Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 3 Любознательно-Познавательное > 3.6 Мир Игр

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2007, 14:00   #1
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Задачки

1. Имеются 9 монет, одна из них фальшивая, то есть немного легче. Как с помощью двух взвешиваний на рычажных весах определить которая?

2. Арбуз разрезали на четыре части и съели. Получилось пять корок. Может ли такое быть?

3. Число 666 увеличить в полтора раза, не производя над ним никаких арифметических действий

4. Сколько граней у шестигранного карандаша?

5. Концы веревки завязаны в виде петель. Эти петли одеваются на левую и правую руки. Как завязать на веревке узел, не снимая петель с рук?

6. Кузнецу принесли пять цепей, по три звена в каждой, и поручили соединить их в одну цепь. Кузнец решил раскрыть четыре кольца и снова их заковать. Нельзя ли выполнить ту же работу, раскрыв меньше колец?

7. Крестьянину нужно перевести через реку волка, козу и капусту. Но лодка такова, что в ней может поместиться крестьянин, а с ним или только волк, или только коза, или только капуста. Но если оставить волка с козой, то волк съест козу, а если оставить козу с капустой, то коза съест капусту. Как перевез свой груз крестьянин?

8. 5 яблок между пятью лицами так, чтобы каждый получил по яблоку и одно яблоко осталось в корзине

9. У Петра Ивановича 7 дочерей, и у каждой из них есть брат. Сколько детей у Петра Ивановича?

10. На книжной полке стоит трехтомник. Толщина каждого тома 3,5 см. Книжный червяк прополз от первой страницы первого тома до последней страницы третьего тома (по прямой линии). Какой путь он проделал? Толщиной обложки пренебречь.

---------------------------
источник: http://www.wise-party.narod.ru/treni.htm
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 12:39   #2
lexadjan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задачки №1,2,3,6,7,9, решил...
А вот над задачкой №10 задумался крепко и пришел к выводу что это был непростой червяк а Путевый и Путь его был трудным , вкусным и несгибаемо прямым...
Остальные нерешенные задачки №4,5,8 то ли мне условия не совсем понятны то ли еще что...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 17:10   #3
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно 10-я задача оказалась мне не по зубам. Как-то непонятно в чём прикол.
Так что твоё решение мне понравилось

Ещё про карандаш там не совсем понятно - однозначного ответа дать не получается. То-ли карандаш заточен, то-ли нет... и что считать гранями?

Прикололо решение задачек с арбузом и с верёвкой.
А вот с монетами, Серж помнится предлагал покруче - найти фальшивую монету из 12-ти при помощи 3-х взвешиваний. Причём неизвестно легче она, или тяжелее.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 00:08   #4
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Ревнивые мужья должны перебраться на весельной лодке через реку вместе со своими женами. На лодке могут одновременно плыть только два человека. Только трое из шестерых путешественников умеют грести. Каким способом могут эти шестеро перебраться через реку так, чтобы ни одна жена не оставалась ни с одним из посторонних мужчин в отсутствии своего мужа?

2. На одном острове жило две сотни взрослых людей. Одиннадцатая часть мужского и семнадцатая часть женского населения острова сидели в тюрьме. Сколько всего жителей острова не сидят в тюрьме?

3. Один человек сказал однажды своему другу: "Переходи реку по этому мосту, и с каждым переходом я буду удваивать количество денег в твоем кошельке". "Это звучит заманчиво", - ответил друг. Зато ты, сказал первый, - будешь каждый раз отдавать мне по 24 доллара". Он сделал это трижды, после чего у него не осталось денег. Сколько денег было в начале?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 00:15   #5
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Резиновый мяч А свободно находится в безвоздушном пространстве в состоянии полного покоя и неподвижности. Другой резиновый мяч - мяч Б приближается к нему со скоростью 5000 миль в час. Что произойдет с мячом Б, когда он столкнется с мячом А?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 00:19   #6
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диаметр граммофонной пластинки равен 12 дюймам. Диаметр ее средней части - 4 дюйма, ширина бордюра по краю - 1\4 дюйма. Остальная часть пластинки, на которую собственно, и записывается звук, имеет 100 бороздок на дюйм.Какое расстояние проходит игла адаптера за время прослушивания одной стороны пластинки?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 19:52   #7
o.bender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.kstyati.ru/games/game_frogs.html
если кто переставит этих лягушек... буду уважать)))
... тут еще есть несколько интересных игр
http://www.kstyati.ru/cre_games.html
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 19:55   #8
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можешь начинать меня уважать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 21:29   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И меня, и меня ...а заодно и девчонок моих ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 21:57   #10
lexadjan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И меня тож до кучи
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 13:36   #11
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия
1. Ревнивые мужья должны перебраться на весельной лодке через реку вместе со своими женами. На лодке могут одновременно плыть только два человека. Только трое из шестерых путешественников умеют грести. Каким способом могут эти шестеро перебраться через реку так, чтобы ни одна жена не оставалась ни с одним из посторонних мужчин в отсутствии своего мужа?
Забавный вывод сделал я после нахождения решения этой задачи:
У ревнывых мужей грести в основном приходится жёнам. :lol:


Цитата:
Сообщение от Наталия
2. На одном острове жило две сотни взрослых людей. Одиннадцатая часть мужского и семнадцатая часть женского населения острова сидели в тюрьме. Сколько всего жителей острова не сидят в тюрьме?
А по скольку раз они сидели?


Цитата:
Сообщение от Наталия
3. Один человек сказал однажды своему другу: "Переходи реку по этому мосту, и с каждым переходом я буду удваивать количество денег в твоем кошельке". "Это звучит заманчиво", - ответил друг. Зато ты, сказал первый, - будешь каждый раз отдавать мне по 24 доллара". Он сделал это трижды, после чего у него не осталось денег. Сколько денег было в начале?
Э-э-э брат... да это жулики!

Кстати тут можно дать два ответа. В зависимости от того, что происходит раньше - удваивание денег, или вычитание 24-х монет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 14:00   #12
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия
Резиновый мяч А свободно находится в безвоздушном пространстве в состоянии полного покоя и неподвижности. Другой резиновый мяч - мяч Б приближается к нему со скоростью 5000 миль в час. Что произойдет с мячом Б, когда он столкнется с мячом А?
Поскольку в условии ничего не сказано про массы и прочие характеристики мячей, а также про характер столкновения (центральное или по касательной, упругое или нет), можно предположить что мяч Б просто лопнет.

Интересны два крайних случая столкновений - абсолютно упругое и абсолютно неупругое. Абсолютно неупругим столкновением называется такое, после которого два объекта продолжают двигаться дальше как одно целое. В этом случае их скорость рассчитывается из суммы их первоначальных импульсов, делённых на суммарную массу. Это если пренебречь преобразованием кинетической энергии в тепло, колебания и прочие виды в результате столкновения.

В случае центрального абсолютно упругого столкновения можно рассмотреть варианты:
- если массы мячей одинаковы, то они обмениваются импульсами. Т.е. шар А останавливается, а шар Б начинает двигаться со скоростью 5000 миль/час
- если шар А значительно легче - он отскакивает от мяча Б, практически с той же скоростью. Шар Б начинает двигаться в противоположном направлении
- если шар А тяжелее, то он передаёт часть своего импульса шару Б, после чего тот начинает двигаться со скоростью, равной (наверное)начальной скорости шара А, а шар А, соответственно, замедляется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 14:22   #13
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakosha
Забавный вывод сделал я после нахождения решения этой задачи:
У ревнывых мужей грести в основном приходится жёнам. :lol:
Такова се-ля-вя...

Цитата:
А по скольку раз они сидели
Сидят в данный конкретный момент времени. Одни сидят, другие не сидят. Шутник.
Вообще-то странный остров.

Цитата:
Э-э-э брат... да это жулики!

Кстати тут можно дать два ответа. В зависимости от того, что происходит раньше - удваивание денег, или вычитание 24-х монет
Разводилово это точно...Друг еще называется...
Да, два ответа? Развел в три приема оставив ноль в кошельке. Ща порешаю в этом варианте...дык...опять шутишь, Дракоша...как он может удвоить сумму и при этом ноль остаться? И вообще второй вариант не подходит, т.к. условие трех приемов не учитывается...там уже в один раз по нулям...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 14:29   #14
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Интересны два крайних случая столкновений - абсолютно упругое и абсолютно неупругое...
Ну, Дракоша...Ну ты и умный...
Я что-то физику подзабыла...
Но тут безвоздушное пространство в условии, полный покой и полная неподвижность...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 14:36   #15
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не умный, я - любопытный.
Покопался в инете и нашёл много формул...
А потом покопался ещё, и нашёл объяснение "на пальцах"

И, кстати, я совсем не уверен, что я правильно ответил.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot