Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 0 И куда это Ты попал? Здравствуй! > 4 Мои (Наши) предложения. Занятия, Мероприятия, Новости.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 00:51   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 69,903
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Отзывы о занятиях


Андрей22.01.16
Необычная тренировка, совмещающая в себе массу полезных для тела и мозга упражнений, практик и движений, позволяющая более детально - непосредственно в ходе тернировочного процессе узнать себя, свои модели поведения в жизни, а так же выявить различные "заблокированные" участки тела".

В ходе дальнейшего обсуждения тренировки получил детальное описание возможных конфликтов в жизни, которые могут быть связаны с "заблокированным" участком тела.

Очень интересный, полезный и познавательный опыт!

Спасибо ребятам за внимание к новичкам и организацию "открытого урока" для нас. Надеюсь в скором времени присоединиться к коллективу Единомышленников группы "Феникс".

С Благодарностью и Уважением!

Андрей.


Сергей18:56
тренинг основан на развитие видения мира не с помощъю 5 известных нам органов чувств, а с помощью торсионных полей(эфира), другими словами открытию 6 органа чувств, которым можно "видеть" или "осязать" с закрытими глазами, ушами и т.д., то что происходит вокруг тебя. сначала идет практическая часть, работа с командой в зале, после обсуждение практики и психология
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 12:46   #2
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,508
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию


Тренировка дала мне увидеть как заковано в привычные стереотипы моё движение и как это проявляется в низкой вариативности моих поведенческих паттернов. Но я не только вижу это теперь, посещая тренировки, я расширяю взгляды и степени своей свободы. Свободы выбирать. Я уверен что любой человек, независимо от подготовки найдёт в этих занятиях возможность роста для себя. Шлыков Александр практикующий доктор остеопат.
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 12:50   #3
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,508
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию


Денис07.04.16
Игорёк, привет!
Как и обещал - делюсь своими впечатлениями от тренировке. Было интересно посмотреть как занимаются в других группах.
Начну с совпадений. Многие упражнения из разминки мы делаем такие же или похожие - кувырки, восьмёрка тазом, перекатывания по напарникам и паровозики - последние 2 упражнения у нас идут с ударами. Из растяжек мы тоже делаем упражнение "бабушка" и вытягивание позвоночника в сидячем положении влево и вправо.
Теперь про различия - даже в развивающих упражнениях мы не поворачиваемся к противнику спиной (намёк на упражнение про захват двумя руками на уровне грудной клетки), также мы не перекрещиваем ноги т.к это очень неустойчивая позиция.

Все эти различия понятны с учётом аудитории и специфики тренировок. Ваши тренировки направлены на более широкую аудиторию (может прийти вся семья) и нет такой сильной завязки на возрасте. У нас тренировки проходят жестче и психологически сложнее и они явно не для всей семьи.

Мои проблемные места в тренировках вылезли и на ваших упражнениях, поэтому для меня было полезно взглянуть на свои проблемы с другой стороны.

Насчёт занятий - было интересно посетить открытый урок, но я не готов увеличивать свою загрузку по времени т.к и так не успеваю делать всё, что запланировал.
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 20:04   #4
Наталья Цветкова
Senior Member
Болтун
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 614
Вес репутации: 8
Наталья Цветкова is on a distinguished road
По умолчанию

02.04.2016 посетила открытый урок группы, хотя правильнее было бы сказать вместо "урока" "день"))) впечатления сильные.
4 часа интенсивных движений несколько раз подводили к состоянию "все, больше не могу, я устала", но продолжать того стоило: это была возможность выйти за свой предел, узнать про себя новое

мне понравилось, что в упражнениях удалось увидеть свое характерное поведение в жизни, часто это сдерживающие черты, и тело помогает увидеть что конкретно мне мешает двигаться легко и свободно

например, проявился сильный страх боли, столкновения с тем, с чем я не смогу справиться, когда все ходили в броуновском движении зигзагами с закрытыми глазами. Этот страх сковал тело, я стала как жесткая конструкция и уже дальше не могла тонко чувствовать пространство вокруг, на всех натыкалась, пока не стряхнула с себя лишнее напряжение.

и спасибо, что было много упражнений на взаимодействие в паре или группе, люди помогают увидеть другие грани жизни!

вторая часть нашего дня прошла в общении, в простой и дружелюбной атмосфере. интересно было учиться наблюдательности, работать с вниманием. Когда мы рассказывали с Мариной друг другу истории без слов, появилась глубина сопереживания, сонастроенности.

Хочется продолжать начатое исследование

Благодарю Илью и Ларису за мудрое ведение общих процессов,
и всех участников этого дня за возможности, где я смогла проявить себя по-новому
Наталья Цветкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 03:58   #5
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый практикум уникален. Я занимаюсь 4й месяц, и за это время прошло несколько лет по насыщенности событий в группе и сопряженные с ней.

Физическая часть (4часа) - мини практика моего проявления в социально-бытовой жизни. Тут, мне помогают увидеть, ощутить, где я зажата, закрыта, либо не доверяю жизни, людям, себе. Всё выражается в динамике и пластике, в связи внутреннего состояния, разума и тела, каждое движение и взаимодействие с партнёром - можно прочесть (расшифровать), что и делают Феникс и Лариса...и конечно я. Я учусь. И замечаю некоторые результаты.

На теории - с Фениксом, Ларисой и в групповых беседах - делимся и разбираем то, что заметили, либо наоборот, не получается увидеть и прочувствовать самостоятельно, взгляд со стороны - вспомогательный элемент. Сопоставляю физические несовершенства с жизнью в семье, в социуме, на работе...и осознав, действую.

Удивительное ощущение сопричастности к моей жизни каждого участника..словом, взглядом, пинком или ударом. Ведь это не он злой сердитый, грубый...это я так проявляю себя в мире.

Сделала маленькое и одновременно большое открытие для себя - раньше я приходила на тренировку за наказанием. Конечно, это было не осознанно. Каждое занятие я уходила с травмой, болели разные части тела, при том, я никого не повреждала, но сама себя ударяла обо всех, с кем взаимодействовала...

Проработала это с Душой... и хорошо.

Благодарю всех, с кем в Пути. Феникса, Ларису, всю группу
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 16:56   #6
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,508
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Алёна


Давно-знакомая истина о том, что случайность - самая неслучайная вещь в мире, раскрылась в полной мере для меня совсем недавно. Покупка нового авто оказалась значительно большим приобретением, нежели это было указано в объявлении :)
На первую тренировку клуба я шла с ощущением, что день явно хочет приоткрыть новую реальность, к которой подготовка шла уже на протяжении нескольких месяцев. Это одновременно странно, неминуемо, жгуче-по-настоящему и очень долгожданно, как сход снега весной. Уже не вчера, но ещё не в сегодня. Такие утра - как прямой разговор с жизнью, с диалогом из "случайных" фраз на рекламных щитах, дающих ответы на вопрос, поставленный на предыдущем светофоре. Такие утра запускают внутренние турбины на слаженный ход с собой и миром.
Резонанс разрушился при первом попадании увесистого тыкво-образного мяча на ногу. Тело, как троечник на последней парте, продолжало жить в своём ритме и без особого вникания в процесс, когда вдруг учитель вызывает к доске.
Немалых усилий потребовала стойка на руках: это же запрещено было, сколько себя помню! Пока тепло сверху перемещается вниз, психика "родителя" одновременно сопротивляется происходящему, но другая составляющая "ребёнка" уже расплывается в улыбке от этого приключения.
Пожалуй, самым высоким забором в побеге из зоны комфорта оказались удары по груше. Тщательно взлелеянная ведическими лекциями концепция женственности никак не хотела сдавать позиции. Сначала я рассматривала свои маленькие кулачки и жалела их после каждого удара. Потом в какой-то момент они посыпались, как горох, освобождая внутреннее пространство от "стой!", "нельзя!" и "как же так!" После того, как разные типы ударов прошлись по всем частям тела, оказалось, что это сработало как отличный массаж и болей в области плеч от работы за компьютером больше не было. А что было - так это мягкое и внезапно-целостное подвижное тело, с которым было значительно приятней договариваться.
Следующим сюжетом в галерее открытий стало упражнение в команде, когда из ограниченного руками /ногами / телом ребят пространства нужно было выбраться, выскальзывая или занимая другое положение. Конечно же сразу возникла параллель с реальностью: как выбираться из жизненных перипетий - мягко, подвижно, плавно и с многочисленными вариантами аварийных выходов. Было радостно осознавать, что у собственного тела есть, чему поучиться.
Завершением тренировки перекатыванием друг через друга и массажем вернуло в детские воспоминания, когда ты знаешь, что твоё тело весит так мало, что нет нужды беспокоиться, когда встал или случайно упал на кого-то :) Мы всё ещё не тяжелее самих себя :)
Потом ещё последует обсуждение впечатлений о тренировке, сложности и многомерности их в целом и связях с отношением к миру... но в тот момент я уже чувствовала, как полученные знания засветили внутреннюю фотоплёнку, и краски начинают проступать под светом, создавая новое.
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 00:47   #7
Илья Русин
Senior Member
Активный
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 368
Вес репутации: 9
Илья Русин is on a distinguished road
По умолчанию

Александр Шлыков практикующий доктор остеопат.
https://vk.com/shlykov_a

Тренировка дала мне увидеть как заковано в привычные стереотипы моё движение и как это проявляется в низкой вариативности моих поведенческих паттернов. Но я не только вижу это теперь, посещая тренировки, я расширяю взгляды и степени своей свободы. Свободы выбирать. Я уверен что любой человек, независимо от подготовки найдёт в этих занятиях возможность роста для себя.
Изображения
Тип файла: jpg саша.jpg (29.3 Кб, 0 просмотров)
Илья Русин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 08:32   #8
Сунь У-Кун
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Сунь У-Кун
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 2,556
Вес репутации: 13
Сунь У-Кун is on a distinguished road
По умолчанию отзыв о дне 5ом дне семинара от Любы

так как у Любы пока нет своего раздела, то размещаю отзыв о дне 5ом здесь

Пятый день похода действительно стал переломным моментом . Не случайно в этот день был самый длинный пракикум про выбор, охватывающий несколько уровней, на которых мы можем его сделать. Параллельно у меня стояла задача не упускать из вида детали, быть внимательной к предметам. В первом же задании, где нужно было дойти до черты, именно это мне помогло, т.к. я ориентировалась, какие предметы по очереди должна была пройти и по ощущениям проходила примерные расстояния между ними во время упражнения. Остановившись поняла, что, как человек, все сделала, но не стою у черты, тогда обратилась к Божественному , высшему Я и попросила помочь, после чего вперед еще 2 шага и оказалась там, где нужно. Мне стало очень видимо, что когда исчерпываю свои силы и возможности, и из этой беспомощности обращаюсь к Божественному Сознанию, помощь приходит тут же.
Простое, на первый взгляд, задание с ракушками, неожиданно подняло программу, по которой я вообще отказываюсь от материального, увидела, что это меня не интересует, в этом, возможно, причина того, что я теряю вещи. А ведь я пришла в теле в эту жизнь именно для того, чтобы взаимодействовать с материальным миром, значит, на самом деле, я этого хочу! Это же показало задание про ключи - мне не казалось важным спасти физический мир, я чувствовала любовь и покой и понимала, что это не может исчезнуть, не зависит от материального мира.
События, произошедшие вечером, явились хорошим экзаменом ко всему дню и семинару в целом. Здесь я увидела, что в критической ситуации действовала по программам, не смогла или не посчитала нужным действовать просто от себя, доверяя себе и своим чувствам. Очень легко подчинилась этим программам - "не удобно вмешиваться в чужой личный разговор или спор", "не правильно высказать свое мнение, принять чью-либо сторону и подлить масло в огонь" т.п. Но, при этом, было чувство, что все хорошо, в глобальном смысле, не восприняла это как то, что мы все не прошли экзамен, увидела главное в том, что нам удалось увидеть наши программы. Пока их не было видно, с ними не возможно было бороться, как только я вижу - могу принять другое решение, в это мгновение, здесь и сейчас!
Сунь У-Кун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 12:00   #9
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,508
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Маша Туровская после первого занятия еще до майского семинара:


Что сказать? Спасибо, всё болит!:)
Пока опишу свои впечатления и ощущения от первой, физической, части занятия.
Сначала обычная разминка. А дальше… А дальше очень трудно расчленить занятие на какие-то отдельные части. Они вроде есть, но как-то всё пролетело незаметно. 4 часа? Да, мне было трудно, даже в какой-то момент начала кружиться голова, но когда пробил час окончания, я ощутила растерянность: неужели пролетели 4 часа? неужели моё тело способно так долго трудиться?! Но самое яркое впечатление осталось от того, что, оказывается, я способна практически не прикладывая силу, которой, если честно, маловато, уложить молодого человека на лопатки! И здесь возникает созвучность с фразой: «знание-сила». Ведь когда в твоих руках знание, то ты подспудно приобретаешь силу.
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 21:57   #10
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,508
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию


Про первый день с "адептами системы феникс").
Долгое время назад заметил, что Алёна (моя хорошая знакомая) подалась в какую-то авантюрную историю наподобие спарты, читать длинные простыни постов не было сил, да и веяло от них морализаторством и сектантством. Было ясно, что это ее зажгло. А она не пальцем делана, чтобы на такое вестись. Решил при случае разузнать что да как.
Спустя год, или около того звезды сошлись и получилось самому поучаствовать в хвалёной тренировке физухи и психики. И мне понравилось!
Сейчас будет притерно)
Большая часть моих отложенных в дальний ящик желаний здесь сама собой решалась, ну или решиться с этим(та самая система Ф.) инструментом. Упражнения в основном на контроль своего тела и на активное взаимодействие с "одногруппниками". При этом сразу прослеживается параллель между поведением в этой стрессовой ситуации и в любых других житейских конфликтах.
Особо приятно, что это поясняемый, контролируемый процесс обучения себя через практику и сопутствующая физ.работа. А не просто заучивание связки ударов или спарринг месилово.
На психологической части больший упор ставится на движение к желаемому изменению себя, тем или иным способом. Также дается практическая информация из области эзотерики, или по другому - интуитивно понимаемых жизненных процессов. То что логикой объясняется лишь отчасти. Всё то, о чем все думают, но предпочитают молчать).
В общем - молодцы, вообще, ребята!
Наши пути однозначно пересеклись не зря.
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 20:07   #11
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,508
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Отзыв о встрече нового 2019 года в Доме Практик

__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 20:08   #12
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,508
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Катя Ганеева о встрече нового года 2019

__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot