Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 2. Обсуждения > 2 Обсуждения внутренней системы и технологий > 3 обсуждаем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 22:59   #31
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пролдолжение:
"На клубе зациклилась на мысли о том, что если исходить из предположения, что жизнь моя бесконечна (череда перерождений), то она не имеет смысла. На что ГенШи протянул мне нож. Если нет смысла в бесконечной жизни, то действительно и нет смысла жить. Но почему то я хочу жить. Значит все таки я нахожу смысл. В чем же он в таком случае?

Предельная цель – обрести целостность, стать Богом.
Значение – для чего? Стать могущественной.
Каков же смысл – стать игроком, а не игрушкой и как можно быстрее, потому что так интересней жить. Смысл – получать удовольствие от полноценной жизни. Ведь чем дальше я от целостности, тем более ущербна моя жизнь"
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:02   #32
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задачки (вопросы) от Игратехников (из отчета о заседании ИК в Питере):


"Смысл – значение значения.

А затем МаДзаруТиги, также как и До Чка Ши, долго буксовала, прежде чем начать реализовывать импульс ГенШи о том, чтобы создать классификацию смыслов жизни, высказываемых разными людьми и начать ее с тройственности, возможно, чтобы помочь Б.Н.А. создавать с нами общее, т.к. тройственность – одна из трех значимых для Б.Н.А. тем:
1) Нет смысла
2) Есть смысл
3) Не знаю.


Б.Н.А. утверждал в своем выступлении, что цель и смысл для него имеют почти одинаковое значение.
МаДзаруТиги стала разводить эти понятия.
Пример:
Есть Петя (исходная точка) и у него есть цель в жизни – купить машину (конечная точка – реализация цели).
Если задуматься о том, какое значение для Пети имеет цель покупка машины, то можно предположить, что таким значением будет для него следующее – быть не хуже, чем Вася.
А если начать подниматься и над этим значением, то можно найти смысл, ответив на вопрос: для чего Пете нужно быть не хуже, чем Вася?

Внимание! Вопросы.
1) Каковым может быть смысл для Пети в том, чтобы быть не хуже, чем Вася?
2) Может ли цель покупка машины быть смыслом Петиной жизни? (если да, то почему?, если нет, то почему?)
3) Закончить логично фразу: Если ставить для себя предельные цели, (предположительно) лежащие за пределами человеческой жизни, то …"
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:08   #33
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой вариант ответов:
1) Каковым может быть смысл для Пети в том, чтобы быть не хуже, чем Вася?
Повысить свою самооценку
2) Может ли цель покупка машины быть смыслом Петиной жизни? (если да, то почему?, если нет, то почему?)
По-моему, нет. Иначе жизнь закончится с покупкой машины?
3) Закончить логично фразу: Если ставить для себя предельные цели, (предположительно) лежащие за пределами человеческой жизни, то …тем самым я делаю свою жизнь бесконечной
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:33   #34
Матвей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) Каковым может быть смысл для Пети в том, чтобы быть не хуже, чем Вася?
Что бы купить хорошую машину. Петя мечтал о ней с детства, а тут у Васи появилась, хорошая мотивация. Ведь Петя лучше Васи.
2) Может ли цель покупка машины быть смыслом Петиной жизни? (если да, то почему?, если нет, то почему?)
Да, может. С детства мечтает ездить на машине, это Петина мечта.
3) Закончить логично фразу: Если ставить для себя предельные цели, (предположительно) лежащие за пределами человеческой жизни, то …"
Можно найти много Интересного…
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 00:46   #35
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Размышления из дневника Игратехника на тему смысла жизни:
"Определюсь и далее буду опираться на такое вот определение жизни:
жизнь конкретного индивида – процесс деятельности (его тела, ума, души) от рождения до смерти в данном теле.
Продолжая тему опроса мнений о смысле и разговаривая с сотрудниками на эту тему поняла, что даже если чел. не задумывается вопросами о смысле жизни, не считает нужным его искать, то смысл его жизни можно определить по той деятельности, которой он занимается. Поняла, почему для меня происходит потеря смысла – я ставлю его далеко за пределами своей жизни, а реально живу, по большей части, исходя из смысла, который находится в самой жизни.

я (Т.Д.) – ставлю цель (купить машину навоза). Далее я могу задуматься о значении этой цели для меня ответив на вопрос: зачем мне машина навоза? Значение – чтобы лучше росло на огороде то, что я на него сажаю. Каково же значение этого значения, т.е. смысл. Смысл – получение удовольствия от того, что пышно цветет и растет посаженое.

Смысл, который я нахожу, копаясь в своем сознании – стать Богом (обрести целостность). И если помнить об этом смысле постоянно, то имеет смысл ставить цели в жизни, исходя из этого найденного смысла. И на это я обнаруживаю, что у меня не хватает энергии. Я обнаружила противоречие между найденным смыслом и многими из тех действий, которые я совершаю в своей жизни. От этого мои душевные терзания. Каков выход? Мне видится 2 пути разрешения сложившегося противоречия:
1) Сменить предельный смысл на более близкий. Например, определить смысл для себя – получение удовольствий и начать реализовывать его. (Мне представляется легким, не очень интересным для меня путем и душевные терзания останутся, т.к. я все ж таки помню о предельном смысле).
2) Оставить предельный смысл и начать увеличивать количество действий, ведущие меня к нему. (Сложный, более интересный и заманчивый для меня путь, на который необходимо где-то изыскивать дополнительную энергию)
к вопросу о двух потоках и зависании между ними ...и ...просто Выборе ....а противоречие с внутр конфликтом ВСЕГДА будет, пока несгибаемо не сделаешь ПРОСТО АВ ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 11:23   #36
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Смысл существования машины - быть средством, повышающим свободу, лёгкость, оптимальность, быстроту ....передвижения для ...человека. Если сузить, то ... доставить удовольствие.
Смысл приподнимает человека над картой.
Цели - объекты на карте, как ориентиры для передвижения и переживания чувства свободы в движении.
Если сузить, то формы привязки, отождествления, островки в болоте, только о которых и думаешь, не замечая процесса, пытаясь быстрее ТАМ оказаться и спрятаться за чувством ложного спасения в форме, испытав ...удовольствие обладания - обрезанную Радость Свободного СамоСуществования.
Задачи - КАК осуществлять процесс передвижения по карте, начиная с процесса движения к ближайшим ориентирам, целям.

Цель - доехать до города.
Задача - проверить машину, положить что надо, заправить, сесть, сориентироваться в дороге и тд ...
Смысл - Аз Есмь, Радость Жизни, Существования, реализующееся через задачи, осознающееся через цели, переживающееся по факту Аз Есмь, дающее ВозМожности для этого в Карте с целями и задачами на ней.

Смысл - СамоСуществую как АрхиСистема ВозМожностей, Свободы как ОБЛАДАНИЕ этими ВозМожностями у Хозяина, поэтому и подмена тоже сводится к ... ЖЕЛАНИЮ ОБЛАДАТЬ, но с разницей,
Хозяин УЖЕ обладает, Имея их в Себе, являясь ими, остаётся только Радоваться пользованием, СамоСуществованием через Творчество, а
Раб, то есть, Бог, ЗаБывший про то, что ОН Хозяин, Алчит обладания и вместо Творчества в Себе, стремится ВОВНЕ добыть, отнять ...
Цель - СамоСоЗнаю, как АрхиСистема ВозМожностей, Вселенская Организация, Целое, мерцающее ЗА всеми конкретными целями, делая их лишь ориентирами, а не формами, к которым стремятся за обладаниям, а "белыми листами" для Творчества, Пространственно-Временной организаций СоЗнания, РазДелённого на я и Я, РазДеляющего я и Я, подвижная граница между я и Я, дающая ВозМожность переживать Свободу пользования ВозМожностями Своими.
Открыв Глаза Вижу, СоЗнаю Свободу возМожностей РазУмно Организованную, Цель как Целое, как ... СИСТЕМу Феникс, как Живой Вселенский Организм растущий через Моё Творчество в задачах.
Задачи - СамоРеализация Творческая, собственно Творчество Хозяина Радующегося Своему СамоСуществованию проявляющемуся в
постановке и выполнении Задач, в Творении преодоления препятствий, границ бывших бывшей личности.

Смысл - СамоСуществую как ВСЕ-ВозМожность - Хозяин.
Цели - СамоСоЗнаю, как Организм, организация ВозМожностей как СоЗнание между я и Я, как инструмент Выбора Отношения между ними, Выбора потока ...
Задачи - СамоРеализую ВозМожности как Творец-Деятель

Смысл идти в школу -
1 не могу не идти ибо одна из Моих возМожностей, коей я Хозяин и как хороший Хозяин не могу не использовать иначе пропадёт, сгниёт ...
2 идя, реализуя СамоСуществую как энергопоток, потенциал высвобождается, собственно Свобода то и реализуется
3 движение энергии и есть Жизнь, Радость ...бурлит поток
4 Радоваться Жизни, Своему Существованию, Своим ВозМожностям вскрываемым, Открытиям,
5 ЛюбоЗнательность Ребёнка
6 ...
Ну, или, сомнительное удовольствие от избегания наказания от родителей, страх сделать по другому ... то есть, мазохистское удовольствие как противопоставление личности потоку Жизни.
Цель - вскрытие ВСЕГО потенциала, приобретение НОВОЙ целостности в данном направлении, которое УЖЕ притянул, я ж Ответственный Хозяин и не выбрасываю Своих ВозМожностей, что притянул, обратил внимание ...значит, овладеть ВСЕМ в Школе, или
так, сориентироваться, моё - не моё, в соответствии со смыслом раба, уменьшать остроту своего мазохизма от Целостного неудовольствия до иллюзии частного удовольствия, в чём сохранется Моя божественность, оправдание СВОЕГО безответственного отношения в СВОИХ интерпретациях, в СВОИХ Хочу, ибо другого НЕ ХОЧУ.
Задачи - опять же,
или ПолноЦенное овладение материалом и способами, Творя через Активность, Инициативы ВзаимоДействие по направлению ОбъЕдинения, Принятия ВСЕГО ИНОГО из окружения в Себя,
или пассивно следуя своему хочу, брать лишь приятное, понятное уже в рамках личности, позволяя своему пассивному сознанию формироваться с помощью подходящих учителей из окружающего мира.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 11:37   #37
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Эх! Так захотелось куда-нибудь поехать со смыслом, с полноценным...
2. Очень якро отозвалось про забывашего Бога, заменяющего чувство Хозяина Требованиями и Ожиданиями...
3. И все же я со своими рациональными мозгами... скажи, правильно ли я понмиаю: т.е. цели в Пути есть, но "как ориентиры". Я вижу (нахожу) цели, но не привязываясь к ним... Вэтом разница путевой и непутевой цели? Или все же... цель, как таковая, как точка не существует с Пути. Она размыта, она не четкая, она изменчивая, она - мираж в пустыне?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 11:51   #38
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

это Видение Открытыми глазами Матрицы - карты Пути, это СоЗнани Целостности Мира Своего с полностью Ответственным отношением к нему, когда ПолноЦенно относишься ко ВСЕМУ, что притянул, но, да, не привязываясь к формам воспринимаемым, отдавая отчёт о личностном оформлении, а ставя Творческие задачи ОбъЕдинения ВСЕГО наиболее оптимальным образом, ориентируясь на УЖЕ притянутую и организованную среду ... ДоВеряя Себе как Хозяину и Творцу, налаживающего СоТворчество форм, которые преобразутся в процессе СоТрудничества, оказывааясь лишь ориентирами к чему то ИНОМУ, более энергичносму, радостному, свободному ...

это Видение того, что я называю СИСТЕМой Феникс, что, стремясь к ПолноЦенному РасКрытию потенциала, я быстрее, эффективнее, оптимальнее, позитивнее, конструктивнее, если я не просто ориентируюсь на хочу не хочу и то вверх, то вниз прыгаю, качественно не меняясь, теряя многое, отказывая этому своим не хочу, а системно осваиваю ...Иду по карте целостно обрабатывая материал, преобразуя уже здесь и сейчас и своё не хочу как потенциал к ИНОМУ, и ...пардон ...например ..я лично чётко Вижу, например, телесные практики как первую ступень, целостно, ЧТО за ними дальше, ЧТО за каждым элементом, куда он и КАК переплетается с ...массой других, я сквозь них Вижу и ДРУГИЕ ориентиры ...и так как они ВСЕ СРАЗУ и КАК Целое, то ...не возникает вопроса и о ...целях как туда или туда, а только как о Целом и задачах в ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС в СоГласовании внутри Себя всего оптимально ...
И Видение карты - не инструкция, а именно карта по которой только Творчество может вести, это Матрица для гибкого ориентирования.
СИСТЕМА феникс - система принципов, а не форм ...которые, блин, Ромбуч УСМОТРЕЛ, по следам Мудитантов и Солиумцев ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 12:06   #39
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Смысл - Радость Хозяина или Раба
Цель - СоЗнание Хозяина, как карта Свободы ПолноЦенной на поле Вселенской Организации или личное сознание своих границ
Задачи - Исполнении Творцом Своего Предназначения (Радоваться в Реализации) или иллюзии творчества в следовании САМости ХОЧУ, избегая НЕ ХОЧУ.

Без Задач НЕТ Творчества.
В постановке задач и их исполнении и проявлено Творчество.
В Видении Целого, в По-С-Троении СИСТЕМы СоЗнания, в рефлексии ...тренируется О-Со-Знанность.
В Ответственом отношении ко ВСЕМУ, что притянул, ТЕЗУР, Чувство Хозяина и просто ...ЧелоВекоБога - Хозяина Своей Жизни, способного её Творить О-Со-Знанно.

Ну и ...Выбор, Выбор, Выбор - Сущность Бога в ЧелоВеке
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 17:17   #40
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Смысл Жизни ...ЧелоВека - Жить, ПРОСТО Жить, Жить в соответствии с Сущностью Жизни, как Законом СамоСуществования Мира.
А Сущность - Аз Есмь и НЕ МОГУ не Быть и Есмь в Движении неостановимом и если соответствую, то в РавноВесии динамическом ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, и если не соответствую, то ищу Покоя не принимая того, что всегда в неравновесии и пытаюсь запрятаться в покой скорлупы личности, а также, к Сущности относится Свобода Выбора, что и определяет ВозМожность выбора одного из тех СОСТОЯНИЙ, что и оказываются Смыслом того или иного человека:
ПРОСТО Жить, Творя Жизнь, Делая Путь ногами, что и есть Поток СмыслоТворчества ...
или
жить в обережении границ личности в заранее проигранной борьбе.

Цель Жизни ... ЧелоВека - корректное ЦелеПолагание на карте Пути, ориентация по карте, или судорожная оценка мира с позиции того, что ГРАНИЦЫ видят и в чём нуждаются по привычке, иллюзорно полагая, что это ВСЁ, на что они могут надеяться в этом мире ...
При корректном ЦелеПолагании - ЧелоВек ПолноЦенный У-ЧЕНик Школы Жизни со ВСЕМИ её науками, ПолноЦенным Образованием, системой образования, это то, что Универсально для КАЖДОГО.

Задачи Жизни ... ЧелоВека - ответственное отношение к границе между личностью и Целым, к её положению на карте Пути, Принимая СЕБЯ целиком позитивно и конструктивно и Правильно Относясь к СЕБЕ как к Интересному и Уникальному материалу для преобразования, что есть - продвижение по Пути, что подразумевает Свою Активность и Инициативу и СоТворчество с ДРУГими ...в Со-В-Местном прохождении по Школе Жизни, привнося Свой Уникальный вклад и Ценя и используя вклады ДРУГих ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 10:40   #41
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Смысл - ВыКобенивание
Цель - Мешение
Задачи - Липкость
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:10   #42
Олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Смысл - ВыКобенивание
Цель - Мешение
Задачи - Липкость
Осмысляя Смысл ВыКобенивания у меня это всё слилось,как то,ВоЕдино...............
ВКЛЮЧАЯ ВыКобенивание автоматически должна включиться Цель-Мешение,как бы Мешать ВсеВозможные вариации,допустим в упражнении............нахожу НОВУЮ "форму" и Выявляется сразу Задача-Липкость.......как бы "прилипаю"-осваиваю её не привязываясь и СНОВА в ВыКобенивание..................................... .............................
Получается........... что нет смысла в выкобенивании, если нет цели и задач........
Если это вдруг так, то включать их надо три сразу с учётом путёвого их ОсоЗнания..........!?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 15:57   #43
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Типа того. Это ОПЯТЬ про ТриЕдиность, но, это не отменяет форм упражнения, концетрированно посвящённых отдельным элементам ТриЕдинства, например, выКобениванию или Мешению или Липкости, просто, остальные элементы тогда более незаметны, но ..без них НЕ ПОЛУЧИТСЯ как надо ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 17:02   #44
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Смысл не в том, ЧТОбы летать, плавать в земле, ходить по облакам, по воде, сквозь стены, создавать и разрушать миры, а а в том, чтобы Быть ТЕМ, КТО это МОЖЕТ ... но Делает это лишь, если ИМЕННО и ТОЛЬКО это оказывается уместным, оптимальным, адекватным ...предпочитая Искать МИНИМИЗАЦИЮ Действия при МАКСИМАЛИЗАЦИИ результата во всей его СИСТЕМной СВЯЗности всего со всем.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 09:35   #45
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Почему - Смысл и Причина, откуда
Зачем - Цель и Следствие, куда
Причинно-следственные связки.

обстоятельства причины и обстоятельства цели есть в языке.
Из за плохой погоды (почему) мальчик зашёл к дедушке.
Мальчик пошёл к дедушке в гости (зачем)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot