Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 3 Любознательно-Познавательное > 3.4 мир культуры (наука и искусство) > 3.4.1 искусство

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2021, 21:44   #796
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,305
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бывшие студентки Олега Табакова обвинили его в домогательствах
30 мая
2021 год
Лайфстайл >>
30 мая 2021
Признания Елены Прокловой о домогательствах со стороны знаменитого актера до сих пор выходят Марине Зудиной боком. Как только все безоговорочно признали в «знаменитом актёре» Олега Табакова, начались бурные обсуждения этой истории, не утихающие по сей день. Многие коллеги осудили Проклову за излишнюю откровенность и меркантильность. Долгое время никто не подтверждал слова актрисы свидетельствами о похожем опыте. Но на днях одна из бывших студенток Табакова, проживающая ныне в США Елена Антоненко фактически обвинила покойного артиста в домогательствах. По словам Антоненко, Табаков довольно часто приставал к студенткам.


Бывшие студентки Олега Табакова обвинили его в домогательствах

«Это был не единичный случай, когда Табаков домогался молоденьких девочек. Те, кто от него зависел и хотел сделать карьеру, были согласны на многое. Если не делали по его, он мог сломать карьеру. Отчасти я от него пострадала. Была у него на хорошем счету на курсе, а при поступлении во МХАТ он мне сказал: «Я ничего делать не буду, просто покажи мне свою сисечку». И я убежала оскорбленная. У нас на курсе все считали, что у него был роман с нашей сокурсницей, 16-летней Олей Т. Возможно, история, схожая с Прокловой. Но Оля поступила смело - в отместку Олегу Павловичу начала встречаться с его сыном Антоном. И за это отвергнутый Табаков отчислил талантливую девочку с формулировкой «за профнепригодность», - рассказала Антоненко.

Изданию «Комсомольская правда» удалось связаться с упомянутой Ольгой Т. Она рассказала, что, будучи 14-летней школьницей, поступила в экспериментальную театральную студию Олега Табакова при Дворце пионеров, где прозанималась два года. «Олег Павлович лично приехал ко мне в школу, разговаривал с директрисой и откупил меня за два билета в Большой театр. На следующий день директриса сказала, что меня переводят в школу рабочей молодежи, которую я окончила экстерном и поступила в ГИТИС на первый курс к Табакову», - поделилась воспоминаниями Ольга.

По словам Ольги, Табаков охотно рассказывал о своей жизни и семье несовершеннолетним студентам: «Табаков нам рассказывал про своих родителей довольно откровенно. Он привозил к нам свою маму из Саратова - большая, грузная женщина. Про папу он говорил, что одна из причин, по которой он разошёлся с мамой, причём уже в преклонном возрасте, - это потому, что папа был таким сильным по мужской части. Мама уже зубы (челюсти вставные) в стаканчик складывала. А папе хотелось секса. Я была крайне удивлена, почему Табаков всё это рассказывает нам, фактически детям. И, видимо, у него такая же порода, как у его отца. Ведь ему было за 70, когда у него последний ребёнок родился. Ему постоянно чего-то хотелось, такой сильный сексуальный драйв. Похоже, я не одна, к кому он в своей жизни приставал…».

Бывшие студентки Олега Табакова обвинили его в домогательствах

Ольга вспоминает, что ей было 16 лет, а Табакову под 50, когда он начал за ней ухаживать: «Подвозил до дома несколько раз на своей «Волге». Иногда дарил цветочки (скорее всего, те, что ему подносили поклонники после спектакля), как-то презентовал коробку мандаринов. Стояла зима, а у меня не было зимней обуви. Я связала себе шерстяные носки и ходила в сабо. Он в какой-то момент сказал: «Я не могу на это смотреть». И мы с ним поехали в «Берёзку», где он мне на сертификат купил зимние сапоги. И закрытые просмотры фильмов для меня организовывал - я одна в зале сижу и смотрю. Мне показывали и «Зеркало» Тарковского, и фильмы Феллини, и «Кабаре», и «8 с половиной…». Я не принимала всерьез его знаки внимания, у меня было полно ровесников-поклонников. Поэтому меня начала пугать его настойчивость».

Также Ольга утверждает, что Табаков якобы рассказывал ей о романе с Прокловой.
«Возможно, он этим хотел сказать, что как бы ничего страшного нет в том, что у нас такая разница в возрасте. Мне было 16, ему где-то 47. Мне было вообще очень странно, что такой пожилой мужчина проявляет ко мне знаки внимания. И мне было всё равно, сколько у него медалей, наград. Хотел ли он, чтобы я стала его тайной любовницей? Наверное, да. И жить, имея на стороне молодую девочку, - наверное. Я на это не пошла».

В какой-то момент Ольге Т. показалось, что у супруги Табакова – Людмилы Крыловой – появились подозрения. Студентке эта ситуация не понравилась, и она решила закрутить роман с сыном артиста – Антоном Табаковым. Это был хороший ход, чтобы снять с себя все подозрения.

«Антоша ещё в пионерском лагере оказывал мне знаки внимания. После участия в фильме «Тимур и его команда» он пользовался восхитительной популярностью. А потом мы с ним встретились снова, и было видно, что он в меня очень влюблен. Я дружила с Антоном, бывала у них дома. Олег Павлович, показалось, не очень-то принял такой расклад», - отметила Ольга.

Ольга училась на втором курсе, когда встретила своего будущего супруга. Узнав о её намерении выйти замуж, Табаков отчислил её с формулировкой «за профнепригодность». По мнению Антоненко, артист руководствовался совокупностью факторов, а не только чистым желанием отомстить. «Жених Ольги был сыном диссидента, за которым следил КГБ. Может быть, Табаков решил: зачем подставлять себя, если она всё равно уедет из СССР? В институте начались преследования, Олю вызвали в деканат. Говорили ей: «Разводись, тогда будешь учиться». Табаков, конечно, понимал, что происходит. Думаю, испугался, что его курс и его карьера могут пострадать»

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/lifestyle/...zen.yandex.com
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2021, 09:08   #797
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,305
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/otr-onli...c2074d816344ba
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2021, 15:43   #798
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,305
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Госпитализирован народный артист РСФСР Александр Збруев



Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков





Звезда советского и российского театра и кино, народный артист РСФСР Александр Збруев госпитализирован. Об этом 31 мая сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение театра «Ленком», где служит актер.

Снова нездоровы: четверть пожилых с COVID-19 госпитализируют повторно
Самый опасный период — первые полторы недели после выписки



По данным агентства, артисту предстоит плановое обследование.
«Александр Збруев находится в больнице на плановом лечении», — рассказал представитель театра.
Ранее в понедельник информация о госпитализации артиста появилась в Telegram-каналах. В театре уточнили причину попадания артиста в больницу.
Актер дважды переболел коронавирусом. Когда он был госпитализирован во второй раз, в феврале, то рассказал о сомнении медиков в его диагнозе. Однако COVID-19 подтвердился.
82-летний Збруев известен зрителям своими работами в театре «Ленком» и по ролям в фильмах «Убить дракона», «Батальоны просят огня», «Большая перемена», «Всё будет хорошо» и многих других.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 08:17   #799
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,305
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Что случилось с этой актрисой?

Вчера
582 прочитали
3 мин.







51 нравится




- Я люблю тебя! – крикнула Лея Органа Хану Соло.
- Я знаю. – ответил Харрисон Форд Кэрри Фишер.

Героиня моего рассказа так и не определилась со своей основной ипостасью: героическая принцесса из далекой-далекой галактики, экстравагантная и саркастическая пожилая леди с собачкой по имени Гэри, на голубом глазу втирающая публике о том, что «наркотики это плохо, понятненько» и ширяющаяся буквально на следующий день «золотым уколом», унесшим ее на небеса. А возможно, это была просто страдающая и непонятая дочь слишком занятых родителей из творческой среды. Писательница о слишком сокровенном. Цифровой призрак, подчиненный студии Лукаса. Кто знает?

Кэрри Фрэнсис Фишер родилась 21 октября 1956 года. Творческая богема – ее родители – были уже богаты и знамениты. Так что можно сказать, с золотой ложечкой во рту. Мама – Дебби Рейнольдс уже сыграла главную роль в «Поющих под дождем», отец поп-певец Эдди Фишер – занимал 17 мест из 40 в топе радио-хитов.

Но в 1956 году Эдди Фишер ушел к Элизабет Тейлор, а затем и вовсе разрушил свою жизнь, погрузившись в пучину наркотиков и секса. Звание «главного подлеца Америки» просто не может не давить, так? «Мои родители были любимцами Америки, ослепительной парой с двумя чудесными детьми, сбывшейся американской мечтой — до тех пор, пока Эдди не ушел от Дебби к роскошной Элизабет Тейлор».

Затем контракт матери с MGM руководство студии продлевать не стало, и ей с двумя детьми (Кэрри и ее младшим братом Тоддом) пришлось выступать в ночных клубах, театрах и ярмарках. Кэрри пела вместе с матерью как бек-вокалистка, а иногда и соло.

В 17 лет Кэрри поступает в Центральную школу драмы и ораторского искусства и съезжает от матери. Их странные отношения можно отследить по почти биографическому роману Фишер «Открытки с края бездны», в синопсисе Кэрри написала так: «После курса лечения от наркомании известная киноактриса вынуждена жить со своей матерью-алкоголичкой, которая продолжает относиться к дочери как к малому ребенку». Сценарий фильма она адаптировала сама, за что и получила номинацию BAFTA.

И вот однажды в далекой Галактике (зачеркнуто)… когда Кэрри приехала домой на рождественские каникулы, ее пригласили на прослушивание сразу на два фильма – «Кэрри» (что довольно смешно само по себе) и «Звездные войны: космическая фантастика». Кто знает, как бы сложилась вся Вселенная киносаги, если бы Брайан де Пальма остановил свой выбор на Фишер. Но Лукас был первым. Так появилась принцесса Лея Органа.

«Кем, по-вашему, я была бы, если бы не была принцессой Леей? Это я принцесса Лея или она — это я? Со временем я пришла к выводу, что мы одно целое. Не думаю, что можно представить Лею так, чтобы где-то в воображении не притаилась я. Итак, принцесса Лея — это мы».

И пускай в фильмографии актрисы еще примерно 79 ролей, она навсегда останется Леей. «Что бы ни случилось, что бы я ни делала, я — вечная принцесса Лея. Принцесса Лея будет высечена на моем надгробии».

Пришлось не только худеть на 5 кг, носить забавный парик «с бубликами», которые вероятно заплетали по бокам, "чтобы они служили опорой и мое лицо не выходило за пределы ушей?». «Мы даже не догадывались, что прическу принцессы Леи в итоге будут носить маленькие девочки, трансвеститы и семейные пары во время сексуальных ролевых игр».

Требования маркетологов фильма были в том, чтобы крайне сексуализировать главную героиню. Так и появились знаменитые белое платье и золотое бикини. «Джордж подошел ко мне в первый съемочный день и сообщил, что под это платье нельзя надевать лифчик. Я спросила: почему? „Потому что в космосе нет нижнего белья“. Он ответил с такой уверенностью, будто лично летал в космос и не нашел там ни лифчиков, ни труселей. Потом он объяснил: „В космосе ты невесома. Твое тело растягивается, но лифчик остается прежним и может задушить тебя“. Считаю, это потрясающий некролог. Как бы я ни умерла, пусть напишут, что я утонула в лунном свете, будучи задушенной собственным лифчиком».


Костюм Леи в эпизодах рабства у Джабба Хатта («межгалактической Коко Шанель» по словам Фишер) – самый узнаваемый образ в киносаге – Кэрри совсем не нравился, но те негативные эмоции, которые она испытала, были ей воплощены в сцене мести слизню.

Что же в итоге? В 19 лет стать самой знаменитой, самой известной девушкой в Америке.
«Мне было сложно встречаться с парнями после того, как мне исполнилось 20. Я не хотела давать им возможность говорить, что они трахали принцессу Лею».

Закрутить роман с 33-летним женатым Харрисоном Фордом, имевшим к тому времени уже двоих детей. Харрисон спас ее от изнасилования на одной из вечеринок во время съемок. Неплохо быть «единственной девчонкой в исключительно мальчишеской фантастике». Неплохо, но рискованно. Форд вытащил ее из окружившей толпы, закинул в машину и скомандовал водителю ехать. «Я не думаю, что он догадывался о глубине моих чувств. Я сама неохотно в этом признавалась себе, потому что это был провал. Нет, не провал, а безответная любовь. Что, в принципе, и есть разновидность провала. Уверена, что в списке приоритетов Харрисона я была где-то на 15-м месте, в то время как он был для меня номером один».

И конечно, в ее жизни появились наркотики и депрессия. В 24 года она столкнулась с диагнозом биполярное расстройство. В 28 случилась первая передозировка, после чего она решила бороться с этими двумя врагами. И не всегда это было успешно. «Единственное, что может быть хуже, когда тебе больно, — это когда все вокруг знают, что тебе больно».

Она написала еще 5 романов, работала «сценарным доктором» - «докручивала» уже написанные киносценарии, адаптируя их. Этому она посвятила более 15 лет своей жизни, помогая Спилбергу, Лукасу и другим режиссерам. Успешно выступала с моноспектаклем Wishful Drinking на Бродвее. «Я могла бы стать писателем. На самом деле я никогда не хотела быть актрисой, но, когда второй фильм в твоей карьере — это «Звездные войны», у тебя просто нет выбора».

Более всего среди журналистов Фишер славилась своей самоиронией и остроумием на грани сарказма. Никто не мог задеть ее, так как она сама могла съязвить о себе сильнее, чем любое «перо» из желтой прессы. За что была любима зрителями и читателями.

2013 год ознаменовался возобновлением франшизы и тем, что первоначальный состав актеров тоже будет сниматься. «Я удивилась. Удивилась так сильно, как только возможно удивиться, когда тебе уже далеко за сорок. Вот так, уважаемые дамы и господа, и началось мое новое приключение в «Звездных войнах». Это как галлюцинация под ЛСД, только межгалактическая и вовсе не галлюцинация».
27 декабря 2016 года после одного из интервью в рамках промо седьмой части Кэрри Фишер умерла. Официально от сердечной недостаточности, но в отчете коронера упоминалось, что в крови нашли героин, кокаин, метадон и алкоголь. «Она всю жизнь сражалась с наркозависимостью и заболеваниями психики. В итоге они ее погубили». (Дочь Фишер Билли Лурд).

Руководство Lucasfilm решило почтить память актрисы в виде использования кадров, снятых для 7 эпизода – в 9 части саги. Нисколько не сомневаюсь, что медиа-магнаты скоро смогут использовать актеров и в посмертии, и в после-смертии.

У самой Фишер никогда не спрашивали, кем бы она была, если бы не была межгалактической принцессой. Но в своей биографии она осмелилась ответить на этот вопрос. «Я была бы собой. Кэрри. Просто собой».
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2021, 08:35   #800
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,305
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/id/5cb37...ae933e1e50b910
https://zen.yandex.ru/media/id/5c8cd...69223deb456550
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 04.06.2021 в 08:50.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 15:01   #801
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,305
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Жрица печального образа: Барбара Брыльска снималась у Кавалеровича, Рязанова и Моргенштерна



Польской актрисе из «Иронии судьбы» исполнилось 80.



В восприятии широкого российского зрителя польская актриса Барбара Брыльска осталась преимущественно звездой одной роли: Нади из «Иронии судьбы» Эльдара Рязанова, которая в 1976 году сделала ее самой популярной актрисой в СССР и лауреаткой Государственной премии.

Однако актерская судьба одной из первых красавиц польского экрана вполне сложилась бы и без участия романтичного московского алкоголика Жени Лукашина: в восточноевропейском кино от недостатка предложений Барбара Брыльска не страдала.

Сегодня, 5 июня, пани Брыльской исполняется 80 — «Известия» присоединяются к поздравлениям.

Девчонка с мольбертом


Амплуа Барбары Брыльской, с оговорками и уточнениями, но все-таки приблизительно укладывается в понятие «роковая женщина». А как еще назвать Надю Шевелеву, способную за одну ночь перевернуть жизнь абсолютно незнакомого мужчины, пусть даже она простая советская учительница, а не супершпионка и не спецагент кардинала?

Пытаясь вообразить роли, которые пришлись бы этой актрисе впору, как перчатка, невольно вспоминаешь Миледи из «Трех мушкетеров», а если мысленно переместить молодую Брыльску в нынешний Голливуд, думается, она с ее внешними и внутренними данными затмила бы многих современных старлеток, блистающих в ролях чудо-женщин с безграничными возможностями.

Читайте также






Возможности кинематографа Польши 1960−1970-х были куда более скромны, но и в этих предложенных судьбой спартанских обстоятельствах Барбаре Брыльской удалось проявить себя в таком экзотическом для стран социалистического лагеря качестве, как секс-символ.

Как ни странно, в отрочестве она совершенно не считала себя привлекательной и была удивлена, когда именно ее, а не более фигуристых одноклассниц по художественному лицею отобрали для крошечного эпизодика в сказке для взрослых «Калоши счастья». Сейчас довольно трудно идентифицировать юную Барбару в изобилующих эпизодическими персонажами «Калошах», и, вопреки мечтам дебютантки, дальнейших предложений на нее после фильма не посыпалось, однако профориентация состоялась.

Поняв, что карьера художницы — это не ее, Барбара стала заниматься в драмкружке, поступила в Лодзинскую высшую театральную школу, а потом окончила Высшую школу театра, кино и ТВ в Варшаве.

Разбивающая сердца


Первую свою главную роль Барбара Брыльска сыграла в 1965 году в драме Януша Моргенштерна «Потом наступит тишина» — о бойцах польского сопротивления, в 1944-м стоящих перед трудной моральной дилеммой: поддерживать ли новые коммунистические власти или считать их такими же оккупантами, как немцы.

Однако следить за мужскими спорами и стычками тут гораздо менее интересно, чем за лицом героини, на котором печальная томность и задумчивость сменяется какой-то растерянностью.

Читайте также






Это любимые краски в актерской палитре Брыльской, часто игравшей роли, где она выступает как «не та женщина», то есть не сознательная злодейка и манипуляторша, а слишком сложная натура, непонятная герою и сама не очень понимающая, чего она хочет, разъедаемая рефлексией.

В фильме Моргенштерна разыгрывается коллизия «солдат возвращается с фронта к девушке, а девушка уже не та», а в последовавшем вскоре «Бумеранге» Леона Жанно герой встречает девушку своей мечты, с которой на самом деле лучше бы не встречаться, потому что всё равно ничего из этого не выйдет.

Вышедший в 1966-м «Бумеранг» посвящен щекотливой теме вины молодых немцев за военные преступления их родителей. Однако главное психологическое содержание этому драматургически жидковатому фильму обеспечивает именно присутствие в кадре Барбары Брыльской в роли сотрудницы отеля во Вроцлаве (бывший Бреслау), которой отчаянно увлекается немец, забывающий главную цель своего визита — навестить могилу бабки.

В том же году вышел фильм, сделавший Барбару знаменитой, — выдвинутая на «Оскар» историческая драма Ежи Кавалеровича «Фараон» по роману Болеслава Пруса. Тут героиня Брыльской, амбициозная жрица Кама, очаровавшая фараона, вплотную приближается к femme fatale в традиционном понимании.

Читайте также






Это, пожалуй, самая страстная, можно сказать, знойная роль актрисы, которая в большинстве фильмов, даже в самых эмоциональных сценах с тесным телесным контактом, всё равно сохраняет невидимую дистанцию с партнером и словно выстраивает вокруг себя тонкую ледяную стеночку неприступности.

Режиссер Кавалерович долго не мог подобрать исполнителя главной мужской роли, юного фараона Рамзеса XIII, у которого бы возникла настоящая «химия» с Брыльской, пока она не привела своего тогдашнего возлюбленного, Ежи Зельника, в сценах с которым ее глаза сверкают, как мало где еще, и до, и после «Фараона».

Но даже тут, в угаре страсти, Барбара Брыльска всё равно предстает как нечто призрачное, «то ли женщина, а то ли виденье»: в ее первом эпизоде сначала появляются одни руки, которые дразнят и пугают героя, и лишь потом — она вся, в прозрачном пеньюаре, не мешающем разглядеть в подробностях всю ее великолепную фигуру. В остальных сценах фильма актриса выступает в одних трусах и вороном парике до пояса, лишь немного прикрывающем верхнюю часть тела, что обеспечило Барбаре Брыльской прочное место в эротических фантазиях тогдашнего юношества, в том числе и советского.

Но почти настоящий экранный секс ждал бесстрашную актрису несколько лет спустя, в мелодраме Романа Залуского «Анатомия любви» 1972 года.

Читайте также






Брыльска играет молодую вдову, сожалеющую о том, что брак отнял у нее лучшие семь лет женской жизни, и пытающуюся наверстать упущенное, заведя новый роман. Поначалу всё развивается почти сказочно, особенно в постельных сценах, откровенность которых принесла фильму скандальную репутацию.

Правда, в купированной советской прокатной версии на экране видно преимущественно запрокинутое в любовном экстазе лицо Брыльской, но на съемочной площадке полностью обнаженных героев разделяли лишь обрезанные колготки, которые замужняя актриса попросила надеть на партнера от греха подальше.

Несмотря на полную сексуальную гармонию, слишком тонкая душевная организация героини, боящейся очередного разочарования и душащей героя своей любовью, вскоре начинает разрушать возникшую было идиллию, так что финальная свадьба выглядит притянутой за уши и оставляет с ощущением, что и этот мужчина в жизни мятущейся героини надолго не задержится.

Ироничная победа


Советские режиссеры обратили внимание на Барбару Брыльску еще до Эльдара Рязанова. Как признанная европейская звезда она снималась у Юрия Озерова в трех фильмах эпопеи «Освобождение» в роли польской подпольщицы. А у Александра Зархи в «Городах и годах» 1973 года она воплотила романтический образ немецкой мечты русского поэта, тонкой, чуткой и самоотверженной, во многом противоположной эгоистке и собственнице из «Анатомии развода»: не женщина-нервотрепка, а женщина-успокоительное.

Тем не менее именно роль в «Анатомии развода» стала для Эльдара Рязанова своего рода актерским референсом во время кастинга «Иронии судьбы, или С легким паром!».

Режиссер, хоть и не был знаком с Барбарой Брыльской, лично позвонил ей, чтобы позвать на пробы, и в итоге отстоял свое решение утвердить иностранную актрису, несмотря на недовольство начальства (и не только).





Во многом благодаря «заграничному» шлейфу актрисы, играющей нездешнюю, почти что неземную, женщину, пьяный трип героя Андрея Мягкова в Ленинград приобретает черты погружения в какую-то параллельную сказочную реальность, где царит невообразимая фея — аристократичная, загадочная и неприступная, создающая контраст с простецкой нахрапистой московской невестой Лукашина, берущей его за горло.

До этого примерявшая на экране множество роскошных нарядов и исторических костюмов, в «Иронии судьбы» Барбара Брыльска особенно неожиданным бриллиантом сверкает в совсем невзрачной обертке — сереньких кофточках советской женщины, у которой даже новогоднее «праздничное платье» смахивает на школьную униформу.

Но зато Наденьку, которую Лукашин поначалу характеризует как «мегеру», украшают злобные искорки в глазах — оттого что она играет в этом сиротском платье, которое актриса сразу возненавидела, но была вынуждена терпеть.

Возможно, именно это дополнительно усиливает впечатление «двойного дна» в характере героини, тихого омута с чертями внутри, огня подо льдом, женщины, вроде бы олицетворяющей трезвость и здравый смысл, но, с точки зрения ее жениха-резонера, «непутевой» и безалаберной.

Читайте также






Несмотря на готовность к резким поступкам, финальный вопрос героини «Вы считаете меня легкомысленной?» носит чисто риторический характер: к этому моменту уже понятно, что Надю можно считать какой угодно, но никак не легкомысленной. Скорее наоборот, слишком много думающей, чтобы безропотно прижиться на тесной кухоньке тропаревской «двушки».

Даже если не смотреть сиквел «Ирония судьбы. Продолжение», снятый в 2008-м Тимуром Бекмамбетовым, трудно представить, чтобы из попытки героя соединиться с ленинградской женщиной-мечтой получилась бы крепкая советская ячейка общества. Финал фильма неизменно оставляет ощущение, что лучше бы эта сказочная новогодняя ночь так и осталась невероятным волшебным сном.

Лидия Маслова
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 15:31   #802
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,305
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Эдриан Пол: как живёт и выглядит Дункан Маклауд из сериала «Горец», спустя 30 лет

https://zen.yandex.ru/media/kodkraso...444c3475d7f7a0


Помню, как при первых аккордах композиции группы Queen «Princes Of The Universe» на заставке сериала, мы бросали дела и «прилипали» к экрану. Вспоминая сериал «Горец», невольно представляешь образ актёра Эдриана Пола, исполнившего в нём главную роль. Как он живет и выглядит сейчас?
Сюжет сериала был почти неважен, хватало видеоряда и заставки в начале и конце каждой серии. Здесь я, конечно, лукавлю. Сериал смотрела с удовольствием, ожидая продолжения.


При одном взгляде на Дункана Маклауда повышалось настроение, актёр – обаятельный, красивые сцены. Сюжет этой увлекательной телеэпопеи, истоки которой восходят к далекому 1986 году, увлекал по настоящему.
Эдриан в роли Дункана Маклауда

Именно тогда вышел первый фильм саги с Кристофером Ламбертом в главной роли. Герой родился в 1518 году, судьба по сюжету фильма подарила ему вечную жизнь.
Пол и Ламберт

В 1991 году вышел «Горец-2», фильм стал культовым, зрители охотно смотрели и просили продолжения, почва для разрастания сюжета оказалась весьма благодатной. История повествует о жизни и подвигах людей, получивших в дар бесс-мертие.
Сценаристы увидели горячий интерес публики, сели за перо и написали продолжение – получилось шесть сезонов телесериала «Горец» (1992-1998). Главным героем стал наследник вождя шотландского клана Маклаудов – Дункан.
Эдриан в молодости

Роль досталась обаятельному 33-летнему Эдриану Полу, приехавшему в Голливуд из Лондона в поисках «счастливой звезды». Он зарабатывал на уроках хореографии для детей. После нескольких серий британец стал любимцем публики, а со временем – настоящей звездой.
Полу пришлось многому научиться, освоить сложнейшую технику владения японской катаной.
Кристофер Ламберт и Эдриан Пол

Эпохальная сага о горцах растянулась на 6 лет.
Актёр удачной роли

Пол снялся продолжении сериала – двух полнометражных фильмах. Он открыл собственную школу фехтования на мечах и продюсерскую кинокомпанию, выпустил продолжение сериала: «Горец: источник» (2007).
Актёр снискал успех в режиссерстве, владеет английским, итальянским (благодаря матери-итальянке), французским.
Листайте фото



Эдриан так и остался актёром одной роли, которая так полюбилась зрителям. Он принял участие почти в 60 проектах, снялся в «Зачарованных» и в «Ответном ударе». Ни один из его экранных персонажей не стал так популярен. Сам актер осознает, что «Горец» лишил его кинокарьеры.
Пол не однократно приезжал в Россию на съёмки картины «Дикая лига», о зарождении футбола в нашей стране в 20 веке, фильм вышел в прокат в 2019 году. Также снимался в картинах «Московская жара» (2004) и «Черная Роза» (2014).
Что сейчас

В 1990 году актёр женился на актрисе и модели Мелани Пол. Эдриан постоянно пропадал на съемках, пара распалась через 7 лет.
Конечно, у красавца-актёра были еще романы, но в 2009 году Пол женился на художнице Александре Тонелли, с которой несколько лет встречался. У пары двое детей – дочь Анжелика Валентина Роуз и сын Ройс Пол. Семья проживает в Канаде. (Листайте фото).
Эдриан с супругой



Эдриану 61 год, в конце мая у него день рождения, Пол стройный и подтянутый, находится в отличной форме. Кстати, многие трюки в картинах актёр выполнял сам, он член ассоциации каскадёров. Он продолжает сниматься и занимается благотворительностью – основоположник фонда PEACE, помогает детям.
Эдриан делится информацией о событиях своей жизни в интернет-пространстве
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2021, 23:23   #803
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,305
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/kinotalk...a4e92dd261071b
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 19:22   #804
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,305
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/life_peo...0d4500ed8b16f0
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 00:22   #805
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,305
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/life_peo...4e686f6a718adb
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 07:30   #806
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,305
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/tvussr/k...960471281588fc
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2021, 20:48   #807
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,305
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/id/60a2c...ed7426c026182c
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 15:07   #808
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,305
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/id/5a99a...0e5c368d5f24f4
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 20:06   #809
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,305
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/kulturol...46d708301a3372
ЗАДОРНОВ
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 19:45   #810
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,305
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Иван Ефремов
https://zen.yandex.ru/media/mlozha/i...04ed6102822fa9
ВИЦИН
https://zen.yandex.ru/media/starkids...6b5c5631a50172
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 29.06.2021 в 21:45.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot