Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 2 Наука экзотерическая > 2 Йога, Цигун, Физкультура > 4 здоровье, болезнь и лечение, пища и питьё

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2018, 21:09   #46
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

14 стимуляторов для мозга, которые работают лучше кофе

1. Прыгайте
Ирум Тахир, основатель High Point Chiropractic Wellness, считает прыжки крайне полезным делом и занимается этим каждый день. Такие занятия повышают ясность ума, активируют лимфатическую систему, что, в свою очередь, способствует, выведению токсинов, улучшает осанку, повышают уровень эндорфинов. Для сердечно-сосудистой системы прыжки – наиболее щадящий способ сжечь то же число калорий, что и на беговой дорожке. Ирум прыгает каждое утро в течение 10 мин. Он использует это время, чтобы зарядиться энергией на весь день, и кричит при этом «Я сильный!», «Я счастлив!», «Я успешен!», «Я здоров!».

2. Делайте доброе дело
Ким Коуп, соучредитель ZinePak, считает, что нашел уникальный способ подзарядки. Он выделяет 15 мин. в день во второй половине дня, чтобы помогать людям. Он старается сделать что-то полезное, не связанное с работой. Это может быть что угодно, например, донести чьи-то пакеты или открыть дверь. Иногда он спрашивает по электронной почте у коллег и друзей, не нужна ли помощь кому-то. Сделав доброе дело, он чувствует немедленное удовлетворение и тешит себя мыслью, что это зачтется ему в глобальном обмене кармой.

3. Используйте медитацию
Утренний ритуал Гильома Гутро, основателя Sequoia Lab, предпочитает тратить 20 мин. своего времени на созерцание. Идеальное время для медитации – раннее утро, до того как вы включите свои гаджеты. Важно, чтобы время суток и место для медитации были, по возможности, всегда одними и теми же. Начать можно с пяти минут, а затем увеличивать период, в течение которого вы концентрируете мозг. Менее 20 мин. заниматься не рекомендуется, так как мозг не успеет в достаточной степени восстановить свои ресурсы. Преимущества медитации: уменьшение тревожности, сокращение времени, необходимого для сна, улучшение концентрации и многое другое. Начинающим предприниматель советует использовать специальное приложение, например, HeadSpace.

4. Вставайте на голову
Анне Вуттон и Бейли Смит, соучредители Popup Archive, в течение дня встают на голову или на руки – это помогает им как решать проблемы, так и просто взбодриться. Они находят место в офисе, где их никто не побеспокоит, и встают с ног на голову. Это прекрасное напоминание о том, на что способно наше тело, когда голова все время занята работой. Инверсии, как эти упражнения называются в йоге, превосходны, потому что это весело, быстро и полезно для тела и на самом деле активирует мозг.

5. Пейте больше воды
Дерек Флайнцрайх, основатель Greatist, советует пить много воды просто потому, что чувствует себя после этого лучше. С научной точки зрения, вода присутствует в организме и влияет не менее чем на 100% происходящих в нем процессов. Исследования показывает, что вода помогает быть более бдительным, ускоряет процессы в мозгу, увеличивает продуктивность и даже поднимает настроение. Сколько нужно пить? Считается, что с едой человек получает 20% ежедневной нормы, таким образом, остается еще 13 чашек для мужчин и 9 - для женщин. Естественно, у всех потребность в воде разная и зависит от многих факторов: погоды, возраста, уровня активности в течение дня.

6. Вставайте с правильной ноги
Скайлер Саттон, основатель RAIN, взял за правило каждый день просыпаться с нужным настроем. Прежде чем встать с постели, он спрашивает себя, «насколько мне хорошо?». Если он чувствует положительный настрой и вдохновение, то он сосредотачивает мысли на самом хорошем, что может принести день. Ключевое правило – сделать это до просмотра сообщений в телефоне, новостей по телевизору и бесед с кем бы то ни было.

7. Качайте пресс в домашних условиях
Шейхроуз Чарания, основательница Women 2.0, вместе с коллегами бронирует конференц-зал, скидывает обувь, ложится на пол и включает видео «как накачать пресс в домашних условиях». В течение 20 мин. они делают достаточно трудные упражнения. Совместное преодолевание трудностей дает команде ощущение сплоченности, растет уровень доверия друг к другу. К концу упражнений все чувствуют, что это было самым тяжелым делом в течение дня, и работа уже не кажется такой трудной. Более того, все смеются, получают заряд энергии и становятся более общительными.

8. Постройте в компании культуру, основанную на обмене энергиями
Бен Рубинштейн, основатель Yodle, считает, что критически важно иметь энергичную команду, и нанимает именно таких людей. В его компании применяется несколько практик, чтобы генерировать энергию в течение дня. Это и бодрящая музыка, и удары в большой гонг, когда кто-то совершил удачную продажу, и «15 минут славы» (общее собрание команды в начале и конце дня, когда менеджеры вдохновляют коллектив и подводят итоги. Вдохновляющие речи, видео и послания – это норма. Каждое собрание завершается коллективным песнопением: чтобы все проснулись и взбодрились).
Сам Бен пополняет заряд энергии, приветствуя столько людей, сколько возможно. Когда он чувствует упадок сил, он отправляется к своим высокоэнергичным коллегам, получает от них позитивный заряд и возвращается к работе обновленным.

9. Вздремните
Джейсон Ланг, соучредитель Bloomboard, говорит, что его самые энергичные дни – это когда ему в течение получаса удается вздремнуть на диване, пока его дети заняты просмотром передачи о Микки Маусе. Он считает, что лучший способ переключиться – это делать что-то, не напрягающее ум и не имеющее отношение к работе. Эта короткая передышка позволяет работать допоздна в течение нескольких часов, когда все отправляются спать. Есть масса исследований, подтверждающих, что короткий сон способствует продуктивности.

10. Гуляйте полчаса и больше каждый день
Управлять бизнесом тяжело эмоционально, психологически и ментально. Стив Готенда, основатель REP Interactive, начал с тридцатиминутных прогулок в день. Два года спустя он стал проходить по 9,5 км в день и планирует вместе со своей командой участвовать в тренировке спортсменов NFL в Калифорнии в горах Санта-Моники. С тех пор, как он начал ходить пешком, он сбросил 20 кг, увеличил свой бизнес в два раза и женился. Он определенно стал здоровее и счастливее.

11. Развивайте привычку благодарить
Крис Кастильон, соучредитель One Month, каждый вечер перед тем, как отправиться спать, записывает три вещи, за которые он благодарен. Иногда он удачлив настолько, что записывает большие успехи. Но чаще в его списке маленькие радости, вроде чашки чая с друзьями или новое знание, полученное от коллег. Он считает важным праздновать даже маленькие победы. И, записывая положительные воспоминания, он чувствует, что настраивает свой мозг на счастье. Исследования действительно показывают взаимосвязь между журналом благодарностей и увеличением уровня счастья на 25%. Другие бонусы – улучшение сна и бодрое настроение.

12. Изучите дыхательные техники
Рохит Анабхери, основатель Circa Ventures, 15 мин. в день уделяет дыхательной технике, пранаяме, для общего здоровья. Эта привычка позволяет ему работать с большей отдачей и фокусироваться на самом важном в работе и личной жизни. Вот как это работает: правую ноздрю закрываете большим пальцем, а левую – безымянным и мизинцем. Рот закрыт и не используется для дыхания. Не должно быть звуков при вдохе или выдохе. Выполняете упражнение 10 раз для левой ноздри и 10 – правой. Эта техника позволяет лучше контролировать ожирение, гипертонию, уровень сахара и холестерина, улучшает функции сердца, развивает слуховые и зрительные реакции.

13. Работайте стоя
Райан Рагуз, основатель Myriad Mobile, начал работать стоя в сентябре 2013 года. Всего чрез пару месяцев он заметил, что стал более выносливым, сосредоточенным и бодрым в течение дня. Он начал этот эксперимент из-за сильной боли в спине, но с тех пор, как он работает стоя, боль резко уменьшилась. Он решил выяснить, какие есть преимущества у такой работы? Согласно исследованиям, проведенным в Англии, если стоять по три часа день в течение рабочей недели, можно сжечь столько же калорий, сколько за 10 марафонских забегов за год. Существуют также исследования, доказывающие снижение риска ожирения, диабета второго типа, сердечно-сосудистых заболеваний и рака. Другое исследование доказывает, что сидеть в течение часа так же вредно, как выкурить две сигареты.

14. Ведите журнал сновидений
Отесса Гадар, основательница 20/20 Productions, записывает свои сновидения сразу по пробуждении, чтобы спровоцировать осознанные сновидения. Она считает, что как только ее мозг осознал, что она уделяет внимание этой информации, он стал выдавать по-настоящему важные вещи. Она использует эту практику для развития творческого мышления, памяти и выносливости. Остается добавить, что, согласно исследованиям, люди, которые записывают сновидения, лучше решают когнитивные задачи.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 13:02   #47
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

НЕДОСТАТОК ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ. СОХРАНЕНИЕ И НАКОПЛЕНИЕ ЖИЗНЕННЫХ СИЛ.
Недостаток жизненной энергии каждый ощущает по-своему. Общие признаки этого состояния: физическая усталость, угнетенное настроение, нежелание начинать какие-то значительные дела, отсутствие желания общаться с другими людьми.

Простой и многим занкомый пример:
"Здравствуйте! Вот уже несколько лет живу как во сне.Строю какие-то планы, но на осуществления их реально не хватает ни сил,ни желания.Утром встаю, умываюсь, завтракаю и бегу на работу.Вечером меня хватает только на ужин, душ и интернет. И всё! Я -овощ. Выходной день стараюсь провести дома,почти лежа весь день. Я не знаю что со мной. И лежать напрягает и сил нет на движения. Кроме работы и дома практически ни где не бываю, а если кто-то вдруг планирует придти ко мне в гости, то это просто пытка. Напрягает все! Понимаю,что со здоровьем что-то не клеится. Вчера была на приеме у врача,анализы все хорошие (ЭКГ,кровь на гормоны,и т.д) Врач сказал,что у меня гиподенамия, надо больше двигаться (спортзал,бассейн) Но каким образом, если у меня такое ощущение,что мне не хватает порой воздуха, упадок сил и т.д. Может у кого из вас есть похожие ощущения?Посоветуйте что-ниб, пожалуйста."
"Дело вот в чем.. Я постоянно ощущаю недостаток энергии. Я пробовал заниматься спортом, уже давно придерживаюсь вегетарианской диеты, вредных привычек нет. Очевидно, что дело не просто в физической энергии.
Я веду очень закрытый образ жизни, почти ни с кем не общаюсь. Мне это нравится, и не надо искать в этом проблему) Именно отсутствие взаимодействия с коллективами (может даже маятниками) как мне кажется и приводит к такому недостатку энергии. Это становится очевидно когда я занимаюсь чем-то в каком либо коллективе и взаимодействую с ним. Подъем энергии ощущается очень ярко.
Я убежден что человек является не "батарейкой" а проводником для энергии. Таким образом маятники не дают нам энергию, а тянут ее через нас.. это очевидно. Но что делать если я не подключен практически ни к каким маятникам?
Сейчас это очень серьезная проблема для меня, так как я пытаюсь работать самостоятельно. Я занимаюсь любимым делом - делаю компьютерные игры. Но всегда, очень быстро работа превращается в пытку.
Совершенно нет сил на какую либо деятельность. Иногда некоторая музыка позволяет ощутить на короткое время выброс энергии, или удается добиться этого каким-то еще путем..
Итак, ситуация ясна. Что делать?"

Все, что мы видим вокруг себя, переживаем внутри себя, весь окружающий нас мир является проявлением колеблющейся и текущей энергии — бесконечной, непознаваемой жизненной, силы поддерживающей наш мир. О существовании жизненной энергии, создавшей Космос, наполняющей собой и оживляющей все пространство вокруг, люди знали еще в древности. Они также знали, что человек является частью этой всеобщей Космической Энергии. Буддистская философия разделяет жизненную энергию на изначальную и истинную. Изначальная энергия, по их мнению, дается человеку при рождении вместе с душой. Чем сильнее изначальная энергия жизни, тем мощнее защитные силы организма. Изначальная энергия определяет наследственные черты, ее преждевременное истощение приводит к раннему старению и смерти организма.
Жизненная энергия всех живых организмов невидимо питается Космической Энергией. Однако жизненная энергия теряет свою силу и обрывает связь с Космической Энергией, если она становится эгоистичной и зависимой от тела. Таким образом, человеческое сознание и физическое тело соединяет жизненная энергия. Сознание воспринимает душевные вибрации или колебания, которые распространяются на физическое тело человека. Жизненная энергия, проявляемая в человеческом теле, обозначается на санскритском языке словом прана — сознательная энергия. Согласно индуисткой традиции, прана есть бесконечная, вездесущая энергия, проявляемая Вселенной, которая является основной составляющей и источником всей жизни. Это энергия, поддерживающая жизнь и здоровье в теле. Понятие жизненной энергиисуществует во многих других культурах; она известна как «ки» — на японском, «ци» — на китайском, «пневма» — на греческом. Основными источниками праны являются воздух, солнечный свет и земля.
Энергетическое и физическое тела человека неразрывно связаны друг с другом. Воздействие на одно непременно окажет воздействие и на другое. Обычно любая болезнь, перед тем как проявиться в физическом теле, сначала проявляется в энергетическом. В то время как врачи лечат физическое тело человека, пранический целитель приводит в баланс энергетическое тело, что ускоряет процесс выздоровления физического тела. . В праническом целительстве жизненная энергия используется для ускорения биохимических реакций, вовлеченных в природный процесс самоизлечения. При увеличении потенциала энергии на пораженной части тела или во всем организме скорость выздоровления организма или заживления пораженного участка повышается в несколько раз.
Управляя жизненной энергией посредством дыхания, человек сможет контролировать все важнейшие функции тела, развивать ум и душу.
В теле человека циркулируют потоки (флюиды) жизненной энергии двух видов. Солнечный поток идет по правой стороне тела и создает эффект положительной полярности. Лунный поток идет по левой стороне тела и создает эффект отрицательной полярности. Равновесие этих потоков дает Здоровье. Солнечный поток исходит и з правого полушария мозга, лунный — из левого. Любое заболевание является нарушением равновесия этих потоков. Потоки отрицательной полярности (отрицательные потоки) левой части тела обладают в основном тормозящим действием. Потоки положительной полярности (положительные потоки) наоборот — возбуждающим действием. Эти два потока жизненной энергии сходятся в солнечном сплетении.
Уравновесить потоки можно при помощи дыхания. Человек крайне редко дышит с одинаковой интенсивностью одновременно через обе ноздри. Обычно такое явление имеет место только перед смертью. Дыхание преимущественно левой или преимущественно правой ноздрей чередуется обычно через каждые 3—4 часа. Однако наилучшей является ситуация, когда дыхание преимущественно через левую ноздрю и левое легкое (лунное дыхание) продолжается весь день, а дыхание преимущественно через правую ноздрю и правое легкое (солнечное дыхание) — всю ночь. Правильная регулировка дыхания дает долгую жизнь.
При помощи ритмического дыхания можно значительно увеличить запасы жизненной энергии. Все дыхательные упражнения можно свести к трем главным видам:
1) дыхание левой ноздрей и левым легким — лунное дыхание;
2) дыхание правой ноздрей и правым легким — солнечное дыхание;
3) дыхание одновременно обеими ноздрями при работе обоих легких — земное дыхание.

Лунное дыхание вырабатывает отрицательный флюид (поток), представляющий собой центростремительную силу, женский элемент, символизирующий Луну. Этот флюид оказывает созидающее действие, заживляет и успокаивает, его полезно вырабаывать днем. Лунное дыхание — лучшее средство от всех болезней, оно помогает при длительной работе, помогает от беспокойства, печалей и лихорадки, полезно при воспалитедъных заболеваниях, сопровождающихся повышенной температурой. Для выработки лунного флюзда нужно дышать через левую ноздрю, закрыв правую : пальцем или ваткой. При этом работает только левое .;егкое, правое отдыхает. Для контроля дыхания можно ри-кладывать руки к груди и следить, чтобы левая половина груди приподнималась, расширяясь, а правая оставалась без движения.
Поскольку трудно определить, когда и какой вид нёргии нам необходим, нужно в течение некоторого мремени накапливать один вид энергии и на опыте определить, какого вида энергии нам недостает, а какой присутствует в избытке. Сменив способ дыхания, можно нейтрализовать излишек одного вида энергии, накопив жергию противоположного вида.
При солнечном дыхании вырабатывается -положительный флюид, представляющий собой мужской элемент, символизирующий Солнце, — центробежную силу. Этот флюид активизирует все жизненные функции, усиливает обмен веществ. Он очень полезен лицам пассивным, малоподвижным и страдающим ожирением, благоприятствует чтению и изучению точных наук, плаванию, рисованию, физическим занятиям и т. п., по природе своей сух и горяч, возбуждает активность и деятельность.Для выработки положительного флюида нужно дышать через правую ноздрю,закрыв левую пальцем или ваткой.

Этими двумя видами дыхания следует пользоваться только ради строго определенных целей.

Возбуждение нервной энергии.
Это упражнение служит для укрепления нервной системы и применяется при сильном умственном и физическом утомлении и в ситуациях, требующих большой траты сил. Для выполнения упражнения встаньте прямо, руки вытяните перед собой, мышцы расслабьте. Вдохните полной грудью и задержите дыхание. Затем медленно отведите руки назад, постепенно увеличивая мышечное напряжение. Не ослабляя мышц, медленно отведите кулаки еще дальше назад и затем быстро верните их в первоначальное положение. Выполните это упражнение 3—5 раз и сильно выдохните воздух через нос. Успех упражнения зависит от быстроты возвращения рук в прежнее положение и от силы мышечного напряжения.


Создание защитной оболочки.
Она необходима человеку, легко поддающемуся постороннему воздействию, не обладающему достаточной силой воли. Хорошо, если это воздействие положительных людей, интеллектуально и духовно высоких. Если же его окружают люди совсем иного свойства, то человек, общаясь с ними, постепенно становится похожим на них. Обычно такому воздействию легко поддаются подростки, но и- взрослые иногда не отстают от них в этом. Чтобы защититься от чужих мыслей и флюидов, йоги советуют заключить себя в непроницаемую оболочку, предохраняющую от посторонних воздействий. Для этого необходимо дышать ритмически в течение 3—5 минут, мысленно возводя непробиваемую энергетическую преграду, приняв твердую установку на ее непроницаемость для влияния извне. И если вы хорошо сосредоточитесь и создадите достаточно яркий образ такой предохранительной скорлупы, то почувствуете себя защищенными от отрицательного воздействия мыслей окружающих вас людей. Это полезно в тех случаях, когда человек не уверен в своих силах. Воздействие чужих мыслей не меняет внутренней структуры сильного и уверенного человека.


Накопление флюида.
Для того чтобы восстановить запас жизненной силы, применяется следующее упражнение: сядьте, плотно сжав ноги и соединив руки, вложите пальцы одной руки между пальцами другой. Таким способом вы замыкаете круговое течение энергетических потоков и почти совсем останавливаете на время истечение из организма нервного флюида (потока нервной энергии). Замкнув таким способом круговой ток, индийские йоги пополняют запасы энергии с помощью ритмического дыхания.
Преобладание положительного флюида активизирует все функции организма: повышается температура, усиливается обмен веществ, интенсивнее работают железы, ускоряется пульс. Вместе с тем это может вызвать заболевание крови, золотуху, опухоли, нарывы, сыпи, различные воспалительные процессы. Лицам, страдающим избытком этого флюида, помимо создания отрицательного потока, рекомендуется охлаждающая пища (холодная вода, молоко и др.), пребывание в прохладном помещении, легкая одежда, холодные ванны, обтирания и т. п. На избыток положительного флюида указывают ощущение жара и покалывание в конечностях. При накоплении этого флюида для тех или иных целей лучше всего концентрировать внимание на солнечном сплетении (положительный полюс).
Избыток отрицательного флюида уменьшает запас энергии, замедляет все функции организма, понижает температуру, вызывает вялость, анемию и потерю веса. Лица, страдающие избытком этого флюида, постоянно испытывают дрожь и озноб. Они очень любят Солнце и не любят Луну. Для них полезны солнечные ванны, теплый климат, теплые помещения и одежда, укрепляющие средства, согревающая пища (мясо, жир, масло и т. п.). Одним из. признаков избытка отрицательного флюида служит ощущение холода.
Таким образом, при вялости, усталости, пассивности и т. п. необходимо прибегнуть к солнечному дыханию; при избытке сил, беспокойстве, возбуждении, гневе и пр.— к лунному дыханию; при нормальном состоянии здоровья для сохранения душевного равновесия используйте нормальное дыхание.
Научиться правильно дышать - это значит управлять кровообращением, обменом веществ, защитно-адаптационными свойствами организма.
Общепринятая норма дыхания составляет 14— 16 дыханий в минуту. Больной человек дышит, как правило, чаще, а здоровый, особенно тренированный, дышит с частотой 10—12 дыханий в минуту, т. е. за 1 мин происходит полных 12 циклов. Каждый дыхательный цикл состоит из фазы вдоха, фазы выдоха и паузы, продолжительность которой и определяет частоту дыхания. Дыханием необходимо также управлять при выполнении физических упражнений. Так, при напряжении мышц производится медленный вьщох через неплотно сжатые -губы, вдох производится при расслаблении мышц легкими самостоятельно, без вмешательства нашей воли.
Здоровье, богатство, ум, талант, успех в жизни во многом зависят от того, каким количеством энергии мы обладаем и как мы ею умеем управлять.


__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 13:02   #48
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Еще упражнения на восстановление энергетики:
1.Сядьте и расслабьтесь. Закройте глаза.
Сделайте глубокий вдох, полностью заполните воздухом живот и диафрагму. Продолжайте делать вдох, заполняя воздухом все внутреннее пространство до предела. Расправляются плечи, воздух доходит до ключиц.
Задержите дыхание.
Сделайте выдох.
Повторяйте это упражнение в течение 5 минут.
2. Самыми простыми и доступными упражнениями в этом случае являются дыхательные упражнения. Расположитесь в любом удобном для Вас положении. Закройте глаза и начните слушать дыхание. Растворитесь в нем полностью, никаких посторонних мыслей.

1. Представьте визуально, в своем воображении легкие, которые со вдохом наполняются воздухом подобно стакану, наполняющемуся водой, снизу доверху.

2. Работайте на удлинение вдоха и выдоха. Каждый следующий дыхательный цикл хоть немного должен быть длинее предыдущего.

3. Направляйте вдох то в грудную клетку, то в живот, то в спину. Анализируйте свои ощущения.

4. Не дышите часто. Не ускоряйте вдох и замедляйте выдох (попробуйте делать выдох через рот, сложив губы трубочкой, словно дуете на горячий чай).

10 минут дыхательных упражнений в день помогут Вам восстановить душевное равновесие и получить заряд энергии. Можете попробовать выполнять дыхательные упражнения во время рабочего дня.
3. Одним из очень эффективных приемов «вдыхания» энергии является дыхание «по треугольнику», что значит разделение цикла дыхания на три этапа: вдох — задержка — выдох и затем многократное повторение цикла. Удобнее использовать их одинаковую длительность и держать их кратными числу ударов сердца, например, по 6 ударов. Если это дается-вам легко, увеличивайте длительность этапов до 8, 10, даже 12 ударов сердца.
Дыхание должно быть свободным, без сбоев и напряжения. Вдох производится по схеме: заполняется воздухом низ живота, затем средняя часть, затем верхушка груди до отказа. Выдох в обратной последовательности. Во время выполнения упражнения «внутренним взором» нужно мысленно посылать потоки энергии из легких во все органы и части тела.

4. Нужно стать лицом к Солнцу, находящемуся у самой линии горизонта, прищурить глаза и сквозь них увидеть тоненький лучик, протянувшийся от Солнца прямо к вам в глаза. Через этот солнечный лучик, который стал как бы струйкой, текущей из громадного энергетического бассейна, вы начинаете «заливаться» энергией. Представьте себя прозрачным хрустальным сосудом. Жидкость наполняет сначала ваши ноги. Потом уровень ее поднимается выше; заполняется туловище, откуда жидкость переливается в руки; заполняется голова й через макушечную чакру начинает, переливаться, создавая уже солнечный поток вокруг вас. Если Солнце закрыто облаками или вы находитесь в помещении, представьте лучик, проникающий сверху. Упражнение может длиться 3—10 мин. После упражнения сделайте омовение лица раскрытыми (сухими!) ладонями.

Упражнения для восстановлении и циркуляции энергии (праны, ци, ки) :
(©Рамчарка)
1. Сядьте прямо, в удобной позе; грудь, шея и голова должны, насколько это возможно, со-ставлять одну прямую линию. Плечи слегка откиньте назад, руки спокойно положите на колени. В этом положении тяжесть тела хорошо поддерживается ребрами и позу легко сохранить. Йоги находят, что действие ритмического дыхания труднее достигается, если грудь выпячена, а живот втянут.

2. Медленно вберите воздух полным вдохом, отсчитав шесть ударов пульса.

3. Задержите воздух в легких в продолжение трех ударов пульса.

4. Медленно выпустите воздух через нос, отсчитывая шесть ударов пульса.

5. Прежде чем начать следующее вдыхание, пропустите три удара пульса.

6. Повторите упражнение несколько раз, не доводя себя до утомления.

7. Собираясь закончить упражнение, сделайте очищающее дыхание, которое даст вам чувст-во отдыха и прочистит легкие.

После нескольких упражнений вы будете в состоянии увеличить время вдыхания и выдыха-ния, пока, наконец, не дойдете до пятнадцати ударов пульса. При этом всегда помните, что про-межуток между вдохами, т. е. задержание воздуха в легких, всегда должен равняться половине числа ударов пульса при вдыхании и выдыхании.

Желая увеличить продолжительность вдыхания, не делайте слишком больших усилий, глав-ное внимание обращайте на ритм, который важнее, чем длительность вдыхания. Практикуйтесь и пробуйте, пока не достигнете мерного «размаха» дыхания и пока не «почувствуете» ритма вибри-рующих движений во всем теле.
Привлечение праны:
Лежа на ровном полу или на кровати, совершенно без всякого напряжения, положите (легко) руки на солнечное сплетение (на «подложечку», где ребра начинают разделяться) и дышите рит-мично. Когда ритм совершенно установился, желайте, чтобы каждое вдыхание приносило в вас усиленное количество праны, или жизненной силы, из мирового источника и передавало ее вашей нервной системе, накопляя прану в солнечном сплетении. При каждом выдыхании желай-те, чтобы прана распространялась по всему телу, передаваясь в каждый орган и каждую отдельную часть, в каждый мускул, клетку и атом, в каждый нерв, артерию и вену, от головы до самых пяток, чтобы она укрепляла, оживляла и усиливала каждый нерв, чтобы она заряжала каждый нервный центр, разливая энергию, силу и крепость по всему организму. Упражняя волю, пытайтесь вообразить себе, как прана разливается по вашему телу, вливаясь в легкие и передаваясь оттуда солнечному сплетению, и как во время выдыхания воздуха из легких прана распределяется по всем частям организма, до самых пяток и концов пальцев. Волю не нужно непременно напрягать с усилием. Все, что нужно,— это отдавать приказание и создавать в уме картину тех действий, о которых вы говорите. Спокойное приказание, сопровождаемое умственным представлением производимого действия, гораздо лучше, чем усиленное желание, на которое лишь напрасно тратятся силы.

Описанное упражнение в высшей степени полезно; оно сильно освежает и укрепляет нерв-ную систему и разливает чувство отдыха по всему телу. В особенности оно приятно в тех случаях, когда человек устал или чувствует в себе упадок энергии.

Перемена крообращения:
Лягте или сядьте прямо и начните дышать ритмично; при выдыхании направляйте движение крови в ту часть тела, куда вам желательно, и где кровообращение замедлено. Это хорошо при ощущении холода в ногах или при головной боли; в обоих случаях кровь следует отвлечь книзу; в первом случае, чтобы согреть ноги, а во втором — чтобы освободить мозг от слишком большого давления. Часто вы будете чувствовать горячую струю в ногах от идущей вниз волны крови. Кро-вообращение легко поддается действию воли, и ритмическое дыхание значительно облегчает зада-чу.

Если вы чувствуете в себе упадок жизненной энергии и вам необходимо быстро пополнить запас ее, самый лучший способ будет следующий: сложите ноги вместе (конечно, боковыми их поверхностями) и сомкните пальцы обеих рук друг с другом так, чтобы вам было удобно. Это, так сказать, замыкает круг и мешает пране излучаться через конечности. Сделайте несколько ритми-ческих дыханий, и вы почувствуете в себе прилив новых сил.
Возбуждение деятельности мозга:

Следующее упражнение йоги находят весьма полезным, когда нужно возбудить деятельность ума и заставить его мыслить и рассуждать яснее. Это упражнение производит удивительное действие и очищает мозг и всю нервную систему. Люди, занятые умственным трудом, найдут его в высшей степени полезным; оно даст им возможность работать лучше и в то же время очистить и освежить ум после трудной умственной работы.

Сядьте прямо так, чтобы позвоночник был совершенно выпрямлен, а глаза смотрели прямо перед собой; руки сложите на коленях. Дышите ритмично, но не через обе ноздри, как при других упражнениях, а зажимая левую .ноздрю пальцем, вдыхайте воздух через одну правую ноздрю. По-том отнимите палец и, зажав им правую ноздрю, выдыхайте через левую ноздрю. Затем, не меняя пальца, вдыхайте воздух через эту же левую ноздрю и выдыхайте его через правую. Опять вдохните через правую и выдыхайте через левую, и так далее, меняя ноздри, как выше, и затыкая отдыхающую ноздрю большим или указательным пальцем. Это одна из древнейших форм дыхания йогов; она очень важна и вполне достойна применения.
Великое психическое дыхание йогов:
У йогов существует любимая форма психического дыхания, которым они пользуются время от времени и которое носит санскритское название. Наше заглавие является дословным переводом санскритского. Мы приберегли эту форму дыхания под конец, так как она требует большой практики со стороны ученика в области ритмического дыхания и умения создавать в уме представления. Навык в этом приобретается путем предшествовавших упражнений. Общие принципы большого психического дыхания выражает старое изречение индусов: «благо йогу, умеющему дышать своими костями». Упражнение в этом дыхании наполняет правой весь организм, и ученик, проделав его, увидит, что каждая кость его, каждый мускул, нерв, клеточка, ткань, орган и каждая часть тела будут переполнены энергией, праной и ритмом дыхания. Оно является общей чисткой организма, и тот, кто тщательно упражняется в этом дыхании, почувствует себя так, как будто бы он вновь создан от головы до самых пяток. Но пусть упражнение говорит само за себя.
1. Лягте в удобное положение, без всякого напряжения.

2. Дышите ритмично, пока ритм не установится.

3. Затем, вдыхая и выдыхая воздух, создайте в уме картину дыхания, входящего в вас через кости ног и про ходящего по ним; потом оно переходит по костям рук и через верхушку черепа; через желудок и воспроизводи тельные органы; потом поднимается вверх и вниз вдоль спинного хребта, и, наконец, как будто дышит каждая пора кожи, вдыхает и выдыхает воздух и все тело на-полняется праной и жизнью.

4. Продолжая дышать ритмично, направьте поток праны в семь жизненных центров, по оче-реди, вызывая в уме образы их, как в предшествовавшем упражнении:

a. в лоб,

b. в затылок,

c. в основание мозга,

d. в солнечное сплетение,

e. в область крестца (нижняя часть спины),

f. в середину живота,

g. в воспроизводительную область.

Закончите, несколько раз проводя поток праны взад и вперед, от головы к ногам.

5. Сделайте очищающее дыхание.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 13:03   #49
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://tayniymir.com/fen-shuy/chem-yavlyaetsya-energiya-tsi-i-kak-vospolnit-eyo-nehvatku.html

Энергия ци наполняет нас с двух сторон: из космоса; из земли. Частично она удерживается в глубинах Земли и вновь попадает в космическое пространство. На своём ходу ци встречается с минералами, растениями, животными, другими людьми, протекает через них, и вновь возвращается к иной части себя. С собой при этом она забирает все сведения, полученные об окружающем пространстве. Этот круговорот энергии никогда не заканчивается, он схож с круговоротом веществ в природе. В результате человек находится на верхушке триединства цепочки «человек – Земля – Космос». Как известно, у Вселенной болезней не бывает. Тогда почему же могут болеть люди, если они относятся к этому великому триединству? Тибетцы считают, что патологии возникают вследствие нарушенной циркуляции энергии ци в организме. ВИДЫ ЭНЕРГИЙ ЦИ Экстрасенс онлайн Погадаем бесплатно Любима ли ты? Правдивое гадание Наши пращуры обладали обширными познаниями относительно энергии ци. Намного более значительными, чем мы имеем сейчас. Разные народности именовали эту силу по-разному: жители Китая – энергией ци; японцы – энергией ки; индийская культура – праной или шакти; в Древнем Египте – ка; жители Древней Греции – пневмой; американцы – великим духом; христиане – святым духом; африканцы – эш; жители Гаваев – энергией ха или маной. Если же заниматься более детальным рассмотрением энергии ци, то мы встречаем её в виде таких разновидностей: Природной ЦИ; Небесной ЦИ; Домашней ЦИ; Человеческой ЦИ; Общественной ЦИ. Рассмотрим все из них максимально подробно дальше. Природная Ци – выступает энергией, пронизывающей все явления природы, наполняющей весь окружающий мир, который представлен всеми живыми существами на Земном шаре. Вся планета пронизана её энергетическими потоками. В древних текстах мы встречаем название этих Меридианов – «Драконовые линии». Чем ближе они проходят к земле в определённых местах – тем выше будет плодородность почвы. И, напротив, чем глубже поток энергии проходит над землёй – тем хуже на ней будут созревать различные культуры. Из таких знаменитых природных зон можно назвать Северный полюс, пустыню Гоби и Сахару. Небесная ЦИ — энергия, исходящая с небес и связующая все созвездия и планеты в нашей Галактики. Домашняя ЦИ — энергетические потоки, которые движутся в жилище, наполняя собой стены, предметы, находящиеся в нём. Человеческая ЦИ — является жизненной силой человека, она способна оживить, привести в движение, мотивирует к совершению различных действий и достижению желаемого. Общественная ЦИ — выступает энергией всего народа, нации – конкретного сообщества людей. КАК НАБРАТЬ ЭНЕРГИЮ ЦИ Пахом рассказал как быть, если не везет в деньгах. Нужно просто >> Мой мужчина забыл о других женщинах! Никакого приворота, ПРОСТО сказала...>>> Свами Даши говорит с собой носить простой оберег и сказать следующие слова... Читать далее >> Влюби в себя мужчину с 5 слов! После этого он не сможет ЖИТЬ без тебя...>>> Существуют определённые принципы, по которым набирается энергия ци, а именно: Наполнение энергией выполняется в стоячем, сидячем либо лежачем положении. При этом практикуются разные виды дыхания (свободное и естественное, или когда на вдохе воздух набирается в лёгкие, а на выдохе шумно выдыхается). Как правило, энергия поступает через точки, расположенные в центральной части ладоней, поясницы, посередине подошвы, на макушке, в районе глаз, а также на кончиках пальцев и порах нашего тела. Наполняя себя энергией ци важно визуализировать, что все части тела объединяются в единую линию, в которой участвует небо, земля, солнце, луна, горы, реки, деревья и травы. В результате этого человек становится частью природы. ГЛАВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, ПОЗВОЛЯЮЩИЕ НАБРАТЬ ЭНЕРГИЮ ЦИ Существуют специальные упражнения для накопления энергии ЦИ. О них мы и поговорим дальше. Наполнение себя солнечной, лунной энергией ЦИ, энергией растений. При этом в мыслях нужно визуализировать, как из этих объектов в ваше тело исходит энергетический поток с головы до пят, а после этого меняет своё направление. Наполнение небесной энергией ЦИ и энергией земли. В этой ситуации следует визуализировать, как небесная энергия поступает в тело, окутывает его, проносясь по всем сухожилиям, костям, биологически активным точкам и внутренним органам. То же самое представляем и для энергии земли, но только исходить она будет снизу. Наполнение энергией ЦИ посредством пор. Сделайте вдох и выдох, выдыхая, визуализируйте высвобождение болезненной энергии по небу с помощью пор. А делая вдох, нужно представлять наполнение себя изначальной вселенской ЦИ. Наполнение ЦИ через рот. Следует открыть рот, язык положить ровно, но не высовывается. Совершая выдох, визуализируйте, как поток энергии ци, как непрерывная струя проходит через горло и рот и в мыслях переправляйте её в нижнюю часть тела. Наполнение цветной энергией ЦИ «5 первоэлементов». Учение о 5 первоэлементах гласит, что: печени соответствует дерево (набирается зелёная энергия с восточной стороны), сердцу отвечает огонь (красная энергия с южной стороны), селезёнке – земля (жёлтая энергия из центральной части Земли), лёгким – металл (белая энергия с западной стороны), почкам – вода (чёрная энергия с северной стороны). Наполнение энергией света. Необходимо прикрыть глаза и визуализировать, как солнечный, лунный, свет звёзд или обычных ламп, огня через органы зрения начинает поступать в область, расположенную в районе лба выше переносицы. Вы при этом ощущаете, как всё тело наполняется волшебным свечением. Наполнение световой энергией с голосовой стимуляцией. Делайте вдох, при этом издавайте звук, похожий на жужжание пчелы. Визуализируйте, что свыше начинает поступать белый энергетический столб, который сконцентрирован в районе макушки. Совершая выдох нужно издать звук «а-а-а», визуализируя, как энергетический вихрь очищается через фильтр, становится красным по цвету и оказывается в срединный энергетический меридиан. По нему энергия начинает продвигаться от района макушки, через горло, достигает центральной оси туловища до области промежности, а потом, вместе со звуком (таким, какой издаётся, когда желают что-либо остудить) меняется в своём цвете (становится пёстрой) и начинает продвигаться через нижние конечности к ступням и ниже, окрашивается в синие цвета и уходит в недры земли. Наполнение энергией ЦИ с помощью внешнего звукового сопровождения. Чтобы реализовать этот способ, следует поставить какую-то приятную музыку: это может быть голос духовного учителя или звуки природы. Важно достичь такого состояния, когда все внутренние органы, кожные покровы и активные точки войдут в резонанс с этими звучаниями, чтобы поток энергии проник через кожный покров до самих костей. Наполнение энергией при помощи мыслеобразов. Следует воскресить в подсознании образ какого-то предмета либо явления – это может быть стол, кровать, пламя, свет ламы, горная река, камень и так далее, абсолютно любые варианты. Визуализируйте, что этот предмет спускается в вашем туловище от головы, проходит район горла, груди и живота и доходит к нижнему энергетическому меридиану. При выполнении данного упражнения в лежачем положении правильнее будет визуализировать образы поезда, автомобиля, мотоцикла или упряжки, запряжённой лошадьми. Становится понятно, что есть огромное количество способов, как набрать энергию ЦИ, у них есть определённые сходства. Нужно выбирать ту методику, которая для вас наиболее близка и больше всего соответствует вашим индивидуальным особенностям личности. Практикуя упражнения, важно придерживаться рег

Подробнее на TayniyMir.com: https://tayniymir.com/fen-shuy/chem-...-nehvatku.html
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 13:54   #50
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня вспомним простые способы повышения своей энергетики.

Глава из книги «Как быть, когда все не так, как хочется» (Свияш)


Повышаем свою энергетику

На следующем этапе работы по достижению вашей цели вы должны сделать так, чтобы ваш мысленный энергетический посыл был услышан теми исполнителями, которые могут прийти вам на помощь. Для этого он должен быть достаточно сильным, чтобы не затеряться в бесчисленном хоре мыслей типа «Хочу того! Хочу этого!», которые одновременно посылают миллиарды живущих на планете людей.

Очень хорошо повышают энергетику некоторые психологические тренинги, где с помощью специальных приемов ведущие раскачивают внутренний потенциал участников тренинга. После тренинга участники находятся в высокоэнергетическом, эйфорическом состоянии, и все их цели реализуются очень быстро.

Но, к сожалению, внешняя энергетическая «накачка» обычно действует всего два-три месяца, потом требуется повторять процедуру. Люди становятся зависимы от тренингов, и стремятся участвовать в них вновь и вновь. Примерно так работают все компании многоуровневого маркетинга – тренинги поддержки проводятся не реже одного раза в три месяца.

Мы предлагаем другой подход – самостоятельную работу по повышению внутренней энергетики. Если вы используете эти рекомендации, то ваше будущее будет зависеть только от вас! От вашего желания и от приложенных усилий. Мы даем инструмент для работы над собой один раз и на всю жизнь. Возьмете ли вы его – решать вам.

Повышение внутренней энергетики и уверенности в себе


Срок реализации задуманных вами событий напрямую зависит от того, с какой внутренней энергией вы будете идти к их реализации. Если вы очень уверенный в себе, энергичный и целеустремленный человек, то задуманное вами может реализоваться буквально через несколько дней.

Но такие люди редко изучают методики, подобные нашей - им это просто незачем. А люди с массой сомнений и переживаний всегда имеют низкую внутреннюю энергетику, и сроки реализации даже самых горячих их желаний (если они есть вообще) растягиваются на многие годы.

Отсюда возникает простой вывод: для ускорения формирования нужных вам событий необходимо использовать специальные упражнения, направленные на увеличение вашего энергетического потенциала.

Подобные упражнения как раз рекомендуется освоить на следующем этапе изучения методики формирования событий.

Внутренние сомнения - пожиратель жизненных сил


Очень большой урон нашей энергетике приносят внутренние сомнения и переживания типа “Все ли правильно сделал? А не сказал ли я чего лишнего? Правильно ли я сделала, что купила это платье?” и т.п.

Внутренние сомнения, являющиеся результатом неконтролируемой работы вашего собственного ума - главный пожиратель ваших сил и здоровья. Человек, непрерывно сомневающийся и, главное, пытающийся путем постоянных внутренних рассуждений прийти к обоснованным решениям, чаще всего мало приспособлен к процветанию в нашей жизни. Непрерывно работающая “словомешалка” отнимает у такого человека время и энергию при полном отсутствии видимых результатов.

Понятно, что не весь ваш ум порождает сомнения. А только та его часть, которая называется Центр готовых решений на все случаи жизни. Там у вас записана программа типа: «Тебе нельзя ошибаться, тогда ты будешь плохо выглядеть в глазах окружающих людей, поэтому проверяй все много раз».

Это вовсе не значит, что мы призываем вас ни в чем не сомневаться, и всегда иметь суждение по любому поводу. Сомнение - удел мыслящего человека. Но важно держать их под контролем, чтобы они не разрушали вас.

Мощная энергетика - гарантия успеха


Человек с мощной энергетикой может буквально «продавливать» ситуацию и достигать многого. Если, конечно, он приложит свои силы на созидание, а не на борьбу с кем-то или чем-то.

Такие люди есть, но их мало и они обычно не придают значения своим возможностям. А ведь если бежать сразу во все стороны, нарушая второй принцип Методики формирования событий, то даже при самой высокой энергетике можно очень долго ждать исполнения желаний.

Зато если соединяется высокая энергетика и одна цель, то она может реализоваться буквально на следующий день.

Увеличивать мощность своей энергетики можно разными способами. Очень хорошо в этом помогают различные восточные гимнастики, в особенности “цигун”.

В йоге особое внимание уделяется понятию “прана”. Слово “прана” в переводе с санскрита означает “жизненное дыхание, жизненная энергия”. Согласно древнеиндийским воззрениям, при дыхании человек вбирает в себя не только кислород, а еще и некую энергетическую субстанцию, которая и называется “прана”. Эта энергия, вдыхаемая человеком вместе с воздухом, передается разным органам тела и перерабатывается ими, образуя в совокупности внутренний «пранический ток».

Мы хотим предложить вам одно из известных йоговских дыхательных упражнений.

Упражнение “ДЫХАНИЕ ПО-ТРЕУГОЛЬНИКУ”.




Одним из наиболее эффективных приемов по набору энергии в йоге является дыхание “по-треугольнику”, что означает разделение цикла дыхания на три этапа: вдох-задержка-выдох и затем многократное повторение этого цикла.


В различных источниках приводятся разные рекомендации по длительности этих этапов. Наш опыт показывает, что лучше всего использовать одинаковые длительности этапов и держать их кратными числу ударов сердца - 6 ударов (по 6 ударов на вдох, 6 ударов задержка и 6 ударов выдох). Если эта длительность не вызывает затруднений, попробуйте увеличить длительность этапов до 8, 10 или даже 12 ударов сердца.

Если вы проводите упражнение к комнате с большими настольными или настенными механическими часами, то в качестве единицы отсчета можно взять “тиканье” часов. Один “тик-так” обычно соответствует примерно одной секунде. Один этап цикла должен длиться также 6 (8,10,12) “тик-таков” часов.




Выполнять упражнение можно стоя или лежа.




Дыхание должно выполняться довольно свободно, без сбоев и напряжения. Вдох производится по схеме: заполняется воздухом низ живота, затем средняя часть, затем верхушка груди до отказа. Выдох - в обратной последовательности: верхушка-середина-низ.


Во время выполнения упражнения с помощью “внутреннего взора” или “луча внимания” нужно мысленно посылать потоки энергии из легких во все органы и части вашего тела - в том числе в больные органы для их излечения. Можно осуществлять дыхание через больные органы, то есть представлять себе, что воздух входит и выходит через этот орган (глаза, печень, колено и т.д.).



Если выполнять его перед сном, то вам будут сниться красочные цветные сны.


Упражнение можно выполнять во время ходьбы - тогда длительность этапа регулируется числом шагов. Количество циклов дыхания “по-треугольнику” - 5-10 за один раз, иначе может закружиться голова от переизбытка кислорода.


Выполнять упражнение желательно постоянно, но для повышения своей энергетики и получения эффекта нужно делать его ежедневно в течение не менее, чем месяц.


Дыхательные упражнения дают общее, неизбирательное повышение энергетики. Вы будете чувствовать себя бодро, уверенно, хорошее настроение не будет покидать вас. Эффективность реализации ваших пожеланий при этом повысится в несколько раз.


Еще для зарядки внутренней энергии широко используются приемы визуализации, то есть представления себе, что потоки энергии из внешней среды входят в ваше тело и заполняют его.


Например, если вас одолевают сомнения на почве личных взаимоотношений или вы хотите произвести впечатление своей веселостью и свежестью суждений, то рекомендуем заряжаться легкой и приятной энергией.




Упражнение “КОСМИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ”





Станьте прямо, потянитесь и отпустите мышцы тела, закройте глаза. Представьте себе, что прямо из далеких глубин Космоса вам на голову опускается столб слегка светящейся прозрачной энергии. Подобные столбы вам приходилось видеть в грозовую погоду, когда отдельные лучи Солнца пробиваются в редкие отверстия между темными тучами. Поток энергии, поступающий в вас по этому столбу, может быть окрашен в приятный для вас цвет.


Золотистая энергия дает веселье, легкость, остроумие. Голубая или серебристая - решительность, внутреннее спокойствие, уверенность в успехе. Поступающая энергия наполняет вас целиком и изливается через ваше сердце наружу на окружающих, и особенно на того, кто вам нужен. Так можно даже возвращать или “привораживать” любимых.


Поток энергии должен быть с вами постоянно - когда вы работаете, едете в транспорте, отдыхаете и т.д. Вы должны стать как бы марионеткой - куклой, подвешенной на “нитке” энергетического потока.



Побудьте марионеткой несколько дней, и вы сами не узнаете себя, не говоря уже о ваших знакомых.


Можно заряжаться энергией от солнца, деревьев, воды и других объектов природы. В общем, хороши любые способы. Другое дело, что различные способы зарядки дают энергию различной “плотности” - в зависимости от того, через какие энергетические центры идет ваша усиленная энергоподпитка.



Соответственно, если вы собираетесь на свидание и вам нужно набраться смелости для любовного признания, вам нужна мягкая и нежная энергия - ее могут дать лучи заходящего солнца. Вот одно из упражнений, которое поможет в достижении такой цели.



Упражнение “ХРУСТАЛЬНЫЙ СОСУД”



Встаньте лицом к восходящему или заходящему Солнцу.


Прищурьте глаза и постарайтесь сквозь них увидеть тонкий солнечный лучик, идущий от Солнца прямо к вам в глаза. Запомните этот лучик и закройте глаза.


Представьте себе, что ваше тело - это пустой хрустальный сосуд, который должен заполниться солнечной жидкостью. Начинайте “заливаться” солнечной жидкостью через солнечный лучик, который входит прямо в ваши глаза. Жидкость постепенно будет заполнять ноги, туловище, прольется в руки, затем заполнит голову и через макушку станет выливаться, создавая вокруг вас солнечный сияющий поток.


Если Солнце закрыто облаками или вы находитесь в помещении, можно представить себе лучик, приходящий сверху, и заряжаться от него.

По окончанию упражнения, которое должно длиться от 3 до 5 мин., сделать омовение лица раскрытыми ладонями.



Это упражнение на зарядку “нежной” энергией. А вот если вы собираетесь выяснять отношения с начальством или с деловым партнером, причем желательно буквально навязывать вашим собеседникам необходимую вам точку зрения, то рекомендуем вам делать следующее упражнение.

Для выполнения этого упражнения желательно, чтобы вы на время его выполнения были в комнате одни и у вас была возможность пусть не очень громко что-то бормотать или даже выкрикивать, и при этом никто не будет прибегать и предлагать вызвать врачей-психиатров.



Упражнение “Я ЕСТЬ СИЛА!”




Станьте прямо, поднимите обе руки к груди, сожмите кулаки и с силой бросьте их вверх, вниз или от себя (можно только одной рукой, по очереди).

При этом с наиболее возможной для вас эмоциональностью и выразительностью буквально выкрикните короткую энергичную фразу типа: ”Я есть сила! Я есть энергия! Я хозяин (своей жизни)!” или “Я счастлив (богат, весел, преуспеваю)!”. Текст может быть и более практичным типа: ”Я начальник отдела!”, “Я сдаю отчет!” или “Я самая сексуальная!”.


Выполнить подобное действие нужно раз 5-6 подряд. Если его делать очень энергично, вы почувствуете буквально волны энергии, ударяющие вам изнутри в затылок.


Упражнение очень энергетично, но оно формирует у человека довольно жесткую энергию, необходимую военным, менеджерам, коммерсантам, политикам и просто людям, желающим продвинуться по службе или потребовать себе зарплату побольше. Его можно выполнять по несколько раз в день, в том числе непосредственно перед ответственными встречами или выступлениями.
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 13:54   #51
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию продолжение

Познаем себя


Следующий шаг на пути к повышению своей энергетики – убедиться, какой вы замечательный человек. Для этого нужно совсем немного – просто еще раз вспомнить, сколько разных вершин на своем жизненном пути вы уже одолели. И еще раз убедиться, что у вас всегда это получалось замечательно.

Нужно заметить, что большинство людей не вспоминает о своих успехах и сильно преуменьшает свои достижения, а делать этого ни в коем случае нельзя.


Чтобы помочь вам реально оценить свои достоинства и достижения, предлагаем вам выполнить несложное упражнение.



Упражнение “МОИ ДОСТИЖЕНИЯ"




Возьмите лист бумаги и ручку. Разделите линиями лист бумаги (поперек листа) на три равные части. Над каждой из частей сделайте по одной из следующих надписей: 1) Мои положительные качества. 2) Чего я достиг? 3) Где я могу себя проявить?


Примите удобную позу сидя за столом, расслабьте мышцы тела, остановите бег мыслей.


Мысленно задайте себе вопрос: “Какими положительными качествами я обладаю?" и начинайте записывать в первую колонку появляющиеся ответы. Тут может быть доброта, веселость, открытость, настойчивость, умение сопереживать другим людям, желание помочь им и т.д. Сюда же могут войти и вполне конкретные ваши достижения - физическая сила, красота, умение играть в шахматы или разговаривать на иностранном языке, водить машину, плавать, ловить рыбу, красиво писать или рисовать, играть на инструменте или петь песни и т.д.


Опыт показывает, что любой, даже самый скромный человек, может “накопать” в себе не менее полутора десятка положительных качеств.

Так что особо не стесняйтесь, если не хватит одного листка, возьмите второй.


Когда закончите заполнять первый столбец, переходите ко второму.


Точно так же в состоянии расслабленности и остановки бега мыслей задайте себе следующий вопрос: “Чего же я достиг к настоящему времени?".


Как только появятся первые ответы, начинайте их записывать, не отвлекаясь в воспоминания и обсуждения упущенных возможностей.

Ваша "словомешалка" постоянно будет пытаться перехватить у вас инициативу и начать обсуждение каких-то проблем - не поддавайтесь на ее выпады. Во второй столбец вы должны записать ВСЕ мало-мальски значимые достижения вашей жизни. Это может быть поступление или окончание учебного заведения, женитьба или развод, покупка хорошей вещи или интересная поездка, встречи с интересными людьми или выполнение трудной работы, сочинение песни или поимка большого карася на рыбалке и т.д. и т.п.


Как мы уже говорили, не существует человека, который не смог бы припомнить у себя десятка полтора-два достижений.


Когда достижения перестанут всплывать у вас в памяти, без перерыва переходите к заполнению третьего столбца. Задайте себе мысленно вопрос: “Где бы я мог проявить себя лучшим образом?" и начинайте записывать появляющиеся ответы. Ответы опять же могут быть самыми разными. Может быть, вы видите себя выдающимся военачальником или видным политиком, проповедником или разведчиком, отцом десяти законных детей или преуспевающим Дон-Жуаном и т.д.



Неплохо, если записи из второго и третьего столбцов будут пересекаться и дополнять друг друга. Это будет означать, что вы записываете в третьем столбце не просто свои фантазии на тему "Кем бы я хотел быть", а некоторые подтверждаемые вашими вполне конкретными успехами аспекты вашей реальной жизни и деятельности.


Подобным образом любой человек может найти пять-десять видов деятельности, в которых его наверняка ждет успех. Если, конечно, он будет ими реально заниматься.


Общие затраты времени на выполнение упражнения - от 15 до 30 минут.


Когда закончите выполнение упражнения, нужно будет вернуться в обычное состояние сознания, вновь просмотреть и проанализировать записи. Мы уверены, что для вас будет большим откровением увидеть сразу все свои достоинства и достижения. Людям свойственно забывать и преуменьшать свои достижения и концентрировать внимание на недостатках, что снижает их энергетику и уверенность в своих силах.


Выполнение приведенного упражнения наверняка повысит вашу самооценку и уверенность в себе - т.е. увеличит вашу энергетику.

Но не выбрасывайте эти листки с выполненным упражнением, а сохраните их!


И записывайте в них ваши новые достижения по мере их появления. А если вы будете помнить и искать новые достижения, то они будут постоянно появляться в вашей жизни. И вы все больше и больше будете убеждаться, какой вы талантливый, успешный и просто выдающийся человек! Вы преисполнитесь чувством собственной значимости, а это и есть высокая самооценка, необходимая для быстрого достижения нужных вам целей.


И не забывайте, что рядом с вами находятся такие же выдающиеся и успешные люди, поэтому у вас нет никаких оснований смотреть на других людей с презрением или высокомерием. Это уже будет идеализация (то есть преувеличение) своих способностей, и Жизнь будет вынуждена дать вам урок по разрушению этой идеализации. Поэтому рассуждайте просто: «Я - супер! И окружающие – супер!», хотя они могут и не догадываться об этом.


А нам пришла пора подвести очередные итоги.



ИТОГИ.



1. Срок реализации задуманных событий напрямую зависит от того, с какой внутренней энергией вы будете идти к их реализации. Поэтому всеми доступными способами нужно повышать свою энергетику и свою самооценку.


2. Чтобы повысить свою энергетику, первым делом нужно избавиться от постоянных сомнений и страхов. Используйте для этого прием «Эффективное прощение».


3. Следующим способом повышения своей энергетики является использование различного рода упражнений, в ходе которых вы будете визуализировать поступление в ваше тело потоков энергии от внешних источников, в качестве которых может выступать Солнце, деревья, горы, поля или открытые водоемы.


4. Для повышения своей самооценки очень важно зафиксировать на бумаге все ваши прежние достижения и постоянно пополнять этот список



http://www.sviyasha.ru/blog/tema-1/1...yu-energetiku/
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 17:11   #52
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

5 ПРИЧИН, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ В ТЕБЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО ЭНЕРГИИ.

1) Игнорирование подсказок мозга

Если ты постоянно создаешь бардак в своей комнате, хотя всей душой его ненавидишь, значит, где-то в подсознании кричит о себе очень важное невыполненное дело, еще важнее, чем то, которым ты занят на данный момент. Твоя лень в нежелании убираться в этот момент - это даже и не лень никакая, а скорее сигнал о потенциале энергии, который ты можешь получить, выполнив свою работу. Этот сигнал посылается с целью получить столько вдохновения, сколько необходимо для того чтобы справиться со всеми своими насущными вопросами, когда же ты его игнорируешь, начинаешь откладывать вопрос на потом (особенно если не веришь в выполнение дела вовсе) - слепое подсознание решает, что ты дело уже как бы выполнил (душевный же дискомфорт тем ни менее останется, он тоже сожрет свое) и потихоньку начнет эту энергию поедать как голодный желудок поедает сам себя. Энергии съедается именно столько сколько и должно было быть получено, как результат - разбитый безвольный человек, ты сам. В итоге удовольствия от заброшенного дела не получается ни на секунду, ты находишься в пространстве "одинокого виноватого времени" - делать ничего не хочется, но ни малейшего удовольствия от раздолбайства не получается.

Вся энергия скрыта в самом действии, и это самое сложное для понимания. Откуда взять энергию, чтобы начать действовать? А просто взять и начать катиться по этой горке, наполненной от и до тем, что так тебе необходимо. Если когда-нибудь смотрел к/ф "Люди в Черном", то должно быть помнишь сцену, где главные герои открывают черепную коробку одного из крошечных инопланетян, который управляет человеком в его голове. Вот и представь себя таким вот инопланетным существом, расслабься и просто машинально наблюдай за тем как ты выполняешь действия, позволь себе роскошь ошибиться, ты только учишься, тренируешь мышцу силы воли, так дай же ей работать в удобном для нее режиме, но и не отказывай ей в удовольствии стать сильной так как она это может сделать.

2) Противоречия

Нежелание делать дела также может быть связано со страхом продвинуться дальше по жизни. Вся наша жизнь есть борьба со своим собственным организмом и дело гораздо глубже болезней - речь о том, что если ты живешь, служа исключительно своему организму, которому необходимы только базовые его самого потребности (тепло, еда, постель), душа от этого проигрывает. Потребности души необходимо поставить вровень с потребностями организма, это - идеальная связка, это счастье и есть, однако, конечно же, всё не так просто, ведь так же существуют и противоречия. Противоречия - это самый уродский компромисс в битве между душой и разумом - при том, что никто никогда так и не побеждает в этой битве. Противоречия - это те преграды, которые никогда не позволяют человеку стать собой. Все они созданы внешним миром, огромными сборищами людьми, которым когда-то что-то сказал человек с качествами лидера. Наверное, не нужно объяснять, что такой человек тоже мог ошибаться.

Одно из противоречий, распространенная фраза "нужно стать кем-то". Кем-то. Кем угодно. Вместе с тем, а разве все наше окружение не направлено на то, чтобы мы не были никем кроме того, кто им необходим? Как им понравится если ты начнешь вводить новые правила? А никак им это это не понравится, да и ты им нравится перестанешь очень и очень быстро. Я ни на одну секунду не сомневаясь, даже будучи незнакомым с тобой лично, что у тебя есть такие вещи, в имидже, в характере, в увлечениях, которые ты не можешь поменять потому что существует окружение, которое тебе не позволит этого сделать. То есть, под "кем-то" автоматически понимается успешный миллионер, со своим бизнесом, стильно одевающийся и, вообще, симпатяга и никто иной. А как же остальные варианты?

Если что, вспоминай время от времени, что фоткать себя на камеру самому было чем-то постыдным до появления слова селфи. Не жди пока все, что ты любишь войдет в моду, она работает очень странно и ты можешь ее не дождаться.

3) Кормежка энергетических вампиров

Человек может крутиться словно юла вокруг других людей по многим причинам. Одна из самых главных - его в детстве попросту недолюбили, отсюда ярое стремление угождать другим. Такой человек становится смешным и нелепым, он слишком сильно старается получить одобрение от порой совершенно незнакомых людей, что выглядит очень странно со стороны.

Так же очень важно не попасться на ярлык вечных просителей, ведь существует огромное количество людей, чье взаимодействие с другими строится исключительно на достижение своих собственных дел. Такие люди скорее обосрутся, чем поболтают с тобой лишнюю минуту о тебе, а не о них. Реагируй на таких людей не так как они хотят, и они отвалятся сами собой. Человек, которого ты "вычислил" сразу же начнет вести себя очень странно, он как бы насильно проявит такую реакцию, что сразу же раскроет все свои карты стоит вам лишь один раз повести себя нетривиально. Скорее всего это будет какое-то невозможно наглое оскорбление или очень подлый поступок, но ведь и ты бы начал делать всё, чтобы спастись если бы тебе отрубили ноги, неправда ли? Если человек поступает так, это значит, ты забрал важную часть его энергии, без которой он превращается в инвалида. Ты "отрубаешь ему ноги", а на самом деле возвращаешь свои собственные.
Эти энергетические вампиры ловят слабых, они не всегда делают это осознанно, так происходит только потому что в ином случае энергии не будет у них самих.

Не нужно уж очень злиться на них, относись спокойно к тем, кто не умеет жить, но и не в коем случае не позволяй питаться собой, а то ведь так и умереть недалеко.

4) Нежелание отпустить

Так или иначе держа в голове что-то, о чем ты сожалеешь, ты занимаешься тем, что поедаешь себя изнутри. Энергия создается и никуда не девается, а деть ее куда-то необходимо обязательно, таковы правила. Следовательно, так или иначе, начинают происходить плохие вещи, которые эту энергию подавят, да настолько, чтобы такого вот "свободного времени" на всякую такую вот херню у тебя больше не оставалась. Вот так, энергия действительно настолько обидчива к тем, кто ее не ценит.

А теперь попробуй представить, что прошлого не существует. Нет ни прошлого, ни будущего. Все наши опасения исчезли в этот же момент, ведь опасения о будущем есть результат неудачного прошлого и ничто иное. Если ты не боишься собак, то скорее всего на тебя никогда не набрасывалась банда бродячих бешеных животных, если твой дом никогда не горел, и ты не спасался в ужасе, то вряд ли у тебя установлены датчики дыма, да и огнетушитель не стоит. А ведь эти риски есть всегда. На голову может упасть кирпич, сосулька, гастарбайтер, что угодно, не боишься ты этого только потому что логический разум не допускает такой возможности, люди вообще ведь учатся только на своих собственных ошибках.

Но если по-честному, то разве страх помогает? Нет, не помогает, он съедает душу. Сожаления о прошлом, о том, чего больше и не существует, это глупость, от которой тебе немедленно нужно избавиться если ты хочешь жить нормально. Страх о будущем так же глуп, потому что нет и будущего. Это лишь странное слово, и ты волен поступиться общепринятыми нормами и "обмануть" (а может, рассказать ему правду?) свой мозг так как считаешь нужным. И если осознание того, что есть только сейчас поможет тебе, то какого хрена ты должен слушать тех, кто называет себя якобы логичным? Все, что помогает не является странным.

5) Несуществующие границы возможного

Последний пункт напрямую продолжает четвертый. Как только ты поймешь, что есть только сейчас, то получается, что прошлого никогда и не было. И вот есть только ты. Маленький инопланетянин внутри черепной коробки этой странной человеческой машины. Быть может, ты есть какой-то высший разум, цель которого попасть в эту машину и сделать её жизнь удивительной несмотря ни на что? Ну вот такое вот у тебя с твоими инопланетными друзьями странное развлечение, что уж тут поделаешь, только руками развести.

Изменяться можно либо потихоньку, либо сделать это мгновенно. Расскажу историю: однажды, возвращаясь из долгого похода мы с моим приятелем заехали в промежуточный на пути домой город и решили, что общаться со всеми, да и друг с другом, мы будем исключительно на английском. Я тут же убедил себя в том, что я нью-йоркский американец, а огромный походный рюкзак помогал создать образ. Мы спрашивали дорогу на английском, заказывали еду и ловили фразы, перешептывающихся прохожих и клиентов ресторана о том, что к ним заглянули иностранцы. По пути я начал распевать песню, мне уже и не вспомнить какую, но взгляды были замечательные. Проходящая пожилая женщина брякнула себе под нос "американец", а какие-то веселые девушки сфотографировались с нами. Превращение произошло мгновенно и все это только потому что прошлое перестало существовать. Для меня осталось только настоящее, в котором ничего удивительным образом не было предначертано и ничего не было решено. В этой оболочке я мог делать то, чего не знал, что могу делать в своей. Но что изменилось? И главный вопрос - что изменится для тебя и изменится ли? Решать только тебе.

Источник: https://vk.cc/8ePWT1
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 14:29   #53
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ВКЛЮЧЕНИЕ РЕЗЕРВНЫХ СИЛ ОРГАНИЗМА

1. Потрите с силой ладони друг о друга – 10 раз.

2. Разотрите щеки вверх-вниз -10 раз.

3. Кончиками пальцев "постучите" по затылку и макушке – 10 раз.

4. Сильно надавите (без "фанатизма") на впадину у основания черепа указательным пальцем правой руки – 3 раза.

5. Сожмите руки в кулак и разожмите – 3 раза.

6. Помассируйте место соединения указательного и большого пальца.

7. Быстрыми движениями "разотрите" плечи и ступни ног.

8. Сожмите кончик большого пальца на правой, а затем на левой ноге – 3 раза.

9. Завершите серию упражнений, сильно хлопнув обеими руками по бедрам.

Теперь вы почувствуете прилив энергии и бодрость!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 23:20   #54
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

12 продуктов, которые бодрят не хуже кофе (Некоторые вас точно удивят)

Известный нутрициолог Либби Уивер в своей книге «Синдром белки в колесе» настоятельно советует отказаться от кофе, чтобы похудеть, снизить уровень стресса и избавиться от панических атак. Разумеется, все мы разные, и кто-то не мыслит своего утра без бодрящего напитка, поэтому выбор в пользу жизни без кофеина всегда остается за вами. Однако, если вы свято верите, что без кофе вы как следует не проснетесь и не ощутите прилива энергии, то вам точно стоит опробовать другие варианты, чтобы разнообразить свой утренний ритуал.






Ш Шоколад







Отличная альтернатива кофе — кусочек горького шоколада. Какао содержит витамины и минералы, которые активизируют работу мозга и придают сил в течение нескольких часов. У данной альтернативы также есть весьма существенный приятный бонус: шоколад способствует выбросу в кровь «гормона счастья» серотонина. Поэтому смело включайте несколько кусочков шоколада в свой завтрак. Главное, помнить, что шоколад содержит много сахара, поэтому его не стоит есть на голодный желудок.






Й Йогурт







Попробуйте заменить чашку кофе более полезным йогуртом. В нем содержится магний — природный источник энергии. Главное, отдавайте предпочтение йогуртам без наполнителя, так как во фруктовых добавках содержится большое количество консервантов и сахара.






Пища с добавлением красного перца







Блюда с красным перцем способны ускорить метаболизм, что важно для организма утром: благодаря этому вы почувствуете прилив энергии. Если есть острую пищу в начале дня кажется невозможным, попробуйте выпить стакан томатного сока с щепоткой красного перца (при условии, что нет проблем с желудком). Такой напиток бодрит получше крепкого кофе.






О Орехи







Орехи, особенно миндаль, богаты витаминами группы В и магнием, благодаря чему, употребляя их, человек чувствует прилив сил и энергии. Однако слишком много орехов есть точно не стоит, так как это очень калорийный продукт. Ежедневная норма — 30 г.






К Кукурузная и овсяная каши







Полезные кукурузная и овсяная каши являются отличной заменой кофе по утрам. Содержащиеся в кашах клетчатка и сложные углеводы поднимают жизненный тонус, дарят энергию и повышают мозговую активность.






Ш Шпинат







Шпинат богат провитамином А, минеральными солями, йодом и белками. Благодаря своим полезным свойствам шпинат бодрит по утрам даже лучше кофеина. Если салат с листьями шпината съесть утром для вас довольно сложно, можно приготовить бодрящий смузи красивого изумрудного цвета или яичницу.






Пророщенная пшеница







Одна из самых полезных альтернатив кофе — пророщенная пшеница. Пшеничные зерна содержат кальций, калий, цинк, железо, витамины группы B и множество других незаменимых для организма веществ. В момент прорастания содержание биологически ценных элементов в зернах значительно увеличивается.
Для достижения эффекта бодрости и сытости взрослому человеку достаточно 2–3 столовых ложек пшеничных зерен утром. Можно покупать готовые зерна или научиться проращивать их дома, это несложно.






Я Ягоды







Свежие ягоды содержат антиоксиданты, влияющие на работу мозга и нервной системы и делающие человека энергичным и продуктивным. Разумеется, есть каждый день свежие ягоды не в летний сезон довольно дорого, поэтому можно по утрам баловать себя свежезамороженной черной смородиной, которая является кладезем полезных веществ.






Яйца







Яйца — отличная альтернатива чашке кофе. Они богаты витаминами, протеином и минералами, поэтому дают человеку необходимую энергию утром и быстро восстанавливают организм после физических нагрузок. К тому же яйца никогда не будут надоедать, так как их можно готовить каждый день по-разному и добавлять к ним разные продукты, например шпинат или помидоры.






Яблоки







В яблоках содержится фруктоза — природный стимулятор, помогающий организму взбодриться. Эти фрукты заставляют мозг быстро включаться в работу, поэтому можете смело заменять утренний кофе сочным яблоком. Однако стоит помнить, что эффект от одного фрукта длится не более двух часов.






М Мясо







Как бы странно это ни звучало, но мясо тоже помогает проснуться по утрам. Благодаря большому количеству протеина в мясе организм человека, его употребляющий, начинает активно вырабатывать энергию.
Конечно, от мяса не стоит ждать такого же моментального бодрящего эффекта, как от кофеина, зато после мясного завтрака вы будете ощущать себя более деятельным в течение дня. При этом вовсе не обязательно съедать целый стейк по утрам — попробуйте добавлять небольшое количество мяса в яичницу или готовьте мясной сэндвич.






Бананы







Бананы — идеальная альтернатива кофе. Они содержат большое количество калия, а чем больше калия в организме человека, тем лучше он себя чувствует. Также в бананах есть 3 натуральных вида сахара: сахароза, фруктоза и глюкоза, и в комбинации с пищевыми волокнами они дают колоссальный заряд энергии, достаточный для полутора часов активной работы. Попробуйте утром съесть банан, чтобы ощутить прилив бодрости. Но только не на голодный желудок.
А вы предпочитаете все же пить по утрам кофе или нашли ему достойную замену? Расскажите нам о своем способе взбодриться.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 10:40   #55
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=z3OC3AdWASY
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 13:39   #56
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://academy.makers.bz/pl/fileser...&gcmlg=1220173
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 23:32   #57
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/zdor1/va...b4e7289000e6eb
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot