Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 2 Выражаемся, Слушаем, Общаемся > 2.1 Выражаемся

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2017, 22:56   #61
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Анекдоты группы Феникс о сверхосознанных людях)))

Замечать людей
или
Осознанность

Все события и персонажи вымышленные, а любые совпадения случайны..

Лешка –это девушка. Хотя зовут ее, вроде как мальчика. Вот такое странное имя, но оно прилипло и стало неотделимым. Лешка всегда жила в каком-то своем глубоком мире. Ей было в нем комфортно. Она была тут полной хозяйкой и могла все, что хотела. Даже летать. Даже менять лица и характеры людей. Стоит только захотеть. Ну она и хотела, и фантазировала, и придумывала, и играла с людьми и событиями, и была абсолютно счастлива там в своем мире, где никто не мешал реализовывать ей самые смелые замыслы.
Поэтому выныривала она из своего мира фантазий крайне неохотно. А когда выныривала чувствовала себя очень неуютно. Но выныривать приходилось. Она давно жила самостоятельно, сама обеспечивала себя всем необходимым, отвечала за себя сама, сама должна была находить кров и пищу, и даже вела сама свой небольшой бизнес. Ей никак нельзя было надолго уходить с свои грезы. Потому что часто по возвращению она обнаруживала, что тут в реальном мире что-то пошло не так, и приходилось потом тратить много времени на то, чтобы все исправить...
Ну и бывало еще, что она не замечала знакомых, проходящих мимо и шлющих ей приветливые улыбки, пропускала машину друзей, едущую в одном с ней направлении... Ее это стало огорчать. Ей было неприятно не замечать людей, потому что людей она по большому счету любила и ценила.
И вот Лешка решила тренировать в себе способность окунаться в свой мир, но при этом краем сознания сохранять контроль и тут, в этом мире. Она начала практиковать этакое тонкое внимание. Чем бы она ни занималась, она всегда была как партизан, начеку. Замечала следы, как следопыт. И наблюдала, как следователь, за всем и всеми.
И вот однажды, идя по тропинке к своему дому, она заметила, что сзади медленно едет машина. Достаточно странно медленно, чтобы обратить на это внимание. Не смотря на глубокое погружение в свой мир и то, что там сейчас творились важные события, Лешка стала держать в поле зрения странную машину сзади. И даже заметила краем глаза, кто машина голубая. Дальше пошел просчет, и Лешка вычислила еще даже не оборачиваясь, что это машина их общего друга Гоши, жена которого Лина сейчас находится в гостях у них дома. Лешка радостно обернулась –«Я тебя ВИЖУ!!!» и села в машину. Хоть ехать им было всего несколько минут, в машине Лешка радостно делилась своей практикой и успехами замечать людей. При этом оказалось, что Гоша забыл дома телефон и никак не смог бы возвестить о своем прибытии, так как домофон в доме не работал, и можно было только перелезть через забор, чтобы оказаться во дворе. И Гоша как раз всю дорогу размышлял, что он будет делать по приезду к точке назначения. А тут такая удача –Лешка сама в руки идет)))
Оживленно обсуждая все это, не заметили, как доехали. Гоша стал ставить машину на стоянку, Лешка заспешила в дом... Открыла ключом калитку. Посмотрела как Гоша паркуется, немного замешкалась, закрыла калитку и пошла к себе в дом... По дороге прошла мимо комнаты, где Лина с Лизой болтали о чем-то, решила не отвлекать Лину от разговора известием, что приехал ее муж.
А вечером Лешка радостно рассказывала Лизе о своих успехах замечать людей.
Теперь про Гошу... Он забыл телефон, у него нет ключей, он едет за женой и по дороге прикидывает в голове, как сообщить о своем прибытии. По дороге встречает Лешку -какая удача!
Пока он ставил машину, Лешка улизнула в дом и закрыла калитку на замок. Он подождал минут пять в надежде, что она сообщит жене о том, что он ее ждет, затем понял, что этого не произойдет. Несколько озадаченный, стал анализировать ситуацию и понял, что он ведь рассказал про свои сложности про телефон, но не попросил конкретно о помощи, не попросил не закрывать калитку, не попросил сказать Лине... Ну что ж, никто не должен решать за других, и Лешка была абсолютно права с его точки зрения, не беря на себя ответственность принимать решения за другого. Это было бы крайняя степень гордыни со стороны Лешки. И Гоша с благодарность за урок стал опять думать, как ему вызвать жену. Посигналил, и Лина в принципе ожидавшая, что он приедет, догадалась выглянуть на улицу.
Лиза слушала вечером за столом историю Лешки о том, как она спиной узнала машину, и радовалась за нее, что она стала замечать людей.
Потом выслушала от Лины историю о том, как Лешка, приехав домой, закрыв калитку перед носом Гоши и не сказав ни слова Лине, удивлялась потом, глядя из своего окна, чего это Гоша сигналит.
Потом услышала историю Гоши о том, что никто не должен брать на себя право решать за другого и оставлять дверь открытой, если тебя не просили, даже когда кажется совершенно очевидным, что человек мог бы этого хотеть –все это может быть интерпретацией желаний другого.
Лиза слушала и удивлялась: Какие осознанные рядом со мной люди! Какие интересные у них практики и открытия! Какая насыщенная жизнь!
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 04.10.2018 в 22:39.
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 13:51   #62
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Стихи взрослой дочери

Голос мой, как щебет соловья,
Что присел на солнце крылья греть,
Петь люблю, и вслух и про себя...
Мне бы только... Научиться петь.

Ждать могу тебя всю ночь без сна
И часы с минутами считать,
Буду преданно сидеть одна...
Мне бы только... Научиться ждать.

И душа большая-океан.
Любят в нём киты хвостами бить.
В жизни этой очень много драм...
Кто бы научил меня любить?

И советов жизненных полно:
Как счастливым быть и не тужить.
Есть всего лишь маленькое но...
Мне бы только... Научиться жить.
#Нафаня
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 16:11   #63
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Анекдоты группы Феникс о сверхосознанных людях)))

Алена возвращается
Полгода назад Алена уехала из Дома. В этом месяце, чтобы сократить расходы по Дому, сдаем комнаты в аренду. Поскольку очередь из желающих не стоит, решили разрешить Алене переехать обратно к нам.
Я готовлюсь к ее приезду, настраивая себя на то, что ответственность за все что будет происходить в доме, лежит на мне. И первый же ее дебют в домашней жизни оповещает меня, что я многого еще не предусмотрела, и мне потребуется вся моя изобретательность, чтобы не проиграть в этой шахматной партии…
Информация от Игоря –Алена в среду внесет оплату, а переедет, как закончит какой-то свой проект. Я делаю выводы –приблизительно в течение недели, может чуть больше. День не определен.
"В зале музыка и смех".
В четверг утром я слышу, как ушел Коля. Потом слышу, как опять кто-то вошел. Хождение продолжается довольно длительное время. Так как у меня нет подозрений, что в доме может быть посторонний, я до поры до времени не обращаю внимания.
"Смех и оживленье в зале."
Вдруг у меня промелькнула мысль «А вдруг Алене взбредет в голову вот так без предупреждения переехать?». Я лихорадочно пишу в Вотсап, что Алена –надо предупредить когда ты захочешь приехать заранее. Заранее –это накануне…». Выхожу и вижу, что Алена таскает вещи…
"Зал застыл от изумленья."
Спрашиваю –ты кого-то предупредила? Да, я с Игорем договаривалась.
Хронология:
Алена сообщила Игорю, что она собирается переехать. Видимо, на среду вечер они договорились, так как Игорь дал ей свою каршеринговую машину для переезда (типа помог, сам предложил помощь). Машину он дал, как он думал, на 2,5 часа вечером в среду, так чтобы в полночь она была возвращена.
Никому Доме Игорь ничего не сообщил. Ночевать в среду не приехал. Алена собралась поздно. В полпервого ночи выехала от Миши.
В час ночи она написала Илье Русину, что едет в дом, и не откроет ли он ей дверь и не поможет ли перенести вещи. Илья Русин в это время находился в Нижнем Новгороде.
Что Алена делала с часу ночи до утра –неизвестно. (Скорее всего, боялась кого-то потревожить и сидела в машине)
Утром Коля, выходя из дома, увидел Алену, и она попросила его не закрывать калитку. Коля ушел на работу, запустив в дом постороннего, ничего никому не сказав. В доме -я и Наташа, которые ни сном, ни духом -никак не в курсе того, что у нас творится в доме...
"В зале тихо гаснет свет."
Занавес…
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 04.10.2018 в 22:42.
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 22:47   #64
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Анекдоты группы Феникс о сверхосознанных людях)))

Ключи от Рая
А очень хотела вернуться в дом. Наконец ей дали ключ от калитки. Практически –от врат рая. И она сразу же его потеряла. Весь день она ходила без ключа, прося жителей Рая то открыть, то закрыть за ней ворота. Потом она попросила Л дать ей свой ключ, чтобы сделать дубликат, но по обычаю она обращается за помощью к тем, кого нет дома. И был в Нижнем Новгороде, когда ей понадобился. Л –на другом конце Москвы)))
Л сказала: найди НАШ ключ, который дали тебе. Не надо делать «подделку», СВОЮ версию ключа, как ты делаешь в понимании Идеи Феникса. Возьми ключ от нашего пространства, который тебе дали хозяева, от пространства, вход в который ты искала и жаждала столько времени.
А стала искать ключи. Никому не известно все, что она делала для этого. Лишь одна часть этой истории стала известна: Н надо было срочно выйти из дома, она спешила на встречу. Она попробовала открыть калитку –ключ не входил. Она присмотрелась, и увидела, что в замке торчит кончик сломанного ключа. Хорошо, были ворота, закрытые на задвижку –она смогла выйти из дома и почти не опоздала на встречу. Но вопрос –кто сломал ключ и оставил замок в таком виде? –не выходил из головы. Ведь в доме нет посторонних!
Оказалось, что А ища ключ, нашла обломок какого-то ключа, и ей показалось, что возможно, это и есть ее ключик от рая… Видимо, обычного ключа для себя она не представляла. Она засунула его в замок… правда, как повернуть его, она наверно не подумала. Увидев, что это не то, она побежала за щипчиками, чтобы вынуть обломок, но по дороге увлеклась другими важными делами, забыв, что оставила калитку заблокированной. У нее нет ключа, так пусть никто не войдет больше в эти врата)))
Н вернулась домой возбужденная и даже радостная –давно не было такой движухи, все так спокойно и обыденно. И полдня ломал голову над вопросом «зачем она засунула обломок в замок?», пытаясь понять логику поступка, вместо того, чтобы заниматься полезными делами.
В конце концов чудесным образом ключ был найден, замок освобожден от обломков. На какое-то время в нашем волшебном доме воцарил покой.
Надолго ли?....
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 13:00   #65
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Анекдоты группы Феникс о сверхосознанных людях)))

Про дружбу

Жили три закадычных друга. Им было лет по 12. Мальчишки.
Ну вы знаете, что такое мальчишки лет 12ти -это приключения, фантазии -только и смотри, чтобы чего с ними не случилось... И вы знаете, что такое мальчишечья дружба -всегда и везде вместе...
Однажды они решили удрать из дома и отправиться искать клад. Обычное дело...
Но отправиться решили за три моря на далекие острова. Для этого нужно было снаряжение и деньги. Они собирались, обсуждали все детали предстоящего приключения, старались продумать все мелочи...
Денег достать было трудно. Двое знали как это сделать и взяли на себя. Третий переживал, что он не может в этом участвовать, но зато он то сам и придумал это путешествие. И карту клада он сам вычислил, читая старинную книгу. Да и... всегда все вместе и пополам...по-братски..
Так и шла подготовка к этому приключению, пока однажды, обсуждая уже конкретно день, когда оно начнется, один из них ни сказал, пряча стыдливо глаза -ты с нами не поедешь. Мы нашли денег только на двоих и уже купили билеты на пароход. Мы все уже решили вдвоем –чего тебе ехать, ты лишний, мы и сами справимся... Конечно, если вдруг… ты надейся… мы тебя не бросаем…но так будет лучше для всех…
Он не мог понять, как так могло произойти... Почему они решили все вдвоем, без него? Каждую мелочь они обсуждали до этого вместе. А тут... Конечно, если не хватает денег, они бы приняли вместе решение, как и кому остаться, и как лучше все организовать. И конечно, он бы и сам остался, чтобы приключение все же состоялось, и чем-то помогал отсюда... А может быть, они бы вместе придумали, как достать денег...
Он брел домой, грустные мысли бродили в его голове... Дело ведь не в самом приключении, а в том как они вместе его придумывали, готовились... Было ощущение, что его предали... Они что -больше не друзья? А может и не были никогда?!

Продолжение

И он решил все же спросить -что это было?
Каково же было его изумление, когда друзья сказали: мы думали тебе не очень хочется ехать с нами. Нам казалось, что ты не любишь приключения, что любишь только книги, что и мы тебе не очень то симпатичны. Тебе больше нравится проводить время с той девчонкой с двумя косичками. Да и сами реальные приключения -это грязь, дождь, холод... Мы думали, ты просто ради нас собирался. И когда не сложилось с деньгами, решили, что поедем сами, а потом вместе будем наслаждаться кладом и рассказами вечером у костра
Друзья обнялись, посмеялись и пошли дальше строить свои грандиозные планы. Впереди были новые приключения...
Хорошо, когда можно обо всем сказать другу... не скрывая ничего...
(все персонажи выдуманы, совпадения случайны)))
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 22.10.2018 в 14:00.
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2020, 12:59   #66
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Словно художник я мир нарисую свой
И разрисую красками на свой лад
Пусть не такой как все, пусть не по правилам он
Пусть он кому-то кажется невпопад
ПР. Мой, мой мир в нем обитают чудеса
В нем невозможное возможно, унося нас в небеса.
Мой, мой мир в нем каждый миг неповторим.
Он уникален, я свободно жизнь творю, сливаясь с ним


Верность храню мечтам, верю только в себя,
И мой бесценный дар те, кто рядом со мной
Даже когда невмочь, даже когда нельзя
Я продолжаю путь это выбор мой
Пр. Мой, мой мир в нем обитают чудеса
В нем невозможное возможно, унося нас в небеса.
Мой, мой мир в нем каждый миг неповторим.
Он уникален, я свободно жизнь творю, сливаясь с ним

Все что встречу в пути –ценный подарок мне,
Все по крупицам я заберу с собой.
Будут цвести цветы, станет мой мир мудрей.
Ты, если хочешь, просто пойдем со мной
Пр. Мой, мой мир в нем обитают чудеса
В нем невозможное возможно, унося нас в небеса.
Мой, мой мир в нем каждый миг неповторим.
Он уникален, я свободно жизнь творю, сливаясь с ним
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 11:53   #67
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию 23.02.2021

Поздравления 23 февраля 2021 года

(стихи разных поэтов)

Игорь Яцков

Если ты с мечтой расстался,
Если вдруг один остался,
Или день твой не задался
С утра.
В жизни важно научиться,
На мажор переключиться,
Если вдруг с тобой случится
Хандра.

И я придумал отличное средство —
Я картину рисую из детства:

Слева мама, справа папа, и я — классный такой,
Босиком иду по лужам, улыбаясь прохожим.
Мне всего четыре года, карамель за щекой,
И я сам на карамельку похожий!



Чтоб забыть про огорченья,
Жизнь представь, как — приключенье,
Ну, а хочешь — по теченью
Плыви.
Да просто плюнь на неудачи,
В жизни, так или иначе,
Всё зависит от раздачи…
Любви.

А ещё есть надёжное средство —
Вспоминай беззаботное детство:

Слева мама, справа папа, и я — классный такой,
Босиком иду по лужам, улыбаясь прохожим.
Мне всего четыре года, карамель за щекой,
И я сам на карамельку похожий!





У мужчины должен быть характер.
Лучше, если тихий,
Словно кратер,

Под которым буря и огонь.
У мужчины должен быть характер,
Добрый взгляд
И крепкая ладонь.

Чтобы пламя сердце не сожгло,
Можно душу отвести на людях,
Лишь бы в сердце не копилось зло.
У мужчины должен быть характер.
Если есть
Считай, что повезло.



Руслан


Что взять с собой, когда идешь на свет?
Рюкзак, палатку, теплые носки?
Вот мама говорит: «возьми мозги»,
вот папа: «леску, удочку, крючки»
и друг: «возьми удачу. Лучше две».

Что взять с собой? Вот ты, через стекло
глядящий на меня городовой,
что взял бы ты? И все, и ничего,
и этот дом, и улицу, и двор,
И, может быть, еще с десяток слов.

Что взять, что дать, что бросить и забыть?
Здесь жил и рос, не называл имен,
Ходил кругом, ходил и был умен,
И знал, что тьма когда-нибудь умрет,
И вот теперь раздариваешь быт.

Что взять с собой, когда идешь на свет?
Ты знаешь? - Нет.
И я не знаю, нет...

Что взять с собой? – даль пред тобой чиста
Рисуй свой путь, танцуя в торжестве
А не найдется чистого листа -
Напишем счастье солнцем на траве.





О мужчинах судят не по чину,
Не по деньгам, что приносят в дом.
Не по росту судят о мужчине,
Судят не по возрасту о нем.
Судят не по ловкости и силе,
Не по славе, что порой пуста.
И не по тому, что он красивый,-
Внешняя увянет красота.
Судят вовсе не по той причине,
Что кругом пример с него берут.
Судят по способности мужчины
Следовать Мечте.
И это главный суд!



Николай

А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует,
и память перелистает,
и встретиться нас заставит,
и еще Любовь на рассвете
губы твои разбудят.

Понимаешь, все еще будет!
В сто концов убегают рельсы,
самолеты уходят в рейсы,
корабли снимаются с якоря…
Если б помнили это люди,
чаще думали бы о чуде,
реже бы люди плакали.
Счастье — что оно? Та же птица:
упустишь — и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
тоже ведь не годиться,
трудно с ним, понимаешь?

Я его не запру безжалостно,
крыльев не искалечу.
Улетаешь? Лети, пожалуйста…
Знаешь, как отпразднуем Встречу!
(В. Тушнова)



Давай, давай, не мешкай, выходи,
пока звонят колокола в груди
и боль еще металлом не застыла.
Пока живой, умеющий прощать,
запутавшийся в людях и вещах,
державший фронт и нападавший с тыла,

Пока нескладный, главный, угловой,
пока дырявишь небо головой
и под дождем внезапным затихаешь,
отправься в путь - без карты, без пути,
пойдем, пока нам некуда идти, -
За будущим.
За счастьем.
За мечтами.



Владимир


Пусть вороны гибель вещали
И кони топтали жнивье,
Мужскими считались вещами
Кольчуга, седло и копье.

Во время военной кручины
В полях, в ковылях, на снегу
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины
Пути заступали врагу.

Пусть жены в ночи голосили
И пролитой крови не счесть,
Мужской принадлежностью были
Мужская отвага и честь.

Таится лицо под личиной,
Но глаз пистолета свинцов.
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины
К барьеру вели подлецов.

А если звезда не светила
И решкой ложилась судьба,
Мужским достоянием было
Короткое слово — борьба.




Трижды рожденным стану. В седой воде
всадники моря летели на гребнях волн,
плащом океан укрывала ночная тень,
и в темноте мы не помнили ничего.

Тьма забирала все, становилась мной,
болью во мне растворялась морская соль.
Только трикветр горел за моей спиной
огненной силой незаходящих солнц.

Трижды рожденным. В сердце поражены,
всадники ищут следы моего огня.
Длинные локоны нежной морской жены
волшебным поясом вьются вокруг меня.

Мое триединство, вечный круговорот.
Рождение жизни от смерти на волоске.
Время воде и воздуху свой черед
и Мьёльнир, мой верный молот, в моей руке.

Я вышел на берег, и это моя земля.
Ягненок подходит и ест у меня из рук.
Голубь летит над нами. Горит маяк.
Проходит три года, я замыкаю круг.

Трижды рожденный, я состою из нас,
крещеных смертью, свитых из крепких жил.
Я знал, почему срывалась на нас волна.
Теперь я знаю, во имя чего мне жить.


Сергей

И время будет идти по кругу,
считая бусины старых четок,
и разлучая людей друг с другом,
готовить встречи для разлученных,

и время будет стирать жестоко –
освобождая для новых место,
не слыша просьбы, не помня сроков,
пусть слишком больно –
но очень честно.

И время – будет. Однажды просто
случится нашим – бери и веруй.
Мы называемся миром взрослых,
где каждый день измеряем мерой

знакомой боли, привычной силы,
что заставляет крутиться глобус.
А жить не так уж невыносимо.
Сложнее –выжить, но ты попробуй.

Ведь все, что было – цепочка фактов,
на ней – иконка твоих историй,
где гравировкой увидишь завтра
все то, о чем ты сегодня споришь,

где сам однажды случишься – ликом,
нечетким контуром, силуэтом,
и время просто сотрет улики –
и ты начнешь забывать об этом.


И ты начнешь находить простые,
святые радости – в тихих буднях –
улыбки, песни, слова, цветы…и
однажды ты наконец забудешь.

Мы все проходим свои мытарства –
и очищаемся свежим воском.
Приходит время – бери и царствуй,
ложись на землю, смотри на звезды,

держи оставшихся –к сердцу ближе,
не бойся боль отпускать по ветру.
Когда ты будешь просить – услышат,
и это станет тебе ответом.
(С. Лаврентьева)




Придумано нами, написано нами
все наши темы, тотемы, татами,
все наши битвы, безумства, бесчинства,
все, что когда-нибудь с нами случится,

все наши встречи, и речи, и ночи,
вся недосказанность всех многоточий,
вся неоправданность всех ожиданий,
наши секреты, сонеты, свиданья,

сладкие сказки и горькая правда,
все, чем вчера превращается в завтра,
все, чем мы дышим, что слышим и держим,
все наши нежности, сны и надежды,

вся наша боль — миллионом осколков
/быстро пронзает, но входит надолго/
вся наша повесть, что длится веками,
на каждой странице — губами, руками,

касаньем, дыханьем, порханием крыльев —
придумано нами, чтоб мы не забыли,
как капли сочились и жгли ножевые…
Чтоб не разучились быть просто живыми…



Илья


Словно художник я мир нарисую свой
И разрисую красками на свой лад
Пусть не такой как все, пусть не по правилам он
Пусть он кому-то кажется невпопад

Верность храню мечтам, верю только в себя,
И мой бесценный дар те, кто рядом со мной
Даже когда невмочь, даже когда нельзя
Я продолжаю путь это выбор мой

Все что встречу в пути –ценный подарок мне,
Все по крупицам я заберу с собой.
Будут цвести цветы, станет мой мир мудрей.
Ты, если хочешь, просто пойдем со мной

Мой мир - в нем обитают чудеса
В нем невозможное возможно, унося нас в небеса.
Мой мир - в нем каждый миг неповторим.
Он уникален, я свободно жизнь творю, сливаясь с ним
(Лариса)



Вуаль пространства приоткрыв,
Я заглянула вглубь веков
Казалось, там – черта, обрыв,
И Путь мой глуп и бестолков


Но вдруг исчез куда-то страх,
Я рвусь вперед и вверх скорей.
И в Пустоте – лишь крыльев взмах
И нити все в руке моей…
(Ларик)



…И мы выбирали — когда случимся
там, на Земле, обретая тело,
и Абсолют смеялся — светло, лучисто
и провожал нас — святых и чистых,
и мы покидали его пределы

И мы рождались, почти не помня,
и подрастали, уже не зная,
что все пришли из его ладоней,
что мы сейчас не плывем, а тонем,
и где-то ждет нас ладья резная,

И мы играли — взахлеб, как дети,
смеялись, плакали — все по кругу,
мы шли по этой чужой планете,
и день был радостен, свеж и светел —
и мы встречали тогда друг друга,

И нам казалось, что мы знакомы —
гораздо раньше, сильней и дольше,
и в каждом светится часть другого,
и снилось — в облаке васильковом
мы просто капли в Его ладошке,

И снилось — нас отпускают в утро,
чтоб мы, пройдя этот путь, вернулись,
и все течет — неизменно, мудро,
и мы обязаны всем кому-то,
кого забыли, когда проснулись.

И день за днем мы идем по следу,
мы просим зрелищ, любви, участья,
мы войны тьмы и адепты света,
и каждый думает, что за это
он наконец-то получит счастье.

А мир не делится и не бьется,
и дуализм — всего лишь шутка,
и если вспомнить, то все дается,
и в нас заложены тьма и солнце,
рассвет и сумерки — в промежутках,

Нам все дано — испытать на прочность,
найти ответы, открыть законы —
мы сами выбрали — это точно,
и Абсолют говорил — «как хочешь»,
сгущая атомы и нейтроны.

И мы хотели — страдать и верить,
по локоть — в кровь, по колено — в море,
и после ран, катастроф, истерик,
однажды выйдя на сонный берег,
мы получали свое сатори.

А Он смеялся — светло и звонко,
и мы смеялись, каноны руша,
а мир — программа, игра — и только,
и рядом истины нет — поскольку
она заложена в наших душах.
(С.Лаврентьева -Кот Басё)


Роман

Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?...

Играют волны — ветер свищет,
И мачта гнется и скрыпит...
Увы! Он счастия не ищет
И не от счастия бежит!

Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!
(М. Лермонтов)




Человек был тише ночи,
Человек был проще неба,
Только был он добрым очень,
Никогда жестоким не был.

Человек был словно лучик,
Словно солнечный осколок,
Он хотел, чтоб стало лучше,
Чтобы грустный стал веселым.

Он ходил от звезды к звезде,
Зажигал от звезды звезду,
Он ходил от беды к беде
И гасил за бедой беду.
Он ходил от цветка к цветку,
Зажигал от цветка цветок,
У ночей отбирал тоску,
Чтобы ты тосковать не мог.
Больше он ничего не умел,
Больше он ничего не хотел....


Виктор


Размытый путь и вдоль - кривые тополя.
Я слушал неба звук - была пора отлёта.
И вот я встал и тихо вышел за ворота,
Туда, где простирались желтые поля.

И вдаль пошел... А издали тоскливо пел
Гудок совсем чужой земли, гудок разлуки.
Но, глядя вдаль и в эти вслушиваясь звуки,
Я ни о чем еще тогда не сожалел...

Был лес суров и темен в этот поздний час.
В промозглой мгле, искрясь, горели звезды в небе,
Я растворился в этой зябкой темной неге
Как будто прежде не бывало в мире нас.


И вдруг такой тоской повеяло с полей!
Тоской любви, тоской былых мечтаний кратких...
Я уплывал все дальше, дальше - без оглядки
В тот теплый дальний мир фантазии своей…
(Николай Рубцов+Лариса)

***
Свет в окне - это божественно
Душа открыта - так торжественно..
Я открываюсь в каждой точке,
Я отрываюсь до многоточия..
(Лариса)

***
Свет…
Бездна тепла.
В этот момент...
В нирване вселенской вечности
Танцуют не переставая
Маленькие божества.
Лучи
Играют в подражание ЧелоВечности.

Свети!
- буркнул лес,
предвосхищающий тени рассвета.
Лети!
- вдруг прошуршала листва,
сверкающая радостью бытия и наполненная любовью.
Живи!
- посоветовал ком земли,
только что подпитавший цветы зеленой энергией нового.

Огонь встрепенулся,
лизнул небо
и превратился
в сияющую свечку,
благословляющую пространство,
где...
(Лариса в подражании Виктору))))


Игорь Гусев

Вот море молодых колышет супербасы,
Мне триста лет, я выполз из тьмы.
Они торчат под рейв и чем-то пудрят носы,
Они не такие, как мы.
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь:
Я видел эту жизнь без прикрас,

Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас

Один мой друг, он стоил двух, он ждать не привык;
Был каждый день последним из дней.
Он пробовал на прочность этот мир каждый миг -
Мир оказался прочней.
Ну что же, спи спокойно, позабытый кумир,
Ты брал свои вершины не раз,

Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас.

Другой держался русла и течение ловил
Подальше от крутых берегов.
Он был как все и плыл как все, и вот он приплыл:
Ни дома, ни друзей, ни врагов.
И жизнь его похожа на фруктовый кефир,
Видал я и такое не раз.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас.

Пусть старая джинса давно затерта до дыр
Пускай хрипит раздолбанный бас

Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды мир прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.





Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
(Ю.Левитанский)
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 24.02.2021 в 13:55.
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot