Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 1 Знакомимся > 1.2 Найти партнёра > 1.2.5 Теория Дружбы и Любви

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 00:13   #31
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Люда.
Интересно твои рассуждения продолжить тебе ещё более системно, вытащив и все социальтные отношения с их иерархией, и то, как они же в вертикали выстраиваются, будучи настоящими.

Витя. Ну так задумайся, вытащи, с помощью ДРУГих возможно, иначе так и останешься ОДИНОКИМ Душевно, даже рядом с близким человеком, подменяя Искренность Чувствования ы=формализмами ...накапливая внутр конфликт, который, рано или поздно ПРОРВЁТСЯ ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:05   #32
Trinity
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
а почему ты со Мною ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ Дружить?

и ещё, к вопросу о формуле Любви.
есть же Секс БЕЗ Любви, секс по Дружбе, или без оной ...
Ты меня очень пугаешь, я настолько боюсь, непонимаю тебя и всегда жду от тебя удара в спину, поэтому-то и нестремлюсь сокращать дистанцию.Хотя рядом, хоть и в стороне именно из за интереса, а то бы уже убежала давно.
Видишь, я наверное не принимаю тот постулат, главный постулат Системы про то, что искать нужно не поддержки, а негатива. Всё поддержки мне хочется, а ты же не по этой части...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 01:15   #33
Trinity
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
а почему ты со Мною ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ Дружить?

и ещё, к вопросу о формуле Любви.
есть же Секс БЕЗ Любви, секс по Дружбе, или без оной ...
Ещё...секс без любви мне кажется пошлой похотью, удовлетворением физическим, но не душевным, не духовным.
По дружбе секс по-крайней мере для меня...дружба больше братский оттенок имеет( хотя с неё начинаются все нормальные отношения).Но, наверное-это нормально, всё же.В любви дружба обязательное условие.В любви многое что присутствует.И дружба и сотрудничество и учительство и поддержка другого и иногди пинок( когда человек готов его адекватно принять).
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 04:24   #34
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня Друг - это человек, которому я априори хочу добра, и от которого я ощутил то-же самое по отношению ко мне. Это человек, которому я искренне хочу отдавать больше, чем получать от него.

При этом мы можем иметь общие интересы или различные, соглашаться по каким-то вопросам, и вечно спорить по другим. Национальность, мировоззоение, уровень достатка или образованность не являются препятствием для дружбы, хотя и могут являться препятствием для общения.

К вопросу об искренности и сохранении дружбы. Дружба ценится тем, что другу позволяется говорить правду. У друга есть аванс доверия, позволяющий ему так поступать. Но этот аванс не бесконечен, и в какой-то момент может возникнуть ситуация выбора - либо сказать правду и, возможно, потерять друга, либо не сказать её, и потерять его наверняка. Наверное это выбор без выбора...

Отличие дружбы от Любви... у меня оно в степени слияния:
В дружбе - есть я и есть друг
В Любви - есть я и другой я
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:50   #35
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
2 для меня НОВОСТЬ эта позиция, а при твоих разъяснениях, для меня ясно, в моём понимании, что речь о влюблённостях, которые ОДНОЗНАЧНО ниже Дружбы, но Любовь ВЫШЕ Дружбы. Др вопрос, что МАЛО КТО Любит и Знает её вкус, в кино тем более, НЕ ПОМНЮ примеров Любви однозначной ...
я думаю, что мы оба называем некий другой, высший уровень отношений, один и тот же...только ты Любовью, а я Дружбой... а по сути это то, о чем Лена...нет одного без другого...и возможно, потому и пришла она к возможности уровней Дружбы... мне кажется, она под дружбой имет ввиду то же, что и я...
В случае, если дружбой называть приятельско-товарищески-тусовочные отношения, то да, Любовь выше, как и в случае, если под любовью иметь ввиду влюбленность. Но я совсем не о ней... и не об отношениях полов, которые не имеют никакого значения, когда речь о более широких понятиях

Последний раз редактировалось Наталия; 23.03.2010 в 16:53.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:05   #36
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
1 Ты меня очень пугаешь, я настолько боюсь, непонимаю тебя и всегда жду от тебя удара в спину, поэтому-то и нестремлюсь сокращать дистанцию.Хотя рядом, хоть и в стороне именно из за интереса, а то бы уже убежала давно.
2 Видишь, я наверное не принимаю тот постулат, главный постулат Системы про то, что искать нужно не поддержки, а негатива.
3 Всё поддержки мне хочется, а ты же не по этой части...
1 сидя в стороне МОЖНО ЛИ дождаться Изменения в СЕБЕ?
не шевельнув пальцем.
хотя, ты наверняка думаешь, что всякими там психораьотами в стороне ГОТОВИШЬСЯ К ЭТОМУ или, даже, прорабатываешь ...
но ... логика то ОчеВидна, чем больше чел выстраивает стену, тем сильнее удар, чтобы её разрушить, а значит и по человеку за стеной ...грядёт ...это единственно, что можно дождаться ПАССИВНО ...а прорабатывать проблему косвенно, это всё равно что рыть яму там, когда нужно рыть тут ...неадекватная замена ...игра в иллюзии, рисуя на стене еду, взамен поисков еды ...
И это всего лишь ТВОИ ПРИДУМКИ, СТРАХИ, которые именно растут с годами ..от всей твой ..."работы" ..хотя ты ..знала опыт ПРОСТОТЫ ШАГА через ...и ..оказывалось ..НИЧЕГО СТРАШНОГО и ...более того ..
но, по видимому, уже вытеснила и похоронила
2 чтобы его Принять, нужно хоть чуть подумать и поразбираться, что такое ОРГАИЗМ вообще, СИСТЕМА вообще ..а не моя система ...и что такое ВЫБОР внутри ЛЮБОГО ОРГАНИЗМА и КАК он связан с ОС позитивным и негативным, выбрать одно из вух возможных целей ЛЮБОЙ системы - разрушение жизнью по своему в границах или объединение с другими системами в большую, и выбрав ..идти ..и ..окажется ..что бль существует ТОЛЬКО для обособляющихся и боящихся ... ты просто НЕ ХОЧЕШЬ СоЗнавать ничего и Учиться ..на данный затянувшийся момент, впав в длительный аффект подавляющий сознание
3 твоя интерпретация ...
прежде всего, я отражение того что вкладываешь, и, если приходишь с творчество, то возникает сотворчество, читай, слияние в оргазме, что БОЛЬШЕ чем Поддержка ...а так ..я отражаю ХУДШЕЕ В ВАС ...когда вы НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ ..инаяче, чем отличается Учитель от ...просто человека ...
Даже интересно ...большинство всё же воспевает мою способность именно поддерживать, участвовать в вас, любить, чувствовать и тд ...без чего и на самом деле ..в принципе не может быть Учителя ...да и не было бы того, что ВАМ ПОЗВОЛИЛО МЕНЯ ИМЕТЬ ..как папочку на ВСЕ ВАШИ ВКУСЫ ..а ты очень интересно ...делая как и все ...естественно ..по своему ...отрицаешь то, что ...короче ...о программах я ...

Если хочешь продолжать, эти посты нужно вынести будет в ..например ...тему Феникса-Зверя ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:11   #37
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
Ещё...секс без любви мне кажется пошлой похотью, удовлетворением физическим, но не душевным, не духовным.
По дружбе секс по-крайней мере для меня...дружба больше братский оттенок имеет( хотя с неё начинаются все нормальные отношения).Но, наверное-это нормально, всё же.В любви дружба обязательное условие.В любви многое что присутствует.И дружба и сотрудничество и учительство и поддержка другого и иногди пинок( когда человек готов его адекватно принять).
я задал вопрос исходя из того как воспринимается опредлеление в твоём изложении.
можно воспринимать секс без любви похотью, что лишь вопрос личной морали, пересекающейся с психотипическими особенностями, например, для интуитов, с повышенной вероятностью, что тутже, исходя из моего ЗНАНИЯ соционики, сказал бы, имеено ОНИ ТО, интуиты, воспринимаются более ПОТРЕБЛЯЮЩИМИ "любовь", то есть ...более тянущими на ...НЕ ЛЮБЯТ, а играют в это ...но ...НЕ НАДО ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ ..это я про соционические нюансы сейчас, которые вы никто изучать не хотите, а не про конкуретных людей.
А я, например, не считаю секс без любви аморальным однозначно.
Считаю большинство браков аморальными, и секс в нём проституцией, хуже чем секс для снятия напряжения но по взаимному согласию.
Речь о другом ...о формуле и соотнош понятий Любвь и Дружба ...
Там звучало Любовь=Дружба+секс ...
мне думается ...это некорректное равенство.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:16   #38
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
1 Друг - это человек, которому я априори хочу добра, и от которого я ощутил то-же самое по отношению ко мне.
2 Это человек, которому я искренне хочу отдавать больше, чем получать от него.

3 Дружба ценится тем, что другу позволяется говорить правду. У друга есть аванс доверия, позволяющий ему так поступать. Но этот аванс не бесконечен, и в какой-то момент может возникнуть ситуация выбора - либо сказать правду и, возможно, потерять друга, либо не сказать её, и потерять его наверняка. Наверное это выбор без выбора...

4 Отличие дружбы от Любви... у меня оно в степени слияния:
В дружбе - есть я и есть друг
В Любви - есть я и другой я
1 понятие Добра очень растяжимо ... из желания Добра люди убивают др друга.
2 понятие больше вносит оттенок ВластоЛюбия
3 интересно, но тутже возникает сопоставление и вопросы про вас и меня, меня и вас ...
4 интересно
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:19   #39
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
я думаю, что мы оба называем некий другой, высший уровень отношений, один и тот же...только ты Любовью, а я Дружбой... а по сути это то, о чем Лена...нет одного без другого...и возможно, потому и пришла она к возможности уровней Дружбы... мне кажется, она под дружбой имет ввиду то же, что и я...
В случае, если дружбой называть приятельско-товарищески-тусовочные отношения, то да, Любовь выше, как и в случае, если под любовью иметь ввиду влюбленность. Но я совсем не о ней... и не об отношениях полов, которые не имеют никакого значения, когда речь о более широких понятиях
я и предлагаю ТОЧНО обозначить понятия Дружбы, Любви ...товарищества, влюблённости ...ибо это РазЛичные понятия ...
Не субъективно, как хочется, а объективно, как для всех, матрица, под которую ВСЕХ можно "рассовать" ...(конфликтоген)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 01:50   #40
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дружба — понятие круглосуточноеПоговорим о дружбе. У Вас есть друг? У Вас есть круглосуточная поддержка? (Шахиджанян - Гимнастика души)http://www.youtube.com/watch?v=GC9R6...eature=related
Интересные рассуждения, слышу про идею непрерывности общения
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:02   #41
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
1 понятие Добра очень растяжимо ... из желания Добра люди убивают др друга.
2 понятие больше вносит оттенок ВластоЛюбия
3 интересно, но тутже возникает сопоставление и вопросы про вас и меня, меня и вас ...
4 интересно
1. Да, тут не достаёт раскрытия понятия Добра. Получается если у обоих Добро материальное, то это материальная дружба, если Духовное, то Духовная... А если разное понимание, то и вовсе можно в Добре увидеть зло.
2. "Отдавать больше" в самом деле звучит властолюбиво... наверное ближе будет - готовность отдавать не задумываясь о компенсации, и готовность брать, не попадая в зависимость. Хотя, насчёт второй части, могут быть искажения эгоистические.
3. Как ты это видишь?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 20:41   #42
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
1. Да, тут не достаёт раскрытия понятия Добра. Получается если у обоих Добро материальное, то это материальная дружба, если Духовное, то Духовная... А если разное понимание, то и вовсе можно в Добре увидеть зло.
2. "Отдавать больше" в самом деле звучит властолюбиво... наверное ближе будет - готовность отдавать не задумываясь о компенсации, и готовность брать, не попадая в зависимость. Хотя, насчёт второй части, могут быть искажения эгоистические.
3. Как ты это видишь?
1 тут, больше всего, опасность представляет само желание ДАВАТЬ ДОБРО, чем само понимание добра. Вернее, я бы сказал, ДОБРО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ, ДАТЬ, оно лишь условное следствие других действий, условный обозначатель некой результативности ...
3 мне рано и не тут про то как я вижу про нас ... пока важнее ваши соображения в связи с вашими действиями ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:29   #43
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Желание Добра и желание делать (давать) Добро - для меня это не одно и то же.
Хотя, тут сложности начинаются...

Можно желать Добра, не собираясь его делать, например: "желаю тебе здоровья!", а можно предпринимать конкретные действия... с другой стороны, чем не действие само желание здоровья, создание и озвучивание этого образа...
Значит всё же нет разницы? Или есть?

А если нет, то опять всё упирается в конкретику, пусть даже это не материальная конкретика, а конкретика образа - будет ли для другого Добром то, что кажется Добром мне? Существует ли абсолютное Добро?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:34   #44
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,021
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakosha Посмотреть сообщение
Желание Добра и желание делать (давать) Добро - для меня это не одно и то же.
будет ли для другого Добром то, что кажется Добром мне?
Существует ли абсолютное Добро?
именно ОДНО.
вряд ли ...для обычных людей тем более.
и да, и нет. как то, что делают, дают, желают - нет. как резултат некой деятельности - да. в первом случае оно и имеет материальный характер, какой бы формы представлений не было, а во втором и оказывается духовным фактором.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:54   #45
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
и да, и нет. как то, что делают, дают, желают - нет. как резултат некой деятельности - да. в первом случае оно и имеет материальный характер, какой бы формы представлений не было, а во втором и оказывается духовным фактором.
В таком случае получается, что результат деятельности оторван от её мотивации?
Мотивация деятельности материальна, а результат - духовен.
Сложно понять...
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot