Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.4 Технология. Искусство Хозяина и Творца Своей Жизни > 3. Мышление Абсолюта > 4. Эзотерика и Астрология > 5. АСТРОЛОГИЯ > 2. НАША ОБРАБОТКА > 5. проработка планет, знаков, домов ...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 10:20   #46
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дараган считает, что изгнанные и падшие планеты прорабатыватся управителем знака (септенер) в котором они стоят
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 00:18   #47
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как проработать Сатурн в астрологии? Самое полное руководство
Астрологи тайно обожают Сатурн. Этой планетой можно пугать впечатлительных клиентов, легко объясняя жизненные неурядицы из серии: нет денег, отсутствие долгожданного принца, почему почка отвалилась, причины депрессии. Рецепты обычно даются простые: терпеть, смириться, ждать. Время лечит. Если вам этот метод не помог, значит плохо ждали. Или не отработали свой кармический долг, о котором вы еще не догадывались сегодня утром. В реальности всё не так прямолинейно и кармично, как этого бы хотелось. Из этой статьи вы узнаете способы проработки Сатурна в астрологии. Как снять с себя ограничения обстоятельств?
О чём молчат символы?

В астрологии Сатурн последняя планета, которую можно увидеть с Земли невооруженным глазом. Это граница между нашим миром, видимым космосом и чужим пространством. Дальше идут высшие Уран, Нептун, Плутон.
Аналогия — граница личности, после которой начинаются интересы поколений, наций, государств. Черта между личным и коллективным. Между жизнью и смертью.
Символ Сатурна в астрологии (♄) — крест и лунный серп. Интерпретаций этого образа много. Выделю самые главные.
  1. Крест — форма, кристализация
  2. Серп — душа, внутренний мир, потребности
Власть материи над Духом. Я подстраиваю свои потребности под внешние обстоятельства. Судьба, рок.
Сколько стоит час вашей жизни?

Мифологический герой — бог Кронос, символ всепоглощающего времени у греков. Многие бизнесмены и успешные люди говорят: время — единственный самый ценный ресурс.
Кронос отрезает крылья амуру. Время отрезвляет, приземляет

Подумайте, что входит в стоимость любого товара или услуги кроме бытовых затрат?
Сколько стоит час работника на фабрике? Почему именно эта сумма? На чем базируется эта цифра, если убрать тенденции рынка, возможности работодателя и т.д?
Солнце и Сатурн в астрологии всегда работают вместе. Два конца одной палки.
  • ☉ — я, дух, насколько я ценю себя, мой сакральный смысл, мотивация
  • ♄ — материальная форма Духа, безжизненная материя
Если я не ценю своё время, энергии Сатурна становится слишком много. В моей жизни начинаются проблемы, отсутствие смысла, весь мир давит на меня, ограничивает. Я как будто превращаюсь в камень.
Яркий пример совместной работы ☉ и ♄. Есть люди, те же астрологи, чей час работы стоит десятки тысяч долларов. Есть также астрологи, не менее талантливые, которые работают за три копейки. И те и другие продают своё время, но одни его ценят. Другие нет.
Если человек подстраивается под условия рынка, внешние ситуации: «я не могу поставить за услуги выше чем у остальных, в нашей стране бизнес не построить, буду как все» — явный признак неработающего Солнца. Отсутствие главного смысла в жизни, который греет, мотивирует, поднимает с кровати по утрам. Личность зажата в тиски Сатурна. И с этим срочно нужно что-то делать, если вы не хотите превратиться в очередную Снежную Королеву с ледяным замком.
Солнце — единственный способ растопить холод Сатурна в астрологии. Вспомните, когда вы занимаетесь любимым делом, вы не чувствуете времени. Часы пролетают мгновенно.


Раскрываем секрет маркетологов и заядлых двоечников

Инструменты Сатурна в астрологии — страх и стыд. Вспомните ассоциации. Кровь стынет в жилах. Холодеют руки. Когда вы испытываете стыд, вам хочется сжаться, провалиться под землю, вы закрываете лицо руками. Эти чувства ограничивают свободу мышления, действий. Но если мы их преодолеваем, получаем успех.
Стыд и страх активно используют маркетологи, бабушки у подъезда, родственники, друзья, социум. В виде общественных штампов, крылатых фраз.
  • Как?! Вы еще не купили эту сумочку или этот телефон? — Вы изгой, оторвались от коллектива. Это не модно.
  • Вы живёте в своё удовольствие?? У вас есть своё мнение? — А что люди подумают? Не выпендривайся! Не удобно как-то…
  • Хочу переехать заграницу — Предатель. Да кому ты там нужен!
  • Хочу пойти на дизайнера! — Будешь получать две копейки. Туда выбиваются единицы. Иди на юриста, программиста. С этой профессией точно прокормишь себя. Устройся на НОРМАЛЬНУЮ работу.
  • Я лучше знаю. Я жизнь прожил. Или более угрожающий вариант: поживешь с моё — узнаешь!
Весь этот фольклор имеют одну цель: погасить ваше Я, Солнце и зажать в рамки. А тех кто не хочет тушить Светило, подгоняют стыдом и страхом.
Стыдно не разжигать своё Солнце

По статистике, двоечники, троечники чаще выбиваются в успешные люди. Отличники на них работают. Двоечники привыкли идти против системы, мыслить нестандартно. Отличники с ранних лет загоняют себя в шаблонное мышление. Многие западные школы уже давно отменили систему оценок.
Невероятно, но факт. Сила возраста имеет магическое влияние на постсоветском пространстве. Не обошло это явление нашу звёздную науку. Как часто в описании про себя любимого астрологи пишут: занимаюсь профессионально астрологий 100500 лет. А если вы в чём-то посмеете с ними не согласиться, вам скажут что у вас нет опыта, вы вообще ничего не понимаете, у вас ещё слишком молодой возраст чтобы вообще что-то понимать. Такой вот сказ.
Необоснованная критика — ещё одно свойство Сатурна в астрологии. Когда у личности нет своего Я, нет Солнца, остаётся только одно богатство — прожитые года.
Как пройти против толпы 11 Дома в астрологии
Потом — понятно! Скажите что делать сейчас?

Уходим от рассуждений в сторону практики. Разберем главные трактовки, значений Сатурна в астрологии.
Значения Сатурна в астрологии
  • Рамки, ограничения, правила, закон
  • время (самый главный ограничивающий фактор), возраст
  • планирование, расчёт, последовательность
  • дисциплина, порядок
  • концентрация
  • конкретные цели. По Юпитеру абстрактные — хочу стать известным. По ♄ — хочу стать известным завтра в 20:00 вечера
  • стабильность, основательность, серьезность, ответственность
  • опыт
  • все старое, древнее
  • основа, каркас, скелет, кости
  • холод, лёд
  • одиночество, смирение
Негативный уровень Сатурна в астрологии:

  • депрессия, меланхолия, подавленность, ворчание
  • препятствия, задержки, ограничения, ситуации принуждения, терпения
  • хронические болезни, проблемы
  • хаос (образ: куча мусора и ничего стОящего вокруг)
  • страх, стыд (еще один естественный ограничивающий фактор)
Сейчас господствует идея о всепроникающей свободе, отсутствии любых рамок, правил, расстояний. Но Сатурн не остается в стороне и платит нам загрязнением окружающей среды, падением моральных норм, устоев.
Принцип ♄ — работа, труд. Там, где находится Сатурн нам приходится много работать, прилагать усилия, планировать, соблюдать порядок Если мы придерживаемся этих правил — получаем прочный успех, реализацию, о которой можно только мечтать.
Если мы этого не делаем, нас ждёт неприятная сторона сатурновой медали: проблемы, задержки, препятствия, ограничения, преждевременное старение.
В плюсе ♄ во II-м Доме — прочное финансовое положение. Стабильный рост доходов. Если я планирую, жадничаю, ставлю финансовые, конкретные цели, зарабатываю в сферах дизайна, власти, управления, строительства, архитектуры — мои доходы растут.
В минусе — стабильные денежные проблемы. Мне постоянно не хватает средств.


Уберите лишнюю информацию

Знак ♄ можно смело проигнорировать. Эта информация не несет практического смысла. Высшие и социальные планеты двигаются очень медленно. Юпитер в Весах находится у большей части ваших одноклассников.
Высшие и социальные планеты в знаках — общественные тенденции, течения и работа для мунданных астрологов, которые изучают карты стран и народов.
Это же касается эссенциальных достоинств. Забудьте про ♄ в обители или изгнании. Сатурн находится в одном знаке около пяти лет. Или вы реально хотите сказать, что все люди с изгнанным Сатурном во Льве, которые родились в этот пятилетний промежуток имеют плохие зубы, не дисциплинированы,безответственны. Поколение разгильдяев!
Такие шедевры можно без труда встретить на просторах всезнающего интернета. Умение отделять зерна от плевел — божественный навык Сатурна в астрологии.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 25.01.2017 в 00:21.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 00:20   #48
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как работают аспекты Сатурна в астрологии?

В аспекте к личностной планете ♄ даёт концентрацию, сжатие, практичность, страхи, блоки (особенно в квадратурах, оппозициях или соединениях).
Луна в аспекте к ♄ — потребность в личном пространстве, одиночестве, статусе, контроле. Самодисциплина. Трудоголизм.
(-) депрессия, неумение чувствовать, эффект столетнего дуба, холодность. Окружающий мир для меня недружелюбен. Я живу в сплошных обязательствах. Установка: чем больше вкалываю — тем лучше. Даже если это не приносит результатов. Сильные квадраты, оппозиции: вечное чувство вины, всем чем-то обязан, стыд, постоянно опаздываю, не успеваю вовремя. Зацикленность на прошлом. Бессознательно: не умею жить без проблем.
Рекомендация: жить по плану, распорядку дня. Если я не понимаю что у меня будет в жизни через неделю — теряюсь, паникую. Забочусь делом, практично. В питании — режим, диеты, посты. Устраиваю раз в месяц голодовки. Расслабляюсь через напряжение, работу, выполнение задач. Дома поддерживаю сверкающую чистоту.
На вершине горы звезды ближе и ярче. Всё как в жизни

Солнце в аспекте к ♄ — страх радоваться. Считаю что радость приходит только после терпения, смирения, преодоления проблем. Моё Я сильно зависит от социума. Я руководитель, администратор, координатор, законодатель. Во мне живёт большой босс. Чем старше становлюсь, тем крепче моя самооценка, тем больше я себя ценю, уважаю. У меня появляются свои железобетонные принципы. Получаю радость от работы, статуса.
(-) я зависим от чужого мнения, боязнь выразить себя, пойти против толпы. Страх смотреть в будущее.
Рекомендация: ставить цели, как минимум, на десять лет вперёд. Прочитать биографию Бенджамина Франклина, который изображён на стодолларовой купюре. Идти в социум, карьеру, бизнес. Достичь профессионального статуса.
Меркурий в аспекте к ♄ — структурно, последовательно излагаю информацию. Порядок, чёткость, практичность в словах. Учусь медленно, но основательно. В речи люблю официальный стиль. Минимализм в словах. Склонность к точным наукам, где можно всё рассчитать, привести формулу. Талант критика.
(-): страх сказать. Сложно излагать мысли последовательно. В голове хаос, давящий на мозг. Не хватает слов. Особенно злые квадратуры или оппозиции могут давать дефекты речи. Проблема в общении, установить контакт. Слишком категоричный в высказываниях. Брюзжание, придирчивость.
Совет: прежде чем что-то сказать — надо подумать, дать выдержку мыслям. Когда что-то хочу изучить — разбиваю на пункты. Ставлю жесткий фильтр на информацию. Вырубаю на сутки интернет. Обязательно устраивать умственную разгрузку.
Венера в аспекте к ♄ — прежде чем делаю выбор — думаю, оцениваю, примеряю. Склонность к длительным, крепким отношениям. Расстояние сближает. Любовь со временем только крепчает. В деньгах — коплю, планирую, считаю.
(-) проблема сделать выбор. Блок на отношения, партнёрство. Время разваливает союз. Жадный, скряга. Сильные напряжённые аспекты — блок на деньги из серии: легких денег не бывает. Чтобы заработать надо вкалывать как Папа Карло. Установки на бедность. Деньги — зло.
Совет: копить, хотя бы символически. В отношениях создать личное пространство между партнёрами. В отношениях с людьми придерживаюсь чистоты. Все лишние, ненужные связи обрезаю, иначе меня будут вампирить, обвинять, перекладывать на мою голову негатив.
Тор точно знает как проработать оппозицию или квадратуру Марса и Сатурна

Марс в аспекте к ♄ — делаю по плану. Ставлю конкретные задачи что именно и как я хочу сделать. Четко, практично, укладываюсь в сроки. Лучше всего работается в одиночестве, когда есть личное пространство. Трудоголик. Пока не сделает — не успокоится.
(-) страх начать действовать. А вдруг что-то не так? Неправильно? Когда начинаю что-то делать, появляется куча проблем, дополнительных нагрузок. Подавленный гнев, зажёванная агрессия, которая выливается в переломы, ушибы, травмы. Одно из указаний на подавление инициативы в детстве.
Рекомендация: любое действие разбиваю на задачи, пункты. Ставлю чёткие сроки. Занимаюсь йогой, любыми практиками связанными с нагрузками, терпением. Тяжёлая атлетика. Если чувствую гнев — начинаю что-то ломать. Например, беру в руки молоток и разбиваю кирпичи.
Аспекты ♄ к социальным и высшим не несут психологического значения, только событийный уровень Домов, в которых находятся планеты. Поэтому мы не будем их разбирать в этой статье.
Переходим к ♄ в Домах.
♄ в I

Талант руководителя, администратора. Легко вписывается в любую иерархию, там где есть система, порядок. Могут быть перекосы. Если личность осознана — на меня вообще не влияет социум. Я сам знаю как надо. Человека невозможно сломать. С возрастом становлюсь красивее, здоровее. Одежда классика, деловой стиль.
Когда себе презентую, иду устраиваться на работу, хочу выступить, произвести впечатление — делаю акцент на своих достижениях, опыте, надёжности. Демонстрирую какие задачи умею решать. Вроде бы стандартная рекомендация, но работать будет только у тех, у кого ♄ или Козерог имеют связь с Первым или Десятым Домом.
Если светило погасло — я полностью прогибаюсь под общественным мнением. Болезни позвоночника, спины, зубы. Пространство беспощадно давит обязательствами. Особенно если ♄ поражён.
♄ в II

Считать каждую копейку. Если нет других указаний — никому ничего не даю, жадничаю, строю финансовую лестницу: сначала учусь зарабатывать тысячу, потому десять, потом сто. Накопление из серии: откладываю на старость.
Доход от недвижимости, строительства, дизайна, архитектуры, госслужбы, управления, бизнеса, антиквариата, ювелирной темы., нотариус. Противопоказано ждать халяву. Лучше обходить риски.
В негативе: постоянные денежные проблемы, долги. Средств вечно не хватает. Зато хлам, мусор накапливаются с удивительной скоростью.
♄ в III

Разбираю по полочкам любую входящую информацию, связи, знакомства. Иначе хаос, неразбериха. Новости на ночь не смотреть. Водить машину аккуратно, не гонять, соблюдать правила. Помните, там где ♄ необходимо придерживаться порядка и закона.
Тяжело учиться, знакомиться, общаться о погоде. Задержки в документах, поездках. Холодные отношения с родственниками, одноклассниками.


♄ в IV

Часто даёт холодное детство. Требовательных родителей. Обязательно поддерживать в доме идеальный порядок. Приветствуется стиль минимализма. С родными сближают семейные трудности, ситуации долга, обязанности. Чем раньше оторвусь от родительского очага — тем лучше.
Поражённый ♄ — проблемы с недвижимостью, нет своего жилья, вечные затяжные ремонты. Стены родной квартиры давят, хочется убежать. Отрыв от корней, семьи. Родовые травмы. Не могу разъехаться с роднёй.
♄ в V

Из хобби, увлечения создаю проект. Бизнес атмосфера, тема власти — идеальное развлечение для меня. Планировать отдых заранее. На свиданиях играете роль серьёзного, ответственного человека. Влюбляюсь по-настоящему поздно или на очень длительный период. Просчитываю все риски.
Один или поздний ребёнок. Проблемы с детьми. Сильно напряженный ♄ — бездетность, но необходимо уточнить другие показатели карты.
♄ в VI

Фиксация работы. Либо сто лет не могу устроиться. Либо меня не могут уволить. На работе выполняю всё в срок, вовремя, правильно. Хорошо вписываюсь там где есть рамки, иерархия, система. Профилактика здоровья диетами, физическими статическими нагрузками. С подчиненными соблюдаю субординацию. Никаких посиделок и разговоров по душам.
Минус: хронические проблемы со здоровьем, зубами, костями. Работаю за десятерых. Долги, обязательства выпивают все соки. Злой ♄ — домашние животные вредители. Постоянно атакуют тараканы, муравьи, мыши и т.д. Заведите змею, паука, рептилию.
♄ в VII

Рекомендуется обзавестись браком не раньше 29-ти лет (полный цикл Сатурна в астрологии). Или взять избранника Козерога, Сатурианца, человека значительно старше вас или с высоким социальным положением. Официальный брак. В союзе у каждого должно быть личное пространство. Выстраиваю границы с любимым. Любое деловые партнерство заверять документально. Словам не верить.
Ставлю фейс-контроль на окружение. Убираю всех лишних людей, нытиков, эмоциональных вампиров. При ♄ в VII — это непозволительная роскошь. Жёстко формирую круг общения. Дистанция с людьми. Вынужденный брак.
Злой ♄ — затяжные суды, болезненные разводы. Окружение меня не принимает. Дурная слава, репутация. Одиночество, долгие годы не получается построить отношения.


♄ в VIII

Инвестиции, финансовые риски вызывают страх, усиленное чувство ответственности. Если решились вкладываться, перестрахуйтесь, получите все возможные документальные гарантии. Вкладываться в недвижимость, в проверенные временем компании.
Трудности в получении, оплате кредита. Препятствия при вопросах наследства. Возникают сложности, проволочки с чужими деньгами. Напряжение с властями, людьми выше вас по должности, положению. Длительные трансформации, избиения, кризисы.
Травмы, переломы, аварийные ситуации. Страх преодолевается через напряжение по принципу: не умею плавать — судьба меня кидает в открытое море. Научусь я или нет — никого не волнует.
♄ в IX

Система ценностей, убеждений вырабатывается годами, человек твердый, основательный в своих идеалах, мировоззрении. Высокая вероятность судебных тяжб, разбирательств. Приверженец аскетичной веры, где нужно много терпения.
Сложности в визовых вопросах. Проблема с документами, официальными инстанциями. Трудности во время пребывания заграницей.
Контролируйте процессы связанные с юридическими документами. Изучайте право, законы. Оформите страховку, если направляетесь заграницу, найдите телефоны консульства, адвокатов по делам туристов.
♄ в X

Высокие должности, карьерный рост через упорный труд. После возвращения Сатурна — окончательный выбор профессии. Быстрое продвижение везде где есть система, иерархия, начальники.
Ставьте цели в карьере, продумайте детальный план их достижения. Концентрируйтесь на выработке профессиональных навыков, особенно в сфере администрирования и управления.
Боязнь потерять свое положение. Карьеризм, желание пробиться на верх любой ценой, не считаясь с жертвами. Все кто выше вас — личности упрямые, порою бесчувственные, жёсткие. С законом лучше лишний раз не играть.
♄ в XI

Давление социума. Болезненная ответственность перед людьми, коллективом. Боязнь позора, не вписаться в рамки коллектива, толпы. Четкое планирование, цели ставятся в результате анализа своих возможностей. Мечты материальные, достижимые.
Человек не может вписаться в общество, замкнут. Есть желание отгородиться от людей, так как их требования слишком велики.
Давление социума слабеет с возрастом. Общение с коллективом нужно выстраивать холодные, профессиональные, держать дистанцию, чтобы общественное влияние не поработило личность.
♄ в XII

Фобии, иррациональные страхи. Родные травмы полученные во время пребывания в животе у мамы. Медитации, посты, обеты, аскеза. Серьёзный подход к снам, эзотерике, энергетическим практикам, духовному росту. Чем больше жертвую, безвозмездно помогаю, тем больше возникает препятствий.
Негатив: вынужденная изоляция, заключения. Тяжёлые хронические болезни, психически недуги. Глубинное чувство вины, стыда перед вселенной. Прорабатывается через психоанализ, холотропное дыхание, регрессивный гипноз. Трудности льются как из гора изобилия.
Вы сделали это!

Если вы осилили эту статью до конца, вытерпели такое количество слов — проработка ♄ началась.
Сатурн в астрологии — закон вселенной. Если вы живете ним в гармонии, вместо пинков получаете несгораемые блага: прочную репутацию, статус, известность. Не ругайте ♄! Он великий Учитель. Ошибки дают мудрость, опыт. Всё что нас не убивает, делает нас сильнее!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 10:18   #49
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как общаться с человеком Плутона? Способы взаимодействия и компенсации








Часто нам встречаются люди, которые не вписываются в рамки социума. Сложный, властный характер, временами агрессор, невозможность переубедить, манипулятор, глубокое мышление, талант психолога. Несомненно, речь идёт о человеке Плутона, с которым бывает сложно взаимодействовать, найти понимание. Что же делать?
Как они проявляются в быту?

Плутон в астрологии связан с огромной энергией, силой влияния, кризисами, ситуациями, где открывается второе дыхание, есть аврал, проверка на прочность.
Это сильный показатель для бизнеса, покорения социальных высот, но сложный и проблемный для простой бытовой жизни.
Плутон в астрологии обозначает:
  • Трансформация, радикальные перемены, очищение
  • Огромное количество сил, энергии
  • Власть, влияние, давление, манипуляции
  • Психоанализ
  • Напряжение, эффект второго дыхания
  • Глубина, обнажает всё до костей, до сути
  • Кризис, смерть, разрушение
  • Регенерация, восстановление, возрождение, феникс
  • Контраст: либо очень чёрное, либо очень белое
Если человек Плутона не использует потенциал планеты — наступает кризис, проблемы с близкими, депрессия,повышенная агрессия. Создаётся впечатление, что обладатель плутонианских энергий живёт в постоянном напряжении, стрессе. Взрывается от любой мелочи.
Перед вами батон хлеба, от которого нужно отрезать один кусок. Но вместо ножа вы используйте бензопилу. Что будет? Вместе с хлебом вы распилите стол. Бензопила — это слишком сильный инструмент для простого батона хлеба, но идеальный чтобы распилить большое дерево.
По такому же принципу работает Плутон в астрологии. Энергии очень много, но она разрушительна, если ей нет применения.
Как определить человека Плутона

В карте рождения плутонианская энергии должна ярко выделяться. Например:
  1. Плутон в I Доме
  2. Заполненный VIII Дом или знак Скорпиона
  3. Аспекты Плутона со светилами, личными планетами (Меркурием, Венерой, Марсом)
  4. Связь I и VIII Дома (например, владыка первого находится в восьмом)
Как воспринимает мир Плутонианец?

Для человека Плутона мир разукрашен контрастными цветами. Либо всё очень чёрное, либо белое. Либо замечательное, либо отвратительное.
Нет середины, нет серых оттенков. Это может выражаться в повышенной возбудимости: если не по-моему — то никак вообще.
Аспекты Луна-Плутон

Очень много психической энергии. Человеку Плутона как будто всегда недостаёт впечатлений, остроты вкуса, глубины эмоций. Расслабляется через напряжение. Такие люди себя чувствуют как рыба в воде там где есть авралы, приходится работать за десятерых, а также в любых стрессовых ситуациях.
Энергии очень много, главное знать куда её направить

Если личность не получает плутонианских энергий, то начинает вампирить окружающих, провоцируя на конфликты, раздувая скандалы из мелочей, манипулируя чувствами близких.
Например, человек Плутона может намеренно доводить вас до белого каления, а когда получит своё, будет извиниться и клясться что такое было в последний раз. Но проходит немного времени, и ситуация повторяется.
Живут по принципу: всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
При гармоничных аспектах к Луне даёт властную, контролирующую маму, которая является эталоном в жизни. Быстро восстанавливает силы, очень проницателен. Мир воспринимает как место где для того чтобы получить результат нужно что-то преодолеть, выложиться по полной или сделать что-то очень качественно.
При напряжённых — мама эмоциональный разрушитель, подавляющая, с тяжёлым агрессивным характером. Мир воспринимается как место битвы, где нужно себя отстаивать, даже в мирной обстановке. Агрессия как бессознательный способ обезопасить себя. Из серии: лучшая защита — это нападение.
Плутон в астрологии компенсируется через
  • большие физические или умственные нагрузки
  • просмотр боевиков, фильмов ужасов
  • занятие восточными практиками (цигун, кундалини йога)
  • сильные динамические психо-техники: холотропное дыхание, глубокий транс, РПТ, юнгианский психоанализ
  • Гипноз, НЛП, магия
  • акты разрушения (как минимум сжигаем на листке бумаги всё от чего хотим избавиться)
  • Взаимодействие с большим массами людей, коллективами
  • Управление
Аспекты к Меркурию

В астрологии Плутон и Меркурий в аспекте дают проницательный и очень глубокий ум. Склонность к физическим наукам, психологии. Даже при гармоничных аспектах будет ощущаться давление словами, лёгкая манипуляция.
Слова человека Плутона обладают большим влиянием.

Напряжённые аспекты могут давать агрессию в общении, речи. Такая личность может легко ранить окружающих словами, даже не замечая этого.
Формула этого положения — ум не может успокоится, ему во чтобы то не стало надо докопаться до сути.
Будь то вопросы мироздания или почему муж стал мало обращать на меня внимания. Если человека Плутона что-то волнует, то выкинут из головы назойливую мысль для него просто невозможно.
На низком уровне это может давать излишнюю придирчивость, паранойю, критику.
На высоком — умение видеть и понимать тонкие мотивы.
Прорабатывается собственно через любые психологические техники, которые объясняют мотивы поступков из серии.
Если всё оставить как есть — будет взрыв

Асцендент в Скорпионе или Плутон в первом доме — талант быть лидером, сильнейшая выносливость, стрессоустойчивость.
В астрологии Плутон — планета перемен. Поэтому личности нужно постоянно себя трансформировать, начиная от установки по отношению к миру и заканчивая своими имиджем. В противном случае не реализованная плутонианская энергия создаст травмы, сильное внутреннее напряжение и стрессы.
Дети Плутонианцы

Обладают очень сложным характером. Они раньше взрослеют, острее чувствуют мир, окружающую обстановку. Часто бывает, что такой ребёнок начинает проверять родителей на прочность. Манипулируя, создавая напряжение, конфликтуя.
Здесь не работает стандартный подход «я кому сказала», «иди делай уроки». Ребёнок Плутонианец не потерпит над собою контроля, и сам начнёт давить через упрямство.
Самое лучшее решение — уменьшить родительский контроль насколько это возможно. Предоставить ребёнку возможность набивать шишки опыта, дать свободное личное пространство.
А также чем больше вы загрузите ребёнка плутонианца разными занятиями — тем лучше. Помните, человек Плутона живёт по принципу: чем больше напряжение — тем мне комфортнее, тем интереснее.
Сделаем резюме

Однозначно, человек Плутона сложный по характеру и по проявлению себя. Однако не старайтесь таких людей переделать, найдите к ним подход и вы увидите насколько они талантливые и неординарны.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 08:15   #50
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

О чём молчит планета в 12 доме? Способы проработки.




Почти в каждой книге по астрологии вы прочитаете, что любая планета в 12 доме поражена, не может проявить себя и действовать свободно. Ведь последний сектор карты часто ассоциируют с блоками, ограничениями и тайнами. А что делать, если у вас практически все планеты стоят в 12 доме? Как проработать это непростое положение? Подробно разберём в этой статье.
Почему вы забыли себя?

Символически, 12 дом отвечает за всё, что скрыто от глаз человека, за любого рода ограничения, начиная от тюрьмы и заканчивая внутренними пороками, разрушительными программами, которые не дают нативу свободно жить.
Однако, такая трактовка — лишь верхушка айсберга. Двенадцатый дом тесно связан с дикой природой, лесами, уединением, миром бессознательного, образов и снов.
Еще в XX-м веке Карл Густав Юнг писал, что глобальная проблема сегодняшнего человека — радикальный отрыв от природы, своего естества. Мы практически полностью утратили связь со своими инстинктами, внутренним миром, заменив это на сознание, логос. Сегодня мы очень мало знаем о себе. Да и социум не отстаёт, тараня личность общими безликими штампами и шаблонами из серии: как надо, как правильно.
Как перевести планету в 12 доме на высокой уровень?

Поэтому для человека, который не слышит себя, живёт чужим мнением, боясь лишний раз выразить своё мнение, последний сектор карты будет большим вредителем.



Сегодня мы боимся лишний раз выразить своё мнение, но почему-то не боимся жить чужой жизнью. Мы не доверяем себе, зато очень верим телевизору, совету друзей.



Планета в 12 доме может проявиться на одном из уровней:



  • Благотворительность, вера, интуиция;
  • Мистика, эзотерика;
  • Тонкий мир, сны, образы;
  • Миграция;
  • Иллюзия, обман;
  • Тайны, секреты, скрытность;
  • Бессознательное;
  • Изоляция, ограничение, одиночество;
  • Дикая природа, инстинкты;
  • Саморазрушение, пороки, потери.

Любая планета в 12 доме обязательно проявится на одном из этих уровней. К примеру, Меркурий в XII — вокруг вас сплетничают, обманывают, скрывают от вас информацию. На высоком — вы пишите о фантастике, эзотерике, тонких материях.
Узнайте способы коррекции

А теперь давайте подробно рассмотрим значение каждой планеты в 12 доме.
Солнце (Я + тайна)

Сложно проявить и показать своё я. Человек по психологии одиночка. Тяжело открыться, показать свой внутренний мир. Хорошо реализуется везде, где нужно помогать, заниматься благотворительностью. Например, ухаживая за больными людьми, помогая бездомным, брошенным животным.
По формуле Солнца в 12 доме натив не может показывать себя. Совет — создать псевдоним или образ, через который вы взаимодействуйте с миром.
Меркурий (мои слова + тайна, фантастика)

Как только натив начинает открыто выражать свои мысли, говорит то, что он думает — слова начинают оборачиваться против человека. Появляются сплетники и завистники. Стандартный метод — скрывать сои мысли, манипулировать и приукрашивать действительность. Высокий вариант — писать и говорить на тему фантастики, эзотерики, тонких энергий.
Венера (красота, эрос + тайна, секреты)

На низком проявлении: проблемы в любви, тайны, измены, одиночество. Сложность получить то, что нравится. Как будто пространство не даёт получать удовольствие от жизни. Если натив занимается рисованием, фотографией, хранит свои отношения в тайне, никому ничего не говорит о личном фронте, то Венера не будет давать негатив, а, наоборот, сделает отношения глубокими и насыщенными.
Марс (действия, активность + скрытность, блеф)

Сложно действовать, особенно к коллективах, вместе с кем-либо. Гнев и агрессия могут никак не проявляться во вне, однако разрушать личность изнутри, создавая навязчивые состояния. Проработка: действовать скрытно, никому ничего не говорить о своих планах. Или наоборот, создать супер марсианский образ, как это сделал Арнольд Шварценеггер.
Юпитер (расширение + мир снов, бессознательное)

Вокруг человека могут постоянно происходить мистические события и явления. Одно из указаний на миграцию. Реализуется через путешествие, психоанализ, работу с подсознанием, изучение магических техник.
Сатурн (ограничение, порядок + одиночество, внутренние программы)

Непростое положение, которое часто говорит, что у натива есть сильная психологическая травма, полученная либо ещё до рождения (во время беременности мамы), либо в первые года жизни. Может создавать гнетущее одиночество, ощущение тотальной изоляции. Прорабатывается через психоанализ, разбор внутренних программ, медитации в лесу или на природе.


Уран, Нептун и Плутон

Требуют отдельного рассмотрения. Всегда говорят либо о глобальной внутренней травме, либо о сильных бессознательных программах, которые сложно реализовать.
Как видите, планета в 12 доме может проявиться как разрушительно, так и созидательно. Главное, как именно вы используете планетарную энергию.
Подведём итоги, планета в 12 доме:



  • Действует не шаблонно, не социально.
  • Всегда имеет уникальное проявление.
  • Если не реализована, действует разрушительно, источник проблем.

А пока лишь замечу,
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 13:07   #51
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как максимально разогнать Уран в астрологии?
Когда 13 марта 1781 Уильям Гершель открыл Уран, он в страшном сне не мог предположить что эта планета станет символом современной астрологии, мировоззрения и целой эпохи. В астрологии Уран описывают как великого бунтаря, гения и безумца одновременно. В бытовой жизни офисов, интернета и стиральных порошков планета Гершеля крайне разрушительна, приносит внезапные кризисы, разрушения, обнуления. Из этой статьи вы узнаете как проработать Уран в астрологии. Как настроить вашу персональную антенну с космосом?
Секреты успеха звёздных войн

Для старого мировоззрения Сатурн олицетворял границы знакомой нам вселенной. За ним начинается чужой космос, другие законы. Это хорошо видно в картине современного мира. Еще каких-нибудь сто лет назад невозможно было оказаться за несколько часов на другом конце мира, не говоря уже о факсах, интернетах, мобильной связи, полётах в космос.
На высших планетах расцвела целая индустрия кино: волшебные палочки Гарри Поттера, Звездные войны, вселенная комиксов и фильмов Marvel.
В астрологии Уран открывает двери в новую реальность высших планет — Нептуна, Плутона.
  • Уран: электричество
  • Нептун — психоанализ, бессознательное
  • Плутон — атом, ядерная энергия
Для бытовой жизни высшие планеты крайне разрушительны. Они требуют выхода за привычные социальные рамки, традиции.
Человеку с ярко выраженным Ураном тяжело реализоваться прилежным офисным работником по схеме: школа — работа — пенсия — кладбище. Такая личность на высоком уровне найдёт себя в науке, астрологии, ТВ, радио, медиа, интернет-проектах. На низком: хаос в жизни, как только нащупываю стабильность — всё внезапно рушится и приходится начинать заново.


Как свершилась первая революция во вселенной?

В мифологии Уран — бог неба, больше известный своей бесконечной плодовитостью. Страстно ненавидел своих детей, некоторые из которых имели страшных внешний вид. Пряча их в утробу Геи-земли, бог неба причинял ей невыносимые страдания. Дело кончилось свержением Урана. В сговоре со своей матерью Геей, юный Кронос (он же римский Сатурн) оскопил своего отца с помощью серпа.
Этот миф раскрывает сразу несколько главных значений Урана в астрологии:
  • Революция. Свержение Сатурном олицетворяет движение времени — ничего не вечно. Любой порядок рано или поздно будет разрушен.
  • Ужасные дети. Хаотичный поток мыслей, идей. Если им нет применения, нет отсева — они превращаются в безумных чудовищ. В астрологии Уран на низком уровне — безрассудство, помешательство, абсурдность, хаос.
  • Первый из богов. По легенде, Гея вступив в брак с Ураном породила море, горы, нимф, титанов. Идея, мыслительный импульс, который материализовался. Умение смотреть далеко, планировать, прогнозировать. Великий архитектор. Символически Уран создал то, чего раньше вообще не существовало. Из пустоты он запустил создание целого мира.
  • Заговор Геи. В астрологии Уран самая свободная планета. Ярый противник классического института брака и семьи. Отношения Геи и Урана самые равные, свободные. В следующих поколениях богов (Кронос и Рея, Зевс и Гера) есть преобладание мужской фигуры.
Многие астрологии не видят в этом мифе уранических значений. Никаких интернетов, Эйнштейнов, гениев и чудаков. В психоанализе есть мысль, что уранический образ — Прометей. Персонаж, который дал людям божественный огонь, пожертвовав собой. Но Прометей больше относится к Нептуну.
Уранические личности часто являются заложниками своих идей. Их не интересует мировое благо. И тем более они не горят желанием пожертвовать собой. Уран в астрологии — планета эгоцентричная, амбициозная. Без тормозов.
Ярчайший пример уранической личности: Алистер Кроули.


Как работает Уран в астрологии?

Отплываем от теории в сторону практических берегов. Как высшая октава Меркурия, Уран в астрологии обозначает высокий интеллект, быстрый ум, новейшие технологии-механизмы, информационное пространство, скорость.
Астрологи без разбора относят интернет к ураническим явлениям. Интернет как изобретение человечества, информационное пространство, разработка веб приложений (как сама идея) — относится к Урану в астрологии.
Работа программиста, верстальщика сайтов, компьютерщика — сфера Марса. А если у вас проблемы с сетью, не ловит Wi-Fi, слабая скорость — обращайтесь к Меркурию.
Главные значения Урана в астрологии:
  • точные методы прогноза, будущее
  • гениальность, наука, интеллект
  • машина, мотоцикл, самолёт
  • гаджеты, любые «умные» приборы
  • инсайты, озарение, Ньютоновское яблоко
  • внезапные перемены, резкие изменения в плюс или минус
  • обнуление, разрушение
  • резкий взлёт или падение
  • скорость, быстрота
  • новшество, обновление
  • безумие, нездоровый эпатаж, выпендрёж
  • свобода, отсутствие рамок, границ
  • революция, бунт
  • дружба, коллективы, общество
В натальной астрологии знак Урана не имеет логического смысла. Эта планета движется очень медленно, совершая оборот вокруг Солнца за 84 года. Мысль что Уран в Весах менее эгоцентричен и импульсивен является астрологическим фольклором.


Как проработать аспекты Урана в астрологии?

Аспекты высших планет к личностным в большинстве случаев приносят проблемы. Особенно квадратуры, оппозиции и соединения.
Рассмотрим аспекты Урана в астрологии:
с Луной — внутри вас сидит заноза, которая создаёт нервяки, стрессы, внезапные ситуации. Хочется переделать весь мир, сломать все рамки, препятствия. Мне говорят одно, а я делаю другое.
Негатив: нервозность, сложно успокоиться. Если случается проблема — начинаю её утрировать, придумывать тысячу вариантов развития события. Резкие перепады настроения, истеричность, паника на ровном месте. Живу по принципу: я чё-то нажала и всё исчезло! Резкие перемены планов.
Не бытовой аспект. Потребность в свободе, пространстве, новых впечатлениях. Если долго сижу дома — начинаю паниковать, звереть. Дистанция в отношениях с родителями. Таланты ясновидца, прорицателя, астролога, прогнозиста. Потребность выделяться, выпендриваться.
Одно из указаний на проблему с домашними животными, цветами. Из серии: пропадают или убегают любимые питомцы.
Ураническая депрессия — иду в разнос. Хулиганю, отрываюсь в клубах, с друзьями. Резко меняю свою жизнь. Из серии: да ну этих мужчин, я сильная независимая женщина. Ухожу с работы в дауншифтинг.
Рекомендация: в быту применяю технологии. Электровеник, посудомойка, которая делает всё сама, умные выключатели света. Полёты, прыжки с парашютом. Устраивайте эмоциональные встряски: американские горки, фильмы-драмы, фильмы со сложным и неожиданным сюжетом чтобы подумать и почувствовать.
Читайте также Оппозиция Луны и Урана Дэвида Копперфильда
с Солнцем — получаю радость от любого выпендрёжа, эпатажа, оригинальности, нестандартности. Когда иду наперекор общественному мнению, специально делаю все поперек слов, даже если понимаю что я не прав — чувствую смысл жизни.
Минус: стирается личность. Человек становится бездушным рабом своей идеи. Генерирует огромный поток мыслей, но все они бесполезны. Часто разрыв с отцом или папа далеко. Перепады счастья: то я чувствую себя центром вселенной, то мир для меня сущий ад. Эти циклы могут меняться местами несколько раз в день.
Рекомендация: логические игры, головоломки. Эпатаж в самовыражении. Необычное имя, оригинальный имидж. Я автор блога, создаю, креативлю, занимаюсь активно творчеством. Пишу новый квадрат Малевича. Лидер общественного мнения, течения, организации. Зажигаю, вдохновляю других. Даю пинок в известное место. Создаю свой собственный социум: клуб, паблик, группу, сообщество.
с Меркурием — быстрое мышление, гениальные вспышки сменяются периодом откровенного тугодумия. Талант прогнозировать, предсказывать через логику, цифры, факторы. Например, экономист-прогнозист. Умение шокировать окружающим словом. На низком уровне: хаос, грубость, бесцеремонность в речи.
Минус: хаос в голове. Мысленно продумываю тысячу вариантов развития ситуации, особенно негативных. Говорю много там где это не нужно. И превращаюсь в молчащую рыбу там где нужно говорить. Перепады тембра, громкости голоса. То говорю тихо, то кричу. Ошибка в деталях, заполнении документов. Из серии: вроде тысячу и один раз всё проверила, а вдруг бах! Ошибка на самом видном месте.
Также работает закон: «я чё-то нажала и всё исчезло». Но это распространяете больше на технику, работу за компьютером, документы и т.д. Из серии: email отправился не туда.
Совет: планируйте все бытовые дела. Создайте блог, страницу в социальных сетях. Как можно больше общайтесь, пишите в виртуальном пространстве. Изучите техники скорочтения, тренируйте память, логические игры на время.
с Венерой — потребность свободы в отношениях. Хочу партнёра друга, единомышленника, любовника, мужа одновременно. Прежде чем потратить деньги всё взвешиваю, продумываю варианты и задаю несколько раз главный вопрос: а надо ли мне это?
Астрологи утверждают что этот аспект склоняет человека бездумно тратить. Но на практике это выглядет с точностью да наоборот. Человек с уранической Венерой в напряженных аспектах никогда не потратит импульсивно деньги. А вот вынести мозг продавцу или себе — без проблем.
Минус: внезапные знакомства и резкие разрывы на ровном месте. Из серии: сегодня мы лучшие друзья, завтра лютые враги. Неразумные денежные траты. Экономлю каждую копейку, лишний раз не куплю буханку хлеба. Потом иду в магазин и покупаю фарфор из слоновой кости.
Рекомендация: планируйте расходы, ведите финансовый учёт, особенно планируйте будущее траты и доходы. В отношениях: найдите партнёра Ураниста: электрика, астролога, учёного, эзотерика, блогера, общественного деятеля. Если лень это делать — создаю свободу в отношениях, общие уранические увлечения с избранником, постоянно вношу в союз новые впечатления, эмоции.
с Марсом — талант делать на опережение, чётко, быстро. Действую по плану. Импровизирую на ходу. Активная интеллектуальная деятельность. Хорошая реакция в спорте.
Негатив: как только начинаю что-то делать, начинается катарсис! Наваливается куча дел, я ничего не успеваю, приходится ускоряться в несколько раз. Эффект: нужно было сделать еще вчера. Приходится переделывать работу по несколько раз. Резкие вспышки агрессии, гнева, лютой злости. Внезапные приступы активности, энергии в три часа ночи.
Совет: все дела планируйте и старайтесь их закончить как можно раньше намеченного срока. Командные виды спорта. Ускоряюсь в работе. Создаю свой личный график, стараюсь успеть как можно больше. Марсианский гнев выливаю в статьи, публикации, прыжки с парашютом, интеллектуальные споры.
Аспекты Урана в астрологии к Нептуну, Плутону, Юпитер, Сатурну не имеют психологического значения. Рассматриваются событийно по Домам.


Разбудите бунтаря внутри вас!

Бесполезно воевать и пытаться усмирить Уран в астрологии. Ваша задача — найти ему применение. Любая высшая планета всегда действует масштабно. Либо глобально разрушает, либо глобально меняет ваш уровень жизни. Научитесь работать с Ураном в астрологии чтобы ускорить успехи, раскрутить свои навыки до максимума. Хотя кто сказал, что этот максимум есть?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 19.02.2017 в 13:11.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 22:31   #52
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Главные причины лени в натальной карте. Как запустить марсианскую энергию?


У вас много желаний, идей в голове. Но проходит время, ничего не меняется. Вы так и не переходите от слова к действию. Или наоборот, вы хотите что-то сделать, чем-то активно заняться, но не знаете какую сферу деятельности выбрать. Внутри много страхов и сомнений: а вдруг не получится? Вам знакома такая ситуация?
Проблема прокрастинации, отсутствие мотивации набирает масштабные обороты. Социум кричит: с бездельем нужно бороться, преодолевая инерцию дивана и уюта кровати.
Психологи заикаются о внутренней природе безделья. Мозг старается сберечь силы от заведомо бессмысленных действий с точки зрения сознания. Но эти разговоры обычно так и не выходят за пределы этих же разговоров. А что по этому поводу может сказать астрология? Из этой статьи вы узнаете как от слов перейти к действию? Где найти ваш главный мотиватор марсианской энергии?
Как обнаружить главные причины лени?

С прокрастинацией принято бороться любыми доступными средствами. С одной стороны, безделье беспощадно убивает возможности, успехи человека. С другой — лень неиссякаемый двигатель прогресса. Лучшие умы ломают голову над вопросом: как сделать нашу жизнь ещё более комфортной, легкой. Чтобы лишний раз не напрягаться.
С точки зрения астрологии, отсутствие сил — первый признак неверных действий. Что-то идёт неправильно. Пространство просто не даёт силы.
Стандартный путь — заставить себя и победить в себе бездельника, чревато сильными эмоциональными, энергетическими перегрузками, которые в будущим выливаются в болячки. Способ насилия самого себя — явно не изобретение природы. Здесь требуется более тонкий подход.
Существуют две главные причины лени: отсутствие смысла, мотивации (Солнце и Луна) и неправильный режим деятельности (Марс).
Правило жить по расписанию, порядку, ходить в офис с девяти до пяти подойдёт далеко не каждому. А некоторым может навредить.


Что делать, если я не знаю чего хочу?

Если Солнце спит — личность не осознана, живёт страхами, привычками, установками семьи. Человек находится на лунном полюсе, получает энергию ровно на выживание (функция Луны), без радости, творчества, успехов, полноценной реализации.
В астрологии есть два главных источника активности:
  1. Луна — беру энергию от еды, тела, внешнего мира
  2. Солнце — беру энергию от своего духа, Я, истинных мотиваций
Луна — человек получает энергию от еды, отдыха, удовлетворения базовых потребностей. Ночное светило отвечает за сознание тела, семьи. Луна даёт мало энергии — только на выживание и обеспечение безопасности. Люди, которые плотно находятся на лунном сознании, изо всех сил стараются сохранить иллюзорную стабильность, бесполезную безопасность в своей жизни.
Смысла отсутствие к тёмной стороне силе привести может!

Сознание инфантильно ждёт от большой мамы (мира) заботу, помощь. Например: когда начальник поднимет мне зарплату? Когда звёзды подарят мне мужа? Когда я разбогатею? Человек ждёт зубную фею, которая должна прилететь и одарить благами в комплекте с подарками за ожидание и честно выстраданные годы.
Личность не воспринимает себя. Полностью зависим от обстоятельств внешнего мира. Из серии: “я бы построил бизнес, но сейчас кризис. Нормальных мужчин разобрали. Я такая хорошая, а меня не ценят“. Сознание ищет причину во внешнем мире, чтобы себя оправдать: “это не я такой, это они такие”. Это подход ребенка, но не взрослого человека.
Солнце — главный смысл в жизни, отвечает на вопрос: зачем я это делаю? Волшебная сила, которая толкает нас вставать с кровати, что-то создавать. Когда человек переходит в солнечный режим, в нём пробуждается сила, невероятная активность. Вспомните состояние, когда вы чем-то были сильно увлечены. Вы не замечали часов, не испытывали чувство голода/холода, вам не хотелось спать. Это солнечный режим жизни.
Как разжигать своё Солнце, где искать смысл жизни — тема отдельной статьи. Сейчас мы подробно разберем виды марсианской энергии.


Как раскачать марсианскую энергию?

Чтобы не было путаницы, внесем ясность. Солнце — этой мотиватор, стимул, зачем я это делаю? Марс — инструмент, с помощью которого я реализую свои устремления.
  • Марс — я беру в руки кувалду и пробиваю в стене дыру
  • Солнце — зачем я проделываю дыру
Вы не знаете чем заняться, где себя применить, в чём ваша миссия — обращайтесь к Солнцу.
Вы не понимаете с чего начать, у вас много идей, но они не воплощаются в жизнь, быстро устаете — проблема марсианской энергии.
Разберем главные причины лени.
Напряженные аспекты Марса и Сатурна, злой Марс в Козероге.
Установка: любая активность — это ответственность, нужна подготовка, план, время. Чтобы начать заниматься бизнесом — надо иметь стартовый капитал, опыт в размере ста лет, хорошие условия рынка и т.д. Если кто-то смог построить бизнес без стартовых денег — им просто повезло. Страх провала, который выливается в пассивность. Лучше я вообще ничего не буду делать, зато не ошибусь.
Квадратура Марса и Сатурна — когда начинаю проявлять активность, включается страх результата, появляются препятствия, ограничения.
Оппозиция Марса и Сатурна — то у меня хроническая апатия. То я работаю на износ. Страх итога. Боюсь совершить что-то неправильное или выйти за социальные рамки. Личность копит гнев, агрессию в себе. А на людях — божий одуванчик.
В детстве инициатива подавлялась, наказывалась. Или присутствовали условия: вот помоешь посуду, вынесешь мусор, тогда можешь поиграть. Родительская мысль: ты всё делаешь неправильно. В бессознательном есть чувство стыда, вины за свои поступки, инициативу. Установка: у меня всё равно ничего путного не получится. Я неудачник. Как назло, пространство каждый раз это будет доказывать через события.
Проработка: ставлю конкретные сроки, цели. Создаю план. Представляю чёткий результат. К чему я должен прийти? Если начальник мне говорит: сделай хорошо, я искренне не могу понять о чём идёт речь. Что именно входит в понятие «хорошо»? Развить понимание: любой опыт, даже самый негативный, всё равно опыт. Работаю в одиночестве. Принцип: глаза боятся, руки делают. Тяжелые аспекты Сатурна прорабатываются через терпение, постоянные действия. Сейчас сделал плохо, в следующий раз лучше, потом ещё лучше и т.д.
Напряжённые аспекты Марса и Плутона, Марс в Скорпионе

Гордон Рамзи — ведущий «Адской кухни». Несравненный эксперт по аспектам Марса и Плутона
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 22:32   #53
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хочу сделать сразу, наверняка. Сначала большой расход сил, потом качественное восстановление. Не подходит образ жизни по плану, расписанию. Марсианская энергия приходит в авралах, стрессах, кризисах. Когда нужно действовать быстро, импровизировать. Чем комфортнее условия для деятельности — тем меньше марсианской энергии. И наоборот, чем больше напряжения — тем больше сил.
Квадратура Марса и Плутона — не могу ничего сделать без раздражения, злости, срываюсь на близких. Любое действие равно напряжение. Спотыкаюсь на мелочах, деталях. Могу спасти человека, переделать за час годовой отчёт, а приготовить яичницу без стресса не могу.
Оппозиция Марса и Плутона — то во мне океан марсианской энергии, агрессии, сил когда это не нужно (например, в 3 часа ночи), я волевой, напористый, жесткий в работе. То я становлюсь безвольным, ведомым. Из рук всё валится. Внутри злость, раздражительность.
В детстве любое действие шло бок о бок с напряжением. Установки: если ты сейчас не сделаешь уроки — я не знаю что сделаю с тобой. Любая инициатива жёстко ломалась, пресекалась. В результате внутри накопилось много злости, ярости, которая не может найти выход.
Мотив включения: ставлю себе мега сложные задачи. Намеренно создаю дедлайны, жесткие рамки, сроки. Чем больше дел на одну единицу времени — тем больше мотивации, марсианской энергии. Стараюсь решать бытовые проблемы чужими руками: делегирую полномочия, а сам занимаюсь только самым главным, масштабным, сложным. Если ухожу в мелкие задачи — начинаются стрессы, вокруг всё ломается, в каждое действие приходится вкладывать двойные усилия.

Напряженные аспекты Марса и Урана, злой Марс в Водолее

Я завтрамен. Вечно ничего не успеваю, все откладываю на потом, а когда настаёт час “потом”, разгребаю завалы как ракета. Каждое действие вызывает много мыслей: а может лучше сделать так, или вот так, или вообще не делать. Перескакиваю с одной задачи на другую. Продумываю целые сценарии своих действий, особенно люблю смаковать негативные моменты и из-за них больше всего беспокоиться. Раздуваю из любого мелкого дела огромного слона.
Я — когда включается обратная сторона Марса и Урана

Квадратура Марса и Урана — когда я хочу проявить активность, встать с дивана, включается масштабная мыслительная деятельность: а зачем? а что будет потом? Прежде чем что-то сделать — изучу советскую энциклопедию, прочитаю отзывы в интернете, посоветуюсь с соседом. Когда начинаю что-то делать — создаётся впечатление что мир ускоряется, планы меняются. На голову, время от времени, обрушиваются дела из разряда: это надо было сделать ещё вчера».
Оппозиция Марса и Урана — либо я работаю в полном хаосе и не предсказуемом ритме, ничего не успеваю. Постоянные нервы, стрессы, неожиданные проблемы, которые по непонятной причине забылись. Приходится действовать быстро, часто с потерей качества. Либо я всё откладываю на потом, на завтра. И в один прекрасный момент обстоятельства вынуждает переделать всё и сразу.
Родители кормили обещаниями, не выполняли свои обещания: “потом купим игрушку”. У ребенка сложился пазл: главное не результат действия, а факт его планирования на будущее. Модель: моя активность, марсианская энергия живёт в вечном будущем, в параллельной реальности. Мысль: сейчас я делаю как получится, а потом сделаю идеально. Так по кругу.
Мотивация включения: создаю долгий план на несколько задач вперед, как минимум. Всегда беру запас времени или стараюсь сделать раньше намеченного срока. Чем свободнее график — тем лучше. Марсианская энергия приходит если меняю рабочую обстановку: делаю перестановку в офисе раз в несколько месяцев, работаю из разных мест. Например, пишу статью в разных кафе. Чем больше в работе импровизации, креатива — тем больше сил. Жёсткие рамки, ограничения подавляют вдохновение на активность.
Напряженные аспекты Марса и Нептуна, пораженный Марс в Рыбах

Хочу сделать идеально, красиво, лучше всех. Но идеал — штука порою недостижимая. Поэтому лучше я буду бездельничать, зато не разрушу свою мечту. Я могу быть внешне очень занятым человеком, параллельно занимаюсь несколькими задачами. Но по факту это иллюзия. Результат нулевой. Мои действия носят хаотичный характер.
Я художник. Я так вижу! — эффект Марса и Нептуна

Квадратура Марса и Нептуна — не знаю что именно хочу сделать и как. Перед каждым действием много сомнений, тревог. Сильно влияют внутренние ощущения, эмоции. Если нет настроения — нет марсианской энергии. К работе подхожу небрежно, надеясь на авось. Сложно уложиться в сроки, работать по инструкции, по плану.
Оппозиция Марса и Нептуна — то я делаю красиво, изящно, вдохновенно. Полностью растворяюсь в работе как в мечте, не замечая ничего вокруг во имя своих идеалов, представлений. Либо я становлюсь жертвой апатии, бездельничества. Активность уходит в фантазии, мечты.
В детстве родители показывали сценарий жертвенного действия: «Я всё для тебя делаю, работаю на трех работах, а ты неблагодарный. Я ради тебя…» Во взрослой жизни человеку сложно проявить активность ради себя. Таких персонажей часто используют работодатели, начальники, другие люди, выжимая из них последние соки. Формула: личность не может ничего делать, не являюсь жертвой.
Мотив включения: никому не рассказываю о своих планах когда хочу что-то сделать, пока не получу результат. Держу всё в тайне. Прежде чем что-то сделать — создаю настроение через музыку, фильмы, медитацию. Мне нужно вдохновиться образом, связанным с моим действием. Не ставлю рамок, условий. Любые ограничения угнетают, отнимают силы. Фраза: «если не будешь хорошо учиться — пойдёшь туалеты мыть» — окончательно лишит марсианской энергии. Человек уйдёт в позицию жертвы, смирения по Нептуну. В любой работе ставлю обязательно нематериальные цели: сделаю мир лучше, помогу людям, сохраню экологию, дам человечеству новые знания и т.д.
Напряженные аспекты Марса и Юпитера, пораженный Марс в Стрельце

Утопические цели, в которые вливаю огромное количество марсианской энергии. А в итоге результат не стоит вложенного. Философствую, рассуждаю о том как надо, но практически не перехожу к делу. Действую масштабно, стреляю из гранатомета по воробьям. Ошибки, проблемы в мелких деталях, структуре, планах. Мне кажется, что я всё время делаю недостаточно, надо лучше, больше, сильнее.
Квадратура Марса и Юпитера — огромные энергетическое расходы там, где нужно в пять раз меньше приложить усилий. Если нет глобальной цели — начинаю совершать кучу бесполезных действий, прежде чем получу результат. Формула: я лучше целый день поговорю о грязной посуде, чем займусь её мытьем.
Оппозиция Марса и Юпитера — либо я поглощен идеей и иду к ней как фанатик, ничего не замечая вокруг. Ортодоксальность, принципиальность в действиях из серии: я хочу сделать только так, и никак иначе. То я раздуваю важность, преувеличиваю значение своей работы, активности.
Родители требовали быть лучшим, всё делать идеально или лучше остальных. Но когда вы получали результаты, не было оценки, похвалы. Родители часто говорили: ну хорошо, но не расслабляйся! Много ожиданий от ребенка, высокие требования: мы в тебя столько вложили! Личность получила установку: всегда надо делать всё лучше, раздувать каждое действие. Иначе я буду плохой. Во взрослой жизни эта причина лени проявляется: лучше я ничего не буду делать, зато я не буду плохой.
Способ мотивации: ставьте далеко идущие цели. Должно быть чёткое масштабное понимание куда вы идете. Прорабатывается мыслью: да, сейчас я сделал что с ошибкой, не идеально. Но это небольшой шаг в сторону моей огромной цели. Все мелкие, бытовые задачи по возможности делегировать другим людям.
Научитесь понимать причины лени

Не надо бороться с собой, пытаясь себя заставить что-то сделать. Да, социуму такой подход выгоден, ему нужен от вас результат, ваша марсианская энергия. Но социум не переживает за то что будет с вами дальше.
Если у вас нет марсианской энергии — значит вы не включили свою мотивацию, или вы не видите смысла в своём действии, или вы неправильно настроили режим работы. Включайте свою натальную карту и становитесь активнее!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 19:10   #54
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

4 лучшие практики на убывающую Луну

LAKSHMI БЛОГ Posted On 30.05.2018
0
539 Views
1


Период убывающей Луны – это две недели энергий очищения, освобождения, обновления, которые меняют нас и жизнь в целом. Используйте правильно это время, проведите дома очищение пространства или хотя бы генеральную уборку, чтобы новое, на растущей Луне, вошло в вашу жизнь! Для вас – эффективные практики на убывающую Луну.
Эффективная практика по очищению пространства

Один из способов очищения пространства дома, которое выполняется только на убывающей Луне. Это достаточно быстрый, простой, но очень эффективный способ с солью и рисом. Он хорош тем, что действует не только на энергетическом уровне: впитывает негатив, но и устраняет излишнюю влажность в доме, препятствует образованию грибка. Делайте его после хорошей уборки!
Для этой практики приготовьте:
  • Соль (любую, но лучше, если будет крупный помол)
  • Сухой рис (берите его столько же, сколько и соли)
  • Сухая или свежая полынь. Если нет, то можно проводить без нее.
  • Можно использовать и любимое благовоние.
Итак, зажигаем благовоние. Соль, рис, полынь смешиваем в миске и затем в углы, а также вдоль стен насыпаем маленькие щепотки нашей очистительной смеси. При этом проговариваем «очищающую» мантру:
ОМ АХ ХУМ СО ХА
Оставляем очистительную смесь на одну ночь или, в крайнем случае, на 3-4 часа. Затем аккуратно соберите всю смесь и сразу вынесите это на улицу, высыпьте под дерево или закопайте там. Ни в коем случае не держите это в мусорном ведре, пылесосе, не выбрасывайте в мусоропровод, не высыпайте в реку!
А теперь, когда смесь вынесена, сделайте «энергетическую встряску» дома: на 5 минут откройте окна (форточки) и двери, включите во всех комнатах свет, откройте краны с водой, поставьте легкую музыку.
Хотите узнать больше полезных практик, а также составить свою натальную карту, чтобы посмотреть, что вас ждет? Тогда поспешите зарегистрироваться на бесплатный вебинар Дмитрия Лакшми, где вы узнаете много нового о себе! Регистрируйтесь по этой ссылке

Практики на убывающую Луну: очищение рабочего места

На убывающей Луне мы проводим и очищение своего рабочего места, стола. Это очень полезно для продуктивной деятельности и новых проектов.
  • Прежде всего, переберите бумаги/документы в столе, рассортируйте их, выбросите то, что не нужно.
  • Далее – уберите все с поверхности стола и протрите ее соленой водой для того, чтобы снять негативную энергию и в целом энергетически очистить стол и пространство вокруг него. При этом можно проговаривать мантру ОМ АХ ХУМ СО ХА.
  • Третий шаг – очистите от пыли каждый предмет, сувенир, стоящий на столе. Затем расставьте их заново.
  • И наконец, на сутки сразу после очистки поставьте на стол воду (в стакане, банке, вазочке, но без цветов). Вода очень хорошо вбирает в себя всю информацию, все, что было сказано и негативную энергию. Через сутки воду вылейте.
Такое экспресс-очищение полезно проводить хотя бы раз в месяц, в период убывающей Луны.
Практики на убывающую Луну: ритуал от ссор и негатива в семье

Для избавления от гнева и негатива в семье, для очищения кармы рекомендуется ритуал с подношением воды божеству Будде. Он проводится на убывающей луне.
Вам потребуется: статуэтка или цветное изображение Будды и семь чаш из стекла, фарфора, хрусталя или металла любого цвета.
Создайте в уединенном месте дома небольшой алтарь, накройте его белой тканью, поставьте изображение Будды. Каждое утро ставьте на алтаре перед изображением семь чаш с чистой водой. Перед тем как наливать воду в чаши вытрите их и окурите благовонием ладаном. Воду наливайте почти до краев, но старайтесь не переливать через край! Наполняя каждую чашу, говорите мантру ОМ АХ ХУМ.
Затем все чаши с водой поставьте в ряд, бок о бок, но чтобы они не касались друг друга (оставьте минимальное расстояние между ними). Вечером перелейте эту воду в чайник и заварите чай для всей семьи. Чаши вымойте, переверните дном вверх и оставьте на алтаре до завтра. Повторяйте подношение 7 дней подряд на убывающей Луне. Можно делать это регулярно. Результат вас порадует.
Практика с мантрой на убывающей Луне

В период убывающей Луны, после уборки, вечером, на заходе Солнца, зажечь сандаловое благовоние, проговорить намерение:
«Я (имя) провожу очищение пространства мантрой с чистым сердцем и самыми лучшими намерениями. Я делаю это для удаления негативных энергий прошлого, для защиты моего дома от злых духов и плохих эмоций, а также для внесения новых благих энергий и осуществления моих желаний! Благодарю!»
Обходим все пространство дома по периметру, прорисовывая благовонием в воздухе знак бесконечности, при этом проговаривая или пропевая мантру 21 раз:
НАМАХ САРВА ТАТЬЯГАТА АВАЛОКИТЕ ОМ САМБАРА САМБАРА ХУМ
Это очень эффективная мантра для очищения пространства и защиты дома от злых духов! Используйте эти практики на убывающую Луну – и увидите результат.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 07:41   #55
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пять полезных привычек для пораженной Луны
#астрология #луна #заметки_ingenium
Луна - одна из центральных планет в жизни. Она отвечает за то, как мы чувствуем себя в мире, за основные процессы жизнедеятельности - сон, пищу, эмоциональное состояние и уровень стресса.
Поражение Луны приводит к искажению естественных процессов, неудовлетворенности базовых потребностей. В результате - энергетическое, эмоциональное, психическое и физическое истощение. Вместо того, чтобы быть бодрым, эмоционально устойчивым и открытым новым возможностям, человек постоянно уставший, напряженный, настороженный, разбитый и раздраженный. Он видит мир местом борьбы и преодоления. Внутри разрастается чувство долга и вечного обязательства, которое очень давит на психику.
Что с этим делать?
Существует несколько простых правил, помогающих улучшить состояние любой Луны:
1. Лучше ложиться и вставать в одно и тоже время, то же касается и приема пищи.
2. Чаще проветривайте свою спальню и рабочий кабинет, духота - враг вашего комфорта. Луна в прямом смысле слова нуждается в свежести.
3. Разделите рабочее время и пространство. Часы и место где я работаю. И где я только отдыхаю. Если Вы работаете на дому, то выделите отдельную зону.
4. Отведите в день полчаса для отдыха в полном одиночестве. Пассивный отдых без интернета, социальных сетей и любой информации. Это необходимо Луне для обработки и переваривания всех эмоций, впечатлений, которые набрались за день.
5. Замените газеты, новости и все источники «тревожной информации» полезными или интересными вам книгами, музыкой.
Для людей с пораженной Луной будет работать главное правило - выстраивайте свою собственную систему принципов и рамок. Любое ограничение, которое вы приняли осознанно, становится вашей опорой.
Автор - Кристина Луговская
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соционические гипотезы из инета Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3 гипотезы в соционике 92 19.01.2021 20:44
Проработка планет по Дарагану Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 5. проработка планет, знаков, домов ... 4 21.04.2015 12:21
Проработка планет по Подводному Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 5. проработка планет, знаков, домов ... 17 21.04.2015 12:10
В недрах сети (инета) Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3.4.4 техника 0 04.08.2009 16:19


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot