утверждает мужчина. — Конечно, ревность иногда присутствует, это нормально. Но мы нашли способ, как справляться с ней — мы разговариваем». По словам Лео, его не смущает, что обе возлюбленные выше его ростом. «Меня не волнует, что я невысокого роста, ведь рядом со мной такие красивые девушки. Думаю, это заставляет окружающих задумываться, что же во мне такого особенного», — иронично говорит он.


Американец подчеркивает, что родные и знакомые положительно относятся к его семье. «Мы не сталкивались с негативом, — отмечает Лео. — Некоторые удивляются и задают уйму вопросов. Но их любопытство естественно и вполне ожидаемо».

Полиамория — этический взгляд на жизнь, при котором человек допускает существование любовных отношений с несколькими людьми одновременно, с согласия и одобрения всех участников такой связи.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 16:27   #40
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как живет человек, у которого всего 50 вещей

24 октября
18 тыс. дочитываний
3 мин.
25 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
18 тыс. дочитываний, 71%. Пользователи, дочитавшие до конца.
3 мин. Среднее время дочитывания публикации.





Екатерина Клекнер Он живет на пенсию, владеет 50 вещами, ведет блог об этом и выступает с лекциями об отказе от лишнего. Знакомьтесь: Йоахим Клекнер, автор книги «Маленький минималист». Живет в Берлине и рассказывает «Афише Daily» о философии осознанного потребления.

Йоахим Клекнер

68 лет, пенсионер
«Впервые потребность в оптимизации возникла у меня в 1986 году. Было начало мая, когда я увидел хлопья снега на улицах родного Касселя: это был не запоздалый снегопад, а последствия Чернобыльской катастрофы. Я не хотел оставаться в стороне, выучился на энергетического консультанта и начал помогать компаниям сберегать энергию. Работа доставляла мне огромное удовольствие — особенно осознание того, что я вношу вклад в заботу об окружающей среде. На этом фоне я занялся и оптимизацией собственной жизни: начал мастерить мебель своими руками — для себя и для друзей.
Еще одним шагом к минимализму стало расставание с девушкой. Когда я уезжал из дома, где мы прожили около двух лет, я распродал и раздал практически все свое имущество. Потом сел в машину и увидел, что единственным объемным предметом, который я увожу с собой, является оборудование для подводного плавания. Я почувствовал огромное облегчение — в моей жизни будто бы освободилось пространство для воображения, мыслей о себе, мире и счастье.
В 2008 году я переехал в Берлин. Знакомая позвала меня на открытие первого в городе коворкинга, и мне тут так понравилось, что уезжать я не захотел. Коворкинги, стартапы, открытые и прогрессивные люди — я почувствовал, что будущее за Берлином, и обосновался тут.


С каждым переездом я брал с собой все меньше вещей. Постепенно мой гардероб уменьшился до двух пар трусов, носков и обуви. Еще есть две футболки и два комбинезона — летний с короткими рукавами, зимний с длинными, — плед и рюкзак. Вот, пожалуй, и все. Вещи я покупаю в магазине спецодежды, поэтому она белого и желтого цвета — это, кстати, очень практично. Я могу стирать все вместе: цвета не тускнеют, и я сберегаю энергию. Сплю я обычно на надувном матрасе. Даже сейчас, будучи владельцем плюс-минус пятидесяти вещей, я регулярно себя спрашиваю — нужен мне этот плед или я могу обойтись без него? И зачастую от чего-то отказываюсь. Мой процесс избавления от лишнего длится более двадцати лет.
Единственное, от чего я не хочу отказываться, — это от своего планшета. С его помощью я читаю книги, слушаю музыку, веду свой блог о минимализме, отвечаю на электронные сообщения. Обойтись без телефона я тоже не могу. И совсем недавно приобрел Apple Watch, чтобы держать здоровье под контролем: мой отец умер от сердечного приступа, поэтому я хочу отслеживать свой сердечный ритм. Этим трем вещам мне трудно найти замену. Еще одной вещью можно считать мое жилище: я снимаю комнату в студии художника и чувствую себя необычайно счастливым. Мои основные источники дохода — это пенсия и гонорары за семинары по минимализму: да, мой стиль жизни вызывает особый интерес в Швейцарии, Австрии и Германии, и я езжу с лекциями о нем.
Будучи техником, я поначалу задавался вопросом: почему по мере избавления от излишков я чувствую себя счастливее? Чтобы найти ответ, я начал изучать нейробиологию. Так вот, наша внутренняя мотивационная система состоит из трех нейромедиаторов: дофамина, серотонина и окситоцина — так называемых гормонов счастья. Дофамин вырабатывается, когда человек переживает позитивный опыт — например, испытывает приятные вкусовые или физические ощущения. Серотонин повышается при успешной социальной жизни и кооперации с другими людьми. А окситоцин — при любовном, гармоничном взаимодействии с окружающими. Депрессия — это, в первую очередь, отсутствие гормонов счастья на протяжении долгого времени.
Повседневность современного человека занята мыслями о налогах, доме, предстоящих тратах и других материальных вещах. При таком ритме жизни остается совсем немного времени и места для культивирования гормонов счастья через общение с любимыми и близкими людьми, путешествия. Искусство организации собственной жизни — это белый холст. Каждый может разрисовать его, как пожелает: кто-то может заполнить его мыслями о том, какую мебель нужно приобрести, а кто-то — задаться вопросом, как стать счастливее. Мысли о мебели не являются необходимостью. Они сознательный выбор, который, к сожалению, не инвестирует в гормоны счастья.


Здесь и далее — некоторые вещи Йоахима Клекнера








Радость от покупки испарится через несколько секунд: согласно исследованиям, чувство удовлетворения от приобретения чего-то нового длится в среднем восемь секунд. И чем больше вещей человек скупает, тем больше пространства и мыслей они будут занимать — это обслуживание квартиры, дома, машины, налоги на все эти принадлежности. Избавившись от излишков, я приобрел время на жизнь и людей: кооперацию (серотонин) и коммуникацию (окситоцин).
Моя мысль не оригинальна: человечество уже на протяжении многих веков стремится к гармонии всех трех гормонов счастья. Известный лозунг Французской революции: свобода, равенство, братство. Девиз «арабской весны»: единство, достоинство, работа. Свобода — это возможность быть собой, братство — это способ взаимодействия с другими, равенство и достоинство — тут речь про кооперацию.
Совсем недавно религия, а где-то — идеология, решала за человека, как ему жить. В некоторых частях нашей планеты это по-прежнему так. Но в западном мире на смену религии приходит индивидуализм. А это значит, что теперь человек должен сам заполнять свою жизнь. Лет в двадцать, после окончания школы, человек предоставлен сам себе, может делать со своей жизнью что пожелает. Как справиться с этой самостоятельностью? Этому нас не учат. Поэтому на смену тоталитарным режимам и церкви пришел консюмеризм, который забивает пространство, «помогает» человеку себя занять, заполнить пустоту. Потребление создает иллюзию наполненности и удовлетворенности — это упрощенный способ заполнения жизни, потому что качественная наполненность требует больших усилий, времени и воображения.
Сейчас входит в моду приучать детей с юного возраста занимать себя самим. Но, пожалуй, потребуется несколько поколений, прежде чем люди научатся качественно заполнять свое пространство. Минимализм — это как раз-таки один из инструментов, который помогает подойти к сценарию своей жизни индивидуально и высвободить пространство для креативности.


Помимо счастливой стороны минимализма, я рад, что могу с помощью моего образа жизни внести небольшой вклад в сохранность мировых ресурсов: энергии и материалов, задействованных в производстве одежды и других вещей. По-немецки окружающая среда — это Umwelt (предлог um означает «вне», «за пределами», невключенность; Welt — мир, среда. — Прим. автора), но я настаиваю на употреблении термина Mitwelt, где предлог mit (по-немецки «с», «вместе с». — Прим. ред.) символизирует сопричастность человека миру.
Друзья и родственники отреагировали на изменения в моей жизни с любопытством. Некоторые — с непониманием. Моя мама сказала: «Да, человек способен так жить, как ты. После войны мы все были вынуждены так жить. Но свободного выбора в пользу подобного стиля жизни я не понимаю». Есть еще одна история: переехав в Берлин, я познакомился с женщиной, с которой у меня завязались отношения. Мы решили съехаться: поселились в одной квартире, но в разных комнатах. Как-то она зашла меня навестить, посмотрела на гамак, в котором я тогда спал, и отрицательно покачала головой — пришлось покупать матрас.
Но в остальном я толерантно отношусь к выбору других людей, и они отвечают мне тем же. Возможно это связано с тем, что я не занимаюсь миссионерством. Студия, в которой я снимаю комнату, принадлежит моему другу — художнику. У него несколько квартир, много собственности, но мы прекрасно находим общий язык. Мой 32-летний сын тоже живет совершенно иначе — у него огромное количество вещей, и меня это, если честно, радует. Значит, он выбрал собственный путь, свободный от моего воздействия.
Несмотря на отсутствие потребности в миссионерстве, меня часто приглашают на семинары и лекции в качестве оратора. После одного из таких семинаров мне позвонил слушатель и рассказал историю. Они с женой были в IKEA, набрали две тележки «необходимых» вещей, а потом жена повернулась к нему и сказала: «Помнишь, ты рассказывал мне про господина Клекнера? Ты уверен, что все эти вещи нам действительно нужны?» Они бросили обе тележки и уехали довольные домой. В каком-то смысле я невольно переквалифицировался из консультанта по энергетике в консультанта по стилю жизни.
И если хотите совет от меня, то вот он: начните свой отказ с малого. У многих есть вещи, которыми они не пользовались на протяжении года. Так вот, избавьтесь от них. Продайте их на eBay, принесите в секонд-хенд или просто отдайте другим — они будут рады».
Примечание «Афиши»: Фамилия автора материала — Екатерины Клекнер — такая же, как у его героя. Это чистое совпадение, но, как считает Екатерина, возможно, Йоахим — дальний родственник ее мужа.
Есть контакт! Первые интервью с фрешменами, подборки книг, сериалов и новости, которые будут обсуждать завтра, — в нашем паблике во «ВКонтакте».
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 20:07   #41
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Звезда натурального бодибилдинга Шон Рез: Круглый год без углеводов, 3% жира, все без химии?



Давайте сразу поговорим о самых интересных фактах, которые касаются уникальных особенностей нашего героя, затем я постараюсь доказать какие из этих фактов являются правдой, а какие ложью, выступив в качестве эксперта.
Стоит отметить что эти «факты», это информация от самого Шона Реза, то есть то что он говорит, то есть скорее это тезисы, или непроверенные утверждения. Очевидно, что Шон дает информацию, крайне выгодную для монетизации его персоны в сфере фитнес индустрии, давайте же послушаем что он сам о себе рассказывает:




Шон Рез - натуральный бодибилдерШокирующие факты (скорее тезисы) о бодибилдере Шоне Резе:
1. Во время тренировок он выполняет по 50 повторений в сете, а между подходами он почти не отдыхает – паузы между сетами составляют всего лишь 30-60 секунд.
2. На протяжении всего года он держит 3% подкожного жира, и это при том что он от природы вполне способен к жироотложению, что можно легко заметить по его старым видео и фото (см следующее фото).
3. Шон Рез круглый год питается почти без углеводов. Он употребляет по или 2.5 килограмма красного мяса каждый день, немного зеленых овощей и 0 крахмалистых углеводов.
4. При этом набирает по 2 килограмма сухих мышц каждый год
5. Разумеется, он самый натуральный и натуралистичный натурал, из всех качков, которые всего достигли без применения «фармы».
6. Его покатые плечи выдают в нем натурала, потому что они не имеют шарообразную форму, как у «дутых химиков».
Разоблачение «фактов» о Шоне Резе, или безжалостная правда


На фото 2013 года мы видим что Шон Рез был никак не меньше 7 лет назад чем сейчас, а ведь должен был уже прибавить 14 кг :) Да и рельеф почему то отсутствует, видимо делать рельеф и одновременно набирать массу, ему не так просто как он рассказывает.1. При выполнении повторений, в наших мышцах образуется процесс закисления, мышцах накапливается молочная кислота (лактат). При выполнении огромного количества повторений (а 50 это огромное количество) в каждом сете, закисление становится настолько сильным, что результаты тренировок снижаются, происходит перетренированность, возникает воспалительный процесс, мышечная масса сжигается. Именно поэтому классический силовой тренинг в бодибилдинге это 8-12 повторений, а не 20, 30 или тем более 50 чтобы рост мышц был оптимальным.
А в пауэрлифтинге и тяжелой атлетике, делают и по 1-3 повторения, чтобы закисление не препятствовало процессу тренировок и росту силы. А Шон Рез у нас не теряет мышцы, он набирает по 2 кг мышц в год, получается у него в крови есть определенные препараты, которые защищают мышцы от катаболизма, и само собой, что это уже не натуральный бодибилдинг.


Шон Рей обладатель бритвенного рельефа2. На фотографиях у Шона действительно 3% жира, или может все 0%. Все-таки силу фотошопа никто не отменял. Но если мы посмотрим его видео, то убедимся, что его тело конечно имеет отличный рельеф, но он на несколько процентов уступает той форме (несколько процентов жира это существенно), которую мы видим на некоторых фото, а значит Шон и тут любит преувеличить и приукрасить, так же, как и по поводу своей натуральности.
3. 2.5 кг красного мяса в день без углеводов круглый год, съедать проблематично, начнут болеть зубы от такого интенсивного жевания, воспаляться десны. С огромной вероятностью возникнут заболевания печени и почек, у тех, кто попытается копировать рацион Шона, ну и конечно потребляться такое количество белка мышцами Шона не будет, поскольку его реальная потребность мышц примерно 200-250 грамм белка в день. Шон употребляет 500 грамм белка в день!


Шон Рез, натуральный бодибилдер с 3% жира в организме?Поэтому избыточный белок будет окисляться другими способами, например, окисляться с образованием газов в просвете кишечника Шона, из белка будет активно образовываться водород, углекислый газ, сероводород, аммиак, метан и другие газы. Шон в качалке вскоре бы получил кличку «Реактивный Рез», а раз этого не произошло, и почки на месте, значит килограммы мяса, это очередной рекламный ход, чтобы привлечь внимание к персоне Шона.
4. Несложно посчитать что если бы Шон набирал по 2 кг мышц в год, то через 5 лет он бы уже выглядел как мистер Олимпия, но мы можем посмотреть его старые фото и убедиться, что он наоборот стал меньше чем он был, как это и происходит при сушке тела. Так что Шон просто поддерживает форму, пытаясь неплохо выглядеть вопреки возрасту, вероятно по 50 повторений это тоже рекламный трюк.
5. Насчет натуральности Шона мне кажется уже нет смысла говорить, но как же плечи? Как же его «натуральные покатые дельты»?


Шон Рез - популярная фитнес модель в образе ТораДумаю, пример Шона это наглядное и показательное разоблачение легенды о том, что химика можно отличить по круглым дельтам. Этот миф был запущен в интернете фитнес блогером Алексеем Шреддером, чтобы отвести взгляд от его собственной «натуральности». Дельтовидная мышцы человека ничего по составу своих волокон не отличается от других мышц. Если мы видим бодибилдера без жира, весом около 100 кг, выполняющего становую тягу около 300 кг, то отсутствие средних дельт говорит нам только о том, что он не выполняет махи с тяжелым весом, и уж точно не о его натуральности.
Я надеюсь мой обзор фитнес модели Шона Реза показался Вам интересным, и если это так, подпишитесь пожалуйста на мой канал чтобы не пропустить следующий обзор, а в комментариях напишите о ком мне записать следующее видео.
Я записал к этой статье обзорное видео про Шона Реза, которое обязательно вам понравится, смотрите и наслаждайтесь!


https://www.youtube.com/watch?v=M3Q6...ature=emb_logo
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 10:12   #42
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/boxing/c...AMMICgAQ%3D%3D
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 20:56   #43
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

История человека, который жил в воде...




Кадр из фильма "Человек-амфибия"Люди старшего поколения наверняка помнят фильм о человеке, жившем под водой. Этот фильм, созданный по одноимённому роману А. Беляева "Человек-амфибия", был снят в 1961 году и пользовался огромной популярностью у советских граждан.
Мало кто знает, что в истории зафиксирован похожий случай. Сегодня мы расскажем реальную историю человека, жившего в океане.
Звали парня Франсиско де ла Вега Касар, родился он в середине XVII века в деревушке под названием Льерганес в Испании. С детства мальчик любил плавать и всё свободное время не вылезал из реки. Семья его была не из богатых, он был четвёртым ребёнком в семье. Когда отец умер, Франсиско отправился в Лас-Аренас и устроился учеником плотника.


Льерганес наши дни.В один из дней в свободное время он как всегда отправился купаться на море с друзьями. Заплыв далеко от берега, он попал в сильное течение и исчез из виду. Друзья надеялись, что он вернётся, поскольку плавал он хорошо, но Франсиско не вернулся. Его посчитали погибшим и сообщили об этом его родным.
На этом история Франсиско-человека закончилась и началась история Франсиско-рыбы.


Памятник в ЛьерганесСпустя пять лет, а именно в 1679 году, рыбакам из Кадиса попалось в сети некое существо. Когда его рассмотрели - это оказался мужчина с рыжими волосами, бледной кожей и небольшим количеством чешуи на спине. Он был силён и отчаянно сопротивлялся.


"Улов" доставили в находившийся неподалёку монастырь, где он пробыл некоторое время под надзором отцов-инквизиторов. Священнослужители старались разговорить молчаливое существо, расспрашивали его и проверяли не связано ли оно с "нечистью". Через несколько недель ихтиандр произнёс слово "Льерганес". Наведя справки, отцы-инквизиторы определили, что это название небольшой деревни и решили отправить Человека-амфибию на опознание.


В деревне Человека-амфибию признала мать и родные братья. Да - это был Франсиско де ла Вега Касар.
Он вернулся в семью, но привыкнуть к жизни на суше не смог. Он молчал, на родных не реагировал, питался сырой рыбой, к одежде и её состоянию был безразличен.


Все фото из открытых источниковПо прошествии нескольких лет, улучив момент, он прыгнул в воду и уплыл уже навсегда, оставив много загадок и вопросов.
Эту историю впервые записал монах Бенито Херонимо Фейху, спустя примерно пятьдесят лет после произошедших событий. Он внимательно выслушал очевидцев и изучил документы, после чего признал историю достоверной.
Уже в конце XX века были найдены церковные метрики, в которых значилось имя героя нашей истории, что ещё раз подтверждает реальность произошедших в XVII веке событий.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 17:26   #44
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Токсичная женщина: Одна из самых странных загадок современной медицины, так и оставшаяся без ответа




Маленькая Женька Ковалева в сериале «Сваты» говорила бабушке Вале, что является токсичной, и поэтому ее нельзя есть. Это была, конечно, шутка. Но в истории человечества существовала реальная женщина, которую именно так и прозвали – «токсичная леди».
Странный случай Глории Рамирес

К своему 31 году Глория Рамирес обзавелась супругом, 2 детьми и большим количеством друзей. А еще у нее был рак шейки матки 4 степени, который обнаружили за 2 месяца до описываемых в статье событий в 1994 году


Глория Рамирес. Источник изображения: wikimedia.orgВечером 19 февраля 1994 года женщину доставили в клинику города Риверсайд (штат Калифорния) в очень тяжелом состоянии — падение артериального давления, учащенное биение сердца, затрудненное дыхание. Хотя Глория пребывала в сознании, но на вопросы о самочувствии она давала глупые бессвязные ответы.
Медицинский персонал сразу приступил к спасению жизни пациентки. Еще по дороге в лечебницу ей сделали вентиляцию легких, затем последовали инъекции сердечных и успокоительных препаратов. Но ничего не помогало. Чтобы уменьшить частоту сердцебиения, медики решили использовать дефибриллятор.
Когда пациентку раздели, некоторые присутствующие обратили внимание на то, что ее тело покрыто масляной пленкой. Другие работники медицины ощутили чесночный запах, по их предположениям исходивший изо рта больной.
Медсестре Сьюзен Кейн было поручено взять у Рамирес кровь на анализ. Но стоило медичке вонзить иглу в руку Рамирес, как она ощутила запах аммиака. Терапевт Морин Уэлч также подтвердила запах аммиака, исходящий от шприца. Далее шприц попал в руки врачу-ординатору Джули Горчински, которая тоже почувствовала тот же запах. А еще Горчински увидела, что в крови Рамирес плавают какие-то странные частицы.
Практически сразу за этим странным замечанием ординатора, события стали развиваться катастрофической быстротой. Первой в обморок упала Сьюзен Кейн, которую пришлось вынести из реанимационной палаты. Прошло немного времени и уже Горчински пожаловалась на плохое самочувствие и тут же упала на пол. Вскоре лишилась сознания и Морин Уэлч.
Всего в реанимационном отделении плохо почувствовали себя 23 человека, причем состояние 5 из них было довольно тяжелым.


Источник изображения: fdb.plХуже всего пришлось Джули Горчински, которую сотрясали судороги. У женщины диагностировали панкреатит, гепатит и изменения в костной ткани коленей, так что ей несколько месяцев пришлось передвигаться на костылях. К счастью, все пострадавшие в итоге излечились.
Реанимационные процедуры не смогли спасти Глорию Рамирес, которая «ушла» спустя 45 минут после прибытия в клинику. Но она стала одной из самых главных загадок современной медицины. Естественно, обстоятельства столь странной кончины требовали расследования. Оно и было произведено.
Тело женщины исследовали целых 3 раза, но достоверного объяснения, происходившего в клинике, найти не удалось. В результате Департамент здравоохранения выступил с заявлением, из которого следовало, что в больнице среди медиков состоялся приступ массовой истерии, вызванный странным запахом. Этот доклад вызвал возмущение сотрудников больницы, которые сочли себя обвиненными в непрофессионализме. Дальнейшие исследования подтвердили — ядовитые испарения появились именно от тела больной.
Что обнаружили в крови Глории Рамирес

Изучение состава крови Глории Рамирес происходило в Федеральном исследовательском центре в Ливерморе. По его результатам в крови пациентки было обнаружено много следов различных лекарств, часть из которых являлись обезболивающими. Это было вполне понятно — Рамирес страдала от сильных болей и пыталась их унять.
Обнаружить источник аммиачного запаха от крови оказалось делом несложным — Рамирес во время болезни тошнило. А против тошноты довольно эффективным препаратом является триметобензамид, который при расщеплении в организме дает аммиачное соединение. Видимо этот препарат Глория и принимала для облегчения состояния.
Самым странным веществом, найденным в крови Глории Рамирес, оказался диметилсульфон. Это соединение серы может появляться в организме из аминокислот естественным образом, но его концентрация не может быть высокой. В теле же пациентки превышение всех норм оказалось многократным. Судмедэксперты предположили, что это вещество в организме женщины могло образоваться из диметилсульфоксида, иначе называющегося ДМСО.
ДМСО — медицинский препарат, широко распространенный в 60-е годы среди спортсменов, он принимался для снятия мышечной боли и уменьшения тревожности. Однако эта панацея оказалась опасной — испытания на мышах показали, что при его длительном применении может серьезно пострадать зрение. Препарат был запрещен к продаже, но производители продолжили выпускать и сбывать его подпольно.


Химическое соединение диметилсульфата, токсичная смесь, выделяемая организмом РамиресВполне возможно, Глория Рамирес натиралась ДМСО с целью облегчения боли. При добавлении к молекуле диметилсульфона одного атома кислорода, она преобразуется в крайне токсичное вещество диметилсульфат. Пары диметилсульфата способны мгновенно убивать клетки, поражать внутренние органы человека. Сильное отравление диметилсульфатом может привести к летальному исходу.
Казалось бы ответ найден - пытающиеся спасти Глорию Рамирес медики отравились диметилсульфатом. Но остается непонятным, как в организме женщины диметилсульфон стал диметилсульфатом, ведь прямого превращения этих веществ в естественных природных условиях пока не наблюдалось.
Вторым сомнительным моментом этой версии является то, что при отравлении диметилсульфатом человеку становится плохо спустя несколько часов. Люди же в реанимационной палате теряли сознание спустя считанные минуты пребывания рядом с телом необыкновенной пациентки.
А случай Глории Рамирес так и остался одним из самых загадочных в истории медицины.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 22:14   #45
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Выжил в 2 мировых войнах, авиакрушении, был ранен 15 раз, бежал из плена и дожил до старости — невероятная история солдата

Сегодня
1 тыс. дочитывание
2 мин.
1,4 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
1 тыс. дочитываний, 68%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.





Сэр Адриан Картон де Виар (1880 - 1963) — солдат Великобритании, который прошел невероятный путь от рядового до генерал-лейтенанта.
Адриан в аристократической и богатой семье, но уже в 20 лет отправился на свою первую войну в Африк, соврав, что ему 25. Отец был в ярости, что сын не хочет учиться, но не помешал.
Вообще, де Виар очень любил войну и возможно был немножко психопатом. Посудите сами.
Несмотря на то, что за всю военную карьеру он был ранен в лицо, голову, живот, колено, ногу, бедро и ухо, потерял глаз, кисть и палец, в конце жизни он писал в мемуарах: "Если честно, я наслаждался войной".
Умер де Виар в 83 года, покуривая трубку. Вот некоторые факты об этом "счастливчике".
  1. В первой же войне получил 2 ранения в живот и пах. Понял, что нужно заниматься физ. подготовкой. Много бегал, дрался, занимался стрельбой и охотой на кабанов.
  2. Несмотря на знатное происхождение, был рекордсменом по ругательствам. При этом дружил с будущими дипломатами, королями и фельдмаршалами, но продолжал оставаться на передовой.
  3. Умудрился жениться на дочке наследного принца Австрии.
  4. В первой мировой де Виар получил еще 7 ранений, лишился левой кисти и глаза. После войны подружился с польскими аристократами, те подарили ему поместье в Польше, но вояке было скучно.
  5. В 39 году, когда Германия вторглась в Польшу, вновь был вновь отправлен на фронт как полковник. Там он попал в авиакрушение и выжил.
  6. Адриану стукнуло 60 лет прямо на второй мировой. Он продолжил воевать в Ирландии и Югославии. Там он он вновь попал в авиакрушение, самолет упал в воду в Италии.
  7. Там его поймали в плен, где он совершил 5 попыток побега, включая 7 месяцев копания туннеля (одной рукой!). Да он просто железный человек какой-то.
  8. После спасения Черчилль лично назначил де Виара своим представителем в Китае, где он пробыл до конца войны, утихомиривая китайцев и японцев.
  9. Новоиспеченный дипломат лично общался с Мао Цзэдуном, люто его презирал и даже несколько раз прерывал пропагандистские речи. Мао сначала был шокирован, а потом посмеялся.
  10. После войны Адриан ушел в отставку и жил со второй женой в Ирландии.
  11. Однажды в 67 лет он подскольнулся и упал с лестницы, потеряв сознание. Но умудрился встать и доехать до госпиталя, где доктор его полечил.
Умер Адриан де Виар своей смертью в 83 год. Интересно, что в своих мемуарах не упоминат ни жену, ни детей, а только рассказывает, что был счастлив на войне в молодые годы.
Поразительный человек.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Баба Яга" и прочая "нечисть" Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 6. Мифология 68 16.01.2024 08:03
мой музыкальный проект "Эделис"[Ambient-New Age-Ethno] Дар 2.1 Выражаемся 1 17.11.2008 19:10


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot