Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.1 Технология. Искусство Гармонизации Конфликта (БИ) > 1. БИ по Сути или Танец на Грани

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 20:20   #31
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это уже у Ильи прозвучало, но как-то уж размышления ещё раньше пошли.

Учёба, ученичество – это помещение себя в зону атаки:
• Ты настраиваешься на Восприятие информации, на Защиту,
• В свою очередь, если я реально хочу что-то понять, то следует моя атака: вопросы, уточнения, высказывания,
• Но я всё равно это всё в состоянии Восприятия, Защиты, т.е. это Защитная Атака: я принимаю все ОС поступающие извне, я реагирую, Осваиваю,
• Познав что-то, я подставляюсь дальше, напрашиваюсь на большее, не боюсь выглядеть дураком, раскрываюсь, открываю свою защиту – атакую,
и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 21:03   #32
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Прошлое течёт в Будущее, настраивая восприятие.
Либо программа, либо Намерение настраивают Будущее, следующий шаг, возбуждая некую проблему, интерес извне - Атака.
Слегка напрягаешься - Защита.
Переходишь в Атаку - вопросы, попытки разобраться, или ...отбрыкивание, уничтожение Атаки извне.
Возможен и просто уход ОБРАТНО в глухую защиту, что собственно и есть самый инерционный цикл программы с утяжелением Прошлого.
При Атаке на проблему она Атакует НОВОЙ инфой.
Озарение, РазРешение - Защита, НОВОЕ восприятие ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:46   #33
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ярость (Яр - Солце) - яньская, активная составляющая природной энергии Жизни.
Она связана с активностью первой чакры, проявляясь ЛюбоЗнательностью Ребёнка, исследующего мир, чтоб проявить СВОИ программы, составляющие личность, искомую им.
Осторожность (Страж границ) - иньская составляющая природной энергии Жизни, сберегающий "ангел", самосохранение личности, диктующее, неосознанно, чаще всего, направление и силу выплеском Ярости - ЛюбоЗнательности.
И Ярость и Осторожность - инстинкты.
Во взрослом состоянии, Ярость используется и при родах женщиной, солдатами, идущими в бой ... - для обеспечения динамики процесса, но именно ВзаимоДействие с Осторожностью, даёт гармоничность прохождения ... давая то, что называют безмолвием, отсутствием внутреннего диалога, спокойствием СоЗнания.
То есть, Ярость, как динамичная энергия, и Тишина Ума - две стороны любой НОРМАЛЬНОЙ ситуации, ПолноЦенного Боя, скажем так, чем бы этот Бой не был, дракой или разговором, или сексуальным актом.
Но, это всё именно так, лишь у идеальной личности, а у обычно растущего человека, проя\вляющего свои программы, более менее природные инстинкты Ярости и Осторожности, быстро зарастают личными ограничениями программными, искажающими восприятие ситуаций.
Осторожность становится ограничивающим страхом, излишне сдерживающим динамическую энергию, которая является, выливаясь, Агрессией - Яростью, искаженной программами энергией, пытающейся исправить ситуацию некорректным образом (уже с 5 чакры).
Злоба (4 чакра) - та самая подавленная энергия программной ментальностью, можно сказать, ментальное отношение к ...ситуации, к людям за ней, а фактически, к себе в ней со своими страхами, да, как говорили выше, со своим бессилием перед ней.
Гнев (3 чакра) - ВластоЛюбие, похожая ситуация.
Но,
3 чакра слишком внутри себя, не замечает других как других, и это желание подчинить или не подчиниться, действуя в соответствии со своим ХОЧУ.
Гнев - сила захвата чужой территории или отстивания своей, в любом случае, своего ХОЧУ.
Злоба - конфликт своего хочу и наличия чужих хочу, состояние - завис и ...клокочет ...
Агрессия - прорвалось, разрушаю чужое хочу.

А во время боя МОЖНО и НУЖНО "думать", но ... по особому ...
СоСтояние "отрешённого ума", БезМолвного СоЗнания, состояния безмыслия - не есть отсутствие мышления, а есть присутствие мышления, очищенного от программ личных.
А спецназавцев, да, программируют на проявление гнева или агрессии, зомбируют, можно сказать, но ...это в их личные программы УЖЕ входило, такое отношение к жизни.
http://socioforum.su/viewtopic.php?f...st=0&sk=t&sd=a
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 10:49   #34
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По следам морского похода…

Состояние Атаки и Удар. Интересным опытом было упражнение 3 удара. Спарринг двоих в кругу, каждому даётся только три удара: можно их сразу потратить и защищаться, можно оставить на конец, можно серией, можно по одному. Бой длится 10 секунд.

И вот после боя с Рядовым я увидел, что частично включить состояние атаки мешает опасность ответа другого. Когда я производил свои три удара, я знал, что у партнёра уже ударов нет. У меня была задача поразить цель, я смотрел на Рядового, обозревал возможные места атаки. И вот почувствовал импульс, поток, тело, руки сами двинулись, и я как бы уже наблюдал за ударами со стороны.

Выслеживание открытых зон, болевых, ударных точек на теле помогает увидеть человека за его выставленными вперёд руками, ногами. Это как в теннисе, для того чтобы попасть по мячу точно центром ракетки существует приём увидеть полоски на теннисном мячике. Так и здесь – увидеть зоны атаки, открытые места.
Но это рациональный приём, рациональное выслеживание. Дальше жизнь, энергия, СЭ, эмоция – Ярость. И тогда удар достигает цели.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 23:05   #35
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

к вопросу о Янь - СоСтоянии, об АрхеТипичности Мужественности
в фильме ВСЁ пронизано этим - и голос, и музыка, и мимика, и жесты, и динамика, и поведение ..
это урезанный фильм ...



Magadheera 2009 1 00


Magadheera 2009 2 00



Magadheera 2009 3 00

Magadheera 2009 4 00
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 19:43   #36
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

психологи (они и мы):
крик женщины (а не сдерживание эмоций) сокращает их смертность в 4 раза,
но, крик женщины УБИВАЕТ мужчину, повышая смертность в 4 раза!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 17:24   #37
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ОТРИЦАНИЕ БОЛИ

В нашей культуре не очень-то принято принимать боль в качестве одного из естественных и часто испытываемых состояний любого человека. Начав с общепринятого "мужчины не плачут", дошли и до "supergirl don't cry". Теперь у нас не плачет никто: мужчины не плачут, потому что им по статусу не положено, женщины не плачут, потому что "в современном мире женщине нужно быть сильной", а детям тоже плакать не особо-то разрешается - неудобно как-то, вдруг кто-то подумает, что мы - плохие родители.

Боль принято терпеть, боль принято обесценивать, боль принято высмеивать или вовсе не замечать. Её можно игнорировать, можно отрицать, можно в агонии истерить, доказывая, что "у меня всё хорошо", можно стиснув зубы, всем улыбаться и без конца твердить "я справлюсь". Можно, но ни к чему хорошему это не приведет.

Боль - это сигнал, что где-то в организме произошел сбой, это попытка тела привлечь наше внимание, это знак, что пора бы заняться исцелением, потому что любую проблему лучше решать, как только она обнаружена, и не откладывать сей процесс "в долгий ящик".

Попытка отрицать боль является своего рода незрелостью, это как в детстве, помните, закрывать от страха глаза или прятаться с головой под одеяло - вроде бы что-то и делаешь, но решения проблемы это не даёт. Неисцеленная и отрицаемая боль прошлого со временем превращается в опухоли и хронические заболевания в теле. Психические травмы закрывают сердце от настоящих чувств и вместо того, чтобы двигаться глубоко в отношения, человек в очередной раз выбирает какой-нибудь "безопасный вариант", например, быть одному, встречаться с женатым/замужней, отношения на расстоянии или "не с тем" человеком - что угодно, но чтобы не давать подходить к себе близко.

Отрицание боли формирует практически непреодолимый запрет на счастье. Делать вид, что все и так нормально, куда безопаснее, чем стать по-настоящему уязвимым. Счастье невозможно без открытости и уязвимости, а где открытость, там и все виды чувств. Как научиться глубоко любить, если запретил себе чувствовать боль? Как можно распознать свет, если никогда не видел тьму? Как научиться ценить хорошее отношение, если никогда не видел плохого?

Выключение "негативных" чувств и эмоций из своей жизни приводит лишь к тому, что со временем мы становимся все менее восприимчивы как к своим собственным состояниям, так и к тому, что испытывают наши близкие. Если мы однажды решили не плакать ни при каких условиях, то нас будут раздражать слезы родителей, детей, жён и, уж тем более, мужей. Если наша жизнь - сплошной позитивизм, то мы будем постоянно стараться рассмешить своих расстроенных детей, не давая им полноценно прожить их маленькие и большие горести, станем "шикать" на них и "цыкать", говорить, что не надо "заморачиваться". Но это не "заморочки"... способность принимать и проживать свою собственную боль открывает человеку дверь в мир глубоких чувств, делает его способным сопереживать другим людям.

Непрожитая и неразобранная боль из детско-родительских отношений делает нас либо фанатично любящими, либо эмоционально закрытыми родителями. Непроработанные травмы из прошлых отношений приводят нас к излишне рациональному, а иногда и циничному отношению к партнеру. Накопленные обиды делают нас бесчувственными или не очень адекватными в реагировании на вполне безобидные слова и шутки близких нам людей.

Тактильные барьеры, "тотальная непривязанность" (когда человек постоянно твердит, что не держит вас, но по факту очень сильно боится сближаться), неумение дружить, любить, строить семейные и другие отношения - результат накопленной отрицаемой боли. Боль нужно учиться проживать (тут уж как у кого получится) - со слезами, со всей злостью, с безутешными рыданиями раненого внутреннего ребенка. Отрицание боли подобно тому, что мы поранили руку и спрятали её в карман, будто ничего не случилось, а ведь случилось...

Рано или поздно нужно набраться смелости, чтобы начать исцелять себя. Или вы сами начнете это делать, или однажды жизнь заставит вас заняться данным вопросом, и не всегда в приятной для вас форме. Говорят, что часто рост приходит через боль, а страдания - по нашему выбору. Проживать боль, но не застревать в ней. Все проходит, и боль тоже пройдет. Однажды. Ничто плохое не длится бесконечно долго.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 11:46   #38
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

О ПРОИСХОЖДЕНИИ БОЛИ. СТРАННЫЕ ФАКТЫ.
"... Группа ученых из Ноттингемского университета в Англии отправилась на ярмарку с целью демонстрации оптической иллюзии под названием "Мираж". На ярмарке исследователи предложили детям класть руки в коробку со встроенной камерой. Потом "Мираж" выводил искаженные изображения их рук на большой экран, где дети могли видеть их. Это был компьютерный вариант галереи кривых зеркал.
Воодушевленные исследователями, дети принимались легонько дергать себя за кончики пальцев. Когда они это делали, на экране казалось, будто их пальцы растягиваются в три или четыре раза против нормальной длины. Когда они давили на пальцы, те сжимались на экране.
Бабушка одного из детей подумала, что это выглядит забавно, и попробовала сама. Но она предупредила ученых, что им лучше быть аккуратнее с демонстрацией растяжения пальцев, так как она страдала от артрита.
Доктор Кэтрин Престон объясняет: "Мы демонстрировали ей, как вытягивается виртуальный палец, когда она заявила "мой палец больше не болит" и осведомилась, может ли взять аппарат с собой. Мы были просто потрясены; не знаю, кто больше удивился, мы или она".
Престо продолжила исследование с двадцатью добровольцами... Исследование показало, что аппарат в два раза снижал уровень боли у 85% пациентов. У некоторых людей наиболее сильное облегчение наступало, когда пальцы уменьшались, у других - когда пальцы вытягивались, а третьи испытывали улучшение при любом изменении зрительного образа пальцев. Многим становилось легче пользоваться пальцами после эксперимента.
Неясно, почему визуальная "растяжка" пальцев приводит к уменьшению боли; возможно, растянутый палец имеет другие размеры и выглядит тоньше. Но очевидно, что такая модификации схемы тела в реальном времени может ослабить восприятие боли. Это напоминает о том, что ОЩУЩЕНИЕ БОЛИ ФОРМИРУЕТСЯ ДИНАМИЧНО И ПРЕОБРАЗУЕТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОСТУПАЮЩЕЙ ВИЗУАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ. Поэтому изменяя поступающую в мозг по зрительному каналу обратную связь, можно значительно модифицировать восприятие боли."
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot