Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 3 Любознательно-Познавательное > 3.5 Прогнозы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 17:59   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ПРОГНОЗ наоборот. ИТОГИ.

Выводы и итоги года: честь и позор


«Мы все очень хорошо помним советское вторжение в Украину и в Германию»
Премьер-министр Украины.
08.01.2015 года.

.


Прошел почти год, с тех пор, как к власть захватили люди, смертельно, до массовых убийств ненавидящие людей живущих в своей стране. Но почему-то называющие себя «патриотами». Год, как страна тяжко заболела украинским фашизмом. Массовый идиотизм года: в безуспешных поисках золотого унитаза - реальная замена золотого батона золотой конфетой. Цинизм года: убивать своих людей ежедневно, но объявлять пафосный траур только тогда, когда нужны инвестиции МВФ или громкие заявления перед переговорами. Милосердие года: доктор Лиза, а вовсе не известная врач с майдана, которая лечила одних людей, чтобы занять место в Раде и голосовать за войну и убийства других. Зверство года: сожженные в Одессе и убитые мирные люди, погибшие дети на Донбассе. Облом года: сбить Боинг, расстрелять автобус в Волновахе - чтобы подставить других. А подставиться при этом самим, да на весь мир, и срочно прятать доказательства и публично отказываться расследовать преступления. И, конечно, несмываемый позор года: адвокаты Дьявола. Все те, кто ищут и как-то находят пришедшему Злу оправдания. «Всех учили. Но почему ты оказался первым учеником?!»

В целом, выполнилось все, что я астрологически прогнозировал, после февраля 2014. Обещанное в прогнозе "Разбор полетов. Часть 5" разложение и распад Украины идут полным ходом. Во власть выдвигаются люди, чьими руками это будет реализовано. Как в свое время эпоха смерти СССР выдвинула к власти пресмыкающегося перед иностранным Горбачева, так и сейчас к власти пришли «патриоты», которые открыто предали страну и ее национальные интересы, набрали долгов на поколение вперед, начали войну со своим народом и наотрез отказались ее остановить. Украина уже официально под внешним управлением, как и пообещал в том прогнозе. Люди, которые орали «Украина - для украинцев» и убивали за это других - продали и предали свою страну открыто, не стесняясь, массовыми голосованиями в Раде. И они же убивают сограждан, отстаивая здесь польские, германские, американские национальные интересы - как свои собственные.

Новый тренд года. 2014 год – это фактическое начало конца однополярного мира. Самый крутой боров на районе бросил вызов слабому конкуренту, из второго эшелона. Задействовал все свои ресурсы, чтобы победить и показать всем, как крут. И не смог. И все кто это видят, понимают – речь ведь не о том, что противник так уж хорош. Речь о том, что бугор-то у нас - дутый. И понимают это все, у кого были сомнения – и Китай и Индия, и Иран и страны входящие в ЕС. Мир под контролем одного циничного беспредельщика уходит в прошлое. Хотя это не очевидно еще всем, но именно в 2014 году и по доверию к доллару нанесен сокрушительный удар, который, как и обещал в прогнозе на 2014 год (а ранее - в книге "Транзиты") прекратит власть доллара в ближайшие два десятилетия. Это уже - неизбежно. Пусть вас не удивляет ярость и цинизм их СМИ – речь идет о потере доминирования, о сохранении власти и существующей практики колониальной политики. Это настоящая смерть привычного им мира – отсюда столько эмоций. Остановить этот процесс может только действительно Большая Война, и будем надеяться, что в 2023-2025 годах нас минует чаша сия.

Геополитический кризис года. Кризис в отношениях Запада и Востока нарастал и, наконец, свершился. Не было бы Украины, было бы что-то еще – вспомните, к примеру, настоящую истерику ненависти перед российской Олимпиадой. Без всяких причин. На ровном месте. Просто пришло время, о котором я подробно писал в "Разбор полетов. Часть 6". Самый сильный удар нанесен по Евросоюзу. Не по России. Россия, хотя и столкнется с предательством в верхах в 2015 году, вооруженным конфликтом или попыткой захвата власти (астрологически точно – с августа 2016 по март 2017), но в системный кризис не войдет как минимум ближайшие 4-5 лет. За это время многое в мире изменится. В частности выполнится мой давний прогноз о конфликтах и расслоении внутри ЕС, что в корне поменяет его устройство и политику. И я уже сейчас однозначно вижу, по каким причинам.

Шок года. Европейские ценности. В колониальной Украине установлен самый репрессивный политический режим среди всех европейских стран. Тем не менее, хозяевами в метрополии он объявлен «демократическим» и вводящим страну в семью «европейской цивилизации». У Гугла десяток трупов в Париже — повод для мирового траура. А несколько десятков зверски убитых в Одессе и уже тысячи на Донбассе — даже не повод для новостей. «Европейские ценности» официально уравнивают тех, кто промышленно, конвейером убивал людей, чтобы делать хозяйственное мыло и абажуры, с теми, кто уничтожил это Зло, пожертвовав миллионами своих жизней. Несколько лет назад я прогнозировал, что в Европе произойдет реабилитация Гитлера. Это происходит прямо сейчас, на наших глазах. И отношение к 9 мая, к победе нал Гитлером, к Освенциму – самый явный тому показатель.

Или – или. Или ты с теми, кто пришел на эту землю как завоеватель, или ты с теми, кто ее защищал. Нет пространства для словоблудия. Нет возможности говорить «я против фашизма», если ты сейчас за тех, кто воевал на стороне фашистов и гордится этим. Нельзя сказать «я считаю фашистами тех, кто победил фашизм, и тех, кто борется с ним сейчас».

«Европейские ценности» требуют называть «браком» сожительство двух генетических дегенератов. «Европейские ценности» допускают легальную педофилию и легальные наркотики, разрешают инцесты и сатанистские культы. В Гессене недавно открыли сеть (!) борделей для зоофилов. В Нидерландах еще недавно действовала «Партия за любовь к ближнему, свободу и многообразие», пропагандирующая педофилию.

В этом году вдруг всем стало до боли ясным, что «европейские ценности» допускают одну мораль – для Господ, и другую – для рабов и требуют считать это законом. Одни и те же люди дают «Оскара» за фильм о Холокосте, но поддерживают фашистские перевороты в своих колониях. Увольняют и сажают за инакомыслие в метрополии, но поддерживают террористов в зарубежных доминионах. Требуют соблюдения прав человека, но закрывают глаза на террор и убийства, если это в интересах колонизаторов. «Европейский стандарт морали», сохранившийся с колонизаторских времен – это двуличие и лицемерие, гарантирующие обеспечение «золотого миллиарда» за счет всех остальных, подобных Украине.

Урок года. Конечно, это «окно Овертона», о котором теперь знают все. Оправдание тяжких преступлений на майдане, за которые слабовольный и недальновидный Президент трижды амнистировал преступников, а они вновь шли захватывать здания и калечить правоохранителей. Затем оправдание вооруженного захвата власти, со стрельбой по правоохранителям в Киеве и с террором мирного населения – по всей Украине. Затем оправдание военных преступлений, чтобы сохранить власть и подавить сопротивление, возникшее в ответ на гражданский террор и безнаказанное насилие. А коготок-то у них увяз… Сейчас они оправдают все, потому что оправдывают уже свою поддержку преступлений. Скоро год. На десяток Гаагских судов хватит. И все это время с ними были их верные слуги, ручные хомячки. Они готовы оправдать и поддержать что угодно – любой абсурд, любые преступления, любые пороки и любую ложь. Я даже теоретически не могу представить себе что-то, что они не оправдают, так далеко зашло дело. Придумайте что-нибудь, любое Зло – и это здесь или уже было, и его обелили, или они найдут, как любую мерзость подать в «патриотичном» духе. Они доказали это всем нам: для них нет границ невозможного в том, чтобы называть черное - белым.

Где хоть одно соболезнование от захвативших власть людей, где траур по ежедневно гибнущим украинцам на Донбассе? Где траур по тем, кого убивают каждый день просто по факту жительства на собственой территории? Нет траура. В Киеве точно знают, кто убивает и за что. «Недочеловеки», имеющие свое мнение - не заслужили такой чести. Они заслужили этнические чистки и террор, раз не хотят быть покорным стадом. И очень много пафосной лжи - для людей лишенных совести, но с развитым стадным инстинктом. Именно так и выглядят люди зараженные вирусом обыкновенного фашизма: стадное ничто, которое ничтожит.

Личные итоги года. Ни одного человека, в котором я ценил Человека, я не потерял. Ни одного. Но многих приобрел. Многие знакомые перестали для меня существовать как люди – и не на какие-то год или два, пока забудется. Это уже навсегда между нами. Я не знал до этого 2014 года такой физической брезгливости от чужого внутреннего мира, такого отчуждения от Зла в людях. И я счастлив тем, что я это узнал. Мой мир стал чище без этих имитаторов человека. Количественные изменения в моей духовной практике все-таки привели к качественной разнице с некоторыми людьми. И я получил тому явные доказательства. Они - словно другой биологический вид. Вместо мышления - лозунги, вместо фактов - мнения, вместо совести – паспорт. Даже вместо Веры у них – попы, призывающие к убийствам. Мы не смешиваемся сейчас, как жир со ртутью.

Я горжусь тем, что не бегал и не метил территорию, словно пес - мочой, всего-то и разницы, что патриотичными красами и отходами своей умственной деятельности. Я горжусь тем, что не поддерживал войну в своей стране, не жертвовал денег людям, добровольно записавшимся в убийцы и поехавшим убивать и грабить тех, кто защищает свой дом. Горжусь тем, что не устраивал пресс-конференций, чтобы нести на них сиюминутную чушь под видом Астрологии. И тем, что меня больше не будут путать с подобными людьми. Я счастлив тем, что избавлен от необходимости терпеть в своей жизни дельцов от астрологии и делать вид, что не замечаю их двуличия, их подмигиваний, их похлопываний свысока по плечу. Я не такой же, как вы – и год это доказал. Все мне знакомые системные мошенники от астрологии оказались с «той» стороны. Почему так? Подобное притягивается к подобному, надо полагать.

Я счастлив тем, что научился хорошо разбираться в людях и без астрологии. Даже теоретически не существуют более убедительных доказательств, чем были у меня в этом году. Раз и навсегда я ставлю точку в этом вопросе. Всего лишь несколько человек меня удивили. Но скорее отсутствием умения самостоятельно мыслить и наивностью. И это не их вина, а их беда. Но когда я вспоминаю то, сколько бед принес (и еще принесет!) их короткий ум и неразвитая душа – у меня не получается их жалеть. Не получается. С другой стороны было несколько человек, которых я заочно знал как украинских националистов. Но в это тяжелое время Человек в них оказался выше, чем Стадо. Они оказались настоящими Патриотами своей страны. Я ошибался в них, и мне совестно. Но я рад этому.

Мне стыдно, что я вел себя небезупречно. Мне стыдно, что я забыл, что такое сталкинг и контролируемая глупость. Мне стыдно, что я рисковал, пытаясь объяснять безымянным щупальцам «майдана», что значит быть Человеком. В конце концов, Морена де Вильфранша именно за подобное и убили, при сходных исторических обстоятельствах. Мне стыдно, что я потратил уйму времени и сил, пытаясь объяснять малознакомым людям, что дважды два – ВСЕГДА четыре. И НИКОГДА не пять и не шесть, даже в военное и кризисное время. Не стоило это моих усилий и появившейся этой страшной весной первой седины. Бороться в грязи со свиньей бессмысленно. Испачкаетесь оба, но ей это еще и нравится. Но я рад и тому, что все-таки имел выбор не взять в руки оружие той весной, когда уже всем стало понятно, что эти - не умеют и не хотят жить в своей стране, не убивая соотечественников. Я вышел из 2014 года с чистыми руками и чистой совестью.

Страшный был год. Честный был год. Учебный был год.
18 января 2015 года
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 00:01   #2
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Самоотчет по астропрогнозу 2017.
И немного о саморазрушении Зла





Писать астрологический самоотчет, сидя на коробках с вещами в тотально неустроенном быте – нетривиальная задача. Констатировать то, что уже выполнилось за полгода - скучно. А надо. Говорить о том, что еще не выполнилось – вроде неуместно, еще половина времени впереди. И голова совершенно другими хлопотами занята. Но раз сам начал эту традицию самоотчетов по астрологическим прогнозам, то буду и дальше «держать марку».

Уже очевидно, что общие астрологические тенденции 2017 года были поняты верно. В плане конструктива - никаких сравнений с 2014-15 годами. Попытки договариваться и как-то если не узаконить, то хотя бы обойти то, что начудили в "военное трёхлетие" – идут весь год (ну, полгода), как и обещал. Толку, однако, будет мало, вплоть до кризиса 2020-2025 годов. То есть именно так, как и было написано.

США
Реализовано: главный ньюс-мейкер года, как и прогнозировалось. В точности в указанный в астрологическом прогнозе срок произошел крупный скандал, связанный с Конгрессом, с серьезным уроном для мирового имиджа страны. С чем себя и поздравляю – это чистая Астрология, восемь месяцев назад этого никто не знал, даже сами конгрессмены. Внешняя политика США не изменилась, Трампа отчаянно шлифуют напильником и успешно загнали в угол. Теперь даже доверчивым фолловерам CNN или "Радио Свобода" становится ясно то, что я говорю много лет – личность любого президента США и связанная с его выборами истерия носит исключительно декоративный характер. Чтобы создать видимость выбора у холопов в олигархической империи. Гороскоп США в виде «глубинного государства» прекрасно работает в прогностике, уже свыше ста лет, легко ломая под себя всяких «избранных народных представителей» если такие случайно пролезут. Некоторые эту правду сразу принимают и искренне лакействуют, как Обама. За что получают всяческие незаслуженные ништяки и поглаживания от Системы. Другие пытаются воевать с Системой - до первой пули в голову, как было с Кеннеди. Ну, или вот как сейчас - с патриотом-идеалистом Трампом.

Еще обещал в этом году новые образцы оруэловского двоемыслия. Покруче, чем в предыдущие годы. И сам в это не верил – ну куда уж дальше-то в область бреда?! Но был «КВН – инструмент Кремля и угроза НАТО»... И было официальное заявление, что нанесение экономического ущерба - это попытка «наладить отношения» и «укрепить дружбу» – ну то есть просто "зачотный отжиг"! А еще и реакция на ответку в духе известного анекдота «а нас-то за что?»... Только кастрюлеголовые, которым хватило смелости устроить «революцию» у себя дома, но ума не хватило ее не делать – возможно, смогут найти «логику» в таких пассажах. Трудно не увидеть сходство. Радует, что способность смачно испортить себе жизнь, пытаясь ее по-оруэловски улучшить («война – это мир», «рабство – это свобода») – самый распространенный вид самонаказания у подобных людей за их же собственное двуличие и лицемерие. Сначала они верят в чушь, а потом пытаются строить на этой чуши свою жизнь. С понятными последствиями. Так и получается, что механика Зла саморазрушительна по самой своей природе. Каждому – своё.



Нереализовано: вот с кросс-курсом доллар-евро – пока облом. Не буду уверенно говорить о тотальной неудаче, полгода еще впереди, но, надо сказать, что финансовая астрология мне по-прежнему даётся туго. Напомню - обещал, что кросс-курс достигнет исторического минимума в этом году. И десятилетний минимум действительно состоялся, но не тогда, как я планировал. Так что мне факт ошибки уже очевиден.

Россия.
Реализовано: как и было предсказано – санкции сохранились, при этом финансовое и политическое сотрудничество мира с РФ существенно возросло по сравнению с предыдущими годами. Как и обещал – начато участие в масштабнейшем проекте, китайском «Шелковом пути», и сразу нескольких газопроводах. Товарооборот с второй главной «санкционной» страной, Германией, вырос почти на 40%, что показательно иллюстрирует заявленные в прогнозе тезисы, о том, что европейские санкции уходят в виртуальность. Думаю, что ситуация с турбинами «Сименса» тоже получит сходное решение.
Из нереализованного - считать ли колебания рубля в первом полугодии «сильными» (15%) судить не берусь. Да и год пока не кончился. Конфликт во власти тоже наружу пока не вышел. Если не считать «дыма» в виде регулярных отставок высокопоставленных силовиков ФСБ и генералов ВС. Но тут есть еще чего ждать – у Путина лично завершение года существенно сложнее первой половины, так что, вероятно, многое впереди. И обещанный много лет назад вооруженный кризис/теракт/беспорядки тоже пока не состоялся. Вот тут даже как-то странно. И дирекции штука обычно надежная и по логике мировых событий – всё ж к нему готово, массу проблем решило бы определенным людям одним махом. И нужный градус истерии на местах уже был давно достигнут, начал падать, население некоторых стран разочаровано тем, что чужих танков всё нет и нет, чего ж зря тогда "противотанковые" рвы копали за бесплатно? Задают разные неудобные вопросы пропагандистам. Пока шёпотом. Если это срочно не исправить, аудитория логично перетечёт к тем, кто question more. Опасный момент.

Украина.
Реализовано: повторять прогнозы последних лет, и который раз давать ссылки не буду - все кто читал, видят, что всё идет по плану. Ровненько и «под горочку», как и было обещано почти четыре года назад. «Точка невозврата» в разложении государства пройдена еще в позапрошлом году, так что самый легкий и надежный способ для кого угодно попадать в местных прогнозах – просто прогнозировать общее ухудшение ситуации на каждый следующий год. Пять ближайших лет, самое меньшее. Беспроигрышная такая лотерея. Вопрос только в датах и деталях, но не в общем тренде. В современной Украине такие прогнозы не опубликуют, по понятным причинам. Так что для личного пиара здесь нужно делать строго противоположные «астрологические» прогнозы и не забывать регулярно обещать развал России и «капитуляцию Путина». Никакого противоречия тут нет. Те, кто подобную «астрологию» читает, всё равно читают её как беллетристику на унитазе – для успокоения и для расслабления кишечника. Не для ума. Так что это тоже хорошая, годная стратегия личного успеха. Если есть те, кто нуждается в утешительных сказках, то будет и кто-то, кто будет их сочинять и иметь с этого благодарность.
Из выполнившегося еще: провальные международные суды и заявления, как и обещал, целой серией. Голые жопы на Евровидении – причем и в прямом и в переносном смысле. И связанные с этим скандалы и международный ущерб репутации. Благодаря «успешным» действиям власти Украина успешно стала токсичной в международной политике. Даже для тех, кто её безоговорочно поддерживал пару лет назад, как поляки. Положительно удивил и выпал из общего ряда только «святой безвиз». Вот честно – не ожидал, что ЕС таки бросит эту кость тем, у кого не нашлось денег на оформление визы. И астрологически этого не углядел. Но это точно победа - ведь были те, кто готов был разорить свою страну ради того, чтобы не платить за выезд из неё.
Из выполняющегося – обещанные причудливые попытки «впихнуть невпихуемое в непотребное» и революционная ситуация в Киеве, которая вполне созрела. «Не хотят» по-старому уже и верхи и низы, а это классика для естественных социальных перемен, чего и близко не было в 2014. Но не хватает зажженного фитиля в посольстве США. Ну или спонтанного взрыва, как в ноябре-декабре 2013, когда всем причастным посольствам пришлось срочно импровизировать и догонять события запланированные на следующий год и президентские выборы. Буду удивлён, если и сейчас к декабрю не прорвёт.
Пока не выполнилось – курс гривны. Но это совсем не валютная пара доллар/евро, потенциала к росту тут нет вообще никакого. И год не закончился. Так что «цыплят» в декабре посчитаем.

Могу еще добавить кое-что для любителей местных прогнозов. Есть весьма надежный маркер к финальной части успешно идущей сейчас деконструкции страны. Как только тут будет принят закон о продаже земли, на котором настаивает МВФ, дальше до вылета разбогатевших «патриотов» и «активистов» из Борисполя отсчёт пойдет на недели. А может и на дни. Останутся те, кто будет за всё платить. Ну, вот те самые, кто «не этого хотел», «не за это стоял». А также то адекватное большинство, которому просто не повезло зависеть в своей жизни от разума хомячков-активистов. И не оказалось возможности эвакуироваться.

Евросоюз последние три года мой личный фаворит в прогнозах. Давний обещанный раздел ЕС на страны разного сорта идёт просто полным ходом, собственно и нужный термин уже придумали – про Европу «разных скоростей». Кризис в Германии, внезапно оказавшейся в развивающемся и очень принципиальном конфликте с США, тоже вполне состоялся, даже без учёта второго полугодие. А там будет интереснее. Нет пока только участия в военной операции или крупного теракта. А «мелочи» с грузовиками и ножами в счёт не беру - это теперь новая европейская норма.
С Сирией всё пока выполнилось просто дословно. Территория по-факту уже поделена, идёт юридическое оформление, но мира это совсем не означает. И уже намечены контуры следующих конфликтов.

Слом мировой Системы В историческое время живём. Несколько лет пишу о том, что гегемония США и попытки строить мир вокруг одного центра силы закончится не позднее 2022 года. 2016 год превосходно показал механику того, как и почему это происходит и не сможет быть исправлено.

Мы смеялись над интеллектом уровня ручной болонки у Псаки или над искренней «борьбой за демократию в Лимпопо» у высшего представителя власти в США. Но правда такова, что жир коррупции съел эту страну, как и многие другие политические субъекты до нее, которые потеряли внутренний стимул к развитию. Когда некуда расти, власть формируется не конкурентными признаками, а кланово-блатными, принципиально в ущерб компетенции. И весь мир видит смешные и жутковатые эффекты этого болезненного вырождения. Любой, кто регулярно читает англоязычную прессу (The Wall Street Journal, The National Interest, The New Yorker, CNN etc.), пребывает в шоке от того, насколько там утеряно понимание элементарного, казалось бы, здравого смысла и перспективы, во взгляде на себя в оценке мировой ситуации. Ну и потом еще отдельный шок от того, что понимаешь массовый уровень тех, для кого это пишется (и кем воспринимается!) как серьезная аналитика.

Здесь прямая аналогия с людьми. Когда ты хитростью и обманом идешь вверх, заключаешь многоходовые сделки, минимизируешь риски, и упорно растёшь – это одно. А вот когда ты, став королём, вдруг решаешь, что теперь-то можно дать волю своему самодурству и больному ЧСВ – этим ты сам откидываешь в сторону все те инструменты успеха, которые и привели тебя к вершине! Более умные, более хитрые и выдержанные, рвущиеся вверх, используют теперь твою слабость и эгоизм, научатся на твоих ошибках, скопируют твои сильные стороны. И просто дождутся, когда ты сам сделаешь очередую глупость, чтобы использовать её против тебя.

Механика Зла саморазрушительна в своей природе. Только сейчас речь идёт уже не о грехе лицемерия и двуличия, а о грехе жажды власти и исключительности. А механика самонаказания у них одинаковая. Тот порок, который толкал человека на грех – его же и уничтожает. Не важно, идет ли речь о человеке, который десятилетиями пресмыкался перед людьми во власти, чтобы однажды самому стать Президентом и воплощенным национальным позором. Или же о стране, которая два века умело интриговала, сталкивала лбами, покупала политиков, страны и умы, чтобы вдруг уверовать в свою исключительность, отказаться от своей же успешной тактики, и начать кричать, угрожать и топать ножками ну точно как капризный ребёнок. Кто действует без стратегии, на эмоциях, в духе «я начальник» – всегда проигрывает при игре «в долгую» всем, кому есть куда и против кого расти.

По факту, количество союзников в этом году у США уверенно продолжает сокращаться. Известно, что опираться можно только на то, что оказывает сопротивление. А это никак не колонии и не нахлебники. Пытаясь создать проблемы другим, когда этих других больше, и они могут против тебя объединиться – этим автоматически создаешь проблемы себе. И совершенно невообразимый союз в Сирии между Россией, Турцией, Ираном и стоящими за всеми спинами Китаем – он вот как раз об этом. Но для того, чтобы это осознать и исправить, нужно массово удалять от руля недалеких людей, которые попали туда по принципу верности и выслуги. Тех, кто потерял коллективный инстинкт самосохранения - пугается собственных домыслов и не одновременно замечает реальных угроз. Но их Система переродилась так, что сделать это быстро уже невозможно. Времени у них осталось меньше десятилетия.

2 августа 2017 года
Константин Дараган
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 09:18   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ну что, типа группа, вы ТОЧНО ОСУЩЕСТВИЛИ прогноз ..ПО МИНУСУ

НУМЕРОЛОГИЧЕСКИ
2017=10 - мир возможностей, личность созрела и готова выйти во взаимодействия.
7 - ТриЕдиная технология, 7 тел, Целостный Образ Жизни задают ИМПУЛЬС всему (либо суете сует и разнос обыденностью на мелкие кусочки программ)
1 - индивидуальная Активность, ЛюбоЗнательность, ОбъЕдиняющая ВСЁ и ВСЯ, Стержень ...создают надёжный управляющий образ, упряжь для реализации замысла (или эгоцентрические импульсы идущие по якорям программ)
0 - остановка ВД (Внутреннего Диалога) - главный механизм вживания, погружения (или внутренняя пустота ...ничего не думай, не осмысляй, всё само будет течь ...программно)
2 - результатом является РазЛичение, аналитизм СоЗнания, его чувствительность, СоЗнание стало ВосПриимчивым, научаетесь Играть РИТМАМИ, овладели Единством и ВзаимоДействием противоположностей (или РазДеление, всё больше бегущее от НЕ СВОЕГО в СВОЁ, взращивая стенку между Своею Душою и Жизнью)

Кстати
ТАКАЯ ЦЕЛЬ - 2 - всё тысячелетие.
17 лет назад закончилось тысячелетие с целью:
1 - научиться Быть Активным ЛюбоЗнательным Играющим Богом Ребёнком, ОбъЕдиняющим ВСЁ в Себе, Солнцем, Светящим ВСЕМУ (или взращивание инфантилизма, эгоцентризма потребительского, ЧТО И БЫЛО)
Ещё, до конца столетия, работа с остановкой ВД (медитативность) будет основным механизмом ВЖИВАНИЯ, ПОГРУЖЕНИЯ в процесс (или, наоборот, пустота СоЗнания, вовлечение личного сознания в суету сует, не успевая задуматься НИ О ЧЁМ)
7ой год и ещё 3 года идёт работа с основным инструментом управления, формирующим образ управляющий - 1 - Образ Себя как Солнца Своего Мира, Играющего Бога-Ребёнка, Активно Инициативно ЛюбоЗнательно ОбъЕдиняющего ВСЁ и ВСЯ Светом Своего Внимания (или МОЙ эгоцентризм рулит (ой! - цветочек. ой! - конфетка ...)
С 1000гнэ идут 4 цифры года - ВозМожность освоения ИМА - полноценного ИдеоМоторного Акта, СоЗнательного управления Жизнью, Становления ЧелоВеком, ну, или деградация в социально-приземлённом догматизме, стереотипах, становление белками в колесе программ гнездо-РАБота-хобби.
Ещё около 8000 лет ВозМожности Стать ЧелоВеком ...если переживём ближайшие десятилетия.

Обычно, У ВСЕХ, всё идёт по НЕГАТИВНОМУ сценарию ...
Но, показан ПОЗИТИВНЫЙ потенциал.
Выбирайте!!!!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 20:28   #4
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Зимнее солнцестояние 2019: итоги года

Год назад я подводил итоги уходящего 2018 года и давал прогнозы наступающего в преддверии зимнего солнцестояния, праздника Карачуна. В этом был символизм и смысл. В этот раз, я разбил аналогичную статью на две части, первая под символом Карачуна, а вторая – Св. Анны, день памяти которой так же приходится на 22 декабря

Данная статья является кратким анализом уходящего года, если у меня не появится новых дел в новогодние праздники, то я раскрою эту тему более подробно, с ссылкой на события и факты. Будет настроение, оформлю в виде обзора, в формате презентации/аналитического отчета, что будет ежеквартально обновляться, ну а пока традиционный формат – статья.

Я специально не стал перечитывать хронику событий, а отметил лишь те моменты и тенденции, что остались у меня в памяти, чем мне запомнился уходящий год.

Прогноз на 2020 год будет через несколько дней, ну а пока посмотрим, что принес нам год в тени Карачуна.

И да, Россия, как и год, назад будет разбираться отдельно.

Мир в целом

Как и предсказывалось год назад, центробежные тенденции в мире только усилились. Праволиберальный глобальный миропорядок получил очередные трещины, утратив неоспоримость и единство смыслов.

По итогам саммита G-20 в Осаке стало понятно, что мир фактически перестал быть однополярным, когда в роли гегемона выступал союз Фининтерна и промышленных элит США, под маской государства США. Раскол между этими мировыми игроками прошел так глубоко, а борьба зашла так далеко, что влияние национального государства значительно просело.

Снижение политического веса гегемона не прошло бесследно. Если представлять влияние стран в мире в виде пятиуровневой пирамиды, то Россия и Китай начали переход на самый верхний уровень. Данный факт уже становится очевидным для значительного количества наблюдателей, хотя год назад вызывал лишь иронию. Пусть мировое влияние России и Китая значительно меньше, чем США, но оно сравнимо с ним в сумме, а по отдельности значительно превосходит любую из стран второго эшелона (Япония, Германия, Франций и т.д.).

Как и было сказано год назад, время Новых Бреттон-Вудса и Ялты еще не наступило, да и начало Величайшей депрессии не пришло в мир.

Промышленные элиты США

Уходящий 2019 стал их годом. Попытки разыграть импичмент по «Рашагейту» завершились пшиком, красиво и мастерски разыгранная партия с угрозой Байдену, подставой с разговором Трампа и Зеленского, выходом на импичмент по идиотскому вопросу, подготовили замечательную почву для обоснования полной и жесткой личной зачистки представителей мировой финансовой элиты в США.

Дальнейший розыгрыш партии очевиден – слушания в контролируемом лояльными Трампу республиканцами сенате («зачистка»/«приведение к присяге» республиканцев произошли по итогам выборов в 2018 году), где множество ставленников финансистов, скрывающихся под масками демократов, пройдет через показания под присягой. Тут и будут вскрыты такие привычные механизмы нецелевого финансирования и коррупции в третьих странах (приговор Полу Манофорту открыл ящик Пандоры). Правда деньги окажутся государственными, а сроки реальными.

И да, это ружье гражданской войны, что висит на сцене, начали заряжать.

В 2019 году продолжилась политика США по зачистке Ибероамерики и восстановлению доктрины Монро. Если с Венесуэлой не получилось, то в Боливии все прошло без проблем, а Бразилия была приведена к покорности год назад.

Уход США с Ближнего Востока продолжается, даже несмотря на приостановленное решение последних чисел декабря 2018 года, штаты фактически сдали курдов и продолжают сокращение своего влияния в регионе.

Ну а наиболее значимое событие – усиление контроля над ФРС. В начале года аналитики прогнозировали 2-3 подъема учетной ставки, что соответствовало логике Фининтерна на спасение международной долларовой системы ценой уничтожения экономики США. Итогом давления Трампа стало согласие Джерома Пауэла и Ко на три снижения(!!!) учетной ставки в 2019 году.

Аналогичные успехи достигнуты на ниве разрушения мировых законов и принципов. Слухи про выдвижение Иванки Трамп руководителем МБРР привели к замене полностью лояльного Фининтерну президента банка на ставленника Трампа - Дэвида Малпасса. Про прекращение работы апелляционного суда ВТО, т.е. прекращения основного практического функционала данного органа 10 декабря, сказано достаточно.

Единственное, что не случилось в явном виде – запуск передела Ближнего Востока, да и то, процесс был начат атакой на НПЗ, но вместо войны Сауды выбрали позор, откупившись и обеспечив себе небольшой люфт по времени.

Таким образом, все предсказанное и ожидаемое произошло, что еще раз показывает наличие стратегической инициативы и мышления у Промышленных элит США.

Фининтерн

Это вновь был не их год, как уже было написано выше, контроль ситуации все более и более уходит от них. 2019 год ознаменовался сломом механизма цветных революций – события в Грузии, Молдавии и Чехии не привели к результату. Ситуация в Гонконге складывается удачно лишь в свете совпадения интересов промышленных элит США и Британии в части ослабления Китая.

Являясь в первую очередь сетевой державой, Фининтерн пошел по привычному пути – войне Аполлона/психоисторической войне/войне смыслов. На флаг была поднята «бесноватая Грета» с лозунгами экологического сатанизма. Борьба против промышленных элит США также велась исключительно в области смыслов (истерия в СМИ, морализаторство и т.д.), ну а Трамп бьет в рамках войны Ареса – выстраивая жесткую иерархию и перехватывая элементы управления. При равенстве ресурсов воин побеждает жреца…

Между тем, ресурсов у Фининтерна пока хватает, и пришло понимание, что ключевая задача – перехват контроля над государственной властью в США – становится все более эфемерной. Добавим к этому отсутствие вменяемого кандидата, лично меня всего более веселит радужный берет, «боевой …дорас» (бывший офицер военно-морской разведки, содомит) Пит Буттиджич.

Итогом стало принятие логичного решения Фининтерном об игре all-in. Год назад я ожидал, что будет предпринята попытка дестабилизировать мировую финансовую систему, чтобы на этой волне поднять градус недовольства населения штатов, но было выбрано намного более простое, если не сказать тупое решение – новая попытка импичмента Трампу по срежиссированному им же сценарию. Это ровно тот случай, когда лекарство намного вреднее болезни.

В части чудовищных терактов и убийств мировых лидеров прогноз не оправдался. Хотя фотографии В.В. Путина и Си Цзиньпина с термосами показывают градус доверия в мире, ну а внезапные «болезни» Меркель стали лишь подтверждением обоснованности прогнозов.

У Фининтерна пока хватает ресурсов для защиты своих представителей элиты от угроз, но на людей около элитных кругов сил нет – педофилу Эпштейну пришлось «самоубиться», чтобы не давать показания.

Таким образом, прогноз в отношении Фининтерна оказался более смелым, чем реальность, вместо сильных и рискованных шагов, финансисты решили в очередной раз исполнить старые песни о главном. Результат закономерен.

Китай

Китай также порадовал «глубиной» стратегического планирования. Большую часть года весь мир наблюдал неспособность центрального правительства в Пекине решить вопрос массовых выступлений в Гонконге. Любимая китайская политика – «подвесить» проблему и подождать, авось само рассосется, на этот раз не сработала. Становится только хуже.

Переговоры с США по торговле и санкционная война, оказались увлекательным триллером, где ни одна из сторон не готова договариваться и считает, что время работает на нее. Неправы оба участника, они настолько переплетены, что обратные связи от любого решения и/или бездействия ухудшают общую ситуации в мировой экономике. Искренне пожелаем успеха обеим сторонам в принятии и реализации резких и смелых шагов.

Все это время Китай искренне считает, что США пытаются с ним договориться о сдаче Тайваня и разделе мира на две валютные зоны, что является основой стратегии «США минус 70 лет» - блажен кто верует… Трамп банально требует уступок, ничего не планируя давать взамен. Промышленным элитам США нужен ослабленный Китай, который лишь один из центров Евразии и не более.

Таким образом, события в Гонконге и «торговые переговоры» с США выхолостили все попытки проявления субъектности у Китая, не позволив ему даже приступить к активным действиям.

Континентальные элиты Европы

Символом 2019 года можно смело считать пожар в Нотр-Дам-де-Пари – гибель Европы обретает новые оттенки и тона.

Общие тенденции на ослабление евробюрократии и усиление национальных сил были заметны в 2019 году, но много меньше, чем требует общая ситуация в мире. Разговоры про общеевропейские вооруженные силы возникли в очередной раз. Попытки сохранить ядро в виде Франция – Германия обречены на провал, ну а слова Меркель про необходимость Германии стараться, чтобы выйти на уровень стран «Большой тройки», логичны и понятны. И да, заявления Макрона про новую стратегию – вызывают лишь улыбку.

Собственно, Континентальные элиты активно себя в 2019 году не проявили.

Британия

Выступления клоунов, в попытке не выходить сейчас из ЕС, но выйти в среднесрочной перспективе, продолжились. Уровень фарса стал запредельным, Британия вплотную приблизилась к падению в третью корзину мировой политики.

Исламский мир, Латинская Америка, Индия, Иудейский проект

По каждому игроку были интересные и знаковые события второго, третьего уровня, но их масштаб не соответствует объему данной статьи.

Из самого интересного можно выделить Турцию, упорно пробующую реализовать проект «Красного ислама» и стать лидером Исламского мира. Анкара формально играет в многовекторность, а по сути ищет повод выйти из НАТО. Еще есть Иран, за 2019 год потерявший позиции в Сирии, но усиливший претензии на возрождение Халифата Али.

Резюме

По итогам 2019 года среди мировых игроков наибольшие достижения опять оказались у Промышленных элит США, что играют на первой руке и обладают стратегической инициативой. Общий тренд на проигрыш Фининтерна лишь усиливается, но не предопределен, слишком много ресурсов скопилось у последних, но слишком высока деградация элит.

Прогноз по Промышленным элитам США подтвердился, чего нельзя с той же определенностью сказать по всем остальным, последние практически ничего не делали осмысленного, плывя в общем инерционном потоке. Складывается впечатление, что никто более не готов играть на таком же стратегическом уровне, что Дональд Трамп и Ко, что скучно и прискорбно.

Россию разберем отдельно и пока оставим за скобками.
Подробнее на http://aurora.network/articles/11-an...019-itogi-goda
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогноз ветра Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3. ПараПланинг 2 16.05.2017 16:53


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot