Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 1 Знакомимся > 1.2 Найти партнёра > 1.2.3 Общаемся на темы партнёрства

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2007, 17:25   #31
Anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakosha
Вполне вероятно, что он со своей стороны даже не подозревает, что сделал что-то выходящее за рамки, потому что для него ЭТО - в рамках.
Возможно в рамках, правда когда он попал в аналогичные ситуации пару раз - он задумался.
И если честно, по-моему мнению каждый здравомыслящий человек понимает элементарные нормы поведения. А это поведение далеко заходит за рамки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:26   #32
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принять - в первую очередь значит понять.

Пока ты не понимаешь другого, принять его способ жизни - это значит отказаться от своего и жить чужим.

По-настоящему поняв человека, ты не будешь воспринимать его способ жизни как нечто чуждое тебе. Твоя картина мира расширится, включив вас обоих, и с этой позиции ты будешь свободна выбирать.

А так либо подчинение одного из двух, либо вечная война.

"Я на тебе, как на войне, а на войне как на тебе..."
© Агата Кристи
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:29   #33
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anakonda
И если честно, по-моему мнению каждый здравомыслящий человек понимает элементарные нормы поведения. А это поведение далеко заходит за рамки.
Даже элементарные нормы поведения каждый понимает по-своему. МЫ РАЗНЫЕ! И это здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:46   #34
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да тут не в самих нормах дело, мне кажется, не в их понимании. Он может тоже понимает, что оскорблять друго плохо, но...оскорбляет. И что им движет? Собственные комплексы и страхи. А не тип информационного метаболизма (хотя способ решения проблем каждым психотипом накладывает отпечаток).
Мне кажется, к этой ситуации надо подойти с исследовательским интересом и радостью. Ведь человек с такими проблемами явно "зеркалит" тебе твои собственные проблемы. И понять надо прежде всего себя. Что в тебе вызывает в нем такую реакци. И менять надо себя.
Тут главное не упустить шанс разобраться "с собой", не убежать из ситуации, а стать сталкером.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:51   #35
Anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое-то недопонимание, сталкер - это искусство быть незаметным. Как это искусство относится к этой проблеме?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:58   #36
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей дочери подобные проблемы.
Мы долго недоумевали, ПОЧЕМУ? Причем, как ты и говоришь, на следующий день - он как ни в чем не бывало, хороший такой и прощения просит.
Вроде разобрались.
Типичная ситуация Тиран-Жертва. Прям дуальность. Один не может жить без другого, взаимодополняя. Тиран - он же Спаситель.
Потому его главная задача - оградить Жертву от "враждебного" мира, в который входят "плохие" родственники и друзья, поставить Жертву в зависимое положение, чтобы не рыпалась, убедить ее в том, что сама она не способна ни на что, полное ничтожество, поддерживать в ней чувство вины. Основной прием - метод "Кнута и пряника". Сегодня наказую, завтра люблю. Этот метод тоже создает ситуацию зависимости, т.к. у Жертвы всегда сохраняется "надежда" на то, что "это случайно", "ну погорячился", "может изменится" и т.д.
Не изменится!!!! Нужно в себе психологию Жертвы увидеть. И трансформировать ее (только не в Тирана ).
Потому как это полюса одной программы. И вся она держится на неуверенности в себе и комплексе неполноценности, что у Тирана, что у Жертвы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 18:04   #37
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anakonda
Какое-то недопонимание, сталкер - это искусство быть незаметным. Как это искусство относится к этой проблеме?
Скорее искусство выслеживания. Выслеживания "ловушек" своих программ. А твой друг - хороший материал для этого. В смысле не он, а ситуация.
Выслеживай стереотипность своих реакций и действий. И как советовала Лена, пробуй сделать так, как ты бы никогда не поступила. Но не просто меняя знак на противоположный. Наорать так же как он - это стереотип, хотя тоже интересно для исследования, а вот отчебучить что-нибудь невероятное...Тогда из программы выйдешь, выйдешь "из сценария", изменишься.
Да, и технология Сталкинга включает Пересмотр Личной истории. Хотя бы в детство свое "сходить" не мешает...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 19:28   #38
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anakonda
Наталия,
Из того, что вы перечислели, я могу сказать с большой уверенность, что 1 и 2 пункты.
Ну вот для начала попробуй это увидеть в себе, в сознании это может быть с одним знаком, а в подсознании с противоположным Только честно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 19:43   #39
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,316
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ревность и чувство собственной важности, на которое он чувствует покушение в твоём поведении, отношении, мыслях ...
Это о, что Мною предположилось из твоих реплик.
Выследи, что его КНИЖАЕТ и разбирись с этим.

Попробовала на его языке и устала. Это нормально для начала. Всегда, когда начинаешь НОВОЕ для себя действие случается усталось. Это как тренировка мышц. Тут важно не перепутать лишь ЭТО как инструмент с этим как НОРМОЙ жизни, и, смотреть на результаты ...

Понять - не всегда Принять, но НАЧАЛО к этому, а если принципиально не хочется, то ...а ЗАЧЕМ ТОГДА ВМЕСТЕ ЖИТЬ?
Или тебя устраивает ОН и, соответственно, ТАКИЕ отношения, и твой крик о помощи, больше - часть игры ...

Рамки - весьма условное и усреднённе понятие. Может ЕГО личные рамки сильно нарушены и это его способ восстановить равновесие, а может, возвращаясь назад, это и есть ЕГО НОРМА и ТВОЯ, раз ты его притянула и выбрала ...

Сталкер - прежде всего ВЫСЛЕЖИВАЮЩИЙ себя и свои границы, стараясь их стереть, вследствии чего стать невидимым, но для этого он поступает по принципу контролируемой глупости - подставляется, то есть, поворачивается лицом к страхам, комплексам, плюёт на ожидания и требования свои, а просто Исследует ... И сам процесс Исследования УЖЕ Меняет его и ситуацию ...

Вообще, подозреваю отсутствие НАСТОЯЩЕЙ Любви в ситуации и просто ПРОГРАММУ взаимногодополнения.
Если Искренне Намерена разобраться, нужно СВОЮ сторону выследить, себя менять, наплевав на то изменится ли он ... А этим процесом Играть и делать с Радостью, Поняв, что в ЭТОМ и есть Твоя жизнь ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 13:33   #40
Anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что же поучается, если я его пойму и соответственно приму его сторону поведения, то со стороны это будет только одни скандалы, ругань, хамство, наглеж. И что же это за семейка, и как в такой семье детей воспитывать, и кем они потом вырастут. Такой вариант точно не для меня!

Получается, на сколько я поняла, выход у меня одни: это разобраться почему я позволяю так с собой обращаться, почему я притянула именно этого человека. И как только я в этом разберуюсь, то ситуация кординально изменеться, возможно и с исчезновением этого МЧ из моей жизни, а возможно и он изменится. Я правильно поняла???
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 13:38   #41
Anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, теперь стоит вопрос, как разобраться, почему я допускаю по отношению к себе такое отношение?

Возможно это идет с детства, в каких моментах меня мама оскорбляла, видимо вымещая свою несостоятельность на мне (я где-то читала, что матери часто вымещают на своих дочерях многое что), но в таком случае у меня должны быть проблемы с женщинами, а не с мужчинами.
И потом сказать, что я где-то в гулине души чтоб меня пинали, как мяч, и чтоб я была козлом отпущения - я не могу.

В каком направлении мне надо мыслить и искать проблемы в себе?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 15:52   #42
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,316
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anakonda
Что же поучается, если я его пойму и соответственно приму его сторону поведения, то со стороны это будет только одни скандалы, ругань, хамство, наглеж. И что же это за семейка, и как в такой семье детей воспитывать, и кем они потом вырастут. Такой вариант точно не для меня!

Получается, на сколько я поняла, выход у меня одни: это разобраться почему я позволяю так с собой обращаться, почему я притянула именно этого человека. И как только я в этом разберуюсь, то ситуация кординально изменеться, возможно и с исчезновением этого МЧ из моей жизни, а возможно и он изменится. Я правильно поняла???
Типа того ...
Хотя и про первый абзац ...может быть и частью на пути тому, что во втором абзаце.
Речь то не шла о том, чтобы СТАТЬ хамом, а ... научиться, играя, использовать И ЭТО средство, но ...не как норму, а ..проэксперементировать И С НИМ ...
Сама ж сказала, как то попробовала и ...он как то по другому себя повёл. То есть ...в этом что то есть. Что? Ищи ...

А так, да, в детстве и во всей биогграфии.
Там не так всё просто.
Может мама и опускала, но ...за ЭТОЙ ситуацией ...а почему мама опускала? Там, почти наверняка, ТА ЖЕ ситуация взаимоотношения полов ...
Ребёнок копирует не то, что видит, а то, что ЗА ЭТИМ ...
Так что ... это длинная дорожка Пересмотра Личной Истории ...
В которой нужно и УВИДЕТЬ связь, что УЖЕ приподнимает тебя НАД программой, постараться ОСТАВИТЬ прошлое прошлому, Поняв, что ты сейчас УЖЕ ДРУГАЯ, трансформировать отношение и к прошлому, Поняв людей, простив, отпустив, извлеча У-РОКи Необходимые и до сих пор неизвлечённые ...что то получится в "голове" - в воображении, что то можно подтолкнуть психодраммой, продышать в голотропике, в психоанализе (разными вариациями) сама с собою или с товарищем, или с профессионалом, что то ...увидеть зажатости и стандарты и ограничения тела и овладеть НОВЫМ телом своим, что уже будет менять и психику и излучение и отношение, но это не так просто ПолноЦенно одной без Правильной Группы, ...в общем, методов много ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 16:18   #43
Anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс

Ребёнок копирует не то, что видит, а то, что ЗА ЭТИМ ...
Так что ... это длинная дорожка Пересмотра Личной Истории ...
В которой нужно и УВИДЕТЬ связь, что УЖЕ приподнимает тебя НАД программой, постараться ОСТАВИТЬ прошлое прошлому, Поняв, что ты сейчас УЖЕ ДРУГАЯ, трансформировать отношение и к прошлому, Поняв людей, простив, отпустив, извлеча У-РОКи Необходимые и до сих пор неизвлечённые ....

Дело в том, что об этом я уже думала и не раз и даже большинство обид в детстве и простила, и поняла, и на людей зла совершенно не держу. У каждого из них была своя далеко не легкая судьба и разный вспыльчевый характер и т.д. и тп.

Но как понять фразу, что ребенок копирует не то, что видит, а то, что за...????? И почему меня в детстве унижали??? а я как могу это узнать, я только помню это состояние, а причины и все тому подобное....
И потом ребенок он вообщее еще безсознательное существо он только учится методом проб и ошибок.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 16:26   #44
Anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Допустим я оставлю прошлое прошлому и начну жизнь уже сегоднешней жизнью, но как тогда недопустить, непритянуть опять таких оскорблений и тп. Конечно можно по каждому поводу ответно наносить удар, но ситуацию это не изменит, а изменит только мою реакцию, и возможно только усугубит реакцию противника.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 16:48   #45
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,316
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Многие считают, что простили, а по факту событий видно, что НЕТ ...
Интеллектуальное (с учётом психотипа) прощение - это не прощение, а примирение ... грубо говоря, с вытеснением так и НЕПОЗНАННОЙ ситуации в подсознание.

Например, приучить хотят к физкультуре родитеи или говорят о том, что плохо курить, но ...самим физкультура на фиг ненгужна и курят ...
Ребёнок воспринимает ЛОЖЬ и ПОЧЕМУ она у них ...
У людей есть Программный Комплекс, который ими движет и форма, в которую они его воплощают. Форма может сильно отличаться от соответствия Программам, и ...в форме чел даже думает, что Свободен и Творит, оценивает мотивы свои и т.д. одним образом, но РЕАЛЬНАЯ его думалка и мотивы - в Программном Комплексе, в том, что он по факту получает за циклом формоизменений ...
Вот ребёнок то и ВИДИТ эту глубину ...НЕФИКСИРУЯ в сознании ...

Ребёнок не бессознателен.
Он не менее и не боллее СоЗнателен чем и взрослый и зародыш.
http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?t=483
http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?t=487
Приходим с Программным Комплексом в потенциале и именно с помощью него организуем события и воспринимаем им, формируя себя как личность и свою Судьбу.
Но, при этом, ВСЕГДА имеем СоЗнание, от зачатия до смерти, которое могли бы использовать для Изменения Судьбы ...
Метод проб и ошибок ребёнка ЗАПРОГРАММИРОВАН ...им же самим ещё ДО выбора родителей ...

Человек имеет то, что есть в нём самом ...Это ЗАКОН.
Меняешь себя - меняешь то, что имеешь.
Прошлое нужно оставить, в смысле, извлеча У-РОКи, приобретя ПОЗИТИВНЫЕ способности, опираясь на них Идти ДАЛЬШЕ, Творя Будлущее ...
Обычно же, человек лишь ПОВТОРЯЕТ цикл программы в новых условиях, наступает на те же грабли ...
Разорви цикл ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot