Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 1 Наука эндотерическая > 1 Прикладная Наука > 1.5 Лингвистика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 22:27   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию местоимения


07:59 Почитание Я Мы и Оно измерений ИОС часть 8

местоимения - выражение в язхыке нашей психсилы, степень Божественности.

я - 1 лицо - хозяин и творец чего то - тот, кто обращается
ты, вы - 2 лицо - хозяин и творец чего то ДРУГого - тот, к кому обращаются, близкий, но не я ...ещё
мы - я НОВОГО порядка - Я Общности, Хозяин и Творец Общего.
Я и ТЫ - два полюса напряжения в Боге, через которое Он Сам к Себе Идёт через Общение, ВзаимоРасКрытие Я.
оно - 3 лицо - то, о чём говорят - далёкое - объект

1 - я, мы
2 ты, вы
3 он, она, оно, они

это ЛИЧНЫЕ местоимения, то бишь, имеющие прямое отношение к состоянию Хозяин и Творец ...личности

чем владеем (кто то владеет)
Притяжательные

чем не владеем, нащупываем направление
Указательные

чем не владеем
вопросительные и относительные (про объект, субъект, свойства и отношения)

определённые, неопределённые, отрицательные - при ответе

возвратное - себя


__________________

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:28   #2
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Местоимение

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перейти к: навигация, поиск
Местоиме́ниесамостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного, наречия или его характеристики и указывающая на них, их отношение к иным предметам, явлениям и т. д.
Содержание


Разряды местоимений


Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону (России и русскому языку). Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов.

В русском языке местоимения делятся на личные, возвратные, притяжательные, вопросительные, относительные, указательные, определительные, отрицательные, взаимные и неопределённые.
Личные местоимения

лицо Ед. ч. Мн. ч. 1 л. я мы 2 л. ты вы 3 л. он, она, оно они Личные местоимения указывают на лицо, о котором идёт речь. Местоимения 1-го и 2-го лица обозначают участников речи (я, ты, мы , вы). Местоимения 3-го лица указывают на лицо или лица, не принимающие участия в речи (он, она, оно, они).
Изменяются по лицам, числам и (в третьем лице единственного числа) родам, а также склоняются по падежа́м.
Возвратное местоимение

Передаёт значение направленности действия на субъект действия (Я вижу себя в зеркале).
Склоняется по падежам:
Форма именительного падежа отсутствует. По лицам, числам и родам не изменяется.
Притяжательные местоимения

Притяжательные местоимения указывают на принадлежность того или иного объекта (предмета, свойства и т. д.) или нескольких объектов тому или иному субъекту или группе субъектов.
лицо Ед. ч. субъекта
и объекта Ед. ч. субъекта
и мн. ч. объектов Мн. ч. субъектов
и ед. ч. объекта Мн. ч. субъектов
и объектов 1 л. мой, моя, моё мои наш наши 2 л. твой, твоя, твое, Ваш, Ваша, Ваше твои, Ваши ваш ваши 3 л. его, её его, её их их лицо в множ.ч. свой, своя, своё свои свой свои Изменяются по лицам, числам и родам, а также склоняются по падежам, согласуясь с определяемым существительным. Местоимения 3 лица (его, её, их) не склоняются.
Вопросительные местоимения

Вопросительные местоимения употребляются в вопросительных предложениях. В эту группу (как и в связанные с нею группы относительных, отрицательных и неопределённых местоимений) входят самые разнородные с грамматической точки зрения слова. Способность изменяться по числам и родам, а также склоняться по падежам полностью соответствует свойствам тех слов, которые они заменяют:
кто
что
склоняются по падежам какой
каков
чей
который склоняются по падежам, изменяются по родам и числам, согласуясь с определяемым существительным Относительные местоимения

Используются для присоединения придаточного предложения к главному.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:29   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Указательные местоимения

столько склоняется по падежам, согласуясь с определяемым существительным этот
тот
такой
таков
сей склоняются по падежам, изменяются по родам и числам, согласуясь с определяемым существительным Определительные местоимения

весь
всякий
сам
самый
каждый
любой
другой
иной склоняются по падежам, изменяются по родам и числам, согласуясь с определяемым существительным. Отрицательные местоимения

никто
ничто
некого
нечего
нисколько склоняются по падежам никакой
ничей склоняются по падежам, изменяются по родам и числам, согласуясь с определяемым существительным Замечание. В отрицательных местоимениях ни всегда является безударным, а не стоит под ударением.
Неопределённые местоимения

не́кто
не́что
не́кий
не́который изменяются по родам, числам, падежам. не́сколько
неопределённые местоимения с приставкой кое- или суффиксами -то, -либо, -нибудь пишутся через дефис: кое-кто, кому-либо, что-нибудь и т. п. Замечание. Неопределённые местоимения содержат ударную частицу не, с которой пишутся слитно.
Неопределённо-личные местоимения

Во французском on, в немецком man. На русский переводятся неопределённо-личной конструкцией.

Разряды местоимений в русском языке

  1. местоимения, соотносимые с существительными (обобщённо-предметные): я, мы, ты, вы, он (она, оно), они, оне, кто, что, никто, ничто, некто, нечто, кто-то, что-то и другие;
    В академической грамматике часть местоимений иногда выделяют в особую часть речи — местоименное существительное, в которую включаются местоимения разных указанных выше классов по признаку общих с именем существительным синтаксических и морфологических характеристик (например: все личные, возвратные, часть вопросительных — кто, что, отрицательных — никто, ничто, неопределённо-личных — некто, нечто и др.). Местоимения этого типа изменяются по падежам и часто по числам (кроме, например, «некто» и «нечто»)
  2. местоимения, соотносимые с прилагательными (обобщённо-качественные): мой, твой, свой, наш, ваш, какой, который, чей, тот, этот, самый, все, всякий, каждый и другие;
  3. местоимения, соотносимые с числительными (обобщённо-количественные): столько, сколько.
  4. местоимения, соотносимые с наречиями (местоименные наречия): там, куда
Взгляды разных школ и учёных

Позиция местоимения в составе частей речи исторически была не такой уж сильной. Включение его в ряды частей речи относится к европейской грамматической традиции, восходящей к античности. Но в ряде грамматических теорий XX века появились достаточно сильные возражения против такого подхода. В них подчеркивалась грамматическая неоднородность местоимений, которые квалифицировались как:
У М. В. Ломоносова и Ф. И. Буслаева они рассматриваются как служебные части речи; у А. А. Потебни — отдельно; у А. М. Пешковского, А. А. Шахматова и у М. В. Панова они не выделяются в самостоятельные части речи и распределяются по другим частям речи.[источник не ука
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot