Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 1 Наука эндотерическая > 3 ОБСУЖДЕНИЯ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 23:57   #16
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор
Цитата:
Сообщение от Тайруна
Витя, а как ты испытываешь счастье?
Хотел ответить..но возник..вопрос о том что это такое. Давай выясним что это такое. Можеш ли ты описать что для тебя счастье?
Тоже сложно сказать. Мне сложно сказать, что "Я счастлива".
А если я подумаю о том, что Жизнь вечна, что Все, что мне дано - это мое. Это Я. Я могу в этом творить, исследовать, Я свободна на самом деле и только от меня зависит, насколько я повышу степень своей свободы. Все, что происходит вокруг - это круто, даже когда меня припирают к стенке. В этой ситуации я могу стать свободнее. Стоит ценить каждый миг в жизни.
...вот тогда я говорю "Я счастлива!".

А есчо наверно можно сказать, что существует счастье "программное", эйфория, "позитивная программа".
И есть Счастье - запредельное, реальное, которому нет границ, нет границ Личности, не ограничено Личностными представлениями. Это наверно то самое "сгорание в огне изнутри".(У меня оно слишком абстрактно звучит и представляется, вернее не представляется)

Для меня как Личности счастье представляется в следующие моменты:
- когда я несусь на больой скорости
- когда я валяюсь на зеленой свежей траве
- когда я прыгаю и бегаю под дождем
- когдая я лечу
- когда я свободно двигаюсь
и прочее прочее.

Т.е получается, что у меня счастье связано с Сенсорными ощущениями(интересно получается)

И когда я научусь чувствовать Твое счастье (интуитивно логическое) и счастье Тринити(так это вообще РацЭкстрИнтЭтич. счастье) и "другие счастья" - мое Счастье станет шире, с большими переживаниями. А когда испытаю все блики счастья, то "сгорю в огне изнутри"(сама пока еще не понимаю, что пишу, но пишу )
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 14:47   #17
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Все что ты перечислила. Для меня эти состояния то же счастье.

На форуме игратехников классное определение счастья.
http://www.genafond.spb.ru/forum/ind...?showtopic=594

Счастье - состояние реализованного смысла. Состояние от сбывшейся мечты.

Если мечта: движение к совершенному движению.
Я иду к совершенному движения - я счастлив.

Где то было в статьях:
Счастье..СоУчастие..совместное участие. Можно сказать Счастье это когда вместе идешь к общей мечте.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 23:12   #18
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, интересно и в Википедии примерно тоже написано.

Слово "сча́стье" - эмоциональное состояние (чувство), при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения.

Счастье - состояние реализованного смысла, когда человек испытывает полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения

И получается в моменты когда я валяюсь на траве, и мне приятно ощущать свежий запах, я испытываю восторг, это не Счастье, это...не знаю еще что наверно эмоции от переживания жизни в сенсорных ощущениях, в своем, т.е в реализации своих психотипических особенностей. Выходит, Да, это мое программное, ограниченное счастье.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 00:45   #19
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайруна
Счастье - состояние реализованного смысла, когда человек испытывает полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения

И получается в моменты когда я валяюсь на траве, и мне приятно ощущать свежий запах, я испытываю восторг, это не Счастье, это...не знаю еще что наверно эмоции от переживания жизни в сенсорных ощущениях, в своем, т.е в реализации своих психотипических особенностей. Выходит, Да, это мое программное, ограниченное счастье.
Из твоих слов получается что человек живет не для того что бы было приятно валяться в траве и ощущать свежий запах. И испытывать от этого восторг. Но ведь и для этого то же. Ведь это есть в этом мире, так почему бы не восторгаться запахами и приятными ощущениями.

На самом деле в определении подвох. Реализация смысла происходит всегда. Человек всегда получает то что вкладывает. И получается всегда счастлив.

Можно ввести различение..счастье при следовании своим программам в поиске и утверждении своей личности и счастье в расширении за пределы личностных программ
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 10:09   #20
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с тобой.

Сейчас мне кажется, что я обрубала под себя понятие счастья в предыдущих постах. И сейчас чвуствую что еще "Не чувсвую" твои слова.

Цитата:
Из твоих слов получается что человек живет не для того что бы было приятно валяться в траве и ощущать свежий запах. И испытывать от этого восторг. Но ведь и для этого то же. Ведь это есть в этом мире, так почему бы не восторгаться запахами и приятными ощущениями.
Я имела ввиду, что смысл то не в "поваляться на траве", а в большем...этот момент я не понимаю немного. На самом деле я не знаю в чем смысл.
Что вообще такое "поваляться в траве"? можно это назвать процессом переживания жизни? процессом осознания самой себя, своего существования?

Как я поняла: "приятно валяться в траве, ощущать свежий запах, испытывать от этого восторг" - все это есть в мире, это процесс переживания жизни(так что ли?), который человек испытывает. Таким образом он реализует свой смыл, смысл того, что он существует. И т.к. человек существует, он всегда реализует этот смысл и счастлив всегда?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 12:43   #21
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Попопугайничаю ...

Тело, Душа, Ум, РазУм (Дух)
Воля, Чувства, Знания
Личность, ЧелоВечность, Индивидуальность

Ум и РазУм - индивидуальный Выбор: замыкаться в личном или расКрываться на Универсальное, от чего имеем или личное знание, осознание (ЛСП) или Знание, Внутреннее Знание - выход на Космическое Знание.
Знание. в любом случае, указатель направления, всадник, собственно, первая часть триединства Выбора, сам Выбор (взглянул в окно, например при АВ).
Тело - конь, повозка, средство для передвижения, начальный материал и порция энергии, что переживается как Воля - при активных программах и как желание - при пассивных программах, в любом случае, идентифицируясь с эмоциями как некими инстинктивными проявлениями, оформляющимися в сознании личном как эмоции желаний или хотений, и действий, вытекающих из них ...
Но, они как неуправляемая энергия, необъезжанный конь со СВОИМИ прихотями (программные особенности).
Между конём и всадником может быть противоречие.
Душа - упряжь, СоЗнание, то есть, некое Чувственное РасКрытие Др на Др, начинающееся с Себя, и позволяющее СоГласовать Всадника и Коня ...
Чувство - О-Со-Знанная, то есть, управляемая эмоция ...
В Чувстве есть ОбъЕдинение, а в ОбъЕдинении есть СоЗнание - Со-В-Местно переживаемое ... и Знание и Действие, которые в нём и встречаются ...
а в эмоции лишь СВОЯ ПРОГРАММА, СВОЁ САМ ...
Ну и ... вспомните Мою раскладку про С-Мысл и С-Частье ...очень синонимично ...
Чувство есть и О-С-Мысленность и переживание Со-У-Частия, да и ...сам Смысл то ....Жизни и всего ...в ...ОбъЕдинении, в Вос-Со-Единении, что Чувствами РасКрывающимися и Поёт ...
Ну а без ...этого ...одни эмоции и хотения и противоречия их с ...головой ...выдавая их негативные аспекты ...

В некотором смыслы, можно все три составляющие всеми трёмя качествами сканировать, например, и Тело, и Чувства, и Знание - 3 качества Действия ...
В этом смысле,
Тело - буйная энергия ребёнка со своими прихотями-действиями, которые могут и разрушать и созидать ...
Знание - холодное действие размышления взрослого, трезво оценивающего и выбирающего инфу ...
Чувства - Действие ПолноЦенного Родителя, ДоМоХозяина, ЧелоВека, берущего ответственность за Себя, то есть ЗА ВСЕХ в Своём мире, что не означает ВМЕСТО них, а, наоборот, за ДоВерие, адекватное СоГласование и тд.

Чувства - переживание ЧелоВечности, проявленной человеком, совершающим Действо Принятия Ответственности на Себя, за Своё СоГласование с ДРУГими ...за ДоВерие ...за ...СОЦИОНизацию ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:16.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot