Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 3 СамоПоЗнание > 2 карта внешняя > 3.2 Познаём Отношения Людей

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 15:55   #16
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как строить "правильные" отношения?

Цитата:
Сообщение от Азуми
Я правильно поняла, что поменять свое отношение - это первый шаг?
Азуми, я думаю, не поменять СВОЕ отношение к другому человеку (и здесь имеется в виду не поменять- в смысле там разлюбить или меньше им дорожить или то-то еще, а поменять отношение меняя что-то в себе для этого) – первый шаг, а понять необходимость этого. Это и будет первым шагом. А потом начнутся шаги к этому. Это ведь не просто!!! Главное – на чем акцент… То ли я меняю что-то в отношениях, чтобы поменялись наши отношения, т.е. по сути, ожидая, что другой человек поменяет свое отношение ко мне. То ли я работаю с собой и своим отношением.
Я не пойму, то ли я так невнятно объясняю. Или скорей всего, именно графическая картинка, то как просто изложил эту элементарную истину ГенШи имело некую магию и эффект для меня. Я на самом деле ясно увидела, что глупо что-то менять в другом человеке, в самих отношениях – менять можно только в себе.
И вот вы даже все сейчас говорите – да, конечно. Это же элементарно и всем понятно. Но в своих действиях все равно этого не применяете. Все равно присутствуют требования и ожидания. По крайней мере до сих пор.
Имея такую картинку перед глазами – просто понимаешь всю абсурдность ожиданий от ДРУГОГО….
Возьмем ваш пример. Ваши отношения не соответствуют Колиным представлениям о «правильных» отношениях. (Начинаю сейчас фантазировать и упрощать). Они должны быть полностью открытыми, доверительными, должно быть больше внимания с твоей стороны. Ты должна ВСЕ рассказывать. И, кроме того, что ты должна - есть представление, как он при этом будет к тебе относится. Теперь представь, что он стал уже сейчас так к тебе относится, (мы понимаем, что это не просто игра – это потребует от него серьезных усилий, отказа от всяких привязок, от эгоизма, собственничества и всего прочего). И все же – он относится к тебе идеально: он любит, он доверяет, он ничего не требует, а внимателен к твоим проблемам и заботлив. И что произойдет??? Изменятся ли ВАШИ отношения с этого момента??? Представь и расскажи, уйдет ли эта напряженность, недоверие, обиды и все прочее….
То же самое можешь проделать для себя…. со своей стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:04   #17
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

1 Понять глупость Ожиданий и Требований в попытках Изменить ДРКГОГО активно или пассивно.
2 Понять Необходимость Изменения СИТУАЦИИ и, как следствие, раз ДРУГОГО - глупо, то ...остается лишь СЕБЯ.
3 Начни с Себя:
А) прежде всего с Изменения отношения к СИТУАЦИИ. к Другому, к СЕБЕ на ... что Мир ПОЗИТИВЕН ВО ВСЕХ СВОИХ проявлениях и только МОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИСКАЖАЮТ
Б) Да, По-С-Троить ПОЗИТИВНЫЙ Образ СИТУАЦИИ
В) использовать СИТУАЦИЮ на КАЖДОМ ШАГУ для Изменения СЕБЯ, Зеркаля в негативных рефлексах СВОИ границы, искажающие ПОЗИТИВНОСТЬ ситуации, и производя НОВЫЕ, ИНЫЕ Действия внутренние или (и) внешние в этих ситуациях, не поддаваясь на провокацию негатива ... применяя ВыКобенивание, Контролируемую Глупость ...
Д) опять же ..НЕ ЖДАТЬ и НЕ ТРЕБОВАТЬ результата, ибо не в нём Суть ...
Мир ПОЗИТИВЕН ...
И, вы получите СВОЁ либо с этим партнёром, либо с другим, либо вообще по другому ...
Важно Творческое Экспериментальное отношение с ПОЗИТИВНЫМ отношением ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 21:05   #18
Матвей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А о чем эти ЭМОЦИИ? Зачем? Почему тебя трогает, что делает или не делает ГенШи? Адекватна ли данная эмоция твоим целям?
Правда, это пост не в тему..

Конечно же нет, они только помешали мне, адекватно увидеть ситуацию. И Генши, здесь скорее всего не при чем, это мои личные заморочки. Просто моя психика сразу зацепилась, за НЕ Целостность примера, и нашла все изьяны, что бы все перевернуть.
Просто наверное меня зацепило Отстранненость, что типа, изменить свое поведение, а там ждать, если он измениться, хорошо, нет разойдетесь.
Вообще, вот сейчас смотрю на все это...
Схема действительна верна, только как первый шаг, потому что убрать эти заморочки, видя свои Достоинства и не Достоинства, возмоно только сдела ВЫБОР.
А когда об этом говорил Гена, приводил пример с собой и т.д. ... Все звучало по другому, Атмосфера была Другая, Все было Другое... Может быть это просто мое восприятие, незнаю...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:04   #19
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Проблема взаимоотношения 3, 4, 5 ...людей ВСЕГДА упирается в проблему отношения 2, а это - в проблему отношения с собою, в Выбор ...потакать ЭГО или ...СоТрудничество с миром в процессе ЖизнеТворчества.

И это не вопрос, даже, семьи - не семьи, каждый следующий лишь привносит в отношение с собою НОВЫЕ ПАРАМЕТРЫ, подталкивающие к пересмотру отношения к Себе, что имеет и Позитив - ВозМожности, и Негатив - сопротивление ...

Человек на едине с собой - в ЛСП, в которой, как в замкнутой системе, и способности и неспособности объединены в жёсткую систему, сквозь призму которой он и видит мир ...СВОЙ ...и про отношения говорить не приходится, ибо программные ...
Но, если. вдруг, проскакивает нечто и речь возникает об отношениях, то:
второй - зеркалит мне МОИ недостатки ...
испугавшись и загоняя при ПВ в программу, приспосабливаемся,
при АВ ... должны быть третьи,
ибо, только система из
3 - выводит на СамоОрганизацию в осуществлении Выбора Измениться, а
4, если на 3 не сломаемся, даёт возможность стабилизировать ситуацию, оформить её как устойчивый механизм достижения целей в рамках рационально ставящихся целей.
5 придаёт разнообразие, Исследование Жизни как Иррациональной системы,
6 - выводит на Индивидуальное О-Со-Знание и Коллективное Знание ...
Короче, отношения постигаются в отношениях, давая всё более ПолноЦенную ВозМожность РазРешить проблему с САМИМ Собою ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:06   #20
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В РазРешении проблемы с самим СОБОЮ, не важно ЧТО происходит в отношениях, важно, что отношения используются по назначению - РАЗОБРАТЬСЯ с Собою, Изменить СЕБЯ, а не для потребления других в потакании СВОИМ программам, собственно, в этом случае, отношений НЕТ Настоящих ...
Выбор ВСЁ покрывает.
При ПВ, ВСЕГДА Потребляешь и ЛЮБОЕ содержание отношений - антиЧелоВечно, не по Божески, грубо говоря. Блядство и МерзоПакость ...
При АВ, ВСЕГДА Творишь и ЛЮБЫЕ Действия, заряженные АВ - ДАР Любви ...
Хотя, при этом, именно при ПВ есть игры в название альтруизма и эгоизма, часто, идут оправдания, что ХОЧЕШЬ помочь ...ПО СВОЕМУ ...не различая того, что ПОТАКАЕШЬ СВОИМ ПРОГРАММАМ, а не адекватному запросу или возможностям помочь ...
А при АВ, часто, Действие может выглядеть нарушающим общепринятые представления о ...хорошем, правильном ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:17   #21
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

отношения 9 выводят на ПолноЦенное Индивидуальное Творчество, уже опираясь на СОЦИОНизацию как процесс, освоенный в отношениях 8, после выработки Целостного образа Жизни в отношениях 7.
10 открывают ВозМожности Исследовать ИНОГО, что открывает ... наконец, в 15 способность биологически выжить Виду, то есть, ПолноЦенно использовать ВСЕ механизмы данных организмов в данном им мире, а в 16 возникает способность к переходу на следующий уровень организации МироЗдания. в другой мир НАД этим ..."сгореть в огне изнутри", найти Шамбалу, говоря языком метафоры эзотерической...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:31   #22
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Но, ещё раз, Отношения (АВ) - это Принятие Ответственности на себя, ТЕЗУР Практический в По-С-Троении Отношений, ДоВеряя Себе за ПРИТЯНУТОЕ для Себя, для Изменения СЕБЯ, чтобы Принимать У-ДАРы ИНОГО в нём для Изменения СЕБЯ, Учась СамоВыражению СЕБЯ ИНЫМ способом, чтоб партнёр У-Слышал на ЕГО языке, языке ИНОГО для Меня, и, чтоб, через О-Со-Знанное подчинение СИСТЕМЕ этих отношений (2, 3, 4 ....) как СоТворяемых Мною для Себя (СИСТЕМА над системой СВОЕЙ), Искать это НОВОЕ Целое, СИСТЕМУ большего порядка, чем была, с большими ВозМожностями и способностями, что есть Поиск Гармонии в том, что, с позиции старых представлений СВОИХ, кажется НЕВОЗМОЖНЫМ, не путём приспособления, а Путём трансформации, синтеза СВОЕГО и ИНОГО в Другом ... устраняя Ожидания и Требования к нему, не виня его в ошибках Ожиданий и Требований ко Мне предъявляемых, а Творчески Ища НОВЫЕ способы ВзаимоДействия, Внимательно учитывая ОС, ориентируясь на возникновение ЦНД нового порядка, в котором устраняются гипер или гипотонус, зажатости или инфантилизм взаимодействий, формируя более качественное ВзаимоДействие с новыми качествами ...
На Пути к этому процесс идёт волнообразно, проходя через фазы падений и взлётов ...что делает ситуацию, необходимой для просматривания на более протяжённом периоде, а не как эпизод.
Так как, в данный момент, как при принятии неприятного лекарства, может быть неприятно, критерий - в результате ...через время ...что уже нужно оценивать в каждой ситуации по своему ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:42   #23
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В конце концов, здесь существеннее не результат и его критерии, а, позиция, что ВСЁ во Мне, что я - Хозяин и Творец ситуации, что СЕБЯ Меняю, учитывая наличие Других, с Помощью них ...Поиск Мною НОВОГО способа ВзаимоДействия, и вот тут ...вспоминает ТЕЗУР - Самое Трудное Выбираю и Делаю Сам ...и это Самое трудное, как правило, ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СЕБЯ СТАРОГО, О-Со-Знанно подчиниться наличию Других, учта их, снятию Ожиданий и Требований, не дать СВОЕМУ сопротмвлению закрывать глаза, затенять мозги, опускать руки перед НЕ ХОЧУ, НЕ МОГУ, НЕ БУДУ ...НЕ ПОНИМАЮ, НЕ ЗНАЮ ...а ...ВыКобениваться, искать творческие приёмы НЕ-Делания, Не думания по старому, совершать Глупости, Контролируемые О-Со-Знанностью Исследования и стремлений к Общему, вопреки СВОИМ Страхам, Жажде КОМФОРТА ПО СВОЕМУ, ВластоЛюбивым желанием поступать ПО СВОЕМУ ...так и НЕ Приняв, что Другой - ИНОЕ, и что, НЕ КАЖДЫЙ Выбирает (для Моей Практики Себя ИНОГО), а я Выбираю и Действую ...
Для Меня НЕВАЖНО, что Другой Выбирает.
Это я его Притянул, мой Выбор.
ЧТО Мне зеркалит ситуация?
ЧТО самое сложное в этом ВзаимоДействии?
Что здесь выглядит Глупым МНЕ?
Где здесь МОИ Ожидания и Требования, что Мне и следует ТРАНСФОРМИРОВАТЬ в Себе, чтоб придти к Себе?

ВСЕ Выбирают - Теория о МироЗдании.
Практика - Я Выбираю, Я ТЕЗУРю, что есть ОСОБАЯ Практика Хозяина и творца, Ответственного за ВСЁ. что притягиваю, за устранение СВОИХ Ожиданий, Требований, претензий ...
что может приобретать несколько своеобразную внешнюю форму у ЧелоВека с СамоСоЗнанием УЖЕ У-ЧИТеля, уже достигшего СоЗнания Практически умеющего СоДержащих Других в Себе ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:09   #24
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс
...
3 - выводит на СамоОрганизацию в осуществлении Выбора Измениться...
Получается, когда в семье (2) появляется ребёнок (преобразование 2 в 3), это может быть шаг к СамоОрганизации, но при ПВ, ребёнок становится лишь иснтрументом для манипуляции другим, отстаивания, усиления своей позиции в неразрешённом противостоянии 2. Ребёнок не рассматривается как независимая личность, а лишь как средство.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:14   #25
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

типа ...но ...проблема с ребёнком (третьим), как правило, начинается с проблемы двоих, а эта проблема - с проблемы, опять таки, СЕБЯ, СВОЕГО выбора, потребительского отношения ...и, чтоб её решить, чаще всего, дожидаться планомерного возникновения ребёнка, успевая приспособиться программно ...не канает, да и ...не это ход эволюции духовной, а лишь Биологической, поэтому то, проблемы оголяются раньше, третьими, четвёртыми ... более неожиданно долбающими по мозгам Своим появлением ...в Идеале - ГР ...ГТ ...СОЦИОНный Организм, Духовная СемьЯ ...
Ну а по простому, да, ребёнок несёт и ЭТОТ смысл, но здесь он вьторичен, бо НЕ МОЖЕТ не нести и этот смысл ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:35   #26
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если вникнуть в Смысл вышесказанного, то ...извращённая интимность:
я в СЕБЕ,
2 - усиливает стенку В СЕБЕ, оправдывая границы двойкой (брак),
3 - ещё больше (ну какже такое разрушать, ведь дети ...)
....
Реальная Интимность - РасКрытие ИЗНУТРИ, Внутреннее СоЕдинение, которое и прятать незачем, и, наоборот, именно, РасКрытие Глубины, Тонкого, Интимного, чего НЕ МОЖЕТ БЫТЬ у ПОТРЕБИТЕЛЯ, скрывающего СЕБЯ и СВОЮ собственность от Других, не желая НИКОГО ВИДЕТЬ, становясь всё более ЖАДНЫМ СОБСТВЕННИКОМ с увеличением ДОБРА СВОЕГО ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:49   #27
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Структура и Функция, набор элементов и их функций, проявляющихся через ...взаимодействия, ОТНОШЕНИЯ.

Отношения - то, через что и реализуются элементы.

Элемент - это ЛСП в ТЕЛЕ.

Выбор определяет ЧТО будет реализовываться:
фиксация того, что имею, исчерпывающая Жизнь в глупой попытке ПОТРЕБЛЯТь, поступая ПО СВОЕМУ, или
РазВитие, РасКрываясь на Других, перешагивая через СЕБЯ к Себе в Других, находя НОВЫЕ Энергии, возМожности. способности, ОТКАЗЫВАЯСЬ от привязки к СВОИМ границам ...

Отношения - Труд (трут, трутся, трение от притирания, в процессе - огонь рождается, огонь же и движет, прорывается).
Отношения - СоТрудничество, Со-В-Местный Труд ...СоТворчество ..

При ПВ - совместное закрепление УБЕГАНИЯ В СЕБЯ ...прикрывающее границы ...в соответствии с МОИМИ Ожиданиями и Требованиями ...
При АВ - именно Со-В-Местное Раскрытие в Себе ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 13:57   #28
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ещё, переход от 2 к 3 через ребёнка, именно что вектор треугольника направлен НАЗАД для данной 2, и с точки зрения нового поколения, ибо старому умирать, и с точки зрения старого, как некая отдушина на старости лет ...
А ...Живые взрослые, появление именно Взрослого третьего, рассматривают как продолжающуюся ИХ Жизнь, имено они ещё Ищут и не собираются умирать ...именно такой вектор МОЖЕТ смотреть объективно вперёд ...это Отношения Взрослых, прежде всего ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 15:11   #29
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?p=22105#22105
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 20:25   #30
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

1 Не искать ... тем более, именно пару (ибо не факт, что именно так), и вообще, НЕ ЖДАТЬ любви, чуда, не требовать ни от кого ...
потому что ... интереснее и Правильнее, не искать, ждать, требовать, а ...
заниматься Делом ЖизнеТворчества.
2 Если ЖизнеТворю, то ... когда приходит время, то ...ОНО (он, она, они ...) С-Лучаются ... возникают Отношения,
и они украшают, оБОГащают, У-СИЛивают ЖизнеТворчество,
не грузясь прагматическими вопросами в вопросах Отношений, Принимая ЛЮБОЕ их положение и то, что оно зависит от нюансов ЖизнеТворчества.
3 В Отношениях Ценны Сами Отношения, Сам(и) ЧелоВек(и) - партнёр(ы), открытость и резонанс Душ, которые, будучи таковыми, СоЗдаваясь, гдн то там учитывали и прагматику как часть ЖизнеТворчества, которая ОПТИМАЛЬНО будет дальше организовываться в зависимости от дальнейших выборов, ТЕЗУРа.
4 Если ФОРМА ОТНОШЕНИЙ, ПРАГМАТИЧЕСКИЕ проблемы побуждают к Ожиданиям и Требованиям, провоцируют Обиды, Конфликты, Усталость, злость, соревнование, претензии ...то ...это заработали программы, которые начинают сводить Отношения на нет, ставя на первую очередь ПРАГМАТИКУ, социально-биологические рефлексы КОМФОРТА, укрепления границ личности и её комфорта от Жизни, от изменения ...
Это включение СОБСТВЕНИЧЕСКИХ отношений ...
5 Только ТЕЗУР способен РазРешить возникающие проблемы КОРРЕКТНО ... может и с расставанием, потому что исчерпалась задача отношений, или потому что партнёр(ы) достаточно категорично перешли в собственические отношения (ПВ).
Только СамоДостаточность партнёров, может КОРРЕКТНО С-Троить Отношения, и эта СамоДостаточность не есть ВНЕШНЯЯ данность, а есть ВНУТРЕННЯЯ данность - АВ и Практика ТЕЗУР ... приводящая в СоСтояние Хозяина и Творца,
а тогда, партнёр(ы) ВСЕГДА Позитив для вас (если он был не УЖЕ прагматически выбранным партнёром(и)), а резонансным), которому ВЫ Даёте Любовь, НЕ ТРЕБУЮ и НЕ ОЖИДАЯ, сколько бы то не потребовалось, Даёте и Внимание и Чуткость, которая ЗА НЕГО может и У-Видеть что то с ДРУГОЙ позиции и на Своём ИНТЕРЕСЕ к этому Творческом, донести ДО партнёра ИНТЕРЕС, зажгя его, и не расстраиваясь, если не зажигается, ибо ... это вам Самим ИНТЕРЕСНО ... ну и с Любовью и переключась на ДРУГИЕ Отношения тесно, с Любовью и к старому партнёру, если ...исчерпалось ...или он ...перетормозил, исчерпав ... КОНФЛИКТЫ НЕУМЕСТНЫ НИКОГДА ...

ВСЕГДА с Себя ...
НИКОГДА Ожидания, Требования, Претензии ...
С Себя ...- это же, когда ОН(и) в Тебе, и Ты Своими Действиями и Интересами и ЕГО сферу зажигаешь через Себя ... а не Ожиданиями, Требованиями, Претензиями ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot