Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 0 И куда это Ты попал? Здравствуй! > 2 - статьи и мысли Феникса > 4 вокруг технологий от "внутреннего" ...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 12:54   #16
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Доверяю СЕБЕ или ДоВеряю Себе - ГЛАВНОЕ в ПВ или АВ.
ИНТЕРЕСНО комфортное и избегание дискомфортного, не по МОЕМУ, перекладываю в Ожиданиях и Требованиях на других или мир чего то,
или
ИНТЕРЕСНО Идти во Тьму, в дискомфортное, ТЕЗУРя Практически, Изменяя СЕБЯ, чтоб исследовать ВозМожности Гармоничного разРешения проблем, по мере Взросления О-Со-Знанности, приходя к критериям Триединой Практики и ЦНД.

Нытьё, типа, не могу, не хочу, не буда, а он, а она, а случайность была и я тут непричём, а для них, раз мне плохо, причём, а чудо где, а всё плохо, а денег нет, а условия проблемные, а работа дрянь, а скучно, а трудно .... - ВСЁ НОЙ Программной Личности, упирающейся в стенку между светом и тьмой.

Страж Страх - стенка между светом и тьмой.
Страж Ясность, Лень - игры и прочие кайфования от брожения во тьме.
Страж Сила - превращение сил эгрегоров в себе на пользу, догматизация групп.
Страж Старость - затягивание "двойного стандарта", истощении центральной нервной системы ГР ...

Выбор ПРОСТ:
то ли вы живёте в плену СВОИХ программ. проблем, и, даже, если находите внутри СЕБЯ способ, вроде, от данной проблемы избавиться, уйдя от человека, с работы, из группы, ..., вы ВСЕГДА несёте проблему в другое место и НИКОГДА НЕРЕШИТЕ ЕЁ В СЕБЕ,
то ли, вы Понимаете, что садомазохизм вас НЕ УСТРАИВАЕТ, САМообман не устраивает, что ШАНС - если ВСЁ в Ваших Творческих Руках и СИСТЕМЕ ИНОГО ПОРЯДКА, заставляющей вас НЕ ДЕЛАТЬ ПО СТАРОМУ, но ...эта СИСТЕМА ВАС НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ БЕЗ ВАШЕГО Выбора ..., поэтому, С-Делав Выбор, Вы СЕБЯ Меняете О-Со-Знанно подчиняясь ПолноЦенной СИСТЕМЕ ОС в ТриЕдиной Практике, начиная с ГТ-ПТ-ИТ ...в начале, много НЕПОНЯТНО и это Правильно, ибо ИНОЕ, но ...именно, это ИНОЕ, а не СТАРОЕ И ПРИВЫЧНОЕ, что однозначно садомазохизм, и это то и понятно при Выборе и ... Действуют ...несмотря ни на что ...если Бдительность соблюдают ...Бдите ...а не спите!!!

видя слабость, действовать не то, чтобы В направлении силы, а видеть КАК использовать Силу ЗА данной Слабостью, Силу в месте и способе НЕПРИВЫЧНОМ для неё ...
Обычно, у слабости есть СВОЯ зона и способ (упоение), у силы - СВОИ, а нужно СоЕдинить, У-Видеть ПОТЕНЦИАЛ Силы ЗА Слабостью в СЛАБОЙ зоне ...

Да, именно, НЕПРИВЯЗЫВАТЬСЯ к тому, что мячики ускользают, эффект от ОБЫЧНОГО удара невелик, а ЦЕНИТЬ это ...Ища ИНОЕ ...как раз ЗА этим, а ЭТО ЛИШЬ ВРАТА к нему ...через Слабость ...а если ПРИВЯЗАВАТЬСЯ И НЫТЬ. и ИСКАТЬ силу слабости, а не ЗА слабостью, то ...лишь взращивать комплекс обречённой неполноценности ...


Практически ОчеВидно, если УЖЕ не смотреть на данный вопрос сквозь призму программ, что Здоровое тело, в соответствии со своим СИСТЕМным Предназначением Жить, то есть адекватно чувствовать, вписываться в ЛЮБЫЕ условия и строить будущее в настоящем, просчитывая перспективы, должно быть Бдящей, грубо говоря, Боеспособной Творческой единицей, не расслабляющейся в неге на лаврах первых успехов, якобы обеспечивающих безопасность.
Практически ОчеВидно, что ТОЛЬКО такое СоСтояние тела МОЖЕТ давать адекватное и полное переживание ПолноЦенности Жизни как Радостного Творческого процесса ...
Да просто сравнить состояние во время ЛЮБОЙ неприятности и после освобождения от неё, или ...чувство жизни на грани, в экстриме, после того, как всё закончилось ...почему то привлекает приключение, хоть и пугает, и не просто новыми ощущениями. а ВООБЩЕ ...Ощущением Жизни ...Творчества, проявляемого иррационально в борьбе за Жизнь ...
Практически ОчеВидно, что НЕ ТАКОЕ тело - ГРОБ для Духа и Души, который может давать "радость" лишь как, в духе гуманитарной психологии, вытекающей из политики христианства - ИЗМЕНИТЕ ОТНОШЕНИЕ к тому, что вы в гробу, смиритесь, подумайте о хорошем, у вас есть выбор - паниковать, страдать, грешить на ...факт гроба, или, принять его как факт и неизбежность, а дальше, либо умрёте спокойно и будет вам рай, да и "проживёте достойно", а может (для избранных) кто вам гроб и откреот и будет вам манна небесная при жизни, чудо, вторая половина, везение, здоровье, а вас к лику святых причислят ...правда, все ТАКИМИ оказывались при таком отношении лишь ПОСМЕРТНО ...
Практически ОчеВидно, что НЕВОЗМОЖНО получить Радость, ИЗНАЧАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩУЮ В НАС. не вылезя из гроба ...СВОИХ привычек, а ГРОБ - СИСТЕМА привычек, полностью обрисовывающая нас как ЛИЧНОСТЬ, воспринимающую МИР (ЛСП).
НЕВОЗМОЖНО получить Радость НЕИЗБАВИВШИСЬ от ЛИШНЕГО ВЕСА, от ГИПЕР или ГИПОтонуса, от НЕЛОВКОСТИ и НЕСКООРДЕНИРОВАННОСТИ, которые не потому, что не научились, а потому, что НАУЧИЛИСЬ НЕПРАВИЛЬНОМУ. ХАЛЯВЕ, а не Труду Творческого Борения ...,
НЕВОЗМОЖНО получить Радость пытаясь избавиться от ОДНОЙ негативной черты, ибо, ОНА - лишь ГВОЗДИК в ГРОБУ, являющегося СИСТЕМой привычек ...
И ...Практически ОчеВидно, что
есть ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ выбор - умирать ПРИВЫЧНО или смирившись в наркотическом забытии,
или
есть ВЕРТИКАЛЬНЫЙ Выбор - умирать в гробу или попытаться ЕГО ВСКРЫТЬ Самому, ведь, даже, если НЕ ПОЛУЧИТСЯ. расшибёшься об него, истощишься раньше "положенного", то ... в Движении, что и Есть Жизнь, в творческом поиске, что ...Практически ОчеВидно - УЖЕ Радостнее ...
Не надо путать ОТЧАЯННЫЙ СТРАХ УМЕРЕТЬ, когда ломишься в гроб УБИВАЯ СЕБЯ, якобы выбираться пытаясь, БОРЯСЬ с ним, тем самым УТВЕРЖДАЯ ЕГО ФАКТ, и
Творчество, когда ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО УЖЕ. а ПОЧЕМУ БЫ НЕПОИССЛЕДОВАТЬ, Веря в ШАНС. НЕ ВЕРЯ в него, НЕПРИВЯЗЫВАЯСЬ к результату, ибо ОН НЕИЗВЕСТЕН. но ...УЖЕ Живя в Самом исследовании!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Практически ОчеВидно, что, ЧелоВек, притягивающий ГР ИМЕЕТ ПРОБЛЕСКИ О-Со-Знания, что он в ГРОБУ и ...хоть какие то всплески О-Со-Знания - РазЛичения Радости Жизни и наркотического дурмана вперемежку с просто болью ...
Практически ОчеВидно, что, имея РазЛичение, имеет СОПРОТИВЛЕНИЕ в виде возникновения "двойного стандарта", ибо ...Практически ОчеВидно, ПРОГРАММЫ ЧУЮТ ПИЗДЕЦ ...ну так и Практически ОчеВидно, что ОНИ Б НЕ СОПРОТИВЛЯЛИСЬ БЫ. если б ВЗОР НЕ БЫЛ ОБРАЩЁН В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ ...
Ну так ...Практически ОчеВидно, что ...УЖЕ СМОТРЯ на крышку гроба, отдавая отчёт в РазЛичении, то есть, С-Делав УЖЕ Выбор ВЕРТИКАЛЬНЫЙ, остаётся НАЧАТЬ Действовать ...в Не-Деянии, Исследуя ВЗЛОМ ГРОБА, УЖЕ Радуясь ЭТОМУ ПРОЦЕССУ ...по принципу МЕЛКИХ ПОБЕД, и тем больше, чем БОЛЬШЕ СЛОЖНОСТЕЙ ...
Для Путёвого, когда ВСЁ ХОРОШО - ну ПРОСТО ХОРОШО. а когда ВСЁ СЛОЖНО - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, и НЕ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. а возможность из ЭТОГО ИЗВЛЕЧЬ НОВОГО Себя, Измениться ...МЕНЯЯ ВСЮ СИСТЕМУ, ВСЮ ЛСП ... ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ...
По деталям разбирать - жизни не хватит, гроб нужно ВЗЛАМЫВАТЬ ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 20:30   #17
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У Люды, при малом весе и росте, есть и малая цель из неё, подвижность, недооценка её, а она может более точесно наносить удары ...изматывать ...

Малый рост и вес - "плохо" - слабый удар, сила ...
Малай рост и вес - Хорошо - подвижность, лёгкость, воздушность, малая и юркая цель, выскальзывающая ... расчёт на более тонкие моменты, тонкие тела, игру ... воздух, огонь, дерево, вода, земля ...приблизительно такой порядок доминант ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 23:17   #18
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Обще теоретическое рассуждение о Выборе на практике АВ есть ТАПАС.

ТАПАС - "самоизнурение", "жар изнутри с признаками холода", первое действо, в котором Абсолют произвёл мир, сказав АУМ, Суть Силы Аскезы, стяжения Духа Святого ...Суть Силы СамоОрганизации ...

И так, ТАПАС - АВ в ТриЕдинстве его осуществления:
собственно Выбор направления в ИНОЕ,
Решимость (собираюсь оперативно не успевая начать думать),
Действую (несмотря ни на что).

ТАПАС на "физ" уровне звучит как:
я ЗНАЮ, что МОГУ ЛИШЬ 10 РАЗ ОТЖАТЬСЯ и НЕВОЗМОЖНО ИНОЕ, например, даже, 11 раз, сколько я не старался, но
я ОТОЖМУСЬ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, БЕРУ и ОТЖИМАЮСЬ ...больше 10 ...
ПРОСТО Делаю, отключаясь от личности старой тем или иным способом ...
на "эфир" уровне это выглядит как пот, прошибающий изнутри, холодный пот, с мурашками по телу, токам энергетическим, бегающим по телу ...

есть переживания и на других "телах" ...

дальше вопрос О-Со-Знанного использования этого, закрепления НОВОГО состояния личности ...

1 личность в ПВ встречает личность в ПВ - это отражение внутреннего чистого ПВ.
Встречается ОП+ОВ одного с ОП+ОВ другого, соприкасаясь лишь поверхностью в малой зоне.
Притягивается наиболее удобный для проецирования СВОИХ программных задач ...
Реального контакта нет, но есть ПОЛНАЯ иллюзия контакта и ...взаимодействия.
2 личность в ПВ встречает личность в АВ - это отражение внутреннего позыва к ИНОМУ, но ...надежды на халяву, в результате, смотрю в окно, и перекладываю ответственность, "двойной стандарт", Ожидаю и Требую ИНОГО ...
Но, если в случае 1 контакт поверхностен и есть ВСЕ ОСНОВАНИЯ оставаться в иллюзии В СЕБЕ, считая микроприкосновение к чему то, да и то, в угодном себе виде, мимолёным, случайным ..., то
здесь, личный круг ВНУТРИ большого круга, что обессмысливает СЕБЯ, СВОИ личные хотения и ... причиняет НЕПРОГРАММНУЮ боль ...
3 чел в АВ притягивает чела в ПВ.
Ну, тот второй заказывал, а первый У-Слышал заказ. Это ответ У-ЧИТеля на Зов У-ЧЕНика, чтоб попинать его в "двойном стандарте" (третья фаза), что может быть спонтанными встречами или уже групповой работой.
4 чел в АВ встретил чела в АВ. Ну это СоГласовка на 4 фазе и дальше, СОЦИОНизация.


1 РацЭкстр фаза поиска СВОЕЙ личности.

1А) При ПВ движит Я ХОЧУ и программный рефлекс, притягивающий к СВОЕМУ, отталкивающий, отводящий от НЕСВОЕГО.
Удовольствие доставляет (удовлетворение) - нахождение СВОЕГО, потакание СВОЕМУ Я ХОЧУ, сделал ПО СВОЕМУ, раздувая некую личную особенность, которую, даже, и не знает как личную особенность и, вроде, и НЕ ХОЧЕТ Знать как ... форму, зачем, потащился и достаточно, захочу ещё потащусь, нет - нет. Чем дальше ТАК, тем больше обрисовывается ЗОНА ХОТЕНИЙ и жёстче стремления Я ХОЧУ именно в неё. В принципе, это то, что потом раздувается Мудитантами.о.
Здесь, ВСЯ личность является зарядом Индивидуальности на поиск и формирование этой личности, что и придаёт Индивидуальную живость ребёнку, иллюзию его творческости, пластичности ...
Соответственно, боль причиняет (неудовлетворённость), когда мир пытается поставить границу, показать ребёнку, что он не один в мире, что имеет смысл считаться с Другими, с желаниями других, что личные желания - это личные желания, что нужно отличать индивидуальность от личности, что имеет смысл СоТворить, что есть и рутина, и должен (имеет смысл и ХОТЕТЬ НЕ ХОТИМОГО, а не потакать Я ХОЧУ, что СоТрудничество, где переход через СЕБЯ и ХОЧУ важен лежит в основе более тонкого ХОЧУ.
Вот это и вызывает Боль у ПВ.
Как? меня ограничивать? МОЁ Я САМ и моё Я ХОЧУ?
ПОС - удовольствие от Я САМ И Я ХОЧУ, раздувающие МЕНЯ в границах МОЕЙ личности, так и не проявляя границы её, хотя они есть, но МНЕ ЭТО НЕ НАДО ЗНАТЬ. ХОЧУ СЧИТАТЬ СЕБЯ БЕЗГРАНИЧНЫМ.
ООС - возмущение, боль, сопротивление ЛЮБЫМ НАДО, НАДО ПРАКТИЧЕСКИ СОГЛАСОВАТЬ СВОИ желания с желаниями других, рутина, формализм, школа, алгоритм ... НЕ ХОЧУ ...ибо это показывает мне МОИ ГРАНИЦЫ, а я ж ХОЧУ ДУМАТЬ, ЧТО Я БЕЗГРАНИЧЕН ...

1Б) При АВ,
ПОС - удовольствие от формирования личности, от дисциплины, от того, что учат, дают возможность научиться, делятся опытом, можно перенимать, благодарность за сдерживания ХОЧУ, уводящих от СЕБЯ оформленного в СЕБЯ буйного и неконтролируемого ...
ООС - неудовлетворение неспособностью себя сдерживать, контролировать, своими недостаточными пока знаниями, желание У-ЧИТЬся ...

Экстр ОСОБЕННО тормозят в РацЭкстр программах, и ОСОБО нуждаются в О-Со-Знанном подчинении СЕБЯ У-ЧИТелям ВСЕХ калибров.

2 РацИнтр фаза самоутверждения личности.


2Б) При ПВ
.
Чел уверен в СВОЁМ знании, опыте и НЕ ПРИЗНАЁТ ИНОЙ опыт и знания, уважая лишь аналогичный, и игнорируя, опуская ИНОЙ.
ПОС - удовольствие от подтверждения знания и опыта, для чего нужно его воспроизводить в новых объектах или признаваться другими людьми.
ООС - возмущение от непризнания, усыхание от невозможности применять, прикладывать опыт и знания ...

2В) При АВ.
Человек Знает ГДЕ и В ЧЁМ СВОЁ, но Знает и ГДЕ и В ЧЁМ ЕГО СЛАБОСТЬ и трезво оценивает это ...ценит это в других ...
ПОС - интересуется и опытом и знаниями Других ...
ООС - чувствует, что только одних его рук, головы ... недостаточно для наиболее адекватного и полноценного выполнения дел.

Здесь, ОСОБЕННО Интр и ОСОБЕННО Рац тормозят.


3 ИррЭкстр фаза Поисков Себя.


ЧелоВек обращает Взор во Тьму ...однозначно становясь Внимательным ко ВСЕМУ, к Другим, ТЕЗУРу обучаясь, Понимая, что СВОЯ личность пытается на всё накинуть СВОИ представления, но ..нужно У-ЧИТься ДоВерять Себе в том, что Встречи несут ИНОЕ. и нужно У-ЧИТься у них, подчиняясь тому, что вложат ...

3А) При ПВ.
ПОС - чел путает всё же фазу с первой, на более "тонких" обектах познания, всё же, начиная кайфовать в Я САМ притягиваю, и САМ определяю, когда и что брать ... НЕ ПОДЧИНЯЯСЬ ...на самом деле, а ...потребляя ...появляются оправдания типа интуиция, гармония, любовь, доверяй себе ...
ООС - любая попытка показать то, что чел вошёл в зону ОСОБЫХ сил, ОСОБЫМИ У-ДАРами по нему, после предупредительных СТРАННЫХ конфликтов для него, в которых он тутже перекладывает ответственность на другую сторону, сторонние силы, время не пришло ...
Тенденция вывалится в программы первых двух фаз.
3Б) При АВ.
ПОС - попытка охватить ВЕСЬ спектр Встреч, ИНОГО отношения ко ВСЕМУ, РасКрытие в Себе У-ЧЕНика, Учащегося у Мира, что ОДНОЗНАЧНО приводит к Встрече с ЕдиноМышленниками - с ГР, где уже СИСТЕМно осваивается через О-Со-Знанное подчинение Проведение Бога через Себя, растворённого в Организме ГР как Вратах ...
ООС - вся система УВОДОВ, потери Бдительности, Внимания к Себе в мире, как сигналы, с которыми интересно работать, а не поводы для чувства вины.

4 ИррИнтр фаза Утверждения Себя.

Это уже ПолноЦенная СОЦИОНая работа, где уже не решают проблемы СоТрудничества, а СоТрудничают.

4А) При ПВ.
ПОС - догматизация и социальная навязка другим, выпадая в РацИнтр программы.
ООС - война систем.

4Б) При АВ.
ПОС - Радость СоТворчества в ТриЕдиной Практике.
ООС - выслеженные объекты для Исследования и преобразования ...

ПОС - положительная ОС, уводящая в даль от положения, меняющая его.
ООС - отрицательная ОС, возвращающая к положению.

ПОС - удовольствие, то, к чему стремишься.
ООС - боль, то, что стабилизирует, закрепляет.

Подходя к 3 фазе, когда СТАРОЕ становится ОчеВидным в Ощущении, что ТАК нельзя, бесперспективно, больше того, губительно ...
АВ, который выглядит просто как Порыв ЗА пределы круга света СВОЕЙ ЛСП,
1 ломается и уходит обратно
2 застревает у окна в "двойном стандарте"
3 Прыжком преодолевает СОМНЕНИЯ и ... быстро проходит одиночный вариант движения по Исследованию третьей фазы до ГР и зрелости 4 фазы, к ГТ и ТриЕдиной ...

Путь начинается с пункта 3, что подразумевает включение ПолноЦенного АВ и ИМА, идущего от ПолноЦенного АВ.
АВ ведь ТриЕдино: Выбор, Решимость, Действие (уже говорили).
Впрочем, ПВ тоже, но там всё привычно и по старому и не задумываясь, чаще всего, разве что, иногда, фиксируя в личном сознании идентификацию ..."МОЁ".
А при АВ по пункту 3 - все три части должны Быть ..просто выбор и остановка в ожидании не канают, превращая ситуацию в "двойной стандарт", усиливающий боль от ПРОШЛОГО, не давая Радости, оттягивая необходимость перезагрузиться в Выборе либо назад, либо вперёд ...

Так вот, ПолноЦенный Выбор завершается Прыжком в Бездну ВСЕГДА, отбрасывающим СОМНЕНИЯ ...и это ИМА.

ИМА при ПВ идёт от Идей из круга света ЛСП, от самообмана программного в поиске ключа там, где его ОДНОЗНАЧНО НЕТ, и идёт по накатанным рельсам ...
ИМА при АВ идёт от Идей, высвечивающих сумрак Тьмы, там, где Реально находится ключ где то, в Исследовании Тьмы, в Реальном Поиске ключа, прокладывая НОВЫЕ дороги, выводящие, рано или поздно на МироЗданческую АрхеТипическую СИСТЕМУ в Своём СоЗнании, что МЫ (у нас) называем СИСТЕМой Феникс.

Ну а полноЦенный ИМА:
Идея-Образ-Ощущение-Действие
Ментал - Астрал+Каузал - Эфир+Буддхиал - Физ+Атман

Идея в Ментале - весьма активное сочетание ПРОСТО Выбора - ПО СТАРОМУ НЕЛЬЗЯ, НУЖНО ПО НОВОМУ - и ментальной СИСТЕМАТИЗАЦИИ СИТУАЦИИ, Понимая, что НЕ ВЫСЛЕДЯ в СВОЁМ СоЗнании зон Тьмы - направлений в ИНОЕ, туда ТОЧНО не пойдёшь ...
Производится чёткий анализ, в котором рисуется первичная система в голове, отражающая анекдот про пьяницу под фонарём, делая ОчеВидным КАРТУ дальнейшего исследования для человека, как документ, который для личного сознания, в соответствии с его привычками, постулирует, блин, действительно ПО СТАРОМУ НЕЛЬЗЯ, потому что ... так и так, и результаты ясны, потому что ... а ...там ...есть ШАНС, и реальность Поиска, но без гарантий ...зато ВСЁ от Меня ...и под лежачий камень вода не течёт ...потому что ..так и так ...
То есть, составляется Интеллектом же ЛОВУШКА для Своих мозгов о Необходимости Действовать дальше, РазВивая просто Выбор.
Да, Интеллектуально ...
Интеллект и СЛАБОСТЬ - при ПВ, и Сила - при АВ,
он - Инструмент организации ИМА в любом случае.

Далее, начинается Индивидуальное Творчество через личные особенности, формирующее Образ Астрал+Каузал и вживание в приёмы реализации Образа Эфир+Буддхиала.

(На ментале лишь включается ВПЕРВЫЕ Индивидуальность, что ВозМожно с Помощью кого то, ВМЕСТЕ РазМышляя)
(Обораз и Ощущение - углубление включённости Индивидуальности, уже, при ПРИОРИТЕТЕ Индивидуального Поиска, но не гнушаясь ВзаимоДействия, что, в конце концов, становится ОСНОВОЙ ИТ)
(Реализация в Действии - собственно ТриЕдиная Практика, начинающаяся с О-Со-Знанного подчинения в ГТ, потом, включающая ПолноЦенный ИТ, и, приводящий к ТриЕдиной, включая ПТ)

Ну и завершает весь цикл ПолноЦенная ТриЕдиная Практика, через которую и О-Существляется ПРОСТО Выбор и ПРОСТО Жизнь как ЖизнеТворчество, которая ОДНОЗНАЧНО есть сочетание Индивидуальности, проявляющей О-Со-Знанное ВзаимоДействие личностей, обеспечивающее РазВитие ВСЕХ личностей и их ОбъЕдинение в СОЦИОНный Организм, формирующее НОВОЕ ВосПриятие Себя, Других, Мира, ВозМожностей, путей реализации ...ключи нашлись и использовались ...

Если Ментальная система есть "абстрактная теория", подходящая для всех, но О-С-Мысленная для Себя, то
АстральноКаузальный Образ - её приспособление под конкретику личных особенностей, под личную теорию Практики ...
ЭфирноБуддхиальнаое вживание в Образ - личная практика реализации Прорыва Индивидуальности сквозь старые границы личности, трансформируя СОПРОТИВЛЕНИЕ и Боль в Радость трансформации, в Ощущение Жизни.
ФизАтман - Сама Жизнь как стабилизация НОВЫХ просторов, ещё не в обрыдлости привычного, но уже в новой стабильности, с готовностью для новых Исследований, и это Гармония ВзаимоДействий личностей, ОбъЕдинённых Универсальностью (Универсальной Личностью в КАЖДОМ, не умаляющей Индивидуальности КАЖДОГО).

Ну и ...
Ментальная система как Практика АВ в первой части - приблизительно, похоже на ситуацию, когда вам объяснили Теорему Пифагора, например, и дали задание, ну, имеет смысл дома попробовать её объячснить, доказать кому то до понимания им, и поприменять на решении вот этих (список дали) задач, и хороший У-ЧЕНик, который Сам Себе У-ЧИТель, это С-Делает, идя дальше, решит и другие, и сам попробует придумать и тд, перевыполняя план, пока не Ощутит Понимание, но это всё работа в рамках Менталки - Ментальной системы - Ментального МыслеОбраза Идеи для ДАЛЬНЕЙШЕГО, и, в вопросах АВ по Жизни, сситуация хитрее с учителем, объясняющим Теорему Пифагора и задающим задание, ибо ... ситуация учителя в ...столкновении с ...НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ жить по старому, ЧТО И НУЖНО ОБЪЯСНИТЬ Себе, применив к решению типичных СВОИХ старых ситуаций, выйдя на НЕОБХОДИМОСТЬ НОВОГО ...

Ну а дальше ...окажется ...что, для начала, да не так важно ЧТО И КАК делать, главное, НЕ ТАК КАК БЫЛО, НАРУШАЯ СТЕРЕОТИПЫ и ПРИВЫЧКИ, в чём ...О-Со-Знанное подчинение Другим, Другому и Помогает ...тут и выход на Идею ...ТЕЗУРА и на Идею Выкобенивания ... как ОСНОВЫ Исследования, а потом и на СИСТЕМу Исследования, то есть, на ГР ...

Но это ОПЯТЬ Я сказал, но сказал Объективные ЗаконоМерности, на которые ЧелоВек Сам должен выйти, проделав Ментальную работу первой части АВ ...не останавливаясь у ОКНА, а Выходя в Дверь ...

В некоторых случаях, как в нашем, да, получается НЕ БЕЗ учителя снаружи, притянутого Вашим Внутренним У-ЧИТелем, которому приходтся ВАМ напоминать о НЕДОДЕЛАННОЙ Вами Работе ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:34   #19
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

про классические примеры http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?p=24093#24093
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 14:26   #20
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вроде УЖЕ говорилось, но ...повторюсь:
есть два потока:
восходящий и нисходящий, от Бога в Себе и от СЕБЯ к СЕБЕ в СЕБЕ оставаясь ...
а Выбор - ПРОСТО Выбор одного из потоков, какому Следовать ...
Мы ВСЕГДА СЛЕДУЕМ ... но по разному психотипически это можем для себя оформлять в сознании ...
Выбор - ВСЕГДА выбор СЛЕДОВАНИЯ, либо О-Со-Знанно подчиняюсь Себе через ДРУГих, Мир, либо СЕБЕ, своему САМозамыканию, РазВитию личности или развитию личности в СВОИХ рамках ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 21:20   #21
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=2211
Личный Выбор
Очень часто многие из нас, когда либо задают себе вопрос: как понять свой Путь? Как узнать свой Путь, свое предназначение?

Ахура Мазда отвечал на этот вопрос так: «Скажи мне кто ты, назови себя, и я укажу, куда тебе идти». Ибо если ты прах, то в прах и возвратишься, если же ты свет, то к свету будет и твой путь.

Каждый человек, рождённый в этом мире, является свободной личностью. Человек двойственен и вправе выбирать свой собственный Путь.

Жизненный Путь зависит от Выбора, который постоянно совершает человек, склоняясь то к желаниям своего Животного начала, то Духовного начала. Путь отражает Выбор.

Каждый человек не только свободен сам выбирать себе направление, но и менять его в любой точке настоящего, меняя тем самым и своё будущее.

Выбирая свой собственный Путь, надо знать, чем заканчивается данная дорога и куда она тебя приведёт.

Выбирая свой собственный Путь, надо слушать, в первую очередь, себя, свою душу в состоянии чистоты мыслей, в состоянии агатодемона.

Важно не как именно ты идёшь, а сколько при этом успеваешь сделать полезного людям, максимально реализуя свой внутренний потенциал. Даже портовый грузчик может быть намного ближе к Богу, чем самые высокопоставленные чины той или иной религии.

Прямой Путь к Свету не бывает лёгким. Но опора в нём ― чистота твоей души и мысли, зрелое желание достойно прийти к Отцу.

В древности на Востоке так отвечали людям о том, как человеку узнать свой Путь, своё предназначение:

«В пыли дороги, по которой прошёл Путник,
Не ищи Звезду, ведущую Путника.

В стопе Путника, шагающей по пыли,
Не ищи Звезду, ведущую Путника.

В глазах Путника, отражающих огонь Звезды,
Не ищи Звезду, ведущую Путника.

В сердце Путника, воспевающем Звезду,
Не ищи Звезду, ведущую Путника.

Только в Лотосе, в глубине Цветка
Ты увидишь Звезду, ведущую Путника».



Сайт Анастасии Новых.

Эти вопросы НЕ ТРЕБУЮТ простого ответа типа это или это, а ИМЕЮТ СМЫСЛ РазМышления с неоднозначностью ВосПриятия КАЖДОГО термина, и с последующим неоднократным самопроверянием, типа, данеужели, а так ли ...

Что существеннее для вас из двух альтернатив, и что вы НА САМОМ деле выбираете, по факту признавая существенным?:

1 уже сделанный выбор, в котором вы функционируете или Свобода Выбора?
2 ваша интерпретация происходящего или Реальная Суть происходящего?
3 ваше понимание, чувствование (-понимание для этика) или позитивно-конструктивный эффект Вашего Со-У-Частия?
4 ваш вопрос или Ответ на него?
5 ваши думы о том как о вас подумают, как будете выглядеть или практические Действия, в которых вы можете скорректировать образ себя в глазах других, практически Меняя СЕБЯ во ВзаимоДействии?
6 "я подумал ..." или "а всё таки, а что на самом деле думает ДРУГой"?
7 страх падения или прелесть полёта?
8 думание о преградах, страхах, о немогу, неспособен или действие исследования?
9 стоять или двигаться?
10 думать о своей ненужности, неспособности дать что-то кому то или его реальная боль, возможно невысказываемый крик боли и помощь в устранении боли, причин её ... а не Себя, отождествляя СЕБЯ с причиной?
11 боль или информация о направлении для работы над собою?
привычки или новые возможности?
12 привычная и стереотипная жизнь или ЖизнеТворчество, Творение Изменений?
13 Ожидание, ловля, поиск изменчивости, новизны или Творение НОВОГО, ИНОГО?
14 Потребление новизны или Творение НОВОГО, ИНОГО?
15 интерпретации или ОС, информация ИЗВНЕ, помогающая корректировать действия?
16 САМовыражаться или СоТворять Со-В-Местный Образ, Слыша ДРУГого, вкладывая Себя в Общее?
17 САМ или ВМЕСТЕ?
18 раствориться в толпе, отдаться общему или Творить ВМЕСТЕ, привнося Себя?
19 Творить, привнося Себя, Свою Активность, Инициативу или Ждать от ДРУГих ИХ действий или реакций на Мои дейсствия?
20 Ценность Меня, Моих Действий во ВзаимоДействии или ожидание оценки другими?
21 НОВОЕ или новизна?
22 НОВОЕ или интерпретация ПО СВОЕМУ?
23 Правда ДРУГих о СЕБЕ или покой относительного сосуществования?
24 Правда ДРУГому высказываемая или покой относительного сосуществования
(25 а Правда ДРУГому для чего? Для того, чтоб о ВАС услышал, под ВАС изменил СВОИ некие действия или чтоб У-Знал нечто, что ЕГО может РазВить для него, даже, если к ВАМ не изменит отношения?)?
26 научить или наУ-ЧИТься?
27 донести до другого или, чтоб разобраться Самому?
28 чтоб ТЕБЯ услышали или чтоб добраться до Истины?
29 Ждать или Творить?
30 конфликтовать, отстаивая своё и не признавая чужого или достичь СоГласия?
31 признать СВОЮ НЕправоту или ПРАВОТУ?
32 признать НЕПРАВОТУ чужуй или У-Видеть в ней Инфу для Себя, способную Вас УЛУЧШИТЬ?
32 Обидеться на другого, посчитав, что ОН ВАС ОБИДЕЛ, НЕ ПОНЯЛ ... или У-Видеть, У-Слышать ЕГО КРИК о том, что ВЫ его ОБИДЕЛИ, не поняли ...причём, именно в том момент, когда ВЫ хотели обидеться?
33 Бояться причинить боль, помогая, например, или Делать ВСЁ в Поиске адекватной Помощи ДРУГому?
34 Считать СЕБЯ равным со всеми, а то и круче ...личностно ...или ...ВСЕГДА ДРУГим, а значит, У-ЧЕНИком у ДРУГих?
35 считать Себя НЕравным ДРУГим, умаляя Свою личность как Ценный У-РОК для ДРУГих или ...Ценить Свои достоинства и недостатки, что не значит пестования недостатков, а трезвое отношение к ним как к интересному материалу?
36 сила ОДНОГО или Сила Коллектива?
37 эффективность, результативность, оптимальность или личный комфорт?
38 ОбъЕдиняющая Идея РазВития в Вас или её трансляция кем то для ВАС?
39 Действие с ДРУГими, потому что так проще и руководят или, потому что так ЭФФЕКТИВНЕЕ, ОПТИМАЛЬНЕЕ, РЕЗУЛЬТАТИВНЕЕ, что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО значит проще, а, скорее всего, хотя бы в чём то, СЛОЖНЕЕ?
40 Давать, именно Вкладывая в Общее и получая, или Брать, возможно, в иллюзиях давания?
41 сидеть, ожидая спасения или искать выход из положения?
42 а Ответы на эти вопросы важнее для Вас или ...для кого то, и ЧТО означает Ответить на эти вопросы?
...

Так в чём же, блин, Суть, Общее и Отличное, Мотивация за ..., и направленность, с каким материалом, где и как ... работают Раб и Творец????
И КТО делает человека Рабом или Творцом?

Я Творю или Боюсь, зажимая Тело, имея самосознание замкнутости в ограниченные возможности личности и тела, подчинённого ограничивающим законам личностно осознаваемого мира?
Я Творю или Ленюсь переживать Здоровье и Энергийную природу Жизни во всей красе её ощущений.
Я Творю или имею ограниченный набор масок с преобладанием проявления негативных, хотя бы потому, что, постоянно есть факторы, пытающиеся вышибить меня из привычных масок.
Я Творю или имею ограниченный набор стереотипов мышления, умений мыслить, который не позволяет просчитать НОВЫЕ ВозМожности и С-Делать Выбор.
Я Творю или МЕНЯ несёт поток событий к смерти СВОИМ способом КАК ВСЕХ с небольшими и несущественными отличиями.
Я Творю или мои ценности, доставшиеся от родителей, опирающиеся на вырождающийся социум, неизменны, и ведут меня как и социум к экологическому и социальному кризису.
Я Творю или я ничто, пустое место, песчинка в мире, бессмысленное существо в бессмысленной жизни.

Творец и Раб. Что это?
Творить или раболепить. Что это?
"Ляпота Божья" или изделие раба. Что это?
Что значит Тьма и ЧТО значит Свет? Конкретно для личности.
ЧТО значит Идти в Темноту или двигаться на свету? Конкретно.
В чём РазЛичие и Схожесть этих противоположностей.
Кто Выбирает? Как? Почему? А поэксперементировать слабо? Отчего результат зависит?

НЕ НАДО ЭТО НИГДЕ ПРЕВРАЩАТЬ В РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАНИЯ!!!
Либо это Внутренняя Практика с внешними результативными Действиями, либо ... игнорируйте как ВСЁ и ВСЕГДА ...как Себя ...игнорируете и Меня ...

43 действовать ПО СВОЕМУ или корректировать Своё действие, прислушиваясь к ОС, особенно Ценя НЕГАТИВНЫЕ?
44 бояться ошибок или интересоваться несовершенствами СВОИМИ, как ВозМожностью ПоЗнать и исправить ...рано или поздно?
45 ориентироваться на похвалу, успокаивающую в СВОЁМ или на критику, дающую инфу о направлении для работы, для ВозМожности Измениться?
...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:41   #22
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ПВ - это выбор Света, который ограничивает ВозМожности, ослепляет глаза, но позволяет НЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, и не задумываться ГЛУБОКО о Будущем, идя к тому, что ЗАПИСАНО в программах, просто Ожидая или Требуя от мира, других людей ...
АВ - это Выбор Тьмы, которая РасКрывает Видение ВозМожностей, начиная с Принятия Себя ВСЕГО с потрохами, ОСОБО вкусным представляя Тёмное, то, что могло быть воспринято личностью как низкое, гадостное, плохое, а при информировании извне, как ОСКОРБЛЕНИЕ, НАЕЗД, ПРИДИРКА ...а теперь, воспринимается как Ценность, корректирующая ОС, призыв к СоТрудничеству, позитиву и конструктиву ... при Активности и инициативности со стороны Выбравшего это.

-- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? -- А куда ты хочешь попасть? -- ответил Кот. -- Мне все равно... -- сказала Алиса. -- Тогда все равно, куда и идти, -- заметил Кот. -- ...только бы попасть куда-нибудь, -- пояснила Алиса. -- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, -- сказал Кот. --Нужно только достаточно долго идти. С этим нельзя было не согласиться.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 19:39   #23
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Взрослый стараясь уберечь ребенка от травмы предостерегает его от опасных действия.
Есть три варианта реагирования

1. Услышать и сделать так как сказали. Закрыть свой интерес поверив что действия опасны.
2. Услышать и отречь. Продолжать делать забыв об опасности.

и

3. Услышать и продолжить делать с учетом поступивших предостережений.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:00   #24
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Для ЛЮБОГО Существа, воплощённого в теле-личности, есть СВОЁ, ПОЗНАННОЕ и НЕСВОЁ, НЕПОЗНАННОЕ.
ЛЮБОЕ Существо, отражая (по Образу и Подобию) АрхиСущество. возвращающееся к Себе, воплощая Жизнь как Вечное Движение, Поток Энергии, являет собою поток СамоОрганизации, то есть, О-Со-Знания СамоРеализующегося (СамоАктуализирующегося) СамоСуществования в постоянном состоянии Свободного Выбора.
ЛЮБОЕ Существо в ЛЮБОЙ момент сталкивается с границами личности-тела и встаёт перед выбором.
Есть 3 возможности выбора: сценарий, антисценарий и ...безусловный.
В горизонтали, совершая ПВ, Существо, оставаясь в рамках обусловленности лично-телесных программ, выбирает либо сценарий, либо антисценарий в оормлении и переживании ПРОГРАММНОГО существования.
По факту, это либо выбор жизни по сценарию программы, желая жить в СВОЁМ, либо, какбы, желая жить в НЕСВОЁМ, но, продолжая жить ПО СВОЕМУ, выбирая антисценарий.
В вертикали, совершая АВ, выбор осуществляется между житиём в познанном или в познании непознанного, естественно, Выбира Интерес к ПоЗнанию, ибо, если выбрано познанное, то, рассматриваем уже горизонтальный выбор, в котором СоЗнание отвлекается от Сущностного выбора, от безусловного, в обусловленный, в иллюзорный, при котором НИЧЕГО не меняется.
Безусловный Выбор, по Сути, совпадая с АВ, с однозначностью Выбора Интереса к ПоЗнанию Не-По-Знанного, Движения в ЗА-пределье, в НЕСВОЁ, совпадая и с Сутью Жизни, именно БЕЗУСЛОВЕН, ибо
по форме он совпадает с антисценарным выбором в горзонтали, и антисценарий МОЖНО организовать, внушить, повлиять на такой выбор, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ по Сути, а на Реальное Движение в ИНОЕ с Изменением Отношения к Себе, Становлении ДРУГим ..ПОВЛИЯТЬ НЕЛЬЗЯ ...и в этом БЕЗУСЛОВНОСТЬ ...
Это именно Суть Свободы Выбора, что,
Мир, сам по себе, СТАТИЧЕН, он УЖЕ Матрица, в котором прошлое, Настоящее и Будущее совпадают, и ВСЕ формы есть СРАЗУ, являясь разными ликами ограниченными Одного БесФорменного, и в этом смысле, ВСЕ ФОРМЫ УЖЕ ЕСТЬ и можно было бы говорить о наличии СВЯЗЕЙ всего и ВСЯ, то есть, о некой ОБУСЛОВЛЕННОСТИ, но ... это многомерная Матрица, в которой есть связь проторенная для данной личности и масса ВОЗМОЖНЫХ ...но ..в ЛЮБОМ случае, каким связям осуществляться, выбирает Существо, Индивидуальность.
Так что, в ПриРоде тела-личности - одежды существа, заложено переживание, рефлекс, программа - тянуться к своему и избегать несвоего (либидо и мортидо, можно сказать), и только выбор может из этой предрасположенности к сценарию сделать ...либо ПВ в антисценарий ...на время ...для временного разнообразия, либо АВ ....
Чем же они отличаются?
При ПВ идти в НЕСВОЁ практически садомазохируем НЕ ЖЕЛАЯ Изменяться, в конце концов, приходя к СВОЕМУ, но, более или менее долго, оформляя СВОЮ жизнь, может даже похоже на формальность Пути, мудитантизм в том или ином виде.
При АВ ЧелоВек О-Со-Знаёт Смысл пословицы любишь кататься люби и саночки возить и тп ...и именно его Интересует СЛАБОСТЬ Своя, чтоб НАЙТИ ЗА ней Силу о Себя, которая сейчас ОТСУТСТВУЕТ, СоТворить её, Учась у Мира, у ДРУГих ...
По факту, АВ состоит из двух фаз - из, когда О-Со-Знанно Делаешь ПРОТИВО-естественное для СЕБЯ Действие, Действуя через силу, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, пока Ожидания и Требования не сдадутся и не научишься Искренне Радоваться и ЭТОМУ направлению, НЕСВОЕМУ, потому что оно стало Действительно Своим, потому что и в нём стал Свободным, могущим Импровизировать, Творить, в ЛЮБЫХ условиях ...
И вот, во второй фазе, это НОВОЕ Естество Моё ...когда я могу и НЕ ДЕЛАТЬ это Радуясь деланию СВОЕГО, и Делать ЭТО, Радуясь такой же эффективности и результативности и независимости от обстоятельств и помех и в ЭТОМ НЕСВОЁМ, и тогда, Выбор БЕЗУСЛОВЕН полностью, уже и снаружи и внутри, не имея вкуса преодоления.
Что занятно, он и в начале НЕ ПРЕОДОЛЕНИЕ, ибо, О-Со-Знание ЗАЧЕМ и КУДА и ПОЧЕМУ я СоВершаю АВ, уже Меняет отношение к ИНОМУ. НЕСВОЕМУ ... и то, что для личности ПРЕОДОЛЕНИЕ, то, для Индивидуума - ПРОСТО Выбор ...без переживаний НАСИЛИЯ над собою, пусть, даже, якобы принимаемого и желаемого (на самом деле НЕ ЖЕЛАЯ Меняться), а именно Радость Творчества, Суть Творчества, что уже отличется от социальных личностных представлений о творчестве как деятельности ПО СВОЕМУ ...

Выбор в Сути Своей НЕОБУСЛОВЛЕН, что ЛЮБОЕ Существо и ВСЕГДА и ВЕЗДЕ МОЖЕТ Выбрать.
Выбор из вертикали и горизонтали.
Выбор в горизонтали в интерпретации минусом или плюсом того, что ТАМ ЗАПРОГРАММИРОВАННО.
Мир - Матрица киноплёнок - силовых линий, в каждой из которых СВОЯ причинно-следственная обусловленность.
Если существо отождествляет СЕБЯ выбором с формой некой киноплёнки, то чует давление обуславливающее данной киноплёнки, но, при этом,
НИЧТО НЕ МЕШАЕТ РЕАЛЬНО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ СДЕЛАТЬ ДРУГОЙ ВЫБОР,
просто, инерция, и существо САМО НЕ ХОЧЕТ (выбирает) остановиться, какбы логика - сейчас доделаю и потом подумаю, если вообще буду думать, а инерция обусловленности НЕ ИМЕЕТ ПОТОМ возможности подумать об ином ...
И в вертикали можно выбирать РАЗНЫЕ варианты, но ... здесь какбы наоборот.
Есть ОДНА оптимальная тенденция, и, Открыв глаза, ЧелоВек Видит именно её, и эта тенденция в сочетании Карты Пути и чёткого понимания ГДЕ ТЫ САМ сейчас в ней, чтоб адекватно Изменять СЕБЯ, Своей Индивидуальностью Творя Свой Путь, пользующийся Универсальной Матрицей.
А если ЧелоВек вдруг прельстится на другой вариант, то это означает, что, на миг попав в АВ в посмотреть вверх, он туда протащил СЕБЯ старого и ...исказил, вертикаль превратив в горизонталь, просто вытащив новую технологию для достижения СТАРЫХ личных целей, обрезав её под СВОЁ старое понимание.
ВСЕ, С-Делавшие ПРОСТО АВ, Понимают ОДНО, ОДИНАКОВО, хоть могут говорить на разных языках, что не мешает им Понимать ДРУГ ДРУГа, Принимать, СоГласовано Мыслить и Действовать, не теряя Себя и Своё корректное продвижение от именно Своих Индивидуальных Творческих задач, связанных с особьенностями личности, так и именно связывать Свой Творческий Поиск Себя ИНОГО с ДРУГими, с их задачами, Понимая, что ответ в СоТворении ОБЩЕГО ОБРАЗА для ВСЕХ, интегрировав его из вкладов КАЖДОГО, проявив ЕГО с помощью наличия и У-СИЛий ВСЕХ, Действуя, опираясь только на Свой Интерес, несмотря ни на что, даже, если остальные ломаются и отходят ...ибо именно в этом стремлении и работе Интересно Жить, ибо Живёшь Творя ИНОЕ, Изменяешься. именно Живёшь ...

В горизонтальном выборе обусловленность представлена рефлексом притяжения приятного, своего и отталкиванием, избеганием неприятного, несвоего.
Выбор, ПРОСТО выбор Вертикали, СоВершаясь, погружается в ПОЛНУЮ НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, у которой НЕТ знака, это просто закрывающиеся глаза и опущенные руки, ибо ...даже, бессмысленно или осмысленно данное направление нельзя сказать, это просто Пустота ... это просто "слепое пятно" СоЗнания, куда ВООБЩЕ не смотрелось, не представлялось.
Эта зона может прятаться и есть ЗА любой формой горизонтали, есть везде и во всём как ИНОЕ, о котором даже не придёт в голову Мысль ...
Но ... предВыбор МОЖЕТ Искать ЭТО начать везде и вовсём, НЕСМОТРЯ на закрывающиеся глаза и опускающиеся руки ...и ... может ..найти ...но может и нет ...ибо ...Найти - перейти от предВыбора к Вбору, от смотрения в окно к выходу ЗА дверь.

Выбор или Просветление?
это об одном, но с разных сторон.
Но,
в Выборе - Активность Индивидуума,
а в Просветлении лишь следствие Выбора, то есть,
Выбор - то, что просветляет личное сознание.
Выбор - открывание глаз, переводящее внимание с ограниченного состояния внутри СЕБЯ. внутри личности, на ВЕСЬ мир,
перевод внимания с руки, незамечая всего остального, на фон, в недрах которого и рука находится.
Здесь нет промежутков.
Либо закрыты, либо открыты глаза.
Рассуждения о слегка открытых (прикрытых) глазах - не о том, суть то в том, что внимание УЖЕ перевели в "наружу", даже, если глаза фактически закрыты ... Суть не в глазах, а во Внимании.
Кстати и о 3 вниманиях по Кастанеде.
ПВ - 1 внимание, линейное, на объектах, на том, что ПОНЯТНО.
АВ - Прыжок сквозб 2 внимание к 3.
В ПВ, в личном сознании, 2 внимание ассоциируется с расфокусированным вниманием, с вниманием на фоне, с некой искусственной осознанностью, по Сути являясь именно вниманием СноВидения Мира, Вниманием Ребёнка, ВосПринимающего Мир синкретично как Сказку, но реальную.
И вот, 3 внимание - внимание Бога, Хозяина и Творца, это, фактически, уже завершение Игры в данном мире, в данной личности.
А Прыжок через 2 внимание, "долгая дорога в ИсктЛанд", это и есть сам Путь Игры в преобразование личности и личного сознания до СоЗнания Бога, но ... УЖЕ Просветлённого Существа, ПРОСТО С-Делавшего Выбор, ещё проще, прекратившего рассуждать, сомневаться, сетовать, а ПРОСТО Шагнувшего за дверь, ПРОСТО Принявшего Интерес к Творению в многофакторности и неопределённости множественности связей, разрушающих привычки и стереотипы.
И всё же, в выборе, фактически, Суть о протрезвлении взгляда на разницу между Рабом и Творцом с выбором Бытия Творцом, то есть, просто безусловным предпочтением практикования ТЕЗУРа и СатСанга с наладкой ЦЕЛОСТНОГО комплекса ВзаимоДействий в ТриЕдиной Практике через О-Со-Знанное подчинение Себе посредством данного Инструмента СоТворённого для СамоОрганизации.

Естественно, Игра в жизнь становится РазВитием, когда личное сознание последовательно прорабатывается, поднимая личность к высотам БогоЛичности, но это не повышение О-Со-Знанности, а лишь проработка личности, личного СоЗнания, то есть, последовательное отыгрывание инструментария. уровней игры, что отнюдь не подразумевает исключительной рациональности последовательности, а сочетание в ТриЕдиной практике и личностной спонтанности в ПТ, которая может что угодно задействовать, и последовательности в ГТ, и Творчества, именно Индивидуальность включающую - в ИТ.

Ещё раз. формы НЕОБХОДИМЫ для ВозМожности О-Со-Знания, составляя материал СоЗнания.
Формы есть до, во время, после выбора.
До выбора формы диктуют условия, создаваясь самими программами личности.
Во время выбора формы помогают клин клином вышибить, разрушить привязку к формам как к реальности, изменив отношение к ним на игровое, Творческое.
После выбора формы помогают оптимально и эффективно Творить.

Мир форм - мир условностей - мир множества вариантов разворачивания жизни для каждой данной личности, но
имея некую обуславливающую тенденцию к "падению" в личность, и, имея некую оптимальную, но скрытую траекторию для ВосХождения личности.
Падение естественно и легко, оставляя Божественность в Свободе Выбора знака переживания, одежд, которые будут одеваться на тело личности.
Свобода Выбора есть и в том, что, даже, можно просто поменять личность, киноплёнку на другую, поменяв шило на мыло.
Но, можно то и Выбор вверх ...что будет требовать У-СИЛия, но ...Интересного Самим У-СИЛием Изменения, Интересностью ПРОЦЕССА Поиска Изменить привычное, стереотипное.
В этом Поиске НЕТ места для комплекса, разочарования, сомнения, есть только Поиск и ... Изменение ...
Выбор определяет обусловленность.
Но, при ПВ, обусловленность рулит,
а при АВ, Индивидуальность использует обусловленность оптимальным образом для Творчества, для Изменения ...
Ну и, условно, уровни Просветления, отражающие лишь стадии Изменения происходящие в личности, подтверждая лишь, что У-СИЛия продолжаются и дают результаты, но, Просветление - ОДНО ...


Опять и опять и опять про то же ...и то же

Идти вокруг ямы к цели, или через яму, чтоб упасть, недобравшись до цели, или, якобы чего то кому то доказать, а по факту. упасть, это ПВ.
Идти через Яму, чтобы ... Понимая. что цель означенная лишь условная. а задачей является Яма и не упасть, на пути к условной цели, что СоЗнание Полноценно функционирут именно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС над этой ямой и это и есть Ценность и Цель, а не условная цель, и не спячка при движении вокруг ямы со скучной радостью достижения и обладания мгновенного целью ...вот АВ.
Творение СамовосПроизводства Пробужденного СоЗнания - Путь.
Трудности диктуются нижней, непроработанной деталью системы, и не одно Путёвоё Существо НЕ БУДЕТ ЛЕЗТЬ НА РОЖОН без ОСОБОЙ на то нужды,
а чего надеяться на удачу (каузалка) или телесную интуицию (эфирка), или образ себя успешного (астралка) или что то ещё, если обычным комплексом движений владеешь не всем, который и обеспечивает и качество ощущений тела и всё остальное ...в зажатом "теле", то есть ограниченном комплексе движений. зажатые и все остальные слои ... значит, физически Интересно СНАЧАЛА освоить, нежели скакть вверх ...
Вырос - не значит освоил, перерос игры в физику не значит ими овладел, скучно - показатель скорее умирания, а не завершения этапа с его овладением.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 21:37   #25
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, ты просто говоришь о свойствах СТРАХА ... особенностях состояния Пассивного Ожидания Камня ... избегающего действий ...
Но ..за всеми (Страх, Алчность, Власть) вариантами ПВ лежит всё же не столь действие, сколь бездействие, или, коль на то пошло, действие вцепляния в ПРИВЫЧНОЕ ..чего угодно делать привычно лишь бы не оказаться наедине с Собою, со Своей Целостностью, не У-Слышать и не У-Видеть Зовущего Духа, стучащегося в ВосПриятие Мира ...то есть все силы растрачиваются в БОРЬБЕ с Духом, называясь стремлением к своим программным целям, но ...по факту НЕ ИНТЕРЕСУЯСЬ ИМИ, даже не застревая в них переживанием особым ...
Да, ИНОЕ кажется беспределом, ибо НЕ МОЖЕТ БЫТЬ Понято, идентифицировано в привычном, Требует именно ПРОСТО Выбора, Решимости и Рывка ...в ИНОЕ, ибо У-Видел, что ПРИВЫЧНОЕ БЕСПЕРСПЕКТИВНО, и ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО ...а там ШАНС ...и он в Творческом Отношении ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 22:13   #26
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

в неличном НЕТ БесПредела, там БесПредельность Жизни, но по Закоам ЖизнеТворчества, грубо говоря, Любви и Гармонии, что осуществляется как выделение очагов конфликта сейчашних границ и Целого, и Гаронизации этого конфликта в Себе.
Суть в том, что это именно ЛИЧНОСТь в ПВ думает о ЗАпредельном как беспределе ... и именно так себя и ведут Мудитанты, типа, чего хочу, я ж, типа познал суть свободы ...
Есть разница между пониманием свободы ребёнком (рацЭкстр понимание) и ИррИнтр Пониманием интегрированным ...
Одним из следствий, например,
для РацЭкстр понимания, чтобы не говорили, нас много, но каждый сам себе сусам, и это нормально. В лучшем случае, это партнёрство и равенство, на практике, иллюзорная уравниловка в мелких группах в ограниченном времени.
для ИррИнтр интегрированного, Мир - Мой Организм, в нём нет уравниловки, есть горизонтальное и вертикальное НЕРАВЕНСТВО и это Здорово, ибо есть Движение как следствие напряжения разности потенциалов, а Равенство подразумевается Единством Центра - Меня, что я, плохо както буду относиться к Своим частям что ли ... речь тогда лишь об адекватности ....
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 22:46   #27
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Что занятно про выбор.
Например, кто то что то спросил, ему ответили типа нет, или, даже, не нет, нормально ответили, но он услышал нет.
1 если встреченный человек тот кто может дать ответ для Изменения и, может, и дал его, а я просто не У-Слышал, то, хотел на самом деле Ответа для Изменения, хотел ВозМожности, но ... при встрече, включил откат.а на самом деле, просто ..НЕ ВКЛЮЧИЛ Слышалку, что дальше поясним.
2 не хотел, и чел тогда неважно, но наверняка и несоответствовал, что не мешает, на самом деле, взять и У-Слышать Ответ о вопросе, который ДО этого не имел, но, вдруг, захотел ...но ..не захотел по примеру.
3 по факту тог, что я услышал НЕТ при любом варианте ответа, означает диагностически, что Я ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ НЕТ, ожидал облома, творил его, организовывал ...
Но ...хотел ли на самом деле?
Мир Един, Я - Бог, Сама Жизн, Суть ВСЕГО - Хотеть Жить.
Значит, НЕ МОГУ ХОТЕТЬ умереть, и НЕ МОГУ ХОТЕТЬ слышать нет, тем более там, где ЕГО НЕ БЫЛО, да и там, где НЕ БЫЛО, должен ХОТЕТЬ У-Слышать ДА.
Так что же?
С точки зрения обыденности, да, это НЕ ХОТЕЛ чел Слышать ДА, то бишь, ХОТЕЛ ОБЛОМА.
Но что есть это хотение? Это просто ИНЕРЦИЯ смотрения в ПРИВЫЧНОМ направлении, в программном.
Это похоже на "недумайте о зелёной обезьяне" и ...
Внимание человека НЕПОЖЕЛАВШЕГО выйти из программы смотрит на руку и не видит фона, реагирует на крик, тутже упуская весь фон ...
Но к этому НЕТ прямого указания или закона ЭТО обеспечивющего.
НеНУЖНО особых усилий, чтоб фон сохранить при намечании ЗАДАЧИ, и, ДАЖЕ. именно это ОПТИМАЛЬНО, ЭФФЕКТИВНО, считайте, по Законам миро-У-С-Тройства, но ..."жил" в программе и программно среагировал ....говорим - ХОТЕЛ, но это не О-Со-Знанное Понимание чего хочешь, а ..повторяю, ИНЕРЦИЯ, что мы и называем ПВ, ибо ...МОЖЕМ как Боги и тормозить ТАК.
и только АВ - собственно Выбор, НЕПОТЕРЯ Целого, фона, при возникающей ЗАДАЧЕ, гармонично вписывающейся в ...
Хотя, именно при ПВ СИЛЫ ТРАТЯТСЯ, ВЦЕПЛЯЕШЬСЯ. но это судорога Страха.
А при АВ никаких усилий, ибо ...по Закону Жизни.
Но, после ПВ, перестройка - СУПЕР-У-СИЛие для устранения судороги.
А при ПВ ...есть участки, воспринимаемые за ...теку гармонично ...но ....если проанализировать, то ...типа ..слава богу, что сейчас НИЧТО НЕ МЕШАЕТ ...

И сейчас. при прочтении ЭТОГО текста, или сегодняшних текстов по "телам" ...НЕ ТОРКНУЛО? типа опять ...НЕТ ...НЕ ХОЧУ У-Слышать ... то бишь, ХОЧУ ТОРМОЗИТЬ, ГРУЗИТЬСЯ ....????
Так вот и подумайте о том. что это ПРОСТО ИНЕРЦИЯ СМОТРЕНИЯ НА СЛОВА с ПРИВЫЧНЫМ ИХ ЗНАЧЕНИЕМ ДЛЯ ВАС, если даже значением, а не просто идентификацией формы, а речь то о Смысле и о Фоне в совокупности.

Раб или Творец?
Статика вымирания, сидя в круге представлений, интерпретаций СВОИХ или Процесс ЖизнеТворчества, Изменения, РазВития, Роста организма через трансформацию границ СОБСТВЕННЫХ представлений, интерпретаций через ВзаимоДействие как Практику Действия ЗА пределы ... РасКрываясь на ДРУГие интерпретации, не подчиняясь им, под них, а РасКрываясь на ...что Большее Есть, ОбъЕдиняющее, к которому только Сам, и только РасКрываясь, впуская, двая Своё, ВМЕСТЕ, сквозь сопротивление СВОИХ границ, несмотря ни на что, ибо ...Интересно ЖизнеТворение Изменения СЕБЯ, а не колупание в СВОЁМ, не пестование своих комплексов, Страха. алчности, власти, а ...Изменение их как материала.
И ...блин, ПРОСТА и проверка и критерий и ...
Всё спокойно - сижу в СЕБЕ.
Делаю Шаг - нарушаю равновесие, включаю испытания, сопротивление.
И ...
Либо остановлюсь, оправдываясь через обстоятельства, или СВОИ не могу, не хочу, не буду, не интересно, не вижу смысла ...
либо, Иду, несмотря ни на что, ни на что не расчитывая наверняка, ибо ...ЭТО Творчество, а в Творчестве НЕЯСНО наверняка, что выйдет из рук Творца, кроме ...что это будет НОВЫЙ порядок Гармонии, ОбъЕдиняющий противоречия старого порядка, может быть, а может, и каюк, но это не важно, Интересно Стремиться в ЭТО, Бдя ...
и ТАК на каждом шагу ...либо в привычное, в себя, в себе, либо ...творю ОбъЕдинение, ибо интересно БОЛЬШЕЕ и НЕТ ВРЕМЕНИ тормозить, ибо Я Творец, а Время - Моя Сила, которую ГЛУПО растрачивать в пустую ...

Всё просто ...испытание и ...ПРОСТО Выбор ...КАК я отнесусь к ...нему, к грани между понятным привычно и ПУСТОТОЙ, непонятностью, непривычностью, бессмысленностью кажущейся личности ...тьмы ЗА пределами того, где я БЫЛ ...
Так ведь Творец ВСЕГДА и Идёт во Тьму, заполняя пустоту Творчеством ...Творением Смыслов и НОВЫХ форм, которые только ПОТОМ будут Поняты ...
ПРОСТО ...либо останавливаюсь, либо Иду ...вот и ВЕСЬ Выбор ...и НИКАКИХ оправданий, и НИКАКИХ костылей ... для Иду ...ибо ..любой костыль - УЖЕ в привычном, в СВОЁМ ...
Но и Иду - это не отбрасывание СЕБЯ, а особо ответственное отношение и к Ценности СЕБЯ со всеми потрохами, и ДРУГих ...
Это из серии оБОГатить Себя ВСЕЙ КультУрой ЧелоВечества, что на Практике, системой знаний с ДРУГими, в ГР уж точно ...но и не только, чтоб, ДоВеряя ДРУГим, и Себе ...ВМЕСТЕ ОбъЕдинять СВОИ знания через Практику Дела Общего и частного упр и глобального Дела, позволяя корректироваться СВОИМ знаниям в Со-В-Местном процессе, Ценя Гармонию Общего СоТворчества БОЛЬШЕ важности ИМЕННО СВОЕЙ формы знаний, корректируя форму, но и Ценя то, что ЗА формами, лучше это начиная понимать, не путая форму СВОИХ или ЧУЖИХ знаний, и их Суть в ДРУГом ЧелоВеке, в Себе ...

Прошлое - это УЖЕ ПВ.
Копаться в прошлом, искать в прошлом ошибку - это УЖЕ ПВ.
Будущее - это УЖЕ ПВ.
Планировать будущее - УЖЕ исходить из прошлого, даже, если желать его изменить, заменив одно представляемой прошлое на другое, одну личность на другую.
Выбор ТОЛЬКО - в Настоящем, ибо НЕТ времени.
Время (объективное, линейное) есть только при ПВ.
При АВ, Время (субъективное) - это Сила Творящей Сущности в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Всё это не означает, что Прошлое НЕ НАДО НИКАК использовать или что НЕ НАДО ПЛАНИРОВАТЬ Будущее, но
БЕЗ АВ в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, БЕЗ Видения Настоящего, Себя в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, БЕЗ ...Открытых глзз, застревание в прошлом КЛАССИЧЕСКАЯ шиза, а целеустремление в будущее - социальная шиза.
Но, при АВ, при Открытых глазах, и Прошлое оказывается ПРОСТО Интересным Материалом, Изменяемым в тот момент, в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, как только к нему прикасаешься, совершенно не являясь ГРУЗЯЩИМ фактором, и Будущее можно и нужно формировать, но и это Игра в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, гибко Меняющаяся по мере проникновения в Будущее, ВСЕГДА оставаясь в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
ВСЁ Прошлое и ВСЁ Будущее в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!
И Выбор ТУТ!!!
А если Меня ТУТ и СЕЙЧАС нет, а есть личность (прошлое), УЖЕ предполагающая СВОЁ будущее в том или ином виде, исходя из прошлого, то есть только Иллюзии и УБЕГАНИЕ от Себя, от Актуального, от Творения, от Ответственности за Свою жизнь в ...само както, или кто то както ...
ПРОСТО Открыть глаза и У-Видеть в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!
Что Я ЗДЕСЬ и СЕЙАС Имею, Вижу, ...СоТворил (?), Я ли?
ЧТО я Хотел, Хочу, Могу?
КАК я Могу поступить?
Какие варианты Моего Существования в этом Настоящем?
чтО есть Игра, перетекания прошлого в Будущее через Настоящее?
Какое Я к этому имею отношение?
Наблюдатель или ...Хозяин и Творец? Или ...?
Откуда Куда Настоящее остаётся Настоящим?
Откуда Куда течёт Прошлое в Будущее?
Откуда Куда Прошлое остаётся Прошлым?
Как, КАк, Как ...?

ВСЁ в Настоящем, в его Актуальностях и Моём Выборе Отношения к ... не Видеть ВСЕХ ВозМожностей, игнорировать их, или ...Видя, Использовать ...Творя ...!!!
Суть Творения в О-Живлении Настоящего, в ВозВращении в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, что и есть ВозВращение к Себе, к Богу!!!

КАК Бог - Хозяин и Творец, Живущий в Настоящем, ЖизнеТворит ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС?!!!

Что человек делает, когда ему ПРОСТО Интересно?
КАК он это делаете?
ВСЁ остальное НЕ ВАЖНО!
Это УЖЕ Действует, катясь вниз личностно или РазВивая личность, в зависимости от Выбора её, но ... НАСЛАЖДАЯСЬ Процессом ..КАК может КАКИМ выбрала.
САМОЕ ТУПОЕ, УХОД ОТ ВСЕГО - ГРУЗИТЬСЯ и думать о том ЧТО Интересно и КАК это делать ...вместо ...если Интересно ...Делания ...
Результаты показываю ЧТО Выбрал, но ..это НЕ ТАК ВАЖНО ...главное то ..блин ..быть самим собою ...большим или малым, но ...Быть и ...Собою ...а не думать о том КАК быть и кем быть ... играясь с этим в соответствии с выбором ...
ПРОСТо, если АВ, то ...ОНО будет раскручиваться по объективным закономерностям РазВития, но ...это НЕ ВАЖНО до ..АВ ...потом проявиться, оптимизируя работу ...
Если ПВ, то ..по закономерностям программ ...а тут, чаще всего, и вовсе неважны закономерности, главное, ХОЧУ ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 21:47   #28
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Все отпустила. Творю себя здесь и сейчас, заново открыв глаза и посмотрев на мир, как будто в первый раз. Нет никаких программ и заложенных реакций. Начинаю исследовать и взаимодействовать. Как все интересно.
блин, ну это к чему здесь. по всему форуму нарушаешь темы ...

о трилогии выбора пост 12 http://forum.arhum.ru/forum/showthre...1151#post41151

ещё к вопросу о ТриЕдинстве Выбора
выбор, решимость, действие
тезис, антитезис, синтез,
информация, форма (вещество), энергия (живое вещество)
ТЕЗУР, СатСанг, ТриЕдиная Практика.

инуитивная (6 чувство) составляющая Выбора - ПВ или АВ - НАПРАВЛЕНИЕ,
сенсорная (5 чувств) составляющая Выбора, под влиянием интуиции анализируется и рационализируется, вытаскиваясь рациональная модель, сопровождаемая Решимостью к Действию,
Действие, несмотря ни на что, просто в соответствию с моделью и Решимостью ...

с направлением можно разобраться с помощью ЛЮБЫХ людей (ВСЕ вокруг У-ЧИТеля), достаточно повседневности и повседневных ситуаций.

с моделью и решимостью могут помочь разобраться лишь С-Путники по ГР, ЕдиноМышленники по Поиску и моделирование через эксперименты на Общность в Делах с ними ...

с Действием может помочь разобраться лишь У-ЧИТель - Координатор в процессе Триединой ... Своим наличием и Со-У-Частием ...

Но ...Выбираешь ...и осуществляешь КАЖДУЮ из фаз ...Сам ...

http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=2676
много рассуждений о свободе, свободе выбора или программности.

ВыБОР = Вы(ход)+БОР (борьба, противостояние ...)

Выбор - действующее состояние
(ТЕЗУРирующе СатСангирующее)
ВосХождения в СоЗнание
,
от личного сознания,
воспринимающего мир как неопределённо-многофакторную среду,
одновременно начинающее
РазЛичать противоположности в неопределённо-многофакторной среде, и
ОбъЕдинять
их же ВНУТРИ Своего СоЗнания,
погружая в него Творческий Импульс Свободной Воли для осуществления одной из противоположностей

(наиболее адекватно-оптимальной - при АВ, и просто личностно предпочтительной - при ПВ),
при этом, она всё равно оказывается
связанной с противоположностью в Единое Целое
, просто,
обозначая доминирующее направление в их ВзаимоДействии.
При ПВ, О-Со-Знание и значимость Связности противоположностей, значения непредпочитаемой противоположности, да и полнота восприятия среды резко снижаются, сводясь на практике лишь для выполнения личного предпочтения со всеми вытекающими последствиями её внутренних скрытых конфликтов, связанных с обособлением личности от среды, мира, людей ...

Преодоление барьеров (границ) (через Боль, Усталость, Лень, страх ...) -
Необходимое условие
АВ,
ибо, с АВ это Делается как естественая и Радостная НОРМА РазВивающейся Жизни,
но не Достаточное, ибо, можно тупо силой воли, преодолевать мир, себя ...превращая жизнь в борьбу, так и ...не О-Со-Знавая ...

О-Со-Знание, возникающее в момент АВ,
РасКрытия на ДРУГих, через ДРУГих на Мир, на Себя, на Жизнь ... ЗА границами личности СВОЕЙ, является
Достаточным условием,
ибо, если это есть, то, границ нет, есть лишь Интересные препятствия, Задачи, на Пути ЧелоВека РазВивающегося, и это Задачи-границы лишь внутри Себя, а не в ком то или чём то, и в не своих НЕ МОГУ, а лишь в том, что ..ПОКА НЕ С-Делал Шаг, не освоил, ну так ...вперёд ... ведь это Интересно!!!

Состояние Жизни - ЦНД Выбора, непрерывный и тотальный Выбор (либо АВ, либо ПВ, в любом случае, ДоВерие Себе и Действие в соответствии).
Лишение Себя Выбора, то есть, выбор НЕ ВЫ БИРАТЬ, а ...зависнуть, тормозить, избежать Выбора ... - СамоУбийство, смерть, превращение Себя из личности в ...зомби.

Здесь два варианта:
злоупотребление ПВ накапливает торможение обособленности и ...приводит к Смерти и психологический и физической с полностью неуправляемой детерминацией следующей жизни со всем тем, от чего убегал в ПВ, но, это просто получаешь, но не осознаёшь,
зависание при жизни перед необходимостью выбирать, выбор инфантильного отношения к жизни, отказ Взрослеть, отвечать за Свою Жизнь ...что превращает человека при жизни в зомби, в ходячего мертвеца, психологически умершего ...
Сомнение, явно затянувшееся, расчёт на поддержку, помощь, чудо, внешние силы, созревание потом, начинания с завтра, справедливость, попытку понять сначала СВОИМИ мозгами ... - различные свойства зависания ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:18   #29
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

всё в теме описано ...

Повторюсь
ВыБор
В-Ход - ВыХод - Вы - движение наружу ...
ВыБор - выход из Бора (клубка запутанности, сомнений)=Битвы (борьбы, противостояния) ...
Выбор - просто практическое принятие одной из сторон в клубке возможностей ...

Блин, Мир Един и ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ!!!
Одновременно существуя в параллелях, во всех временах ...что УЖЕ некорректно ТАК выраженным будучи ...
Человек, вернее, Единое, осознавая себя личностью человека (и не только) - просто одна из локальных точек в бесконечном пространстве возможностей, уже имеющая и предисторию и послеисторию, и все её варианты ...ОСУЩЕСТВЛЁННЫМИ ...
Человек как осознаваемая форма - лишь пересечение множества тенденций, в принципе ...ВСЕХ ВАРИАНТОВ, просто, из них, какие то БОЛЕЕ предрасположенные и какбы вероятные, какие то менее, но ..на самом деле, это НЕ ТАК ВАЖНО, а важен лишь ... Выбор,
ибо Воспринимающее Сушество ЧелоВека (и не только) - Бог, а в личности, Он - Выбирающее существо, а сама личность, как пересечение тенденций, нужна лишь для РазЛичения, для О-Со-Знания ...чтоб ..Выбрать ...
Только Выбор ВСЕМ правит ...
Просто, есть тенденция основная ВНИЗ и основная ВВЕРХ, вниз - множеством вариантов, отдаваясь различным желаниям - подпрограммам, вверх - одним способом, но ...в зависимости от места и времени, то есть, от конкретной данности ситуативной, она - единственный способ, будет отличаться по форме сам от себя, сдвинувшись ситуативно на миллиметр.
НЕТ никакой ЖЁСТКОСТИ ни в одной тенденции.
Просто, есть свойство ИНЕРЦИИ - ПРИВЫЧКИ и СТЕРЕОТИПИЗАЦИИ, когда выбор в тенденции повторяется ...с каждым следующим выбором того же, лавинообразно привязываясь к усилению вероятности ТАКОГО же выбора и дальше, но ..это НЕ ЖЁСТКОСТЬ объективная, а просто ...ПРОСТО выбор ...НЕ ОСОЗНАВАТЬ, НЕ РАЗЛИЧАТЬ, ЗАСНУТЬ ...стать безответственным ...
Есть ИНЕРЦИЯ качения ВНИЗ, привыкая к своим привычкам и стереотипам.
Есть инерция зависания МЕЖДУ выборами, сидя на месте.
Есть инерция дижения вверх - единственная инерция с ПОЗИТИВОМ ОБЪЕКТИВНЫМ, требующая ВСЕГДА У-СИЛия, но, привычка У-СИЛия, не лишает РазУма, СоЗнания, а делает ПРИВЫЧКОЙ ...О-Со-Знание, Творчество ...
К сожалению ..привычки вниз и тормозить включются мгновенно с первых разов, а привычка Творить, Жить, о-Со-Знавать ...включается какбы антилавинно, с затуханием в сопротивлении, и, только, несмотря ни на что действуя, можно перейти в ИНОЕ качество после соответствующего количества У-СИЛий ...
Но ...ВСЕМ и ВСЕГДА првит ..ПРОСТО Выбор ...Выбор мотивации, тенденции, направления, способа ... и от выбора завист и ...свойства, которым ОТДАЁШЬСЯ ...Выбором ...

Быть в зависании, между выборами - ТОЖЕ выбор.
просто, это выбор - НЕ ВЫБИРАТЬ, в смысле, НИКАК не действовать, ждать, выбор, чтоб за меня выбирали, выбор инфантилизма.

для Выбирающего Изменение первым Выбором становится О-Со-Знать, то есть Понять СЕБЯ и Мир в СВЯЗИ.
И, Выбрав это он научается РазЛичать Чувствами, чтоб Выбирать дальше то, что НАРУШАЕТ привычное, стереотипное, инерцию вниз или зависания.
А ...НЕ Выбрав Изменение, Выбрав инерцию ВНИЗ или ЗАВИСАНИЯ, он просто выбирает ..обидеься, испугаться, полениться, наехать, поргаться, обвинить, уйти, когда НЕ НАДО уходить, придти, когда НЕ НАДО приходить. конфликтовать с собою или другими, самоуничижаться или самовозвеличиваться, или и то и другое одновременно, замыкаться в себя или терять себя в толпе, среди других ... это ПРОСТО выбор, и, хоть, можно сказать умные слова и правильные про инерцию ПРИВЫЧНЫХ ВЫБОРОВ, накопленных привычках и стереотипах, какбы оправдывая свой сейчашний выбор, но ... это просто выбор ВРАТЬ Себе, а это просто выбор ТАК ДЕЙСТВОВАТЬ сейчас ...как и раньше так пступал, не думая о глупости, будущем, ни о чём ...
говорить, что ХОЧУ ПОНЯТЬ И ИЗМЕНИТЬСЯ и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ - просто выбор ВРАТЬ СЕБЕ, ПРОСТО ВЫБОР играть в драмму терзаний борьбы с самим собою или эпатажа перед кем то ...ккороче ...просто выбор БЫТЬ ЛГУНОМ ...
Реальные действия, поступки, результаты ЧЁТКО показывают ...ЧТО человек выбрал ...
с позиции пути, с концепции выбора ..даже НЕВАЖЕН программный комплекс личности, ибо эт позиция Свободы, которая однозначно Правильно будет всё дальнейшее строить ОТ программного комплекса личности ...познавая и его ...Изменяющийся ...как инструмент игры, а не как нечто важное ...

некорректно говорить, думать, что, типа, .. .Я ТАКОЙ...
ибо, на самом деле, просто, я ...ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ... ВЫБИРАЮ быть таким ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ...и НЕВАЖНО ...были или не были до этого момента подобные выборы, есть или нет инерция, стоит сделать ЛЮБОЙ выбор и ...он ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ... просто, в самом выборе существует свойство САМосохранения, сопротивления ДРУГИМ выборам и, поэтому, чисто СУБЪЕКТИВНО, перед новым выбором есть ИНЕРЦИЯ как некое СУБЪЕКТИВНОЕ переживание, не имеющая объективной силы само по себе, приобретающая таковую лишь ...ВЫБОРОМ ... выбором ВНИЗ или ТОРМОЗИТЬ, а для всего этого ...НУЖНЫ ОПРАВДАНИЯ ...для себя, прежде всего ...
Так ЗАЧЕМ мы делаем ...привычные нам выборы?
Такой вопрос НА САМОМ деле задаёт Себе лишь чел с Выбором ВВЕРХ ...

...ибо я НЕ ТАКОЙ, а ...НИКАКОЙ ...я - это Я, Бог, Хозяин и Творец, Существо Выбирающее ЧТО ВосПринимать ...ну и имеющую некую начальную ИГРОВУЮ точку отсчёта - личность ...
БесФорменность, БезМолвие, Не-Деяние, БезУпречность ... - НОРМА Моего Существа, а личность лишь ОДЕЖДА, которая легко снимается и легко одевается, которая лишь атрибут Игры ... и ОЧЕНЬ ГЛУПО заигрываться, когда уже ОДЕЖДА определяет (мой ПВ) КТО Я и ЧТО Я ... как некая ОГРАНИЧЕННАЯ ФОРМА ...это могу а это нет, это хочу, а это нет, это умею, а это нет, туда хожу, а туда нет ...

личность - ограничитель бесконечности Свободы до свобод личности.
но и ... личность - освободитель, ибо даёт ВозМожность РазЛичать, СоЗнаёшь ты это или нет, РазЛичать, иметь ВНУТРЕННИЙ Критерий, Чувство ... в СЕБЕ и ВНЕ СЕБЯ, моё и НЕ моё ... и неважно какая личность, объём, качество, уровень ...абсолютно неважно ... она есть и ...В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, в ЛЮБОЙ ЛИЧНОСТИ ...Возможен ЛЮБОЙ выбор, ибо ВСЕ ВозМожности внутри Души Есть, Есть и Чувство направления ...только выбирай ...
а значит ...в личности, в её ограниченности, и Свобода абсолютная заложена и НЕВОЗМОЖНА Абсолютная Свобода без наличия личности ...

кайфуя от программ личности или борясь с ними, или избегая их ...УТВЕРЖДАЕМ ИХ и придаём им силу управления СОБОЮ ... лишаем себя Свободы ...

Свобода постигается через Ограничения.
Свобода существует благодаря им.
ИррИнтр качество Свободы возможно только благодаря РацИнтр дисциплине.
РацЭкст борьба с дисциплиной как с ограничениями ЯКОБЫ свободы, помогает проявить Ценность РацИнтр ограничений, набив достаточное количество шишек.
ИррЭкстр борьба за утверждение личной свободы НАД всеми, личных ограничений как средств управления всеми, борясь с ограничениями других, проявляет Ценность ИррИнтр Общности, Единства, связности, ОбщеЧелоВеческич Ценностей, с Ценностью борьбы не с ограничениями других с помощью своих ограничений, в ценность преобразования своих ограничений с помощью других видов ограничений у других людей, видя их уже не как ограничения их, а как ВАЖНЫЕ для себя способности, способы воздействия на себя для СВОЕГО преображения на Пути к Общности.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:46   #30
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

в восприятии личности есть два образа - моё и не моё.
функционирование в своём ПРИЯТНО, а в не своём - НЕПРИЯТНО.
Откуда берётся НЕ СВОЁ?
Во-первых, это запрограммированно от рождения как свойства данной личности, прописанность личных границ.
Во-вторых, это воспроизводится в представлениях личности её жизненным опытом, который она САМА себе обеспечивает, повинуясь программам.
В-третьих, сам факт воспроизведения, как правило - ТРАВМА, НЕУДАЧА, ОБЛОМ, ОШИБКА, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ...причём, даже, если не было удобного повода, то ...САМ сделает его, включив УЖЕ негативное восприятие, вытащив из глубин, из программы приказ ТАК воспринять ...
Это УЖЕ был ПРОСТО ВЫБОР подчиниться программе.
Любая программа - травма ...и последующее страдание в виде игр вокруг этой травмы, типа, вроде отлегло, ой, опять, ой.надоело, пойду лечиться, учиться от ..., теперь крут и незавишу, ой, опять ...и тд ... иногда удаётся достичь "ой, крут" состояния, ограничив напрочь дорожки, по которым ходишь жизни, и, жить с полностью подавленной травмой, считая себя продвинувшимся в избавлении от неё, но, ни капли не продвинувшимся, а, наоборот, став ЕЩЁ БОЛЕЕ ограниченным и в личности, и в способностях, и в жизни, но, иллюзорно компенсируя это.возвожно, активизацией, также запрограммированной, новых игр на старом поприще, более активными и разнообразными "прыжками" на ограниченном количестве дорожек, коих стало меньше, суетой повседневной амещая Правду Жизни о своей ограниченности, о ВЫБОРЕ ОГРАНИЧЕНИЯ до смерти ...
ПРОСТО ВЫБОР Моего Духа подчиняет МЕНЯ программе, но
НЕ ЕСТЬ эта программа.
Но, подчинив, ОТОЖДЕСТВЛЯЕТ Себя с НЕЙ.
Это Я ТАК ПОСТУПАЮ=это Я ТАКОЙ=это ПРОГРАММА, определяющая МОИ поступки, кои Я РЕАЛИЗУЮ.
Но, Я ж могу в ЛЮБОЙ МОМЕНТ сделать ИНОЙ ВЫБОР, ибо Я - НЕ ПРОГРАММА.
Почему?
ПРОГРАММА - не зло, а УСЛОВИЕ,
для О-Со-Знания границ и направлений, становящаяся ступенью для Движения ДАЛЬШЕ, для ВосХождения.
Мир Един, но функционирует НЕОБХОДИМО через дуалистичность.
Именно ПРОСТО ВЫБИРАЯ ограничение Себя, совершая ПВ, выбирая меньшую из двух половин ОДНОГО СВОЙСТВА - свойства программности Жизни,
психика ВЫНУЖДЕННА компенсировать СамоУбийство Единства в Себе, ПолноЦенного Хозяина и творца в Себе, иллюзорным единством СЕБЯ, отождествляя СВОИ поступки программные и СЕБЯ, попадаясь в ловушку СВОИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, ИНТЕРПРЕТАЦИЙ, СВОИХ интеллектуализирований на тему реализовывающихся СОБОЮ программ-ограничений.
И, вынужденно, защищая эти ловушки, ДО УЖАСА боясь упоминания о ..ФАКТЕ СВОИХ ГРАНИЦ, болезненно на это реагируя, НЕ ЖЕЛАЯ разтождествления Себя и СВОИХ поступков, создавая ради этого и НЕ РАБОТАЮЩУЮ реально гуманитарную психологию САМОоправдания, закрепляющего ловушку, в виде подкрепления позитивом СВОЕГО в своих поступках и формирование искусственного ратождествления в негативе НЕ СВОЕГО, там где И ТАК разтождествлён, ибо НЕ СВОЁ, и просто туда НЕ ХОЧЕШЬ ХОДИТЬ, но, если уж попадёшь, то, чтоб легче было смотаться, там то уж "разтождествишься", типа, Я - НЕ МОИ ПОСТУПКИ, по факту говоря, ЭТО НЕ МОЁ и ТУДА НЕ ХОЧУ ... но, стоит ОПЯТЬ перейти черту, и, опять ТРАВМА ОГРАНИЧЕННОСТИ, и, опять, ОПРАВДЫВАТЬ СВОЁ БЕССИЛИЕ тут и НЕЖЕЛАНИЕ Меняться, выходить ИЗ программ, оправдание СВОЕГО ухода в СЕБЯ, в пределы СВОИХ ГРАНИЦ.
ЧелоВек в ПРОСТО Активном Выборе, Выбирающий РазВитие, Жизнь, выбирает РазЛичающее ВосПриятие, ибо Един ПолноЦенно, а, Видя ОБЕ стороны программ, СВОЁ и НЕ СВОЁ, как Позитив Единого, Понимая ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО, он и использует это Знание АДЕКВАТНО, используя СВОЁ как свойство закрепления достигнутого, ПоЗнанного, а НЕ СВОЁ, как стимул, ИНТЕРЕСНЫЙ, ЗАЖИГАЮЩИЙ стимул, ПоЗнания.
РазЛичение АВ Позитивно ВЕЗДЕ, РазЛичая свойства, и адекватно их используя, будучи полноЦенным Хозяином и Творцом.
При ПВ, различение пассивно: вялая активизация в СВОЁМ, потребляя СЕБЯ, то, что УЖЕ имеешь, умеешь, невольно впадая в спячку, закрывая глаза от ИНОГО, не замечая его, а, если оно стучится (Сам всё же недоволен в глубине СВОИМ и пытается Дух томящийся вырваться), то, сопротивление в виде опускающихся рук, закрывающихся глаз, засыпания буквального мозга, а если Дух внутри напросится на сильный стук извне, но, сопротивление НЕ ОТКИНЕТ, то ... ужас травмы ОПЯТЬ, со всеми вытекающими нарушениями программных ожиданий и требований, с чувством обвинения, активизирующем в ДРУГом, кто ВЫПОЛНЯЛ реализацию стука Твоего Духа, как его сопротивление, его программность, чувство вины или, чувство негодования и обвинения тебя, в зависимости от особенностей его программ: страх, алчность, властолюбие ...
Итак, чел в ПВ, упорно ХОЧЕТ ПОГЛАЖИВАНИЙ, ПРИЯТНОГО, то есть, потакания ЕГО ОГРАНИЧЕННОСТИ, ОБМАНА его ПОЗИТИВОМ про его ОГРАНИЧЕННОСТЬ, закрывающих его О-Со-Знанность и ВозМожность Изменения,
и ... тщательно ИЗБЕГАЕТ ПРАВДЫ о СЕБЕ, критики, "негативной" инфы, желая СЕБЯ ВИДЕТЬ в ПОЗИТИВЕ, не являясь тем, кого можно было бы Искренне ТАКИМ НАЗВАТЬ (что не означает, что его нужно называть плохим, просто ...никакой, просто, спит в программе, и ...НЕЖИВЁТ, а раз НЕ ЖИВЁТ, то и НЕТ ЕГО ... это программа самовоспроизводится)
А ЧелоВек с АВ, видит САМЫЙ ЛАКОМЫЙ Позитив именно в критике, в инфе о СВОИХ ГРАНИЦАХ, о СВОИХ недостатках, ибо ..именно только ТАК и Реализуется и Свобода Моя от НИХ, и УЖЕ ВыХод ЗА границы СЕБЯ, и ВозМожность Идти ДАЛЬШЕ ЗА них, и, вообще, это ПРОСТО Правда Жизни, которая НЕ МОЖЕТ ОБИДЕТЬ. ОСКОРБИТЬ, ПРИВЕСТИ В НЕГАТИВНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ ...это просто Правда о МАТЕРИАЛЕ, о ПИЩЕ ЖизнеТворчества, так КАК ЖЕ ПИЩА ЛАКОМАЯ может быть негативом? никак?
Негативные переживания, можно сказать, придуманы ИДИОТАМИ для оправдания СЕБЯ и СВОЕЙ ограниченности, которую они САМИ ВЫБРАЛИ И ДЕРЖАТСЯ ЗА НЕЁ!!!
Только ПРОСТО ВЫБОР Меняет ВСЁ.
Как и закрепляет ОГРАНИЧЕННОСТЬ.
Все игрища в разбор травм, в психотерапию травм - манипуляция окружающими и выстраивание запрограммированного самообмана.
При совершении АВ и вставании на Путь, просто проходя по классам школы жизни, целенаправленно, в соответствии с возрастом и классом, имея интерес познавательный, прорабатываются системные блоки ЗУН, соответствующие тем или иным программа, травмам, полученным в тех или иных возрастах, без особой акцентуации типа, ой, это моя травма и с этим давайте по серьёзнее, ибо она меня держит. Она Меня УЖЕ НЕ ДЕРЖИТ, а играемся в ПоЗнание УЖЕ Идя дальше, УЖЕ Овладевая СИСТЕМНОСТЬЮ уровня, а не как решением СВОЕЙ проблемы, которая УЖЕ решена тогда, когда СоВершён ПРОСТО ВЫБОР был. Просто, личные нюансы привносят личные особенности в освоение материала, в личных приёмах, в привнесении себя в общий процесс ...
У чела в ПВ, живущим в обычной повседневности, ВСЁ подчинено ИЗБЕГАНИЮ границ, ПОТАКАНИЮ СВОЕМУ, поиску ПОГЛАЖИВАНИЙ, созданию КОСТЫЛЕЙ для СВОЕГО САМОутверждения ...и, если такой чел занимается, якобы своим совершенствованием, учиться, ходит в группы, то ...это ВСЁ ЗАПРОГРАММИРОВАННО и ..ПОТРЕБЛЕНИЕ ВСЕГО этого с ПРОФАНАЦИЕЙ, ещё более сильно ЗАКРЫВАЮЩЕЙ возможности Духу проЯвиться, и более искуссными создаваемыми средствами САМОобмана.
У такого человека ВЕЗДЕ только ПОВСЕДНЕВНОСТЬ его программного БЫТа-БЫТия.
Другой момент, ели ТАКОЙ ЧЕЛ, притянет и будет иметь в СВОЕЙ жизни групу или людей ИНОГО порядка, не просто соответствующих ЕГО ПРОГРАММА, а, Самих по Себе, Явно выходящих ЗА НИХ, Живущих по ИНЫМ принципам, то, значит, у этого притянувшего Дух НЕ УМЕР, несмотря ни на что, а ...пытается и пытается стучатся, нарываясь на "неприятности" в виде критики, не соответствия ожиданиям и требованиям и тд, но и, пр этом, может ТАК И НЕ СОВЕРШАТЬ ПРОСТО ВЫБОРА для Изменения, находясь в состоянии двойного стандарта и мазохирования сколь угодно долго.
ЧелоВек в АВ притягивает ДРУГих и ГР именно для Ценности КРИТИКИ, целосно-непрерывной инфы о СЕБЕ, о СВОИХ границах, посвящая ВСЁ их ВЫСЛЕЖИВАНИЮ. ВЫТАСКИВАНИЮ, О-Со-Знанию, что УЖЕ выход ЗА них, с последующей СИСТЕМной работой НЕ НАД РЕШЕНИЕМ СВОИХ ПРОБЛЕМ, ибо, они УЖЕ Решаются, а Овладением уровнями и степенями Свободы ...
ВСЯ деятельность ГР основано на ...ПОЛНОМ ИСКЛЮЧЕНИИ ПОГЛАЖИВАНИЯ, создания ОПОР для САМООБМАНА, как механизм взращивания Себя как Хозяина и Творца. Это Я с помощью ДРУГих, если надо, обеспечиваю Себе поддержку, а не СЕБЕ замену Своего исследования. Это Я напрашиваюсь на большее, тереблю ВСЕХ Правдой о СЕБЕ для ТУТ ЖЕ активного СатСанга вокруг неё на основе ТЕЗУРа ...
Меня ВОЗБУЖДАЕТ, РАДует Правда обо Мне, стимулирует НА ЖизнеТворчество, Мне интересно Жить ... Я Творю Себя и свою жизнь. Я Активизирую ВзаимоДействие с Миром и ДРУГими, ибо это НАДО Мне! Ибо это ОСНОВА Жизни? ВМЕСТЕ!!! при Моей Активности, творчестве, исследовании, Вкладе, Генерации, Инициативе! Не ожидая или Требуя, а и любое сопротивление Мне, не подхвате Меня, критке Меня и моего, УЖЕ рассматривая как ..ТЕМ БОЛЕЕ Интересно, тем более зажигает, тем более даёт пищу и УЖЕ материал, с которым и Интересно работать прям ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не обижаться, не самоуничижаться, не уходить в себя для доработок или обид ...
ВСЁ ВМЕСТЕ и замешено на Моей Активности, оторая начинается с "требования, с выслеживания" Правды о СЕБЕ, которая только личности ограниченной КАЖЕТСЯ СТРАШНЫМ НЕГАТИВОМ и ТРАВМОЙ!!!!
ВСЁ Путёвое основано на ... Правде о человеке-программе ...на постановку его перед фактом ...Делать ПРОСТО Выбор и дальше, или ...просто выбор в ..уйти назад ...
В Пути НЕТ НЕПРАВИЛЬНОГО, НЕТ НЕПРАВИЛЬНЫХ ИГР, МЕРОПРИЯТИЙ, ибо ..ВСЁ - материал, который Я Творю, а, в начале, ПРОСТО ВЫБОР ...
В ЛЮБОМ случае, ВСЕГДА, сам человек САМ попадает в ситуации, в то, КАК они организованы, сам их творит ...
для чего?
чтоб Измениться или ..вновь испугаться ...

ВСЁ Путёвое основано на ..ВзаимоДействии, Организуемым Мною, с тем, чтобы СатСангируя ТЕЗУР, Изменять СВОИ интерпретации в Деятельных Вопросах и Творческом их уточнении ...СоЕдиняя внуреннее и внешнее Действии ...

А вопрос интерпретаций - ВСЕГДА, вопрос о ПРАВДЕ о СЕБЕ ...то бишь, о СВОИХ ГРАНИЦАХ,то бишь, для Путёвого ЧелоВека, о ВозМожности Своих НОВЫХ Свобод, ну а для чела в ПВ, понятно, это вопрос, напоминающий о ТРАВМАХ, поэтому то и ...ОН НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ в этом направлении ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1 Выбор Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 4.1 Практический Диалог 96 16.11.2022 23:01
выбор параплана и вообще оборудования Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3. ПараПланинг 17 18.03.2021 16:01
Типы кайтов и их выбор Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1. Кайтинг 21 22.05.2019 16:37
ЧелоВечность. Простота героизма. Просто выбор. Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 2.1 Выражаемся 0 22.02.2011 19:43


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot