Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 0 И куда это Ты попал? Здравствуй! > 4 Мои (Наши) предложения. Занятия, Мероприятия, Новости.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2016, 15:03   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Отзывы о семинарах

..................
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 02:46   #2
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Поездка в Архыз март 2016г.
Уезжала я не просто. Прямо перед поездкой навалились дела. Феникс начал выражать сомнения, стоит ли ехать вообще, хотя инициатива изначально его была. Однако, раз планировали -сели в машины и поехали))) И это получилось правильным!
Что понравилось: понравился Архыз, ощущение весны, понравилось, что начал складываться коллектив, что были общие интересы, что легко и вовремя делали все вместе.
В каталке заметила свою интересную особенность поведенческую: когда выбираю ехать по своему пути или уже по проложенному… чаще всего еду по проложенному. Пролагать свою колею мешает страх –вдруг не получится. И еще - «получается», когда скорость больше… когда «не торможу»)))) Поэтому в жизни, если решаю идти «по-своему» -тогда уж точно не тормозить…
Понравилось, как продвинулись в НЛП техниках, которые помогают поддерживать ясность мышления.
Самым ярким для меня оказался образ «просветления», еще раз освещенный Фениксом. В этот раз, благодаря метамоделированию и навыкам сбора информации, мне удалось ухватить практическую идею Выбора. По крайней мере, сейчас я пользуюсь полученным опытом на практике и получаю результат.
Выбор в опыте Феникса описан следующим образом: кинестетическое переживание, образ себя в данной ситуации, Идея изменения, новый образ.
Теперь в ситуации, где я ощущаю не желаемое свое состояние (обида, боль, грусть, бессилие), это состояние является для меня якорем-напоминанием: «ситуация выбора». Заметив себя в негативном переживании, я рисую образ себя, какой я себя ощущаю на данный момент. Дальше проговариваю Идею. Пока это два варианта. Первый: «Я все свои силы трачу на создание для себя этих ограничений и негатива. А могу направить эти же силы на созидание себя такой, какой хочу себя видеть». Второй: «когда я вырасту –стану сильным»)))) Это образ Ильи маленького, но за ним стоит идея –все что я хочу сделать для своего изменения, можно начинать делать прямо сейчас. У меня все есть здесь и сейчас. Не откладывай!
Дальше рисую образ себя в этой ситуации, какой хотела бы видеть.
И это работает!!!
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 09:16   #3
Илья Русин
Senior Member
Активный
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 368
Вес репутации: 9
Илья Русин is on a distinguished road
По умолчанию Поездка на Архыз 2016

Открытия и осознания в поездке:
1. Метамодели. Удивился насколько я программно мыслю, те вообще не задумываюсь как и почему формируются мои мысли. Даже зная все метамодели и, как мне казалось, что я отслеживал их в мыслях, они всё-равно присутствовали в моей речи. И когда я начинаю уточнять эти модели, например говорю: "что-то со мной случилось" , а меняю на: "я принял это решение (или сделал выбор) что будет так", то становится ясным что я хозяин и творец своей жизни и все ситуации создаю сам. Отлично про это сказал Дон Хуан: "Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же!". Те программно я реально прикладываю много усилий, чтобы создать свой мир каким он есть. И если я отслеживаю это и делаю активный выбор измениться, то высвобождаю энергию, которая тратиться на выполнение программ и могу использовать эту силу осознанно.
2. Я увидел один из аспектов ТриЕдиной. Во время катания моя задача была найти связь то как я еду на лыжах с повседневностью и увидел, что то как я несусь на лыжах по большому не контролируемо на адреналине, то так же и в жизни я живу на потоке наслаждения не контролируя особо ситуацию. После этого осознания я начал ездить так чтобы контролировать весь процесс, чтобы контролировать лыжи в каждый момент, и тогда я смог ехать по любой поверхности и по жёсткому снегу и по сугробам (хотя до этого зарывался в них). И так ездить оказывается гораздо интересней, чем просто нестись в погоне за скоростью. Так и в ПТ я увидел, что интерес в том чтобы контролировать ситуации которые я создаю а не нестись на потоке наслаждения. Теперь я хочу отслеживать связи ГП и ПТ, и вижу это возможным и имею представление о том, как это делать.
3. Я увидел в себе 3 репрезентативные системы, что они реально есть во мне как отдельные личности. Увидел как моя кинестатическая система останавливала в действие визуальную и дигитальную. Увидел что они могут помогать друг другу, могут слаженно работать, увидел как находить, то что мешает их совместной работе.
4. Увидел как работает психофизика. Во время работы с Ларисой, обнаружил свою обиду из-за которой боялся действовать, самовыражаться и вообще на ней было завязано много запретов. Когда мне удалось проработать эту обиду, ощутил, что грудной отдел стал более лёгким и подвижным, что он как-будто раскрылся, и это состояние сохраняется до сих пор.

Я описал не все открытия, а только те которые я ясно вижу, без особого вдумывайся и воспоминания что было в поездке. Но если вдуматься и углубиться в вспоминание, что происходило в поездке можно извлечь ещё много важных открытий.

Премного благодарен Илье и Ларисе, а также всей группе, за то, что вы есть. За то, что вы ищете, исследуете, общаетесь, делитесь, и стремитесь к объединению!!! Рад быть с вами в одной команде!!!
Илья Русин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:37   #4
Сунь У-Кун
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Сунь У-Кун
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 2,556
Вес репутации: 13
Сунь У-Кун is on a distinguished road
По умолчанию Архыз 27.02-06.03

Поездка в Архыз

Путешествие получилось хорошим.

Моменты, которые отметил для себя:

1) Общий настрой на катание удалось в этот раз поменять. Помогло это и тема про Кинестетику, которую мы разбирали в рамках репрезентативных систем, и разговоры с Ильёй, и занятия по НЛП, которые мы проводили, а потом на следующий день шли кататься, и разговоры на эту тему уже на склоне с Игорем, Ильёй, Любой, Мишей.

Как раз, когда мы хорошо поговорили вечером, с Любой делали упражнение на слушание, на следующей день поставил себе задачу на катание (тем более, что намётки сделали с Любой) - отношения с Жульеном на работе. И вот в какой-то момент спуска на борде, я даже помню примерно в каком месте склона это было, произошла вспышка, зачем мне нужны отношения с Жульеном. Основная причина, почему Жульен появился в моей жизни.

Помимо этой вспышки, ощущалось в целом напитывание ситуаций из жизни энергией движения. Если представлять живой образ ситуаций из жизни, и накладывать на динамику катания, то чёткость и плавность работы тела, поворотов, ощущения снега, гор, проникает в ощущение ситуаций из повседневности.

2) Ситуация и последующий разговор с Ильёй. Непростой для меня момент. Один из ключевых.
Одна из основных задач на поход у меня была – общение с Ильёй. Поход, мы все рядом, Ксюши и детей нету). И всё же наряду с обсуждением других интересующих меня вопросов, важные для себя я всё обходил. После взрыва и разговора стало понятно, что привело к этому, чем для меня явилась эта ситуация, что к этому привело.

Если совсем кратко, то это всё тренировочные ситуации для меня, как и для других вокруг Ильи. У меня есть явно слабые зоны, которые может на первый взгляд не всем и видны, в которые Илья и бьёт, показывая, привлекая моё внимание. В целом это всё завязано на моей гордыне. И тут уже не так важно, связано ли это с поеданием мяса, или с типированием меня Максимом. Это контекст, а глубина появляется уже за этими зацепками. Контекст здесь как таковой не важен). Однако по-настоящему в глубину я обращаю свой взор с большой неохотой.

3) Разнообразие катания. Не помню, чтобы я за раз катался на таком количестве лыж и досок, да ещё и за такой короткий промежуток времени. И даже не в этом основной фокус, а в исследовании альтернатив катания. Я намного лучше освоил на доске движение другой ногой вперёд. Вертушки. Прыжки. Слалом задом на лыжах (Илюхиных твинтипах), вертушки на лыжах, прыжки. Состояние расслабленности во время езды, что этому мешает.

4) Показательны были последние два дня. Это и к вопросу о доверии глазам или своим чувствам. В предпоследний день утром был сильный ливень. Илья с Ларисой Ирой и Аней засобирались в Москву, в основном из-за состояния Ильи с ребром. Остальные тоже приуныли. А у меня ощущение, что нужно быстрее наверх. Долго собирались. Наконец приехали. Там тоже дождик, всё размокло. Уже у подъёмника Игорь с Ильёй решили не подниматься из-за погоды. Игорь пошёл абонементы продавать. В результате наверх поднимались мы с Любой… а там пурга, валит снег. Деревья с верху до низу в снегу, вокруг бело, покров снега сантиметров 10. До двенадцати мело, а после вышло солнце. В общем, если бы не последние два дня катания, то у меня не было полного ощущения катания. В эти два дня накатались по пухлому снегу.
А ведь можно было грустно сидеть эти два дня в гостинице и смотреть на дождь и пасмурное небо. ))

5) Но и на эйфории снега я умудрился коленку повредить. На не вполне удобной для меня доске для катания по пухлому снегу (белой, Мишиной), рванули с Игоряном сразу рано утром на чёрную закрытую трассу, чтобы снег не упустить. Хотя, как оказалось, снег ещё весь день непереставая валил. И буквально в самом верху склона я ударил левую коленку. И дело даже было не в сложном склоне и скорости. Скорость я почти аннулировал, но попался на иллюзии мягкости. А под ещё неглубоким снегом были камни, в которые я и воткнулся. Вроде обошлось ссадиной и ушибом. Но причину вижу в эйфории, эмоции, которая меня захватила по поводу снега, когда мы ещё с момента как встали, всё спешили быстрее-быстрее на склон, на снег, наверх, вниз.

6) Из общего, мне понравилось, что удалось совместить катание с занятиями. На мой взгляд наиболее эффективным образом в этот раз удалось, в частности, что то что намечали на занятиях, удавалось реализовывать уже в катании на склонах.
Во время дороги в Архыз и обратно обсуждали, рассуждали на поставленные и спонтанно возникающие темы развития, тренировок и т.д. Хороший вариант, когда мы менялись экипажами.

Единственно поездка показалась коротенькой, я бы ещё дня 2, 3, 4, 5 захватил.
Сунь У-Кун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 21:47   #5
Сунь У-Кун
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Сунь У-Кун
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 2,556
Вес репутации: 13
Сунь У-Кун is on a distinguished road
По умолчанию Крым 01.05-08.05

Для меня семинар прошёл необычно. Была другая атмосфера, общее ощущение, если сравнивать с предыдущими походами. Пожалуй не было такого физушно-сенсорного драйва как когда-то, не было и психологического в чём-то, но было больше общее осознающе-созерцающее состояние, что радует.

Хронология:
0) Чегем – подготовка, настройка
1) Первый день, вхождение в ритм
2) 2-3 посвящены философскому чтиву, утром и вечером тренировки
3) 4-й утренняя тренировка, затем дождик, теория под тентами палаток
4) 5-й день выбора
5) 6-й утренние гимнастики, упражнение на кинестетически-визуальный канал, вечером палки-плоскости
6) 7-й забег на карьеры, утром гимнастики в парах, зеркаленье, вечером палки, плоскости, спарринги
7) 8-й финальный забег на карьеры, подведение итогов, отъезд

Что запомнилось
Моё общее состояние спокойного восприятия. Конечно же есть в подобном состоянии и влияние того, что я был один (без Ксюши, без Эмы). Не было раздёргивания. Но и плюс я всячески настраивался на принятие, расслабление. Что-то получилось, что-то нет. Наверное наиболее расслабленное состояние у меня было во время нашего Мангуп-Кале похода. Поэтому то состояние в чём-то является для меня ориентиром. Но тогда это было чем-то похоже на расслабленную изотернутую медитацию, в условиях прошедшего похода, это приближенность к реальности.

Илья правильно отметил, что на Чегеме я ещё был в напряжении, когда приехали на Азов, то удалось больше войти в поток. Хорошо что была прелюдия Чегем. Там в последнем контакте с Ильёй (уже перед его отъездом), я увидел своё раздражительно-напряжённое состояние внутри, и это было поводом дополнительно отпустить, расслабиться.

Разговор с Инной у костра за два дня до 5-го числа. Я не ожидал, что у Инны такой богатый опыт групповых практик, её переживания по поводу учителя, её дальнейших движений, отношения с группой, с Ильёй. У меня был совсем другой образ Инны до этого, хоть мы достаточно общались во времена, когда она ходила. Очень интересно было услышать похожие на наши стадии и процессы в группе Инны. Сложности, которые у неё там возникали, и насколько вселенная реагировала на то, что у неё внутри.

В практики по Философскому чтиву полноценно не удалось погрузиться. Вернее в день, когда я был ведомым я дежурил, что создавало определённые отвлекающие факторы. Я помню в прошлый раз, когда мы этому посвещали поход, удалось поймать изменённое состояние. Но там и акценты, настройки были чуть другие.

5-й день выбора. Необычные практики, ощущения. Подробности описал в сочинение этого дня у себя в разделе, ИТ. Честно говоря, у меня были опасения, что мы развалим семинар в момент наибольшего накала вечером. И вдвойне рад, что мы смогли пройти эту точку. Что на моей память редко бывало… если вообще происходило.)

Дальше на этой волне можно было много чего накладывать в оставшиеся три дня. Поэтому была хорошая наработка материала, пусть и не слишком прорывного. Это была важная накопительная часть.

Вновь интересный разговор с Инной на подведении итогов. Я очень хотел с Инной поговорить, и притянул, что мы были в тройке. Сам итоговый разговор был очень насыщенный, наполненный и интересный. С эмоциями, переживаниями. Чувствуя это мне даже не хотелось слишком долго самому говорить, желание было слушать других.

Для себя отметил гимнастики в парах, зеркальные упражнения. Ловля энергетического, плотного контакта с другим человеком. Возникновение и исчезание этого ощущения, работа со вниманием.

А вообще мне очень нравятся те места. Дикая природа, просторы, необычайное море, широкие, песчаные пляжи и никого вокруг.)

Когда уже разъехались мы съездили на Казантип полуостров, прошлись по нему. Необычное место, место силы.
Сунь У-Кун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 00:41   #6
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Майский семинар «День Выборов»

Майский семинар «День Выборов»

Как-то так складывается, что за последние 3 месяца я очень мало была в Москве. Постоянные разъезды –Архыз, Тенерифе, Чегем, Крым…
И все это было будто подготовкой в направлении майского семинара –Практикума. То что он готовился в условиях отсутствия стабильности, в том числе –занятия урывками, жизнь «на чемоданах», постоянная подстройка и изменение планов –мне кажется, это в каком-то смысле сказалось и на результате. Ценность постоянного изменения взамен стабильности…
У меня было две крупные цели на семинар. Одна –найти способы гармоничного взаимодействия с Ильей. Вторая –сплочение группы и создание процесса группового тренинга для себя.
По первой цели –получилось на 70%. Основная сложность для меня –невозможность рациональных, понятных мне договоренностей с Ильей. Все очень примерно, наметки, иррационально. Похоже на то, как Илья говорит про упражнения: поставьте задачу, а потом просто делайте, уже не думая… Когда мы приехали в Крым, у нас было примерно 3-4 варианта, на что делать акценты, не было никаких договоренностей, о том, что и кто организует. Примерно я рассказала, что могу… Примерно Илья рассказал, чтобы (возможно) он хотел… Ну и понеслось…
В результате семинар получился. В результате я провела какие-то интересные для меня эксперименты. В результате на последнем проговоре были глубокие чувства, были результаты у участников, ценные открытия и откровения.
Почему на 70%? Потому что пока у меня нет четкого понимания, как организовываться дальше. Сейчас получилось, но у меня нет гарантий и знаний (делай так), чтобы получалось всегда)))
Вторая задача (сплочение и ГП). Ощущение группы, общности было. Что дальше –посмотрим. Надеюсь… Ощущение контакта с каждым было (почти с каждым). ГП для себя… -сомневаюсь. Есть ощущение, что я мало шла в Иное для себя. Мало использовала ТЕЗУР для себя. Мало создавала ситуаций, способных переменить мое видение, меня. Больше как-то для других, чем для себя… Хотя, было много озарений, глядя со стороны. Очень много было примеров магичности, неслучайных совпадений, понимания, что человек-Творец всего, что с ним происходит. И конечно, я переносила на себя и свои ситуации этот опыт, подсмотренный на других.
Ценным опытом было:
1. Все есть часть процесса!!!! Что бы ни происходило, особенно, если кажется, что то что происходит –мешает тому что я «Хотела» сделать –это то самое, ценное, что на самом деле как раз и приведет тебя туда, куда ты хотела попасть.
Я в своих процессах постоянно внимательно наблюдала за всем, что происходит вокруг. И интегрировала процессы незапланированные в свои действия. Самым пиком этого был Конфликт в «день выборов»))) Поборов страх идти дальше в Конфликт… поборов соблазн поддаться общей тенденции игнорировать, не замечать конфликт, поборов страх прошлого опыта –страх совершить ошибку, привести все к полному развалу… я получила результат - этот момент оказался ключевым буквально для всей группы…
2. Когда кажется, что все… типа звучит «я все испортила» (или –«ты все испортила» -от другого), «это конец», «ничего уже не исправить» -надо просто продолжать двигаться в выбранном направлении, если ты все еще его выбираешь. Не важно, ЧТО именно делать –важно делать что-нибудь. Типа «не можешь идти - ползи, не можешь ползти –ляжь и лежи в выбранном направлении»
3. Общение и сближение с новыми интересными людьми, узнавание их –Саша, Марина, Алена, Маша, Наташа, Миша. Интересные разговоры с Инной, Ильей Р, Любой. У каждого нашлось ценные и интересные для меня дары. Радовало Ромкино изменение отношения ко всему… Меньше получилось пообщаться с Костей и Виталием. Но надеюсь, все еще впереди… Буквально каждого есть за что поблагодарить…

Результатом я довольна. Надеюсь, что группа сейчас еще больше оживет, притягивая новых интересных людей и зачиная интересные совместные процессы.
Осталось много интересных для меня задумок, которые планирую реализовывать в процессе тренировок.
P.S. Ценные фразы (подарки) от участников:
«Я понял, что Любовь это и есть ТЕЗУР, СатСанг, ОП»
«Высокие идеи, проходя через тело, приобретают Силу»
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 14.05.2016 в 00:58.
АллатРа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 08:27   #7
Сунь У-Кун
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Сунь У-Кун
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 2,556
Вес репутации: 13
Сунь У-Кун is on a distinguished road
По умолчанию Отзыв о походе от Любы

Собираясь в поход, первый для меня в группе, не считая поездку на Архыз (это не был поход в полном смысле по комфортным условиям и погружению в семинар). Не ожидала, что удастся погрузиться в состояние того, что именно я притягиваю обстоятельства, события, людей для своего развития. Когда увидела и стала взаимодействовать с этим, почувствовала огромную радость от того, что у меня теперь есть инструмент для нахождения программ и работы с ними. Именно в походе, в каждодневной тесной связи с ребятами, увидела силу и смысл работы в группе. Вообще, почувствовала, как грамотно и глубоко удалось погрузить нас в работу над собой Илье и Ларисе. Хочу высказать вам огромную благодарность за все! Я вас люблю!
Сунь У-Кун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 13:52   #8
Илья Русин
Senior Member
Активный
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 368
Вес репутации: 9
Илья Русин is on a distinguished road
По умолчанию

Поход был удивительным и очень насыщенным, на события и открытия:
Удалось выстроить режим с ранним вставанием и ежедневной зарядкой.
Изменилось отношение к еде, увидел, что это больше психологическая зависимость, нежели реальная потребность организма.
Увидел и неоднократно применил, что когда преодолеваешь упадок сил и нежелание делать что-либо, так называемую "яму", за этим идёт подъём, прилив сил, творческой энергии, радости и желания жить и творить.
Углубился в понимание таких практик, как ТЕЗУР, СатСанг, ОП. Осознал, что применяя их вхожу в состояние безграничной и безусловной Любви.
Исследовал выбор - как я выбираю, что, почему. Увидел разные варианты выбора, разницу между активным и пассивным (об этом подробно в сочинение про Выбор).
Во время водяного танца прочувствовал ЦНД - это огромное наслаждение и очень увлекательный и интересный процесс - чувствовать что всё тело подвижно и следить как в нём проходит движение. Это прекрасный инструмент по исследованию себя и отладки различных процессов. Когда вхожу в это состояние, хочется двигаться и двигаться, и прибывать в этом танце можно очень долго не теряя интереса.
Увидел, что для развития, для изменения себя, для творения моей жизни, моего мира, не нужно особое место и время. Что я Выбираю и делаю это Здесь и Сейчас. И для этого у меня уже всё есть.
В конце похода, чувство радости и единства было настолько сильным, что не смог сдержать слёз. Как-будто исполнилась моя давняя мечта, и после того как я пережил это чувство открытости перед миром, перед людьми, чувства Единства Всего, я увидел что мир вокруг изменился - краски стали ярче, повсюду происходили танец и песнь жизни, люди вокруг изменились, я видел как они стали счастливее и свободнее. И в это момент я осознал силу своего состояния, осознал, что я действительно творец своего мира своей жизни, вплоть до того, что окружающие люди - это тоже отражение меня.
Всем выражаю свою благодарность, восхищение и признательность, за ваше участие, за ваш выбор исследовать, познавать, открываться.
Благодарю Илью и Ларису, за силу вашего намерения, за ваше время, силу и Любовь, которые вы вкладываете в ГР. За то, что не смотря на все трудности вы остаётесь на Пути и являетесь маячком света для ищущих в Темноте.
Илья Русин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 09:37   #9
Poputchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отзыв Александра Крым 05.2016

 Крым Май 2016

Для меня поездка началась на единственной посещенной мною субботней тренировке. Вечером Илья рассказывал теорию, слушая его я, слушал как от себя, только с другим опытом, прожитостью, прошедшего другим путем. В тот момент я выбрал участие, увидев в этом возможность прикоснуться. Я бывал уже на многих трансформационных выездах и в целом был готов к тому что начинает происходить в жизни после точки выбора. Поэтому весело смеялся когда происходило очередное в_создавшихся_обстоятельствах_отъезд_невозможен  п ринимая это, давая этому пространство, решая задачу и оставляя позади. 
Было несколько целей (индивидуальных) одна из основных создания мостика взаимопонимания с дочерю Янкой. Было интересно повзаимодействовать в группе.... все яркие и интересные и оооочень разные... Есть люди с которыми возникало ощущение что знаком был всегда, просто пару недель не общались, были и такие, которые показывали нечто совсем незнакомое. Я увидел свое залипание в личных процессах, этот выезд был для меня на редкость индивидуальным, при множественном персональном глубоком общении с участниками я не проявлял себя в группе. Плотно сидел в разборе личных вопросов коих накопил в достатке. И в день посвященный выбору и в день подведения итогов я  не выбрал групповую работу. Я ушел в персональную. 
Для меня итоги таковы:
1. Как и хотел -соприкоснулся, погрузился.
2. Получил представление, базовый набор упражнений и движений, которые можно развивать увеличивая глубину управления телом.
3. Потренировался в состояниях концентрации-деконцентрации.
4. Взглянул на сотню своих отражений.
5. Увидел свое уклонение/нежелание быть командой.
6. Получил огромный ворох обратной связи, который разбираю.
7. Сделал шаги в направлении ЦНД, понятно что нужно тренироваться +- ясно как.
8. Получил общее представление об триединой практике, внедряю в жизнь ее компоненты.


Состояние по приезду:
По чесноку сейчс я в яме. Состояние энтузиазма до, сменилось на неприятный упадок после. Из достаточно расслабленной атмосферы и спокойного ритма на выезде (где беспокоили только проработки с Янкой)
возвращение в плотный поток учебного процесса, сдачи зачетов, вечерних приемов и решения финансового вопроса. Легкость и радость утренних занятий и процессов до, сменилась тупой ленностью. Теперь утром заставляю заниматься просто на решении делать. Собственно вполне вижу что сам создал эту яму , спокойно оставляю себя в этом - знаю в этом я ненадолго

Очень благодарен всем участникам,  за открытость, готовность к взаимодействию, терпение при обучении новичка, честную обратную связь. Идем дальше

Последний раз редактировалось АллатРа; 17.05.2016 в 12:05.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 18:20   #10
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Алена

Размещаю за Алену (пока у нее с доступом не понятно до конца)

День с темой "Выбор"
То, что день готовит важное открытие чувствовалось уже на рассвете, когда я шла в слезах вдоль берега, приближаясь с каждым шагом к чему-то очень важному и сокровенному внутри себя. Боль и холод ночи постепенно отступали. В какой-то момент из груди стали вырываться сдавленные крики, похожие на лай старой собаки, и это было странно слышать, как будто происходило не со мной, а в одной из черно-белых картин. Через несколько минут звуки сменились тишиной и покоем внутри. Хотелось вернуться, но как-то незаметно, чтобы сберечь это ощущение.
Начало выбору положила черта на песке. Отчего-то сразу показалось, что это будет легко. И не нужно было ни промера шагами, ни ориентации на окружение, просто знание, что непременно её почувствую, когда дойду. Так и случилось. Шаги были мягкими, плавными и неторопливыми, словно разговор с землёй, а не прогулка по поверхности. Почти у самой черты передо мной возникло плечо. На ощупь я узнала Маришу. Она сказала, что это её решение - оставаться здесь, а я могу идти дальше, если хочу. А я хотела. И отойдя в сторону, через пару шагов под кончиками пальцев возник обрывчик, который невозможно было ни с чем спутать. Цель была достигнута и стала добрым знаком для начала этого путешествия.
Следующим заданием, в котором передо мной вновь выросла стена сомнений, стал круг ребят, из которого нужно было выбраться своими силами, отождествляя это с решением внутренней задачи. Он был и живым, и плотным, и дружеским, и неприступным одновременно. В начале он напоминал игру, как будто они в любой момент расступятся и всё легко завершится. Через несколько попыток вырваться простыми очевидными способами увидела себя маленькой и беспомощной, как в детстве. Хотелось спрятаться, упасть. И поддавшись этому порыву, я оказалась у ног. Здесь было больше света и воздуха. Ноги были жёсткими, но не всегда устойчивыми. Раскачивающие движения здесь создавали бреши. Ускоряясь, я очутилась совсем рядом с просветом и ринулась в него всем телом, эффект был удачным. Промелькнула мысль, что всё самое трудное позади и движение во вне немного ослабло, когда точный и тяжёлый удар с прижиманием колена на грудь пригвоздил к земле и забрал воздух из лёгких. Знакомое чувство и уже знакомый, благодаря тренировкам, выход из положения. Плавно, на выдохе, переворачиваясь и непрерывно ускользая, тело оказалось на свободе. Это было прекрасно. Ощущение тепла до сих пор пронизывает при погружении в эти воспоминания.
Наиболее знаковым событием, с которого и началась настоящая личная битва с собой прошлой - нерешительной и беспомощной, стало задание с тем, чтобы сделать за 10 минут то, что хочется сделать меньше всего. Почти всю часть отведённого времени страх рвал на части. Хотелось отвернуться и сбежать, но я была уже на пути к себе, а это было дороже всего лёгкого и комфортно-бессмысленного. И в один из моментов я сделала шаг, потом ещё один и ещё... И задала трудный для себя вопрос, ответа на который и ждала и боялась одновременно. И сразу открылась огромная внутренняя сила и уверенность, что всё правильно. Было больно. Но это было самым лучшим лекарством. И я пила эту боль, впитывая каждую каплю.
Думаю, самым легким с точки зрения оператора, был выбор ракушек. Можно было рассматривать их, перебирать ассоциации с цветами и размером, выбирать закономерности, по которым этот выбор происходил. Главное знание по окончании задания оказалось таковым, что выбор в действительности прост. И в нём могут содержаться логические связи в начале, но потом они стираются и выбор происходит совсем иначе, как бы от внутреннего взгляда.
Встряхивающим и необходимым лично мне стал опыт взаимодействия при выборе человека, с которым можно было бы отправиться на необитаемый остров. Мариша смотрела только на меня с первого мгновения. Для меня это было снова трудновато, но я согласилась, так как понимала, что иначе это будет бессмысленным упражнением без результата. Начался танец ложных движений, в котором не происходило ничего истинного - почти как в обычном офисном разговоре. На первую настоящую пощёчину решилась Мариша. И это было спусковым механизмом. Больше не было странно и страшно. Мы стали ближе.
Вершиной дня по всем эмоциональным и физическим ощущениям стал, конечно, спаринг. Пока бутылка делала оборот, внутри успевала подняться и опуститься адреналиновая цунами, которой трудно было не поддаться. Музыка вливала в сердце низкие вибрации, которые захватывали и погружали в совершенно другой мир... В нём всё было настоящим и живым. Здесь не могло быть другого пути, как самой выбрать соперника для боя - это было естественно после пройденного пути. Перчатки одновременно были тяжелы и давали силу рукам. Музыка продолжала создавать причудливые узоры, подбадривающие крики дополняли её своим адреналиновым потоком. Каждый удар, каждое движение ног и падение были счастьем. Пожалуй, ничего более яркого и верного я не переживала на этот момент. Все было на пределе - и радость и страх и боль. Живая, истинная, в чём-то звериная и в чём-то совершенно неземная природа открылась со всей своей мощью и окатила с ног до головы...
Бой был окочен от усталости, чертовски-приятной и сладкой. Мы обнялись с Наташей и это были очень добрые и светлые объятия.
Заключительным заданием на тему Выбор стал поиск символического предмета, который спасёт мир. Выбор оставаться в комфорте это время или искать предмет даже не стоял. Маска была одета сразу. Каким-то чудесным образом символический предмет определённо вырисовывался для меня в цветок тамариска, который нужно было найти в пределах досигаемости. Из всех воспоминаний этого куста рядом с местом событий не росло. И снова мягкие неторопливые шаги стали выходом из ситуации. Ощупав несколько ив и попавшихся по пути участников поискового действа, я вышла за дорогу и в один момент коснулась рукой пушистой кисти. Как же приятна она была на ощупь! радость от находки ничто не могло затенить, даже сомнения, что где-то совсем рядом звенят ключами. Показалось, что этот звон хочет отвлечь от реальной открытия и увести в другом направлении. Я твёрдо шла к поляне за ленту, чтобы осмотреть свою находку. И когда в один момент оказавшись в периметре маска была сброшена, Илья сказал, что задание ещё не окончено и я ошиблась. Но это совсем не расстроило, так как внутренний источник спасения уже был в руках )
События, разворачивающиеся после тренинга, стали одновременно проверкой пройденного пути. К этому испытанию я не была ещё готова полностью и побег в палатку за теплыми вещами стал тому доказательством. И лишь у вечернего костра мне снова показалось, что мы снова все вместе и очень близки друг другу. В своих переживаниях, переломах и открытиях оказалось, что мы похожи значительно больше, чем это можно было представить, глядя со стороны. Открытость, теплота и вдохновение оттого, что рядом есть люди, готовые понять, научить, помочь принять себя и друг друга - это ли не новое рождение? Выбор был сделан. Осталось научиться заново смотреть на мир и жить в нём по-настоящему.
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 21:57   #11
Наталья Цветкова
Senior Member
Болтун
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 614
Вес репутации: 8
Наталья Цветкова is on a distinguished road
По умолчанию

01-08.05.2016 Крым

Мой первый выездной практикум с Фениксом и группой. И он был фундаментальным, и смертельным. Слово смерть я здесь использую в лучшем значении этого понятия - обозначение перехода на качественно другой уровень. чтобы увидеть новое, прошлое должно уйти...

Каждый день похода - это столкновение с границами известности о себе, других, мире и это было Интересно! Условия были идеальными для самоисследования, нравилось находить связующую нить в общении с другими, учиться доверять, ответным улыбкам и открытости, смотреть на мир и людей с чистого листа, в здесь и сейчас

Ощущение, что прикоснулась к бесконечному калейдоскопу знаний и техник

Мои главные открытия в ИТОГе:
+Я получила бОльшую уверенность в своих силах и возможностях, в том, что я МОГУчая))
+Регулярно проводили разбор психофизических связей, которые помогли увидеть тело золотым ключиком к решению проблем в жизни
+Благодаря беседам и практикам осознала, что Выбор мы делаем на уровне каждой мысли. Это просто потому что выбор - божественная способность каждого, и имеет смысл делать усилие для прохода сквозь туман привычного. Девизом может послужить "я доверяю Себе и пойду непонятно куда для ещё большего расширения и развития"
В обычной жизни мы несемся как в бобслее по проложенной трубе и понятия не имеем об Активном Выборе и я рада, что условия сложились удачно, чтобы ощутить его хоть немного )) дуновением творческого взрыва
+Важным для меня было, что всю теорию мы обсуждали, размышляли и практически применяли в совместном исследовании, в общении, в каждодневных делах
+Впервые попала в общество настолько разных непохожих друг на друга людей, которые явно не просто так притянулись, ищут пути понимания процессов, точки контакта
+Поняла значимость групповой работы и обратных связей: легко обмануться в гордыне тем, что "я это уже проработала в себе, я знаю" и без других людей работа идёт внутри моих программ поведения
+Получила ответ на вопрос для чего мы контактируем?
Чтобы проникнуть за обозначенную форму и проявить Суть, иначе вокруг плавают лишь оболочки

Выезд наполнил силами, помог увидеть шире, увеличил желание стать частью Группы в разы

Благодарю Феникса за возможности и условия увидеть Цельность, Единство и Взаимосвязи
Ларису за семинар по Выбору, поддержку и полезное общение
И Всех участников за командное исследование!
Наталья Цветкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 11:33   #12
Ирина Ласкова
Banned
Наблюдатель
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 32
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 0
Ирина Ласкова is on a distinguished road
Post Отзыв о походе август 2016г.

В начале немного себе.
Я очень целеустремлённый человек и всегда добиваюсь того, чего хочу. Мой девиз по жизни: "Спасение утопающих -дело рук самих утопающих." Мой символ- Солнце. Яркое, каждый день новое, несущее свой свет в этот мир и заряжающее солнечной энергией. Потому и мои любимые цвета: золотой, оранжевый, желтый и все их оттенки, что они как солнце:)
Моей целью на поход было - найти себя и свой путь. Во время похода как мне пришло чёткое осознание того кто есть Я. Я осознала, что смысл жизни в движении, в изменении по направлению в бесконечность, в ИНОЕ, через страну " НЕ Я". Есть мысль, что разрушение- начальная стадия творца. Я пока до конца не поняла как? Но куда и зачем я твёрдо знаю!
А как? Возможно как у Карлоса Кастанеды: "Чтобы возродиться в новом я, надо умереть как личность." Кому надо? Мне надо! Хотя нет, не так- я хочу: Я хочу туда вверх по эскалатору к солнцу (эту картинку я раньше видела во сне), попрощавшись со своим Я, двигаясь через НЕ Я, туда в ИНОЕ, в бесконечность! И здесь для меня было одно НО!, Которое не давало покоя: а что там, наверху? Не потеряю ли я вкус жизни, если дойду туда? Вспомнился советский фильм " Москва слезам не верит" и фразы героинь: " Ты молодец- всего добилась сама: такой путь от простой работницы до директора проделала. Я всегда своим ребятам тебя в пример ставлю!"- "Да, ты только детям своим пока не говори, что как только добьешься всего этого, больше всего волком выть хочется..." Или как у вышеупомянутого Карлоса Кастанеды, когда пришел пациент к доктору за советом, и последний совет был- сходить на преставление Великого Гарика. Доктор,если это последний ваш совет, тогда я пропал, я и есть Великий Гарик...
Я поняла, какой смысл обретает жизнь, Когда ты умер как личность, родился заново,заново вырос и дошел до страны ИНОЕ, туда вверх, к солнцу. Но об этом я умолчу, чтобы возможно дать другим почву для размышления...
Ирина Ласкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:41   #13
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

20160725-20160801-20160814
Чегем(Кабардино-Балкарская респ.)(я не попал туда)-Благовещенская (Краснодарский край)-Нижнезаморское (Крым)-Коктебель

(Крым)-п. Рыбачье(Крым)



Нижнезаморское:
Далеко не первый семинар в котором я участвую. И если сравнить с тем что бывало раньше. Он серьёзно отличается от прошлых

лет. Хотя каждый семинар оказывается новым и уникальным по своему. Этот оказался посвящён систематизации и рационализации базовых четырёх гимнастик, а также биомеханике системы движений относящихся к ударно атакующему воздействию.
Мне показалось что наконецто за многие годы была явно проявлена детальная структура системы гимнастик и ударов.
Чуть по другому прикоснулись к дыхательных упражнениям. На суше и в воде. Коллективные заплывы с соблюдением дыхательных ритмов. Скажем так что раньше прикасались к этому на один шаг. Сейчас был совершён второй шаг. Ну а далее дело за каждым. Как всё это продолжать. В коллективном поле курс на это был намечен.

Наши промешивающие упражнения в воде. Взаимодействие тел в водной среды. Придя 10 лет назад я слышал что было такое раньше и был сильно удивлен когда услышал что имменно такого раньше не было.

Чегем, Благовещенская, Коктебель, полёты, воздушная стихия, кайт и доска, параплан... получение навыков управления парапланов и первого ощущения от полёта в воздухе.

и п. Рыбачье дикая бухта со скалами расположившаяся в конце окультуренного пляжа, место с которого когда начиналась история походов и поисков. Место для подводного плавания и прыжков в воду.

И всё это время наш сопровождала жаркая погода.


Воздух, вода, Огонь(жара) тонкий психологический контакт и рациональная система работы с телом вот так коротко можно описать

то что было..

К концу семинара у меня возникло странное ощущение в теле что я чувствую присутствие моря рядом со мной. В горах моря нет, а есть воздух. Это такое странное ощущение что где то рядом колышется огромная массав оды которая проникает через пространсвто земли и воздуха попадая в моё тело и двигая моими клетками.
А высоко в горах. Ветер начинает продувать меня своей легкостью и невесомость. Смотря на человека который только что спустился с неба на параплане Я ощутил как он идёт по земле но при этом в нём живёт ощущение от только что совершённого полёта. Взлёты ввверх и провалы вниз. Плавное парение и спиральное спускание.
След Духа чайки Джонатан Ливингстоун
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 16:35   #14
Сунь У-Кун
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Сунь У-Кун
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 2,556
Вес репутации: 13
Сунь У-Кун is on a distinguished road
По умолчанию поход июль 28 – август 12 2016

Общее впечатление от похода июль 28 – август 12 2016
Единый процесс от начала и до конца
Включённость основного костяка участников
Собранность, концентрация, работа с деталями

Основные впечатления в хронологическом порядке
Физическая часть семинара
Прочувствование связи гимнастик с ударной, практической, боевой частью. Сигнал от восьмёрок.
Понимание процесса освоения элементов у других.
Общее понимание принципов гимнастик, ударов в «двух словах».
Прохождение волны по телу в каждом минимальном движении.
Физические упражнения способствовали структуризации психики.

Психологическая часть
Много практик на принятие другого.
Большая психологическая работа была, когда осуществлял помощи другим в освоении физической части.
Не удалось концентрированно поработать со своими задачками: отношения с женщинами, формула личности, - но всё же зацепки для дальнейшей раскрутки появились.

Мои задачи
Основная формула личности – отслеживал ситуация возникновения оправдывания внутри, однако поводов было не так уж и много на этот раз, а фоновое всё же оставалось
Отношения с женщинами – с Ларисой удалось один раз только провести психо-сеанс, плюс с Любой затронули эту тему. Но и много разных мыслей было по ходу, с которыми ещё планирую продолжать.
Фоновое напряжение – думаю, что получился некий средний вариант. Не было большого напряжения, но и полного отпускания, как в один из походов, тоже не произошло.

Общая психологическая среда была достаточно яньско-активная. У нас очень уж много экстравертов сейчас. По сути из интравертов были: Илья, Витя, Илья Р, Наташа, я, Джан (хотя порой его можно отнести к экстравертам. И это на фоне всех экстравертов, а особенно сильных/иногда буйных из них: Игорь, обе Иры, Саша-повор.

Параплан в Чегеме

Долгое парение над ущельем. Чувство воздуха, полёта. Управление парапланом.
Самостоятельный полёт к пирамиде. Поиск потоков, полёт в облако.
Спираль. Сильная перегрузка, тошнота.
Ощущение потоков воздуха, поиск потоков с одной стороны в местах, где они должны быть, а с другой по внутреннему ощущению. Только что летел где-то внизу, и вдруг поток вверх, взлёт вверх выше других, выше неба. Свобода управления.
ПФ связи – поиск и нахождение восходящих потоков в жизни. Умение найти поток и в нём оставаться. Но и осознавание, что в данном случае подобное воздухо-плавание сопряжено с большими рисками. По сути всё что есть у меня на высоте более 1 тысячи метров это определённым образом устроенная тряпочка над головой и верёвочки, тянущиеся от неё к моей седушке-рюкзаку.)

Параплан на Клеменьевке

Изменение техники работы с парапланом
Контроль и поднятие
Интересное общение с инструкторами

Кайтинг
В начале «злой рок» вообще не давал мне подступиться к кайту.
Прорыв был в последний день на Казантипе, где я откатал почти 4 часа.
Удалось лучше прочувствовать работу в ветровом окне, т.е. реагирование кайта в различных положениях.
Чувство скорости, когда летишь по волнам.

Удивительно, что погода всё время нам благоволила.
Без дождя всё держалось вплоть до момента, когда я собрал кайт перед нашим уже отъездом на паром. Дождик пытался пролить, когда мы были в Рыбачьем, прыгание со скалы плюс завершение семинара, но всё же дотерпел до следующего дня, до часа нашего отъезда. ))
Сунь У-Кун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 01:19   #15
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Летний групповой семинар на море стал традицией для меня уже в течение более 10ти лет. Смысл и значение –примерно, как для некоторых, встреча Рождества с семейством или другие незыблемые традиции. Смысл для меня этих выездов –со-настройка групповых процессов, погружение в Другую жизнь, время, которое я выделяю специально для себя –своего здоровья, осмысления своих задач, очищения и оздоровления своей жизни, ее порядка. Как генеральная уборка квартиры…
Этот семинар –второй в обновленном составе группы. Оказался достаточно продуктивным и интересным. Меня не оставляет ощущение начала нового этапа. Радует возникновение более близких связей в группе, более глубокого общения и принятия друг друга. Люди раскрываются –как занимательная книга, разворачиваются судьбы, характеры, мечты…
Мы побывали в разных местах. Начало –в горах в Чегеме. Где была атмосфера свежести, горный воздух, парапланная тусовка… кавказское гостеприимство и бесхитростность…
Затем Краснодарский край –Бугазская коса. Жара, арбузы, теплое море, подсолнухи, кайты…. Ветер, паруса, крылья…
А после паромная переправа, азовское море, остатки диких пляжей, где пока еще не все заполнено телами отдыхающих. Море, песок, солнце –покуда хватает глаз…
И наконец –Черное море. Масса отдыхающих соотечественников. Переполненные курортные городки, где уже сложно заметить местные красоты природы –все переполнено людьми. И среди этого перенаселения –кусочек «диких» скал в Рыбачьем, стаи рыбок под водой, теплый золотой закат и завершение нашего путешествия.
Это наши перемещения… А что было в процессе? Было много открытий в старых вещах и упражнениях. Феникс в этот раз выдал неожиданно рациональный материал. Я впервые «узнала» (услышала подробно) в словах те движения, что давно узнало мое тело. Было интересно наблюдать, как Феникс буквально, как в замедленном кино, показывал прохождение сигнала по телу. Целостно-непрерывное движение, разложенное по этапам и шагам. Раньше это выглядело, как чудо, и могло быть схвачено только на уровне образа или ощущения. И я не всегда могла объяснить, как это произошло, или как я сама это сделала. Теперь могу. Большой ценностью для меня было взаимодействие с другими. Когда я, объясняя и ища ключики, как передать движение, могла наблюдать снаружи, как эти сигналы ходят в теле человека, какие связи задействованы, где сигналы тормозят и как их возможно продвинуть. Безумно ценный опыт.
Психологические практики были в основном направлены на осознание себя, своей личности, ее особенностей, сил и слабостей. Много материала для меня дали семинары Джудит Делозье и книга Дилтса. Много работали на уровне телесного разума. Успели примерно треть намеченного. Но продолжим в Москве. Начало положено, и понятно дальнейшее направление.
Я окрепла физически. Я продвинулась по моим ощущениям в навыках ведения групповых процессов. Я в очередной раз провела ревизию своей личности, обнаружила изменения в ней, что помогло скорректировать задачи на следующий сезон.
В день отъезда домой –начался дождь, сопровождавший нас на протяжении всего пути. Было странно, что дождь сплошь покрыл Землю на более полутора тысяч километров. В Москве –в первую очередь с чем сложно –перестройка скорости жизни. Много событий и факторов, которые не возможно рассчитать заранее. Но по опыту уже знаю заранее –не знаю, что конкретно, но что-то такое будет. Навалится с первых же часов возвращения. Главное –не терять внутреннего равновесия, и дела/заботы так же схлынут, как и нахлынули… Будто, соскучившиеся дети, набросились в первые минуты встречи, а потом, потеряли интерес и вернулись к своим игрушкам)))
Впереди осень, новые планы, новые встречи…
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о занятиях Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 4 Мои (Наши) предложения. Занятия, Мероприятия, Новости. 11 15.01.2019 20:08
ОТЗЫВЫ об АСТРО (и прочее) консультациях Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 4 Мои (Наши) предложения. Занятия, Мероприятия, Новости. 0 05.02.2016 10:57


Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot