Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 2 Наука экзотерическая > 1 Боевые Искусства > 2 Паркур-Акробатика-Гимнастика > 2.2 упражнения (ОФП)

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2020, 16:56   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию креатин, химия для спорта

Что будет если пить креатин? Вся "страшная" правда об одной из самых изученных добавок в мире телостроительства

1 ноября
47 тыс. дочитываний
3 мин.







Стал замечать в последнее время в своих личных сообщениях Яндекс Дзен, интерес подписчиков к различного рода спортивным добавкам и наиболее часто вы спрашиваете у меня о креатине, с него и начнем!
Другие вопросы, касаемо тренировок (женских и мужских), а также общие советы по питанию и отдельные вопросы по продуктам, все это я вижу и тоже разберу на своем канале в ближайших статьях, спасибо, что проявляете активность, я это очень ценю!
Привет друзья, чтобы лучше ответить на вопрос: "что будет если пить креатин?" В этой статье я простым языком расскажу для начала вам что такое креатин, зачем он нужен, как его правильно принимать и как получать максимальный прирост мышечной массы и силы от его использования.
А перед тем как я о нем расскажу, не забудьте подписаться на канал и в конце поставить лайк👍этой статье, поехали!


тут злой, потому что креатин закончилсяДа, кстати друзья, в конце статьи я покажу какой именно креатин использую в своих тренировках. Забегая вперед скажу, что покупаю самый обычный креатин моногидрат, да еще и по приятной цене, но об этом позже!
Что такое креатин
Я так полагаю для начала стоит сказать, что такое креатин в общем понимании. И говоря простым языком - креатин это источник энергии для наших мышц. И для того, чтобы разобраться зачем нужен креатин как добавка, вам важно понимать, что все источники топлива (углеводы, жиры и белки), через химические реакции переходят в молекулу с сокращенным названием АТФ. Которую наше тело использует как источник энергии!


источник фото Яндекс картинкиДля чего нужен креатин
Как вы уже наверно догадались, креатин дает нам возможность сделать больше повторений в подходе, а также он увеличивает силу для выполнения, например одного тяжелого повторения, за счет того, что ускоряет ресинтез АТФ, то есть энергии в нашем теле.


источник фото Яндекс картинкиИ благодаря тому, что растет работоспособность на тренировке, прирост мышц происходит быстрее! Например, когда вы тренируетесь с железом, ваш организм высвобождает большое количество энергии за короткий промежуток времени и когда ваши мышцы находятся под нагрузкой, им нужно в сотни раз больше АТФ, чем сейчас, когда вы просто читаете эту статью.
Как работает креатин
Для того, чтобы чуть глубже понять как работает креатин, представим в качестве примера ситуацию, где вы делаете подход жима штанги лежа. АТФ вам хватит только на одно тяжелое повторение и все. Тогда возникает вопрос: как мы делаем второе, третье повторение и так далее?


возможно в данном случае оно не одно, да и не самое тяжелое, но суть передает😁Если ответить на этот вопрос простым языком, ваш организм через химические процессы - восстанавливает энергию. Это как раз и называется ее ресинтезом. И для того, чтобы это было возможно, нужен креатинфосфат!
Но здесь вы можете задаться вопросом: "а как же моя энергия пополнялась раньше, если я никогда не принимал креатин и при этом спокойно тренировался ? "
Откуда креатин в нашем теле
Ответ простой - креатин может самостоятельно синтезироваться вашим организмом из аминокислот, которые входят в состав белка. То есть вы уже пополняете свои запасы креатина, когда кушаете мясо и рыбу.
Но, для того, чтобы получить объем креатина, который есть в одной чайной ложке, вам нужно съесть 1 кг говядины. Который мало того что будет трудно съедать на постоянной основе, так еще он и не сможет нормально усвоиться организмом. Поэтому логично использовать добавку в виде креатина.


источник фото Яндекс картинкиЕсли говорить коротко, то у креатина есть много разновидностей, но самая проверенная и изученная из них - это креатин моногидрат. Именно его я и советую использовать, работает эффективно, стоит не дорого - лично для меня это основные показатели. На своем примере могу сказать, что принимаю креатин без фазы загрузки, а просто пью его в дни тренировки - сразу после тренировки с чем нибудь сладким (сок, бцаа), в дни отдыха - с утра натощак. Что касается, какой именно пью, как и говорил самый простой креатин моногидрат, на данный момент вот такой:
Как принимать креатин
Вкратце, для общего развития расскажу вам о двух самых эффективных вариантах приема креатина.
Линейный вариант приема креатина - это когда вы принимаете его каждый день по 5 грамм на протяжении 2 месяцев. С таким приемом, примерно через 10 дней ваш организм постепенно наполнится нужным количеством креатина. Так делаю я!
Вариант приема креатина с загрузкой -в этом случае вы 5 дней подряд используете по 20 грамм креатина. Рекомендуется разделить эти 20 грамм на 4 порции по 5 грамм и выпить в течение дня. С таким подходом приема, у вас быстро растет количество креатина в организме, далее вы переходите в обычный режим и принимаете его по 5 грамм в день в течение 6 недель.


источник фото Яндекс картинкиСкажу так, оба этих варианта рабочие и мнения тут делятся, какой из них лучше. Я же все таки отдаю предпочтение первому варианту, так как лично для меня не было разницы в быстрой прибавке силовых показателей при использовании креатина с загрузкой. Вывод прост, если разницы не было, зачем я буду пихать в себя по 20 грамм в день, если отлично работает и 5 грамм, но это у меня так, у вас может быть по другому, все мы разные.
Не забываем делать перерыв, после 2 месяцев использования креатина- минимум 4 недели.
Коротко об остальных моментах использования креатина
Как я писал уже выше, принимайте креатин с чем нибудь сладким, так как в этом случае активно вырабатывается инсулин, который будет являться "транспортной системой для креатина", так он быстрее попадет в кровь.
Лучше время приема креатина, согласно исследованиям - после тренировки!
Есть ли минусы спросите вы, да есть - креатин сможет не сработать на некоторых людях, а связано это с тем, что у них естественный креатин находится на высоком уровне или их мышечные волокна могут быть маловосприимчивыми к добавке.
Но если вам все же повезло прочувствовать на себе действие креатина и вы набрали массу и силу, то спешу вам сообщить, что будет и небольшой откат по крайней мере в массе. Так как креатин задерживает воду, то после завершения его приема (4 недели отдыха), часть жидкости уйдет - соответственно и вес (масса) тоже, это нормальное явление.
И помните, что креатин это лишь небольшая часть в общем механизме тренировочного процесса и он ни в коем случае не сможет заменить полноценное сбалансированное питание, а также грамотно составленные тренировки. Но вот усилить эффект всего этого, благодаря свойству быть дополнительным источником энергии в вашем механизме тренировочного процесса - это ему точно под силу!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интересная химия Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3.4.2 наука 3 04.11.2020 10:23
химия в быту и быт без химии Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 4. Полезное 29 15.01.2017 19:38
Химия и защита суставов для спорта Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 2 Паркур-Акробатика-Гимнастика 4 19.06.2015 18:26


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot