Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.3 Технология. Искусство Трансформации (Магия)

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2007, 10:35   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Смерть и жизнь ...до и после ...

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=7693

Жизнь после смерти


Автор Татьяна РОМАНОВА

"...Мне показалось, что я провалился во тьму и стал тонуть в ней, но вот впереди возник ослепительный источник света. Мое тело, набирая скорость, помчалось навстречу сиянию. Нескончаемый туннель остался позади. Я растворился в этом свете, я жил в нем, я дышал этим светом...
Я не хотел возвращаться обратно, во тьму. Тогда понял, что смерти нет. Есть только жизнь, вечная жизнь..."

Отрывок этот из письма человека, пережившего клиническую смерть. Пока над его бездыханным телом трудились реаниматологи, он совершил путешествие на тот свет, где в свой час окажется каждый из нас. А пока остается верить рассказам тех, кто побывал в загробном мире, и надеяться, что жизнь не заканчивается на деревянном ящике, замурованном под землей.
Что нас ожидает там, за чертой? Есть люди, которые знают Это. Они начали новую жизнь. Жизнь после смерти.

На электрокардиограмме -- прямая линия...
Жизнь продолжается

Тайны загробного мира.

Что видят люди, побывавшие на том свете? Обычно воспоминания укладываются в однотипную схему: человек сначала видит свое тело сверху, потом плывет по длинному коридору к свету, где встречается с умершими родными или существами божественного происхождения. Дальше, как утверждают, наступает момент выбора: возвращаться в свое тело или оставаться по ту сторону. Остановка сердца. Врачи констатируют смерть и совершают последние попытки запустить "мотор". И чаще всего люди возвращаются, вспоминая о детях, родных, да мало ли о чем, что еще держит их на бренной земле. Нередко путешественников возвращают силой или указывают, что время еще не пришло.

В первые секунды пребывания в теле те, кто возвратился с того света, отмечают странную раздвоенность сознания: они знают обо всем, что происходит вокруг них в момент "смерти", но при этом не могут вступить в контакт с живыми.

"Известный певец Сергей Захаров пережил клиническую смерть в 1996 году после сердечного приступа. Когда приехала "скорая", певец уже отключился. В состоянии клинической смерти он пробыл 5-6 минут. За это время, по рассказам самого певца, он летал под потолком, как шарик. Внизу суетились какие-то незнакомые люди в белом. Захаров видел себя лежащим на кровати, но не узнал. К груди этого тела пристраивали что-то большое, рогатое (это был аппарат стимуляции сердца). Сергей воспринял это совершенно равнодушно. Единственной целью для него было добраться до форточки и улететь. Туда, где уже всходило солнце. Вдруг раздался хлопок, и все перевернулось: сердце забилось вновь..."

Впрочем, сами врачи, возвращающие к жизни, утверждают, что не верят в загробный мир. И считают все эти предсмертные видения бредом сознания. В момент остановки сердца мозг начинает испытывать кислородное голодание. Клетки мозга начинают постепенно отмирать. Одновременно они активизируют различные участки памяти, вот и начинает человек видеть картинки. Причем каждый видит то, что ожидает увидеть. Поэтому христиане видят ангелов, Иисуса Христа, а индусы -- Будду, а не наоборот. Картинки всплывают из памяти, отражая услышанную или увиденную ранее информацию. И не более.

Умереть или родиться?

По другой версии, причуды изголодавшегося без кислорода мозга ни при чем. И в последние секунды жизни мы всего лишь вспоминаем свое рождение. Такое объяснение загадки жизни после смерти дает психолог Пайэлл Уотсон.

Сравните сами: полет в кромешной тьме в узком туннеле к источнику света, не это ли испытывает ребенок, проходя родовые пути? Сквозь ту же темноту к свету. Вот только узнать, так ли это, невозможно: новорожденные не умеют говорить. К тому же природа все хитро устроила: при первом вдохе мы забываем все свои страдания, связанные с появлением на свет, между прочим, очень напоминающие умирание.

Получается, загробный мир и видение собственного бездыханного тела -- это только выдумки.

Тем более что увидеть свое тело со стороны можно и в других обстоятельствах, например... сидя в кресле стоматолога. Один укольчик анестезии -- и налицо раздвоение личности, которое обычно длится не больше нескольких секунд, но все же! А еще воспарить и увидеть свое тело со стороны можно при некоторых формах мигрени. Подобные ощущения нередко наблюдаются у альпинистов, когда они находятся высоко в горах и испытывают кислородное голодание, а также у летчиков и космонавтов во время полетов.

"В январе 1944 года писатель Арсений Тарковский после ампутации ноги погибал от гангрены во фронтовом госпитале. Палата была маленькой, тесной. Низко над кроватью нависал потолок с лампочкой. Выключателя не было, и всякий раз приходилось вывинчивать ее рукой. Однажды, выкручивая лампочку, Тарковский почувствовал, что его душа покидает тело. Удивленный, он взглянул вниз и увидел свое тело, застывшее в неподвижной позе. Затем он стал медленно "просачиваться" сквозь стену в соседнюю палату и почувствовал, что еще немного -- и он уже никогда не сможет вернуться в свое тело. Это его испугало. Он снова завис над кроватью и каким-то странным усилием скользнул в свое тело".
...

Да ничего там нет!

Серьезные исследования переживаний клинической смерти начались в 1970-х годах, когда свет увидели книги известного американского психолога Раймонда Моуди "Жизнь после жизни" и ее продолжение "Размышления о смерти после смерти". Автор изучил и проанализировал 150 случаев клинической смерти и сделал впечатляющие выводы: в секунды остановки сердца души людей покидают телесную оболочку и посещают мир иной, где их встречают ангелы, умершие родственники, друзья.

При этом многие случаи клинической смерти не сопровождаются ничем сверхъестественным. Так, один из реаниматологов Москвы, Рант Багдасаров, уже 30 лет возвращающий людей с того света, утверждает, что за все время его практики ни один из его пациентов во время клинической смерти не видел ни свет в туннеле, ни ангелов, ни чертей.

Однажды он реанимировал восемнадцатилетнего парня, которого вынули из петли, когда сердце уже перестало биться. До больницы было недалеко, и неудавшегося самоубийцу спасли. Когда парень пришел в полное сознание, его спросили, помнит ли он, как попал в больницу. Ответ удивил всех: "Я все отлично помню. Катался на мотоцикле -- продуло -- воспаление легких". На самом деле парень все забыл и объяснил свое пребывание в больнице со слов матери, которая постыдилась сказать сыну горькую правду. Переубеждать его, естественно, никто не стал. Может, и зря, ведь если бы он и видел, что есть там, по ту сторону бытия, то картина не была бы такой приятной.

"Доктор Морис Ровслинг в книге "За дверью смерти" рассказал о своем пациенте, который во время остановки сердца попал в ад, вполне соответствовавший библейскому описанию: черти, чан с кипящей смолой, драконоподобные чудища. В процессе оживления пациент несколько раз приходил в себя, но сердце снова останавливалось. Когда он был в реальном мире и обретал дар речи, он все еще видел ад, был в панике и просил врачей продолжать оживление".

Туда и обратно. Эксперименты со смертью

Вопрос о существовании загробной жизни заставил самых любопытных искать ответ еще в этой жизни. Не ждать же, правда, пока умрешь? Появились люди, которые решили отправиться на тот свет по собственному желанию. Это было не самоубийством, а всего лишь поиском средства попасть туда, где души находят свое пристанище.

В 1970-е годы в штатах работали психологические центры, где проводились нелегальные опыты "смерти и воскресения" с помощью психоактивных веществ. Кнопкой отправления в мир иной был наркотик (чаще всего ЛСД). Одна таблетка -- и человек улетал, а по возвращении делился своими впечатлениями.
На удивление, картины наркотического бреда очень напоминали то, что видели те другие, кто пережил клиническую смерть.
Подтверждение тому -- история молодой студентки Беверли Роуз, рассказавшей о своем опыте путешествия на тот свет.

"В августе 1969 года на одном из практических занятий девушка рискнула принять таблетку "веселой" кислоты (ЛСД). Находясь под действием наркотика, она начала видеть образы небесных существ и явно ощущала их присутствие. Они как бы говорили: "Послушай, дай нам показать тебе, что все это означает". Девушке казалось, что она вспоминает что-то, что уже знала еще до рождения, но забыла, приняв физический облик. Она видела яркий свет, с удовольствием плыла в нем.

Два года спустя девушка попала в автомобильную аварию. Колесо машины наехало на спину и сломало Беверли позвоночник. Пострадавшая рассказала, как в этот миг поняла, что пришла смерть, но страха не было. Вскоре появилось ощущение, что жизненная сила покидает тело, начиная со ступней, и, поднимаясь вверх, вытекает из макушки. Девушка попала в знакомый по опытам с ЛСД темный коридор, вновь летела к свету. Потом стали возникать люди, с которыми при жизни девушку связывали тесные узы...

Когда Беверли снова открыла глаза, то склонившийся над ней полицейский выглядел ангелом. Потеряв сознание, она очнулась уже в реанимационной".

Это совпадение на самом деле вовсе не является совпадением, -- говорят американские исследователи Станислав и Кристина Гроф. Туннель, свет и прочие картинки загробной жизни записаны в нашем подсознании. И стоит только активизировать эту скрытую часть нашей психики, хотя бы с помощью сильнодействующих наркотиков, как сразу же возникают переживания на мистическую или религиозную тему. Получается клиническая смерть -- это забывание приобретенного житейского знания и возвращение к своим корням.
Видения после смерти связаны с изоляцией, полным отсутствием контакта с другими людьми. Человек остается один на один со своим "я". После смерти мы видим то, что накопилось за всю жизнь в собственной черепной коробке. И если при жизни создать условия полной изоляции -- можно испытать то же самое, что пороге смерти.

Подобные опыты проводились неоднократно. Человека помещали в ванну, наполненную теплой (36,6°С) водой, плотно закрывали глаза и уши, фиксировали руки и другие части тела, чтобы исключить возможность движения. Естественно, испытуемый находился в полной звуковой изоляции. Результаты эксперимента показали значительное сходство подобных переживаний с теми, которые возникают на пороге смерти.

Как переживают смерть йоги.

Пока Запад тщетно пытается разгадать секрет клинической смерти и найти лазейку в мир иной, на Востоке подобные практики существуют тысячелетиями. Во время древних ритуалов использовался принцип удушения при помощи веревки или доведения до полуутопленного состояния, либо путем вдыхания дыма. После подобных процедур возвращение в нормальное состояние действительно воспринималось как воскрешение к жизни.
Пранаяма (дыхание йогов и многие другие индийские практики, например пережимание сонной артерии), длительное пребывание на ногах обеспечивали продолжительный отток крови от головы и вызывали кислородное голодание. Как результат -- выход из тела и путешествие в мир иной.

И снова эксперименты.

В 80-х годах прошлого века группа молодых ученых из Томска (так называемая "Группа-2") занималась исследованием путешествий души в отдельности от тела и проводила эксперименты с медитацией. По их словам, в ходе этих исследований они вступили в контакт с представителями внеземных цивилизаций, которые им поведали о многих тайнах человеческого бытия, в том числе и о "посмертном существовании".

В случае моментальной гибели человека, например в результате автокатастрофы, душа отлетает мгновенно, за доли секунды, а когда наступает клиническая смерть, физическая оболочка перестает выполнять свои прижизненные функции, а душа в это время путешествует, стремится к свету -- "вратам Рая".
Весь этот процесс длится около 13 минут. Оказавшись в "светлом пространстве", душа обычно возвращается в тело. Или не возвращается.

Как бы то ни было, воспоминаниями о своих переживаниях на этапах умирания и оживления делятся далеко не многие из оживленных людей. Большинство людей, перенесших клиническую смерть, предпочитают считать ее сном. В любом случае оживленные не испытывают больше страха перед смертью. Они чувствуют себя неуязвимыми и верят в то, что их спасение -- дар Бога. Выходит, прав был австрийский монах Сант Клара, сказавший еще в XVII веке: "Тот, кто умирает до того, как умрет, не умрет, умирая".

Они умирали…

* Художница Бэлла Давыдова полвека не брала в руки кисть и краски.

Фельдшер по образованию, она много лет лечила людей. Рисовать же она начала после... смерти. "Когда наступила клиническая смерть, я оказалась в черной бездне, -- рассказывает художница. -- Ощущение, что у меня нет тела, привело в ужас. Это страшнее любых страданий во время жизни. Потом я увидела нечто похожее на тоннель. А в конце его -- яркий свет. В конце тоннеля моя душа встретилась с ангелом. Между нами произошел разговор на телепатическом уровне. Ангел сказал, что мне рано умирать и пришло время начать новую жизнь".

Бэлла Давыдова вышла из комы и начала быстро выздоравливать. Жизнь пришла в норму, но лечить людей она больше не хотела, а чем заняться -- не знала. Однажды в состоянии полусна она увидела... живого Пушкина. Александр Сергеевич протянул ей толстый альбом и попросил посмотреть. Она увидела странные картины, похожие на древние иконы. Пушкин сказал: "Картины -- твои, ты напишешь их за несколько лет".

Так оно и вышло. Бэлла Давыдова начала рисовать. И она не считает себя автором картин. Художница утверждает, что идеи ей приносят существа, с которыми она встречалась на том свете во время клинической смерти.

* Марина Зотова, жительница Подмосковья, попала в больницу в критическом состоянии -- перитонит с осложнениями. После операции врачи сказали родственникам, что она не выживет. "...Дети вошли в палату и окружили мою кровать. Вскоре я услышала слова доктора, что умерла. Мои родные будто бы стали удаляться от меня.

Становилось все темнее, и, тем не менее, я видела их. Потом потеряла сознание и не видела, что происходило в палате.

"Я оказалась в узком Y-образном тоннеле. Этот тоннель по форме соответствовал моему телу. Мои руки и ноги, казалось, были сложены по швам. Стала входить в этот тоннель, продвигаясь вперед. Потом увидела прекрасную полированную дверь без всяких ручек. Из-под краев двери выбивался очень яркий свет. Лучи его выходили таким образом, что было ясно, что там, за дверью, счастье. Они все время двигались и вращались. Я глядела на все это и говорила: "Господи, вот я. Если ты хочешь, забери меня!" Однако Всевышний решил вернуть меня обратно".
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 15:01   #2
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доказано: Жизнь после смерти - есть!

Человечество всегда мучительно пыталось ответить на вопрос: есть ли жизнь после смерти или в момент физического ухода мы исчезаем навсегда. В зависимости от ответа на этот вопрос складывались философские и нравственные учения, религии. Очередную попытку ответить на него предприняли создатели сериала “За гранью”.

Ослепительный свет в конце туннеля, чувство невесомости, мелькающие кадры прошедшей жизни, всепоглощающее чувство спокойствия... Так описывают свое состояние те, кто перенес клиническую смерть, но не переступил черту. Что же происходит дальше? Шаг за шагом ученые в разных странах мира приближаются к разгадке.

Загадочному явлению, происходящему на границе жизни и смерти, присвоили звучное определение “околосмертельный опыт” (от английского near-death Experiences). Он появился около 30 лет назад. Американский исследователь Рэймон Муди впервые использовал его для описания состояния людей, побывавших “на грани”.

Большинство исследователей объясняют это явление психофизиологическими причинами. Например, некоторые ученые считают, что оно вызвано физиологическими изменениями в мозге, умиранием клеток в результате прогрессирующей гипоксии (нехватки кислорода). Другие рассматривают посмертные видения как реакцию на страх приближающейся смертью или же как сочетание такой реакции и гипоксии. Третьи склонны объяснять его следствиями воздействия медикаментов.

Однако группа голландских ученых под руководством Пима Ван Ломмеля предложила свою теорию, ставшую мировой сенсацией. Исследователи задались вопросом: в какой именно момент наступает состояние “околосмертельного опыта”? Во время клинической смерти, при абсолютно ровной линии электроэнцефалограммы или в тот момент, когда мозг уже “включился”? Найти ответ помог случай.

Как-то в клинику доставили пациента в коме. Усилия врачей - искусственное дыхание, массаж сердца - не давали никаких результатов. Мозг пациента умер, энцефалограмма вытянулась в зловещую зеленую линию. Когда врачи решили применить интубацию и ввести в гортань специальную трубку, оказалось, что во рту у пациента зубной протез. Протез вынули и положили на передвижной столик. Через полтора часа у больного нормализовались сердечный ритм и давление. А неделю спустя “воскресший” попросил вернуть ему протез. Врачи не помнили, куда в стрессовой ситуации положили его. А пациент с точностью до деталей описал место, где искать протез. При дальнейших расспросах выяснилось, что этот человек видел себя сверху лежащим в постели. Он смог в мельчайших подробностях описать палату и поведение всех присутствующих в момент безусловной смерти, а также свой страх, что врачи прекратят реанимацию. Четко запомнил пациент и то, что отчаянно пытался дать понять врачам, что он все еще жив.

Этот случай дал основание предположить: сознание человека как бы существует независимо от мозга, и физическая оболочка людей - это не единственное место, где “обитает” наше сознание. Означает ли это, что человеческое сознание не умирает даже после смерти тела, гибели мозга?

В очередной раз заставила содрогнуться весь мир дерзкая теория американского физиолога Гэри Шварца. В своей лаборатории энергетических систем человека в университете Аризоны после серии опытов он не только стал приверженцем теории голландцев, но и сделал, как полагают некоторые эксперты, некий важный шаг к разгадке смерти. Одним из первых ученых он со всей серьезностюю отнесся к изучению феномена медиумов - людей, способных устанавливать связь с умершими.

Выводы Шварца выглядят просто фантастическими. По мнению ученого, энергия и информация от умерших людей задерживается во Вселенной. Люди подобны звездам: они постоянно испускают невидимые фотоны света, и эти фотоны устремляются в космос. То, что наша энергия, информация и наше сознание продолжают жить, так же вероятно, как и то, что свет от далеких, тысячи лет назад угасших звезд продолжает идти.

Что это - фантастика или сенсационное открытие, способное перевернуть отношение человечества к смерти? Как может измениться наша жизнь, если для нас перестанет быть тайной ее продолжение? Discovery Channel сделал попытку разобраться в природе “околосмертельного опыта” и потусторонней жизни благодаря людям, чье мнение по этим вопросам не голословно.

Источник: http://extrasenstop.ru/2008/02/07/do...merti-est.html
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:17   #3
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию УГОВОРИТЕ СЕБЯ НЕ СТАРЕТЬ

Сенсацией поразил коллег американский археолог. Если ему верить, то с помощью старинного заклинания он открыл секрет вечной молодости и испытал его на себе, на 30 лет "законсервировав" свой организм.
Эту тайну Генри Сервин хранил почти треть века. И только недавно решился открыть ее. А началось все в 1970 году в Мексике, во время поисков античных реликвий. Тогда в одной из пещер близ города Фреснилло Сервин обнаружил выбитые на стене слова, являющиеся, по его мнению, ключом к вечной молодости. Опасаясь насмешек коллег, он и не опубликовал тогда тайну заклинания, которое в английском написании звучит как: "Iska tonga feen".
Почему он решил, что это заклинание молодости? Дело в том, что, согласно старинным преданиям, еще в XIV веке у ацтеков были какие-то магические заклинания, позволяющие им оставаться молодыми. Специалистам известны некоторые из них, записанные примерно 500 лет назад. Ключевые же слова заклинания, как полагали ученые, всегда передавались устно из поколения в поколение.
«После высадки в 1521 году на земле ацтеков испанских конкистадоров под предводительством Кортеса, уничтоживших цивилизацию древнего народа, исчезло и знание, - рассказывает доктор Сервин. - Когда же я обнаружил надпись в пещере, то от волнения простоял перед ней добрый час. Долго решал и затем все-таки захотел ее использовать. Я начал ежедневно по 15 минут повторять заклинание... И вот что удивительно: прошло уже тридцать лет, но внешне я не постарел».
Самое удивительное, что ничего удивительного здесь нет. Наука довольно давно уже разгадала этот эффект, который можно назвать просто - самовнушение. Хотя за внешней простотой таятся очень сложные физиологические и психологические процессы. Всей работой организма управляет головной мозг, и если создалось убеждение, что некая фраза останавливает старение, мозг и будет при повторении этой фразы работать в нужном направлении - заменять отмирающие клетки молодыми, настраивать железы внутренней секреции на выработку нужных гормонов в нужных количествах, короче говоря, не допускать дряхления всех органов. Так что неизвестно, действительно ли найденная Сервином фраза - ключ к вечной молодости, но она подействовала. Как, наверное, подействовала бы на ее месте любая другая, если бы молодой археолог поверил в нее.
«Я проводил комплексное исследование доктора Сервина, - сказал Мануэль Лопез, специалист по проблемам старения. - И к своему удивлению, должен отметить, что мне никогда не приходилось иметь дело с людьми, имеющими так мало признаков старения. Доктору Сервину 62 года, но ему не дашь более 30. Его сердце, легкие, кровяное давление и реакции - все, как у человека в два раза моложе».
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:15   #4
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию


10:31
перевоплощения


08:10
перевоплощение в собак00


01:35:30
Специальный проект Заговор смертных


Родиться заново

25:46 Жизнь после жизни


47:44 07 Reinkarnacija Puteshestvie dushi ON 17 04 2012

47:57 09 Zhizn posle smerti ON 19 04 2012


47:33 03 Iscelenie smert ju ON 14 03 2012

http://vk.com/video179506335_165211481
Умирание и смерть в тибетском буддизме


27:19 СУЩНОСТЬ В КРУГОВОРОТЕ ЖИЗНИ И СМЕРТИ


47:03 1 фильм По следу создателя

47:02 2 фильм Небесный суд

48:32 3 фильм Путь возрождения

http://video.mail.ru/mail/gullwayder...ayder/883/7370
смерти нет. Бехтерев.

http://www.youtube.com/watch?v=DV5t6j-zX9I
ЧОМ: Бессмертие - миф и реальность



http://www.youtube.com/watch?v=BzVuavrnZbo
Живая тема №27. "Бессмертие животных" (28.01.2013)

http://www.youtube.com/watch?v=vbN6Xx7SZrs
Секретные территории №49. "Бессмертие. Жизнь без тела" (24.

http://www.annachapman.ru/tv/2012/09/30/1767/
10 сентября 2002 года на поверхность земли было поднято нетленное тело главы буддистов Восточной Сибири, который был похоронен 15 июня 1927 года. Комиссия судмедэкспертов составила заключение — клетки тела живые, но находятся в особом состоянии анабиоза. Как тело Хамбо Ламы сохранилось в таком состоянии на протяжении 75 лет в закопанном в землю ящике – остается загадкой. Современная наука не в состоянии объяснить природу этого явления. Ныне живущие ламы высказали мнение, что благодаря духовной практике и медитации он сумел сохранить тело, чтобы продемонстрировать силу учения Будды. Но это не единственный случай, когда сознание сильнее материи и способно творить «чудеса» в материальном мире, в противовес известным нам физическим законам.
Индийские военные ученые изучают 82-летнего мужчину, который утверждает, что он не ел и не пил в течение 70 лет. Джани утверждает, что ушел из дома в возрасте 7 лет и жил как странствующий садху или святой человек в штате Раджастхан. По всем признакам он является человеком, который живет только духовной силой. Сам он считает, что его жизнь поддерживается богиней, которая льет эликсир жизни через отверстие в его небе.
http://www.youtube.com/watch?v=Kx9si...oA8QKlYXG44Z9w
http://my.mail.ru/video/mail/gullway...ayder/883/8123

Бессмертная медуза Turritopsis Nutricula – единственное бессмертное существо на Земле.



47:43 Странное дело 60 12 10 2012 След души

47:39
Жизнь в параллельном измерении

14:36 Военная тайна Иисус Христос эфир 08 10 2012
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 24.10.2013 в 16:22.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:42   #5
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://poznaku.ru/node/2090

Что такое «карма»? Это влияние нашей прошлой жизни на сегодняшнюю судьбу. Иными словами, карма и есть – судьба человека. В наше время исследования кармы привлекают даже скептиков. Конечно же, если вы и близко не воспринимаете все, что связано с мистикой и астрологией, кармой интересоваться вас никто не заставляет. Но, как знать, а вдруг кармические отношения покажутся и вам интригующими и полезными?

Не только астрологи, но многие из нас – люди в таких вопросах несведущие, понимают, что некоторые встречи и события, происходящие с нами, словно, кем-то уже предопределены. И таких кармических отношений за всю жизнь у человека бывает предостаточно. Некоторые окружающие нас люди, негласно помогают нам исполнять свои судьбоносные задачи. Это могут быть наши друзья, дети, коллеги и прохожие на улице.

Особенный акцент хочется сделать на судьбоносных отношениях между женщиной и мужчиной. Как знать, может быть в прошлой жизни, они тоже были влюблены друг в друга? Один из явных признаков кармических отношений состоит в том, что он или она, несут в себе многие нереализованные эмоции, такие как ревность, гнев или страх. И сегодня, эти не выплеснувшиеся когда-то чувства, притягивают мужчину с женщиной друг к другу.

Суть нового любовного столкновения в этой жизни – это возможность реализовать свои отношения на полную катушку. Кармические партнеры встречаются и ощущают потребность сблизиться, и спустя время повторить свои прошлые роли в совместной жизни. Но только сегодня, партнерам даруется мудрость, чтобы вновь «не наломать дров» и уже сделать свой выбор правильным.

Давайте представим себе женщину, находящуюся в цепких руках ревнивого супруга, который и любит и мучает ее одновременно. Женщина решает, что так жить невозможно и уходит от узурпатора. Оставленный супруг долго страдает без любимой жены и, в итоге, умирает. Женщина, естественно, возлагает вину за случившееся на себя. Она начинает сожалеть, что не смирилась с ситуацией и не помогла бывшему мужу измениться к лучшему. И вот в другой жизни этих двоих ждет новая встреча, любовь и кармические отношения… Со временем в мужчине рождается ужасное качество – ревность. Он начинает постоянно подозревать свою любимую в измене, она, в свою очередь, этим расстроена. Отношения идут вперед, но основаны они на постоянных обидах, объяснениях и недоверии. Женщина начинает жалеть любимого и пытается ему помочь избавиться от ревности. В итоге, она лишь оправдывает себя и попадает в зависимость от мужчины-ревнивца. Верный путь женщины – это разрыв отношений и жизнь без чувства вины. Ведь она не должна быть постоянно ответственна за «комплексы" своего жениха.

Смысл новой кармической встречи в том, чтобы женщина избавилась от чувства вины, а мужчина научился стойко переносить все переживания. Верным решением в данный момент будет - разрыв отношений. И в прошлой жизни женщине нужно было оставить мужа, а не чувствовать вину за его смерть. Если женщина в этой жизни уйдет от мужа , то даст ему шанс встретиться со своими прошлыми эмоциями, а не убежать от них. Итак, кармические отношения могут повторяться до тех пор, пока двое не пройдут данный путь верно и не исправят свои ошибки.

Оказывается, возрастная разница между мужчиной и женщиной то же играет важную роль в кармических отношениях. Например, разница в возрасте 5-10 лет совсем не случайна. Судьба удерживает таких людей рядом, чтобы они вернули долги. От них требуется — смотреть в одном направлении, только один будет поводырь, а другой — ведомый. А вот разница в возрасте 15-ти лет — это знак сильнейшего кармического притяжения. Таким людям трудно разбежаться и их отношения очень не простые. В нынешней жизни они помогают избрать свой путь, или сбивают с пути рядом находящегося, тем самым увеличивая свои кармические долги в будущей судьбе.

Многие кармические отношения зависят от необычных ситуаций, которые стоит принимать во внимание

Признаки кармических отношений

1. Неожиданность. Серьезные отношения между двумя людьми завязываются неожиданно и для них самих, и для их знакомых. В чем, собственно, неожиданность? В том, что эти партнеры абсолютно разные по положению в обществе и жизни, по возрасту и темпераменту. Другой вариант — партнеры знают друг друга очень долго, но факт женитьбы становится полным сюрпризом.

2. Быстрота. Здесь все происходит так, будто на двоих влюбленных снизошло озарение. Их отношения складываются, буквально, спустя малое время после знакомства. Про такие отношения говорят, что они отмечены гипнотическим состоянием, и человек плохо осознает свои стремительные поступки и решения. К сожалению, только спустя год, люди начинают понимать всю серьезность своих молниеносных отношений. А насколько дороги они друг другу? Это остается загадкой.

3. Переезд. Здесь все обстоит так — сразу после супружества двое переезжают в другой город или в другую страну. Такой резкий обрыв всяческих связей — это важный признак кармических отношений.

4. Сложная ситуация. Весьма известный вариант отношений, где один из партнеров — алкоголик или наркоман. Кстати, здесь может иметься в виду и совместная жизнь с человеком-инвалидом, или ранний уход из жизни партнера. Безусловно, такая связь между людьми — сплошное наказание и это "наказание" человек, сам того не понимая, выбирает себе сам. Почему так происходит? Возможно, что проблемный человек прицепляется к партнеру по прошлой генетической памяти. Просто в сегодняшней судьбе партнеры поменялись ролями и в данный момент восстанавливается, так сказать, справедливость.

5. В браке нет детей. Это явный знак закрытого будущего для целого поколения и именно через этих несчастных людей. Такие кармические отношения супругов предназначены для обдумывания личных черт характера для двоих. Такое общение, как короткое замыкание и в итоге, оно будет обречено на разлуку. Если по космическим меркам партнеры "правильно" реализовали себя в отношениях, например, усыновили ребенка , то у них потом родиться общий ребенок. Но, если "грамотно" вел себя только один партнер, то жизнь наградит его, так сказать, «плодовитым» супругом.

6. Фатальность. Этот тот случай, когда отношения между двумя обозначены неизбежностью, причем, иногда в отрицательном смысле. Здесь уместны случаи с любовными треугольниками и ситуации любви-ненависти. В последнем варианте, это когда судьба частенько сводит людей вместе, не спрашивая, нужно им самим это, или нет. Такие отношения несутся по течению, и куда они выведут непонятно.

Многие, наверное, замечали такую странную штуку - видите вы человека и, словно, встречали его когда-то. Но вот откуда вы его знаете, понять невозможно. Вас тянет друг к друг, словно магнитом, и вам хочется быть вместе. И чаще всего все это перерастет в кармические любовные отношения.

Итак, как же долго длятся кармические отношения?

Все зависит от того, какие именно ваши отношения - исцеляющие или разрушающие. Яркая черта исцеляющих отношений - встретившиеся мужчина и женщина чувствуют себя родными душами, любят и уважают друг друга такими, какие они есть. Они не изводят друг друга ревностью, умеют прощать и легко переносят одиночество партнера. Эти отношения наполнены миром и свободой и они обоюдно добавляют в свою связь нечто новое и важное. Эти две понимающие души могли быть знакомы и в прошлой жизни, где они то же дружили. Итог один - такая пара не расстанется никогда и брак, заключенный с таким кармическим партнером будет счастливым!

Если вдруг в отношениях с партнером у вас сплошные переживания, но разорвать их нет сил, то стоит все-таки решиться на расставание, ради собственного же спокойствия. Стоит понять, что сильные страсти наградят вас только страданиями, а не взаимной вдохновляющей любовью. Так что, если в кармических отношениях с партнером вы заметили описанное выше «настроение», то пришел момент их отпустить, а не "отрабатывать" вновь.

Многие женщины, живущие с пьянецей-мужем, успокаивают себя, что "это их судьба" и необходимо "пройти её вместе". Они просто напросто не правильно трактуют понятие «карма». Знайте, что карма у каждого человека своя, и ее нельзя пройти вместе с кем-то! Поэтому в этом случае необходимо отпустить своего партнера и избавить себя от изнуряющих отношений, чтобы вернуть своей натуре цельность и свободу.

Если вы надеетесь каким-то образом спасти партнера и исправить сложную ситуацию, то из этого ничего хорошего не выйдет. Вы только усилите его бессилие, и не спасете себя. Эти кармические отношения отбросят вас далеко назад, и вы породите сложную карму себе в следующей жизни. Конечно же, помочь и подсказать что-то человеку, попавшему в зависимость или проблему, вы можете. Но любовь создана не для того, чтобы унижать, а для того, чтобы побеждать и быть счастливыми. И не только в этой, но и в будущей жизни!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 07:34   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.solium.ru/forum/blog.php?b=641
Какофония сознания или Вопросы без ответа

Запись от Галина Красняк размещена Вчера в 20:56
Случайно обнаружила у себя старую ученическую тетрадь и в ней коротенькую запись, которая заканчивалась небольшим стихотворением: «Почему человеческая жизнь конечна? Почему какой-то там атом имеет право жить вечно, а вот ты, наделенная разумом и огромным желанием ТОЖЕ жить вечно, должна в конце жизни распасться за ненадобностью и присоединиться к вечному круговороту вещей в природе? Это что получается? Для природы не столь важно – жил ты или не жил. Важен только круговорот вещей в природе. Но природа не расточительна. Всё в ней взаимосвязано и продумано до мелочей. Создавать столь сложный организм человека без надобности она не будет. Тут что-то не так. Тут что-то не так с нашим мировоззрением. Может, предки правы и душа существует? Какою жизнь бы ни была, я смерть на вечность продала».


С того времени прошло много времени. Большая часть жизни уже прожита. На горизонте замаячила смерть, а я так и не нашла ответ на свой вопрос: существует жизнь после смерти?



В 20-м столетии в стране господствовал атеизм, и я вынуждена была придерживаться только материалистического мировоззрения. И только сегодня забрезжил утвердительный ответ в существовании вечной жизни. Помогла мне найти ответ в этом квантовая физика.



Оказывается, квантовый мир без сознания существовать не может. Загадочная суперпозиция Шредингера дает много пищи для размышления. Это что получается? Именно Сознание, как единый общепланетарный феномен, выбирает из множества альтернатив квантовых миров один единственный. Значит, можно предположить, что в повседневной жизни каждый из нас имеет многовариантную судьбу. Каждый раз, загоняя себя в суперпозицию, мы из множества возможностей выбора делаем всего лишь один.


Получается, что наш мир, действительно, есть «следствие длинной цепочки выбора квантовых альтернатив». Если говорить иначе, то наша жизнь – это следствие выбора нашего сознания. Доктор физико-математических наук М. Менский так и говорит, что единственная функция сознания заключается в выборе из множества параллельных миров один-единственный.


Из этого опыта также вытекает, что параллельные миры существуют. Оксфордский теоретик Дэвид Дойч создал математическую модель, согласно которой параллельны миры реальны. Д.Бром тоже считал, что наш мир вложен в другой, так называемый «свернутый», который сокрыт от человека и практически безграничен во времени и пространстве. А Вселенная, по утверждению Брома, создана по голографическому принципу.


Группа астрофизиков из Великобритании под руководством профессора Стивена Фини, исследуя распределение в космосе реликтового микроволнового излучения, которое сохранилось после Большого взрыва, пришла к сенсационному выводу. По их мнению, особые зоны данного излучения, которые характеризуются повышенной температурой, есть не что иное, как… «космические пробоины, образовавшиеся в результате соприкосновения нашего и параллельных миров», имеющих иные физические характеристики миров, среди которых наша Вселенная – крохотный пузырек в бесконечном океане мироздания.


Например, в Тибетской Книге Мертвых описывается место, куда человек попадает после смерти – в точку исхода, в которой можно обозреть сразу все миры, существующие на планете: «Ты увидишь их огни, сочащийся от них свет. Тот мир, в котором тебе суждено оказаться, будет ярче других светить тебе» . ( Е. Цветков «Толкование снов. Книга Мертвых).



Согласно квантовым постулатам механики, кванты распространяются как волны, а испускаются и поглощаются как частицы. Вот она - и есть дуальность вещества – переход из одного состояния в другое. То есть, многочисленные опыты квантовой физики показали, что кванто-частичка может быть одновременно и волной, и частичкой. Значит, можно смело предположить, что кроме мира физического существуют тонкие миры – миры энергий.


Устами своего героя Дон Хуана мистический писатель К. Кастанеда тоже утверждал, что мир, в котором мы живем, является одним из множества параллельно существующих миров. Располагаются они так, как слои в луковице. А эволюция у предков «была всемирной теорией, доктриной, охватывающей все целое и твердо установленным принципом», - говорила Е. Блаватская в «Тайной Доктрине». (т2, стр. 47).
Жаль, что до сих пор мы не имеем стройную Модель Мира, которая объединила бы многослойную Вселенную и духовное развитие разумных существ в единую взаимозависимую систему. Например, сегодня трудно объяснить, почему наше развитие происходит через ряд катастроф? А в основе каждой катастрофы лежит тот или иной вариант развития. Но после хаоса и эволюционного кризиса человечество поднимается на очередную ступень развития, ведущая к совершенству Разума.


Хотим мы это признать или нет, но наглядный пример – наш мир, он меняется прямо на наших глазах. Происходит не только изменение ландшафта планеты, но человечество переживает глубокий кризис: сотрясает до основания всю сферу деятельности человека. Возможно, так устроен мир, без эволюционных скачков мир развиваться не может. Но возможно и иное предположение: наш земной разум развивается ускоренными темпами - периоды развития преднамеренно кем-то сокращены. И здесь без Разума не обойтись.


2012 год – год был особенным. Все ожидали квантовый переход. Но был ли он? И как он должен был протекать? Индивидуальный или общий вместе с планетой? Причину, что он действительно должен был произойти вижу в астрономических событиях.Порассуждаем немного на эту тему.



Общеизвестно, что наше Солнце вращается вокруг звезды Алкионы созвездия Плеяд, которое заканчивает свое пребывание на орбите вокруг центра Галактики, где они находились 230 милн. лет. С 2013 года система Плеяд станет частью звездной системы Сириуса и начнет вращаться по орбите этого созвездия.


Поэтому Солнечная система должна изменить свой наклон по отношению к центру галактики. Сдвиг оси Земли уже происходит в сторону юго-запада. Некоторые предполагают, что Солнечная система в результате галактического затмения может сойти со своей орбиты и отправится в беспорядочном движении по бескрайним просторам Космоса. Скорее всего, всё произойдет не так. Известно , что звездная система Сириуса относится к струйному потоку, исходящего из центра галактики, всё дальше удаляется от центра. С 2013 года наша солнечная планета войдет в систему Сириуса. Какое же это хаотическое движение?



Существует другое предположение. В городе Саров есть федеральный ядерный центр, в котором работает конструктор Александр Филатов. Он предполагает, что совсем близко к земле пройдет загадочная планета Нибиру, которая в пять раз массивнее Земли. Она может стать виновницей очередного потопа, смены полюсов и перемены климата на планете. Даже может сменить орбиту вращения Земли вокруг Солнца. Но существует она? Пока, точно никто сказать не может.


Так вот и живем - сплошные предположения.


И всё же, Человек бессмертен? Есть ли жизнь после смерти? Какова перспектива нашего недалекого будущего? Есть ли у науки ответы на эти вопросы? Не знаю, когда прозвучит вразумительный ответ. Я же для себя нашла ответ: жизнь вечна. Вечен и человек. В зависимости от среды обитания Разум лишь меняет свою физическую форму. А Человек открытая развивающаяся система, быстро видоизменяется. Предки сравнивали его с микрокосмосом. Значит, все законы ему подвластны.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 23:04   #7
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Странные последствия клинической смерти



Как известно, в момент смерти душа покидает тело. Но это тело может быть ещё не совсем безнадёжно. Какое-то время после того, как душа покинула его, оно, вероятно, поддаётся оживлению. И вот в эти-то минуты в покинутое собственной душой тело и вселяется душа какого-то другого человека, который только что испустил дух.



Тот человек умер окончательно и бесповоротно. Его душе ничего не оставалось, как покинуть физическую плоть. Однако, покинув её, душа по каким-то причинам не отлетела в горние выси, а нашла себе новое тело — именно то, которое покинула собственная душа и которое ещё можно оживить.

На практике это выглядит так: пациент вышел из клинической смерти. Он в ясном сознании, но никого из родных и знакомых не узнаёт и не помнит свою жизнь. Зато неожиданно начинает вспоминать чью-то чужую жизнь…

В 1970-е годы в зарубежной прессе много писали о 12-летней Елене Маркард, жительнице Западного Берлина. Девочка перенесла тяжёлую травму и долгое время находилась без сознания, а очнувшись, перестала узнавать близких и понимать родной немецкий язык. Вместо этого заговорила на итальянском, которого отродясь не знала.

По её словам, звали её Розетта Кастильяни. Всю свою жизнь она безвыездно прожила в Италии и там же в тридцать лет скончалась от несчастного случая. Еленой-Розеттой заинтересовались учёные. Её отвезли в Италию. Девочка узнала свой городок и свой дом, а увидав свою постаревшую дочь, окликнула её по знакомому им обоим детскому прозвищу.

Похожий случай отмечен в 20-е годы XX века в разгар эпидемии испанки, унёсшей, по разным подсчётам, от 50 до 100 миллионов человеческих жизней. В переполненном пражском морге неожиданно ожил один из трупов. По больничной записи, это был некто Карел Турный, житель Праги. Родственницу, пришедшую его навестить, он не узнал. В тот же день он выписался из больницы. Но направился он не в свою городскую квартиру, а куда-то в сельскую местность. В некоей деревне он вошёл в один из домов и заявил, что он тут хозяин. Назвался фамилией и именем хозяина и привёл многие подробности «своей» жизни здесь.

Позднее полиция установила, что настоящий хозяин умер от испанки почти одновременно с Карелом Турным, и их трупы лежали в одном морге. Осталось неизвестным, каким образом Турный узнал так много об умершем хозяине дома, ведь в той деревне его никто в глаза не видел.

Воскресший Кандинский

Считается, что переселения душ чаще всего происходят во время массовых смертей — эпидемий или войн. Самый известный такой случай произошёл во Вторую мировую войну.

Дэвид Читлахе Паладин был типичным уроженцем американской глубинки. Учился, как все, в обычной школе, прилежанием не отличался, даже наоборот — несколько раз попадал в исправительную тюрьму для подростков. В 1944 году он солдатом прибыл в Европу. Участвовал в бою, получил тяжёлое ранение, попал в плен и подвергся пыткам. Немцы его, умирающего, поместили в концлагерь. Пришедшие сюда англичане нашли его среди трупов. Тело опознали по отпечаткам пальцев и собрались отправить в США, как вдруг обнаружили, что у молодого солдата пробивается пульс.

Дэвида лечили в европейских госпиталях, потом перевезли на родину. Два с половиной года он ничего не понимал и никого не узнавал, а когда наконец пришёл в себя, заявил окружающим на ломаном английском: «Я художник, меня зовут Василий Кандинский».

Сначала решили, что он не в себе, но юноша очень скоро доказал всем, что психически вполне здоров. Правда, по-английски он изъяснялся с сильным акцентом, раньше ему несвойственным. И, что ещё удивительнее, он хорошо знал русский и французский языки, которым никогда не учился. Причём по-русски говорил без акцента и вполне грамотно.

Позже, когда этим случаем заинтересовались журналисты и учёные, обнаружилось, что знаменитый русский художник-авангардист Василий Кандинский умер в 1944 году во Франции в возрасте 78 лет в те дни, когда Дэвид Паладин лежал в трупном бараке немецкого концлагеря.

Дэвид старался как можно больше узнать о своей американской жизни. С этой целью он вёл активную переписку с родственниками и знакомыми Паладина. Тогда же, нигде этому не учась, начал писать картины маслом. Искусствоведы, которым их показывали, были уверены, что это подлинники Кандинского.

Позднее Дэвид отошёл от живописной манеры Кандинского и вообще стал меньше уделять внимания рисованию. Его увлечением стала игра на фортепьяно. И этому нашлось объяснение в его предыдущей жизни: исследователи выяснили, что настоящий Кандинский имел музыкальное образование и прекрасно играл на этом инструменте. Уже через пять лет после своего чудесного оживления Паладин возглавлял художественную студию и одновременно (закончив всего 6 классов обычной школы!) читал лекции по теологии в Денверском университете.

Маньяк — он и в новом теле маньяк

В 1964 году в тюрьме штата Техас во время бунта погибло два десятка охранников и заключённых. Охранник Джимми Хоум долго не мог выйти из комы. Когда очнулся, оказалось, что он ничего не помнит из того, что было с ним до ранения. Зато у него появились нехарактерные для него привычки и мексиканский акцент. Выписавшись из госпиталя, он, даже не простившись с семьёй, уехал из Техаса.

Некоторое время спустя в разных местах американского Среднего Запада произошла серия нападений на женщин. Сыщики узнали характерный почерк одного известного им маньяка, мексиканца по происхождению. Но этот маньяк был давно пойман, содержался в техасской тюрьме и погиб во время бунта заключённых. Чтобы убедиться в том, что он мёртв, вскрыли его могилу и исследовали тело. Не было никакого сомнения, что это был именно его труп. Но, в таком случае, получалось, что за женщинами гонялся его двойник, точная копия…

Хоума в конце концов поймали и подвергли психиатрической экспертизе. Он признался, что он не Хоум, а тот самый мексиканец, который сидел в тюрьме и погиб во время бунта. Стал он таким после своей смерти и понятия не имеет, как получил тело Хоума. Его поместили в психушку, где он вскоре умер. Тайна его так и осталась нераскрытой.

Логично спросить: почему в описанных случаях тела были оживлены чужими душами, а не их собственными?

От учёных ответ мы, наверное, услышим ещё не скоро. Зато своё мнение есть у оккультистов. Они считают, что души бывают сильными и слабыми. Сильные души, в отличие от слабых, способны повторно вселяться в человеческие тела. Вселяются они, как правило, в тела младенцев. Но могут вселиться и в тела взрослых людей, заменив им их родные души. Согласно этой теории, души Кандинского, мексиканского маньяка и чешского поселянина были сильными. Поэтому они и оживили практически мёртвых Паладина, Хоума и Карела Турного.
Источник
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:21   #8
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию жизнь после смерти

http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=5500
Душа покидает тело еще до смерти!



Профессор Стюарт Хамерофф из University of Arizona совместно с британским физиком Роджером Пенроузом смогли разработать квантовую теорию сознания, предполагающую, что суть души находится в структурах, которые содержатся внутри клеток головного мозга. Данные структуры были условно названы микротубулами.

Согласно разработанной теории, сознание, это результат квантовой гравитации в этих микротубулах, а душа состоит из частиц самой Вселенной, что не исключает ее существование с начала времен.

По словам Хамероффа, перед тем как человек умирает, эти структуры теряют свое квантовое состояние, но информация, содержащаяся в них, не уничтожается. Как заявляют специалисты, когда данные квантовые субстанции, покидают нервную систему, у человека возникают предсмертные ощущения.

Стоит отметить, что эта теория ранее не раз подвергалась жесткой критике, при этом большинство ученых считают ее противоречивой.

Однако, как утверждает Хамерофф, эксперты начали оценивать данную теорию по достоинству, потому как квантовые эффекты, что было доказано совсем недавно, играют важную роль в биологических процессах, например, обоняние, фотосинтез и навигация птиц.

автор материала: Григорий Тополев

Ramjes
Почему же, я разместил статью, потому что она близка к моим собственным ощущениям и наблюдениям относительно того, как человек покидает этот мир. А именно, постепенно.

Я наблюдал это на примере своей бабушки. В последний год жизни в ней погасла ее былая "человечность", какие-то реакции на раздражители. Она стала просто таким "ходячим комочком добра и утешения", излучала это, больше молчала, чем говорила. Это для нее было не свойственно, поскольку она очень активно всегда реагировала на вопросы, обсуждения. А тут вдруг реакция "всё равно". В некоторые моменты взгляд её как бы "загорался", ну вот когда человек очень чему то удивлен, как некое озарение, примерно такое. И становилось понятно, что в этот момент она уже и не та бабушка.

Потом, когда она уже лежала при смерти в больнице, я четко ощущал, что ее сознание "то тут то там", больше в режиме сна, нежели бодрствования. Оно уходило куда-то далеко в подсознание, потом возвращалось, так волнообразно, как приливы и отливы. Это можно было заметить по глазам (то "живые", то "стеклянные"). В какой-то момент я в ней увидел совершенно уже и не бабушку а совершенно другое существо, более жесткое, строгое.

Ну и чувствовалось, как нервная система её уже с трудом "удерживает энергетику". Как будто происходило медленное отслоение жизненной какой-то оболочки от физического тела.

Поэтому, на мой взгляд, зерно в этой статье есть. Как минимум попытка объяснить этот процесс, а правильно или нет, уже второй вопрос.


Ученым удалось сделать фотографии, на которых видны доказательства существования души. Камера зафиксировала момент, когда жизнь покидает тело во время биологической смерти. Это исследование подтвердило древние поверья о том, что у внезапно погибающего человека душа долго не может оторваться от тела и часто возвращается на место смерти, особенно по ночам. Вспомните хотя бы рассказы о привидениях, которые не что иное, как души невинной убитых или казненных.
Константин Коротков, доктор технических наук, профессор и заместитель директора СПб НИИ Физической культуры представил собственное изобретение – камеру, видящую душу. Назван аппарат ГРВ, он сканирует тело, а на экране можно видеть фотографию его ауры. Живая здоровая область тела показана синим цветом, а отмирающая часть более теплыми оттенками, вплоть до красного цвета.
Ученые решились на эксперимент, снимая на ГРВ умирающего человека. Было сделано три кадра. Первый – до смерти, второй – в момент и третий – через три часа после смерти. На фотографиях видно, как постепенно жизнь (или душа) покидает тело, начиная с живота. Не зря в русском языке существовал синоним слову «живот» - это жизнь. А голова теряет силу самой последней.
Снимок только что умершего человека демонстрирует то, что в области сердца и паха еще теплится аура. А ведь действительно врачам удается вернуть умирающего человека к жизни в течение 5 минут после констатации смерти.


источник: http://chitay.net/high-technology/news-29446.html

http://www.aurayoga.ru/423/428/reincarnation/
Загадки переселения души

Религии и философия Древнего Востока утверждают, что человеческая жизнь это всего лишь ступень в развитии души, которая, на пути достижения совершенства, многократно перевоплощается в тела разных людей. Самое раннее упоминание о перевоплощении души приводится в эпосе народов Индии "Махабхараты", которому более 3-х тысяч лет. В Тибетской "Книге мертвых" повествуется о возвращении души к земному существованию, о ее воплощениях и о влиянии минувшей жизни на характер нового воплощения.
Подробнее
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:21   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вспомнить все

Многие гипнологи убеждены, что лучше всего исследовать реинкарнацию с помощью глубокого гипноза. Например, ученые Мюнхенского университета опросили под гипнозом несколько сотен человек о событиях, которые запомнились им в первые 3 года жизни, и пришли к удивительному результату. Почти 35% опрошенных смогли «вспомнить» события, которые, как было доказано, никогда с ними не происходили.
Подробнее

2000 случаев перевоплощения

Крупнейший авторитет в этой области профессор психиатрии Ян Стивенсон (США) начал изучать опыт реинкарнации еще в 1960-е годы. Он описал более 2000 уникальных случаев перевоплощений, произошедших в разных концах земного шара.
Подробнее

Тайны реинкарнации и случай с Шанти Дэви

Первым примером, неразрывно связанным с тайнами реинкарнации, можно назвать судьбу женщины из далёкой и жаркой Индии по имени Шанти Дэви. Это вполне реальный человек из кожи и плоти. Год рождения – 1926.
Подробнее

Случай Пракаша Варшни

Случай Пракаша Варшни из книги Яна Стивенсона "Двадцать случаев, заставляющих задуматься об реинкарнации"
Подробнее

Американцы, которые были реинкарнированы

Роми Крис родилась в 1977 году в семье Барри и Бонни Крис в городке Дес-Моинс, штат Айова. Это была очаровательная девочка, маленький вихрь, движимый любопытством и желанием пошалить. Ее родители, набожные католики, совсем не были готовы к тому, что случилось, когда Роми начала говорить. Наряду с обычной детской болтовней они услышали историю ее предыдущей жизни, в которой Роми была Джо Уильямсом.
Подробнее

Случай с девочкой Сими из Нангале.

В 1979 году трехлетняя девочка по имени Сими, живущая в Нангале (штат Пенджаб), неожиданно стала настаивать на поездке в Сундалнагал, чтобы отвезти в больницу ее раненого сына. Она также утверждала, что там находится дом, где она жила, и что там живет ее муж по имени Мохандала Син, работающий водителем.
Подробнее

Феномен реинкарнации

Похоже, что феномен реинкарнации существует как в восточной, так и в западной культуре уже с древних времен. Один пример из Древнего Китая рассказывает об императоре У, которого звали Сяо Ян, в период Наньбэйчао. Он властвовал 48 лет и умер в возрасте 86 лет. Со времен первого императора Цинь Шихуана он был долгожителем среди императоров Китая. Только Цзяньлун жил еще дольше. Из исторических записей следует, что император У в своей прежней жизни был монахом.
Подробнее

Британский мальчик вспоминает о своей прошлой жизни

Британская газета The Sun Online сообщила 8 сентября 2006 об одном мальчике, который помнил о своей прошлой жизни. В то время 6-летнего мальчика звали Камерон Макаулай. На вид он не отличался от других мальчиков его возраста. Он охотно рассказывает о своей «прежней» матери, своей семье и белом доме, расположенном у морской бухты. Но ничего из этого не было в его настоящей жизни. Место, о котором рассказывал, он никогда не посещал. Это остров Барра, который находится в 257 км от их дома на шотландском побережье.
Подробнее

Две жизни мальчика из провинции Хайнань

В седьмом номере журнала Oriental Women за 2002 год рассказывается история одного мальчика, который помнил свою прошлую жизнь. Его имя Тан Цзяншань. Он жил в пригороде Ганьчен города Дунфан провинции Хайнань. По рассказам его родителей и пожилых жителей деревни, в возрасте 3 лет (это было в 1979) он неожиданно сказал своим родителям: «Я не ваш ребенок. В моей прежней жизни меня звали Чэнь Миндао, а моего отца называли Саньде. Мы жили в Даньчжоу, у побережья».
http://www.aurayoga.ru/423/428/reincarnation/_item-229


01:35:30
Специальный проект Заговор смертных
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:34   #10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.solium.ru/forum/showthrea...1787#post31787
"...Действительно ли душа бессмертна? Это вопрос вопросов, да.
Как-то я пришел к такой мысли, что если существует закон сохранения массы-энергии, то почему бы не существовать закону сохранения информации? Существует, конечно. А что такое информация? Отец кибернетики Винер писал, что информация - это не материя и не энергия, это нечто третье, отличное от них. Информация обратно пропорциональна энтропии, то есть хаосу, Чем больше хаос, тем меньше информации, и чем дальше от хаоса, чем больше упорядочена система, тем больше в ней информации.
Идем дальше. Душа - это во-первых, накопленная за жизнь информация, а во-вторых, способ ее обработки. Но если информация сохраняется в соответствии с законом сохранения информации, то значит ли это, что душа бессмертна? Вовсе не обязательно.
Закон неубывания энтропии требует нарастания хаоса, то есть рассеяния энергии, превращения ее в тепловую. Слышали, наверное, про тепловую смерть Вселенной, козлы? Эта хуйня называется второе начало термодинамики. Оно гласит: в замкнутой системе энтропия может только возрастать. Второе начало незыблемо и грозит нам всем большим говном - распадом и хаосом. Но несмотря на то, что физики никогда не наблюдали нарушения второго начала (хотя чисто теоретически, статистически это возможно, мы живем в вероятностном мире, где даже все физические законы носят вероятностный, строго говоря, характер), несмотря на это он, казалось бы нарушается. Кое-где мир идет от хаоса к неравновесию, к гармонии, по пути накопления информации. Возникает жизнь, эволюция порождает разум, люди строят дома, ДНК делится. Но все это лишь видимое нарушения второго начала. Землю нельзя рассматривать как закрытую систему, то есть систему, не обменивающуюся веществом и энергией со средой. Энергии поступает на Землю от Солнца весьма до хуя. Солнце, в полном соответствии со вторым началом, стремится к хаосу, распадается, излучает избыток энергии в пространство и эта поступающая на Землю энергия порождает такие феномены и выкрутасы как "Краткий курс ВКП(б)". Порождает эволюцию материальных систем, конкурирующих между собой в эффективности утилизации дармовой солнечной энергии и накоплении информации. У кого больше КПД, кто больше поглощает энергии в единицу времени, грубо говоря, тот победитель. Кто сожрал, тот и прав, кто смел, тот два съел. Это прогресс в живой и неживой природе. Неравновесные системы изучает синергетика, насколько я понимаю.
Короче говоря, раз рассеивается энергия и увеличивается хаос, значит информация тоже рассеивается. Но может ли она сохраняться в открытой системе Земли, может ли она подпитываться от Солнца, болтаться где-нибудь в ноосфере в виде более-менее стабильного и локализованного объекта? Душа, я имею в виду. А если информация сохраняется длительное время, то может ли она действовать сама? То есть является ли оставшийся информационный комплекс самодостаточным для функционирования? Или это мертвая книга, дискета с записью? Сохраняется ли самоосознающая личность, мое "Я"?
Далее. Человеческий мозг - это носитель информации навроде дискетки, или это сам компьютер? А если компьютер, то где и что такое дискета? А еще интереснее: если мозг - дискета, то где компьютер? Или мозг является одновременно и компьютером и носителем информации?
За время работы журналистом я встречался с очень многими интересными людьми. Некоторые из них были просто сумасшедшими. Но очень интересными. Биолог Глотов, например, считал, что вся информация записана в вакууме, а мозг - просто настроенный приемник, считывающий ее. Я так понимаю, что настройка приемника - это и есть личность. Расстроенный приемник - это шизофреник или тому подобное. Впрочем, сама идея Вселенского банка информации - не глотовская, она очень распространена.
А вот есть такой физик Исаков, он, вроде бы сделал теоретическое обоснование и математику паранормальных явлений. Такой хитрый мужик. У него в формулах есть коэффициент рассеяния информации. По Исакову полевой носитель информации хранит ее несколько миллионов лет до окончательного рассеяния. Правда он считает, что сохраняется только мертвая информация без личности. Вопрос лишь в том, как к ней обратиться, к этой информации. Как добраться до файла? В спиритизм я не верю, но какие-то способы должны существовать.
Эволюция - это накопление информации, удаление от термодинамического равновесия, усложнение процессов отражения. Разум будет вечно двигаться по пути экспансии, овладения природой. Он растворит себя во Вселенной. На каком-то этапе должна стереться грань между "я" и "мы", между разумом и природой. Я-МЫ дуализм - это сохранение индивидуальности и одновременно почти безграничное усиление мощности разума за счет слияния в единое информационно-обрабатывающее поле. А растворенный во Вселенной и, может быть, во времени, разум - это и есть Вселенский банк информации, это и есть Бог. И вопрос о первичности духа и материи здесь просто теряет смысл, становится некорректным. И курица - и яйцо.
(А в переходном этапе я вижу слияние человека с "машиной", превращение его в человека искусственного. И уже сегодня протез зуба или ноги, электростимулятор сердца - предтечи эры слияния. Человек "машинизируется", машина биологизируется. Они сольются. Бля буду. Вот так я считаю, выдающийся философ современности.)
И еще попизжу... А есть ли вообще это самое пресловутое Я личности? Что такое сознание? Не набор ли это культурных штампов, вбитых в голову с детства? Наши реакции, обиды и желания - это на самом деле не наши реакции, обиды и желания (кроме естественно-примитивных, конечно), это культурные предрассудки, сделанные воспитанием и тысячами лет цивилизации.
Почему мы автоматически обижаемся на плевок в лицо? Культурный слой, воспитание. Почему мы плачем о родственниках на похоронах? По той же причине. Некоторые племена не горюют, теряя соплеменников. Они считают смерть естественным природным процессом. Как дождь, как смену дня и ночи. Но самое поразительное, что мы, цивилизованные люди, зная, что смерть естественна, горюем и убиваемся. Плачем, прекрасно понимая бесполезность этого занятия, поскольку слезами горю не поможешь. Но - культурный пласт заставляет лить культурные слезы. Гуманизм Ренессанса, осознание уникальности человеческой личности, религия - и вот вам плачущий менталитет.
Мы - конструкция из заложенных генами склонностей и воспитанных обществом штампов, реакций. Убери штампы и гены - что останется? Дырка от бублика, называемая Я? Хуй его знает...
А вот того же Исакова интересуют философские аспекты такой проблемы: если все люди овладеют так называемыми паранормальными способностями и прочей хуйней, какова будет этика этих сверхлюдей? Мораль там, прочая поебень...
Люди всегда путаются в этом дерьме, не отличают мораль от нравственности, пидарасы. Даже энциклопедия пишет: "Мораль - см. Нравственность". А вопрос простой - как два пальца обоссать. Юридические законы - писаные. Моральные каноны - неписаные. Но это такие же законы и нарушение их чревато моральным наказанием - подвергнут нарушителя остракизму, закидают, как в народе говорят, ссаными тряпками.
Мораль не обозначена с юридической точностью, но примерное направление этого вектора каждый может указать пальцем. Вот это морально. А вот это - аморально. Правда, не все и не всегда можно так однозначно разложить. Могут возникнуть разногласия, споры. У каждого свой маленький единичный векторок-моралька. Все эти орты* складываются в один большой вектор - мораль общества. Это похоже на историческое сложение человеческих воль по Марксу, где большая результирующая стрелка - направление истории. Между вектором большим и малым (личным) обязательно есть какой-то угол несоответствия.
Итак, мораль - это свод довольно жестких правил. Например, сытно отрыгивать и пердеть в обществе "неприлично", то есть аморально. Не потому, что плохо, а потому, что неписаные законы так сложились. Ебаться на улице еще аморально, а вот целоваться уже, кажется, нет. А если будешь ебаться на площади тут могут даже не полениться и пришить юридический закон - привлечь за хулиганство. Хотя где ебля, а где хулиганство! У них ведь и стимулы разные! Вот...
А нравственность - это ближе к понятию гуманности, души, добра. Это нагорная проповедь. Это "возлюби ближнего", это хорошая практическая психология. Нравственно жить умножая любовь и добро. Человек нравственный и свободный вообще может наплевать на мораль и на совесть. (А что совесть? Сам с собой-то неужели не договоришься? Совесть - это типичный невроз. А я человек, например, здоровый.) Не нужно себя наказывать совестью. Если уж совершил что говенное, или даже хуевое, спокойно извинись и сделай выводы. Работу над ошибками. А хули ночи не спать, совеститься? Так же глупо, как и плакать на похоронах. Не давайте увлечь себя отрицательным эмоциям, беспокойству, горю. Перестаньте беспокоиться и начните, наконец, жить. Подумайте на похоронах о чем-нибудь приятном.
Так вот, нравственный и свободный человек может, наплевав на условности, делать все, что захочет не ущемляя при этом НЕПОСРЕДСТВЕННО интересы других людей. Ну, нельзя покушаться на жизнь, здоровье, физическую свободу, имущество, тайну личной жизни человека.(Может это делать государство в некоторых случаях. Что ж, без государства никак нельзя. За удобства существования в обществе приходится частично расплачиваться свободой, не ходить на красный свет. Важно только, чтобы ограничения сводились к минимуму.)
НЕПОСРЕДСТВЕННО - это ключевое слово. Общество не должно запрещать проституцию, порнографию, наркоманию, свободное ношение оружия. Если я колюсь наркотиками, это мое личное дело, никого не касается. А вот если я захочу кого-то насильно напичкать наркотой, вот тогда меня нужно брать за жопу. Предложить кому-нибудь наркотикия могу - свобода слова. Но насильно вкалывать - хуй.
Вообще, общество не должно запрещать, общество должно пропагандировать.
Нравственный человек любит делать добро. Это приятно. Нравственный человек любит себя. И плюет на мораль, если она ему в чем-то мешает. (Если это не слишком дорого обходится: живем мы еще в диком мире сраных моралистов-ублюдков).
Вот такая будет нравственность у сверхлюдей."
А.Никонов "Хуевая книга"
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:18   #11
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Душа: между жизнью и смертью


США, Англия и Канада приступили к крупнейшему в мире эксперименту по исследованию мистических явлений, сопровождающих состояние клинической смерти. Он продлится три года.

Мозг не мыслит

Многие из тех, кто пережил клиническую смерть, уверяют, что когда их тело находилось в бессознательном состоянии, они покидали его и, зависая сверху, видели и себя, и происходящее вокруг, детально это описывая.
Известно, что клиническая смерть наступает в результате остановки сердца, сопровождаясь остановкой дыхания и гипоксией мозга (кислородным голоданием). Через 10 секунд после остановки сердца останавливается и работа мозга, что фиксируют самописцы энцефалографов, вычерчивая прямую линию. У молодых людей это может продолжаться до 10 минут, у пожилых - до 5, после чего наступает смерть, а посте «возвращения» человек рассказывает о том, что видел. И при этом его повествование во многом совпадает с версиями других людей. Получается: сознание в это время работало вне зависимости от мозга. В этой связи голландский кардиолог Ним ван Лом-мель заявляет: «Когда мозг перестает функционировать, сознание продолжает существовать». То есть мозг - не «мыслящая материя»?!

За гранью

Ученые из научной группы Пима Ван Ломмеля в 10 больницах опросили 344 пациентов, перенесших 509 реанимаций, непосредственно после выхода из комы. Из них только 62 человека (18%) рассказали об увиденном и пережитом, сообщив, что выходили из тела и видели происходящее вокруг. Возвращались в тела все одинаково: через воронку, засасывающую отделившуюся душу в бездыханный труп. Остальные 82% ничего не помнили.
Воспоминания побывавших «за гранью» неоднократно изучались; их обозначают термином NDE -near-death experience (почти смертельный опыт). Существует несколько теорий происхождения NDE. В основе каждой психофизиологические причины: отмирание клеток мозга в результате кислородного голодания, реакция страха на приближение смерти, следствие медикаментозного воздействия - правда, в этом случае видения должны посещать каждого реанимированного.
Анализ статистических данных, полученных группой Ломмеля за последние 10 лет, полностью разрушает теорию о том, что гипоксия мозга - причина NDE, поскольку в этом случае о видениях рассказывали бы все 100% опрошенных.
«Значит, - говорит кардиолог, - вовсе не дефицит кислорода вызывает образы тоннеля и сияющего света. Это наш важнейший вывод».
Основные заключения ученых относительно NDE-видений:
- они происходят в момент приостановки работы мозга;
- их нельзя объяснить физиологическими причинами;
- они зависят от возраста и пола (женщины испытывают более глубокие ощущения, чем мужчины);
- испытавшие наиболее глубокий опыт смерти в течение 30 дней после реанимации умирают;
- зрительные впечатления слепых не отличаются от впечатлений зрячих.
Классификация воспоминаний помогла выяснить их сочетания и вариации: 56% испытывали положительные эмоции, 50% - осознавали факт собственной смерти, 32% встречались с умершими ранее, 31% перемещались через тоннель, 29% наблюдали звездное небо, 24% видели себя со стороны, 23% наблюдали ослепительный свет, 13% видели мелькание всей их прошедшей жизни, 8% видели границу миров живых и мертвых. О неприятных или устрашающих впечатлениях не сообщал никто. Соотношение 18 к 82 Ломмель комментирует лишь предположительно: «В состоянии комы сознание покидает тело. Возможно, у 18% оно могло уйти полностью, а у 82% - не успело и блокировало видения».

Случай из практики

В клинику доставили пациента в коме. Искусственное дыхание, массаж сердца и дефибрилляция результатов не дали - мозг умер: электроэнцефалограмма вытянулась в линию. Тогда реаниматологи решили применить интубацию - ввести в гортань через рот специальную трубку, чтобы устранить нарушение дыхания. Во рту у пациента оказался зубной протез. Чтобы он не мешал, медсестра вынула его и убрала в ящичек передвижного столика.
Через полтора часа принудительной вентиляции легких сердечный ритм и давление пациента нормализовались.
Через неделю, когда та же медсестра разносила по палатам лекарства, мужчина увидел ее и воскликнул: «Ты знаешь, где мой протез! Это ты вынула у меня зубы и засунула их в ящик столика на колесах! Верни мне их, пожалуйста!» Выяснилось, что во время смерти этот человек видел себя, врачей, палату. Он в деталях описал поведение всех и признался: «Я очень боялся, что врачи прекратят реанимацию. Я отчаянно стремился дать им понять, что жив!»
Этот пример лишь доказывает утверждение, что сознание человека живет даже тогда, когда самого человека уже можно считать мертвым.

Трехлетний эксперимент

Одновременно с голландцами сходные выводы сделали английские исследователи из клиники в Саутгемптоне. Кристофер Френч из лондонского центра изучения аномальных психических явлений считает: «Может статься, что сознание - не только продукт высшей нервной деятельности, но и чего-то еще». Несколько лет назад медики Уэльса наблюдали за 39 пациентами, пережившими клиническую смерть, и сделали свои выводы.
Основная трудность исследования посмертных воспоминаний в том, что ни пациенты, ни врачи не могут проследить, когда именно происходит этот опыт.
Сегодня ученые уже не сомневаются, что на уровне ощущений NDE-феномен действительно существует. Ближе всех к доказательству бессмертия души подошел голландский ученый ван Ломмель. Он призывает к серьезному и всестороннему обсуждению проблемы, продолжению исследований и радикальному пересмотру традиционных взглядов на возможность жизни после смерти. Потому и было решено приступить к эксперименту. Руководит проектом ученый из медицинского центра Корнелл - Сэм Парни.
Цель исследований - научно проверить свидетельства переживших клиническую смерть, чтобы получить ответ на вопрос, существует ли на самом деле душа. При положительном результате сам собой решится и другой вопрос о существовании загробной жизни. По словам Парни, мозг, если его лишить кислорода, не сможет ничего запомнить, но, если такое происходит в действительности, то сознание или душа способны существовать вне мозга.
Исследования будут поставлены на строго научную основу. В них примут участие 25 больниц в Англии, США и Канаде. При содействии реаниматологов ученые нескольких университетов обследуют 1500 пациентов, переживших клиническую смерть, и засвидетельствуют, выходил ли кто-то из них из тела. Для этого разработана специальная методика, потребовавшая должным образом переоборудовать экспериментальные палаты.
Между тем еще в 1949 году архиепископ Симферопольский Лука - в миру выдающийся русский хирург Валентин Войно-Ясенецкий (27.04.1877 - 11.06.1961) - в своей знаменитой работе «Дух, душа и тело» уже доказал существование души исключительно на основании собственной богатой хирургической практики.

Сбой в системе

Выход из тела - самое феноменальное и мистически окрашенное явление из тех, что сопровождают человека в его путешествии на тот свет и обратно. Однако гипотеза есть, Олаф Бланке, доктор из университетской больницы в Женеве, описал эксперимент с пациенткой 43 лет, страдающей эпилепсией. С целью исследования недуга врач вживил в мозг женщины электроды, стимулирующие правую височную долю. Это случайно привело к возбуждению расположенной там ангулярной извилины, связанной с органами зрения, осязания и равновесия. В результате пациентка вышла из тела и увидела себя со стороны. На этом основании Бланке предположил: возможно, и умирающий, но все еще сохраняющий нервные связи с телом мозг тоже каким-то образом возбуждает эту извилину, посылая на зрительную кору информацию о положении тела в пространстве. Та ее воспринимает, перемешивая с информацией, полученной до отключения сознания, и проецирует на сетчатку глаза. А лишенному нормальных сигналов и ощущений человеку при этом кажется, будто он видит себя со стороны.

Что есть душа

Согласно Библии, душа есть и у животных, однако, в отличие от человеческой, она не бессмертна.
Из Каббалы следует, что изначально каждая душа была частью сущности Творца. По Блаватской, душа - психея, или нэфеш, - есть жизненный принцип, или дыхание жизни.
Аристотель называл ее первой энтелехией жизнеспособного тела - той силой, которая превращает возможность в действительность (иными словами, чтобы быть живым, человеку нужна душа), полагая, что только разумная душа бессмертна и может быть отделена от тела.

Автор: Е.Ждановская
Источник: "Интересная газета. Магия и мистика" №18 2013 г
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:36   #12
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Физик доказал, что смерти не существует




ВАШИНГТОН, 16 ноября. Большинство ученых, вероятно, скажут, что не верят в загробную жизнь. Однако один из экспертов утверждает, что он способен доказать существование жизни после смерти.

Профессор Роберт Ланц утверждает, что его доказательство лежит в квантовой физике. Согласно теории биоцентризма, смерть, как мы ее понимаем, — это иллюзия, созданная нашим сознанием.

"Мы считаем, что жизнь заключается в активности углерода и молекул. Пока они активны, мы живем, а затем — гнием в земле", — заявил ученый на своем веб-сайте.

Ланц из медицинской школы Университета Северной Каролины утверждает, что люди верят в смерть, потому что этому их учат, или потому что человеческое сознание ассоциирует жизнь с работой внутренних органов. Его теория биоцентризма, однако, объясняет, что смерть может быть не тем, что человек привык понимать под этим термином, передает FederalPost.

Биоцентризм классифицируется как теория всего и происходит от греческого "центр жизни". Профессор предполагает, что жизнь и биология занимают центральное место в реальности, и что жизнь творит Вселенную, а не наоборот. Это в свою очередь значит, что сознание человека определяет форму и размер объектов во Вселенной.

Ланц использует пример того, как мы воспринимаем мир вокруг нас. Человек видит небо и называет цвет, который видит, но если клетки в его мозгу изменятся, то он будет воспринимать небо не голубым, а зеленым или красным.

"Итог: Все, что вы видите, не может существовать без вашего сознания, — объясняет Ланц. – Смысл мироздания в нашем сознании".

Рассмотрение Вселенной с точки зрения теории биоцентризма также означает, что пространство и время являются "простыми инструментами нашего ума". Как только человечество примет эту теорию, то станет очевидно, что смерть не существует.

Кроме того физики-теоретики полагают, что есть бесконечное число Вселенных с различными вариациями людей и ситуаций, происходящих одновременно. Ланц добавил, что все, что может случиться, происходит в какой-то момент между этими Вселенными, а это значит, что смерть не может существовать как таковая.

По мнению Ланца, жизнь человека похожа на многолетний цветок, который возвращается, чтобы цвести в мультивселенной.
Источник: http://www.rosbalt.ru/style/2013/11/...ref_map=%5B%5D
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 23:47   #13
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Душа: между жизнью и смертью

США, Англия и Канада приступили к крупнейшему в мире эксперименту по исследованию мистических явлений, сопровождающих состояние клинической смерти. Он продлится три года.

Многие из тех, кто пережил клиническую смерть, уверяют, что когда их тело находилось в бессознательном состоянии, они покидали его и, зависая сверху, видели и себя, и происходящее вокруг, детально это описывая.
Известно, что клиническая смерть наступает в результате остановки сердца, сопровождаясь остановкой дыхания и гипоксией мозга (кислородным голоданием).


Через 10 секунд после остановки сердца останавливается и работа мозга, что фиксируют самописцы энцефалографов, вычерчивая прямую линию. У молодых людей это может продолжаться до 10 минут, у пожилых - до 5, после чего наступает смерть, а посте «возвращения» человек рассказывает о том, что видел. И при этом его повествование во многом совпадает с версиями других людей.

Получается: сознание в это время работало вне зависимости от мозга. В этой связи голландский кардиолог Ним ван Лом-мель заявляет: «Когда мозг перестает функционировать, сознание продолжает существовать». То есть мозг - не «мыслящая материя»?!

За гранью

Ученые из научной группы Пима Ван Ломмеля в 10 больницах опросили 344 пациентов, перенесших 509 реанимаций, непосредственно после выхода из комы. Из них только 62 человека (18%) рассказали об увиденном и пережитом, сообщив, что выходили из тела и видели происходящее вокруг. Возвращались в тела все одинаково: через воронку, засасывающую отделившуюся душу в бездыханный труп. Остальные 82% ничего не помнили.

Воспоминания побывавших «за гранью» неоднократно изучались; их обозначают термином NDE -near-death experience (почти смертельный опыт). Существует несколько теорий происхождения NDE. В основе каждой психофизиологические причины: отмирание клеток мозга в результате кислородного голодания, реакция страха на приближение смерти, следствие медикаментозного воздействия - правда, в этом случае видения должны посещать каждого реанимированного.

Анализ статистических данных, полученных группой Ломмеля за последние 10 лет, полностью разрушает теорию о том, что гипоксия мозга - причина NDE, поскольку в этом случае о видениях рассказывали бы все 100% опрошенных.
«Значит, - говорит кардиолог, - вовсе не дефицит кислорода вызывает образы тоннеля и сияющего света. Это наш важнейший вывод».

Основные заключения ученых относительно NDE-видений:
- они происходят в момент приостановки работы мозга;
- их нельзя объяснить физиологическими причинами;
- они зависят от возраста и пола (женщины испытывают более глубокие ощущения, чем мужчины);
- испытавшие наиболее глубокий опыт смерти в течение 30 дней после реанимации умирают;
- зрительные впечатления слепых не отличаются от впечатлений зрячих.

Классификация воспоминаний помогла выяснить их сочетания и вариации: 56% испытывали положительные эмоции, 50% - осознавали факт собственной смерти, 32% встречались с умершими ранее, 31% перемещались через тоннель, 29% наблюдали звездное небо, 24% видели себя со стороны, 23% наблюдали ослепительный свет, 13% видели мелькание всей их прошедшей жизни, 8% видели границу миров живых и мертвых. О неприятных или устрашающих впечатлениях не сообщал никто. Соотношение 18 к 82 Ломмель комментирует лишь предположительно: «В состоянии комы сознание покидает тело. Возможно, у 18% оно могло уйти полностью, а у 82% - не успело и блокировало видения».

Случай из практики

В клинику доставили пациента в коме. Искусственное дыхание, массаж сердца и дефибрилляция результатов не дали - мозг умер: электроэнцефалограмма вытянулась в линию. Тогда реаниматологи решили применить интубацию - ввести в гортань через рот специальную трубку, чтобы устранить нарушение дыхания. Во рту у пациента оказался зубной протез. Чтобы он не мешал, медсестра вынула его и убрала в ящичек передвижного столика.

Через полтора часа принудительной вентиляции легких сердечный ритм и давление пациента нормализовались.
Через неделю, когда та же медсестра разносила по палатам лекарства, мужчина увидел ее и воскликнул: «Ты знаешь, где мой протез! Это ты вынула у меня зубы и засунула их в ящик столика на колесах! Верни мне их, пожалуйста!» Выяснилось, что во время смерти этот человек видел себя, врачей, палату. Он в деталях описал поведение всех и признался: «Я очень боялся, что врачи прекратят реанимацию. Я отчаянно стремился дать им понять, что жив!»

Этот пример лишь доказывает утверждение, что сознание человека живет даже тогда, когда самого человека уже можно считать мертвым.

Трехлетний эксперимент

Одновременно с голландцами сходные выводы сделали английские исследователи из клиники в Саутгемптоне. Кристофер Френч из лондонского центра изучения аномальных психических явлений считает: «Может статься, что сознание - не только продукт высшей нервной деятельности, но и чего-то еще». Несколько лет назад медики Уэльса наблюдали за 39 пациентами, пережившими клиническую смерть, и сделали свои выводы.

Основная трудность исследования посмертных воспоминаний в том, что ни пациенты, ни врачи не могут проследить, когда именно происходит этот опыт.

Сегодня ученые уже не сомневаются, что на уровне ощущений NDE-феномен действительно существует. Ближе всех к доказательству бессмертия души подошел голландский ученый ван Ломмель. Он призывает к серьезному и всестороннему обсуждению проблемы, продолжению исследований и радикальному пересмотру традиционных взглядов на возможность жизни после смерти. Потому и было решено приступить к эксперименту. Руководит проектом ученый из медицинского центра Корнелл - Сэм Парни.

Цель исследований - научно проверить свидетельства переживших клиническую смерть, чтобы получить ответ на вопрос, существует ли на самом деле душа. При положительном результате сам собой решится и другой вопрос о существовании загробной жизни. По словам Парни, мозг, если его лишить кислорода, не сможет ничего запомнить, но, если такое происходит в действительности, то сознание или душа способны существовать вне мозга.

Исследования будут поставлены на строго научную основу. В них примут участие 25 больниц в Англии, США и Канаде. При содействии реаниматологов ученые нескольких университетов обследуют 1500 пациентов, переживших клиническую смерть, и засвидетельствуют, выходил ли кто-то из них из тела. Для этого разработана специальная методика, потребовавшая должным образом переоборудовать экспериментальные палаты.

Между тем еще в 1949 году архиепископ Симферопольский Лука - в миру выдающийся русский хирург Валентин Войно-Ясенецкий (27.04.1877 - 11.06.1961) - в своей знаменитой работе «Дух, душа и тело» уже доказал существование души исключительно на основании собственной богатой хирургической практики.

Сбой в системе

Выход из тела - самое феноменальное и мистически окрашенное явление из тех, что сопровождают человека в его путешествии на тот свет и обратно. Однако гипотеза есть, Олаф Бланке, доктор из университетской больницы в Женеве, описал эксперимент с пациенткой 43 лет, страдающей эпилепсией. С целью исследования недуга врач вживил в мозг женщины электроды, стимулирующие правую височную долю. Это случайно привело к возбуждению расположенной там ангулярной извилины, связанной с органами зрения, осязания и равновесия. В результате пациентка вышла из тела и увидела себя со стороны.

На этом основании Бланке предположил: возможно, и умирающий, но все еще сохраняющий нервные связи с телом мозг тоже каким-то образом возбуждает эту извилину, посылая на зрительную кору информацию о положении тела в пространстве. Та ее воспринимает, перемешивая с информацией, полученной до отключения сознания, и проецирует на сетчатку глаза. А лишенному нормальных сигналов и ощущений человеку при этом кажется, будто он видит себя со стороны.

Что есть душа

Согласно Библии, душа есть и у животных, однако, в отличие от человеческой, она не бессмертна. Из Каббалы следует, что изначально каждая душа была частью сущности Творца. По Блаватской, душа - психея, или нэфеш, - есть жизненный принцип, или дыхание жизни.

Аристотель называл ее первой энтелехией жизнеспособного тела - той силой, которая превращает возможность в действительность (иными словами, чтобы быть живым, человеку нужна душа), полагая, что только разумная душа бессмертна и может быть отделена от тела.

Е.Ждановская
"Интересная газета. Магия и мистика" №18 2013 г.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:29   #14
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Знаки на теле как отметки прошлых жизней


Пожилая тайская женщина умерла с одним желанием —родиться в следующей жизни мальчиком. Её дочь обмакнула палец в белый раствор и пометила сзади её шею.

Вскоре после смерти матери, дочь родила сына с родимым пятном на шее, напоминавшем белую метку, оставленную на шее бабушки. Когда мальчик научился говорить, он стал утверждать, что вещи принадлежавшие бабушке всегда были его.



Это один из тех случаев, о которых рассказывал доктор Джим Такер в университете Вирджинии, когда родимое пятно может связывать человека с прошлой жизнью.

Ранее, доктор Ян Стивенсон, работу которого продолжил Джим Такер, исследовал 210 случаев, когда родники или дефекты детей имели отношение к воспоминаниям об их прошлой жизни. Отчет о 49 случаях Стивенсон получил посмертно. В нем говорилось, что в 43 процентах раны и родимые пятна были расположены в 10 кв. сантиментах друг от друга, и многие другие находились почти также.

В некоторых культурах люди помечают умершего сажей или пастой, чтобы узнать их при реинкарнации. Вот несколько примеров родимых пятен связанных с прошлой жизнью, которые изучал Стивенсон.

Индийский мальчик родившийся без пальцев на правой руке помнил о его другой жизни, когда он был мальчиком, которому ампутировали пальцы после того как они застряли в измельчителе пищи.



Мальчик в Турции с искаженным правым ухом помнил, что был застрелен с близкого расстояния в голову с той стороны.



Мальчик по имени Маха Рам из Индии помнил, как был убит в прошлой жизни выстрелом из дробовика в упор. Его вспоминания были достаточно подробными, и Стивенсону удалось найти отчет о вскрытии человека предположительно перевоплотившегося в Рама. Родинки на груди Рама соответствовали пулевым ранениям.



Вот ещё пара забавных, но непроверенных историй о родинках, которыми люди делились в интернете:

Карен Кубико разместила фотографии себя в средней школе с родинкой на шее и фотографию себя в старшем возрасте без родимого пятна. Она сказала, что в 2011 вспомнила, что в прошлой жизни она была женщиной по имени Хелен, которая была застрелена шальной пулей в 1927 году.

Родимое пятно было в том месте, куда попала пуля в ее видении. После того как она вспомнила, пятно постепенно исчезло.

Другая девушка рассказала в блоге, что у неё была родинка сзади на ноге. Она вспомнила прошлую жизнь, в которой змея укусила ее в том самом месте. Несколько лет спустя, она поняла, что родинки больше нет. Девушка сказала, что её ноги не так часто открыты, так что освещение или другие внешние факторы на исчезновение не повлияли.

Большое родимое пятно с неровными очертаниями на голове тайца. Ребенком он вспоминал, что был убит ударом большого ножа в голову.


На пальце ноги другого тайца отмечен врожденный порок ногтя. По воспоминаниям из прошлой жизни, именно на этом месте он страдал от сильной инфекции.


Врожденное отсутствие половины голени у девушки из Бирмы (Мьянмы) , которая вспомнила, что в прошлой жизни была молодой девушкой, которая умерла, попав под поезд. Поезд перерезал ей ногу.

http://paranormal-news.ru/news/znaki_na_tele_kak_otmetki_pro...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:42   #15
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

СУЩНОСТИ - ПОДСЕЛЕНЦЫ


Известно огромное количество историй о призраках, обитающих в тех или иных местах. Иногда такие заблудшие духи преследуют людей, а порой и оказывают некое влияние на их жизнь: подают знаки, помогают в решении проблем или же, наоборот, создают их. Но особняком стоят предания о сущностях, обитающих непосредственно в человеке. Именно о них мы вам сейчас и расскажем.

Духи-защитники

С давних времен люди замечали за собой или своими близкими внезапные перемены в характере, беспричинную тревогу. Иногда они даже совершали не свойственные им поступки, хотя никаких психических отклонений у них не было. Настойчивые мысли и внезапно осеняющие идеи - многим из нас эти ощущения знакомы не понаслышке.

Древние греки верили в существование незримых созданий, привязанных к каждому человеку и способных вселяться в него. Такие сущности исполняли роль своеобразных хранителей. Не имея физического тела, они активно взаимодействовали с энергоинформационной оболочкой хозяина, узнавая его мысли, переживания и страхи. Они даже могли дать хозяину полезный совет по поводу происходящих или грядущих событий.

В шумеро-аккадской мифологии, помимо личных богов-защитников, каждый смертный имел Шеду - персоинфицированную жизненную силу, олицетворяющую его индивидуальность. Склонные к зооморфизму месопотамские скульпторы и художники шеду изображали в виде крылатых львов или быков с мужскими лицами.


Во времена расцвета Новоассирийского царства такие каменные скульптуры устанавливали по всей Ассирии, чтобы привлечь шеду к охране важных городских объектов от потусторонних сил. Многие из таких статуй и по сей день можно найти в известных мировых музеях.

Маниту и лоа

В период взросления каждый североамериканский воин-индеец должен был пройти ряд ритуальных испытаний, позволяющих ему вселить в себя особую сверхъестественную личность - Маниту. С помощью этой сущности человек устанавливал контакт с силами природы и получал власть над жизненной энергией, находящейся во всех составных элементах физического мира.

Примечательно, что сами маниту являлись этакой квинтэссенцией данной энергии и подразделялись на добрых и злых. Добрые призывались во время ритуалов для получения силы и оказания поддержки, а злые пытались вселиться в человека против его воли, чтобы существовать за счет него.



В африканской религии вуду имеется неисчислимое множество лоа - духов, также способных вселяться в людей. Жрецы вуду проводят ритуальные танцы слияния с лоа для обретения связи с высшими мирами, получения советов старших богов и защиты от влияния злобных душ умерших предков. В качестве награды за снисхождение и оказание помощи лоа приносят в жертву различных животных. При этом считается, что телесная оболочка умерщвленных зверей духов не интересует - они поглощают исключительно их жизненную силу.

Исходя из приведенных выше примеров можно сделать вывод: подобные создания существовали практически в каждой из древних культур. Если допустить, что сущности-подселенцы действительно существуют, приходится признать, что большинство из них оказывают на человека отрицательное влияние и только некоторые помогают своему носителю. Но что может понадобиться этим мистическим созданиям от обычных людей?

Игра кошки с мышкой

В XX веке обрело популярность понятие «энергетический вампиризм» - бесконтактное поглощение одним индивидуумом эмоций и настроения, а иногда и здоровья другого. В наше прогрессивное время людям приходится постоянно взаимодействовать друг с другом в различных жизненных сферах. Особенно часто это происходит в крупных городах, и историй о зловредных энергетических «сосальщиках» с каждым годом появляется все больше. Однако, возможно, в некоторых приписываемых этим негативным персонам случаях жизненную силу жертвы ворует вовсе не человек-вампир, а нечто невидимое, потустороннее?

Большинство проникающих в чужое тело бестий продлевают собственное существование за счет жизненной силы людей. Считается, что особенно уязвимы для них высокочувствительные и слабохарактерные люди. Скорее всего, невидимым подселенцам просто любопытно играть с такими личностями, как кошке с мышкой, - это доставляет им удовольствие, потому они и подходят к процессу с огромным интересом, постоянно выискивая себе новых жертв. Накапливая энергию, сущности со временем становятся сильнее и благодаря этому обретают возможность вселяться в психически более устойчивых, волевых людей. Но ведь нужно с чего-то начинать, верно? Нападая на слабых, воруя у них силу, менее могущественные сущности тренируются, нарабатывают опыт.

Жил-был художник один...

Известна и другая причина заинтересованности подселенцев в роде людском - возможность соприкоснуться через человеческие тела с нашим миром.

Крайне необычная история приключилась с жившим в XIX веке знаменитым викторианским художникомРичардом Даддом. Этот талантливый англичанин был добродушным человеком. Еще в начале своей художественной карьеры он получил широкое признание критиков и заработал несколько престижных наград, а вместе с ними и множество поклонников. Через год после написания самой известной из своих работ - картины «Спящая Титания» - Ричард отправился в многомесячную экспедицию по странам Средиземного моря.


Во время путешествия по Египту художника стали посещать странные видения, не дававшие ему покоя ночью и вызывавшие сильное раздражение и усталость. Как-то жарким декабрьским днем, плывя на корабле по Нилу, Дадд внезапно для окружающих объявил о вселении в него - ни много ни мало - самого Осириса, одного из старших богов египетского пантеона, попеременно исполнявшего функции судьи всех мертвых и правителя загробного мира. На обратном пути домой Ричард периодически терял контроль над своими действиями и становился агрессивным.

По возвращении в 1843 году в родную Англию художника признали невменяемым и отдали под опеку ближайшим родственникам. В августе того же года он убил своего отца, сочтя того воплощением зла. После этого он вырвался из дома, собираясь убить еще несколько человек, и принялся нападать на прохожих. Граждане, ставшие свидетелями тех событий, отмечали непомерную силу этого тщедушного человека. Оставшуюся часть жизни Дадд провел в психиатрических лечебницах, продолжая писать картины.

Но и там с ним случались приступы ярости. При этом художник утверждал, что в его тело постоянно вселяются некие злые сущности, которые берут верх над ним.


К слову: в уже упоминаемом ранее вудуизме встречается аналогичный Осирису персонаж, Барон Семетьер, родоначальник духов смерти и могил. Именно к нему жрецы обращаются с мольбой прогнать от себя потусторонних чудовищ.

Но вернемся к нашему несчастному художнику. Действительно ли в него вселялось древнеегипетское божество? У средиземноморских народов было распространено дошедшее от римлян поверье олярвах - злых духах, которыми становились погибшие неожиданной смертью люди, не обязательно злые, но не получившие должного упокоения. В переводе с латыни larvae означает «маска», «личина», что прекрасно характеризует этих существ. Лярвы питались жизненной энергией людей, приносили несчастья и сводили их с ума. При этом они обманывали своих жертв, представляясь гораздо более могущественными сущностями, вроде всевластных богов.

Бесплатный сыр

В настоящее время проблема нежелательных духов-подселенцев стала беспокоить восточноевропейских католических священников. В сентябре прошлого года в Польше начали издавать первый в мире журнал, посвященный данной тематике, - Egzorcysta. Священнослужители искренне надеются, что опубликованные в издании советы помогут людям, страдающим от чужеродного влияния.

Принимая во внимание все вышесказанное, нельзя однозначно назвать подселяющихся сущностей исключительно плохими или исключительно хорошими. Следует учитывать мельчайшие нюансы поведения каждой из них. Но осторожность никогда не бывает лишней. Даже если кто-то невидимый примется настойчиво давать вам полезные советы, стоит помнить: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Максим ЛАКОМСКИЙ
http://paranormal-news.ru/news/sushh...014-01-18-8384
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:04.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot