Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 0 И куда это Ты попал? Здравствуй! > 2 - статьи и мысли Феникса

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2018, 18:33   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ценные молитвы, медитации, аффирмации

1 Молитва!
О, Единство Всего Сущего!
Дай мне силы изменить то, что я могу изменить в данный момент!
Дай мне силы принять то, что я не могу изменить в данный момент!
Дай мне Мудрость, чтобы отличить одно от другого,
И
Способность менять себя так, чтобы смочь изменить позже и то,
Что я не смог изменить сейчас,
Если это Разумно и Хорошо;
Или
Изменить своё представление о необходимости этого,
Если это не Разумно и Плохо,
С позиции
Целесообразной Жизнедеятельности Вселенского Организма!!!



2 Знаменитая «Молитва» Антуана де Сент-Экзюпери,

написанная им в один из самых тяжелых моментов своей жизни.

Научи меня искусству маленьких шагов.

Я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.


2 МОЛИТВА ГЕШТАЛЬТИСТА (интерпретация).

Я- это я. Ты - это ты. Я пришел в этот мир не для того,
чтобы оправдать твои ожидания, и знаю, ты пришел в этот мир не для того, чтобы оправдать мои. Потому что я - это я, ты - это ты. Когда мы с тобой встретимся, это будет прекрасно. А если, встретившись, мы не встретимся, что ж, ничего не поделаешь. Спасибо! Спасибо и прощай...

Я ответственен за то, чтобы отойти от того, что меня ранит.
Я ответственен за то, чтобы защититься от тех, кто причиняет мне вред.
Я ответственен за то, чтобы обращать внимание на то, что со мной происходит, и оценивать свою долю участия в происходящем.
Я должен осознать тот резонанс, который имеет мой поступок. Чтобы со мной происходило то, что происходит, я должен делать то, что я делаю.

Я не говорю, будто я могу управлять всем происходящим со мной, - нет, но я ответственен за все, что со мной происходит, потому что в чем-то, пусть в какой-нибудь мелочи, я поспособствовал этому.

Я не могу контролировать мнение всех окружающих, но могу контролировать свое. Я могу свободно распоряжаться своими поступками.
Мне следует решить, как я буду действовать. С моими ограничениями, с моими бедами, с моим невежеством, со всем, что я выучил и что знаю. Принимая во внимание все это, я должен решить, как поступить наилучшим образом. И мне следует поступить именно так.
Мне следует познать себя лучше, чтобы знать свои ресурсы.
Мне следует полюбить себя настолько, чтобы наделить себя привилегиями, и знать, что это мое решение.

Тогда я приобрету нечто, что приходит с автономией и является обратной стороной свободы: отвагу. У меня будет отвага, чтобы действовать, как мне диктует мое сознание, и платить за это.

Тогда я буду свободным, даже если другим это не понравится.

И если ты не любишь меня таким, какой я есть;

И если ты покинешь меня такого, какой я есть;

И если в самую длинную и холодную зимнюю ночь…

ты оставишь меня одного и уйдешь…

Закрой дверь, слышишь? Потому что мне дует.

Закрой дверь. Если таково твое решение, закрой дверь.

Я не буду просить тебя задержаться ни на минуту вопреки твоему желанию. Я прошу тебя: закрой дверь, потому что я здесь живу, а на улице холодно.

И это будет моим решением.

Это превращает меня в личность, не подверженную манипуляциям. Потому что независимым человеком невозможно манипулировать, и мы знаем, что никто не может им управлять. Потому что независимым человеком можно руководить, лишь если он сам этого захочет, так как он неуправляем, вы не распоряжаетесь им. Это он руководит ситуацией, он управляет самим собой.

Это означает огромный шаг вперед в вашей личной истории и в вашем развитии, это подразумевает совсем другой образ жизни и, возможно, более глубокое познание других людей.

Если вы по-настоящему независимы, если вы не даете собой манипулировать даже самую малость, то вероятно, что некоторые люди уйдут из вашей жизни… Может быть, кто-то не захочет остаться.

Ну что же, придется согласиться и на эту цену.

Цену, которая будет заключаться в расставании с некоторыми лицами из нашего близкого окружения.

И в подготовке к празднованию прибытия новых лиц (возможно…).

...Когда мы принимаем решение чем-то заняться с другим человеком – чем–то важным, вроде секса, или менее важным, вроде прогулки по площади (а может быть, столь важным, как прогулка по площади, и столь не незначительным, как секс), мы должны осознавать, что это добровольное решение, задуманное как совместное действие с другим человеком, но не «ради» него, а «с» ним. Важно начать осознавать, что наши отношения с миром, с окружающими, с близкими в действительности заключаются в действиях «с» ними.

И что это решение автономно и зависит от нашего свободного выбора.

Что я не делаю ничего ради другого и поэтому он мне ничего не должен.

Что он ничего не делает ради меня и поэтому я ему ничего не должен.

Что мы просто делаем некоторые вещи вместе.

И рады этому.

В этом случае я не попаду в зависимость от него и не попытаюсь вызвать ее в нем.

Я не уроню своего достоинства, пытаясь заставить его бояться.

Я откажусь от потребности вызвать его ненависть.

Я отвергну позицию жертвы, чтобы ему никогда не было меня жалко.

Я не буду пытаться стать для него незаменимым.

Я буду довольствоваться его любовью или нелюбовью.

Как бы то не было, если он меня не любит, пусть не переживает за меня, всегда найдется кто-то способный меня полюбить.


4 Её текст может расширяться с конкретными требованиями личности. Должен быть в прошедшем времени, не оставляя возможностей к отступлению, давая свершившийс факт, в позитивной форме, утверждая её. Не требует анализа для её работы в организме. Хорошо запускать во сне, в процессе деятельности. Нейтральный текст, напоминающий организму о его Здоровье.

Полностью, организм очистился!
Организм очистился Полностью! (омолодился, восстановился)
Полностью, ВСЕ органы и системы организма заработали гармонично!

Таким же образом: про сердце, почки, печень, желудок, кишечник …. Кожу, суставы, кости, мышцы, связки, кровь, эндокринную систему, иммунитет, органы восприятия, мозг, зубы.

Иммунитет вырос в сотни раз и все болезни, хронические, скрытые и текущие из организма ушли, Полностью!
Полностью все вирусы распались!
Полностью все инфекции разложились!
Полностью все спирохеты сгорели!
Полностью рассосались ВСЕ опухоли (бородавки, язвы …), воспалительные процессы прекратились, Полностью!
Полностью нормализовался вес, тело приобрело гармоничные формы, способные к разнообразной деятельности в любых условиях!

Полностью очистилась и трансформировалась психика!
Полностью стал более Внимательным!
Полностью раскрылась Память, включилось активное Воображение, помогающее работать с Памятью!
Полностью О-Со-Знал и трансформировал в бдительность все Страхи!
Полностью О-Со-Знал и трансформировал в Радость Со-Творчества с миром и Людьми ВСЕ привязанности, алчные желания.
Полностью О-Со-Знал и трансформировал в умение управлять взаимодействиями своё ВластоЛюбие!
Полностью О-Со-Знал и трансформировал в умение Со-Трудничать и стремление к нему Злобу, не Принятие людей или чего-то в этом мире.
Полностью О-Со-Знал и трансформировал в Со-Творчество действия, несущие РазРушения в Со-Бытийный поток!
Полностью О-Со-Знал и трансформировал в Целостное СОЦИОНное Со-Знание и Универсальную Систему Представлений о МироЗдании, объединяющие мою личную систему представлений с другими!
Полностью О-Со-Знал и трансформировал в Несгибаемое Намерение Жизненной СамоОрганизации через Меня, свою духовную апатию и бессмысленность прагматичных Идеалов!
Полностью О-Со-Знал Себя Взрослой Самостоятельной Духовной Личностью, умеющей Со-Трудничать с миром и Людьми во имя Общих Целей СамоПоЗнания и РазВития!

Полностью тело стало гибким, сильным, выносливым, подвижным, координированным!
Полностью тело стало здоровым!
Защитные и восстановительные силы организма возросли в сотни раз!
Энергетическое тело стало мощным, раскрылись энергетические способности Полностью!

Полностью О-Со-Знал Себя Хозяином своей Судьбы!
Ведь Всё, что происходит со мной, во Мне имеет причину!
Ведь Всё, что происходит со мной, Все процессы взаимодействий моих в мире – зеркало моего мышления!
Ведь Жизнь имеет Смысл, Жить имеет Смысл, Жизнь имеет Смысл Тот, который Я ей Творю, а Зачем мне мой труп, как следствие моих болячек, как следствие моего обособления?
Я Выбираю СамоСоОрганизацию, Радость Творческого У-СИЛИя преодоления собственных границ в Со-Трудничестве с Другими, формируя СОЦИОНный Организм!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 19.09.2018 в 18:44.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аффирмации Чу-До 1.2.1 виды психологических технологий 8 27.06.2015 20:02
Техника медитации Чу-До 1 Обсуждения внешних систем и технологий 38 26.03.2013 09:27


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot