Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.4 Технология. Искусство Хозяина и Творца Своей Жизни > 3. Мышление Абсолюта > 4. Эзотерика и Астрология > 5. АСТРОЛОГИЯ > 1. ИЗ ИНЕТА > 4. другое

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2019, 09:00   #61
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мировое Древо Урана
С Ураном сегодня ассоциируется наука, техника, авиация. Но я предлагаю окунуться в более древний и архетипический символ этой планеты - символ Древа.
Этот образ имеет важность в многих религиях и мифах. Например, древо познания в Эдеме, мировой ясень Иггдрасиль, который объединяет девять миров у скандинавов, священное дерево Бодхи, под ветвями которого Будда обрел просветление. Наконец, новогодняя ель. Или обычай влюбленных вырезать свои имена на дереве.
В славянской культуре с деревом ассоциировался бог Род, который создал мир (подобно греческому Урану). От Рода появились такие слова как род (семья), родина, родной. Образ генеалогического древа. Именно поэтому в астрологии Уран обозначает род и родовые программы, а не IV Дом, как это принято считать в классической астрологии. IV Дом - это то, какие программы формирую лично я. Моя реальность, моё окружение.
Дерево соединяет верх и них, небо и землю, людей и богов, сознание и подсознание. Корни дерева - это наши ресурсы, фундамент. Ствол - символ порядка, системы. Листья - символ идей и продолжения жизни.
Символ Дерева Урана обозначает структуру, порядок, систему, терпение, отрешенность, стабилизацию, естественный ход времени, связь прошлого и будущего, связь с предками, родовое древо.
Там, где находится Уран в карте, будут максимально проявляться родовые программы, наследственные блоки и таланты. Там, где находится Уран, должна быть система, порядок, отрешенность, умение видеть варианты, анализировать и просчитывать риски. Уран планета, которая не терпит скорости, надежды и эффекта авось. Всё надо просчитывать и учитывать.
Как это применить?
В минусе Уран даёт хаос, неопределенность, ложные надежды, вечное разрушение, эффект хождения по кругу. Если Вас замучил хаос или не хватает системности, собранности, терпения, то там, где находится Уран, надо применить символ Дерева. Например:
Уран в V Доме или управляет V-м - не хватает системности в бизнесе - размещаем образ Дерева на логотипе, баннере, в офисе - в пространстве проекта. Можно приобрести живое дерево, например, бонсай. Но тогда желательно украсить деревце, закопать монеты в горшок чтобы было больше символизма. Помните правило: чем больше символизма мы осознанно применяем, тем больше наше бессознательное воспринимает символы. Тем больше и лучше мир реализует наши намерения.
Если у нас проблемы с детьми по нижнему Урану - вечный бардак в комнате, мы не можем выстроить график или режим, то размещаем символ Древа в комнате ребёнка или подростка.
Уран в аспекте с Венерой (кроме оппозиции) или управляет II Домом - положите в кошелек символ дерева или сделайте денежное древо, как это делают в Азии.
Уран имеет отношение к I -му Дому? Добавьте в свой имидж образ дерева, например, в виде броши, украшения. Важно, не кусочек древесины, а именно образ делового дерева.
Уран и VII Дом - расположить образ дерева в спальне, найти или заказать рамку для совместных фотографий в форме дерева.
Уран в VI или в XII Доме - найти дерево (не сажать, а именно найти) и начать ухаживать за ним, контактировать переодически. Так как VI-XII является осью служения.
Транзитный Уран аспектах к Луне и Солнцу (кроме оппозиции) - посадить дерево. Задать новый тренд.
Как видите, многие из значений также похожи на Сатурн. Но Сатурн больше олицетворяет пользу от дерева. Это не само дерево, а древесина, урожай, плоды. Древо по Урану - это родовый алгоритм и вселенский порядок. Символ жизни и её структуры.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 20:53   #62
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Время Сатурна
#заметки_ingenium #астрология

В астрологии есть несколько планет, которые отвечают за время:

Солнце - сейчас, настоящее, здесь, в моменте
Луна - прошлое, что отразилось во мне?
Уран - будущее

Сатурн обозначает в целом время. Как я могу использовать полученный опыт в будущем?

Там, где находится Сатурн, от Вас требуется считать, контролировать, ставить конкретные цели, планы.

Сатурн в 1 - чтобы судьба услышала, мне надо ставить цели, планировать, просчитывать каждый свой шаг наперед. По максимуму использовать свой опыт.

Сатурн во 2 - контролировать и считать деньги. Ставить конкретные финансовые цели с чёткими сроками.

Сатурн в 3 - ограничить входящую информацию. Убрать все лишнее общение, информацию. Любое знание сразу же применять на практике.

Сатурн в 4 - постепенно, но основательно повышать свой уровень жизни. Чётко распределять своё время, ложиться и вставать в одно и то же время.

Сатурн в 5 - в бизнесе, проектах все просчитывать заранее, прежде чем что-то новое внедрять - проверять, обкатать. Рождение детей планировать заранее.

Сатурн в 6 - в работе, рутине необходимо расписание, чёткое понимание что и когда я делаю. Брать сотрудников только проверенных на практике. По здоровью хорошо работает любая профилактика. При малейшем недуге - не запускаю болезнь.

Сатурн в Домах. Часть 2
#заметки_ingenium #астрология #сатурн

Продолжаем разбирать Сатурн в Домах. Первая часть находится здесь: https://vk.com/ingeniumlife?w=wall-111508223_1112

Сатурн в 7 Доме - учусь июлям говорить слово «нет», иначе Сатурн создает вокруг Вас окружение, которому постоянно что-то от Вас нужно. Но если Вы обращаетесь за помощью - получаете дырку от вчерашнего бублика. Учусь людей держать на дистанции. Учиться сближаться постепенно. В любых отношениях крайне важны договоренности и исполнение сроков. Отношения проверяются временем. Если человек сделал Вам гадость, но Вы на это закрыли глаза, то Сатурн в скором времени даст ещё большую проблему. Партнёр Сатурианец.

Сатурн в 8 Доме - в ситуации кризиса, авралов, стресса судьба не принимают мою слабость. В подобных случаях мне надо взять себя в руки и действовать холодно. Все эмоции идут только в минус. В ситуациях кризиса рассчитываю только на себя. Чем больше опускаю руки - тем больше давят проблемы. Судьба не идёт на встречу. Всегда готовлюсь к худшему исходу, чтобы предотвратить ошибки. С чужими деньгами всё должно быть прозрачно, официально. В напряженных ситуациях судьба хочет чтобы я занял негласное место «начальника».

Сатурн в 9 Доме - если злой, может давать трудности или задержки в получении знаний, образования. К поездкам нужно готовиться заранее, просчитать все риски. Не еду никуда на последние деньги. Иначе Сатурн обязательно выдаст непредвиденную ситуацию. Работает правило: до 30-ти лет Вы работаете на своё лицо. После 30-ти Ваше лицо работает на Вас. Задержки во всех вопросах, связанных с бумагами, законом.

Сатурн в 10 Доме - сильное указание на вертикальную карьеру, возможность быстро прорасти там, где есть иерархия, система. На работе только работа, никаких личных отношений или домашней обстановки. В рекламе и продвижении делаю упор на статус, опыт, регалии. Судьба замечает даже малейшие нарушения закона и тут же посылает штрафы.

Сатурн в 11 Доме - чтобы привлечь подписчиков, набрать очки популярности, мне надо ухватить тренд, волну. Свой креатив, обычно, даёт слабый результат. Пишу о том, о чем говорят, а не о том, что хочу. Чем конкретней и точнее ставлю цели - тем больше судьба меня слышит.

Сатурн в 12 Доме - судьба периодически делает из Вас козла отпущения. Накидываются дела, обязанности, которые не Ваши или к которым Вы имеете далекое отношение. Нужно учиться говорить "нет" чужим проблемам, иначе Сатурн будет ими давить. О всех своих планах, целях никому ничего не говорю.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 23.09.2019 в 19:22.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 08:31   #63
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как построить счастливые отношения, если у Вас Сатурн в 7 Доме?


You are here:
  1. Главная
  2. Астрология





30.09.2016



  • 223РЕПОСТОВ

Каждая женщина хочет крепкую дружную семью на долгие годы. Но как быть, если в седьмом Доме натальной карты поселился Сатурн — большой вредитель?
Совсем недавно ко мне обратилась женщина. Она очень жаловалась на свою личную жизнь. Вот уже 6 лет она одинока. Одна воспитывает сына и никак не может построить отношения. До меня она обращалась к другому астрологу, который поставил ей безапелляционный диагноз — Сатурн в VII доме — венец безбрачия или печать одиночества, как называют это положение астрологи. То есть женщина должна принять свою судьбу и жить без надежды на счастливый брак?
Моя практика доказывает обратное: если планета вредит Вам, то значит Вы не нашли неправильно ее используете.
В этой статье я провожу исследование. На конкретных примерах известных людей хочу показать как с Сатурном в 7 Доме можно создать крепкую семью на долгие годы.
Расставим всё по полкам

Сатурн — владыка времени и границ, требует порядка, плана, терпения. Он учит выстраивать границы, подчиняться правилам, соблюдать субординацию. Если учитывать эти требования, то Сатурн дает человеку взамен несгораемые блага, как вечная слава, высокий социальный статус, стабильный доход. В контексте брака Сатурн может подарить крепкую семью на всю жизнь.
Седьмой дом это не только наши муж/жена. Это широкий социум, люди с которыми мы ежедневно общаемся.
Как проработать Сатурн в 7 доме?

  • Оградите свой брак от влияние других людей, выстройте границы между семьей и социумом
  • Старомодный брак. Мужчина всегда главный
  • Проверьте свои чувства. Заключайте официальный брак через 1-2 года после знакомства
  • Важно, что партнер был старше Вас или имел высокий социальный статус
  • Проводите как можно больше времени в уединении с партнером
В поддержку своих слов я хочу привести три натальных карты известных людей, которые смогли построить крепкие и надежные отношения.
Пример 1. Линда Маккартни (жена солиста The Beatles Пола Маккартни)

Они познакомились в 1967 и только через два гола, в 1969 стали официальными мужем и женой. Это пример крепкого звездного брака, который длился до самой смерти Линды в 1998 году. Отношения Линды и Пола были полны любви, поддержки и совместного творчества.
В карте Линды есть Сатурн в соединении с Ураном в VII Доме. Первый брак женщины быстро распался. Ёе муж не был творческой личностью, как того требовал Уран. Что же помогло Линде сохранить семью на долгие годы? Ответ кроется в словах Джоан Гудман, которая брала интервью у четы Маккартни в 1982 году:
» … Постепенно мне стала ясна суть их отношений. Пусть у них старомодный брак, в том смысле, что все решает Пол, — но равноправия в их отношениях больше, чем обычно думают. Их образ жизни — а именно то, что они вегетарианцы, предпочитают сельский быт и намерены защитить своих детей от звездной болезни, — заслуга Линды. С годами они, как говорят, притерлись друг к другу. Семья научилась отделять суперзвезду Маккартни от Маккартни — человека. Линда говорит: «Дома Пол — это папочка, но когда наш Джеймс видит его по «ящику», он говорит: «Смотрите, это Пол Маккартни»
Как видите, все правила Сатурна в 7 Доме соблюдены. Он не вредит союзу.
Пример 2. Боб Марли

Боб Марли — самый известный в мире исполнитель регги. В его карте поселился Сатурн в 7 доме. В течение всей своей карьеры он не афишировал факт своей женитьбы, в интервью называл свою жену сестрой. Поэтому информацию о взаимоотношениях супругов я нашла только в автобиографической книге супруги Боба — Риты Марли «No woman, no cry. Моя жизнь с Бобом Марли».
Из ее воспоминаний я узнала, что Боб очень ответственно относился к их взаимоотношениям, поддерживал морально и материально. Он защищал ее во время непростой жизни в столице Ямайки — Кингстоне, контролировал ее распорядок, чтобы Рита смогла уделять внимание ребенку.
Когда чета Марли переехала в Америку для работы над новыми песнями и проведения турне, Рита вспомнила такой эпизод:
«… На этот раз он начал на своей ладони нечто вроде круга.
— Смотри, Рита, — сказал он, — вот это как будто жизнь, где мы должны ездить в разные места, встречаться со всякими людьми. А внутри круга — там мы с тобой, ты и я. И эта линия вокруг нас — ее никто не сможет разомкнуть и войти сюда, здесь мы под защитой, ты, я и дети, все кто нам дорог, находятся внутри этого круга. И все, что случается снаружи, не имеет настоящего значения и не может попасть внутрь. Так что, не изводи себя, ты в безопасности, ты моя радость, моя жена, моя жизнь…»
Вы чувствуете границы, которые поставил Боб Марли между семьей и социумом? Такое разделение,чувство ответственности сделало брак таким прочным.
Пример 3. Вирджиния Джонсон (ученый и исследователь сексуальности человека, чьи работы вызвали в Америке сексуальную революцию)

Вирджиния Джонсон необычная женщина с богатой личной жизнью. В ее жизни было четыре брака: первый длился всего 2 дня, второй муж был намного старше ее, третий муж подарил Вирджинии двоих детей. Но самый долгий и плодотворный брак был с Уильямом Мастерсом — знаменитым геникологом и исследователем сексуальности человека. Жизни и работе тандема Мастерс-Джонсон посвящен популярный автобиографический сериал «Masters of sex». Их исследования совершили в Америке сексуальную революцию.
Уильям нанял Вирджинию как свою секретаршу в 1957 году, тогда же у них начался роман во время работы и исследований. Однако поженились они только в 1971 году. Это пример профессионального союза, который перешел в семью.

На одном из сайтов, посвященных сериалу я нашла такое описание первой встречи Мастерса и Джонсон:
«…Миссис Джонсон произвела на Мастерса самое благоприятное впечатление: сдержанная, но незажатая, находчивая, но неназойливая. И главное — дважды разведенная. Такая деталь в биографии женщины того времени могла ей сильно повредить. Разводы не только не приветствовались, они осуждались. Тысячи домохозяек предпочитали разводу электрошоковую терапию, которую им прописывали от депрессии. Очевидно, что миссис Джонсон была не из таких. В ней чувствовалось стремление к свободе и независимости. Кроме того, она не краснела, не хихикала и не падала в обморок при слове «секс» — решающий критерий, по которому Мастерс подбирал себе секретаршу..
После этой судьбоносной встречи Вирджиния стала настоящим ученым и исследователем, соавтором бестселлеров, таких как «Исследование сексуальности человека» и получила мировую известность.
В работе миссис Джонсон пришлось очень много разговаривать с людьми на очень интимные темы, но Сатурн придал ей такой ореол профессионализма, что самые зажатые пациенты могли открыться ей. В течение долгих лет исследований Вирджиния была на страже конфиденциальности всех участников экспериментов. Эта женщина очень грамотно использовала Сатурн и он подарил ей достаток, мировую известность, счастливые отношения.
Что получилось в итоге?

После таких впечатлительных примеров давайте снова возвратимся к моей клиентке, чтобы разобрать ее просчеты в отношениях и дать ей нужные рекомендации.
Ее VII дом находится в знаке близнецов, что дает ей очень широкий круг знакомств. Женщина подтвердила это, добавив, что очень много общается и постоянно сетует своим друзьям и знакомым на неудачи в личной жизни. Она хочет прекратить общение с ними сразу, как только в ее жизни появиться постоянный мужчина. Здесь она допускает сразу две ошибки.
  1. Клиентка не держит личные границы и сильно открывается другим людям.
  2. Вокруг женщины слишком много лишних людей. Поэтому Сатурн в 7 Доме вредит ей, мешая построить личную жизнь.
Партнер появиться в ее жизни, только при условии, если женщина уберёт 90 % людей из своей жизни, создав этим своеобразный вакуум. Особенно тех, с кем отношения давно уже изжили себя.
Вооружившись моими рекомендациями, женщина на три месяца прекратила общение, и уже к концу этого периода познакомилась с очень респектабельным мужчиной, который работал в соседнем отделе.
С того момента прошло уже четыре месяца. Моя клиентка абсолютно счастлива, дело идет к свадьбе. Как она мне призналась, это настоящий прорыв. В прошлые года ее отношения не длились больше пары недель! Теперь ей важно дальше соблюдать эти простые правила, чтобы сохранить отношения на долгие годы.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 20:25   #64
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Первый Дом натальной карты. Руководство достижения целей


You are here:
  1. Главная
  2. Астрология





21.08.2017



  • 415РЕПОСТОВ

Вы задумывались над вопросом: почему одним людям всё даётся легко, перед ними открываются все двери, их слушают и ценят. Удача сама идёт к ним в руки. А другие вкалывают днями и ночами, стараются изо всех сил, но вместо успеха получают проблемы и счета за подорванное здоровье.
Секрет кроется в работе первого Дома натальной карты. Кто-то его использует и достигает результат. А кто-то нет и получает проблемы. Из этой статьи вы узнаете свой самый эффективный способ реализации. Что делать, если судьба вас не слышит?
Как превратить удачу в закономерность?

С точки зрения астрологии, удача — это не случайный фактор, а закономерность. Ваш алгоритм успеха, событийный код удачи.
Первый Дом натальной карты показывает, что нужно сделать, чтобы мир вас заметил. Как нужно проявить себя, свою инициативу? Как и с помощью чего Вы можете у судьбы что-то взять?
Например, Вы хотите устроиться на работу. Первый Дом натальной карты покажет как лучше всего провести собеседование, на чём сделать акцент.
  • Если у Вас Плутон в I-м — проявите инициативу, активность, напор, наглость, волевые качества, покажите больше, чем от вас просят. Например, если вы устраиваетесь менеджером, попробуйте прямо на собеседовании что-нибудь продать. По Плутону работает эффект — лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
  • Если у Вас Нептун в I-м — сделайте акцент на многопрофильность, универсальность. Если Вы хотите работать дизайнером, то изучите еще копирайтинг, другие направления. Вы в роли специалиста широкого профиля.
Помните, что удача — это признак, что вы на верном пути!


Как работают планеты первого дома натальной карты?

Первый Дом натальной карты — это событийный фактор, в нём нет психологии. Не обозначает черты вашего характера.
Например, если Асцендент попал в знак Скорпиона, это не означает, что Вы жесткий, властный. Это рекомендация судьбы: что во всех вопросах, где надо себя показать, Вам нужно проявить жесткость, напор, волю, инициативу. То, какой вы психологически, Ваши черты характера — тема Солнца и Луны.
В натальной карте Первый Дом обозначает:
  1. Как мне надо проявлять инициативу?
  2. Как мне себя презентовать, как себя позиционировать, как нужно себя вести чтобы появились возможности? Что написать на визитке? Как выбрать логотип для своего проекта?
  3. Моё физическое тело. Уровень витальности.
  4. Мой имидж. Если Венера показывает мои предпочтения по одежде, то первый дом натальной карты показывает что мне реально подходит.
  5. Как сдвинуть ситуацию с мертвой точки?
  6. Как достичь цель?
Планета в I-м или управитель Асцендента показывают как проявлять инициативу, какие у вас есть таланты:
  • Луна – подстраиваться, принимать, доверять, давить на жалость, проявлять гибкость, адаптироваться. Умение расположить к себе. Талант заботиться, опекать, помогать востребованы судьбой.
  • Меркурий – талант писателя, оратора. Проявляю инициативу через слова, письма или через кого-то другого. Чем больше говорю, пишу — тем больше мир меня замечает.
  • Венера – талант преподнести себя, харизма, обаяние, способность расположить к себе. Проявлять инициативу через других людей, партнёрство, взаимные уступки (ты сделай вот это, а я вот это). Невозможно решить ситуацию в лоб. Чем больше связей, партнёров, чем больше делаю акцент на своей внешности, тем больше пространство даёт мне возможностей добиться своего. Умение подстраиваться, уступать даёт результаты.
  • Солнце – талант зажечь, мотивировать, вдохновить, быть лидером. Проявлять инициативу нужно через лидерство, самостоятельность, активность, мое “хочу”. Чем больше в вас уникальности, огня, индивидуальности, чем больше себя демонстрируйте — тем больше шансов достичь желаемого.
  • Марс – талант пробивать стены лбом, добиваться своего, здоровое упорство. Судьба запрещает ждать, уступать. Требует “пахать”, быть активным инициатором, спорить, отстаивать свои позиции, чтобы получить желаемое.
  • Юпитер – талант преподавателя, руководителя. Чем больше я в роли эксперта, наставника, философа, социального деятеля, чем больше показываю свои заслуги — тем больше возможностей.
  • Сатурн – стратег, организатор, умение всё расставить по полочкам. Судьба меня слышит если я в роли начальника в жизни, холодной личности, если я ставлю цели, чётко очерчиваю мои интересы. Умение требовать, способность отключить эмоции, большая выдержка, навык организатора увеличивают мои шансы реализоваться.
  • Уран – в вопросах инициативы я руководствуюсь холодным анализом, расчетом. Прежде чем что-то сделать, просчитываю разные варианты развития ситуации. Нельзя действовать быстро и надеяться на удачу.
  • Нептун – творческие способности, хорошее воображение. Рекомендация действовать тайно (например, под псевдонимом). Когда нужно чего-то добиться — проявляю гибкость, никому не рассказываю о своих намерениях. Невозможно решить ситуацию прямо, требуются обходные пути. Например, если я хочу повышение по работе, при разговоре с начальником захожу издалека.
  • Плутон – умение “надавить”, лидерство, навык проникать в суть вещей, магические способности. Судьба требует проявлять волю, напор, решительность, долю наглости, открывать второе дыхание, чтобы показать себя. Любая ситуация инициативы проверяет Вас на прочность. Если выдержите — получаете больше, чем ожидали.
Например, Вы хотите консультировать, но не знаете как себя преподнести. Предположим, Вашим первым домом натальной карты управляет Солнце. Делаю акцент на своих авторских методах, способах работы, добавляю творческую нотку, по максимуму снижаю важность и официальность. Оформляю сайт или визитку в золотые цвета.
Если Сатурн — четко расписываю свои достижения, опыт, ставлю жесткие рамки и правила. Добавьте в свой стиль строгости и минимализма.
Что думают о Вас другие?

В натальной карте первый дом — это то, как меня видят другие люди. Какое первое впечатление я произвожу на других людей? Как мне надо себя показывать, презентовать? Это самое первое, с чем сталкивается человек, когда знакомится с Вами.
Например, Асцендент находится в Козероге, а Луна в Раке. Окружающие будут видеть такого человека как холодного, практичного, жесткого. Но продолжая общение (доходя до Луны) обнаруживается, что на самом деле человек чувственный, дружелюбный и доверчивый.
Наверняка у вас была ситуация, когда при первой встрече человек вам не понравился (или наоборот, понравился), но спустя время вы изменили своё отношение к нему.


Включите управитель асцендента!

Управитель Асцендента показывает где, в каких обстоятельствах вы можете действовать свободно, где ваша личность будет востребована. Где требуется ваша инициатива и личное участие.
Управитель Асцендента в I

Человек нужен везде и всегда, обычно не вызывает трудностей с реализацией. Сильное указание, что натив может сделать из своего имени бренд. Чем больше личность демонстрирует себя, показывает свои таланты, тем больше успех. Планета в роли управителя Асцендента играет архи важную роль. Работает закономерность: как только начинаю проявлять инициативу — мир её тут же подхватывает.
Задача – проявить себя в мире (по планете управителю Асцендента).
Управитель Асцендента в II

Миссия идёт в сфере финансов и имущества. Нужно учиться самому зарабатывать и обеспечивать себя. Указания II-го Дома дополнят картину. Нельзя отрываться от материального. Чем больше мой доход — тем больше возможностей. Судьба особенно сильно требует внимания к своему телу, здоровью и внешнему виду.
Задача – обеспечить себе прочное материальное положение.
Управитель Асцендента в III

Человек реализуется через общение, знакомства, связи, поездки. Чем шире окружение, тем больше возможностей. Хорошее указание на создание блога, писательство. Вселенная Вас узнает через слово, обучение.
Задача – научиться знакомиться, стать посредником, организатором. Показать себя через слово.
Управитель Асцендента в IV

Для реализации личности важна семья, дом, создать себе безопасный тыл. А также все сферы, связанные с недвижимостью и домашним интерьером. Из необычного – обращение к истории, изучение традиций, своих корней.
Задача – построить дом, создать семью.
Управитель Асцендента в V

Рост через творчество, создание собственных проектов, бизнеса, выступлений, написание книги или картины, демонстрации себя, рождение детей у женщин. У мужчин — через бизнес.
Задача – что-то создать, родить ребенка, выступать на публике, быть заметным.
Управитель Асцендента в VI

Миссия через служение, помощь другим людям, заботу о домашних животных. Чтобы личность раскрылась, нужна идея или смысл, которому он символически будет служить. Этот смысл может выражаться в социальной идеи, обязанностях или в начальнике.
Задача – быть полезным, помогать окружающим.
Управитель Асцендента в VII

Реализация через партнёрство, создание связей, умение договариваться и контактировать с людьми. Рост через умение воевать, конкурировать, отстаивать свои права в открытом противостоянии, если управитель Асцендента Марс, Солнце или Плутон.
Задача – научиться взаимодействовать с людьми, начиная от партнёрства и заканчивая решением спорных вопросов.
Управитель Асцендента в VIII

Человек будет раскрываться через кризисы, радикальные изменения и трансформации. Нужно как можно больше попробовать себя в жизни, например, в разных профессиях и сферах. Реализация возможна через предпринимательство, везде, где есть риски и опасности, где нужно импровизировать. Мир как будто постоянно хочет проверить вас на прочность.
Задача – изменить себя, закалить свою личность, пройти тест на выносливость.
Управитель Асцендента в IX

Самореализация через всё иностранное, заграницу, изучение чужого менталитета, культуры. Для личности важны высокие знания, погружение в философские вопросы. На земном уровне – рост через элитарность, приобщение к чему-то уникальному, высшим слоям общества.
Задача – расширить своё мировоззрение, обрести социальный статус, уважение.
Управитель Асцендента в X

Реализация через статус, власть и карьеру. Нужно учиться ставить цели и достигать их. Нативу нужно брать на себя ответственность, учиться управлять и руководить. Человек быстро растет везде, где есть иерархия, начальники и подчиненные, жесткая система.
Задача – обрести власть, влияние, учиться руководить и управлять.
Управитель Асцендента в XI

Человек найдет себя через коллективы, массы, общественные идеи, подписчиков, известность. Хорошее указание на создание блога, интернет-сферу, выступать, пиариться. Возможности приходят через славу и известность.
Задача – создать своё общество, стать лидером мнения, быть на виду.
Управитель Асцендента в XII

Рост через миграцию, погружение в чужую культуру, психологию, благотворительность. Нельзя себя открыто показывать, создать иллюзию (например, взять псевдоним). Не рассказывать о своих планах. Судьба как будто вас не замечает, если вы действуете открыто. Нереально сильно работают молитвы, визуализация, подход: высшие силы позаботятся обо мне.
Задача – скрыть себя от мира, погрузиться в тонкий мир, действовать из-за кулис.
Действуйте!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 21:01   #65
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Рекомендованная норма сна для человека.
Получается, что сознание даже неразумного существа является ценным ресурсом, и для его поддержания мозг жертвует на сон, в среднем, 30% всего времени жизни, причём во время него весь организм становится беззащитным от внешних угроз. Разве эволюция могла допустить появление такого слабого места в жизни существ?
Несмотря на это, существует гипотеза, объясняющая, что сознание – это новый этап эволюционного развития жизни, либо взаимодействия материи.
Усложнение вследствие общей мозговой активности процессов, протекающих в мозге, приводит к зарождению нового вида энергетического взаимодействия с материй, более выгодного с точки зрения концентрации и рассеивания энергии (общей энтропии системы).
Что самое удивительно - на фундаментальном уровне физических законов подобные процессы являются основой фундаментальных взаимодействий.
Например, такая аналогия: некий проводник электрического тока (мозг), помещён в постоянное по силе магнитное поле, созданное неким источником (окружающая среда). Проводник начинает двигаться в этом магнитном поле (мозг развивается), движение проводника в магнитном поле порождает собственное магнитное поле у проводника, которое начинает взаимодействовать с внешним магнитным полем источника (появляется сознание).
Данное взаимодействие обособлено и от источника магнитного поля и от самого проводника, а сила этого взаимодействия (сознание) зависит от скорости движения проводника (мозговой активности). Чем быстрее движется проводник, тем сильнее он генерирует своё собственное магнитное поле под воздействием внешнего постоянного магнитного поля, и тем сильнее взаимодействие этих магнитных полей (сознание).


Взаимодействие электромагнитных полей асинхронного электродвигателя тоже является наглядной аналогией сознания.

Подобное взаимодействие – фундаментально по своей природе, и оно должно отражаться как на деятельности нашего могла, так на сознании.
По законам природы получается, что сознание, даже если оно полностью является продуктом деятельности нашего мозга, – всё равно обособлено от него, то есть представляет собой ступень эволюции материи. Для мозга утрата сознания будет эволюционным шагом назад, общей деградацией, а вместе с тем и общим энергетическим регрессом, что противоречит эволюционным моделям.
Однако взять и отключить обособленную часть себя уже невозможно, так как она представляет собой независимую энергетическую систему, которая воздействует и на мозг, и на окружающую среду. Но на сознание можно повлиять, активируя или тормозя процессы в мозге.
Так как сознание взаимодействует с мозгом, являясь при этом его собственным продуктом, но обособленным от работы самого мозга, то сознанию должен быть доступен и контроль различных участков мозга. Подобный контроль и взаимодействие должно проявляться в виде воли и контроля над движениями тела, оперирование памятью и т.п.
Пока неизвестно, как это перегружает функции организма, но мозг вынужден на некоторое время отключать наше сознание, как бы пряча его во сне - созданной иллюзии, очень напоминающей нам наш реальный мир.
Часто нам снится то, что волнует или интересует нас. И похоже, что мозг использует эту информацию, чтобы как можно лучше обманывать наше сознание во сне. Однако просто воссоздать сюжет и галлюцинации недостаточно, поэтому наше сознание, даже будучи отключенным от многих функций мозга и потеряв критическое мышление во сне, способно распознать подделку иллюзорного и реального мира.
Мы часто просыпаемся, когда нам снятся кошмары, либо когда у нас появляются вопросы к происходящему во сне.


Сновидения, которые мы можем запомнить, присущи фазе быстрого сна ( REM-фаза, или парадоксальный сон).
Поэтому мозг воссоздаёт для сознания некое подобие материального мира, свою мини-вселенную, которая очень похожа на нашу действительность. Там мы взаимодействуем с объектами сна так же, как и с материальными объектами в реальности.
Например, если нам снится стена, то через неё не пройти; если вода – то по ней не походить. Разумеется, исключения есть, и связаны они как раз с уровнем нашей осознанности: чем больше мы осознаём то, что творится во сне, тем стабильнее выстроен мир вокруг нас.
Возможно ,что повышенная активность головного мозга во время сна отражает его работу по воссозданию копии нашей вселенной в миниатюре.
Причём это должно быть присуще любому существу, у которого появилось сознание, даже в неразумной форме.
Когда удаётся распознать все обманки мозга и вернуть критическое мышление, происходит осознание себя во сне. И перед нами открывается картина, которую не объяснить научными представлениями.
Повышая уровень осознанности и критического мышления в ОС, можно увидеть мир, воссозданный мозгом, настолько стабильным и естественным, что его физические законы неотличимы от реальности, а сама детализация объектов поражает даже опытных практиков ОС.
Можно подойти к стене и рассматривать текстуру обоев, поклеенных на неё; можно прикоснуться к ним и ощутить текстуру. Это поражает настолько сильно, что меняет всю картину мира человека.
Работают все органы чувств, ощущаешь запахи и вкусы, всё как в реальности... За исключением одного – боль и тому подобные неприятные или мучительные ощущения (жар, холод, голод, жажда и т.п.), чувствуешь очень редко. Почувствовать боль с наскока точно не получится: можно почувствовать как ломаются кости рук и ног, но боли не будет.
Чтобы почувствовать боль, нужно этого захотеть. Возможно потому, что боль – это физиологический сигнал нашему сознанию, который появляется в виде неприятного ощущения (при повреждении того или иного участка тела), по которому сознание способно распознать, что происходит с телом и где находится повреждение, чтобы предпринять меры по защите этого участка (например, обездвижить).
Так как в ОС и обычном сне нет угрозы физической травмы, сигналов боли попросту нет.


Электрическая активность мозга в бодрствовании, медленном и быстром сне. I – ЭЭГ, II – ЭОГ, III – ЛКТ, IV – ЭМГ. (https://slipups.ru/3387)
Но в ОС есть ещё одна большая странность, которая также противоречит нашему жизненному опыту. Объектами в ОС можно управлять по своей воле. Чем стабильнее пространство вокруг, тем это делать сложнее, и нужны многочисленные тренировки и опыт. Объяснить подобное можно, если принять, что мозг, создавая мир сновидений, использует законы физики нашего мира, буквально оперируя ими в реальном времени (что, кстати, и зафиксировали учёные, установив контакт со сновидцами в реальном времени).


Каким образом устанавливается связь испытуемого сновидца с внешним миром, можно почитать тут: "http://osnauka.ru/ftp/Журнал%20«Осознанные%20сновидения%20и%20наука»,%20 выпуск%20№1.pdf" Энтузиасты тоже активно изучают ОС с научной точки зрения.
То есть мозг, создавая миры снов, оперирует на уровне квантовых флуктуаций, коллапсирует квантовую функцию в реальном времени, воссоздавая из неё свой собственный материальный мир.
Физиками уже давно зафиксирован тот факт, что сознательная деятельность (выбор, наблюдение) влияет на результат, особенно в квантовых масштабах, когда даже мысль изменяет показания и вероятность событий.
Сознание и сон находятся в тесном взаимодействии. Я бы даже сказал, что во сне квантовые эффекты сильно выражены. Настолько сильно, что сознание очень сильно воздействует с ними, что и отражается в контроле, метаморфозах и в управлении окружающей обстановкой в ОС.


Глубоко осознанное сновидение по ощущениям представляется более реальным и чётким по сравнению с ощущениями в бодрствовании. Парадоксальный факт...
Если это так, то наше сознание во сне влияет на квантовые процессы Вселенной в реальном времени.
Что бы это могло значить? Неужели именно поэтому у нас иногда случаются озарения после пробуждения и именно поэтому иногда во сне мы получаем ответы на вопросы, которые не могли решить наяву? А может быть, это объясняет ясновидение и пророческие сны? Загадок стало ещё больше….
Конец 16-й части.
https://zen.yandex.ru/dbk.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2021, 19:25   #66
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Родовые программы Нептуна
#psycho_ingenium #психоанализ #заметки_ingenium #павел_дементьев #ingenium #нептун #нептун_IG

Одной из самых важных планет в родовой астрологии является Нептун. Проваливаясь в свой нижний меркурианский кластер, Нептун создаёт такие программы как:

- Я не достоин этого, потому что…просто недостоин. Помните, как в первой части Гарри Поттера, когда Хагрид приносит ему торт, а он говорит: этого не может быть, ведь я Гарри, просто Гарри. Нептун в нижних кластерах дает ощущение, что человек не имеет права на что-то. Синдром самозванца, бессознательное ожидание, что меня обязательно разоблачит за что-то. Истоки этой проблемы берутся из детства, когда мама или папа обнимали, целовали и при этом говорили что-то из серии: вот не слушаешь маму, глупенький мой, лентяй, но я всё равно тебя люблю. Ребёнок одновременно чувствовал две противоположные функции: меня любят и меня ругают. Или как будто меня любят, но есть всегда какой-то подтекст.

- Ощущение неудачника. Какие бы не были внешние успехи, человеку всё равно кажется, что он какой-то не такой. Что он хуже других. Как будто на нём есть какое-то пятно, которое невозможно отмыть. Это сильно глушит успех и достижения. Человек сам саботирует процессы. А связано это с родительскими программами, когда мама или папа говорили что-то из серии: вот посмотри на того мальчика, он хорошо учится, маме помогает, А ТЫ???? Это называется - « экзистенциальный стыд», что буквально переводится как: мне стыдно за то, что я есть или делаю что-то. Стыд своего проявления.

- Во взрослой жизни свои успехи человек склонен объяснять внешними факторами: так получилось, мне повезло, мне помогли т.д. В итоге это даёт ощущение, что от человека ничего не зависит, и ничего хорошего он сам сделать не может. Но на этом драма не заканчивается. Даже если есть какие-то позитивные моменты, личность и в них найдёт изъяны, негативные стороны или опасения. Связано это с родительскими моделями поведения из серии: ты получил пятёрку, но всё равно не расслабляйся.

- Простота и бессмысленная открытость. Человек пытается быть открытым, честным (во всяком случае, так ему может казаться). Но сам же страдает от своей честности и открытости, сам привлекает к себе обманы, сплетни, подставы. В итоге личность впадает в жертву по принципу: кругом одни подлецы, я для них всё, а они все неблагодарные и т.д. Связано это с тем, что ребёнок не понимал, что от него хотят родители, так как их приоритеты каждый раз менялись. Например: что ты сидишь дома, хоть на улицу выйди! Как только выхожу на улицу, родители говорят: у тебя в голове одни гулянки, за уроки сядь. Правила игры менялись постоянно. У ребёнка фиксируется паттерн: что я бы не делал, как бы честно не пытался следовать совету родителя, я всё равно буду плохой.

- Зацепка за мелочи. Нижний Нептун часто саботирует процессы, из-за того, что человек хочет сделать всё идеально и может прицепиться к какой-нибудь запятой и остановить весь процесс. Связано это с тем, что человек не может допустить ошибку, промах. За этим лежит подсознательное желание быть идеальным, хорошим сыном или дочерью для своих родителей.

Расскажите, а как у Вас проявляется Нептун?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи на тему сна Drakosha 1. Навь Сна 171 01.04.2024 16:25
Статьи про Любовь (это в основном не про СоСтояние) Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1.2.5 Теория Дружбы и Любви 96 19.01.2024 21:59
статьи по соционике Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1 материалы 72 16.05.2019 12:54
Интересные статьи Анжела Дэвис 2.2 Общаемся 25 29.01.2013 20:18


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot