Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 3 Любознательно-Познавательное > 3.4 мир культуры (наука и искусство)

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2018, 10:22   #646
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если вы не вносите себя в контакт, у вас нет возможности договориться. У вас просто нет контакта, вы не встречаетесь.

Если вы не вносите себя в контакт, у вас нет возможности договориться. У вас просто нет контакта, вы не встречаетесь. Ибо встречаться можно только, искренне открывая себя, свои чувства и нужды, проговаривая их и признавая.
Мы по привычке удерживаем свои чувства, как «плохие», нужды как «эгоистичные», боимся прояснять, потому что боимся последствий… Страшно быть отвергнутыми, или обвиненными.
Вы молчите о том, что вы хотите, не говорите о том, что вам не подходит, не озвучиваете даже самому себе свои ожидания… Что же остается в контакте?
Остается пустота, Тень, ничто, приемлемые части вас, рационализации, то есть рациональные объяснения о том, как должно быть, и как правильно.
Мы боимся прояснять, и вообще вносить себя, потому что так все еще не принято. Принято молчать, догадываться, что хочет другой, терпеть.
Кажется, что отношения – самая закрытая зона. Но как же можно договориться, если мы не вносим себя? И о чем можно договориться?
В первую очередь, необходимо избавиться от страха вносить свои чувства и нужды. Да, поначалу будет непривычно, как-то уж очень «психологично». Потом вы привыкнете, и с даже ужасом будете вспоминать, как вы вообще обходились без того, чтобы вносить себя и выслушать партнера. О том, что вам нужно.
Я сегодня сказала своему подростку, что ее реакция на мою реплику была для меня резковатой. И чувства у меня возникли неприятные. Она ответила, что среагировала так, потому что торопилась. А вовсе не хотела причинить мне ущерб.
А в другой момент один человек сообщил, что у него есть ожидания ко мне. Да еще и взял за это ответственность, что ожидания, скорее, к маме.
Еще один человек пропал из контакта, надолго. Не писал, не появлялся. Что происходит с нами в таких случаях? Часто мы начинаем фантазировать, что что-то не так. Я что-то сделала не так? Он меня игнорирует?
Теперь он появился, и подробно рассказал, что переживал свой кризис, и не хотел ни с кем встречаться.
А еще один раз я говорила о том, что могу, а что нет... Обозначала свои ограничения. И, думаю, у другого человека развеивались иллюзии, и наступала ясность о том, что можно на самом деле от меня ждать...
Мы все вносили себя в контакт – честно, ответственно, смело… И давали друг другу возможность откликнуться чувствами, помогали понять, что происходит. Пустота заполняется, туман рассеивается…
…Большое количество людей по-прежнему игнорируют этот закон. Если вы не вносите в контакт себя, вы вносите что-то вместо себя. Свои не высказанные ожидания, невысказанные чувства, свои фантазии о себе и о другом.
И поэтому мы, к сожалению, и даже несчастью, застреваем в одних и тех же процессах на годы, в недовольстве друг другом, в ожиданиях, в чувствах, которые мы боимся предъявить…
И не можем договориться, и отношения у нас по-прежнему закрытые, сложные, создающие все новые проблемы, и никак не разрешающие их.
Автор текста: Вероника Хлебова
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 22:35   #647
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я просто ленюсь? Не хочу выйти из зоны комфорта? Или регулярно совершаю насилие над собой?

Что же я могу на самом деле? Где проходят мои границы?
Это один из самых сложных вопросов. Нас не учили прислушиваться к себе. Нам говорили: «Надо!» Нам говорили: «Ты просто ленишься!» А еще: «Ты сможешь, если только постараешься!»
Это хорошая установка, - постараться и смочь, но только при одном условии. При условии, что вы чувствуете разницу между насилием и усилием.
Усилие выводит нас на новый уровень, оно необходимо для развития. Но если вы делаете усилие за счет своих жизненных сил, за счет своей витальности, вы совершаете насилие над собой. И никакого развития не происходит, ваш организм будет защищаться сопротивлением.
Что же нам нужно знать, чтобы почувствовать эту разницу? Нам нужно понять, что человек не всесилен. У человека есть ограничения. Или особенности, если хотите. Возрастные, гендерные; особенности, связанные с темпераментом и с моментом времени.
Если вашему ребенку 3 года, он не сможет сдерживать свои эмоции, когда он расстроен, или чего-то хочет, а ему не дают. Потому что психика его незрелая. Ему нужна мать, которая утешит его и успокоит.
Если вам было 3 года, когда вас призывали не плакать, заткнуться, запрещали хотеть, вам пришлось это сделать за счет ваших жизненных, витальных сил. И поэтому это было насилие.
А если вы привыкли вот так же подавлять свои чувства, не прислушиваться к своим потребностям, вы регулярно совершаете насилие над собой. И тогда ваш организм, ваша психика, скорее всего, научилась сопротивляться такой растрате жизненных сил. Выживать-то надо как-то.
Поэтому вы, скорее всего, заставляете себя преодолевать, и сопротивляетесь, и ненавидите себя за сопротивление.
Есть еще особенности темперамента. Если я медлительная, я не смогу быстро сообразить, мне нужно время. Но если мне говорят, что это плохо, я буду выпрыгивать из своего темперамента, заставлять себя быть другой. И буду страдать.
Если я лидер – я буду организовывать и вдохновлять. Но если мне приказывают сидеть тихо и молчать, и показывают, что это плохо, я снова буду себя подавлять. То есть совершать насилие над собой.
Есть гендерные различия. Женщины более эмоциональны, в основной своей массе, но… если эмоциональность называют истеричностью и осуждают вокруг, то что делать? Менять себя, переделывать, стремиться к тому, что не свойственно, страдать…
Есть ограничения, связанные с моментом времени. Вот сейчас я хочу отдыхать, потому что устала, а завтра я буду нуждаться в перемене обстановки, и так далее. А если все это считается в моем окружении блажью? Если в семье культ работы? Это значит, я буду подавлять свои нужды, и не буду знать, где проходят мои ограничения. И, не смогу почувствовать своих границ.
Человек без границ, и, (непременно!) с сопротивлением – это человек без защиты, и в постоянной борьбе с самим собой. В борьбе за изменения себя, совершающий насилие над собой.
«Да я просто ленюсь!», «Нужно просто выйти из зоны комфорта!», «Я все могу, стоит только постараться!»
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 21:24   #648
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не говори со мной о своей духовности, дружище.

Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно... Пожалуйста, не говори со мной о «чистой осознанности» или «проживании в абсолюте». Я хочу посмотреть, как ты относишься к своему партнеру. К своим детям, родителям, к своему драгоценному телу.
Пожалуйста, не читай мне лекцию об иллюзии отдельного я или о том, как ты достиг постоянного блаженства всего за 7 дней. Я хочу почувствовать неподдельное тепло, исходящее из твоего сердца. Я хочу услышать, как хорошо ты умеешь слушать. Воспринимать информацию, которая не соответствует твоей личной философии. Я хочу посмотреть, как ты общаешься с людьми, которые не согласны с тобой.
Не говори мне, что ты пробудился и свободен от эго. Я хочу узнать тебя вне слов. Я хочу знать, как ты себя чувствуешь, когда тебя настигают несчастья. Если ты можешь полностью погрузиться в боль и не притворяться неуязвимым. Если ты чувствуешь свой гнев, но не идешь в насилие. Если ты можешь спокойно допустить переживание своего горя, не став его рабом.
Если ты можешь чувствовать свой позор, и не позорить других. Если ты можешь облажаться и признать это. Если ты можешь сказать «прости» и действительно иметь это в виду. Если ты можешь быть полностью человеком в своей восхитительной божественности.
Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно. Я просто хочу встретиться с ТОБОЙ. Познать твое драгоценное сердце. Понять прекрасного человека, борющегося за свет. До слов «о духовном человеке». До всех искусных слов.
Джефф Фостер
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 15:57   #649
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ В ВАШЕМ УМЕ – ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ЗА ТЕНЬ

Весь мир изменчив, у него нет постоянства. Из-за того, что вы наслаждаетесь деревьями, цветами, луной и солнцем, это не означает, что вы все время будете счастливы.

Как говорится – Вы – не мир...

Если вы будете пользоваться правильным различением, то увидите, что мир сам по себе – абсолютное ничто. Он даже не существует.

Вы держитесь за тень, за видимость. И если вы верите в видимость, то всегда будете разочаровываться. Вам придется разочаровываться, потому что все обречено на изменения...

Все это начинается в вашем уме. Я не говорю о том, что вы должны от всего отказаться. Что вы должны убежать из своей семьи или из своего государства, или со своей работы, жить в пещере и ворчать на мир.

Я говорю о том, чтобы видеть, что мир исходит из вашего ума.

Вы создали мир в своем воображении.

Вы видите мир определенным образом, и вы реагируете на него, не понимая, что вы сами создали этот мир...


/Роберт Адамс/



ОДНАЖДЫ, ТЫ ПОЛЕТИШЬ – ЧТОБЫ ВСЕ СМЫТЬ С СЕБЯ

Однажды, Ты упадешь в Океан! Волны подхватят тебя! И понесут!

Понесут независимо от твоих желаний и затаенных мечт! Ты будешь просто плыть – среди остроносых кораблей, на которых когда-то собирался отправиться к Берегам Апельсиновых островов...

Плыть к утесам Дингли, на которых мог просто привстать на самую кромку скалистых пород и... оттолкнувшись – расправить руки, словно крылья – и полететь...

И упасть! Ощутив в себе Океан!

Который смоет все нелепые обиды, резиновые гримасы и недосказанные слова...

/AD/


Это очень тонкое понятие: все, что вы любите и есть вы.
Д. Руми



Сегодня Я выбираю Жизнь, а не Смерть.
Сегодня Я осознаю, что всё происходящее - результат моих усилий или бездействия.
Сегодня Я прошу Мать Мира дать мне СИЛЫ на реализацию моих намерений и МУЖЕСТВО ПРИНЯТЬ дарованную мне благость и помощь.
Сегодня Я отрекаюсь от самокопания в прошлом и отпускаю С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ весь негативный опыт, признавая необходимость пройденных уроков.
Сегодня Я живу БЕЗ ОЖИДАНИЙ.
Сегодня Я впускаю в свою жизнь поток радости и изобилия.
Сегодня Я учусь заново дышать полной грудью и ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ.
Сегодня мне снова хватает воздуха.
Сегодня мне вообще хватает всего в моей жизни, особенно любви, принятия и удивительно прекрасных людей вокруг.
Сегодня Я люблю и принимаю себя и весь мир.
Сегодня Я бесконечно БЛАГОДАРЮ тех людей, которые меня окружают и поддерживают.
Сегодня Я хочу сказать каждому из Вас - Спасибо! Благодарю! Вы - самая большая ценность в моей жизни, несмотря на то, что иногда это может выглядеть не так..
Сегодня Я больше не пытаюсь выглядеть духовно, а просто ПРАКТИКУЮ ПОЗНАНИЕ своей глубины.
Сегодня Я не жду понимания, а УЧУСЬ понимать себя, чтобы понимать других.
Сегодня Я забочусь о себе, чтобы иметь ресурс заботиться о других.
Сегодня Я всё ещё безумно далека от истины и смыслов происходящего на Земле, но я рада здесь просто быть.
Сегодня. И каждый НОВЫЙ ДЕНЬ.
ВМЕСТЕ С ВАМИ.
Аминь.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 23:50   #650
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Путь сердца: проживая боль, рискуя быть живым

Эта статья посвящена боли и выходу из нее, если коротко, то смысл его заключается в посыле: “Имей смелость проживать свою боль и обнаруживать за ней то чувство жизни, к которому стремится каждая клеточка твоего тела, каждый “нерв” твоего “сердца” и души”.
Мне хочется раскрыть эту тему шире…
Боль – это тот спутник, который сопровождал меня всю жизнь, который не расстается со мной и по сей момент.
В настоящем изменились только отношения с болью, отношение к ней. Для того, чтобы это осознавать, на протяжении жизни мне приходится избавляться от иллюзий, которые с завидным постоянством вводят в неведение, затмевают мое чувство себя и взаимодействие с Целым.
Я каждый день учусь чувствовать себя все лучше и глубже; только через чувство себя я могу ощутить весь мир, всю реальность. Иногда я сильно разочаровываюсь, сталкиваясь с крушением своих иллюзий о жизни и о себе, испытываю сильную боль, но, проходя в нее, я каждый раз обнаруживаю Себя.
Я чувствую это за внутренней смелостью опираться на жизнь и на выбор “сердца”, и это то, что наполняет мою жизнь. Я вижу, что жизнь постоянно дает вызовы, но это уже не вызовы внешних обстоятельств: физическая болезнь, личные отношения, реализация во внешнем мире – нет, сейчас вызов всегда сводится к одному: “готов ли я соприкоснутся со своей болью, войти в нее и обнаружить то, что во мне есть постоянно и неизменно – стремление “сердца”, которое не прячется от жизни и готово избавится от очарования иллюзиями…”
Ощутив это один раз я понял, что в моей жизни не существует выборов – мой единственный выбор – путь “сердца”, и верная спутница Боль, всегда помогает мне его придерживаться, неизменно, беспрестанно и беспристрастно.
У меня нет другого выбора, кроме как жить “свою” жизнь.
Это самое ценное, что я смог обрести.
Конфликта с Болью нет, именно она исцеляет мою жизнь в буквальном смысле. Мои отношения все больше становятся чистыми, болезни буквально отступают, так как для меня в них теряется смысл.
Я не берегу себя от переживаний, иногда я обессилен от них, но не от жизни, сама жизнь наполняется смыслом и торжеством от того, что я не предал ее, от того, что не уповаю на нее, а ценю. Я все больше говорю то, что чувствую и делаю то, что намеревался. Описать это можно как то, что Я и Жизнь заодно.
Переживания – это направленная энергия, которая напрямую связывает нас с Целым с реальностью.
Пропуская сквозь себя поток переживаний я обнаруживаю свои страхи, боль всегда на них указывает. В корне любого страха лежит боязнь потерять то, что нам не принадлежит, поэтому смелость взаимодействовать с ним возможна, только при чувствовании и ощущении того, что в нас постоянно и неизменно.
Я называю Это –“Стремление Жить”, в нем кроется весь колорит переживаний и чувств, который наполняет нашу жизнь смыслом. Теряя это стремление, мы умираем, умирают наши отношения, умирает наша жизнь.
Избегая переживаний, мы перекрываем ток жизни, но наше стремление жить как течение, связывающее нас с жизнью, никуда не девается, – в итоге жизнь начинает болеть в местах, где мы перекрыли ее ток. Боль указывает нам на то, с чем нужно обязательно столкнуться.
Боль не уйдет до тех пор, пока мы не уделим внимание тому, что болит, и той травме, которая за этим кроется. Нам придется столкнуться со своими страхами и познать их иллюзорность, открывая в себе то постоянное, чем мы являемся. Если же мы избегаем ее, то она начинает фонить так сильно, что мы отказываемся ее слушать и становимся глухими к своим переживаниям.
С этого момента Боль начинает управлять нашей жизнью, ограничивая нашу способность жить путем “сердца”. Из нашей верной спутницы она превращается в закоренелого врага, c которым мы панически боимся встретится. Так мы начинаем отрицать все, что может быть связано с болью: отношения, реализацию и даже чувствование себя.
Наше дорогое, любимое тело начинает болеть, оно берет на себя ответ за нашу трусость жить. Из инвалида души, мы превращаемся в физического инвалида. Тело очень послушно, оно исполняет наши установки “не жить” и “не переживать”. Запрещая себе чувствовать мы перестаем испытывать в своей жизни и то хорошее, что ее наполняло.
Благодарите кризис который перевернул Вашу жизнь и заставил Вас переживать – это благословение.
Опора в жизни. Когда мы начинаем следовать пути “сердца”, из жизни уходят компромиссы и приходит ответственность за выбор, который сделан. Компромисс в данном контексте – это страх чувствовать себя и страх донести то, что чувствуешь, который останавливает. Честность становится не концепцией, а той единственной нитью, которая связывает со стремлением жить.
Отсюда и приходят изменения, игнорировать свои намерения уже не получается, болит очень сильно…
Детство и боль. Впервые ясно ощутить боль мне довелось в детстве, когда я сильно заболел, это касалось всего: моей физической слабости, испуга, стресса родителей и моей подавленности от того, что я вообще не могу на все это повлиять.
Если вкратце – болело все мое детство. Два основных чувства которые я испытывал: несправедливость и Богооставленность, так как родители мне уже тогда рассказали, что есть Бог и он всем заправляет. Когда я оглядываюсь назад, меня пронизывает дрожь, потому что я помню, как это – быть потерянным в жизни и чувствовать беспомощность. Сейчас я испытываю огромную благодарность за то, что мне пришлось осознать, принять и понять. Мне сейчас 30 лет, а мое детство только затянуло свои самые большие раны, и это придало уверенности и смелости дальше идти тем путем который я выбрал.
Отношения и боль. В отношениях мы испытываем боль в двух случаях: когда кто-то делает больно нам и когда больно делаем мы. Другой всегда нам проявит наши самые больные места, и простить его за это возможно, лишь ощутив ту боль, которая лежала за его действием.
Наверное это одно из самих сильных и важных осознаний в моей жизни. Причин для боли множество, но то, к чему я прихожу в своем понимании – судьба сводит людей, чтобы они исцелили свою боль и обнаружили за ней себя, того, кто уже не боится боли и смог пройти в свой страх быть отвергнутым, униженным и преданным, смог не убежать от того, c чем столкнулся в детстве и с чем не смог справится тогда.
Очень больно себя ощущать в “роли” причинившего боль, и это вовсе не воспринимается как роль, это не абстрагирование и не зеленый свет причинять боль, а глубокое сопереживание тому, кому ты ее причинил. Это требует предельной смелости и открытости к тому, чтобы почувствовать то, что ощутил другой, это требует смелости самому быть уязвимым.
Боль и завершенность. Я не могу указать переживанию, когда ему стоит завершиться: делая это, я убегаю от него и обрекаю себя на сюжет в жизни, который опять приведет к этому переживанию. Много переживаний и процессов требуют гораздо большего времени для завершения, чем предполагается и хотелось бы, но когда во главе всего становится путь “сердца”, ты готов уделить происходящему столько времени, сколько потребуется.
Мой опыт и боль. Я намеренно не использовал ссылок на разные источники по психологии, не перечислял психологических способов защиты, которые мы используем для убегания от переживаний и для защиты своей психики, не описывал того, что не прожито и не осознанно мною.
Мне интересно следовать живому пути и раскрывать его через себя. Понимаю, что с моим намерением следовать пути “сердца” моя спутница Боль будет всегда рядом, подсказывая куда мне стоит обратить внимание и что стоит исцелить. И все это и есть жизнь, движение и открытие – это и есть истинное счастье для меня.
Нечувствительность к Боли. Многие из нас научились не чувствовать Боли, и, конечно же, стараются вообще не смотреть в ее сторону, воспринимая ее в своей жизни как что то плохое, а не как явление, которое корректирует наш путь. И часто мы продолжаем жить в обход обстоятельствам, которые могут причинить ее, вследствие появляется ощущение, что жизнь застыла, но зато мы так себя чувствуем безопасней.
Мы годами можем быть без отношений, без чувства реализованности, не допуская в своей жизни изменений, боясь повторить прошлый неудачный опыт. Мы перестаем даже пытаться пробовать что-то изменить. Доходит до того, что мы даже не знаем, что мы хотим поменять.
Мы максимально пытаемся перевести свой фокус восприятия на то хорошее, что есть у нас в жизни и боимся допускать то, к чему стремимся внутри, чтобы не нарушить наш уютный мир хоть в том, что нас в нем устраивает. На время это может помочь, но это как жить наполовину.
Наша психика так устроена, что она будет беречь нас запрещая нам проявляться даже в том, в чем есть жизненная необходимость: любить, прощать, исследовать, позволить себе делать ошибки, встретить любимого человека, найти любимую работу или создать свое дело, которое по душе. И это тоже нормально, и правда, так можно жить, так жил и я много лет, меня пробудил кризис здоровья, за который я очень благодарен судьбе.
Есть люди, которые более чутки к своему чувству и желаниям, и включаются в решение своих вопросов заблаговременно. Они не дожидаются пинков от жизни. Вот смотрел на них и удивлялся: “откуда у них столько сил проходить трудности в жизни и испытывать еще и счастье?” Сейчас понимаю, даже не только понимаю, а чувствую: их путь принятия решений лежит ближе к “сердцу”, они ощущают Стремление Жить.
Рискуя быть живым. Сейчас мне очень интересна работа с болью, я воодушевляюсь способностью проходить через нее и открывать свою жизнь заново, открывая заново себя. Я вижу, как открываются возможности и приходит воодушевление на реализацию задуманного. Очень большой внутренний ресурс открывается, когда шаг за шагом проходишь в свои страхи, и я учусь чувствовать и взаимодействовать со всем спектром переживаний, который испытываю. Я чувствую, какое сильное намерение движет мною в этом процессе. Я не могу не делать того, что движет мною внутри.
Завершить хочу тем с чего начал: “Имей смелость проживать свою боль, и обнаруживать за ней, то чувство жизни к которой стремится каждая клеточка твоего тела, каждый “нерв” твоего “сердца” и души.”
Автор: Иван Форманюк, http://oporavnutri.com/
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 16:27   #651
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Магическое мышление.
///
Помню, как в детстве с друзьями разгорелся спор. Мы шли строить летающую машину, и тридцать минут обсуждали, кто полетит первый. Сам факт создания летающей машины не вызывал никаких сомнений.
Было мне лет семь. Мы пришли домой, скрутили верёвкой два пластмассовых автомата и нам надоело. Решили достроить потом.
За несколько лет до этого мои старшие братья с друзьями разобрали трактор в лесу. На запчасти. Цели у них были самые благородные - сделать из трактора машину, которая сажает деревья.
Эти две истории - наглядный пример работы детского магического мышления. Мышления бога.
До определённого возраста человек ощущает себя всемогущим. Он чувствует силы, чтобы бежать быстрее машины, нарисовать картину любой сложности, построить космический корабль.
Я хорошо помню это чувство. Ты, как супермен, который не улетал со своей планеты. Тебя окружают такие же Криптонцы, и поэтому свои супер-возможности воспринимаются легко, воздушно. Им не придаёшь значение.
По мере взросления, магическое мышление уходит. Вначале понимаешь, что вокруг обычные люди. Потом замечаешь, что и собственная волшебная палочка - всего лишь ветка орешника.
В двадцать лет у многих ещё сохраняется чувство пластичности мира. Легко представить, как ты в будущем на белом коне захватываешь умы людей. Или плывёшь по пластилиновому миру на яхте собственного успеха. К сожалению, и эти мысли постепенно затухают.
На смену магическому мышлению ребёнка приходит животное мышление взрослого. Приходит время, чтобы просто выживать: свить уютное гнездо по возможностям, и наблюдать, как стареют руки.
Я много раз видел, как люди теряют амбиции. Теряют силу магического мышления. Так себе зрелище.
Но бывает по-другому. Иногда магическое мышление сохраняется на всю жизнь. И вот парадокс. Такой человек, несмотря на розовые очки, всегда, либо успешен, либо счастлив. Самые удачливые совмещают обе характеристики.
Иллюзорное чувство всемогущества - это самый лучший антидепрессант, система мотивации и топливо вместе взятые.
Такие люди смешны со стороны. Они живут в мире грёз. В мире будущего, где они добились всех целей. Например, про Стива Джобса так и говорили: «Он создаёт вокруг себя поле искажения реальности Джобса».
«Верь в себя» - это одна из самый глупых и заезженных фраз. Магическое заклинание, которое теряет силу с возрастом. Верить в себя сложно, нелогично и противоестественно. Чтобы верить в себя надо сохранить чувство волшебства. Чувство, что мир пронизан магией, и ты здесь самый главный Гарри Поттер.
Именно у таких постаревших детей иногда получается. Получается создать реактивный ранец, чтобы летать быстрее машин. Получается спроектировать квадрокоптер, который будет сажать деревья. Получается построить самую большую компанию в стране, или создать прибор работающий вопреки законам физики. Получается отправить людей на марс.
Магическое мышление - это позитивное когнитивное искажение. Сбой мозга, который позволяет некоторым людям верить в себя до такой степени, что путём колоссальных усилий, они действительно творят чудеса.
Вера в себя создаёт внутреннее давление к действию. Чем сильнее человек верит, тем больше он делает попыток добиться своего. Тем пластичнее становится мир вокруг. И никакой магии, просто статистика.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 21:49   #652
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как изменить реальность, когда даже смерть не конец? - мудрые мысли Николы Тесла

Его называли фантазером, насмехались над его идеями, однако время все расставило по своим местам. Никола Тесла был удивительно талантлив. Свои открытия он делал легко, как бы шутя. Он говорил, что технические решения сами приходят к нему в голову...
Тесла считается одним из самых гениальных людей всех времен (вместе с Леонардо да Винчи). Работы Теслы сделали возможным развитие современной электротехники. Его изобретения опередили свое время не на одно столетие. Тесла знал, как с помощью сознания можно изменить реальность. Про него до сих пор ходят легенды. Предлагаем вам 25 цитат этого великого изобретателя.
  1. Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей Вселенной.
2. Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует.
3. Мне не нужны модели, рисунки, эксперименты. Когда у меня рождаются идеи, я в воображении начинаю строить прибор, меняю конструкцию, совершенствую ее, и включаю. И мне совершенно безразлично проводятся испытания прибора у меня в мыслях или в мастерской — результаты будут одинаковыми.
4. Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
5. Великие тайны нашего бытия еще только предстоит разгадать, даже смерть может оказаться не концом.
6. Высшей целью развития человека является полное господство сознания над материальным миром, использование сил природы для удовлетворения человеческих потребностей.
7. Жизнь есть и всегда будет являться уравнением, которое не поддается решению, хоть и содержит несколько известных факторов.
8. Современные учёные мыслят глубоко вместо того, чтобы мыслить ясно. Чтобы мыслить ясно, нужно обладать здравым рассудком, а мыслить глубоко можно и будучи совершенно сумасшедшим.
9. Это проблема многих изобретателей: им не хватает терпения. Им не хватает силы воли проработать в уме что-либо медленно, четко и ясно, так, чтобы они точно прочувствовали, как это будет работать. Они хотят сразу испытать первую пришедшую на ум идею, и в результате они тратят кучу денег и множество хорошего материала, только чтобы опытным путем установить, что они работают в неправильном направлении. Мы все совершаем ошибки, и лучше совершать их до того, как начнешь что-то делать.
10. Наш мир погружен в огромный океан энергии, мы летим в бесконечном пространстве с непостижимой скоростью. Всё вокруг вращается, движется — всё энергия. Перед нами грандиозная задача — найти способы добычи этой энергии. Тогда, извлекая её из этого неисчерпаемого источника, человечество будет продвигаться вперёд гигантскими шагами.
11. Распространение цивилизации можно сравнить с огнём: сначала это слабая искра, затем мерцающий огонёк, а потом могущественное пламя, наделённое скоростью и силой.
12. Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
13. Каждый должен считать свое тело бесценным даром от тех, кого он любит превыше всего, великолепным произведением искусства. Неописуемая красота, тайна, которая заключена в замысле человеческого бытия настолько тонка, что даже слово, дыхание, взгляд, даже мысль могут повредить её. Неопрятность, которая множит болезни и смерть, не просто саморазрушающая, но и невероятно аморальная привычка.
14. Я порезал палец, и он кровоточит: этот палец — часть меня. Я вижу боль друга, и эта боль ранит меня тоже: мы с другом едины. И наблюдая поверженного врага, даже такого, о ком я сожалел бы меньше всего во всей Вселенной, я все равно испытываю скорбь. Разве это не доказывает, что мы все лишь частица единого целого?
15. В беспрерывном одиночестве ум становится все острее. Для того, чтобы думать и изобретать не нужна большая лаборатория. Идеи рождаются в условиях отсутствия влияния на разум внешних условий. Секрет изобретательности в одиночестве.
В одиночестве рождаются идеи.
16. Нет ничего, что в большей степени могло бы привлечь внимание человека и заслужило бы быть предметом изучения, чем природа. Понять её огромный механизм, открыть её созидательные силы и познать законы, управляющие ею — величайшая цель человеческого разума.
17. Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки.
18. Если передо мной стояла какая-то изнурительная задача, я набрасывался на нее снова и снова, пока не делал. Так я практиковался день за днем, с утра до ночи. Сначала это требовало сильного умственного усилия, направленного против склонностей и желаний, но шли годы, и это противоречие ослабевало, и наконец мои воля и желание стали одним и тем же. Таковы они и сегодня, и в этом лежит секрет всех моих успехов.
19. Интуиция — это нечто такое, что опережает точное знание. Наш мозг обладает, без сомнения, очень чувствительными нервными клетками, что позволяет ощущать истину, даже когда она еще недоступна логическим выводам или другим умственным усилиям.
20. Я не делаю чертежей, не строю макеты. В голове я создаю рисунок, по нему же мысленно собираю прибор, тестирую и запускаю его. За 20 лет работы, результаты мысленных испытаний, и испытания того же прибора в мастерской всегда давали одинаковые результаты.
21. Это парадоксально, но всё же это правда, когда говорят, что чем больше мы знаем, тем более невежественным становимся в абсолютном смысле, ибо только через просветление мы начинаем осознавать свои ограничения.
22. Когда естественное влечение развивается в страстное желание, приближение к цели идет семимильными шагами.
23. Наши недостатки и наши добродетели не разделимы, как сила и материя. Если они разделяются – человека больше не существует.
24. Ни одно сообщество не может существовать и развиваться без жесткой дисциплины.
25. В мозге не ведется постоянной записи, не накапливаются знания. Знание есть нечто родственное эху, которое нуждается в нарушении тишины, чтобы быть вызванным к жизни.
Источник: xochu-vse-znat.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 22:02   #653
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это я ответственен за то, чтобы отойти от того, что меня ранит…

Это я ответственен за то, чтобы отойти от того, что меня ранит. Я ответственен за то, чтобы защититься от тех, кто причиняет мне вред. Я ответственен за то, чтобы обращать внимание на то, что со мной происходит, и оценивать свою долю участия в происходящем.
Я должен осознать тот резонанс, который имеет мой поступок. Чтобы со мной происходило то, что происходит, я должен делать то, что я делаю. Я не говорю, будто я могу управлять всем происходящим со мной, - нет, но я ответственен за все, что со мной происходит, потому что в чем-то, пусть в какой-нибудь мелочи, я поспособствовал этому.
Я не могу контролировать мнение всех окружающих, но могу контролировать свое. Я могу свободно распоряжаться своими поступками.
Мне следует решить, как я буду действовать. С моими ограничениями, с моими бедами, с моим невежеством, со всем, что я выучил и что знаю. Принимая во внимание все это, я должен решить, как поступить наилучшим образом. И мне следует поступить именно так.
Мне следует познать себя лучше, чтобы знать свои ресурсы.
Мне следует полюбить себя настолько, чтобы наделить себя привилегиями, и знать, что это мое решение.
Тогда я приобрету нечто, что приходит с автономией и является обратной стороной свободы: отвагу. У меня будет отвага, чтобы действовать, как мне диктует мое сознание, и платить за это.
Тогда я буду свободным, даже если другим это не понравится.
И если ты не любишь меня таким, какой я есть;
И если ты покинешь меня такого, какой я есть;
И если в самую длинную и холодную зимнюю ночь...
ты оставишь меня одного и уйдешь...
Закрой дверь, слышишь? Потому что мне дует.
Закрой дверь. Если таково твое решение, закрой дверь.
Я не буду просить тебя задержаться ни на минуту вопреки твоему желанию. Я прошу тебя: закрой дверь, потому что я здесь живу, а на улице холодно.
И это будет моим решением.
Это превращает меня в личность, не подверженную манипуляциям. Потому что самозависимым человеком невозможно манипулировать, и мы знаем, что никто не может им управлять. Потому что самозависимым человеком можно руководить, лишь если он сам этого захочет, так как он неуправляем, вы не распоряжаетесь им. Это он руководит ситуацией, он управляет самим собой.
Это означает огромный шаг вперед в вашей личной истории и в вашем развитии, это подразумевает совсем другой образ жизни и, возможно, более глубокое познание других людей.
Если вы по-настоящему самозависимы, если вы не даете собой манипулировать даже самую малость, то вероятно, что некоторые люди уйдут из вашей жизни... Может быть, кто-то не захочет остаться.
Ну что же, придется согласиться и на эту цену.
Цену, которая будет заключаться в расставании с некоторыми лицами из нашего близкого окружения.
И в подготовке к празднованию прибытия новых лиц (возможно...).
...Когда мы принимаем решение чем-то заняться с другим человеком – чем–то важным, вроде секса, или менее важным, вроде прогулки по площади (а может быть, столь важным, как прогулка по площади, и столь незначительным, как секс), мы должны осознавать, что это добровольное решение, задуманное как совместное действие с другим человеком, но не «ради» него, а «с» ним. Важно начать осознавать, что наши отношения с миром, с окружающими, с близкими в действительности заключаются в действиях «с» ними.
И что это решение автономно и зависит от нашего свободного выбора.
Что я не делаю ничего ради другого и поэтому он мне ничего не должен.
Что он ничего не делает ради меня и поэтому я ему ничего не должен.
Что мы просто делаем некоторые вещи вместе.
И рады этому.
В этом случае я не попаду в зависимость от него и не попытаюсь вызвать ее в нем.
Я не уроню своего достоинства, пытаясь заставить его бояться.
Я откажусь от потребности вызвать его ненависть.
Я отвергну позицию жертвы, чтобы ему никогда не было меня жалко.
Я не буду пытаться стать для него незаменимым.
Я буду довольствоваться его любовью или нелюбовью.
Как бы то не было, если он меня не любит, пусть не переживает за меня, всегда найдется кто-то способный меня полюбить...
Автор: Букай Хорхе
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 09:21   #654
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=gTT6...rkxfppcJ73Beh0
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 21:36   #655
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://vseedino.ru/predatelstvo-na-dukhovnom-puti/
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 10:29   #656
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ПОЧЕМУ ВАЖНО ДЕЛАТЬ НАМЕЧЕННОЕ В ТЕЧЕНИЕ 72 ЧАСОВ

Ответь пожалуйста на один вопрос, - Как быстро ты приступаешь к реализации задуманного?

По статистике, каждому человеку требуется «раскачка мозга» для того, чтобы приступить к реализации задуманного. У кого-то для этого требуется час, два, сутки… Но, если ты не приступил в течение 72 часов к реализации задуманных целей, ты не сделаешь это никогда. Так устроен наш мозг.

Вчера на вебинаре я давал технику коучинг подхода в волновой раскачке твоего мозга. Техника состоит из 49 вопросов, по семь на каждом уровне твоих потребностей.

Техника проста и сложна одновременно. Без просматривания первых двух дней вебинара она просто не зайдет. Так же, (и это заметили некоторые участники вебинара) я использовал определенные техники из волновой физики, передавая информацию в ускоренном ритме речи.
Поспешу тебя успокоить, этот диапазон передаваемой речи наиболее оптимален, для воздействия на шишковидную железу твоего мозга, и поможет тебе получить наибольший результат при прохождении данного вебинара.

Теперь к «Правилу 72 часов»

В чём суть этого правила? Когда у нас появляется идея или посыл к новым действиям, важно его реализовать за 72 часа. Если ты не начнешь делать конкретные шаги в течение первых 72 часов, с момента того как эта идея пришла к тебе, то в 90 % случаев она так и останется не реализованной и будет отложена до лучших времен, которые так никогда и не наступят. Пугающая статистика из-за неумения организовать себя.

Почему так происходит? Давайте разберемся! Вспомни свои ощущения и эмоции, когда к тебе пришла идея! Подъем сил, куча планов, задач, представление будущего результата... Потом начинается постепенное угасание этой волны энергии, чувств, взамен эмоций начинает работать мозг (который почему-то начинает думать стандартными стереотипами и обязательно подскажет почему это у тебя не получится. А тут еще твоё окружение тебе «поддержит», и скажут, да ладно ты, хорош фантазировать… Бывало такое?

Чтобы этого не произошло возьми себе за правило, реализовывать дела в течение 72 часов. Это то самое время, когда мозг может сохранить в своей оперативной памяти эмоции, чувства, знания, ощущения. Потом, либо этот импульс сохраняется, либо угасает навсегда. И в сознании остаётся фантомное ощущение, которое работает следующим образом.

Ты замечал, что когда ты что-то почитал, или поучаствовал в каком ни будь образовательном мероприятии, у тебя появился импульс к действию. Ты упустил этот импульс и у тебя в голове отложилось, что ты вроде бы как знаешь что-то, даже вроде бы делал что-то, но не доделал. В мозгу откладывается, что это не работает.

В следующий раз ты получаешь какие-то знания и тебе опять попадаются какие то подобные техники, которые уже применяют все вокруг тебя и получают результаты, но у тебя в голове уже отложилось, что с тобой это не работает.

Так твой мозг сработал с тобой злую шутку, он забраковал рабочую технику споткнувшись о твою собственную лень и не желание развиваться или что-то менять.
Так ты приобретаешь блоки в развитии и изменениях.

Чтобы этого избежать, возьми себе за правило, - если уж что-то решил сделать, сделай это за 72 часа.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 22:41   #657
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В чем смысл жизни человека?!

Да, действительно - хороший вопрос. В чем смысл этой жизни?
И знаете, в этой статье мы вам дадим точный ответ на этот вопрос!
Только он будет в конце задачника. Помните, как в учебнике по алгебре в школе?
Вот только мы должны вас сразу предупредить!!!
После прочтения этой статьи ваша жизнь может поменяться на 180 градусов!
Да, да, именно так!
Подумайте, вам точно нужен этот ответ? Вы точно готовы его услышать?
Если нет или вы не уверены, то смело закрывайте эту страницу и идите дальше куда-нибудь в google или яндекс, чтобы прочитать там сотни других статей о том, что смысл жизни - в детях!
Для тех, кто уже дочитал до этого места, скажем сразу: смысл жизни НЕ в детях!!
Последнюю фразу можно подчеркнуть и выделить жирным!!!
Почему? Поясним чуть позже...
Так в чем же смысл жизни человека? А...?

Зачем вот это вот все: работа, на которую нужно вставать каждое утро по будильнику, какие-то цели, планы, кредиты, постоянная нехватка времени, стрессы, пробки, метро, семья, дети, лекарства и головные боли?
Зачем это все нужно? В чем смысл такой жизни?
Куда ты идешь? К чему ты стремишься? Ты несешься сломя голову в будущее на скорости 200 км/ч, не замечая, как за окном проскакивают события твоего настоящего. И тебе не хватает времени даже вдохнуть аромат цветов?
Кредиты, поставщики, договора, партнеры, откаты, налоги... и вот уже снова звенит будильник сутра! Дзынь-дзынь! Подъем! И опять замелькали картинки из жизни на скорости 200 кадров в секунду. А где-то сейчас встает солнце, шумит прибой, кричат чайки и воздух еще пахнет утренней прохладой!
Или у тебя впереди пустота? Все краски твоей жизни уже давно стерты. И ты живешь лишь в мыслях о прошлом... переживая старые обиды, душевную боль, измены, медленно затухая от отсутствие любви, тепла, заботы, понимания... сожалея о возможностях, обвиняя свою судьбу и других людей, кто сделал тебе ее такой? Такова, наверное, судьба, говоришь ты себе.
Так в чем же смысл жизни тогда?
Зачем вообще жить?
Ведь с каждым годом морщин на лице становится все больше, а зачем живет человек, в чем смысл его жизни, так никто и не обьяснил.
Ну, ладно, хватит уже теряться в догадках, ковыряться в своем прошлом, мыслях, переживаниях!
С этого момента можно начинать улыбаться! Вот так: :))))))))
Потому что дальше в этой статье будет дан подробный ответ на вопрос, в чем смысл жизни человека! Итак, проблема смысла жизни человека - решена!
Как раз, то, что вы искали!
Для начала давайте разберем неправильные ответы!
Хотя, наверное, 99 % людей, на вопрос "в чем смысл жизни", ответят именно так, потому что тоже не знают, в чем он! :))


Неправильный ответ № 1
Смысл жизни - в детях!
Да, по рейтингам этот ответ самый популярный!
А почему не в детях-то, спросите вы!
Да потому!
Вот подумайте: у Маши родилась маленькая дочка. И Маша решила назвать свою дочку Катей. Красивое имя! Но до рождения Кати у Маши не было смысла жизни. Вообще никакого! Точнее нет, он был: родить Катю. Все 35 лет Маша жила только для того, чтобы родить Катю. И вот теперь наконец-то у нее появился смысл жизни: вырастить и воспитать свою любимую дочку (или сына, как угодно). Но что будет, когда Катя вырастет? Когда ей будет уже 21 год и она наконец скажет: "Мама, ну, хватит уже! Я не маленькая..." Маша снова потеряет смысл своей жизни!
Получается, что так.
Самое печальное, что для большинства таких Маш, для которых смысл жизни - это дети, так и происходит. После того, как их ребенок вырастает, их жизнь снова становится бесцельной и тоскливой.
Они пытаются всеми силами сохранить свою дочку Катю (или сына Васю) в состоянии "ребенок". Ведь в этом случае, ей еще есть зачем жить.
Но так уж задумала Природа, что рано или поздно Катя и Вася вырастут и уйдут из родительского дома чтобы начать строить свою самостоятельную жизнь!
И если их мама (или папа) к этому моменту так и не найдет правильного, Природного ответа на вопрос "в чем смысл моей жизни", то будет продолжать "цепляться" за своих детей, пытаться контролировать их жизнь, не имея своей!
И если продолжить эту цепочку, то Катя ведь будет думать также, как и Маша: я должна родить ребенка, потому что в этом смысл моей жизни. И далее история повторится!
Ночь, улица, фонарь аптека... аптека, улица, фонарь...
Потому что не в детях смысл жизни человека!
Ребенок - это лишь тактическая (промежуточная) цель, но никак не главная, стратегическая.
Хотя большинство людей, не зная, какая главная цель у их жизни, ставят на это место ребенка!


Неправильный ответ № 2
Да какая разница, в чем смысл жизни!
Не парься. Просто живи и НЕ думай об этом!

А что, тоже вариант! Действительно, какая разница в чем смысл жизни человека!
Живи себе и живи! Вот умрешь, тогда может там сверху ребята с белыми крыльями объяснят, наконец, а в чем смысл-то был. И поставят зачет или незачет... Ну, как в институте, помните? :) А потом отправят на пересдачу обратно на Землю, но уже в другом теле, в новом воплощении, в новую семью... К каким-нибудь попуасам в джунгли. И все опять по новой: опять рождаться, кричать, сосать сиську, учиться ходить... А потом, в один прекрасный день, когда Солнце будет стоять в зените, согревая землю своими теплями лучами, тебя сожрет какой-нибудь соблезубый тигр в кустах, куда ты отошел по маленькому. И опять на небо, welcome to heaven, в приемную комиссию со своей потрепаной от былых воплощений зачеткой! Просто круг Самсары какой-то!
Так а в чем прикол-то? Может кто-нибудь объяснит? А то надоело уже туда-сюда... Уже сколько тел поменял, был и мужчиной и женщиной, сколько всего перевидал на этой Земле за многие века, а как был дураком, так и остался! Ау, ребята в белых халатах, а в чем смысл жизни-то?
Ну наконец-то, додумался спросить! А ты набери в гугле "в чем смысл жизни", ответят они мыслями в твоей голове. Откроешь сайт, lifexpert.ru называется. Найдешь статью "в чем смысл жизни человека". И читай. Читай внимательно! До самого конца. Если сам за столько жизней еще не понял, в чем смысл. Там тебе на человеческом языке все объяснят. И, может, на этот раз, когда снова вернешься с Земли к нам со своей зачеткой мы тебе поставим твердую 4-ку вместо нулей и единиц за прошлые непрожитые жизни.


Неправильный ответ № 3
Смысл жизни человека = власть, секс и деньги.
Ну, вот за такие выбранные смыслы жизни, как раз и ставят нули (0) и единицы (1) в небесной канцелярии ангелы в белых халатах. Просто детский сад какой-то! Потешил свое эго под названием личность, играя в иллюзию своей власти над миром, ну или власти над 5 дворниками из ТСЖ. У кого какая власть... Малый, средний и большой бизнес. Политика. 20 лет строил свою империю, а потом власть поменялась и все рассыпалось, как карточный домик за несколько месяцев. И ведь если это дело было всем смыслом жизни, то дальше, собственно, и жить-то незачем! Алкоголь, злоба, несчастный случай... и снова списать в графу расход!
Тук-тук? Можно? Привет, канцелярия! Я снова пришел(а) к вам со своей зачеткой. Че-то какое-то неудачное воплощение получилось. Где-то я снова накосячил(а)!
Разговор может быть примерно таким:
А ведь подсказки-то были! Ну так, если вспомнить. Не припоминаешь?
Не ходи сюда, башка снег попадет, совсем мертвый будешь. Не подписывай этот контракт, плохо он пахнет, не начинай это дело, посмотри лучше вот сюда... Это гораздо перспективнее и выгоднее.
Но ведь НЕТ! Я сказала, я так решил, я этого хочу, я этого добьюсь любой ценой...
А мы говорили с тобой, подсказывали, но ведь ты не слышишь...
Твоя личность, твое Эго так разрослось, что тебе кажется, что это ты и есть. Что ничего другого не существует. Что только твоя личная воля, твои личные планы и твои личные цели определяют твою жизнь.
А если мы тебе скажем, что у тебя есть твой хозяин невидимый, твой начальник?
Нет, не тот, который, брызгая слюной, гневом и недовольством орал на тебя каждый понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу. (Кстати, твой земно-офисный начальник это делал тоже потому что не знает, в чем смысл его жизни).
Мы про Дух твой! И его задачи воплощения на Земле через твое физическое тело и твою Личность!
Ну что ты опять на нас смотришь такими ошарашенно-непонимающими глазами, как и 125 лет назад, когда ты сдавал прошлый зачет?
Обьяснить?
Хорошо, объясняем на человеческом, понятном тебе языке!
С картинками, как в комиксах!
И больше не говори нам, что не понял.
А вот и ответ в конце задачника!
Правильный ответ на вопрос: «В чем смысл жизни человека?»

Но для начала давай разберемся, кто такой этот человек.
Есть физическая оболочка, материальный объект плотного плана существования материи. Руки, ноги, голова, желудок, легкие, прямая кишка, кости и сердце.


Но что отличает мертвого от живого?
Вроде тот же набор органов. Но чего-то уже не хватает в этом наборе.
А чего не хватает, можешь ответить?
Правильно! Души, точнее тонко-материального объекта, который стыкуется с физическим телом (биологическим носителем) на протяжении всей жизни.
А Души или Духа? А в чем разница. Давайте разбираться, как все это взаимосвязано.
Тело человека окружено энергетической оболочкой (по-другому аурой или биополем). Это объекты астрального плана существования материи. На ауре человека (биополе) можно выделить зоны энергетических сгущений, которые называют чакрами. Их 7 штук.


Энергетическая оболочка человека заключена в кокон эмоциональной оболочки, которая и подпитывает энергетическую. Поэтому, чем чаще человек радуется, тем плотнее и больше его энергетическая оболочка и тем меньше он болеет, так как есть прямая взаимосвязь состояния здоровья человека и плотности, размеров его энергетической оболочки. "Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ".
Что такое человек?
Физическая и энергетическая оболочки человека
На видео: Вячеслав Губанов - ректор Международного Института Социальной Экологии

Эмоциональная оболочка человека



Далее, после эмоциональной оболочки, идут интеллектуальная и программная оболочечная структуры. Их функции мы разберем в другой статье. Да, кстати состояние энергетики, любые чакральные искажения можно померять. И мы этому учим в рамках нашего научного направления «Инфосоматика».
Выглядит это вот так:


Разработки Международного Института Социальной Экологии.
Любой материальный объект распространяется в космическом пространстве с конечной скоростью С. Ну, это вы, может, помните из курса школьной и институтской физики, кто его посещал :) Эйнштейн еще описал это в своей теории относительности. При чем тут теория относительности и смысл жизни человека, спросите вы. Ответ-дальше.


Итак, физическое тело и тонко материальная оболочечная структура человека распространяется в космическом пространстве со скоростью С. А по теории относительности в этом случае материальный объект теряет свои размеры в направлении оси распространения. Т.е. Вся эта штуковина вырождается в диск.
А вот так выглядит душа человека:


Это набор дисков (состояний человека) за каждый квант прожитого времени от точки рождения. В ней записаны все стрессы, все эмоции человека.


И ее можно измерить! Да, да, вы не ослышались. Душу человека - объект ментального плана существования материи - можно измерить!
Что мы и делаем регулярно, когда кто-то приходит на консультацию со своими проблемами. Мы снимаем характеристику ментального тела и ищем все стрессы в прошлом, которые влияют на настоящее человека и помогаем ему их "выключить", переписать в своем прошлом на линии жизни.
Выглядит это вот так:




Так а в чем смысл жизни-то?
А вот в чем...
Душа, ментальное тело человека, распространяется по поверхности Духа. Дух - это объект следующего порядка, он принадлежит к каузальному плану существования материи. В нем записана информация о прошлых воплощениях человека, об опыте всех прошлых жизней.
Выглядит он вот так:


Это и есть та самая зачетка, в которую смотрят в небесной канцелярии сферические объекты Каузального плана существования материи и выше, которых некоторые называют ангелы. Мы их называем Кураторы. Потому что они постоянно курируют воплощенного человека и дают ему подсказки. Вот только вопрос, слышит ли он их или цепляется только за свою личность: Я, Я, Я, головка самонаведения... :)
В чём смысл жизни человека?!На видео: Вячеслав Губанов - ректор Международного Института Социальной Экологии

Смотреть все видеоролики →

Дух, кстати, тоже можно измерить. Не линейкой, конечно!
Найти в нем управляющие стрессы и программы, как в текущем воплощении (Душе), так и в прошлых. Кстати, пол человека может меняться от воплощения к воплощению. С этим связаны многие проблемы половой самоидентификации, когда сознание человека еще слышит свое предыдущее воплощение, но уже находится в биологическом носителе противоположного пола.
Так а в чем смысл жизни человека!
В том, чтобы за текущее воплощение наработать как можно больше слоев своего Духа и максимально выгладить его поверхность за счет положительных эмоций от задач/проблем, возникающих на дороге жизни человека. Дух и есть тот самый хозяин невидимый, который ведет человека по жизни, помогает и защищает его или, наоборот, шлепает по попе! А шлепать ему приходится ой, как часто. Потому что иначе человек не слышит, точнее не хочет слышать.
Ведь многие начинают думать, включать голову и меняться только тогда, когда им становится плохо!
Ведь и статью вы эту нашли, наверное, не лежа на пляже с коктейлем в руке.
Вам привет от вашего Духа! :))
Ну, а теперь к ответу, в чем смысл жизни человека, у вас может добавиться новый вопрос... Он звучит так: а насколько свободна воля человека!
Ответим!
Воля человека свободна в рамках поставленной перед ним Духом боевой задачи!


https://www.youtube.com/watch?v=R_bSeCB0Qxg
https://www.youtube.com/watch?v=uGnGKmJguTE
https://www.youtube.com/watch?v=IKZlO0PqBd4
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 08:07   #658
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СПАСТИ ЛЮДЕЙ

Им удобно находиться там, где они находятся.
Мужчине 30-ти лет удобно жить с матерью и жаловаться, что она его контролирует и подавляет. Ему не хочется вырастать и брать ответственность за свои решения.

Матери удобно рассказывать страсти о материнстве, чтобы получать признание и сочувствие со всех сторон.

Удобно не нанимать няню и уматываться, чтобы потом чувствовать себя героиней и оставаться в иллюзии контроля (это я теперь точно знаю).

Мужчине удобно встречаться сразу с несколькими женщинами, прикрываясь тем, что ты не можешь выбрать, они дополняют друг друга и бежать так от настоящей близости и принятия решений.

Удобно жить с мужем-алкоголиком, создавая имидж полной и счастливой семьи и не принимать решений.

Удобно говорить, что все идиоты. Тогда сложится впечатление, что ты-то точно понимаешь и знаешь больше других.

Удобно прикрываться тем, что ты боишься обидеть маму и поэтому не рискуешь начать жить так, как тебе нравится.

Удобно говорить, что они тебя используют и никак не обозначать свои границы.

Удобно вдруг заболевать и не решать какие-то серьёзные вопросы в своей жизни.

Удобно жаловаться, как ты не любишь свою работу и не уходить в свободное плавание. Так не надо учиться жить по-новому.

Удобно делать все за других и утверждать, что они не справляются. Так ты можешь их контролировать.

Удобно быть непризнанным гением и критиковать всех блоггеров, не рискуя подставиться в соцсетях и ограничиваться перепостами и циничными комментариями.

Удобно говорить, что никакие практики и психология не работают с тобой, ведь тогда тебе не надо проходить страх поступать по-другому. И сохраняется это ощущение, что ты особенный. Особенно сложный случай. И собирать признание таким образом.

Не обесценивайте людей.
Им так удобно.

А те, кому уже стало не удобно, ищут выходы, идут работать с психологами или ещё где находят поддержки, принимают решения и меняют.

Если вам хочется сделать что-то более полезное, чем спасать тех, кто не хочет спасаться, займитесь поиском причины, почему вам все ещё хочется их спасать.

Есть люди, которые меняют себя, свою жизнь. Им не удобно.

Авторка — Агния Сержантова
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 23:41   #659
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Факторионика. Пирамида решения материальных проблем.




1 — фактор эффективности
2 — фактор креативности
3 — человеческий фактор
Для решения любых проблем, связанных с материальной реальностью следует взвесить и учесть три фактора. Если хотя бы один из факторов, выделенных выше, не учтен, то попытка решить проблему может не принести результата.
Сначала поговорим о том зачем взвешивать каждый из факторов.
Фактор эффективности важен в любом вопросе. В случае если есть конкуренция за что-либо именно эффективность чаще чем что-то другое помогает вырваться вперед. Однако зачем думать об эффективности в случаях когда не какой конкуренции нет и нам кажется, что нам не куда торопиться? Все дело в том что у нашего физического тела есть конечный срок функционирования. Даже если учесть, что это не первая и не последняя наша жизнь в этом мире и существуют прошлые и будущие жизни, следует понимать что во первых память из прошлых жизней почти всегда стирается. Также новое физическое тело может не иметь тех преимуществ и особенностей, которое дает это. Поэтому стоит все же стараться успеть как можно больше в этой жизни, даже если после смерти будут другие. И именно проработка эффективности ускоряет решение проблем любого рода.
Человеческий фактор — тот фактор, который в современном мире чаще всего не учитывают. Ох уж этот век автоматизации и механизации….. Однако не следует забывать, что без людей жизнь утрачивает свои краски. достаточно представить себя на необитаемом острове с кучей денег, тачек и других материальных ресурсов. Вопрос времени как быстро все материальное наскучит в итоге. Некоторым людям сложно признавать но любая человеческая жизнь крутиться вокруг других людей. именно поэтому в любом вопросе следует учитывать человеческий фактор. Ведь люди это не просто ресурс и винтики системы. Это инструмент познания мира, иногда даже более сложный чем сам мир, со своим мировоззрением и особенностями.
Фактор креативности — самый интересный и необычный из трех факторов. Именно креативность способна объединить то что на первый взгляд, кажется несовместимым. Даже 2 предыдущих фактора выглядят как 2 противоположности. Однако порой креативность реально творит чудеса. Зачем же нужна креативность, в случаях когда чудеса нам не нужны? Креативность всегда добавляет что-то новое в уже существующие. Ведь без нового любой процесс начинает гнить, останавливается в развитии и со временем исчезает. Не редки случаи когда именно, безумные на первый взгляд идеи, толкали общество далеко вперед в развитие.
Итак мы поняли зачем взвешивать эти 3 фактора. Теперь я очень кратко расскажу вам что для этого нужно делать.
По части увеличения эффективности существует множество рецептов. Я считаю, что каждый человек должен выбрать рецепт в соответствии со своими качествами и возможностями. А чтобы узнать о самих рецептах рекомендую слушать бизнес тренеров разного рода и читать их книги. Обычно в таких ситуациях люди просят посоветовать что-то более конкретное, поэтому я рекомендую вам найти в айтюнс или вк подкаст Никиты Маклахова «будет сделано». Никита взял интервью у множества бизнесменов и выделил из этих интервью все самое полезное для увеличения эффективности. В этом подкасте вы точно сможете найти для себя рецепт, который подходит именно вам.
Что касается креативности у меня лично есть 5 способов, которые я периодически использую чтобы рожать идеи различного рода.
— Рассмотреть противоположное и понять в каких ситуациях и почему бывает все наоборот.
— Разложить ситуацию по концепции инь-ян и по модели энеаграммы. Этот способ можно назвать структурной креативностью.
— Сформулировать ситуацию словами и заменять слова в описании ситуации на синонимы. также можно поискать в словах скртый смысл.
— Открываю любую книгу читаю любое слово и думаю как оно связано с этой ситуацией.
— Формулирую ситуацию словами, затем выписываю каждый предмет в ситуации и думаю как бы я видел ситуацию не со своей точки зрения, а с точки зрения этого предмета.
Для большинства ситуаций эти способы помогают. Однако не какие технологии креативности не смогут заменить креативность природную. Поэтому всем рекомендую заниматься йогой. Она уравновешивает энергетику человека и помогает получать ему озарения от вселенной.
Человеческий фактор — самый сложный для рассмотрения. Существует много разных теорий и систем для этого. Их количество растет в геометрической прогрессии. Я искупался в море этих теорий и решил создать свою под названием «смыслофильтрика». В ней я выделил 4 основных и 8 составных смыслофильтра, которые концентрируют наше мышление на определенных аспектах реальности. У каждого смыслофильра есть два режима работы и девять смысловых спектров. Более глубоко я раскрою смыслофильтрику в иных статьях. Также могу порекомендовать книгу Никиты Непряхина «Убеждай и побеждай» и книгу Карен Прайо «Не рычите на собаку». Йога тоже будет полезна. В результате занятий йогой вы станете более спокойны, будете больше слушать людей и сможете за счет этого лучше чувствовать и понимать человеческий фактор в любом вопросе.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 23:56   #660
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/id/5a3bc...fd9800b1aa16b1
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot