Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 0 И куда это Ты попал? Здравствуй! > 3 о нас, сайте и форуме

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 11:07   #196
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если Вы думаете, что для счастья Вам нужен второй человек - Вы ошибаетесь. Для счастья достаточно Вас самих. Второй человек нужен для того, чтобы разделить с ним своё счастье.
(инет)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 00:40   #197
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Один старый индеец Чероки рассказал своему внуку о борьбе, которая происходит в душе человека:
- Малыш, в нас борются два волка. Один представляет собой Несчастье - страх, тревогу, гнев, зависть, тоску, жалость к себе, обиду и неполноценность. Другой волк представляет Счастье - радость, любовь, надежду, безмятежность, доброту, великодушие, истину и сострадание.
Маленький индеец на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый Чероки ответил просто:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь!"
(М. Шимофф, К. Клайн)







__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 23.07.2013 в 10:28.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:13   #198
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию





"Ты просто есть. И ты вокруг.
Ты шумный день,ты тихий вечер
Ты тайна .Та что между двух"
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 26.07.2013 в 22:56.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 09:11   #199
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ПРИТЧА. Счастье

Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме.
Один из братьев подошел к яме и попросил у Счастья денег. Счастье одарило его деньгами, и он ушел счастливый.
Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат наклонился над ямой:
— Что тебе нужно? — спросило Счастье
— А тебе что нужно? — спросил брат.
— Вытащи меня отсюда, — попросило Счастье. Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошел прочь. А Счастье за ним побежало…

Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.

— Ч. Дарвин
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 29.07.2013 в 09:13.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 09:46   #200
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Никакие несчастья не случаются с тем, кто не привязан к имени и форме.
(Будда Шакьямуни)

Что бы ни случилось, я не позволю иссякнуть своей радости. Несчастье никуда не ведет и уничтожает всё, что есть. Зачем страдать, если можно всё изменить? А если ничего изменить нельзя, то чем помогут страдания?
(Шантидева)

Все явления есть иллюзии, возникающие в уме. Как можно бояться собственных выдумок? Это не что иное, как проявление спонтанной игры ясного света, и нет никаких поводов для волнений.

(мне эта картинка всегда нравилась)

Сознание, ищущее опору, сковывает само себя.

Сколько бы ни возвышенны были сотворенные разумом цели, они преходящи. А то, что за пределами разума, не может быть названо целью.

Вырви с корнем мысль "это невозможно!" — зачем тебе в уме такие сорняки?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 09:50   #201
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Существует ли Бог? Существует ли Бог?

Однажды, рано утром, когда Будда вышел на свою утреннюю прогулку, один человек спросил его:
— Существует ли Бог?
Будда секунду посмотрел в глаза человека и сказал:
— Нет, Бога не существует вообще, никогда не было, никогда не будет. Выкинь всю эту чепуху из головы.
Человек был шокирован.
Будду сопровождал Ананда. Он всегда сопровождал Будду.
В середине того же дня пришёл другой человек и спросил:
— Существует ли Бог? Будда сказал:
— Существует, всегда был, всегда будет. Ищи и найдёшь.
Ананда пришёл в сильное замешательство, так как он помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа. И прежде чем он получил возможность спросить, вечером, на заходе солнца, пришёл третий человек. Будда сидел под деревом, наблюдая закат солнца и прекрасные облака, и человек спросил:
— Существует ли Бог?
Будда просто сделал жест рукой, приглашая человека сесть, а сам закрыл глаза. Человек подчинился ему. Они сидели молча несколько минут, затем человек поднялся. Становилось темно, солнце уже село. Он коснулся ног Будды и сказал:
— Благодарю тебя за ответ, я очень благодарен тебе. А потом пошёл прочь. Тут Ананда не выдержал. Когда они остались одни, он сказал:
— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один день на один и тот же вопрос ты даёшь три разных ответа. В чём дело? Ты привёл меня в сильное замешательство.
Будда сказал:
— Я отвечал не тебе, почему же ты пришёл в замешательство? Первый человек был верующим. Он верил в Бога и пришёл не с целью выяснить вопрос, а с целью получить подтверждение. Он был учёным, хорошо знающим Священное Писание. Ему нужен был шок, и я шокировал его, потому что не желаю поддерживать ничьи верования. Все верования ошибочны. Знание — совершенно иная вещь.
Второй человек был атеистом, он не верил в Бога. Он также был учёным и был набит всевозможными идеями, но он был просто противоположностью первого человека. Он хотел, чтобы я поддержал его неверие.
Третий человек был подлинным искателем. Он не искал ответа, он хотел испытать. Он был человеком с большим доверием. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, поэтому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 09:54   #202
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Слушание без усилий Сейчас вы слушаете меня. Вы не предпринимаете усилий, чтобы обратить на что-то внимание, вы только слушаете; и если есть правда в том, что вы слышите, вы обнаружите замечательное изменение, происходящее внутри вас, изменение, которое не было заранее обдуманным или желанным, преобразование, полную революцию, в которой господствует только истина, а не порождения вашего сознания. И если вы позволите мне предложить вам это, то вы должны слушать таким способом все - не только то, что я говорю, но также и то, что говорят другие люди, птицы, свисток локомотива, шум проходящего автобуса. Вы обнаружите, что чем больше вы слушаете все происходящее вокруг, тем большая наступает тишина, и эта тишина не нарушается ни единым звуком. Только тогда, когда вы сопротивляетесь чему-то, когда вы сооружаете барьер между самим собой и тем, что вы не хотите слушать, - только тогда возникает борьба.
(Kришнамурти)

Карма – это способ обучения души в старых энергиях, это старое наследие, которое мы пришли завершить в данном воплощении.

Не все смогут это сделать в ближайшие годы и даже в этой жизни, так как их вера «зацеплена» на кармические установки: надо сначала выполнить условия!

Отработать написанные в старых энергиях задачи Души!
Дуальная матрица разделённости всегда ставит условия, и духовно направленные люди следуют этим предписаниям, боясь нарушить «правила игры».
Но правила устарели, они не подходят для новой свободной жизни!

Сегодня те, кто созрел и достаточно набрал опыта (зрелые души), начинают осознавать, что нет смысла завершать карму, отрабатывая её….
Достаточно выйти из-под влияния старых энергий, инструкций, всей системы, построенной на руководстве снаружи и следованию предписанному кармическому маршруту.

Собственно, это и есть новая задача Души – осознать и выйти из старых сценариев, переосмысливая набранный опыт!

Движение в Потоке

Человек, «отпустивший свою карму», становится Мастером, он движется в живом Потоке Энергий, используя свой творческий подход, то есть, творит свою реальность, буквально опираясь на свою Сущность, а не течёт в потоке бессознательного.

Человек, который вышел из режима выживания и перешёл на уровень Творения, сам ставит перед собой актуальные задачи, которые дают качественно другие результаты, так как ему не нужно больше бороться с проблемами – задачи всегда имеют смысл творения, а не исполнения.

У Свободного Поток синхронизирован с высокими частотами, и низкие частоты 3-го и 4-го измерения до него не дотрагиваются. Он ходит по земле, но Сознание его освободилось от матричной сетки, диктующей пути, по которым проходит неосознанная душа.
Это совершенно новый способ выражения Духовности – «свободен от кармы!»
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 09:57   #203
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

- Я Свет, я освещаю, что мне делать?

- Освещать/Создавать


Я Бог, Я Творец, я познаю себя любя, я освещаю и укутываю теплом своим все и вся. Я даю мысли ход и она движется в потоке и обретает форму. Я радуюсь радуя, я познаю себя познавая.

Безконечная безконечность - блаженое, радостное...

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 10:06   #204
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию










__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 05.08.2013 в 21:14.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:27   #205
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию


Выбирай. Лишь бы не сидеть, кеак Буриданов осёл перед стогами пд этим столбом, что делает львиная доля человечества, уподобляясь герою анекдота

Скачит Илья Муромец по пустыне, устал, силы на исходе, видит вдали оазис вода и еда, и там же Змей Горыныч. Илья Муромец достал свой меч и в бой с Змей Горынычем, бьётся день и ночь с ним в жестоком бою, на третий день Змей Горыныч спрашивает у Богатыря, да что ж тебе надо от меня?
- Да пить я хочу.
- Да пей, хули ты доебался-то?!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 05.08.2013 в 21:33.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 15:19   #206
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://my.mail.ru/video/mail/gullway...wayder/30/7799





http://filmix.net/dokumentalenye/722...eroe-2013.html
видео
http://my.mail.ru/video/mail/gullway...ayder/395/7920
правда о последнем герое
http://files.mail.ru/23F30B1AA2D7467B9ED4071D4A04BA76



__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 13.08.2013 в 23:57.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 10:15   #207
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://boltai.com/g/vforme/topics/43...id=43292483747

http://boltai.com/g/vforme/topics/43...id=43651187221
Притча про потерянные возможности

http://mudrayavesta.ru/article/90/358/
ЧТОБЫ ПЕРЕЙТИ МОСТ ЧЕРЕЗ РЕКУ, НУЖНО ПРОСТО ИДТИ



Я с детства не очень комфортно себя чувствую, когда нужно пройти по подвесному мосту, особенно, если он находится над водой и на большой высоте. Мне периодически снятся сны, в которых я оказываюсь в подобной ситуации, и до сих пор не могу сказать, что научилась получать удовольствие от процесса передвижения по таким мостам. Веревочные перила, просветы между досками, под которыми видна бурлящая вода, и самое главное, он все время трясется, если впереди или позади тебя идет другой человек. Не смотреть вниз, потому что там поток, не смотреть по сторонам, потому что там дырявые перила и снова обрыв и бурлящая вода со всех сторон, глаза не закрывать, не бояться и не останавливаться в середине пути.




Каждый раз перед мостами над водой у меня одно и то же: принимаю их как необходимость, которую надо преодолеть на пути вперед, всегда страшно, по меньшей мере дискомфортно, можно не показать это другим людям, но себя-то не обманешь. На днях были в горах Адыгеи - очень красиво, невероятно, дух захватывает, ну и горные реки, которым положено быть в горах, а также подвесные мосты, которым положено быть переправой над горными реками.


Зашла на мост и задумалась, почему нам бывает страшно преодолевать те или иные расстояния? Такое ведь не только по отношению к мостам случается. Глубокие отношения, новые проекты, перемена работы, кардинальное изменение образа жизни да и вообще любые шаги, которые заставляют нас покинуть один берег и перейти на другой - временами страшно, правда же? Понятно, что любой новый берег - это всегда волнительно, нужно стараться быть открытым и говорить "да" предлагаемым жизнью обстоятельствам, но иногда мосты такие длинные и шаткие, что движение по ним доставляет внутреннее беспокойство и напряжение. Что нас пугает? Страх сорваться вниз, страх упасть и не суметь подняться? Боязнь дойти до середины моста и не найти в себе силы двигаться дальше? Внутренние ограничения, неудачный опыт прошлого, неуверенность в себе и негативные установки? У каждого свое, видимо, у каждого свое.


Что можем сделать, стоя на мосту? Можем стоять на месте и бояться, можем думать, что перейти его нам не под силу, можем сделать несколько шагов и вернуться обратно, можем сомневаться по поводу целесообразности самого перехода на другую сторону, можем, мы все это можем и имеем на это право. Пока хочется стоять и не хочется идти вперед, стойте, а как только решитесь двигаться вперед, делайте первый шаг. Как показывает практика, чтобы перейти мост через реку, нужно просто идти. Шаг, следующий шаг, за ним еще один и так до конца переправы.


Что ждет нас на том берегу, да кто бы знал. Не всегда с определенностью можно сказать, с чем придется столкнуться нам в мире по другую сторону моста, но пока не перейдем - не узнаем. В конце концов, вся наша жизнь - это одна большая переправа, такой же самый подвесной мост, который соединяет два берега: тот, от которого идем, и тот, к которому направляемся. Штормит, трясет, качает, страшно, беспокойно, неуютно - это да, но есть и много удивительно красивых моментов, нужно только научиться наблюдать за тем, что происходит вокруг, не теряя при этом концентрации на своих шагах.


Подвесные мосты жизни - отличная практика осознанного движения на пути, овладев которой, можно заметить, что кроме бурлящего потока под ногами, есть еще и солнце над головой, красивые природные пейзажи, голоса поющих птиц, облака да и другие люди на мостах тоже встречаются. Если сильно страшно, можно взять кого-то за руку, а быть может, кто-то сам предложит свою руку и следовать за ним, такое тоже бывает


Дорогу осилит идущий.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 26.08.2013 в 09:29.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 09:50   #208
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://mudrayavesta.ru/article/90/356/
ЗОНА ТУРБУЛЕНТНОСТИ



У каждого из нас в жизни случаются периоды, для которых трудно подобрать название лучше, чем "зона турбулентности". Такие времена заранее не планируются, они могут предполагаться, но не всегда угадаешь, в какой конкретно момент и в поток какой силы угодит твой летательный аппарат. Предупредительные сигналы на пути вполне могут быть упущены из виду, и кто знает, чем это обусловлено. Возможно, дело в недостаточной осознанности, а может быть у отдела раздачи кармических уроков созрел новый план, и он решил удивить тебя неожиданной сменой направления полета. В любом случае имей в виду, что однажды ты можешь очнуться на своем кресле от ощущения, что какая-та сила с невероятным усердием сотрясает твое воздушное судно. Некоторым от этой тряски положено проснуться, другим же - продолжать полет в состоянии глубокой дремоты.




Турбулентность может застичь нас как за штурвалом самолета, так и в глубине салона на пассажирском сиденье. В первом случае мягкость полета поддается относительной корректировке с помощью наших действий, во втором - остается лишь пристегнуть ремни, слушать указания капитана и проводников воздушного судна и по возможности сохранять спокойствие.


Полет в условиях высокой степени неопределенности - дело непростое, требует выдержки и является хорошей проверкой на душевную устойчивость да доверие жизни. Исход полета отчасти зависит и от мастерства экипажа, но иногда невозможно контролировать сей процесс даже наполовину (да и можем ли мы контролировать хоть что-то внешнее в нашей жизни? контролировать можно только самого себя, да и то не всегда с этим удается справиться так, как нужно было бы). Что можно сделать, если воздушное судно вашей жизни попало в зону турбулентности?


Во-первых, работаем над тем, чтобы принять сам факт неотвратимости полета в условиях турбулентности. Уже случилось. Уже произошло. Зависит от вас сейчас что-то? Если да, то сделайте то, что от вас зависит, сделайте это наилучшим образом, а дальше постарайтесь с максимальным вниманием наблюдать за происходящим внутри вас. В эпицентре бушующих воздушных потоков самое время учиться отслеживать собственные реакции на обстоятельства, которые предлагает вам жизнь. Приготовьтесь к знакомству с новым или новой собой, замрите и наблюдайте. Скорее всего, на какое-то время вам придется выпасть из привычного образа жизни.


Во-вторых, учимся доверять жизни и пространству вокруг нас. Проблема полета в трудных условиях заключается в том, что почти никогда не знаешь, надолго тебе тут придется застрять или нет. Кто знает, какова продолжительность твоего путешествия в этой самой зоне турбулентности? Возможно, оно продлится несколько минут или часов, а может быть и до конца полета трясти будет так, что мама не горюй :) Наслаждайся полетом, доверяй жизни, что есть, то есть.


В-третьих, помнить, что не мы первые, не мы последние. Летали до нас, летают вместе с нами, будут летать еще долгое время после.
Могу сказать, что вне зависимости от того, что там впереди, зоны турбулентности - это лучшее, что с вами может случиться. После выхода из каждой из них вы переходите на новый этап с хорошей несгораемой суммой, как в играх из серии "Кто хочет стать миллионером?" НО! Переход на новый уровень возможен лишь тогда, когда проделана серьезная внутренняя работа, если захотите свернуть с маршрута, чтобы выйти из этого неприятного состояния, то будьте уверены, новая зона турбулентности настигнет вас очень скоро, от них никуда не скрыться :)


Чем нужно заняться, когда всех и все вокруг сильно трясет, так это полным погружением в себя, наблюдением за страхами и эмоциями, которые всплывают из самой глубины, очень сильно постараться найти источник покоя внутри себя. Понятно, что задание непростое, особенно когда находишься в компании высокотревожных людей, трудно, когда первый раз попадаешь в переделку такой степени сложности, очень страшно, если все привычные методы самоуспокоения уже испробованы, а внешние обстоятельства не меняются, но :) чем вам не испытание на креативное мышление?) Приходится занять себя чем-то интересным или особенно важным. Например, бояться-бояться, а потом перебояться, расстраиваться-расстраиваться, а потом устать от этого, ждать-ждать, а потом все отпустить, сомневаться-сомневаться, а потом взять и довериться тому, что есть :)


Источник покоя внутри, источник света внутри, мир и гармония тоже внутри. Все уже здесь! А зоны турбулентности - это прекрасная возможность оценить устойчивость внутренней системы к внешним воздействиям, а также ее гибкость и адаптивность к быстро меняющимся обстоятельствам окружающего мира. О как :)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 18:31   #209
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.playcast.ru/view/3234781/...a4d421e8e2ddpl
по ссылке с музыкой



Вдохновение от Высоцкого
Я врываюсь в пургу с поднебесных кручин
Прошиваю собою земные объятия
Не сказать пару слов, я не вижу причин
Все мы с вами друзья и вселенские братья

Обрываются вопли друзей и врагов
Под личинами масок смешных и ненужных
Прихожу я в ваш мир из сиреневых снов
И летаю средь тел ваших мрачных и грузных

Не судите других. Научитесь прощать.
И в себя загляните всерьёз и поглубже
В своих снах приходите со мною летать
В мире снов, или грёз, нет жары и нет стужи

Оглянитесь вокруг, без мирской суеты
Этот мир так безбрежно любим и прекрасен
Превратите мечты в полевые цветы
В вашей жизни сей миг, совсем не напрасен

Разорвите канат недоверья и лжи
Окруженье своё душой возлюбите
Пусть раздвинутся двери для вашей души
Лишь с любовью на мир сквозь себя вы смотрите
26 января 2013 год
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 08:55   #210
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Их не существует!

Однажды он пришел в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и
побрили. Разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о
разном, и вдруг, разговор зашел о Боге.

Парикмахер сказал:

- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

- Почему? - спросил он.

- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться,
что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных
людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал,
не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога,
который допускает это.

Человек на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в
спор. Когда парикмахер закончил свою работу, мужчина ушел. Выйдя из
парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел).

Тогда он вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:

- Знаете, что я Вам скажу? Парикмахеров не существует.

- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счет? Я же парикмахер.

- Нет! - воскликнул мужчина. - Их не существует, иначе не было бы
заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.


- Ну, мил человек, дело же не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.

- В том то и дело! - подтвердил мужчина. - И я о том же: Бог есть.
Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так
много боли и страданий.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot