Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.3 Технология. Искусство Трансформации (Магия)

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2015, 22:26   #61
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если вы осуждали кого-то или ненавидели, проявляли непомерную жадность или гордость, знайте: вы породили ужасных монстров, уничтожить которых можно только специальными мантрами или духовными практиками.
Существует древняя притча о том, как духовный учитель объяснял своим ученикам суть понятий «ад» и «рай», находящихся внутри нас.
…Высоко в синем небе пылало Солнце. В ярком его свете вода в Ганге казалась темной, почти черной. На берегу великой реки сидели учитель и несколько учеников.
— Итак, теперь вы знаете о том, что все наши желания вначале «подпитываются» определенными мыслями, а затем «поливаются» соответствующими поступками. Так рождаются мыслеобразы. Еще раз повторяю вам: негативные мыслеобразы подобны чудовищам. Когда, умирая, мы проходим через один из каналов нади, мы оказываемся на разных «сценах», где встречаемся со всеми этими монстрами, которых мы сами породили.
Воцарилось молчание. После паузы гуру спросил: «Все ли поняли сказанное мной?». Один из учеников, совсем молодой, с длинным носом и живыми блестящими глазами, дернул щекой.
— Простите, учитель. Получается, что «ад» существует внутри нас, и это вроде бы понятно. Но как хочется увидеть все это собственными глазами, очутиться в «аду», испытать на себе, что это такое!
— Будь по-твоему, — отвечал учитель, — но ответь, сколько времени тебе надобно, чтобы как следует ощутить, что же такое «ад»?
Тут любознательный молодой человек вспомнил, что его наставник наделен немалыми мистическими способностями, и стушевался. Однако отступать было поздно.
— Я думаю, пятнадцати минут будет достаточно, — пробормотал он… и немедленно вокруг сгустились сумерки.
Перед ним простиралась бесконечная пустыня. Тут и там из песка торчали, высунувшись по локоть, сжатые в кулак руки. Внезапно у нескольких, ближайших к нему, кулаки разжались, и в середине каждой ладони обнаружилось по широко открытому глазу. Все глаза уставились на ученика и принялись рассматривать его. Взгляды, беззастенчивые и глумливые, казалось, раздевали догола и выворачивали наизнанку. Через минуту раскрылись остальные руки, и в них обнаружились беззубые рты, из которых потек гной вперемешку со словами. Прислушавшись, можно было понять, что рты обсуждают все недостатки новоприбывшего, вспоминают отдельные эпизоды его жизни, вытаскивают на свет самые сокровенные его мысли и глумятся над ними. Не выдержав, ученик заткнул пальцами уши, и тогда ближайший рот плюнул гноем, который попал прямо в лицо и стал жечь, точно расплавленный свинец. Завывая от боли, ужаса и отвращения, ученик бросился бежать, не разбирая дороги. Он несся под градом плевков, насквозь прожигавших одежду, разъедавших кожу и мышцы, и вдруг почувствовал, что песок под ногами кончился. Осторожно приоткрыв один глаз, он увидел, что стоит на берегу озера, от которого веет свежестью и прохладой. Задыхаясь от счастья, он по грудь вошел в воду и принялся смывать с себя зловонные плевки. Рядом с ним из воды высунулась голова аллигатора, непостижимым образом напомнившая ученику его собственное лицо, отразившееся в большом зеркале в тот момент, когда он, будучи подростком, жестоко и язвительно издевался над своей младшей сестрой.
«Смена декораций», — пропищал аллигатор. Тут же из его пасти поползли длинные и тонкие коричневые черви. Ученик с ужасом увидел и почувствовал, что твари проникли под одежду, подобрались к его голове и стали заползать во все естественные отверстия тела. Испытывая ни с чем не сравнимую боль, ученик с огромным трудом выполз на берег и уткнулся лицом в холодную землю.
Почва перед ним разошлась, и оттуда выглянуло мертвое лицо его матери. Из глазных впадин его торчали хвосты скорпионов. «Смена декораций», — прохрипело лицо. От него стали отваливаться куски плоти, и наконец обнажился собачий череп. «Помнишь, как ты хотел ударить по лицу свою мать?», — прогавкал череп и откусил ученику нос. Заливая землю вокруг кровью, хлещущей из обезображенного лица, ученик встал на четвереньки.
«Что же это, что же это?», — беззвучно шептал он, пытаясь сдержать рыдания. Из глаз его хлынули слезы. За те несколько секунд, что он плакал, все его раны и язвы зажили и перестали болеть. Он поднялся на ноги. «Ты сам знаешь, что это, — прошелестел песок под ногами, прошептал ветер, зажурчала вода в реке. — Это твои зависть, злоба, алчность…»
«Привет, — донесся откуда-то снизу звонкий детский голос, — смена декораций». Перед ним стоял крошечный, ростом в локоть, прехорошенький маленький мальчик. Он улыбнулся, и ученик увидел, что зубы у мальчика волчьи. «Мучить животных — нехорошо», — ласково сказал мальчик-волк, и всадил в правое колено ученика неизвестно откуда взявшуюся кирку. В глазах у того вспыхнули искры, и он повалился на землю. «Да, нехорошо», — повторило существо и вонзило кирку ему в голову, — надо же, у нас, оказывается, и мозги имеются!». Вдруг маленький мучитель куда-то пропал, и раны вновь стали заживать сами собой. Не успел он порадоваться этому, как снова — «Смена декораций!», и он висит вниз головой на железной пальме, а рядом громоподобно квохчет курица величиной со слона. «Какой вкусный червячок попался мне на обед! Сначала выклюем ему глазки!»
Он не смог бы, даже если б захотел, подсчитать, сколько еще раз звучало это «Смена декораций!», сколько перед ним прошло жутких, гротескных, отвратительных созданий, олицетворявших подлость, ненависть, заносчивость, тщеславие, лень… Сколько раз его варили в сиропе, замешанном не на сахаре, а на лжи, выжигали глаза раскаленными сгустками злобы, заставляли глотать живых пираний предательства, выдирали ногти и посыпали кровоточащие пальцы жгучими крупинками воровства и мздоимства… Всякий раз его плоть восстанавливалась, оживала, чтобы подвергнуться новым мукам. В конце концов, он потерял счет времени.
«Смена!..»
Он не мог думать ни о чем, кроме боли, ибо не чувствовал ничего, кроме страданий. Он был бы счастлив, если бы его тело, ежеминутно испытывающее адские муки, наконец, перестало бы восстанавливаться, рассыпалось бы в прах и перестало что-либо ощущать… увы. Он мечтал о том, чтобы рассудок его помутился — если бы подобное произошло, боль отступила бы. Но и в этом ему было отказано. Казалось, прошла вечность с тех пор, как он оказался здесь.
— Целая вечность в аду… целая вечность. За что, учитель? Зачем вы обманули меня? Я проклинаю вас и ваш обман! Вытащите меня отсюда!!!
Внезапно жуткие твари отступили в стороны, окружив ученика плотным кольцом. На свинцово-черном небе разошлись тучи, на землю внутри круга монстров упал солнечный луч, из которого выплыла фигура его духовного учителя. Он улыбнулся и подошел к ученику.
— Вечность? Отнюдь, друг мой. Ты отсутствовал всего лишь пять минут — меньше, чем хотел сам. Но, может быть, тебе все же не терпится досмотреть спектакль до конца?
Праведная деятельность, напротив, подарит нам «райские» наслаждения. На нашем пути будут возникать сказочные рощи и сады, источающие удивительные цветочные ароматы и наполненные прекрасным пением птиц. Вдоль голубых озер встретятся изумительно красивые мужчины и женщины, и мы сможем испытать «небесные наслаждения», превосходящие в сотни тысяч раз любые земные радости. Однако и это рано или поздно закончится, и мы должны будем расстаться с иллюзиями этого удивительного мира.
Четвертая стадия смерти: смена декораций
Через 49 дней наступает четвертая стадия смерти — стадия освобождения. Мы ощущаем себя полностью свободной личностью подобно актеру, наконец-то сыгравшему свою роль в пьесе. В этот период мы будем находиться в особом состоянии сознания, когда нам покажут будущий «сценарий» жизни, наш новый «космический коридор». Мы узнаем, что нам предстоит сделать в следующем воплощении, на следующем этапе своей эволюции. Мы сможем увидеть своих будущих родителей, место, где нам предстоит появиться на свет и узнать, какие препятствия и искушения встретятся на нашем жизненном пути и какие задачи нам придется решить. Мы, скорее всего, испытаем одновременно и радость освобождения и, возможно, страх перед новой неизведанной судьбой. В это время мы осознаем себя духовной личностью и будем молиться Богу, чтобы Он никогда не оставлял нас на нашем нелегком пути.
Как правило, период ожидания нового воплощения не занимает больше нескольких недель или месяцев.
http://www.econet.ru/articles/70495-chetyre-stadii-rozhdeniy...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 10:54   #62
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кем вы были в прошлой жизни?


Вам никогда не хотелось узнать, кем пришлось Вам быть в прошлой жизни? Может это как то пересекается с тем, к чему лежит душа?

Для начала давайте определим БУКВУ ГОДА вашего рождения
В вертикальной колонке Таблицы 1 найдите первые 3 цифры года Вашего рождения, в горизонтальной последнюю. На пересечении линий - буква года!
Таблица 1
Например:
Вы родились в 1990 году.
Находим 199 левой колонке и 0 в верхней.
Буква года: Z


Ваш пол в прошлой жизни
Напротив месяца Вашего рождения найдите БУКВУ ГОДА.
Если буква в верхней части - Вы были мужчиной
Если в нижней - женщиной

Таблица 2
Например: Вы родились в апреле и Ваша БУКВА ГОДА Z
Эта буква находится напротив апреля в нижней части таблицы.
В прошлой жизни Вы были женщиной.



По этой же Таблице 2 определяем СИМВОЛ, ЗНАК и ЦИФРУ профессии
Символ и Цифру ищите над БУКВОЙ ГОДА
Знак слева, возле месяца рождения Например:
Вы женщина родившаяся в апреле и Ваше число года Z
Ваш СИМВОЛ - круг с квадратом внутри
Ваше ЧИСЛО - 2
Ваш ЗНАК - В

Место Вашего рождения
В правой колонке Таблицы 3 находим свой символ, а в столбиках по центру (под стрелочками) дату своего рождения
В одной строке с датой рождения, слева, в двух крайних колонках указано ЧИСЛО ВАШЕГО МЕСТА РОЖДЕНИЯ.
Учитывайте Ваш пол в прошлой жизни.
(Расшифровку см. в таблице 4)
Например:
Ваш СИМВОЛ - круг с квадратом врутри
Число рождения - 17
Вы женщина
Значит Ваше число места рождения - 64
В прошлой жизни Вы родились в центральной Индии

Таблица 3


Таблица 4


Под Ваших занятий в прошлой жизни

Для того, чтобы узнать чем Вы занимались используйте Ваши ЦИФРУ и ЗНАК, полученные в таблице 2
Например:
Ваше число 2, Ваш знак В
Находим В2 в таблице 5
Вы были картографом, астрологом. астрономом..

Таблица 5


http://www.radionetplus.ru/teksty/goroskopy/39386-kem-vy-byl...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 10:36   #63
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света

Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.
2 июня 26525



Нравится
753





«Вполне возможно, что за пределами восприятия наших чувств скрываются миры, о которых мы и не подозреваем…»
~ Альберт Эйнштейн
Ведущий конструктор ОКБ «Импульс» Владимир Ефремов умер внезапно. Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное.
Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо:
— Володя, что с тобой?
Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала делать искусственное дыхание, но брат не дышал.
Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой. Пыталась «завести» сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.
— Живой! — обняла его сестра. — Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!
— Конца нет, — прошептал Владимир Григорьевич. — Там тоже жизнь. Но другая. Лучше…
Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть. Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале «Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета», а затем рассказал о них на научном конгрессе.
Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.
— Придумать такое невозможно! — заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых.
Переход

Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна.
Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ «Импульс». Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию.
— До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, — рассказывает Владимир Григорьевич. — Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе было столько, что и за десять жизней не расхлебать. Далее лечиться было некогда — сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие хвори досаждали.
12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох — и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни.
Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости. У меня уже ничего не болело — ни горло, ни сердце, ни желудок. Так комфортно чувствовал себя только в детстве. Не ощущал своего тела и не видел его. Но со мной были все мои чувства и воспоминания. Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми — подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление. Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета.
Труба

— Все было свежо, ярко и интересно, — продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич. — Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром. Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ.
Попытался запоминать местность, над которой пролетал. Это было похоже на какие-то горы.
Ландшафт запоминался безо всякого труда, объем моей памяти был поистине бездонным. Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, мысленно представив его. Все вышло! Это было похоже на телепортацию.
Телевизор

— Пришла шальная мысль, — продолжает свое повествование Ефремов. — До какой степени можно влиять на окружающий мир? И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры. И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все. Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда, из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал…
Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой.
Потом я записал его и ВНЕДРИЛ…
Бог

Осознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно.
— Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, — рассказывает Владимир Григорьевич. — На сформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ. Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений. Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни. Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж!
Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня. Я понял, что это Он показывал мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи. Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог…
Вдруг я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я сиял от восторга…
Сравнение

Ефремов в своих научных работах описал загробный мир при помощи математических и физических терминов. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.
— Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?
— Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты «на том свете» представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства. Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи. Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом — то есть Богом — законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.
— Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?
— Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф «трубы», возникали земные объекты.
— Похоже на фильмы «Солярис» и «Матрица»…
— И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом -Богом — глобальную интеллектуальную систему.
Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время.
В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться. Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял — человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник — ад…
Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там — ничто….
Библия

Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и своим мыслям об информационной сущности мира.
— В Евангелии от Иоанна сказано, что «в начале было Слово, — цитирует Библию Ефремов. — И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». Не это ли намек на то, что в Писании под «словом» имеется в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание всего?
Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике. Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.
— Мышление всех людей обладает свойством причинности, -говорит Владимир Григорьевич. — Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам жизни. Святые книги продиктованы Творцом, это техника безопасности человечества…
— Владимир Ефремов: «Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир»
По материалам — samlib.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 15:24   #64
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бессмертие — это только начало

Будущее глазами футуролога и технического директора Google Рэя Курцвейла



kurzweilai.net Рэймонд Курцвейл




Футуролог Рэймонд Курцвейл сделал сенсационное заявление: буквально через десять лет люди научатся продлевать жизнь настолько, что фактически станут бессмертными. Однако это только один из множества шагов, ведущих человечество к неизбежной технологической сингулярности. «Газета.Ru» собирает самые нестандартные и шокирующие прогнозы, высказанные Курцвейлом.


Рэймонд Курцвейл не из тех, кто предсказывает будущее по звездам. Будучи одним из известнейших изобретателей современности и по совместительству техническим директором корпорации Google, Курцвейл опирается лишь на возможности технологического прогресса и науки. Однако это не делает его прогнозы менее удивительными.


Рэй Курцвейл — признанный американский футуролог и изобретатель. Он оказал существенное влияние на развитие технологий распознавания речи. Также им было выпущено несколько книг, посвященных будущему технологий и человечества. На данный момент Курцвейл занимает должность технического директора в области машинного обучения компании Google.

Идею о том, что в середине 20-х годов XXI века человеку удастся достичь точки, когда каждый прожитый момент лишь увеличивает продолжительность жизни, Рэй Курцвейл высказывал и ранее. И он, по-видимому, не собирается отступать от своих слов, хотя до наступления предсказанного десятилетия остается совсем немного.
Изобретатель вновь выступил со своими самыми смелыми прогнозами на будущее в программе NewsHour на канале PBS.
Курцвейл заявил, что через 10–15 лет человечество фактически научится бесконечно продлевать жизнь.


Кроме того, футуролог порассуждал о том, что такое смерть.
«Люди говорят, что они не хотят жить после 90 лет. И знаете, я говорил с теми, кому исполнилось 90 лет. Они хотят жить до 91 года, они хотят жить до 100 лет. Люди также склонны считать, что смерть дает смысл жизни, поскольку ограничивает ее время, но на самом деле смерть — это грабитель. Грабитель, который уносит весь смысл и все накопленные знания», — объяснил Курцвейл свою точку зрения.

Продолжая рассуждения, футуролог подчеркивает, что человечество справится со всеми заболеваниями. Огромную услугу в этом окажут нанороботы, которые будут курсировать по кровеносным сосудам организма, мониторить его состояние и, возможно, бороться с вредными факторами. Также бóльшая часть нашего мышления перестанет быть «биологической». То есть человеческий мозг станет аналогом жесткого диска: если часть знаний сотрется, ее легко можно будет восстановить, загрузив необходимую информацию.
Помимо фактов, которые касаются человеческого организма, Курцвейл также высказал свое видение развития вычислительных технологий. По его словам, темпы роста вычислительной мощности устройств будут только расти, что в конечном итоге приведет к заветной технологической сингулярности. Согласно его прогнозам, она произойдет уже в 40-х годах.


Технологическая сингулярность — гипотетический момент в истории, после которого технологический прогресс достигнет таких скоростей, что окажется за гранью понимания человеком. Ее часто связывают с появлением искусственного интеллекта, развитием биотехнологий или симбиозом человека и вычислительных машин.

Рэй Курцвейл знаменит тем, что выпустил достаточно детальные прогнозы относительно конца прошлого века и первой половины XXI века. В 1990 году вышла его первая книга — «Эпоха интеллектуальных машин». Один из самых точных его прогнозов — победа искусственного интеллекта над человеком в шахматах. Предполагаемая дата по Курцвейлу — 1998 год, реальная дата — 1997 год (победа Deep Blue над Гарри Каспаровым).
Футуролог также предсказал доминирование беспроводной передачи данных к началу нынешнего века и повсеместное развитие и огромную роль интернета.
Но все это — взгляд в прошлое и настоящее. Прогнозы Курцвейла на ближайшее будущее гораздо более захватывающие, хотя и вызывают здоровый скептицизм по отношению к столь радикальным скачкам, которых ожидает именитый футуролог.
Человечество проиграло в го

Нейронная сеть AlphaGo от Google одержала третью победу над одним из сильнейших игроков мира в го Ли Седолем. Всего было запланировано пять партий... →

2019 год. В идеальном мире Курцвейла технологии «умного» дома распространяются повсеместно, контактные линзы позволяют погружаться в виртуальную и дополненную реальность, а компьютер за $1 тыс. получает вычислительную мощность человеческого мозга. По поводу первых двух пунктов можно отметить, что развитие в данных направлениях идет, однако не в столь категоричной форме, предложенной футурологом.
При этом, отмечает Курцвейл, к 2019 году продолжается всемирный экономический рост, а каждый человек на планете в состоянии удовлетворить базовые потребности.
Еще один аспект, пошаговое распространение которого описывает футуролог, — это внедрение робототехники. Сначала роботы появятся помощниками в домах, затем станут обязательной частью автомобиля. Нанороботы постепенно поселятся в организме, чтобы помогать ему и детально изучать, как работает мозг.
Тридцатые годы нынешнего столетия ознаменуются таким уровнем развития искусственного (небиологического) интеллекта, при котором он потребует признать тот факт, что обладает сознанием. С этого момента граница между человеческим и искусственным сознанием начинает размываться.
Умный робот ждет за поворотом

Массачусетский технологический институт (MIT) составил список из десяти наиболее «горячих» технологических прорывов, которые уже... →


Тем временем биология начинает восприниматься как программирование. Такой подход позволит «кодировать» нового человека. Развивается трансгуманизм, возможность «апгрейдить» собственное тело воспринимается вполне обыденно.
Растет скорость интернета, растет важность внедряемых в организм систем, небиологический интеллект превосходит биологический в миллионы раз. И наконец, 2045 год — технологическая сингулярность, при которой вся планета превращается в один большой компьютер. Дальнейшие события Курцвейл не описывает, поскольку они не могут быть понятны нам сегодняшним. Тем более что двигателем развития станет именно искусственный интеллект (ИИ), а не человек как таковой.
Однако футуролог намечает горизонты человечества будущего, которое уже успеет слиться с собственным детищем — искусственным разумом — и стать единым целым. Главные задачи его — постижение космоса, Вселенной, корректировка законов физики и путешествия в другие измерения.
Конечно, пишет Курцвейл, будут существовать и те, кто не решится на столь радикальные изменения и продолжит жить так, как жили тысячелетиями наши предки. Они будут особенно охраняться «новыми людьми» как олицетворение той природы, что породила их.
Все прогнозы, которыми футуролог охотно делится с общественностью, похожи скорее на продукт воображения смелого писателя-фантаста. Курцвейл, безусловно, не берет в расчет массу факторов, которые застопорят развитие, им предсказанное. Это и войны, и политические факторы, и социальное неравенство, порождающее невозможность равного доступа к ресурсам. Кроме того, некоторые эксперты ожидают глобальных климатических изменений и даже массовый дефицит пресной воды на планете в ближайшем будущем, что не может не остановить все развитие.
Курцвейл смело допускает, что прогресс — это то, к чему в едином порыве стремится человечество. Тем не менее это можно смело назвать крайне спорным допущением.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 23:27   #65
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

2 600 ЧЕЛОВЕК ВСПОМНИЛИ СВОЮ ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ

Более половины населения Земли считает идею реинкарнации доказанной. Эти люди согласны с тем, что человеческое тело умрет, но душа сама по себе бессмертна. Она уже прожила много жизней, и еще больше ожидает ее в будущем.

Многие воплощения дают нам разнообразный жизненный опыт: мы можем познать богатство и бедность, стать черным и белым, мужчиной и женщиной, интеллектуалом и умственно ограниченным, излучающим здоровье и страдающим от недугов. Знание о реинкарнации способно сделать людей более толерантными. За время многих реинкарнаций мы постепенно прогрессируем, либо регрессируем, в зависимости от наших мыслей и действий в течение каждой жизни. Это закон причинно-следственной связи. Мы пожинаем именно то, что посеяли.

Ян Стивенсон, тайны реинкарнацииВосьмого февраля 2007 года в возрасте 88 лет ушел в мир иной Ян Стивенсон, посвятивший чуть ли не всю свою жизнь разгадке тайн реинкарнации. Ян Стивенсон родился в Канаде, изучал медицину, психоанализ, преподавал в университете в США.

Именно он подвел под исследования реинкарнации чисто научную основу. На это ушло более 40 лет его жизни. Он объехал весь свет, детально изучил более 2600 случаев «предположительной» (так он говорил - с присущей истинному ученому осмотрительностью) реинкарнации, написал множество статей и несколько книг и, главное, представил миру такие неоспоримые и впечатляющие доказательства, что ими никто уже не может пренебречь.

Возможно, многие слышали историю о мальчишке из индийского селения, который вдруг стал называть себя другим именем, объявил родителям, что он адвокат из Агры, женат, у него есть дети... И ведь нашлись подтверждения, что человек с таким именем действительно жил в Агре, но был убит выстрелом в голову. У мальчишки на голове, там, где вошла пуля, есть родимое пятно. И еще одно, где пуля вышла. Более того, малыш узнал «свою» жену, других родственников, даже «свой» автомобиль!

Стивенсон любил работать с детьми. Они могут помнить предыдущую жизнь и начинают говорить о ней с двух-трехлетнего возраста. Увы, к пяти-шести годам (и почти наверняка - к восьми) эти воспоминания блекнут и исчезают. Но полученные данные можно проверить. Порыться в архивах, расспросить людей, отвезти ребенка на то место, где, по его словам, он жил в предыдущей жизни, попросить его рассказать, что есть что и кто есть кто. И лишь в тех случаях, когда удавалось все это проверить, Стивенсон считал случай предположительной реинкарнации доказанным. У него была своя система исследований, целый перечень приемов. Если человек говорит, что в предыдущей жизни погиб не своей смертью, то на его теле могут остаться следы в виде родинок, родимых пятен, шрамов, рубцов... Таких случаев ученый собрал немало. Приблизительно 35% детей, рассказавших о своей прошлой жизни, имели родимые пятна или врожденные дефекты, происхождение которых соответствует ранам (обычно смертельным) на теле человека, чью жизнь ребенок помнит.

В своей первой публикации на тему реинкарнации Стивенсон исследовал 44 случая и сделал вывод, что работу в этом направлении следует продолжить. Случилось так, что Айлин Гаретт, одна из основательниц парапсихологического фонда и известный медиум, прочитала эту работу Стивенсона и предложила ему поехать в Индию, чтобы изучить ребенка, рассказывающего о жизни в другом теле. Стивенсон подумал, что, коль скоро поездку финансирует фонд, почему бы и нет? И поехал.

Потом ту же работу Стивенсона прочел изобретатель ксерографии Честер Ф. Карлсон и тоже очень заинтересовался. Он даже поехал с ним на Аляску, где вместе они опрашивали одно из местных племен о вере в реинкарнацию и случаях ее проявления.

Тот же Карлсон стал ежегодно выделять средства университету Виргинии, где работал Стивенсон, и таким образом помог ученому осуществить ряд зарубежных поездок. Так и получилось, что отныне судьба Стивенсона была связана с этой темой неразрывно.

В 1997 году Стивенсон обобщил результаты изучения 225 случаев в фундаментальном труде «Реинкарнация и биология: вклад в этиологию родимых пятен и врожденных дефектов». Каждый из двух томов состоит более чем из 1000 страниц со множеством фотографий и подлинных документов. Книга настолько заинтересовала читателей, что пришлось еще сделать «выжимку» на 200 страниц - для широкой публики.

Стивенсон пишет, что истинная причина наших фобий, маний, болезней может обнаруживаться где-то в прошлом - в предыдущей жизни или жизнях.

Прошлое человека закрыто для его разума. В этом – сострадательность Бога. Помня прошлые жизни и смерти, как бы мы смогли наслаждаться отпущенным нам коротким сроком под названием «нынешняя жизнь»?

Жизнь после смерти, какая она?
http://vk.com/otvedstvennost?w=wall-60843289_3089

Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света
http://vk.com/otvedstvennost?w=wall-60843289_2402

Что происходит во время зачатия, как внутриутробно развивается ребенок
http://vk.com/notes17393735?w=note17393735_11731976

4х - летний Райан помнит свою прошлую жизнь в Голливуде
http://vk.com/otvedstvennost?w=wall-60843289_1967

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ: СТУДЕНТКА УМЕРЛА И ПРОСНУЛАСЬ В МОРГЕ.
http://vk.com/otvedstvennost?w=wall-60843289_2307

Память прошлых воплощений
http://vk.com/otvedstvennost?w=wall-60843289_259

ВНУТРИУТРОБНЫЙ ОПЫТ.
http://vk.com/otvedstvennost?w=wall-60843289_2381

Учёные доказали существование реинкарнации!
http://vk.com/otvedstvennost?w=wall-60843289_262

Что происходит с сущность во время аборта
http://vk.com/otvedstvennost?w=wall-60843289_1070

О нижнем астрале, именуемом в христианстве Адом
http://vk.com/otvedstvennost?w=wall-60843289_1051

Взгляд без шор.
http://vk.com/otvedstvennost?w=wall-60843289_228

Интересные мысли по теме
http://vk.com/otvedstvennost?w=wall-60843289_2347

аудио-книга Матесон Ричард - "Куда приводят мечты"
http://vk.com/otvedstvennost?w=wall-60843289_1532

аудио-книга "Откровение" Светлана Левашова
http://vk.com/audios-60843289

Чтобы мозг младенца развивался, нужна любовь
http://vk.com/otvedstvennost?w=wall-60843289_1990
1) Сущность в круговороте жизни и смерти: https://www.youtube.com/watch?v=vLSPirxNf8o
2) Клиническая смерть: https://youtu.be/UAqSGOg5wG8
3) Самая невероятная КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ: http://vk.cc/4Wo2I3
4) Наша душа вечна - нейрохирург пережил клиническую смерть https://www.youtube.com/watch?v=hr1clBfGJIE
5) Ученые доказали существование реинкарнации! https://youtu.be/1PaKBVe-NgI
6) Тати Валу(НАТАЛЬЯ БЕКЕТОВА) https://www.youtube.com/watch?v=FWwzC3IH97826:53
25:55
7:41
10:58
7:03
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 09:12   #66
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=QIWxDI9kXqI
Документальный проект. Бессмертие на выбор (18.05.2016) HD
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 20:13   #67
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бардо расставания

2 мая в 09:00, Карен Киссел Вегела. Перевод: Алёна Нагорная




Оригинал статьи опубликован в журнале «Lion’s Roar». Перевод с английского выполнен специально для «Эроса и Космоса».
Концепция бардо — промежуточного состояния из «Тибетской книги мёртвых» — может быть очень полезной тем людям, которые завершают отношения.

Мне было восемнадцать, я училась на первом курсе колледжа. Мы встречались с Сэмом около четырёх месяцев, — это были мои первые серьёзные отношения, и я уже вовсю фантазировала о том, какой будет наша будущая совместная жизнь. Однажды вечером он усадил меня и сказал: «Карен, я думаю, нам нужно расстаться». Всё как будто замерло. Я была потрясена. Я с трудом могла сказать хоть что-то в ответ.
В первые несколько секунд в голову не приходило вообще ничего. Я чувствовала себя полностью дезориентированной, я совсем не чувствовала своё тело. Потом я ощутила, как волны тепла приливают к моему лицу. Меня начало трясти. Затем я ощутила вихрь эмоций: страх, печаль, злость, неуверенность в себе, ревность…
Поток мыслей пронёсся у меня в голове: Он собрался возвращаться к своей бывшей девушке? Что со мной не так? Я сделала что-то не то? Что мне делать? Как я расскажу об этом своим друзьям? А как же то прекрасное время, которое мы провели вместе две недели назад? В любом случае, какой же он придурок!
Я потерялась в мыслях о прошлом и будущем, сомневаясь в себе и осуждая его. Я едва могла видеть Сэма, сидящего прямо передо мной. Я что-то пробормотала и выбежала из комнаты.
Как и многие из нас, я верила, что хорошие отношения должны длиться вечно. «И жили они долго и счастливо». Правда состоит в том, что отношения меняются — и все они заканчиваются. За исключением тех случаев, когда двое умирают в один день, кто-то уходит первым. А сейчас часто бывает так, что кто-то из двоих решает, что отношения подошли к своему логическому завершению. Это касается всех видов отношений: дружба, брак, коллеги по бизнесу, учителя и студенты.
Я только что вернулась после недельного курса медитации в рамках исследования, которое проводилось во время весенних каникул для студентов-третьекурсников по программе медитативно-созерцательной психотерапии в Институты Наропы. Так как этот курс проводился всего за семь недель до окончания учебы и получения ими диплома, в центре внимания этой программы было завершение и окончание, — мы изучали главы из «Тибетской книги мёртвых».

По вечерам мы вели беседы, дискутировали о книге и делали практические упражнения в рамках исследования. Ощущаемые текстуры и узоры завершения становились всё более яркими и пронзительным. Иногда студенты плакали так, что не могли остановиться. Иногда были злыми и разъярёнными. Кто-то цепенел, кто-то ощущал тревогу. Кто-то проводил время в размышлениях о том, что они будут делать после окончания программы; кто-то вообще отказывался думать о чём-то таком. В то же самое время все эти реакции рассыпались на части снова и снова, — и многие участники снова чувствовали зыбкость и ненадёжность, неуверенность и уязвимость.
Часть всех без исключения отношений — встреча с их непостоянством, с их прекращением. В психотерапии мы используем непривлекательное слово termination — «завершение» — для обозначения времени до фактического завершения отношений между терапевтом и клиентом. Понятие бардо, представленное в «Тибетской книге мёртвых», очень помогает студентам закончить обучение и получить высшее образование; терапевтам —  завершить отношения с клиентами, а также очень полезно тем, чьи отношения заканчиваются —  или уже закончились.
«Бардо» означает промежуточное состояние. Это часто используемое в буддийской традиции слово означает время между смертью и новым рождением. Опыт бардо обычно рассматривают как время великих возможностей. Это ощущение «повышенной интенсивности», а также — ощущение большой неопределённости и незаземлённости. Так как мы не можем опереться на свои привычные ориентиры и паттерны поведения, увеличивается вероятность того, что мы можем пробудиться и осознать природу своего ума.
В «бардо мгновения перед смертью» и в «бардо дхарматы», согласно тексту, мы снова и снова сталкиваемся со своей собственной природой, но обычно просто не распознаём её, потому что склонны полагаться на привычные шаблоны восприятия и того, как мы видим мир, — в форме тех проекций, которые мы же и создаём. В «Книге мёртвых» эти проекции появляются в виде мирных и гневных божеств. Вместо того чтобы увидеть, что это просто проекции нашей собственной природы, мы воспринимаем их так, будто это реально существующие во внешнем мире создания, которые могут помочь нам или навредить.

Наконец, если мы не распознаём свою истинную природу, несмотря на множество шансов это сделать, мы блуждаем по «бардо становления», пытаясь вновь войти в своё старое тело или найти новое. Движимые импульсом кармы — привычными механизмами ума — мы снова престанем пред лицом рождения, старения, болезни и смерти.
Независимо от того, верите ли вы в верность описания послесмертного опыта из «Тибетской книги мёртвых», это мощная метафора того, как мы обычно относимся к переходам. Зачастую, когда мы впервые понимаем, что окончание действительно близится, мы чувствуем себя несколько дезориентироваными — так я чувствовала себя, когда Сэм сказал мне, что нам нужно перестать встречаться. Наши обычные ориентиры подводят нас, мы теряем свой путь — своё ощущение того, кто и что мы есть. Мы не понимаем, на что можем рассчитывать.
Если мы способны вынести этот процесс, этот опыт может быть чрезвычайно полезным. Он даёт нам шанс увидеть вещи такими, какие они есть. Все эти ориентиры — «я девушка Сэма», «я студент Наропы», «я терапевт» — непостоянны. В них нет никакой прочной или постоянной реальности, и в те моменты, когда мы потрясены непостоянством, мы заглядываем в ненадёжность всех этих относительных ориентиров. Как и в «Книге мёртвых», мы можем заглянуть в свою природу — природу Будды, своё совершенство, свою благодать и ослепительное благоразумие — в свою необусловленную ничем истинную природу.
Однако обычно нас ненадолго хватает, чтобы оставаться настолько открытыми. Мы с большей вероятностью падаем в навязчивые размышления или отчаянье. Мы склонны сильно спешить и терять путь, по которому идём. Мы цепляемся или пытаемся первыми закончить отношения — или пытаемся избежать всего этого.
Часто мы попадаем в двойственное состояние: хотим сделать две взаимоисключающие вещи одновременно. Мы хотим знать, как сделать что-то правильно, и терзаем себя, пытаясь выбрать что-то одно: «Должен ли я переехать в Орегон и искать там работу или должен остаться и посмотреть, что тогда будет?» «Я должна позвонить ему и попробовать поговорить — или мне нужно подождать и посмотреть, что сделает он?» Или мы сводим себя с ума, пытаясь понять, что же случилось на самом деле, пытаясь найти ответ на вопрос: «Это его вина или моя?», «Я действительно извлекла уроки из этой ситуации или я всех одурачила?»
Эта двойственность сопровождается ощущением всё возрастающей срочности и нарастающего импульса. Иногда они достигают пика и затем мыльный пузырь лопается — и мы в очередной раз находим себя в настоящем моменте. Это ещё одна возможность пробудиться. Но обычно мы просто начинаем всё это сначала…
В «Книге мертвых» есть для нас хорошее предложение. Она предлагает нам «распознать и расслабиться». Другими словами, мы можем попробовать войти в настоящий момент и быть с тем, что в нём происходит — что бы в нём ни происходило. Мы можем удерживать оба варианта и не выбирать какой-то один до тех пор, пока не обретем ясность. Мы можем подружиться с незнанием. Мы можем увидеть, что все те фантазии, которые мы запускаем, — лишь проекции нашего ума. Отдельно от нас они нереальны.
Кроме того, что касается «бардо становления», мы можем распознать, что пытаемся обрести «новое рождение». Наиболее сложная часть в работе с переходами — это сила, которая подталкивает нас к тому, чтобы поменять старое «тело» на новое. Мы пытаемся найти «подтверждение» самим себе путём поиска новых отношений, нового сообщества, новой работы. Очевидно, нет никакой проблемы в том, чтобы делать что-то новое. Но часто мы слепо прыгаем в следующую ситуацию, не давая себе времени на то, чтобы прожить ситуацию завершения — закончить то, что было перед этим.
Наконец, самое главное — направить всю внимательность и осознавание на то, что происходит, когда наступает конец и начинается что-то другое. Часто мы пытаемся использовать старые привычные паттерны, но если мы отнесемся к ситуации с любопытством, они не смогут полностью втянуть нас в себя. Мы сможем заметить, какую скорость набирает ум. Мы можем позволить себе чувствовать и ощущать всё, что возникает: тревогу, сомнения в самих себе, облегчение, чувство вины, печаль — что бы ни приходило. По иронии судьбы, если мы позволим себе прожить и прочувствовать всё, что в самом деле происходит, то очень удивимся, что благодаря этой искренности и уязвимости мы становимся более открытыми и понятными для других людей.




Бардо расставания — Журнал «Эрос и Космос», http://eroskosmos.org/bardo-of-breaking-up/
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 14:49   #68
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМѢРТИ?

Почему сейчас все воспринимают, что мы живём только в Яви? А что больше жизни никакой нет больше?
Заметьте, с детских лет, даже в сказках вам говорилось о трёх формах существованiя: семя, древо, плод. Икринка, головастик, лягушонок. Гусеница, кокон, бабочка.
А что человѣкъ и всё? И больше ничего нет?
В начале 90-х годов я преподавал в институте усовершенствованiя учителей трансцендентальную физику для учителей физики и астрономiи. И там был один такой слушатель, молоденький студентик, и он постоянно: «А вот, как вы к этому относитесь? А как к этому?»
Я говорю: «Молодой человѣкъ вы успокойтесь».
А он: «Ну, вот, по-вашему, что было вначале?»
Я говорю: «Ну, неужели вы не знаете? Бог создал небо и землю».
Он говорит: «Вы что не в курсе, что Вселенная произошла в результате большого взрыва?»
Я говорю: «Тогда отвѣтьте мне, кто нажал кнопку или поджёг спичку, чтобы это всё рвануло?»
Он говорит: «Это произошло случайно».
Я говорю: «Вы хотите сказать, что случайность при помощи взрыва создала Вселенную?»
Он говорит: «Да!»
Я говорю: «Хорошо, тогда давайте предположим, вы взрываете судоремонтный или судостроительный завод и у вас получается океанский лайнер. Или берёте бессчетное количество кирпичей и просто так их кидаете, кидаете, кидаете, и у вас получается зданiе МГУ. Случайно. Может такое быть? Нет. То есть всегда есть первооснова. Вы себе ввели понятiе сингулярности, то есть, как бы из ничего появилось что-то. Но такого не бывает». Поэтому и жизнь продолжается после смѣрти.
Вы заметьте, вы ходите в поликлинику, вам снимают электрокардиограмму, электроэнцефалограмму и прочее. Значит что? Между клетками вашего организма происходят энергетическiе процессы. Так? Современная наука это называет «биополе». А наши Прѣдки говорили – это Дɣша. А куда девается Дɣша (её даже взвесили, она весит 28 грамм) после смѣрти человѣка, если даже по всем законам физики энергiя бесследно не исчезает?
И этот молодой преподаватель говорит: «Ну, она растекается по Вселенной».
Я говорю: «Здрасте, а как же закон сохраненiя энергiи? Вы его отменили?» Вот, как был человѣкъ, человѣком, так и остался.
Многiе, правда воспринимают, что человѣкъ - это Тело. А человѣкъ – это совокупность Дɣши, Духа и Совѣсти. Поэтому, когда говорят: «Что в первооснове?» Я говорю: «Всегда полнокровный человѣкъ – чадо Божiе, потомок Боговъ, который в процессе Духовного становленiя сам становится Богомъ».
Часто слышу: «Вот посмотрите, они себя Богами объявили».
Я говорю: «А разве не так? Каждый из вас начинающий творец Вселенной. Ну-ка вспомните все своё детство, как создавали шалаши, закутки в доме, то есть, как бы создавали свой маленький миниатюрный мiръ. Потом на природе шалаш делали. Далее представляли поселенiе в лесу или на необитаемом острове».
Далее человѣкъ и живётъ, развивается, познаёт законы общества. Но мысль имеет свойство материализоваться. И каждый из вас материализует свою собственную Вселенную. Вы с детских лѣтъиво Яви становитесь творцом своей собственной Вселенной. А творец Вселенной всегда назывался Богомъ. Вы изначально потомки Боговъ, дети Божiи, которые в процессе становленiя, возмужанiя сами становятся Богами. А кому–то это не понравилось и они сказали: «Ну как это они захотели быть Богами? Ещё чего. Пускай они лучше будут рабами».
Вы вдумайтесь, рабом Божьим можно быть только у чужого Бога. Ведь даже в Библiи сказано, что все созданы по образу и подобию. Но если кто-то говорит: «Я раб Божий», то его бог раб чей? У кого он в рабстве находится?
Очень часто приходят и спрашивают: «А как понимать то или иное место в Библiи?»
Я говорю: «Вы не путайте, в Библiи говорится о двух видах человѣчества». Первые, по образу и подобию Божию созданы на шестой день Богами. И что им сказали Боги? Плодитесь и размножайтесь. Мужчину и женщину сотворили в день шестой. Но они имели свастичную систему. Раз мы с вами в теле, значит, и Боги имели тело. Так? Кто скажет, что Бог бездɣшный? Может такое быть? Нет. Значит, у человѣка есть Дɣша. Что Богъ бездуховный? Может такое быть? Нет. Что Богъ безсовѣстный? Может такое быть? Нет. Поэтому у каждого полнокровного белого человѣка – Тело, Дɣша, Духъ и Совѣсть. Свастичная система.
А потом в Библiи сказано, что на седьмой день Боги отдыхают. А на восьмой день, там нет слова восьмой, но начал кто трудиться. Богъ? Нет. Помощник Божий – Господь Богъ: Iегова. И что сказано в главе 2 Библiи, Бытiе, стих 7? Я по памяти цитирую. И там сказано: «И создал Господь бог человѣка из праха земного и вдунул в его лице дыханiе жизни и стал он человѣкъ живою Дɣшою». То есть он создал только Дɣшу. «И насадил господь рай в Эдеме на востоке от Земли и поместил там Дɣшу, которую создал». Вдумайтесь, «рай в Эдеме». Мы где живём? На Мидгарде. А Эдем – это на восток от Мидгарда, на галактическом востоке, то есть на другой планете. И поместил там Дɣшу, которую создал. Потом поделил её пополам, отделил мужское начало от женского. А далее что? Глава 3 стих 21: «И сделал господь Адаму и жене его одежды кожаные и одел их». Что они получили? Тело. Поэтому у них Тело и Дɣша – Магендовид – Два треугольника. Всё.
У нас-то четыре элемента, а у них - два. У них дуальная система. То есть что им не хватало? Духа и Совѣсти. Поэтому они и «богоизбранный народ». Боги избрали и послали к ним Iисуса. Он пришёл и сказал: «Ребята, я принёс вам третий элемент – Духа Святого. Ибо, кто обретёт Духа Святого, тот станет, аки дитё малое и в нём совѣсть пробудится». Кто-то пошёл за ним, а кто-то сказал: «Нам это не нравится, пройдите на крест, пожалуйста». Подавляющее большинство отказалось.
Но это их выбор. Поэтому в том же Евангелiи от Матвея, глава 10, стихи 5, 6, глава 15 стих 24, Iисус говорит однозначно: «Я послан только к погибшим овцам дома Израиля». Всё. Он сказал, к кому он послан. Для кого его миссiя.
Мне говорят: «Тогда почему вы не христианин?» Так он же сказал, что он послан не ко мне. А у меня есть Род, у меня есть Сварогъ, у меня есть Перун, у меня есть Велес, Лада, Макошь. То есть, зачем мне то, что мне не нужно? Простите Бога ради, а что делать тем, кто были покрещены в так называемой христианской церкви, и не знали ни Рода, ни племени своего? Объясните по-существу.
А всё очень просто. Кто вам запрещает вернуться к своим корням, понимаете, даже если вас крестили?
Сейчас многiе медики чуть что, говорят: «Ищите бабушку». То есть, принцип, какой? Заболел человѣкъ – идёт к врачу. Заболел врач – он идёт к кандидату медицинских наук. Кандидат медицинских наук заболел – идёт к доктору медицинских наук. А доктор медицинских наук, заболев, идёт к бабушке знахарке. Это повсеместно. Вы зря смеётесь.
Совершенно другая система. Бабушки что говорят, особенно бабушки, которые христианки? Они говорят: «У вас ребёнок крещён?»
Ей говорят: «Нет».
Она: «Вот идите покрестите, иначе я ничего не смогу сделать».
Почему? Все, наверное, слышали такое понятiе, как «эгрегорная подпитка». То есть она берёт с тогоэгрегора. Она не может, но стоило ребёнка отнести покрестить, всё – связь с родителями прервалась. Родители как бы отдали свою отвѣтственность за ребёнка чужому Богу. Но если ребёнок уже вырос и сам (но заметьте, что это действует до 12 лѣтъ, до совершеннолетiя) крестится. А потом сами избирайте, вернуться вам в Родовую обитель или оставаться в чужой. Вы же видели, где бы ни ходил блудный сын или дочь, родители всегда примут их. И здесь, то же самое, Род всегда принимает того, кто возвращается. Ведь не он сам ушёл под сени чужого Бога. Его по неразумению отдали родители.
Каждому из вас путь к Роду был указан с детства. Все вы этот путь прекрасно знаете. Напомнить? Вам всегда говорили: «Пойди туда - не зная куда, принеси то – не зная что». Вот конкретный путь. Вдумайтесь «пойти туда – не зная куда». Шаг в любую сторону – уже неверен. То есть куда надо было идти? Туда, куда вы ещё не ходили. Вглубь себя. И там вы обрящете то, чего ещё не знаете – вашу Родовую память, вашу кладезь. И она уже будет внутри вас, как голос звучать. Вы понимаете? Вот она, Родовая память.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 10:29   #69
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=CQSh7zkO9oM
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 11:08   #70
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

УЧЕНЫЙ УВИДЕЛ, ЧТО ТВОРИТСЯ С ДУШОЙ ПОСЛЕ СМЕРТИ.

Профессор из медицинской школы Университета Северной Каролины Роберт Ланца заявил, что согласно теории биоцентризма, смерть является иллюзией, которую создает наше сознани . Он утверждает, что после смерти человек переходит в параллельный мир.
Исследователь говорит, что жизнь человека похожа на многолетнее растение, которое всегда возвращается, чтобы снова зацвести в мультивселенной. Все, что мы видим, существует благодаря нашему сознанию, считает ученый. Роберт Ланца подчеркнул, что люди верят в смерть, потому что их так учат, или потому что сознание ассоциирует жизнь с функционированием внутренних органов. Ланц считает, что смерть не является абсолютным завершением жизни, а представляет собой переход в параллельный мир.

В физике давно существует теория о бесконечном числе Вселенных с различными вариациями ситуаций и людей. Все, что может случиться, уже где-то происходит, а значит, смерть не может существовать в принципе.

Биоцентристы отменяют смерть

Биоцентризм, исследования Роберта Ланца: биология и квантовая физика - Бессмертие и первичность Сознания.

Еще в декабре 2012 года мир облетела новость об остановке на профилактический ремонт Большого адронного коллайдера. Два года сложнейшие эксперименты в области физики элементарных частиц проводиться не будут. Но теоретики сдаваться не собираются. Напротив, они намерены продолжать изучение других не менее важных проблем.

В число таких физиков входит Роберт Ланца – ведущий ученый в области теории биоцентризма, научный руководитель Advanced Cell Technology. Он выдвинул предположение, что смерть не является завершающим этапом жизни человеческого организма.

Сейчас Роберту Полу Ланца, профессору Института регенеративной медицины в Университете Уэйк Форест, Школа медицины, – 58 лет. Он больше известен своими исследованиями в области изучения стволовых клеток. В 2001 году Ланца был одним из первых, кто решил клонировать исчезающие виды животных, и в 2003 году клонировал исчезающий вид дикого быка, используя замороженные клетки кожи животного, который умер в Зоопарке Сан-Диего почти четверть века назад. Автор более чем 30 книг, среди которых: «Эмбриональные стволовые клетки, как восстановить зрение слепого пациента», «Вселенная в вашей голове».

Биоцентризм, новая научная теория Роберта Ланца, отличается от классического биоцентризма тем, что во главе угла стоят не только интересы живой природы, но и Вселенной в целом, а управляет всей этой системой человек. Но управляет не в привычном антропоцентрическом смысле, когда человек волен распоряжаться природными ресурсами как ему вздумается, а больше в философском, когда человек не просто живет в гармонии с окружающим миром, а создает мир силой одной только мысли.

В квантовой физике утверждается, что абсолютно невозможно предсказать некоторые события. Вместо этого есть широкий спектр возможных траекторий развития с различной степенью вероятности их осуществления. С позиции существования «многих миров» (Multiverse) можно утверждать, что каждое из этих возможных событий соответствует событию, происходящему в другой Вселенной.

Биоцентризм уточняет эту идею: существует бесконечное количество Вселенных, в которых происходят различные варианты событий. Проще говоря, допустим следующий сценарий: вы садитесь в такси и попадаете в аварию. В другом возможном сценарии события вы внезапно передумаете, не станете пассажиром этого злополучного авто и соответственно избежите аварии. Таким образом, вы, точнее уже второе ваше «вы», находитесь в другой Вселенной, в другом потоке событий. При этом все возможные пространства существуют одновременно друг с другом независимо от того, что происходит в любом из них.

Увы, но рано или поздно организм человека погибает. Однако, возможно, что самосознание сохраняется еще некоторое время в виде электрических импульсов, проходящих через нейроны в коре головного мозга. По утверждению Роберта Ланца, это чувство не исчезает после смерти. Утверждение это он основывает на законе сохранения энергии, который гласит, что энергия никогда не исчезает, она не может быть создана или уничтожена. Профессор сделал предположение, что эта энергия способна «перетекать» из одного мира в другой.

Ланца рассматривает эксперимент, который был опубликован в журнале Science. В этом эксперименте показано, что ученые могут влиять на поведение микрочастиц в прошлом времени. Это утверждение является своеобразным продолжением экспериментов, доказывающих теорию квантовой суперпозиции. Частицам «пришлось решить», как вести себя, когда по ним ударял светоделитель. Ученые попеременно включали светоделители и могли не только угадать поведение фотонов, но и повлиять на «решение» этих частиц. Получается, что наблюдатель сам предрешил дальнейшую реакцию фотона. И, следовательно, фотон в одно и то же время оказался в двух разных местах.

Почему наблюдения меняют то, что происходит? Ответ Ланца: «Потом...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:25   #71
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=JtmpfhF0xQo
За порогом бытия.Жизнь без тела.Обманутые наукой
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 17:54   #72
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=U2jjGw6zBwo
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 09:27   #73
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=6eMFmXTSoJs
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 09:44   #74
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=s4B9Zha2tms
Смерти нет. Тайна академика Бехтерева
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 08:59   #75
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=c1EjgYJf1I0
Перерождение и прошлые жизни. С.В Ковалёв
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot