Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.4 Технология. Искусство Хозяина и Творца Своей Жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 18:19   #16
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вам предстоит вернуться к Богу

Гуань Инь
25 декабря 2013 года

Я ЕСМЬ Гуань Инь.

Как и моя сестра Мария, я пришла к вам с Посланием, в котором намерена дать вам основы веры и научить вас следовать вашей вере несмотря ни на какие внешние трудности и препятствия.

Поэтому настраивайтесь на серьёзный разговор.

Нам предстоит прийти к осознанию насущной необходимости переворота в сознании человечества. Наступило время поворота циклов и это время, когда должно измениться ваше сознание.

Это будет буквально революцией в вашем сознании, о которой говорил вам возлюбленный Бабаджи.

И я сегодня пришла к вам для того, чтобы вы осознали грядущие перемены.

Человечество в основной своей массе зашло на тупиковую ветвь развития. Преобладание концентрации на внешнем, на потреблении и получении удовольствий от жизни, привело к деградации сознания человечества. Поэтому в ближайшее время мы предпримем все необходимые меры, чтобы вернуть человечество на эволюционный путь развития, для которого характерно преобладание внутренних, Божественных ценностей.

Есть качества вечные, которые остаются с вами на всём протяжении вашего эволюционного пути. И эти качества вам всем известны и не требуют никаких доказательств в свою пользу.

Доброта, Милосердие, Сострадание, Любовь, благородство, мужество, преданность, устремлённость, постоянство.

Очень много качеств, которые в настоящее время отошли на второй план и остались на обочине интересов человечества. Поэтому наша и ваша задача в настоящее время вернуть эти Божественные качества в ваши жизни.

Вам предстоит вернуться к Богу. А это значит вам предстоит в ближайшее время совершить переворот в своём сознании.

Только тогда, когда вы сможете преодолеть магию иллюзорных сил, вы проснётесь для жизни вечной.

Я желаю, чтобы вы жили вечно.

Для этого я прихожу к вам и даю свои наставления.

Вам кажется, что мои слова просты и не содержат глубины. Вам хочется получить пищу для вашего интеллекта, для вашего плотского ума.

Нет, возлюбленные, плотские мышцы не имеют ничего общего с духовными достижениями. Именно потому, что Учение очень простое, оно оставляется без внимания многими интеллектуалами, привыкшими к наукообразным фразам и выражениям.

Истина, Божественная Истина, лежит за гранью ваших устремлений к каким бы то ни было внешним проявлениям, в том числе к интеллектуальной утончённости. Нет и не может быть Бога там, где присутствует желание доказать свою значимость и приоритетность.

Бог не подразумевает создание любой исключительности на физическом плане. Никакая часть организма, единого тела Бога, не может претендовать на исключительность и настаивать на своём праве руководить и возглавлять.

Божественное руководство проявляется не из вне, а изнутри человеческих индивидуумов.

Поэтому фокус внимания должен быть переведён с внешнего на внутреннее.

Всё что делают иллюзорные силы, они постоянно пытаются удерживать ваше внимание на внешнем проявлении. Быстро меняются формы, внешний вид товаров. Та же самая суета царит на экранах телевизоров. Вам предлагается постоянное мелькание кадров, световых и звуковых эффектов. И эти приёмы подавляют вашу внутреннюю, Божественную суть. Внутренние, Божественные качества подменяются обилием внешних суррогатов.

Вы постоянно находитесь в информационном потоке и вам некогда задуматься о вечности.

Если вы не будете размышлять о вечности, вы не сможете жить вечно.

Если вы не будете уделять время уединённым размышлениям над своими качествами, вы не сможете развить в себе Божественность.

Если вы не проводите время в чтении качественных текстов, вы перестаёте мыслить.

Если вы перестаёте мыслить, вы теряете независимость и подставляете себя под потоки некачественной информации, которые уносят вас на обочину эволюционного пути развития.

Я не устаю повторять вам о том, что наступило время, когда вы должны за всем многообразием жизни найти то, что представляет собой вечные ценности и отказаться от всего, что сиюминутно, тленно.

Та громогласность и грубость, которая свойственна современным средствам массовой информации имеет единственную цель – увести вас с эволюционного пути развития. Наша задача – спасти и вывести из дебрей иллюзии как можно большее количество душ.

И в настоящее время мы предпринимаем грандиозные усилия, для того чтобы как можно у большего количества людей в сознании запечатлелся образ Божественного пути развития. Мы используем все приёмы, которые возможны. Однако я должна заметить вам, что многие вещи возможно сделать только находясь в воплощении. Только человеческими руками и ногами.

Поэтому мы неустанно зовём вас к конкретным действиям на физическом плане. Наши Послания обладают пролонгированным действием. Они способны изменять сознание читающего их каждый день на протяжении всего лишь нескольких лет. Однако противоположные нам силы внедрили новые технологии, которые подменяют в людях естественное желание к знанию, стремлением к информации.

Есть разница между получением знания и удовлетворением информационного любопытства.

Знания вечны, информация устаревает очень быстро. Постоянно находясь в информационном потоке, вы теряете способность анализировать и делать различение. Качество различения блокируется новыми информационными технологиями. И если вы ещё не склонны верить в Высшее, в разумность устройства этой вселенной, в конечном счете, если вы не склонны верит в Бога, то для вас практически не остаётся шансов выйти из лабиринта иллюзии к вечной жизни.

Я пришла предупредить вас о том, что в ближайшее время каждый из вас должен сделать осмысленный выбор: продолжать ли бездумно скользить вниз в пропасть безверия и невежества или поднять взор и устремить его к вершинам божественного сознания.

Иллюзия послушно поворачивается к вам той стороной, которую вы ожидаете от неё получить.

Если вами движут постоянные желания получать и получать удовольствия от жизни, вам услужливо предлагаются всё более и более изощрённые формы этих удовольствий. Если вы принимаете внутреннее решение и устремляетесь по Божественному Пути, то вы найдёте в вашей жизни всё необходимое, что поможет вам выйти на твёрдую дорогу эволюционного пути.

Все ключи и механизмы скрыты внутри вас и только вы сами принимаете решение. Одни идут широкой дорогой в никуда, другие находят узкую тропинку, ведущую в вечность.

Выбор – за вами.

Я ЕСМЬ Гуань Инь.

Текст принят Посланником Великого Белого Братства Татьяной Микушиной
см. первоИсточник
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 15:43   #17
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Однажды, когда Будда сидел под деревом, к нему пришёл великий философ. Будда был тогда уже очень старым, и в течение нескольких месяцев он должен был уйти.
Великий философ спросил у Будды: "Сказали ли вы уже всё, что знали?"
Будда взял в руку несколько сухих листьев и спросил философа: "Как вы думаете, сколько листьев у меня в руке? Больше ли их, чем сухих листьев в этом лесу?" Весь лес был полон сухих листьев; ветер дул повсюду, и сухие листья создавали много шума и много музыки. Философ посмотрел и сказал: "Что за вопрос вы задаёте? Как вы можете иметь больше листьев в руке? У вас их несколько, самое большое - дюжина, а в лесу их - миллионы".
И Будда ответил: "То, что я сказал, это только несколько листьев в моей руке. А то, что я не сказал, это все сухие листья в этом лесу".
Философ воскликнул: "Тогда ещё один вопрос! Почему вы не сказали всего этого?" Будда ответил: "Потому что это не поможет Вам. Даже если бы я хотел сказать это, оно не может быть сказано. Вы должны пережить, и тогда узнаете это. Оно идёт через переживание, через существование".
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 23:52   #18
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Упал? Вставай!
(«Psychology-General»)

Один ученик спросил своего наставника:

— Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моём падении?

— Вставай!

— А на следующий раз?

— Снова вставай!

— И сколько это может продолжаться - всё падать и подниматься?

— Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 21:29   #19
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Страшная тайна

— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жесток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Вселенная сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — Каждый выбирает свой лук, свою мишень и свое собственное время для выстрела. Для одних целью является точное попадание, для других — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:

— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Вселенной до тебя нет никакого дела. Она ничему не сопротивляется и никому не помогает. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе, вне зависимости от твоего желания. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:33   #20
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Некие люди пошли искать себе духовного учителя. Долго шли и пришли к известному в тех краях учителю, он готов был взять их себе в ученики. Однако люди осмотрелись и увидели, что учитель живет в роскошном дворце, употребляет изысканную пишу, в общем неплохо так устроился. Они решили, что не нужен им такой учитель.

Они пошли дальше и пришли в горы, у пещеры сидел в окружении учеников другой учитель, он спал на камнях, питался скудно и жил весьма скромно. Люди обратились к нему с просьбой взять к себе в ученики, рассказали о своих странствиях и о том что, отказались от ученичества у учителя живущего во дворце и в роскоши.

Аскет спросил - "Как же так? Вы проситесь ко мне в ученики, но отказались от ученичества у моего учителя, живущего во дворце".
Искатели удивились и спросили - "Но как так может быть? Великий учитель не пренебрегает мирским и плотским? Разве может быть такой учитель истинным и почему тогда его ученик живет столь аскетично?"
На что получили ответ, - "Мирские и плотские страсти не задевают и не трогают моего учителя, поэтому он может позволить им быть вокруг себя, и окружать себя, они в него не проникают. Я же все еще поддаюсь соблазнам плотских удовольствий и потому веду аскетичный образ жизни, намерено отгораживаясь от них".
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 06:21   #21
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://vimeo.com/113149698
Беды от предательств. Обсудим?

Здравствуйте. Предлагаю Вашему вниманию следующий ролик. О психологии вредителей и их перерождения. По фильму "Брат".

https://vimeo.com/113149698

Также, предлагаю затронуть в этой теме проблему вредительства и предательства. Каждый человек имеет внутри себя светлую мечту, Светлую Цель. Цель, которая стелется далеко за границы жизни. Все мы эту свою внутреннюю цель, разумеется, предаём. Почему мы это делаем?

Сидит человек и знает, что была у него мечта стать, скажем, исследователем, биологом, палеонтологом. Для того, чтобы стать собой нужно начать работать, трудиться в этом направлении. Но человек решает пойти выпить. Отупиться. Более того, каждый человек прекрасно знает, какой поступок в данный момент - правильный, а какой - неправильный.

Сегодня я умудрился найти многое для автора ролика, представленного выше. Мог бы помочь, вложиться. Однако, умудрился всё предать. Побежал хавать, придя домой с работы, хотя я не был голоден. Я мог бы быть выше сегодня, мог бы быть лучше, светлее, ближе к идеалу, правильнее. Но нет блин, умудрился нагадить и упасть.

Вы можете мне объяснить, зачем люди предают себя? Зачем человеку хочется вредить? Посмотрим на большинство пожилых людей или на людей в автобусе, метро, на улице. Сколько несчастных лиц. Вспомните своё детство. Если честно, я иногда мыслями возвращаюсь в школьные или даже дошкольные годы. Всплывают в памяти многие неправильные поступки. Вот какой смысл? Мастурбировать или изменять жене, выпивать, пробовать наркоту, просто много есть, торчать. Предавать друзей, обманывать их, подставлять. Зачем это всё? Разве это делает человека счастливым? Нет, давайте серьёзно, без морализаторства. Разве это делает счастливым? Считаю, что нет, не делает.

Надо человеку записаться на курсы повышения квалификации любимой профессии. Предаёт. Надо сделать домашнее задание, уроки. Нет, предаёт, идёт смотреть фильмы или играть в компьютер. Известно, что и девочки тренируются врать с детства. А глянешь на любую, чуть ли не слезами заливается. Скрывая, конечно.

А зачем предают тогда? Чего боимся? К чему вообще это? Это разве не глупо? Зачем. Преимущества, удовольствие. Поторчать, оттянуться. Этот кайф временного предательства. Умом понимаешь, что это бред, но, как говорится теряешь голову и ломаешь себе жизнь по кусочкам. Предаёшь и падаешь. А какой кайф? Разве это свобода?

Редкие светлые моменты, когда ты плюнул на желание поторчать, на свою гниль и начал заниматься светлым любимым делом. Такие дни, как звёздочки вспоминаются со счастьем, теплом. Держите их в себе, как звёздочки, внутреннее тепло. Думаю так. Спасибо за внимание, буду рад вашим мнениям по теме ролика.
http://solium.ru/forum/showthread.php?t=7582
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 16:12   #22
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Был один юноша, которому очень хотелось выучиться стрелять из лука. А в соседней деревне жил знаменитый учитель стрельбы из лука. Когда юноша к нему пришел, учитель посмотрел на него и сказал: "Сначала тебе нужно выучиться терпению. У тебя мать – ткачиха, и ты ложись под ее ткацкий станок, и наблюдай за челноком, как он ходит туда – сюда, и приучайся не терять этого челнока из виду. Вот тебе год. Ты должен лежать под станком и не отводить от челнока своих глаз." И ученик пролежал год под ткацким станком и выучился не терять внимания.
Тогда учитель дал ему следующее задание: "У тебя на окне ползает муха. Ты должен следить за ней до тех пор, пока она не заслонит для тебя весь мир. Даю тебе год." Ученик пошел, сел у окна и стал следить за этой мухой, благо следить он уже выучился. И на исходе года он вдруг в какой-то момент понял, что муха перед его глазами вырастает в размерах, становится больше и больше, и вот он уже кроме мухи ничего не видит. Тогда он пошел к учителю и сказал, что задание выполнено. "Хорошо, – сказал учитель. – Твое обучение закончено. Вот тебе лук, вот тебе стрелы. Смотри на эту мишень, пока ее центр не заслонит для тебя мир." Ученик посмотрел, и мишень в его глазах выросла и стала такой огромной, что попасть в нее не составляло никакого труда.
Таким образом выучившись стрелять из лука, он вернулся домой. И на следующий день понял, что должен своего учителя убить. Он взял свой лук, взял колчан, подошел к дому учителя, увидел его фигуру и немедленно выстрелил.
Но в тот в тот же самый момент учитель поднял свой лук и выстрелил ему навстречу. Посередине расстояния между ними выпущенные юношей и его наставником стрелы ударились одна о другую и упали на землю. Ученик, не теряя ни секунды времени, выстрелил во второй раз. Учитель тоже выстрелил ему навстречу. Стрелы снова столкнулись и упали. И так они стреляли друг в друга, пока не расстреляли всех своих стрел.
После этого учитель подошел к юноше и сказал, что он прекрасный ученик, но ему нужно учиться дальше. И что он, учитель, слышал, что где-то далеко отсюда, высоко в горах есть великий стрелок из лука, сейчас он уже древний старик, у которого можно научиться высшему мастерству стрельбы.
И юноша собрал котомку и отправился в дальнее путешествие. Он шел долго, но наконец он пришел к деревне у подножия горы, где по рассказу учителя должен был жить старый мастер. Местные жители рассказали юноше, что где-то высоко над селением раньше жил отшельник, но его давно уже никто не видел. Юноша пошел по тропе в гору, и когда он поднялся, его окрикнул резкий голос отшельника, который спросил, что ему нужно. Юноша вежливо объяснил старику, что он хочет научиться стрелять из лука. Старик посмотрел на него и сказал, что главное, что нужно сделать человеку, который хочет выучиться стрелять из лука, это преодолеть свой страх. И что вообще-то для того, чтобы стрелять, лук и стрелы не нужны.
"Смотри", – сказал он. Рядом с его пещерой было очень глубокое ущелье. Старик перекинул через него тонкую жердочку, прошел по ней несколько шагов, так что она сильно прогнулась вниз, взглянул в сторону большого дерева, росшего на краю ущелья, и сделал неуловимое движение руками. С этого дерева замертво упала белка. "Давай, – сказал старик, – Попробуй!" Ученик со страхом сделал шаг по жердочке через пропасть, но когда она прогнулась вниз, и он увидел глубоко внизу ущелья бурный поток и острые камни на его дне, и в ужасе отскочил обратно, на край скалы. Отдышавшись, он сказал старику, что боится, но, тем не менее, хочет у него учиться. Учитель сказал: "Что же, оставайся, я буду тебя учить." И юноша остался у старого мастера и еще много лет проходил у него в учениках.
А когда он прошел обучение до конца, то вернулся к себе в деревню уже совсем взрослым человеком, и стал заниматься сельским хозяйством. И никогда ничего не рассказывал о своем обучении. Один раз он только заметил, что самое трудное было научиться не стрелять.(С)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 01:07   #23
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Страшная тайна
— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?
— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели.
Перестань с этим бороться.
Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь.
Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман.
Разве ты борешься с туманом?
Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется.
Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром?
Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом.
Твой лук тяжел и жесток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву.
Разве ты борешься с луком?
Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.
— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную,
безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути?
Неужели Вселенная сопротивляется моему движению вперед?
— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — Каждый выбирает свой лук, свою мишень и свое собственное время для выстрела.
Для одних целью является точное попадание, для других — возможность научиться стрелять.
Учитель понизил голос и наклонился к ученику:
— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Вселенной до тебя нет никакого дела.
Она ничему не сопротивляется и никому не помогает. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость.
Все это существует само по себе, вне зависимости от твоего желания. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень.
Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор.
http://uverennost.powerschool.com.ua
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 06:14   #24
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ПУТЬ ЧЕРЕЗ ПРОПАСТЬ


Однажды некий самурай пришел к легендарному Учителю Миямото Мусаси и попросил научить его Пути сабли. Тот согласился. Самурай, по указанию Учителя, проводил все время, таская и рубя дрова, ходил за водой к дальнему источнику. И так каждый день на протяжении трех лет. И вот он заявил своему учителю: «Что же это за тренировка, которой я занимаюсь? Я не притронулся к мечу со времени моего прихода к вам. Я занимаюсь тем, что колю дрова и ношу воду весь день! Когда вы будете меня учить?»
«Хорошо, ответил Учитель, — я обучу Вас технике». Он пустил его в додзе и приказал ему каждый день с утра до вечера ходить по внешней стороне татами, когда одна нога следует за другой потом скользит, и таким образом, шаг за шагом, обходить весь зал.
И вот ученик в течение года ходит по краю татами. По истечении этого времени он опять обратился к Учителю: «Я самурай и много занимался фехтованием, встречал разных учителей кендо. Но никто из них не учил меня так, как делаете это Вы. Научите меня, наконец, настоящему Пути меча».
«Хорошо, — сказал Учитель, — следуйте за мной». И он отвел его далеко в горы, туда, где находилась деревянная балка, переброшенная через пропасть ужасающей глубины. «Вот, — сказал Учитель, — перейди по ней на ту сторону пропасти». Ученик в страхе ничего не мог ответить.
Вдруг они услышали позади себя » тук-тук-тук» — звук трости слепого. Слепой, не подозревая об их присутствии, прошел рядом с ними и пересек балку, перекинутую через пропасть, нащупывая ее своей трости. И тогда ученик все понял и… прошел по узкому мостику в одно мгновение.
Итак, школа была полной: тренировка тела в течение трех лет; тренировка сосредоточения и концентрации на технике (ходьба) в течение года и тренировка перед лицом смерти (пропасть).
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 17:23   #25
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ученик: Мне трудно принимать решения. Есть ли какая- то практика, которая может помочь?

Дзен-мастер Ву Бонг: У меня есть секретная техника, которой я учу уже несколько лет. Возьми монетку и подбрось её. К тому моменту, как ты её поймаешь, ты обычно уже знаешь, какой стороной ты хочешь, чтобы она упала. Даже не нужно на неё смотреть. Просто делай это!
С позиции выгодной дистанции большинство решений не так важны. В любом случае будет хорошо. Почему ты делаешь то, что ты делаешь, — это самое важное. Это для меня или для других? Если твоё направление ясно, тогда твой выбор тоже ясен. Но иногда ты не можешь решить, что полезнее, — тогда брось монетку. Это нормально.

Мастер Дзен Ву Бонг
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 09:41   #26
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию




Всё еще думаете, что учитель жестко обращается с Вами? Смайлик «wink»
Юмор Востока.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 19:31   #27
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Соберите всех великих учителей вместе в одной комнате, и они будут согласны во всём друг с другом.
Соберите вместе их учеников, и они во всём будут спорить друг с другом.

Брюс Ли
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 10:12   #28
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят — навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.

— Что случилось, друг мой? — спрашивает Учитель.

— Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?

— Он не мог тебя оскорбить, — ответил Учитель.

— Как же не мог, если оскорбил! — удивился прохожий. — Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?

Учитель отошёл на несколько шагов, высматривая что-то на земле, потом нагнулся, поднял что-то и подошёл к человеку, протянув найденное в зажатом кулаке:

— Возьми, это тебе обязательно поможет.

Тот машинально взял предложенное, но, увидев, что это жук, испугался и выбросил насекомое.

— Что это значит? — возмутился прохожий.

— Извини, друг, я не хотел тебя испугать. Но вот у моего Ученика точно есть то, что тебе нужно.

И, обратившись к Ученику, сказал:

— Дай этому достойному господину то, что мы нашли, когда отдыхали в саду.

— Что это? — насторожился прохожий. — Если ещё какая-то гадость, я не возьму!

Ученик развязал котомку и достал яблоко. Прохожий озадаченно посмотрел на красивый и сочный плод и, убедившись, что никакого подвоха нет, поблагодарил, но брать не стал.

— Почему же ты не берёшь? — поинтересовался Учитель. — А жука взял!

— Жука я взял непроизвольно. Я ведь не знал, что ты мне даёшь! А яблоко мне просто не нужно.

— Вот так и в жизни: часто мы принимаем то, что нам не нужно и даже противно просто так, не задумываясь. Нам дают — мы берём. Но между «давать» и «дать» есть существенная разница. Я могу что-то тебе давать, но пока ты это не примешь, моё действие останется не совершённым: я даю — ты не берёшь. Но если я тебе даю, и ты это принимаешь — моё действие становится совершённым: я дал — ты взял. Я не могу тебе дать что-то, пока ты это «что-то» не примешь! Я могу давать, но «дать» — это действие, зависящее от нас обоих — в равной мере. Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 00:05   #29
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Однажды спросили учителя о том, как можно распознать духовного человека. И учитель ответил:
"Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а атмосфера, которая создаeтся в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу".

Суфийская мудрость
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 10:11   #30
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Настоящий Мастер всегда будет выглядеть врагом, и это — критерий.
Фальшивый Мастер всегда поможет вам грезить, он никогда не нарушит вашего сна. Скорее наоборот, он даст вам успокоение, транквилизаторы, он успокоит, утешит вас. Его учение будет просто прекрасной колыбельной: он будет петь возле вас так, чтобы вы могли хорошо спать — вот и все.

Настоящий Мастер опасен. Приближение к нему полно опасности. Вы двигаетесь на собственный страх и риск, ибо он не может позволить вам спать и не может помочь вам грезить, потому что тогда вся цель будет упущена. Он будет разрушать, а грезы будут так близки вашему сердцу. Вы думаете, что ваши грезы и есть ваше сердце, и когда грезы разрушены, вы чувствуете, что ваше существо погибло. Это так, будто кто-то убивает вас.

Индуисты осознали это, потому что говорят, что настоящий Мастер подобен смерти. Когда вы идете к Мастеру, вы идете на смерть. Вам придется умереть только потому, что пока вы не умрете, вы не сможете возродиться.

Ошо
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot