Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.4 Технология. Искусство Хозяина и Творца Своей Жизни > 3. Мышление Абсолюта > 4. Эзотерика и Астрология > 3. Нумерология и Геометрия

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 20:14   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,232
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Геометрические структуры

В заполярной Игарке обнаружено много обломков халцедона, имеющих странные поверхности или подозрительно ровную шлифовку, сродни нынешней лазерной, хотя этот материал вместе с гравием добывается из местного карьера, с уровней, датируемых как минимум в 50-150 тысяч лет.
http://www.museum.ru/N25457
Александр Тощев зав. филиалом "Музея вечной мерзлоты", г. Игарка



Тетраэдр имеет наименьшее число граней среди всех правильных многогранников, в общем, как и равносторонний треугольник, у которого наименьшее количество сторон и углов, среди всех многоугольников. Каждая вершина, как и грань, соответствует одному из первоэлементов бытия, которые мы условно назовём: огонь, воздух, земля и вода; или север, восток, юг и запад. По сути, фигура трёхгранной пирамиды есть то, что мистики называют Сфинксом, и если мы напишем на каждой грани следующие буквы – ЙОД-ХЕ-ВАВ-ХЕ, то получим – Имя Творца Всего Сущего, Иегова. У этих четырёх древнееврейских букв есть ещё одно название «Тетраграмматон» (в переводе с греческого языка, состоящий из четырёх букв).

Тетраэдр находится в любых конструкциях, и его элементы симметрии проявляются на различных уровнях. То есть, он присутствует в построении минимальной частицы бытия, и его структура повторяется и на уровне атомов и молекул, а также на клеточном уровне и на макро-уровнях.
Когда-то в школьные годы, я размышлял, почему в нашем трёхмерном мире все тела: атомы, молекулы, планеты, звёзды – имеют шарообразную форму. Теперь я получил ответ на этот вопрос. Тетраэдры, при объединении друг с другом, приобретают шарообразную форму - это первое, а второе - большинство минералов, составляющих поверхность Земли, состоят из силикатов, молекулярная структура которых укладывается в тетраэдр (в центре кремний, и четыре атома кислорода вокруг него). А самый прочный материал на планете – алмаз, его элементарная ячейка представляет собой тетраэдр, в центре которого и на четырех вершинах расположены атомы углерода.
Хочу высказать догадку, что тетраэдр – это основа мироздания, кирпичик построения материального мира. По всей видимости, это и есть монада, первооснова пространства и времени.
Дальше приведу убедительные доказательсва этого предположения

Для тех кто не любит долго ждать, могу предложить бесплатно скачать всю книгу: http://book.ariom.ru/txt2150.html

Три рождает всё остальное. При добавлении к трём ещё одного шарика рождается уже не плоская, а трёхмерная фигура, четырёхгранная пирамида - тетраэдр, первый из правильных многогранников. Это самый универсальный объект нашего мира. Он рождает всё остальное.



При объединении тетраэдров, они могут образовывать большие тетраэдры.
Например вот большой тетраэдр из четырёх меньшего размера.



Рассмотрим теперь невероятные свойства тетраэдра.
Уже тут, на первых шагах, открываются мистические символы. Посмотрим на рёбра тетраэдра, когда он одной из вершин указывает вниз, а основанием вверх. Выделим ближние к нам рёбра красным цветом и посмотрим, что у нас получилось:



Смотрим дальше на тетраэдр, треугольник второго уровня с внутренним треугольником третьего уровня образуют шестиугольную звезду (её ещё называю звездой Давида, печатью Соломона или знаком Вишны).


Вот ещё примеры символов, которые связаны с четырёхгранной пирамидой(тетраэдром), это солнечные коловраты - свастики. Их сотни разных видов у разных народов. Они считаются очень сильным оберегом, и всегда их старались нарисовать, вышить или вырезать на различных предметах обихода. Коловраты по-разному называются, и в них вкладывается различный смысл. Как правило, коловраты, направленные по часовой стрелке связывают с энергией, идущей от Земли к Космосу, а против часовой - символизируют то, что Богом даруется и нисходит на Землю. Очень близки два этих знака по смыслу к символу Инь-Ян (Великий предел). В следующих разделах мы увидим и более глубокое их родство.



А вот ещё один из древнейших знаков. Это трезубец Шивы.


Наскальное изображение трезубца было обнаружено в Перу на берегу Тихого океана. Местные жители его называют Канделябром. Не исключено, что это древний символ Атлантиды, давно исчезнувшей цивилизации.



Руны - это древние символы, наполненные мистицизмом и легендами. Очень хороше определение рунам даёт Кеннет Медоуз в своей книге «Магия рун»: «Руны являются процессом, с помощью которого передаётся и раскрывается фундаментальный потенциал природы». К сожалению, тайна их происхождения была утеряна. Руны затрагивают первооснову бытия, но каким образом, оставалось загадкой. Есть разные системы рун, я буду дальше говорить про Утхаркский порядок рун, который состоит из 24 символов. Ссылаясь на Кеннет Медоуз, повторю её слова: «Утхаркский порядок является естественной и первоначальной системой, раскрывающей процесс создания Вселенной и различных качеств, присущих её проявлениям, ибо в нём делается акцент на деятельность Духа». В нижеприведённых рисунках и фотографиях, попробуем связать происхождение этих рун с тетраэдром.


__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:15   #2
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,232
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию



Основные два знака, которые рождают все другие в схеме Ба Гуа, это есть триграмма цянь и кунь. Где кунь – чисто женская, то есть Иньская триграмма, а цянь – мужская, Янськая триграмма.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 20:22   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,232
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Посмотрим на тетраэдр со следующими выделенными рёбрами:



Обратим внимание на образовавшийся в центре квадрат. В нём есть наружные элементы красного цвета и «подлежащие», зелёного цвета. Красные все сплошные, а зелёные смотрятся как бы разъединёнными на равные части, посередине. Прорисуем по фотографии получившиеся линии:



Мы видим, что красные линии, расположенные вертикально, при повороте на 90 градусов будут точно соответствовать - триграмме цянь, а горизонтальные, зелёного цвета – триграмме кунь. По всей видимости, как это ни фантастически звучит, учение о триграммах Ба Гуа имеет также общую природу с четырёхгранной пирамидой – тетраэдром. Но и это ещё не всё. Три полосы в центре этого квадрата напоминают ещё и центральный элемент иероглифа, обозначающего Дао.



первичный тетраэдр видится как Джива (Монада).

Добавим к нашему предыдущему тетраэдру ещё один слой:


Любая из граней этого тетраэдра является тетраксисом Пифагора. Наблюдая за количеством шариков на каждом уровне и их общим числом, мы получим следующую числовую последовательность (1+2+3+4=10). Мистические свойства тетраксиса являлись тайным знанием Пифагорейской школы.
В середине тетраксиса и соответственно грани тетраэдра, наблюдаем шестигранник.


Как много структур в реальном мире повторяет форму шестиугольника(шестигранника)! Их количество настолько же многообразно, как и сама жизнь. На перечисление даже небольшой части уйдёт целая вечность. Но о некоторых я расскажу сейчас. Посмотрим на то, как выглядят структуры пчелиных сот, и кристаллов льда - и мы увидим, что это шестиугольники.



Более ёмкого и простого ответа на вопрос почему снег и соты имеют форму шестиугольника, я не знаю.


Перевернём тетраэдр одной из вершин вниз. Потом обведём каждый шарик на фотографии окружностью, радиус которых равен расстоянию до ближайшего соседнего шарика:


Посмотрим на центр этой картинки:


А получился шестиконечный цветок, изображение которого находится на стенах многих храмов по всему миру.

Друнвало Мельхиседек называет этот символ «цветком жизни», и в своей книге «Древняя тайна цветка жизни», он даёт своё, достаточно оригинальное объяснение происхождения этого символа, а также приводит многие примеры его исторического присутствия. Хочу привести свой пример, это фотография декора капители алтарного ограждения в Софиевском соборе г. Киева.


Природа тоже вот "нашла применение" этому узору.


Символы с кратностью четыре, как и три, берут своё начало из тетраэдра. И примеров их реализации существует очень много как в культуре человечества, так и в природе.


Одним из таких символов есть крест. Он является святыней не только у християн, но так же и у древней цивилизации майя. Привожу пример одной из чудом сохранившейся надписи с рисунком.


А вот фотографии с Киевопечерской Лавры, два перевёрнутых креста:
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 13:09   #4
Volna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте)
Хочу продолжить эту тему и показать совершено другую систему Рун , претендующую на полное раскрытие понимания артефакта из Игарки.
Вид у этих Рун не привычный, но правильно ли опираться на свои привычки в поисках истины?
Эти Руны описывают все законы мироздания, от вселенной до молекул - что и должно для настоящих Рун, не так ли?
Они имеют соответствия в математике, музыке, геометрии, физике, генетике и т.д. Т.е. любая область человеческого знания укладывается в эти Руны.
Сразу скажу, я не носитель Традиции и Знаний, но показать эти Руны просто необходимо, потому что нигде и никогда я не встречала объяснения самой ТРИЛУЧЕВОЙ свастики которую мы видим в артефакте,

Вот посмотрите -как просто она объясняется в той системе Рун , о которых я рассказываю.Сама Руна показана красным слева вверху, и далее она же в трех поворотах по трем осям

Получается наша искомая трилучевая свастика)
Рун всего 33 (вспоминаю например, о 33 Богатырях Александра Сергеевича. А он вряд ли писал с "потолка"), и каждая из них вычерчивается в такой фигуре, полусоте:

Полусота при прописывании Рун дает соту. А "сота" это всем знакомый символ. А сложив эту полусоту в объем -мы получим именно тетраэдр)
Тетраэдр по Платону это первоэлемент Огня.
Я бы уточнила -первочастичка Света, поскольку то, что на самом деле говорил Платон, скорее всего покривлено переводами и недопониманием.. Ну да ладно, далее немного скажу о Футарке. Я очень уважаю эту систему Рун. Понять её в свое время мне помогла вот такая статья
http://www.dreamer.ru/lit/articles/yggrasil.shtml
Обратите здесь внимание на соту Футарка:

Но самое интересное началось позже, когда я познакомилась с системой представляемых мной здесь Рун ,-оказалось, что Футарк это как бы их составная часть!
Например Руна Футарка Уруз полностью совпадает по начертанию с одной из копчиковых Рун.
Хочу показать полный вид этих Рун




Называются они Руны Русского Рода.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 21:09   #5
Volna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь хочу показать ещё один артефакт, в котором видна сама система этих Рун, как они выглядели на примере находки из пещеры Бломбос:
"При раскопках пещеры Бломбос на южном побережье ЮАР в слое, возраст которого превышает 70 ооо лет(!!!) был выявлен набор перфорированных раковин, а также две пластины из охристого материала, покрытые сложным геометрическим орнаментом. Любопытно, что весьма схожий орнамент встречается на памятниках верхнего палеолита Восточно-Европейской равнины, таких как Тимоновка, Межирич, Елисеевичи-1 и Юдиново.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci...00/3631251.stm

http://xzoid.ucoz.ru/publ/14-1-0-90

  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 08:31   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,232
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=3135&page=4
6 Элементов строительных блоков вселенной:Сфера(пустота), Тетраэдр(огонь),Гексаэдр(земля), Октаэдр(воздух), Икосаэдр(вода), Додекаэдр( Эфир или прана).

У китайцев их пять, в место воздуха и пустоты (эфира), есть дерево и железо.
Прототипом для "пяти элементов" служат пирамиды (в том числе Египетские).
У них четыре угла по основанию плюс общая вершина.
Ну а для "шести элементов" две пирамиды соединённые в основании
и с противоположно напралеными вершинами, что в итоге даёт фигуру - октаэдр.
Так вот, октаэдр как и тетраэдр называют правильными многогранниками.
В природе существует всего пять правильных многогранников и называются они Платоновыми телами, в честь древнего философа, который занимался их изучением. Правильным называется такой многогранник, все грани которого равны между собой и при этом все углы многоугольников входящих в него, то же равны.
Вот их картинки:

На этом рисунке мы видим все пять правильных многогранников. Это: 1– тетраэдр, 2– октаэдр, 3– гексаэдр (куб), 4- икосаэдр и 5- додекаэдр.
Сейчас покажу как октаэдр (две противоположно соединённые пирамиды), берёт своё начало в тетраэдре:




Сокровенное Единое: Древо Жизни, Великий предел,
чакры и пирамида.

Возьмём четырёхуровневый тетраэдр и нарисуем шар, диаметр которого будет равен высоте этой пирамиды. Высота - это расстояние от вершины тетраэдра до центра основания (нижняя грань). Перевернём пирамиду вершиной вниз. Теперь посмотрим с боку на пирамиду и шар (окружность как проекция шара). На пирамиду наложим картинку с окружностями вокруг узлов (шариков).

В большём круге оказалось шесть маленьких кругов. По вертикали получилось два взаимно соприкасающихся круга. Проведя линию по краю, как показано ниже, мы получаем символ Инь-Ян.


Это движение Инь-Ян по часовой стрелке – условно назовём его женским. Движение Великого предела, против часовой стрелки – мужским символом:



Когда мы совместим женский и мужской символ вместе, то получим следующий рисунок:



Интересный символ, с восьмёркой в центре. Нижняя половина восьмёрки получилась тёмной, назовём её Луной, а светлую верхнюю половину - Солнцем.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 08:35   #7
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,232
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Основа Каббалы, одного из древнейших учений, есть Древо Жизни. Каббала дословно переводится как откровение. Я не буду рассказывать о тонкостях философии Древа Жизни, их можно узнать из других авторитетных книг, авторы которых многие годы посвятили этой науке о познании самого себя. Моя цель в поиске первопричины и общего единого стержня для духовных и физических законов бытия.
Вот основная схема Древа Жизни и его связь с чакрами человека:



Каждый круг, каждая сфера имеет своё название, их ещё называют сефирами. Первая – это Кетер, потом в последовательности до десяти идут следующие сферы: 2 - Хокма, 3 – Бина, 4 – Хесед, 5 – Гебура, 6 – Тиферет, 7 – Нецах, 8 – Ход, 9 – Йесод, 10 – Малькут. И идущая без номера сфера Даат, которую обычно обозначают буквой Д. Также, с Древом Жизни связываю карты Таро, тонкие тела и планеты.

Соединим вместе Великий предел, пирамиду и Древо Жизни:



Назовём эту красивую картину – мистической розой. Четырёхгранная пирамида вершиной вниз очень похожа на распускающийся бутон. Ключ к этим знаниям был дан человечеству очень давно.
Посмотрим на изображение цветка. Зная расположение чакр у человека, мы можем соединить в единое целое полученные знания. Обращаю внимание на восьмёрку, которая в центре. Как я уже говорил, верхняя её половина получилась светлой (Солнце), нижняя – тёмной (Луна). В нижней половине оказались такие чакры как: Муладхара, Свадхисхана и Манипура. Что интересно, Манипура состоит не из одного, а из двух пересекающихся энергетических центров. Сердечная чакра состоит из трёх центров, и они уже являются переходными между Светом и Тьмой, между невежеством и мудростью. Первая полностью просветлённая чакра – это Вишудха. Но в ней находится также ещё и зерно Инь, верхний Дянь – Тань (название взято из китайской системы Цигун). Нижний Дянь-Тань или зерно рождения Ян, расположен в районе Свадхисханы – чакры, которая отвечает за рождение новой жизни и продолжение рода, также является семенем Ян, хотя и расположена в центре тёмного круга.
Следуя выше по Мистической розе, мы видим два центра Аджна – чакры. Эту чакру ещё называют третьим глазом. Эти два центра, которые концентрируются в районе гипофиза и соответственно гипоталамуса, образуют треугольник с энергетическим центром - 6, Анахаты. В центре этого треугольника будет Вишудха, которая находится на вершине тетраэдра, направленного к нам. Этот треугольник - есть третий глаз, и становится понятен смысл, высказывания, «видеть сердцем».
Следующая чакра – Сахасрара. Она венчает Мистическую розу и верх светлого круга (Солнца). На тетраэдре она находится, как мы видим, в центре шестигранника, который как корона, опоясывает её со всех сторон. Это вершина Мистической розы и полная реализация человека в нынешнем цикле.

Для большей наглядности, давайте посмотрим на чакры человека и Мистическую розу при их наложении на знаменитый рисунок Леонардо да Винчи, с изображением симметричных пропорций человека.


__________________

Фото атомной решетки
http://www.ntmdt.ru:8111/Scan-galler...n/scan160.html




А вот и сам тэтраэдр.

http://www.pcmag.ru/solutions/slides...ID=11054#start
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 08:38   #8
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,232
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Feuma, Цитата:
Ух, ты, здорово как, теперь понятно, почему я людей вижу изначально, т.е. воспринимаю геометрически. Мать честная. Значит когда я вижу людей в геометрической фигуре это говорит о том, к какой стихии они принадлежат.
Интересная мысль, попробуй её развить дальше, могут получиться замечательные результаты.


Никола,
Цитата:
Сообщение от Никола
Думается, например меркабу (124-ю и последнюю из известных на сей день геометрических фигур) тоже можно отнести к правильным многогранникам...

Звёздчатый октаэдр
Цитата:
Он был открыт Леонардо да Винчи, затем спустя почти 100 лет переоткрыт Иоганном Кеплером, и назван им Stella octangula — звезда восьмиугольная. Отсюда октаэдр имеет и второе название «stella octangula Кеплера».

Существует только одна форма звёздчатого октаэдра. Её можно рассматривать как соединение двух тетраэдров.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...BD%D0%B8%D0%BA

Так, что меркабу открыл всё тот же Леонардо да Винчи.

http://www.youtube.com/watch?v=jcqtQ...layer_embedded
Каналы Смотреть это видео в новом окне



Визуализация "Теории Всего" Гаррета Лиси
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 08:40   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,232
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

интересная, схожая теория Ипатова П. А.:
Цитата:
Протон - представляет собой пространственный каркас, составленный из бионов в виде правильного многогранника - тетраэдра. Вершины внутреннего и внешнего тетраэдров также соединены бионами.
Нейтрон будет представлять собой такое же образование как и протон, с той лишь разницей, что не содержит внутри положительного заряда. Если наше представление о протоне и нейтроне верно, то обменное взаимодействие будет заключаться в перемещении центрального заряда из протона в нейтрон.

Также становится понятным, что распад нейтрона, на самом деле, не будет являться именно распадом, а будет представлять собой процесс захвата нейтроном положительной составляющей биона, и формирование вокруг второй, отрицательной половинки биона, конфигурации в виде электрона. На такой же вывод наводит и то, что масса при этом увеличивается, в отличие отвсех процессов действительного распада элементарных частиц.

Возможно, альфа-частица представляет собой следующее образование.
__________________

Все символы имеют начало от "цветка жизни"...туда же и Платоновы тела...как и РУНЫ..и т.д. и т.п.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 08:41   #10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,232
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Волна, ты продолжай, твоя информация интересна ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 21:23   #11
Volna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Феникс (чудесный кстати ник, мне нравится),
благодарю за интерес, да что же мне сказать?
Я все эти тетраэдры и т.п. ромбододекаэдры со всей их внутренней структурой сама делала из бумаги.
Искала структуру этих Рун.
Ведь они не даны как на тарелочке, их надо самим добыть, понять, через себя пропустить и осознать. Как Одину примерно)
Даны только правила, как и где искать.

И ещё , если я упустила сказать выше, это ни в коем случае не руны Чудинова.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 21:53   #12
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,232
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я к тому, что информация интересная и наверняка, рано или поздно, кому то пригодиться ... всё, что хочется и можется ...излагай, если самой интересно делиться этим, и не обращай внимание на то, что НИКТО ничего может и не скажет ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:50   #13
Volna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо,я поняла. Всегда полезно обдумать информацию, взвесить и понять, потом можно и слово сказать.
Что же рассказать мне?
Давай начну песню Рун сначала)
Было это на форуме писателя Сергея Алексеева, там появился человек, который подсказал одной девушке эту систему. Подсказал не просто так, а потому, что она сама интуитивно сделала основное, нарисовала саму структуру, и структура эта была именно СОТА.
Ей были даны правила для построения этих Рун. Кому что ближе и понятнее - и в числовом соответствии, и в цветовом, и в музыкальном построении и т.д. Я писала выше, Руны эти имеют во всех областях свои соответствия. Мы с друзьями более года уже смотрим- просто великолепный мир открывается нам. Нам надо соединить все эти знания, и самим найти какая руна соответствует какому числу, букве и позвонку.
Прошу внимания, более года , опять же повторю, мы рассматриваем эти Руны на нашем форуме. Пока я лично (про себя скажу, так будет правильнее сказать) никаких дырок не нашла.
С каких только ракурсов мы не рассматривали эту систему, -ну идеальна!
Пока надо плоскость освоить, потом будем переходить в объём. Ведь начертанные Руны это все же плоские символы объема.
Могу сказать пока ещё вот что, в книге Юбилеев сказано, что внук Ноя нашел знания Древних на скале! Подумайте пожалуйста, как можно знания обо всем- о мироздании, о движении солнца и луны, о звездах и т.д. оставить на скале?
По -моему ,это именно вот эти Руны, которые складываются в ту самую
Скрижаль Гермеса с которой началась тема.
Трилучевая свастика это пока только один символ этих Рун, который нам удалось разгадать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:06   #14
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Волна, а как ты вообще заинетерсовалась рунами? Я вот читаю - интересно, но информация будто из другого мира -даже не понимаю, с какой стороны к ней подступиться. Будто вы на другом языке говорите:(
Я в словаре прочитала: руны - древние письмена скандинавских германцев, сохранившиеся в надписях на камнях и других предметах.
Может, вы вообще с самого начала начнете?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 09:58   #15
Volna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лара, здравствуйте)
Я согласна начать с начала, но опять же повторю, я не так и много могу рассказать, я не носитель Традиции и Знаний, я простой человек. Искатель)
То, что Вы прочли в словаре, это как раз о скандинавских Рунах Футарк. Прочтите , пожалуйста, статью о ясене Иггдрасиль из моего первого поста. Там дано понимание Футарка более расширенно, чем "письмена на камнях".
Что же касается меня, как я заинтересовалась Рунами?- да как раз из этой статьи.
Структура мира, понимание законов мироздания, -это меня привлекает.
Ведь мы живем не в хаосе!
Руны -это не что-то сотворенное человеком, это познаваемые человеком законы Творения)
Опять обращу внимание, Футарк это часть Рун Рода которые я здесь показываю.

Последний раз редактировалось Volna; 23.02.2010 в 10:11.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot