Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.4 Технология. Искусство Хозяина и Творца Своей Жизни > 3. Мышление Абсолюта > 4. Эзотерика и Астрология > 5. АСТРОЛОГИЯ > 1. ИЗ ИНЕТА > 4. другое

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2018, 23:32   #46
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

От кого убегают ретроградные планеты в натальной карте? Способы проработки






  • 409РЕПОСТОВ

В последнее время, даже за пределами астрологического мира известно, что существует ретроградные планеты в натальной карте, которые создают неприятности. Предусмотрительные люди стараются избегать важных дел в период ретро Меркурия, опасаясь негативных последствия из-за неправильно выбранного периода. Но так ли это на самом деле? Из этой статьи вы узнаете как на самом деле работают ретроградные планеты в натальной карте, а также способы их проработки. Готовы?
Как это происходит в космосе?

Ретроградная планета пятится назад, движется в обратном направлении определенное время. Физически, это оптическая иллюзия. Участники солнечной системы двигаются в одном направлении.
Но нам с вами с Земли может казаться, что Юпитер или Сатурн развернулись и пересекают небо в обратном направлении. Связано это с орбитальным движением Земли и других небесных тел.
Что видно из башни астролога?

Так уж сошлись звёзды, что астрологи любят обвинять ретроградность в большинстве проблем человека. Но на практике этот фактор относится к ниже среднему по силе. Работает далеко не во всех случаях. Другие показатели гороскопа могут легко перебить ретроградность, например:
  1. нахождение планеты в первых трёх градусах знака
  2. аспект от быстрых Урана, Марса или сильного Плутона
Ретро Меркурий в Овне в квадрате с Ураном явно не будет страдать проблемами с выражением мыслей или замедленным мышлением.

А вы знаете это?

При анализе личности, ретроградность Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона не имеет практического смысла. Эти планеты двигаются очень медленно, петляя по несколько месяцев. Они не отвечают за психологические особенности человека напрямую.
В книгах пишут что ретро Юпитер делает человека бесцельным, ему тяжело реализоваться в социуме. Что является в чистом виде народным астрологическим творчеством. Огромное количество успешных людей с ретро Юпитером искренне удивятся строкам выше и закидают астрологов помидорами.
Пишут что ретро Сатурн даёт тяжёлую кармичность (хотя мне кажется, что в последнее время под словом карма воспринимается всё, от подгоревшей яичницы до пустой жизни), проблемы с ответственностью, несоблюдение рамок и т.д. Сатурн находится в ретро фазе больше 4-х месяцев. Следуя логике, в это время рождаются одни разгильдяи.
Для высших Урана, Нептуна и Плутона ретроградность тем более не имеет значения, позволяя Вам полностью проигнорировать этот показатель.
Как интерпретировать точно?

В натальной карте ретроградные планеты обозначают:
  • интровертное проявление
  • пассивность
  • возвращение к прошлому
  • эффект заезженной пластинки
Ретроградная планета в натальной карте — точка таланта, нестандартности, оригинальности. Но требует индивидуального подхода. Может создавать трудности из серии: сделать хотел грозу, а получил козу. Всегда наделяет больше творческими подходом, отбирая логичность, стандартность.
В натальной карте ретроградные планеты прорабатываются простым действием: делаю наоборот по планетарной функции и получаю результат. Если делаю как надо — возникает негатив.


Ретро Меркурий

Иду против нормы мышления. Мне говорят: думай/скажи так — а я думаю/говорю полностью наоборот и получаю результат.
  • В плюсе: мега талант оригинальных мыслей, одно из указаний на хорошее писательское воображение, умение глубоко мыслить, особенно если не спешить.
  • В минусе: мне постоянно кажется что я что-то не догоняю, не успеваю правильно подумать или мыслю здании числом когда уже все сделано. Часто у таких людей были проблемы в школьные годы, когда требовалось думать правильно, как все.
Проще написать, чем сказать. Такие люди находят себя комментаторами в социальных сетях, журналистами, исследователя. Ретро Меркурий больше экспериментатор, нежели теоретик. Если он не понимает, для чего ему конкретно нужны косинус или синус, он их никогда не поймёт.
Талант писателя, блоггера. Может создавать замечательные книги, но быть плохим оратором.
Часто мысленное возвращение к прошлому, особенно если проблема не была решена, натив в голове прокручивает множество вариантов из серии: как могло бы быть, если…».


Ретро Венера

Здесь мы имеем две интровертные функции: деньги и любовь.
Склонность к накопительству, игра из серии: трачу, потом ругаю себя за это, обещаю что в следующий раз буду экономить, затем ситуация повторяется. Лечится через заначки, любого рода накопительство, начиная от счёта в банке и заканчивая коллекцией плюшевых мишек.
Тенденция возвращаться к прошлым отношениям, мысленно или реально. Человек больше любит не сегодняшний день или что он имеет сегодня, а что было когда-то. «Как он за мной ухаживал в молодости, как он на меня смотрел».
У женщин может давать зацикленность на браке из серии: хочу чтобы всё было идеально, как надо. Но как именно надо — часто остается неизвестным фактом даже для самого натива.
Мужчины с ретро Венерой могут не давать отношениям полного ходу, ожидая какого-то волшебного момента: «сейчас я еще не готов к серьезным отношениям». И так по кругу. Ретро Венера существенно снижает склонность к изменам. Такие мужчины больше однолюбы. Но необходимо проанализировать все показатели карты.
Вопреки распространенном мнению, ретро Венера не может быть виновником проблем в браке, одиночестве. Повторюсь, это больше психологический, нежели событийный фактор. Для того, чтобы понять, что у человека в реальности будет в любви, необходимо проанализировать VII Дом.
Прорабатывается через любые нестандартные поступки, необычности в партнёрстве.


Ретро Марс

Для Марса это не очень удачное положение, так как противоречит его естественной природе. Проявляется как:
  • сложность начать — Как только начинаю действовать, сразу же появляются сомнения
  • делаю всё не вовремя, потом приходится переделывать
  • держу гнев и агрессию в себе, а потом превращаюсь в новое извержение Везувия
  • сильная выдержка, терпение, иногда даже с перебором
  • больше рассуждаю о том как нужно сделать, чем делаю
  • эффект: машу кулаками уже после драки
Ретро Марс работает по принципу старого запорожца в мороз, который заводится с 5-го раза ударом по капоту. Для таких людей выражение: «первый блин комом» является непреложной истиной.
Прорабатывается через намеренное создание ситуации «когда не делать не могу», авралы, сжатые сроки. Подхожу к действия в несколько этапов: сначала пробный, потом еще один пробный, а потом погружаюсь целиком в процесс. Чем больше попыток в начале — тем лучше.
И как всегда, правило ретроградной планеты в натальной карте — делаю всё наоборот. К примеру, если мне говорят: не открывай свой проект — я беру и открываю и получаю результат.
Подведём итоги

Вопреки распространенному мнению, ретроградные планеты в натальной карте не являются глобальной проблемой. Но требует к себе индивидуального подхода и оригинальности.
А у вас есть ретроградные планеты в натальной карте? Как они проявляются? Расскажите в комментариях!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 21:02   #47
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Аспекты Солнца и Сатурна. Как стать собою?

В астрологии есть серия аспектов которые сами по себе считаются достаточно серьёзными и тяжёлыми, и как следствие – создают серьёзные проблемы в нашей жизни. Одним из таких тяжеловесных аспектов является связь Солнца и Сатурна, так как две эти планеты показывают совершенно противоположные смыслы.
Если сказать проще, то этот аспект отнимает силы, не дают свободно наслаждаться жизнью, как бы не давая нашей личности светить. И если ничего не делать, то часто люди которые имеют связь Сатурна и Солнца к концу жизни приходят к глобальному разочарованию, кто-то осознав тленность и бессмысленность прожитых лет, а кто-то наоборот из-за упущенных возможностей. Эх, если бы молодость знала, если бы старость могла – девиз аспекта Сатурна и Солнца.

Но прежде чем поговорить о самом аспекте, давайте разберём каждого из участников, то есть Солнце и Сатурн.

Кто мы на самом деле?
Солнце показывает нашу личность, наше Я. Именно светило отвечает за способность творить, светить, созидать. Если Солнце в карте поражено, то такой человек не может наслаждаться жизнью, часто в его голове имеется установка что счастья много не бывает и что вообще за счастье нужно платить. Дневное светило также ответственно за то насколько мы чувствуем жизнь, видим ли смысл в нашем существовании. На глубоком уровне Солнце показывает образ отцовской фигуры. А в женской карте Солнце олицетворяет образ мужа и партнёра.

Секреты великого Учителя
Сатурн напротив, показывает рамки и ограничения. Функция этой планеты ограничивать, давить, создавать трудности и проблемы, приучать нас к терпению и где-то даже к смирению. Но нельзя Сатурн воспринимать как абсолютное зло. Главная задача этой свинцовой планеты это дать нам через страдания опыт, знания, мудрость. Ибо только через преодоления трудностей мы можем получить по настоящему ценный опыт. Но как показывает практика, большинство людей совершенно не хотят решать никакие проблемы, нас так уж приучили, что проблема – это плохо. И поэтому Сатурн здесь начинает «давить» ещё больше.

Что лишает нас сил?
Аспекты Солнца и Сатурна изначально лишают человека сил, свободно проявлять себя и свою личность. Таким людям очень сложно созидать, заниматься творчеством. Сатурн здесь также может наложить отпечаток грубого материализма. Часто такие люди или ни во что не верят, либо слишком высокомерны, обесценивая чужие успехи и радости простых вещей. На самом низком уровне связь Сатурна и Солнца может дать сильное высокомерие и желание поучать других, при этом сам человек совершенно не делает ничего, считая что сейчас не то время, не тот возраст (время вообще связано с Сатурном) и вообще всё не то.

Фигура отца
Также часто аспекты Сатурна, особенно напряжённые говорят о проблемах натива с отцом, начиная от прохладных отношений с папой и заканчивая физической потерей отца в детстве. Женщинам это может создать проблемы в личной жизни. Мужчинам мешает проявить свою мужскую натуру естественно. И часто такие мужчины либо философствуют о несовершенстве жизни на диване, который куплен на деньги жены, либо просто тихо ненавидят всё что их окружает.

Как стать сильным?
Но на высшей ступени связь Сатурна и Солнца даст очень сильную, закалённую личность, которую вообще не возможно сбить с намеченного курса, ничем напугать. Любое препятствие или трудность такой человек всегда сможет обратить себе на пользу. Кроме того, люди с проработанным аспектом Солнца и Сатурна всегда умеют точечно распределить свои силы и ресурсы. Из бонусов этого аспекта можно отметить умение долго концентрироваться, сильную выносливость, человек делает и строит себя сам.

Часто люди с таким аспектом на высшем уровне работают первую часть жизни на своё лицо, на свой имидж. А во второй части жизни имидж и лицо работает на них (даже при самых напряжённых аспектах Солнца и Сатурна).

И на десерт
Главная проблема, которую показывает Солнце и Сатурн это страх, который мешает нам стать вторыми Леонардо да Винчи, Пикассо, Эйнштейнами и т.д. Страх проявить себя. Страх делать то что хотите именно вы, а не социум в лице родителей или друзей. Поэтому чтобы начать проработку этого аспекта, остановитесь и посмотрите всем своим страхам в глаза. Налюбовавшись этой картиной, начинайте смело и ярко творить!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 09:03   #48
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Астрология в Христианстве!

Ангелы планет

Солнце — Михаил — ангел света
Луна — Гавриил — ангел надежды и мечты
Меркурий — Рафаил — ангел просвещения
Венера — Уриил, Анаил — ангел любви
Марс — Салафиил, Самуил — ангел разрушения (Михаил - если нужна более мягкая версия Марса)
Юпитер — Закхиил, Захариил — властительный ангел
Сатурн — Кассиил, Орифиил — ангел заботы
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 09:19   #49
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Фильмы для погружения в астрологию

Фильм «Интерстеллар» - энергия высших планет

Фильм «Дьявол носит Прадо» - хорошо показана работы аспекта Квадратуры

Белка из ледникового периода - работа оппозиции

Сага Звездные войны (особенно 4,5, 6 эпизоды) - оппозиция Плутона Луны (которая есть в карте у Джорджа Лукаса)

Фильм «Перову игроку приготовиться» - Нептун + 12 Дом

Фильм «Похороните меня под плинтусом» - очень ярко показан Сатурн в виде бабушки

Фильм «Форест Гамп» - Солнце

Фильм «Матрица» - все высшие планеты

Шоу Трумана - Нептун + 12 Дом, Юпитер и Сатурн (в аспекте манипуляции)

Фильм «Люси» - все высшие планеты

Фильм «Начало» - Нептун + 12 Дом

Фильм «Гладиатор» Марс + Плутон

Сериал «Секс в большом городе» - Венера

Мультфильм «Тайна Коко» - очень хорошо показан Плутон и падение Луны в Скорпионе

Фильм «Другие», «Остров проклятых» - Нептун

Фильм «Дорога Перемен» - Луна

Фильм «Хатико» - Луна, Нептун

Фильм «Поймай если сможешь» - ось Меркурия и Нептуна

Фильм «День сурка» - Луна

Фильм «Авиатор» - ось Урана и Солнца

Фильм «Хулиганы зеленых улиц» - Плутон, Марс

Фильм « Аватар» - Луна, высшие планеты

Фильм «1+1» - Венера

Фильм «Терминатор» - Марс

Фильм «Собачье сердце» - Юпитер, Сатурн

Фильм «Области тьмы» - высшие планеты

Фильм «Эффект бабочки» - Уран, Сатурн

Фильм «Брюс всемогущий» - Солнце
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 22:10   #50
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Эффективные способы проработки планет. Астромагия


You are here:
  1. Главная
  2. Астрология





26.11.2016



  • 336РЕПОСТОВ

После того, как вы изучили свою натальную карту, встаёт логический вопрос: а что с этим со всем делать? Особенно если хочется заняться проработкой планет, аспектов, которые создают проблемы и мешают наслаждаться жизнью. Из этой статьи вы узнаете что такое проработка планет, а также главные принципы астромагии.
Всё ли предопределено или есть свобода выбора?

Когда речь заходит про изменение натальной карты, мы имеем два пути. Сторонники первого обычно говорят о принятии судьбы, карме. Из серии: у вас проблемы с деньгами потому что Сатурн стоит во II-м Доме денег. Вам советуют это принять, потому что так распорядилась судьба, так встали звёзды.
Второй путь: изменение своего гороскопа. Проработка планет, применение техник компенсации, астромагии. Натальная карта может работать на разных уровнях, в зависимости от вашей осознанности и насколько вы живёте по своему гороскопу.
К примеру, тот же Сатурн во II-м может дать бедность, проблемы с деньгами, но на высоком уровне — прочное финансовое положение, доход от сферы строительства, дизайна, работы администратором и т.д.
Я абсолютно не поддерживаю идею фатальности. Любая натальная карта — это маршрутный лист, по которому можно добиться успеха. У Вселенной нет задачи делать вас несчастными.
Но есть ли рамки, за которые мы не можем выйти? Насколько сильно мы способны изменить свою карту?
В наших силах перевести любую планету на другой, более высокий уровень реализации. Но убрать тот же Уран или Плутон из VII-го мы не можем. Наша карта — это материал, конструктор, из которого мы строим то что хотим.


Астромагия событий

Прежде чем переходить к проработке планет, необходимо узнать формулу события.
К примеру, у человека огромные долги, кредиты, которые съедают весь доход. Заглянув в карту мы видим Плутон во II-м Доме. В плюсе это положение даёт большие доходы, которые постоянно растут. В минусе: разрушение финансов, долги. Но с какой энергией мы имеем дело?
Формула события Плутона во II-м — трансформация, эволюция моих финансов. То есть я постоянно должен увеличивать свой доход. Это закон судьбы. Если я этого не делаю, возникают долги. Символически, когда я беру займ, я усиливаю свои финансы, пусть и со знаком минус. Но условие карты выполняется.
Другой пример. Марс в VIII-м даёт много агрессии, кризисов, напряжения. Формула события — много марсианской энергии, активности, которая включается в условиях стресса или опасности. Задача — найти этой энергии применение, которое было бы конструктивным. За что отвечает VIII-й Дом кроме кризисов и стрессов?
  • предпринимательство, бизнес
  • инвестиции, чужие ресурсы, чужой труд
  • психология, психоанализ, гипноз, НЛП
  • таро, холотропное дыхание, глубокое погружение в транс
  • напряжение, импровизация, большие нагрузки
Чтобы Марс в VIII-м не создавал негатива:
  1. заняться бизнесом
  2. боевые виды спорта, цигун, йога
  3. режим работы наскоками: сегодня делаю 10 задач, завтра отдыхаю
  4. занимаюсь психоанализом
  5. большие нагрузки: плаваю, то до тех пор, пока не исчерпаю все силы
Управитель VII-го Дома брака находится в XII-м. Формула события: мои отношения, брак, другие люди + тайна, измены, обманы.
На низком уровне это положение даст вмешательство третьих лиц в союз, разрушение отношений через сплетни, измены.
Чтобы этого не происходило:
  • держим брак в тайне, особо не распространяемся о том, что происходит внутри союза
  • мигрируем вместе с партнёром
  • эзотерические темы, психология, мистика укрепляют брак
  • живём вместе где-нибудь в лесу или вдали от города
  • брак с иностранцем, моряком, психологом, мистиком
  • Есть какая-то тайна, которую знают только я и мой партнёр
Если выполняется хотя бы часть из приведённых условий, то XII-й Дом не будет вредить и даст крепкие отношения без серьёзных проблем.
Первое правило астромагии — возьмите любое напряжённое положение, аспект. Подумайте, что оно может давать в негативе, а чем может быть полезным и конструктивным.


Астромагия минералов и металлов

Еще один эффективный способ — это проработка планет через камни, минералы. Особенно это хорошо применять для: Луны, Солнца, Меркурия, Венеры, Марса.
Астромагия камней хорошо работает если планета поражена по знаку, то есть находится в знаке изгнания или падения.
К примеру, Луна в Скорпионе. Совмещаем энергии — минералы Луны и Марса, который управляет Скорпионом. Гранат, рубин с серебром или жемчугом.
Камни, минералы эффективны для коррекции напряженных аспектов: квадратур и оппозиций.
Например, Сатурн квадрат Меркурий. Компенсация: камни Сатурна и Меркурия. Черный опал, морион, синий сапфир с агатом. Из этого можно сделать украшение, браслет и носить на себе.
Приведу список камней, минералов для прорабокти планет:
  • Луна: лунный камень, жемчуг, серебро
  • Солнце: янтарь, цитрин, золото
  • Меркурий: агат, алюминий
  • Венера: малахит, изумруд, медь
  • Марс: гранат, рубин, сталь, железо
  • Юпитер: аметист, бирюза, олово
  • Сатурн: тёмный сапфир, чёрный агат, свинец
Обратите внимание, что для Урана, Нептуна и Плутона я не указал соответствий. В интернете вы можете найти камни и минеры для высших планет. Но на практике это работает очень плохо. Энергия Урана, Нептуна и Плутона слишком массивна, глобальна, компенсируется лучше всего через реализацию на высоком уровне или символические действия.


Проработка планет через символические действия

Один их самый эффективных приёмов астромагии. Но требует хороших знаний астрологических символов и понимания формулы событий.
К примеру, Сатурн в IV-м Доме. Символы Сатурна:
  • часы
  • всё старое, тёмное, чёрное
  • горы, пустыни
  • работке пространство
Символы IV-го:
  • жилище, квартира, комната, недвижимость
  • семья
  • земля
Самое простое, что можно сделать, повесить часы в доме, картины с изображением горной местности. Организовать в квартире личный кабинет. Глобально: в интерьере желателен стиль минимализма.
Другой пример: Марс или Плутон во II-м Доме. Как мы говорили: формула события: разрушение финансов.
Время от времени, символически сжигаем денежные купюры (можно ненастоящие, главное, чтобы был образ, символ). В азиатских странах даже есть такой обряд для привлечения богатства.
Кладём в кошелёк алые камни Марса или покупаем красный кошелёк
Символы для проработки планет:
  • Луна: зеркало, белое, бесцветное
  • Солнце: жёлтое, ценное
  • Меркурий: канцелярские товары, бумага, любые мелкие вещи
  • Венера: красивое, эстетичное, цветы
  • Марс: острое, режущее
  • Юпитер: большое, религиозное, икона
  • Сатурн: старое, часы, чёрное
  • Уран: электрическое, необычное
  • Нептун: морская тематика, фонтан
  • Плутон: акт уничтожения, ритуальное, всё что связано со смертью, череп
Какой способ выбрать для проработки планет?

Зависит от наших возможностей и удобства. Например, Нептун в IV-м проще компенсировать через символические действие: поставить в квартире фонтан.
А для Нептуна во II-м лучше использовать метод перехода на высокой уровень. Начать зарабатывать на сферах Нептуна: эзотерика, творчество, фотография, кино, психология, заняться благотворительностью.
Резюме

Проработка планет — процесс очень увлекательный, который доказывает, что нет плохих гороскопов, безвыходных ситуаций. Из любого положения можно извлечь пользу и выгоду. Пользуйтесь техниками приведёнными в статье.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 23:34   #51
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Высшие планета и Луна
#астрология #астро_заметки #ingenium

Аспекты Урана, Нептуна и Плутона к Луне, особенно соединение, дают необычные интересы.

Всегда есть интерес к мистике, астрологии, психологии. Бытовые темы, такие как рутина, домашние дела, деньги, карьеры отходят на задний план. Внутри есть ощущение, что мир намного больше, глубже, красочней, чем кажется.

Если вышки не задействованы в профессии, хобби, то человек как бы отключен от внешнего потока жизни.Нет наполненности, радости, комфорта.

Сферы Урана: астрология, трейдинг, юнгианский психоанализ, расстановки по Хеллингеру, скорочтение

Нептун: правополушарное рисование, фотография, таро, психология, ассоциации, видео блог, трансперсональная психология Грофа, осознанные сновидения, тета-хилинг, рейки, медитации

Плутон: холотроп, жёсткая психология коучинг, сталкинг Кастанеды, техника "пересмотр", йога, цигун, энерго-практики, выходы из тема, трансформационное таро, выходы из тела
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 11:33   #52
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

От кого убегают ретроградные планеты в натальной карте? Способы проработки


You are here:
  1. Главная
  2. Астрология





14.12.2016



  • 424РЕПОСТОВ

В последнее время, даже за пределами астрологического мира известно, что существует ретроградные планеты в натальной карте, которые создают неприятности. Предусмотрительные люди стараются избегать важных дел в период ретро Меркурия, опасаясь негативных последствия из-за неправильно выбранного периода. Но так ли это на самом деле? Из этой статьи вы узнаете как на самом деле работают ретроградные планеты в натальной карте, а также способы их проработки. Готовы?
Как это происходит в космосе?

Ретроградная планета пятится назад, движется в обратном направлении определенное время. Физически, это оптическая иллюзия. Участники солнечной системы двигаются в одном направлении.
Но нам с вами с Земли может казаться, что Юпитер или Сатурн развернулись и пересекают небо в обратном направлении. Связано это с орбитальным движением Земли и других небесных тел.
Что видно из башни астролога?

Так уж сошлись звёзды, что астрологи любят обвинять ретроградность в большинстве проблем человека. Но на практике этот фактор относится к ниже среднему по силе. Работает далеко не во всех случаях. Другие показатели гороскопа могут легко перебить ретроградность, например:
  1. нахождение планеты в первых трёх градусах знака
  2. аспект от быстрых Урана, Марса или сильного Плутона
Ретро Меркурий в Овне в квадрате с Ураном явно не будет страдать проблемами с выражением мыслей или замедленным мышлением.

А вы знаете это?

При анализе личности, ретроградность Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона не имеет практического смысла. Эти планеты двигаются очень медленно, петляя по несколько месяцев. Они не отвечают за психологические особенности человека напрямую.
В книгах пишут что ретро Юпитер делает человека бесцельным, ему тяжело реализоваться в социуме. Что является в чистом виде народным астрологическим творчеством. Огромное количество успешных людей с ретро Юпитером искренне удивятся строкам выше и закидают астрологов помидорами.
Пишут что ретро Сатурн даёт тяжёлую кармичность (хотя мне кажется, что в последнее время под словом карма воспринимается всё, от подгоревшей яичницы до пустой жизни), проблемы с ответственностью, несоблюдение рамок и т.д. Сатурн находится в ретро фазе больше 4-х месяцев. Следуя логике, в это время рождаются одни разгильдяи.
Для высших Урана, Нептуна и Плутона ретроградность тем более не имеет значения, позволяя Вам полностью проигнорировать этот показатель.
Как интерпретировать точно?

В натальной карте ретроградные планеты обозначают:
  • интровертное проявление
  • пассивность
  • возвращение к прошлому
  • эффект заезженной пластинки
Ретроградная планета в натальной карте — точка таланта, нестандартности, оригинальности. Но требует индивидуального подхода. Может создавать трудности из серии: сделать хотел грозу, а получил козу. Всегда наделяет больше творческими подходом, отбирая логичность, стандартность.
В натальной карте ретроградные планеты прорабатываются простым действием: делаю наоборот по планетарной функции и получаю результат. Если делаю как надо — возникает негатив.


Ретро Меркурий

Иду против нормы мышления. Мне говорят: думай/скажи так — а я думаю/говорю полностью наоборот и получаю результат.
  • В плюсе: мега талант оригинальных мыслей, одно из указаний на хорошее писательское воображение, умение глубоко мыслить, особенно если не спешить.
  • В минусе: мне постоянно кажется что я что-то не догоняю, не успеваю правильно подумать или мыслю здании числом когда уже все сделано. Часто у таких людей были проблемы в школьные годы, когда требовалось думать правильно, как все.
Проще написать, чем сказать. Такие люди находят себя комментаторами в социальных сетях, журналистами, исследователя. Ретро Меркурий больше экспериментатор, нежели теоретик. Если он не понимает, для чего ему конкретно нужны косинус или синус, он их никогда не поймёт.
Талант писателя, блоггера. Может создавать замечательные книги, но быть плохим оратором.
Часто мысленное возвращение к прошлому, особенно если проблема не была решена, натив в голове прокручивает множество вариантов из серии: как могло бы быть, если…».


Ретро Венера

Здесь мы имеем две интровертные функции: деньги и любовь.
Склонность к накопительству, игра из серии: трачу, потом ругаю себя за это, обещаю что в следующий раз буду экономить, затем ситуация повторяется. Лечится через заначки, любого рода накопительство, начиная от счёта в банке и заканчивая коллекцией плюшевых мишек.
Тенденция возвращаться к прошлым отношениям, мысленно или реально. Человек больше любит не сегодняшний день или что он имеет сегодня, а что было когда-то. «Как он за мной ухаживал в молодости, как он на меня смотрел».
У женщин может давать зацикленность на браке из серии: хочу чтобы всё было идеально, как надо. Но как именно надо — часто остается неизвестным фактом даже для самого натива.
Мужчины с ретро Венерой могут не давать отношениям полного ходу, ожидая какого-то волшебного момента: «сейчас я еще не готов к серьезным отношениям». И так по кругу. Ретро Венера существенно снижает склонность к изменам. Такие мужчины больше однолюбы. Но необходимо проанализировать все показатели карты.
Вопреки распространенном мнению, ретро Венера не может быть виновником проблем в браке, одиночестве. Повторюсь, это больше психологический, нежели событийный фактор. Для того, чтобы понять, что у человека в реальности будет в любви, необходимо проанализировать VII Дом.
Прорабатывается через любые нестандартные поступки, необычности в партнёрстве.


Ретро Марс

Для Марса это не очень удачное положение, так как противоречит его естественной природе. Проявляется как:
  • сложность начать — Как только начинаю действовать, сразу же появляются сомнения
  • делаю всё не вовремя, потом приходится переделывать
  • держу гнев и агрессию в себе, а потом превращаюсь в новое извержение Везувия
  • сильная выдержка, терпение, иногда даже с перебором
  • больше рассуждаю о том как нужно сделать, чем делаю
  • эффект: машу кулаками уже после драки
Ретро Марс работает по принципу старого запорожца в мороз, который заводится с 5-го раза ударом по капоту. Для таких людей выражение: «первый блин комом» является непреложной истиной.
Прорабатывается через намеренное создание ситуации «когда не делать не могу», авралы, сжатые сроки. Подхожу к действия в несколько этапов: сначала пробный, потом еще один пробный, а потом погружаюсь целиком в процесс. Чем больше попыток в начале — тем лучше.
И как всегда, правило ретроградной планеты в натальной карте — делаю всё наоборот. К примеру, если мне говорят: не открывай свой проект — я беру и открываю и получаю результат.
Подведём итоги

Вопреки распространенному мнению, ретроградные планеты в натальной карте не являются глобальной проблемой. Но требует к себе индивидуального подхода и оригинальности.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 16:42   #53
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как разбудить квадрат Луны и Марса?

Классическая астрология утверждает, что аспект квадрата Луны и Марса придает импульсивность, тревожность и наличие внутренней агрессии. Скандальное и вызывающее поведение. Безрассудная храбрость и опрометчивость могут сыграть злую шутку с обладателем такого аспекта. Поэтому стоит воспитывать у себя хорошие манеры и развивать внутреннюю культуру. Но в жизни классическая астрология часто промахивается. На практике люди с квадратом Луны и Марса не вспыльчивы, терпеливые, милые и приятные. Даже если вы им «наступаете на хвост», они говорят, что ничего страшного. Долго терпят, копят. Но в один прекрасный момент всё накопленное прорывается и взрывается. Что с этим делать и почему так происходит?
Механизм взрыва Луны и Марса
Луна в квадратуре с Марсом - моему мировоззрению, моей жизни, моему комфорту не хватает инициативы, активности, пробивных качеств, смелости, радикальности. Марс проваливается в свой нижний кластер. Много нерешительности, мягкости. Хочется получить результат, затратив как можно меньше энергии. Поэтому я буду уступать там, где надо отстаивать свои интересы, пробивать, воевать. При этом я могу быть мягким в конфликтах, с сильными людьми, а со слабыми – тиран. Там, где нужно проявлять напор, инициативу или идти на рожон - сдуваюсь и уступаю. А там, где нужно уступать, я начинаю давить. Другие люди могут мне указывать, что делать и как делать. Но их советы часто для меня не работают. Действует правило: лучше всё сделать самому.
Задача - добавить верхнего кластера Марса - проявлять активность, инициативу, самостоятельность в жизни. Я беру и просто делаю сам, без чьей либо помощи. Быть первым. Уметь себя защищать и отстаивать, пробивать, проявлять здоровую наглость, радикализм, напор.
Главный урок Марса
Если вы чувствуете, что кто-то или что-то нарушает ваше пространство (Луна) - Вам нужно об этом заявить, не терпеть и дать отпор. Не делать вид, что ничего не происходит. Иначе потом будет взрыв. На психосоматическом уровне – проблемы с пищеварением: изжоги, гастриты, язвы, бессонницы. Энергию Марса, которую надо использовать для пробивания, отстаивания, Вы просто “глотаете”, и в результате Марс бьёт по телу.
Чем можно компенсировать?
Внести в свою жизнь элемент борьбы, пробивания, отстаивания себя. Привнести в свое пространство вещи красно-алого цвета (спальное белье, игрушки, статуэтки).
В качестве хобби - игра на барабанах, танцевать, петь, езда на мотобайке, водный скутер, серфинг.
Поведение - занятие спортом, боевые искусства; мелкая моторика - делаю что-то руками.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 22:02   #54
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Какой вид астрологии лучше изучать?
В своей прошлой статье я рассказывал как правильно выбрать школу астрологии, чтобы получить хорошие знания и остаться довольным.

Но помимо школ астрологии сейчас на рынке представлены много разных школ и направлений астрологии — Джойтиш, Ба-Цзы, хорарная, натальная, кармическая астрология — список можно продолжать.

Так как же выбрать направление астрологии и разобраться что к чему? В этой статье я дам вам очень дельные советы по выбору направления астрологии, которое подойдет именно вам. Я рассмотрю самые популярные направления — натальной и хорарной астрологии.

Направление 1. Натальная астрология

Это прекрасный инструмент для

  • Поиска целей и смыслов жизни, анализа вашего психотипа;
  • Подбора тех с стратегий жизни, которые вам максимально подходят (какой вид бизнеса вести, с какими людьми создавать семью и т.д);
  • Делать прогнозы ключевых событий жизни.

Особенности:




  • Трактовка гороскопа очень многовариантна — разные астрологи могут читать один и тот же гороскоп по-разному;
  • Натальная астрология требует умения работы с ассоциациями, тонкое чувствование клиента, чтобы максимально точно подобрать верный вариант трактовки;
  • Обладает великой объяснительной силой - для любого явления или событие жизни можно найти объяснение в звездах (лень, непруха в деньгах, успех в бизнесе, удачи и взлеты в бизнесе и т.д.)





Кому подходит:



  • Прекрасно подходит для людей «воздушного» типа, увлеченных эзотерикой, тонкими психологизмами;
  • Также подходит для логиков-математиков, ищущих тонкие взаимосвязи и стремящихся научно объяснить явления в жизни людей, как производные от звездного влияния.
  • Подходит тем, у кого очень подвижная психика, хорошее воображение или хорошая интуиция.



Плюсы:



  • Позволяют много и системно рассуждать о высоких материях;
  • Позволяет вести долгие и богатые на рекомендации консультации (рекомендации по виду деятельности, способам поведения на публике, переездам в рекомендованные страны, выбору имени и т.д., чтобы жизнь текла в созвучии со звездами и приносила максимальное счастье).

Минусы:
    • На подготовку одной консультации уходит много времени (до нескольких дней), соответственно работа астролога трудоемкая;
    • Количество консультаций, которые вы сможете провести в единицу времени, будет небольшим.
    • Требует длительного (от 1,5 лет и выше) обучения. Далеко не все доходят до конца такого длительного пути;
    • Требует знания точного времени рождения — без него глубокое рассмотрение гороскопа затруднительно или даже невозможно.
    • Математическо-прогностическая часть натальной астрологии достаточно сложна (ректификация, фирдары, соляры, профекции, дирекции), при этом точность прогноза сильно хромает. Поэтому часто астрологи выбирают работать только описательно-рекомендательной частью натальной астрологии, а не с прогностической ее частью.


Направление 2. Хорарная астрология

Это прекрасный инструмент для высокоточных прогнозов из разряда «житейских» (то есть без высоких материй), например:

    • Где я найду потерянный ключ?
    • Кто мешает моему карьерному росту и как устранить конкурента?
    • Когда и при каких обстоятельствах я встречу будущего мужа, как он будет выглядеть и чем он будет зарабатывать?
    • И т.д.

Особенности:

    • Требует логики и системности мышления и минимум вовлечения ассоциациативных трактовок;
    • Требует четкого следования правилам;
    • Без вовлечения смежных дисциплин не объясняет причин явлений, не дает возможности для рассуждений — просто показывает будущее;
    • Однако с привлечением аппарата психотерапии (а это то, что мы изучаем в нашей школе), позволяет делать точнейшие выводы об именно психических причинах сложившейся ситуации ( в чем причина лени или, наоборот, напряженно-деятельного перфекционизма, почему попадаются мужчины определенного склада характера и т.д.)
    • Дает очень однозначные и непротиворечивые показания. Десять астрологов по одному и тому же гороскопу дадут один и тот же ответ;
    • Позволяет определенными методами воздействовать на будущее и на состояние здоровья, добиваясь впечатлительных результатов — от необъяснимых научно случаев внезапных исцелений, до стремительных карьерных взлетов. В нашей школе мы накопили внушительную базу клиентских кейсов, часть из которых подробно разобрана и записана на видео в рамках программы поддержки выпускников.

Кому подходит:

    • Тем, кому по тем или иным причинам надо знать будущее;
    • Тем, кому надо минимизировать любые возможные риски еще до их наступления;
    • Прекрасно подходит для консультирования клиентов практичных, приземленных, системных, обеспеченных для решения практических вопросов их жизни (определения нюансов при сделках с недвижимостью, выявление скрытых возможностей в судебных процессах, выбор работы, партнеров, проекта для получения желаемого и заранее известного результата). В общем, это максимально «приземленная» астрология для решения максимально практичных вопросов (а таких, кстати сказать, очень много).

Плюсы:

    • Позволяет тратить 5-7 минут на подготовку ответа;
    • Позволяет принимать большое количество клиентов в единицу времени;
    • Подавляющее большинство клиентских запросов решаются именно методами хорарной астрологии;
    • Прогностический аппарат хорарной астрологии в разы проще, чем аппарат натальной астрологии, а точность прогноза несравнимо выше.


Минусы:


    • Требует от клиента непосредственной личной заинтересованности в решении вопроса. Если клиент задает вопрос из любопытства или общего интереса, то в карте нет ответа (это видно чисто технически). Чтобы отфильтровать любопытствующих от тех, кому реально надо, обычно астролог повышает цену на консультацию — это решает вопрос отсева «холостых» вопросов.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 23:00   #55
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Онлайн или офлайн обучение астрологии. «За» и «против»

В этой статье я хочу рассказать вам о плюсах и минусах онлайн и онфлайн образования.

Я пробовал оба вида обучения в разных вариантах и, в итоге, остановился на американском варианте онлайн образования. Что это такое и в чем его плюсы я расскажу ниже.

Итак, начнем.

Классическое очное обучение астрологии

Это привычный нам вариант обучения «за партой», когда вам надо приезжать в школу, вы учитесь вместе с одногруппниками, напрямую контактируете со своим учителем.

У это варианта есть несомненны плюсы:

    • Живое обучение в классе — это, прежде всего, тусовка, это живое общение в коллективе единомышленников;
    • Второй плюс — возможность голосом задать свой вопрос и тут же услышать свой ответ.

Но есть и существенные минусы:

    • Дальняя дорога до школы. Вам надо будет преодолевать пробки, непогоду, тратить драгоценное время на дорогу, потом возвращаться домой;
    • Если вы пропустили занятие, то его трудно восстановить, если не ведется аудио/видео запись;
    • Лекции остаются преимущественно в виде заметок. Обычно очные школы не предоставляют электронного личного кабинета студента, где у вас аккуратно бы хранились полезные таблицы, презентации, аудио и видеозаписи. То есть если вы захотите что-то пересмотреть, то это будет затруднительно.





Классическое вебинарное обучение

Этот вид обучения, когда занятия проходят в виде вебинара. Вы видите и слышите лектора и можете задать ему свои вопросы.

Плюсы такого вида обучения:

    • Вам не надо никуда ехать и тратить время на дорогу. Вы можете обучаться из любой точки мира — из дома, из офиса, из отеля в командировке;
    • Как правило вебинарное обучение предполагает раздачу записей прошедших занятий, так что вы можете легко вернуться к прошлым занятиям и пересмотреть то, что вам нужно.

Минусы такого вида обучения:


    • Вы должны быть у компьютера в строго определенное время. Если вы заболели, в дороге или у вас просто нет интернета — вы пропускаете занятие и возможность задать вопрос лектору;
    • Вы можете задавать вопросы только письменно — живое общение голосом исключается;
    • Как правило записи прошедших вебинаров вы храните на компьютере, если вы далеко от него (скажем, вы в командировке), вы не сможете пересмотреть эти записи;
    • Нет никакой тусовки — вы не видите одногруппников, вы видите лишь учителя;
    • Из-за того, что лектор одновременно и читает лекцию и просматривает большой поток ваших вопросов в ходе вебинара, часть вопросов неизбежно остаются незамеченными.


Американский вариант обучения

Это то, к чему я в итоге пришел. Это самый оптимальный вариант, когда

    • Лекции предоставляются в виде записей в личном кабинете. Там же, в личном кабинете аккуратно хранятся презентации, таблицы и раздаточные материалы. Все это находится в облачном сервисе, удобно классифицировано и доступно вам из любой точки мира;
    • Общение с одногруппниками, проверка домашних заданий и ежедневные ответы на оперативные вопросы происходит в закрытых студенческих группах;
    • Живое общение происходит через систему видеоконференций.

Плюсы этого подхода:


    • Вам не надо тратить время на дорогу, вы можете обучаться из любого удобного места;
    • Вам не надо быть у компьютера строго в назначенное время, чтобы посмотреть очередное занятие — вы выбираете сами удобное время просмотра лекции;
    • У вас есть полноценная тусовка и общение с одногруппниками в виде чата в закрытых студенческих группах. У вас достаточно времени, чтобы насладиться общением между лекциями;
    • Вы получаете обратную связь от преподавателя на ежедневной основе между лекциями, при этом ни один ваш вопрос не останется неотвеченным;
    • Все лекции, раздаточные материалы удобно складированы и классифицированы в вашем личном кабинете и доступны из любой точки мира — вам не надо носить с собой заметки, видеозаписи, копии презентаций, чтобы пересматривать прошедшие записи, если вы не у домашнего компьютера. Простого телефона и Интернета будет достаточно для доступа ко всем прошедшим лекциям и раздаточным материалам.
    • Наконец, у вас есть живое (голосовое и видео) общение через систему видеоконференций — это создает полное ощущение присутствия, даже если вы обучаетесь из дома.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 07:41   #56
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пять полезных привычек для пораженной Луны

Луна - одна из центральных планет в жизни. Она отвечает за то, как мы чувствуем себя в мире, за основные процессы жизнедеятельности - сон, пищу, эмоциональное состояние и уровень стресса.
Поражение Луны приводит к искажению естественных процессов, неудовлетворенности базовых потребностей. В результате - энергетическое, эмоциональное, психическое и физическое истощение. Вместо того, чтобы быть бодрым, эмоционально устойчивым и открытым новым возможностям, человек постоянно уставший, напряженный, настороженный, разбитый и раздраженный. Он видит мир местом борьбы и преодоления. Внутри разрастается чувство долга и вечного обязательства, которое очень давит на психику.
Что с этим делать?
Существует несколько простых правил, помогающих улучшить состояние любой Луны:
1. Лучше ложиться и вставать в одно и тоже время, то же касается и приема пищи.
2. Чаще проветривайте свою спальню и рабочий кабинет, духота - враг вашего комфорта. Луна в прямом смысле слова нуждается в свежести.
3. Разделите рабочее время и пространство. Часы и место где я работаю. И где я только отдыхаю. Если Вы работаете на дому, то выделите отдельную зону.
4. Отведите в день полчаса для отдыха в полном одиночестве. Пассивный отдых без интернета, социальных сетей и любой информации. Это необходимо Луне для обработки и переваривания всех эмоций, впечатлений, которые набрались за день.
5. Замените газеты, новости и все источники «тревожной информации» полезными или интересными вам книгами, музыкой.
Для людей с пораженной Луной будет работать главное правило - выстраивайте свою собственную систему принципов и рамок. Любое ограничение, которое вы приняли осознанно, становится вашей опорой.
Автор - Кристина Луговская
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 09:45   #57
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

5 правил чтения социальных и высших планет в натальной карте
#астрология #социальные_планеты #высшие_планеты #заметки_ingenium

При анализе натальной карты и разборе социальных, и высших планет, есть несколько основных правил, которые значительно облегчают анализ гороскопа и снижают вероятность ошибочного синтеза карты астрологу.

Как правильно и точно оценить высшие и социальные планеты в натальной карте? Эти планеты имеют очень долгий цикл прохождения по зодиакальному кругу и поэтому нужно учитывать этот и другие нюансы в анализе карты. Узнайте 5 правил чтения высших и социальных планет в натальной карте.

Правило №1
В натальной астрологии аспекты от социальных и высших планет читаются на двух уровнях: психологический и событийный. В психологическом контексте эти планеты выступают только в роли влияющего фактора - трансформатора и читаются только с личностными планетами: Луна, Солнце, Меркурий, Венера, Марс.

Событийный анализ рассматривается, когда социальные и высшие планеты делают аспект между собой, а также с личностными планетами. Например, аспект Юпитер трин Плутон, его еще называют аспектом богатых людей, но здесь нет никакой психологии вообще, как об этом утверждает классическая астрология. Почему? Чистая логика. Этот аспект длится год, Юпитер движется медленно, а Плутон еще медленнее. Получается, что в этот год должны родиться люди только богатые, что, конечно, не происходит. Поэтому аспекты между социальными или социальными и высшими планетами психологически вообще не берутся во внимание. Такие аспекты анализируются только событийно.

Правило №2
В отличие от хорарной астрологии, знаки социальных и высших планет в натальной астрологии не рассматриваются. Потому что эти планеты медленно вращаются. Получается, что у всех людей, которые родились в одни года, социальные и высшие планеты будут в одном знаке. Поэтому, сами по себе социальные и высшие планеты не обладают психологией, по ним не смотрят психологию человека.

Правило №3
Личные планеты описывают характер и поведение планеты:

Венера обозначает психологию денег и отношений;
Луна - психологию отношения к жизни;
Солнце - показывает мою индивидуальность, особенность, мой смысл жизни, мою мотивацию, зачем, для чего;
Меркурий - образ моего мышления, мой склад ума;
Марс - психология действия, как я склонен преодолевать трудности?

Социальные и высшие планеты могут давать психологию только в аспекте с личной планетой. Например, Юпитер имеет трин с Луной, который будет давать психологический окрас на Луну своими юпитерианскими качествами. Чем больше я учусь, расту как эксперт, показываю свой авторитет, тем больше у меня покоя и чувство комфорта.

Плутон квадрат Венера, показывает что в отношениях человеку не хватает жёсткости, напора, смелости. Очень много мягкости и уступчивости, подстраивания, неумение отказать. В деньгах - желание сберечь, сохранить и любой ценой все удержать, что приводит еще к большим растратам..

Важно! Даже если у нас аспект с личной планетой, знак высшей и социальной планеты не смотрим никогда, мы его просто игнорируем, потому что никакой информации он не несет.

Правило №4
Для социальных и высших планет архиважно в каком Доме будут находиться эти планеты. Например, Плутон в IV Доме - нужно прогибать под себя окружающую обстановку, иначе можно стать её заложником (например, составляю свое расписание так, чтобы это было удобно мне). Не цепляться за семейные узы, зону комфорта, они приносят только негатив или застой. Смена жилья и окружающей
обстановки в целом приводят к развитию.

Правило №5
Ретроградность социальных и высших планет не учитывается. По причине, что ретроградный период социальных и высших планет очень долгий, поэтому какого-то психологического и личностного фактора они нести не будут. Периоды ретро социальных и высших планет будут играть роль в мунданной астрологии, но не в натальной.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 21:41   #58
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Алхимия и астрология. Где спрятано золото астрологов?

  • 6РЕПОСТОВ

В наши дни астрология решительно увязает в теориях, разных подходах и эффекте «я так вижу». Некогда точная наука превращается в абстрактное облако домыслов, страшилок про ретро Меркурий, бесконечные коридоры затмений в лентах Фейсбука. Нет точности, конкретики и понимания что делать. Нет системности. Причина — астрология потеряла свой фундамент, опору. Как ни странно, эта опора лежит в алхимии.
Когда-то астрология и алхимия были одним целом. Невозможно представить астролога триста-четыреста лет назад без знаний алхимии. Также как и алхимика без знаний астрологии. Считалось, что астрология отвечает за процессы на небе, а алхимия показывала как эти процессы отражаются на человеке.
В этой статье Вы наглядно увидите всю мощь алхимической силы в астрологии и узнаете, как применять алхимию в чтении натальной карты.
Почему именно алхимия?

Современное воображение видит алхимию как пережиток прошлого. Сразу представляются пыльные лаборатории, сумасшедшие эксперименты, философский камень, который превращает металлы в золото. Но в реальности всё было не так примитивно.
Конечно, были те, кто хотел обогатиться с помощью алхимии. Но их было не очень много. Само занятие этой наукой стоило немалых средств.
Вы только представьте, чтобы быть алхимиком в те времена, надо заказать стеклянные колбы у стекольщика, что тогда стоило недешево. Обзавестись отдельным помещением. Сделать так, чтобы печь горела днём и ночью не останавливаясь. Нужно подкупать городскую власть, чтобы алхимика не обвинили в связи с нечистью. Лаборатории часто ассоциировались с дьяволом из-за запаха серы. Занятие алхимией было небезопасным процессом. И очень дорогостоящим.
Настоящие алхимики хотели познать бога в материи. Бытиё разделялось на два мира:
  1. микрокосмос — внутренний мир, психика, тонкая энергия
  2. макрокосмос — события, явления, материя
Алхимики считали, что только внутренний мир может изменять внешний, материальный. Алхимики проецировали на металлы и вещества свои внутренние переживания, процессы. Например, свинец ассоциировался с печалью, зависимостью и обреченностью. Золото — с осознанностью, жизнью, радостью. Отсюда и рождается выражение — превратить свинец в золото. На алхимическом языке это звучит как: превратить себя, глупого, тёмного, печального, обреченного в свободного, счастливого, сильного человека. На астрологическом — сделать из планеты, которая создаёт проблемы, планету, которая приносит пользу. Перевести её из нижнего кластера в верхний.
Через металлы, вещества и процессы алхимики выражали, экспериментировали со своими чувствами, переживаниями, внутренним миром.
Вы также сталкиваетесь с алхимией. Например, если хотите показать серьёзность — Вы одеваете строгий костюм тёмно-синего или чёрного цвета. Серьёзность Вы выражаете через строгую одежду. Алхимики бы сказали: в вашем костюме живет дух серьёзности, дух Сатурна.
Алхимия показывают связь между материей и психикой. Материей и тонким миром. Символизм этой науки красочен, имеет много образов. Подведём предварительные итоги:
  • алхимия — что происходит на Земле, материальном уровне
  • астрология — что происходит на небе, тонком уровне
И всё же. Почему именно алхимия? Понимание бытовых процессов открывает глубокое понимание к масштабному уровню.
Но как так получилось, что астрология дошла до наших дней, а алхимия практически потеряна? С началом эпохи Коперника или приходом прагматичного и материального мышления, многие философские доктрины, учения о тонких элементах и энергиях были отбросаны в чулан прошлого. Уже к середине 18-века алхимия практически превратилось в призрак прошлых эпох.
Но в начале 20-го века происходит невероятное. Швейцарский психиатр Карл Густав Юнг обнаруживает в снах своих пациентов образы и символы, которые с удивительной точностью соответствовали алхимическим процессам. Это дало фундамент учению Юнга — психоанализу. А сам Карл Юнг уже никогда больше не расставался с алхимией.
Астрологии здесь повезло больше. На неё не было столько гонений. Из философской и мистической науки астрология плавно перетекла в астрономию, математику, психологию. Но как и алхимия, астрология лишилась главного — своих корней.Современные астрологи просто заучивают значения и символы планет, домов, даже не понимания откуда эти смыслы возникают.


Алхимия приходит на помощь

Алхимики верили что природа во всех проявлениях всегда совершенна. Задача — повторить процессы природы в лаборатории. Я подчёркиваю: повторить процессы природы, а не изменить их под себя.
Такое же правило относится и к астрологии. Натальная карта — это личные природные процессы каждого человека. Например, кому-то надо в деньгах больше тратить, кому-то копить. Кому-то надо учиться воевать, пробивать, брать инициативу в свои руки, а кому-то наоборот, учиться договариваться, идти на компромиссы и делегировать задачи. Задача астролога, как и алхимика — познать внутреннюю природу человека. Но в реальности всё с точностью наоборот.
Современные астрологи часто проецируют свои страхи и мысли на карту человека. Видя Нептун во II Доме, они советуют тщательно считать деньги. Но куда же денется энергия Нептуна? Планета наоборот говорит, что у этого человека действует правило: чем больше потратил — тем больше пришло. Нельзя брать на себя юридическую ответственность в деньгах. О своих доходах лучше ничего никому не говорить. Но современный астролог вряд ли такое скажет. Из окон его собственной колокольни ему это покажется не правильным. Всем надо считать деньги, нечего транжирить — вот так наш современный астролог будет равнять всех людей в один ряд. Причина — многие астрологии даже близко не подошли к практичному уровню. Они вещают о бизнесе, даже если никогда не открыли ни один проект. Или путают бизнес с наймом. Они легко могут советовать человеку закрывать успешный бизнес, если у него Южный Узел во II Доме. Они сами не проживали это, не проходили алхимический процесс.
Современный астролог часто начинает переделывать карту клиента под свои убеждения, а не под личную природу человека. Видит в детской карте много планет в V Доме — советует родителям не позволять много играть ребенку. Видит что у человека нет воздуха, советует его добавлять. Это взгляд обычного современного астролога, но не истинного алхимика, астролога или учёного.
Натальная карта — это исходное неочищенное золото. Это баланс, истинная природа человека. Если у личности нет воздуха, то добавлять его не надо. Так как есть другие преимущества.


Алхимический символизм натальной карты

Натальная карта буквально показывает строение вселенной, которая называется «личность». Каждый фактор гороскопа соотносится с алхимическими формулами.
  • Планета — материал, эссенция, вещество. Сосуд энергии. Бесконечное излучение энергии, сингулярность. Исходный материал.
  • Знак, в котором находится планета — дух, сознание планеты. Как она мыслит? Наши роли в жизни: я мать, я сестра, подруга, я начальник и т.д. Какие эмоции и состояния необходимо переживать планете? Её смысл жизни.
Смысл Венеры в Скорпионе — постоянно повышать планку в доходах, учиться рисковать в деньгах. В личных отношениях нужен накал и страсти. Алхимики бы сказали что в такой Венере живёт дух Скорпиона или Дух радикальности, рисков и напряжения.
Знаки планет не могут создавать события, обстоятельства. Это внутренний слой психики человека. Персонаж с Меркурием в Овне может говорить мягко, тихо, спокойно. Но в его словах будет витать дух Овна — радикальность, воинственность, точность, конкретность. Если Меркурий в Весах начнёт использовать ненормативные слова, всё равно будет создаваться ощущение, что он это делает органично, хотя и не всем это будет приятно.
  • Знаки планет — это то, что мы чувствуем, думаем, хотим или боимся по темам этой планеты.
  • Аспекты — связь двух планет, эссенций. Как Сатурн воздействует в оппозиции на Солнце? Как кипяток влияет на листья чая и наоборот.
  • Дом — процесс, через который проходит вещество, обстоятельства. Внешние условия. Лаборатория алхимика.
Например, алхимический процесс V-го Дома — дигестия, подогрев, варка. Когда Вы разогреваете пищу — Вы на бытовом уровне включаете V-й Дом. Этот сектор карты отвечает за бизнес, мои проекты, продажи. Отсюда берутся: «горящие цены», «подогреть продажи», «горячие клиенты». Планету в V Доме постоянно надо «разогревать», «варить». Меркурий в V-м — талант писать, говорить включается в процессах выступления, презентаций. Дома на диване такой Меркурий не сможет включиться.
Соберем все пазлы в одну картину на бытовом примере:
  • Молоко — планета Луна
  • Варка молока — Луна в V Доме
  • Запах молока вызывает у нас определенные воспоминания — знак Луны
  • В молоко мы добавляем корицы — аспект Луны и Солнца
Теперь пример на астрологическом языке — Меркурий в Тельце в VIII Доме.
Меркурий (вещество) — мышление, ум, интеллект
Меркурий в VIII Доме — (процесс сжатия — надо сжать Меркурий) — ситуации кризиса, напряжения, когда надо быстро реагировать, вынуждают меня включать Меркурий — учиться, общаться, изучать что-то новое, отсеивать лишнюю информацию в сжатые сроки. В обстановке напряжения и сжатых сроков и намного быстрее напишу статью, изучу материал, чем если бы у меня был свободный график.
Меркурий в VIII-м — мне надо положить свой Меркурий под пресс, сжать его, как апельсин, из которого выжимают сок. Только так Меркурий в VIII даст хороший результат.
Меркурий в Тельце — в этом процессе мой Меркурий начинает проявлять качества (Телец): у меня просыпается практичность, собранность, концентрация, конкретика в мышлении.


Золото и шелуха астрологии

Язык алхимии — это фундамент и каркас астрологии. Даже элементарные ежедневные дела как разогрев пищи, стирка вещей отображается в натальной карте. Но зачем разбирать это? Если Вы понимаете простое и мелкое — то Вы также поймёте глобальное и сложное. Герметический закон: что вверху, то и внизу. Что внутри, то и снаружи. Алхимия предельно ясно и чётко расставляет все символы, обозначения и смыслы в астрологии.
Помните, настояний астролог — это учёный исследователь, а не теоретик. Этот тот, кто хочет понять замысел вселенной. Тот, кто готов открыться разным смыслам, сторонам точек зрения.
По-моему личному мнению, настоящая астрология далека от пугалок про затмения и ретро Меркурий, прогнозы для Дев и Тельцов в лентах фейсбука. Это не философский камень астрологов. Это, простите, отборная шелуха. Тёмная, необработанная эссенция Сатурна, как сказали бы алхимики.
На десерт. Если астрология — сознание Бога. То алхимия — его тело.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 19.06.2019 в 21:44.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 20:42   #59
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Основные правила чтения аспектов в натальной карте


You are here:
  1. Главная
  2. Астрология





08.07.2019



  • 0РЕПОСТОВ

Часто при чтении аспектов в натальной карте нарушаются базовые правила анализа, что приводит к абстрактным высказываниям и снижает точность интерпретации гороскопа. Это можно увидеть когда одной планете приписывают разные значения. Например, Меркурий квадрат Плутон, где Меркурий — это мой образ мышления, мои мысли, мой навык общаться, воспринимать информацию, обучение, быт, рутина, каждодневные действия. В трактовках классической астрологии к Меркурию приписывают все что только можно — финансы, психологическое состояние, характер, что крайне неверно и размывает практичность поданной информации клиенту.
Каких правил необходимо придерживаться при анализе аспектов в натальной карте, чтобы более точно описать аспекты и прийти к большей конкретики при анализе гороскопа?
Основные правила чтения аспектов в гороскопе:
  • Выделяем самые сильные аспекты, чтобы отсечь ненужный шум в карте. Квадрат может быть сильным, то есть проявляться часто и интенсивно. Квадрат может быть слабым — проявляться редко.
  • При анализе аспекта не выходим за рамки функции планеты. Если аспект к Венере, то мы не выходим за рамки значений Венеры и не описываем всю жизнь человека по одному аспекту.
  • Если в аспекте участвуют личные планеты, такой аспект читаем с двух сторон. Луна трин Марс. Сначала рассматриваем как Марс влияет на Луна, затем как Луна влияет на Марс.
  • При аспекте личной планеты (Луна, Солнце, Меркурий, Венера, Марс) с социальными (Юпитер и Сатурн) и высшими (Уран, Нептун, Плутон) — придерживаемся правила, в котором личная планета берется за основу, а социальные и высшие в качестве провокатора. Солнце секстиль Юпитер. Юпитер влияет на Солнце, а Солнце на Юпитер не оказывает влияния.
  • Аспекты между социальными и высшими психологически не читаем, такие аспекты подлежат только событийному анализу. Квадрат Плутона и Юпитера не читаем как черту характера.
Например, Венера квадрат Плутон.
Данный аспект имеет основу — Венеру и провокатор (тот кто влияет) — Плутон. Венера — мой образ любых отношений, образ денег, функция оценивать, делать выбор, сравнивать, обмен, моя внешность.
Плутон — воля, наглость, напор, разрушение, обновление, возрождение. При чтении данного аспекта получаем в минусе: в отношениях с людьми проявляю слабость, чрезмерную уступчивость, безволие. В проработке — умею отстаивать себя, свои границы, в отношениях добиваюсь желаемого, продавливаю свои интересы. Чем больше жестких условий я ставлю в партнерстве, тем более жестче веду политику с партнером, тем лучше все работает. Тем больше привлекается интересных, сильных людей. Когда начинаю идти на компромиссы, уступки, то все начинает рушиться. Партнер начинает вампирить и проявлять наглость. То есть мир намекает мне, чтобы я включил верхний Плутон.
В финансах деньги должны приумножаться, талант инвестора, навык игр на бирже, развивать свой капитал через чужие влияния. В финансах все рисковые операции идут в плюс. Чем больше я пытаюсь обезопасить свои финансы, тем больше возникает непредвиденных расходов.
Другой пример. Марс соединение Плутон.
Марс, как основа. Функции Марса — Как я действую? Что мне надо для работы? Мотивация делать что-либо. Мой режим работы. Старт, начало дела. В соединении с Плутоном — в работе то выкладываюсь по полной, то ухожу в инерцию, лень. Любая активность может идти через стресс, напряжение. Чем больше напряжения, стресса на старте тем лучше будет результат. Любой процесс, чтобы не делали, куда бы не вливали энергию — присутствует огромная концентрация.
В минусе Плутон может давать инертность. Получается, то я в авралах, как танк иду, пробиваю, за всех все делаю, то чувствую пассивность, апатию, полнейшую потерю интереса. Если такое чувство есть — то лучше сделать перерыв, отдохнуть без насилия над собой. Я на себя не только взваливаю, но и расслабляюсь, учусь делегировать.
Аспекты между личными планетами читаются с двух сторон.
Солнце квадрат Луна. Основа — Солнце, провокатор Луна, то основа — Луна, провокатор — Солнце. Функции Солнца — Как я воспринимаю себя в мире и оцениваю? Как я себя показываю? Мое вдохновение, моя осознанность, мои желания, от чего я радуюсь, зажигаюсь. Функции Луны — мое восприятие мира, моя профессия, мое место в мире, мой комфорт, безопасность, отдых.
Рассмотрим аспект, где основа — Солнце, провокатор — Луна. Квадратура нам показывает, что Луна будет проваливаться в свой нижний кластер и начинает игнорировать отдых, покой, расслабление, принятие, доверие. Когда начинаю чем-то заниматься, что-то реализовывать — то делаю это в ущерб для своего здоровья, жертвую лунными темами: сном, расслаблением. Кажется, что если я хотя бы немного расслаблюсь — все развалится. Возникает чувство долга, обязанности, обесценивание себя, постоянная оглядка на безликий социум. Поэтому Солнце квадрат Луна может давать такой эффект, что человек будет ставить свое я, свое хочу, на задний план в угоду социума.
Что нужно делать по квадратуре? Учиться заботиться о себе, беречь свой ресурс, своё я. Обычно этот аспект игнорируется, что приводит к выжиганию и эксплуатации своего организма и психики.
В проработка человек умеет действовать, быть активным, достигать цели не в ущерб себе. Принимать мир и окружающую действительность. Не пробивать ситуацию, если она не идёт. Уметь прислушаться к себе. Если человек с квадратом Луны и Солнца чего-то не хочет, но делает то, что надо, то мир закрывает дороги и требуется огромное количество энергии, чтобы получить результат.
Основа — Луна, провокатор — Солнце. В минусе когда я начинаю расслабляться — у меня пропадает мотивация, нет радости. Не могу расслабиться. Не умею заботиться о себе. Постоянное недоверие к себе. Чужое мнение, совет могут перебить мои намерения и собственное мнение. Зависимость от социума.
В профессии не хватает Солнца, авторства, творческого подхода. Это нужно привнести в процесс, в профессию. Проявить самостоятельность и самовыражение. То есть, моя профессия должна быть связана с самовыражением, добавить авторские техники, авторский подход. Но по квадратуре изначально обычно такого не происходит. Солнце уходит в нижний полюс и человек пребывает в пассивности, уходит в созерцание. У такого персонажа обычно куча планов, идей. Если Солнце – я созидаю и творю, то нижнее Солнце – у меня куча планов которые зависают в воздухе. Для чего нужна квадратура? Научиться слушать себя. Принимать и ценить себя. Чем больше я креативлю, занимаюсь творчеством — тем больше в моей жизни покоя и расслабления.
Как видите, крайне важно следовать чёткому алгоритму чтения аспектов. Тогда Вы получите качественные, точные трактовки. В противном случае Вы получите классическую астрологию с её бесконечными абстракциями и общими фразами.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 22:24   #60
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Стоит ли будить напряженные аспекты и злые планеты?






  • 32РЕПОСТОВ

В классической астрологии есть мнение, что квадраты и оппозиции, злые планеты лучше лишний раз не трогать. Считается, что эти факторы «спят» в карте. А если Вы их начнёте будить, неизвестно что из этого получится. В реальности злая планета или напряженный аспект действительно могут спать. Но лишь до поры до времени. До ближайшего транзита, который включит ворох проблем. Так что же делать с напряженными аспектами и злыми планетами? Стоит ли их будить или лучше пусть спят крепким сном? Разберемся в этой статье.
Что такое напряжение в астрологии?

Это понятие в астрологии часто понимается по разному, в зависимости от личных взглядов астролога. На практике, любой напряженный аспект или злая планета — это искаженная энергия, которая “не настроена”. Представьте расстроенное пианино. Любые его звуки будут звучать искаженно, неправильно. Но это не значит, что к этому музыкальному инструменту нельзя прикасаться или его нужно срочно выбросить в окно. Задача — вызвать настройщика.
Также как и расстроенное пианино, работают напряженные аспекты и злые планеты. Когда Вы к ним прикасаетесь, они начинают создавать проблемы. Но это лишь первый шаг.
Проблемный фактор в натальной карте похож на гноящуюся рану, которая болит и мешает полноценно жить. Можно делать вид что никакой раны нет. Но есть риск получить гангрену. Если Вы начинаете лечить рану, обрабатываете её йодом, то сначала Вы почувствуете боль, жжение. Но это только первое соприкосновение с проблемой. После этого рана начнет затягиваться.
Абсолютно также действуют напряженные аспекты, злые планеты. Если с ними не работать, они превратятся в гангрену.
Что хорошего в Тау-квадрате Лукаса?

В любом напряженном аспекте или в злой планете всегда копится много энергии, которая не может найти конструктивный выход. Если Вы правильно “распакуете” проблемыный фактор, Вы получите прорыв, выход на новый уровень, сильный талант и навык.
Поэтому карты успешных людей часто пестрят как гирлянда напряженными аспектами, тау-квадратами, злыми планетами. Например:
  • Джорджу Лукасу тау-квадрат Луны и Плутона с вершиной в XII-м Доме помог создать самую дорогую кино сагу в современной истории — “Звездные войны”. Подробнее
  • Пораженная Венера в соединении с Сатурном не помешала Дональду Трампу заработать миллионы и несколько раз выйти из полного банкротства на 900 миллионов долларов в ранг богатового человека.
  • Солнце в XII-м Доме Дэвида Копперфильда не утопило его в проблемах и алкоголе, как часто пишут книги по астрологии. А сделало его одним из самых узнаваемых фокусников и иллюзионистов современной истории.
Подробнее об астромагии Джорджа Лукаса, Дональда Трампа и Дэвида Копперфильда
Квадраты, оппозиции, злые планеты нужны для выхода из зоны комфорта, чтобы мы не засиделись на месте. Они заставляют действовать, решать задачи, преодолевать, ломать старое и создавать новое. Эта то самое шило в известном месте, без которого мир утонул бы в инерции бытия.
Самое ужасное, что Вы можете сделать с квадратом, оппозиций, злой планетой — закрыть на них глаза.


Типы поражения в натальной карте

Напряжение также бывает разным. Рассмотрим самые распространенные виды.
Злая планета. Имеет больше всего напряженных аспектов. Также если есть соединение с Лилит. Планета падает в свой нижний кластер и начинает проявлять себя искаженно.
Пораженная Луна падает в Сатурнианский кластер. Не могу отдохнуть. Как только начинаю расслабляться — чувствую что зря теряю время. Всегда надо куда-то бежать, что-то решать. Если ничего не делаю — чувствую вину, стыд. Эффект белки в колесе.
Проработка злой планеты — перевести её из нижнего в верхний кластер. В случае с Луной — научиться отдыхать, четко разграничивать время работы, активности и время отдыха.
Расслабление по пораженной Луне это не замена одного дела другим из серии: сегодня у меня нет работы — перемою весь дом. Это должен быть пассивный отдых. Выделяю для себя несколько часов или день в неделю, когда я абсолютно ничего не делаю. Откровенная лень на диване. Это очень нужно пораженной Луне. Именно в такие моменты ночное светило перерабатывает информацию и восстанавливает силы, создает новые нейронные связи.
Таланты пораженной Луны — человек быстро становится профессионалом в любой области, экспертом широкого профиля. Проблемное ночное светило часто всем недовольно. Если человек не давит эти ощущения, а “распаковывает” их, то получает быстрый рост. Например, последние шесть месяцев раздражает работа — я не терплю, а начинаю искать новые варианты. Пораженная Луна начинает сигнализировать заранее, из серии: здесь мы все прошли, давай двигаться дальше.
Квадратура — создает нехватку, дефицит какого-либо качества, навыка, события. Это ведет к обострению ситуации. Саму проблему очень не хочется решать. На это, как всегда, не будет времени, сил, ресурсов. Взрыв по квадратуре возникает из-за того, что человек дотянул до последнего, не вышел из зоны комфорта. В итоге этот напряженный аспект либо заставляет человека срочно решать проблемные задачи вопреки всему сопротивлению, либо создает тупик, конфликт, блок, комплекс.
Венера квадрат Уран — в отношениях натив ускоряет события, слишком быстро сближается с людьми, не выдерживает дистанции, полностью погружается в партнёра, будь то любимый человек, друг, партнёр по бизнесу. В итоге союз внезапно рушится, люди неожиданно для друг друга становятся чужими.
Проработка — постепенно сближаться с людьми, соблюдать дистанцию, учиться анализировать отношения — если человек обманул один раз, он может это сделать ещё раз. Венера квадрат Уран часто наступает на одни и те же грабли, кажется, что в следующий раз все будет по-другому.
Пока человек не начнёт соблюдать урок Урана, подобные ситуации будут повторяться, С каждым разом все больнее.
Талант Венеры Урана — умение находить со всеми людьми общий язык, быть своим среди разных слоев общества, быть лидером мнений и талант выражать то, что нужно толпе.

Оппозиция — символический антагонист квадратуры. Напряжение квадратуры развивается по сценарию: сначала не делаю, медлю, а потом приходится носиться как электро-веник. Оппозиция работает наоборот: сначала делаю, включаюсь в процесс — затем разгребаю последствия и еще в конце оказываюсь должен.
Оппозиция — перебор энергии, который надо разбавить, убрать лишнее. Проработка этого напряженного аспекта — отказаться от планеты в роли Провокатора и поменять ее на противоположную. Это снимет напряжение.
Венера оппозиция Сатурн — в деньгах, отношениях слишком много контроля, границ, требований, соблюдения правил. Проще обойтись чем-либо, чем это купить. Проще упрекать партнера, чем посочувствовать ему из серии: а чего ты хотела, ты же заранее все делала неправильно. Слишком много дистанции в союзе.
Задача — «разбавить Сатурн Солнцем и Луной. Добавить в тему денег и отношений разгильдяйства, сбрасывать лишнюю ответственность, научиться часть денег «прожигать» для души. В проблемах партнера не искать для него решения, а сначала проявить эмоции, посочувствовать.
Талант — умение быстро и легко знакомиться, решать чужие задачи, понимать потребности других людей, умение договориться с кем-угодно на выгодных условиях.
Рецепты напряженных аспектов

Как видите, напряженные аспекты, злые планеты не являются абсолютным негативом. В первую очередь это наш ресурс, часть нашей натальной карты, часть нашей жизни. При правильном подходе проблемные факторы превратятся в таланты, успехи, новый уровень жизни.
Так всё же надо ли будить напряженные аспекты и злые планеты? Однозначно, да! Если вы их не любите, Вы просто пока не умеете их готовить. Вперёд за новыми рецептами!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи про Любовь (это в основном не про СоСтояние) Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1.2.5 Теория Дружбы и Любви 96 19.01.2024 21:59
Статьи на тему сна Drakosha 1. Навь Сна 170 03.11.2023 21:33
статьи по соционике Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1 материалы 72 16.05.2019 12:54
Интересные статьи Анжела Дэвис 2.2 Общаемся 25 29.01.2013 20:18


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot