Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 2 Выражаемся, Слушаем, Общаемся > 2.2 Общаемся

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 23:57   #1
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВМЕСТЕ

Что такое ВМЕСТЕ?
Феникс говорит, что никто из нас не понимает и не использует основной инструмент ВМЕСТЕ.
Я, например, умею коммуницировать, но так же не умею ВМЕСТЕ, как любой другой из нас. Как интровертному логику, так и экстравертному этику ВМЕСТЕ –общий инструмент для нас.
Чисто интеллектуально я могу сказать, что «вместе»… это что-то о том, что через взаимодействие в какой-то общей деятельности мы меняемся каждый в чем-то. Т.е. вместе –ради того, что бы увидеть границу, и с помощью другого человека сделать (создать, придумать, сказать, сделать) новое, по-новому…
Так что такое вместе? Может, у кого есть примеры?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 01:16   #2
ЛенаВоля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШиМэй Посмотреть сообщение
Так что такое вместе? Может, у кого есть примеры?
Я спросила про пример у Ильи, он сказал, что в социуме такого нет.

Может в мифах есть или сказках?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 01:18   #3
ЛенаВоля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вспомнился образ про веник, что по прутику его можно разломать, а вот сарзу вместе не возможно.
но это наверно социальный пример...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 01:25   #4
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, например, надо делать, чтобы получилось ВМЕСТЕ в придумывании нового года? Или в обсуждении мировоззрения, которое сейчас затеял Витя?...
Если на себе не видно, может, про других можно подсказать? Например, что Вите стоит делать, чтобы получилось ВМЕСТЕ?
Ну тупо приходит, что говорить об этом со всеми. Лучше вживую... но это уже банальность... Говорить, чтобы что?
А мне тогда -не говорить, а что?
Если я ОБЫЧНО ищу идеи и мысли снаружи, то что -выдавать мысли, а не ловить? Или что-то еще....
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 01:50   #5
ЛенаВоля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШиМэй Посмотреть сообщение
А что, например, надо делать, чтобы получилось ВМЕСТЕ в придумывании нового года? Или в обсуждении мировоззрения, которое сейчас затеял Витя?...
Если на себе не видно, может, про других можно подсказать? Например, что Вите стоит делать, чтобы получилось ВМЕСТЕ?
Ну тупо приходит, что говорить об этом со всеми. Лучше вживую... но это уже банальность... Говорить, чтобы что?
А мне тогда -не говорить, а что?
Если я ОБЫЧНО ищу идеи и мысли снаружи, то что -выдавать мысли, а не ловить? Или что-то еще....
Словами Ильи:

ВМЕСТЕ - это когда я ценю другого человека, это дружба, любовь...

Открыв глаза, я сразу начинаю вместе....
не важно что, все формы (НГ, мировоззрение и проч.) - это "пальцы"
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 07:56   #6
Амазонка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно, что тема ВМЕСТЕ,ОБЩениесейчас витает везде над форумом..ТОлько мы до конца незнаем Как, но важно,что это уже ЕСТЬ
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:57   #7
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Когда случилась травма. В горах подвернул ногу и понимаешь что только вместе с другом сможешь спуститься с горы. И друг понимает что без него ты погибнешь. Вот что такое Вместе

Ты глубоко понимаешь что только помогая и получая помощь сможешь найти ответ на свой вопрос.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:19   #8
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По ощущению и этимологии - наиболее близко - нахождение в одном месте, совместное проживание. Дальнейшие надстройки - совместное действие.

Этимология

Происходит от въ мѣстѣ или из формы местн. п. мн. ч. др.-русск. въ мѣстѣхъ, далее из праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: др.-русск. мѣсто «место, поле, площадь, селение», ст.-слав. мѣсто (др.-греч. τόπος, χωρίον), русск. место, укр. мiсто «город» (знач. из польск.), болг. място, сербохорв. мjе̏сто, словенск. mẹ́sto, чешск. místo «место», město «город», словацк. mesto, польск. miasto, в.-луж., н.-луж. městо «город». Предположительно следует считать родственными лит. mintù, mitaũ, mìsti «питаться», латышск. mìtu, mist «проживать, находиться, кормиться», лит. maĩstas «питание», maitinù, maitìnti «кормить», авест. mаēʮаnа- ср. р. «местопребывание, жилище, дом», mitayaiti, miʮnaiti «живет, пребывает».Использованы данные словаря М. Фасмера;

вместе

вме́сте
нареч.

1)

а) Совместно, сообща.

б) В соединении с чем-л.

в) Соединяя в одно место, смешивая.

2) В то же время, одновременно.

Синонимы: совместно, дружно, нераздельно, неразлучно, вообще, сообща, вкупе, купно, с, совокупно, соборно, в сопровождении, коллективно, дружно, единодушно, воедино, весь, в один голос, одновременно, как один человек, разом, миром, скопом, оптом, хором, гурьбой, вповалку, заодно, за компанию, бок о бок, рука об руку, разделять с кем что, (со)участвовать, в общей сложности; приставки со-, с-: собеседовать, сожительствовать, сопричислять, сопутствовать, соучаствовать, собеседник, собутыльник, собрат, созвездие, созвучие; сближать, свидеться, сводить, сгонять; в сообществе, всем миром, сразу, в сумме, в одно время, в одном строю, рука в руку, в одно целое, под одной крышей, всем скопом, рука в руке, вместе взятые, соединенными усилиями, колхозом, симультанно, параллельно, перекрестно, синхронно, в то же время, плечо к плечу, плечом к плечу, в голос, враз, вдвоем, вдруг, на компанейских началах, заедино, артелью, вдесятером, плечо в плечо, на паях, артельно, вдевятером, единовременно, коллегиально, в совокупности, гуртом, в одном ряду, в складчину. Ant. отдельно, раздельно
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 21:29   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,026
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

в социуме, тем более в семьях, люди вместе, но не Вместе.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 02:58   #10
НиКИТа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вместе это когда ты становишься другим, а он становится тобой. Когда смог увидеть мир его глазами, услышать его ушами, почувствовать его чувствами, и смог соединить со своим. При этом получилось нечто большее, чем сложение - это ВМЕСТЕ.

Отсюда, чтобы быть ВМЕСТЕ важно всё лучше и лучше узнавать друг друга.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 10:22   #11
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,026
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

можно подменять личность другою но не быть ВМЕСТЕ ...
душечка чеховская Вместе?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ РАССКАЗ ВМЕСТЕ! Альв 2 обсуждения 45 10.11.2007 20:25


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot