Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.4 Технология. Искусство Хозяина и Творца Своей Жизни > 3. Мышление Абсолюта > 4. Эзотерика и Астрология > 2. Расчёты

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 12:30   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Карта Таро по времени (Большие и малые Арканы)

http://soundsoul.ucoz.ru/forum/68-170-1
Арканы ТАРО и число судьбы
По классической нумерологии, сложив все числа даты рождения можно получить таким образом ЧИСЛО СУДЬБЫ, которое будет характеризовать судьбу и основное направление жизни его владельца.
Итак, по дате рождения можно определить несколько важных арканов, которые будут влиять на всю жизнь человека. Если вы новичок в картах ТАРО, то сначала нужно достаточно хорошо разобраться в значении 22 арканов. Иначе вы запутаетесь в интерпретациях. Я в конце статьи дам краткую характеристику, основанную на собственном опыте, но чем больше вы будете понимать и чувствовать арканы, тем глубже вы сможете понять судьбу и жизненный путь человека.

1) Первый аркан вычисляется очень просто.
Это число рождения (месяц и год не берем).
Если число до 22, то тут все понятно.
Родился человек 8 числа любого месяца – его аркан – ПРАВОСУДИЕ. Родился 18 – ЛУНА.
Если число больше 22, то нужно ВЫЧИТАТЬ 22.
Это правило относится ко всем дальнейшим вычислениям! Например, кто-то родился 27, 27-22=5 – его аркан ПАПА.
Во-первых, очень легко вычислить, во-вторых, он, обычно сильно проявлен в характере и поведении человека. Можно сказать, что это маска, социальная роль.То, как нас видят окружающие. Этот аркан может рассказать о способностях и талантах человека. Его лучше всего использовать при расчете совместимости. Быстро и удобно.

2) Второй аркан рождения вычисляется следующим образом.
Нужно записать в ряд
все числа даты рождения (без нулей)
и сложить.
Если итоговое число больше 22, вычитаем 22 до получения аркана. Например, 17.3.1983 – 1+7+3+1+9+8+3 = 32-22=10 – КОЛЕСО ФОРТУНЫ.
Данный аркан, менее заметен с первого взгляда в человеке, но он оказывает более заметное влияние на судьбу. Это дорога, по которой идет человек. Это его высшее предназначение, его истинное Я. Отнеситесь к толкованию данного аркана особенно внимательно. Постарайтесь понять, как он влияет именно на вас, что дает, какова ваша миссия на этой земле.

3) Третий аркан дополнительный, иногда его можно посчитать, иногда он будет равен второму аркану. Чтобы найти третий аркан нужно день, месяц и год рождения отдельно привести к какому-то их 22 арканов, а потом все три сложить, и, если в итоге, число больше 22, то вычитаем 22. Объясняю на примере. Кто-то родился 24.2.1976. 24 (день)-22=2 – ЖРИЦА. 2 (месяц) – ЖРИЦА, 1976 (год) =23-22=1 – МАГ. В итоге получаем – ЖРИЦА (2) + ЖРИЦА (2) + МАГ (1) = 5 ПАПА. Это и есть третий аркан.
Он похож по значению на второй аркан рождения, но менее проявлен, дает некоторые дополнения. Его нельзя рассматривать отдельно от первых двух арканов.

Аркан дня – это также наше физическое тело, здоровье, сексуальная жизнь.
Аркан месяца – наши эмоции, личная жизнь.
Аркан года – социальная жизнь, работа, карьера, умственные способности.
В расчетах я всегда даю ШУТУ номер 22, ПРАВОСУДИЮ – 8, а СИЛЕ -11. Иногда в разных системах бывает с этим путаница.
И еще, ВАЖНО ПОНЯТЬ, у любой карты есть два пути светлый и темный. Никогда заранее нельзя сказать, по какому пути пойдет человек. Даже если его карта рождения СМЕРТЬ или БАШНЯ, это далеко не приговор (у меня на практике попадались много счастливых и удачных людей с этими арканами рождения). Даже у негативных карт есть светлый путь, это важно понять, особенно если у вас еще нет практики в толковании. Не надо пугать человека с картой ДЬЯВОЛ, он может быть прекрасным психологом или финансистом. А вот какой-нибудь МИР – может быть лентяем и эгоистом.


http://www.astromobile.ru/forum/tarot/tarot_589.html
Подсчет личной карты, карты души и карты годового роста осуществляется путем объединения астрологии и нумерологии. Числа несут определенные вибрации и символы. Основываясь на дате рождения, мы можем подсчитать какая из карт Большого Аркана представляет основные темы жизни человека.

Карта Личности показывает те качества личности, которые следует развить. Это те качества, которые мы открыто показываем в мире, средства, которые мы используем, чтобы воздействовать на мир вокруг нас. Эта карта показывает нам, как мы представляем себя вовне, какие задачи мы должны совершить в мире и какие вызовы принять.

Для подсчета своей Карты Личности:

Сложите вместе месяц, день и год своего рождения. Например: если вы родились 23 июля 1952 года, сложите: 23 + 7 + 1952 = 1982.
Сложите цифры суммы шага 1 (1982): 1+9+8+2== 20. Двадцать (XX) - это ваша Карта Личности.
Примечание: Если сумма больше 22-х (например, 27), сложите цифры еще раз (2 + 7 = 9). Карта Души показывает, какие внутренние качества должны быть развиты. Это скрытые силы, с помощью которых мы находим свою тропу, свой путь к своему истинному "я", к внутреннему мастеру.

Чтобы подсчитать свою Карту Души:

Сложите вместе цифры суммы вашей Карты Личности (20): 2+0 = 2. Два (II) - это Карта Души.
Примечание: Если сумма карты Личности была больше 22-х и вы еще раз сложили цифры, то ваша Карта Души та же, что и Карта Личности.

Исключение. Когда сумма Карты Личности - 22, Картой Личности является Дурак, а Карта Души - (IV) - 2+2 = 4. Б египетском Таро 22 = О.

Карта Роста показывает энергии, задачи, вызовы, шаги в развитии и т. д., преобладающие в определенном году вашей жизни.

Чтобы подсчитать свою Карту Роста:

Сложите день и месяц вашего рождения и рассматриваемый год (например: 7+23+ 1998 == 2018).
Сложите цифры этой суммы: 2+0+1 +8 = 11. Ваша Карта Роста на 1988 год - XI.
Замечание: Если сумма в шаге 2 больше 22, сложите цифры суммы еще раз.

Все эти карты находятся в Большом Аркане. В данном примере XX - Эон - это Карта Личности, II - Жрица - Карта Души и XI - Вожделение - Карта Роста.

А карта роста, это что? Что человек может дрстичь в этом году, к чему ему стремиться, в каком направлении развиваться?

да

http://tarot.my1.ru/forum/2-357-5

http://traditsiya.ucoz.ru/forum/24-284-1
Определение карт вашей личности на Таро
Подсчет личной карты, карты души и карты годового роста осуществляется путем объединения астрологии и нумерологии. Числа несут определенные вибрации и символы. Основываясь на дате рождения, мы можем подсчитать какая из карт Большого Аркана представляет основные темы жизни человека.
Карта Личности показывает те качества личности, которые следует развить. Это те качества, которые мы открыто показываем в мире, средства, которые мы используем, чтобы воздействовать на мир вокруг нас. Эта карта показывает нам, как мы представляем себя вовне, какие задачи мы должны совершить в мире и какие вызовы принять.
Для подсчета своей Карты Личности:
1. Сложите вместе месяц, день и год своего рождения. Например: если вы родились 23 июля 1952 года, сложите: 23 + 7 + 1952 = 1982.
2. Сложите цифры суммы шага 1 (1982): 1+9+8+2== 20. Двадцать (XX) - это ваша Карта Личности.
Примечание: Если сумма больше 22-х (например, 27), сложите цифры еще раз (2 + 7 = 9).
Карта Души показывает, какие внутренние качества должны быть развиты.
Это скрытые силы, с помощью которых мы находим свою тропу, свой путь к своему истинному "я", к внутреннему мастеру.
Чтобы подсчитать свою Карту Души:
1. Сложите вместе цифры суммы вашей Карты Личности (20): 2+0 = 2. Два (II) - это Карта Души.
Примечание: Если сумма карты Личности была больше 22-х и вы еще раз сложили цифры, то ваша Карта Души та же, что и Карта Личности.
Исключение. Когда сумма Карты Личности - 22, Картой Личности является Дурак, а Карта Души - (IV) - 2+2 = 4. Б египетском Таро 22 = О.
Карта Роста показывает энергии, задачи, вызовы, шаги в развитии и т. д., преобладающие в определенном году вашей жизни.
Чтобы подсчитать свою Карту Роста:
1. Сложите день и месяц вашего рождения и рассматриваемый год (например: 7+23+ 1998 == 2018).
2. Сложите цифры этой суммы: 2+0+1 +8 = 11. Ваша Карта Роста на 1988 год - XI.
Замечание: Если сумма в шаге 2 больше 22, сложите цифры суммы еще раз.
Все эти карты находятся в Большом Аркане. В данном примере XX - Эон - это Карта Личности, II - Жрица - Карта Души и XI - Вожделение - Карта Роста.

Посчитаем???
Интересно после подсчетов выложить изображения получившихся карт из нескольких колод.
я возьму Таро Ванессы, таро Вечности Рамзеса и Таро Гримуаров. Моя карта личности - 7
это колесница

карта души - 7. (опять эти же карты)
КАРТА РАЗВИТИЯ - 10 аркан -колесо фортуны

Получается, что и карта рождения и карта души у меня одинаковые, значит нужно развивать то что дано при рождении)))
Не стоять на месте,а только вперед! И следующий год обещает быть не однообразным и дающим большие шансы, нужно их не упустить)))

А у меня тоже получилась 7 колесница

а вот роста на след год 9 отшельник, забавненько- получается будущий год мне принесет погружение в себя и получение мудрости,может наконец то выползет на свет божий та мудрость которую мне обещала Евгения? )))))
__________________
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 24.10.2013 в 15:26.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карты Таро Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 5. Таро 82 26.06.2022 05:26
Расчёт ГГ по времени Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 2. Расчёты 7 02.01.2015 20:33


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot