Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 2 Наука экзотерическая > 1 Боевые Искусства > 1 БИ отовсюду

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2020, 10:02   #11
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Эксцентричный мастер Такеда

23 июня
7,3 тыс. дочитываний
1 мин.
7,8 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
7,3 тыс. дочитываний, 93%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.




В начале ХХ века Сокаку Такэда уже давно был известной фигурой в мире японских воинских искусств, и его техника нашла отклик среди мастеров единоборств того времени.


Сокаку Такеда.Мастер боевых искусств Ёсио Сугино, естественно, также знал Сокаку, но прежде всего, конечно, как учителя Морихея Уэсибы. Хотя сам Сугино лично никогда не разговаривал с Сокаку, он, тем не менее, однажды наблюдал за впечатляющей демонстрацией Сокаку. Миниатюрный мастер Дайто-рю произвел на Сугино неизгладимое впечатление. Ёсио безоговорочно признавал уровень и качество техник Сокаку, но он, тем не менее, он был откровенно поражен бестактностью мастера Такеда.
Во время своих показательных выступлений Сокаку разбрасывал своих оппонентов, уважаемых дзюдоистов, которых он видел впервые в своей жизни, при этом щедро поливая их грубыми насмешками: «Ну, посмотри, что с тобой случилось ! .... Эй, ты, поднимись с земли, эй?!»
Пожилой мастер обездвиживал и контролировал сразу нескольких молодых борцов. Они изо всех сил пытались освободиться, а он в это время шлепал их по ягодицам и говорил: «Что за слабак, ты называть себя мужчиной ?!»
Сугино размышляел: «У Сокаку, конечно, были замечательные приемы, в этом нет никаких сомнений. Но его отношение, ну, на самом деле это было что-то ...».
Про тяжелый характер мастера Такеда также рассказывал и друг Ёсио Сугино - Минору Мочизуки. Мочидзуки Сэнсэй поведал ему историю об одном из его собственных столкновений с Сокаку: «Однажды я присматривал за домом Уэсибы Сенсея, когда тот отсутствовал. В это время появился Сокаку Такеда. Я вежливо принял его в доме и подал ему чай, но он не выпил его. Вместо этого он наполнил еще одну чашку и приказал мне сначала выпить ее. Я это сделал, и только после этого он, наконец, выпил немного сам. То же самое было с пирожными и всем остальным, что я ему подавал; он не прикасался ни к чему из еды, пока я сначала не попробую это на яд!
Во встрече Мочидзуки и Такеда были ещё как минимум два других интересных момента.
Сокаку пробыл в доме Уэсиба уже достаточно долгое время, когда и в дверь, наконец, постучали. Минору подошел к двери и отворил ее. За порогом стоял водитель такси, который сказал, что Такеда-сан так и не оплатил его услуги. Похоже, что Сокаку спросил, сколько будет стоить поездка, но оказался недоволен названной ценой. Когда Минору спросил водителя, почему бы ему самому просто не получить деньги от Сокаку, таксист сообщил ему, что ему очень страшно: у Такеда в трости спрятан меч, и он убил собаку прямо перед тем, как сесть в такси.
На следующее утро, когда Минору пошел в комнату, где спал Сокаку, он с недоумением обнаружил, что эксцентричный гость перенес спальный матрас в дальнюю часть комнаты и спал там, прислонившись к стене лицом.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости в социуме, в мире ... касающиеся ВСЕХ Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3.2 мир людей (социум) 1031 12.04.2024 15:12
В недрах сети (инета) Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3.4.4 техника 0 04.08.2009 16:19


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot