Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 2. Обсуждения > 2 Обсуждения внутренней системы и технологий > 2 вопрошаем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2008, 23:36   #1
Эола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Земля. Стойки, перемещения, удары. Вопросы-ответы

Всем кому есть что сказать, спросить. ответить на заданную тему посвящается :)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 23:47   #2
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При длительном положении в одной стойке через некоторое время возникает напряжение в "проблемных" мышцах (не сразу, потому говорить о неправильной изначальной структуре кажется не совсем верным).

Имеет ли смысл, как при работе в Будо, менять положение тела, микродвижениями, чтобы снять напряг, искать более комфортное положение...или имеет смысл работать с выносливостью?

Может не совсем четко спросила. Может так лучше- от чего возникает напряжение? от слабости мышц или от неправильной структуры тела? хотя обе причины могут иметь место, видимо...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 00:31   #3
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Правильная структура задействует мышцы по минимуму. А микро движения как в Буто и есть поиск этой оптимальной структуры. И тут уже скорее не просто правильность/ неправильность структуры с точки зрения формы, а поиск неких индивидуальных особенностей, которые позволят мне создать свою, индивидуальную, отличную структуру. Т.е. , с помощью известных форм, встали в стойку, а дальше уже ищем как где изменить, чтобы сделать свою стойку максимально удобной, оптимальной, эффективной.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 13:40   #4
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В рассуждениях о состоянии земли столкнулся с одним противоречием: с одной стороны, Земля самодостаточна, уверена, сама является опорой, с другой, мы говорим об опорах человека в земле, про его центр тяжести, про то, что человек должен быть устойчивым. В принципе можно сказать, что в состоянии земли у нас есть опора на землю, с которой мы срастаемся, становимся единым целым. Но вот что не понятно - можно ли в состоянии земли использовать другие опоры (другой человек, дерево, ...), и, если можно, то что происходит, когда опору, вдруг, убирают?

Я считаю, что опоры земле не нужны, что если она и оказывается сверху, то только для того, чтобы задавить, расплющить. Если же её всё же сбивают с ног, то она лишь принимает ещё более низкое, а значит и более устойчивое положение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:07   #5
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что Земля всегда стремится к равновесному, устойчивому состоянию... твердь, тяжесть...сила тяжести всегда направлена вниз... потому, любая опора не принимает на себя всей силы, это всего лишь некий незначительный уравновешивающий момент...если ее убрать (опору), то Земля поменяет положение на оптимальное, но всегда основной вектор силы будет направлен вниз...
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:14   #6
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik
Ага. Правильная структура задействует мышцы по минимуму. А микро движения как в Буто и есть поиск этой оптимальной структуры. И тут уже скорее не просто правильность/ неправильность структуры с точки зрения формы, а поиск неких индивидуальных особенностей, которые позволят мне создать свою, индивидуальную, отличную структуру. Т.е. , с помощью известных форм, встали в стойку, а дальше уже ищем как где изменить, чтобы сделать свою стойку максимально удобной, оптимальной, эффективной.
Меня тоже этот вопрос интересовал.
Как я поняла, сначала поисследовать и поискать более удобное и оптимальное положение, а потом уже можно стоять и на выносливость.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 16:35   #7
Trinity
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеет ли смысл в перетекании из стойки в стойку сбрасывать напряжение и как?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:17   #8
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,026
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakosha
В рассуждениях о состоянии земли столкнулся с одним противоречием: с одной стороны, Земля самодостаточна, уверена, сама является опорой, с другой, мы говорим об опорах человека в земле, про его центр тяжести, про то, что человек должен быть устойчивым. В принципе можно сказать, что в состоянии земли у нас есть опора на землю, с которой мы срастаемся, становимся единым целым. Но вот что не понятно - можно ли в состоянии земли использовать другие опоры (другой человек, дерево, ...), и, если можно, то что происходит, когда опору, вдруг, убирают?

Я считаю, что опоры земле не нужны, что если она и оказывается сверху, то только для того, чтобы задавить, расплющить. Если же её всё же сбивают с ног, то она лишь принимает ещё более низкое, а значит и более устойчивое положение.
опора может быть тюрьмой (привязкой, ограничивающим фактором), а может быть ...опорой для Движения ...
Если идти от внешних опор к внутренней устойчивости, то, это и есть формальный путь, который может нарастить вашу земельность до феноменальных проявлений, но не применимых в простой уличной драке даже,
а если Идти от понимания, от Сути, от ВНУТРЕННЕГО взращивания Земли, то, тело будет ЛЕГКО, инстинктивно находить опоры ГДЕ УГОДНО, чтобы ... Двигаться Свободно с внутренней устойчивостью ...

Второй вариант не отвергает параллелей с первым в освоении, но ..ОН доминирует ...

Цитата:
Сообщение от Trinity
Имеет ли смысл в перетекании из стойки в стойку сбрасывать напряжение и как?
Перетекание ...- УЖЕ смена деятельности и напряжения ... вспомни БуТо.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 15:01   #9
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ползание по земле - это же тоже Земля?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 18:43   #10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,026
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайруна
А ползание по земле - это же тоже Земля?
смотря какползать, хотя в целом к земле больше
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 22:42   #11
Эола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

крокодил, например, точно земляной
гуменицы-червяки - волна - вода?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 18:47   #12
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Состоние земли - это монолитность, гора, устойчивость, некий пофигизм на внешние воздействия, в плане того, что ничего не мешает земле быть землей, уверенность.

Сейчас у меня получается войти в это положение через напряжение. Верно ли это?
В чт при блоках, когда мне дали обратную связь, что нехватает устойчивости и структуры, я начала через напряжение входить в состояние и 2-й ОС былы слова, что Уже Лучше.
И верно ли это направление?
Т.е. на начальном этапе мне стоит искать состояние через напряжения, как то их соединяя со снятием напряжения, чтобы наработать структуру, потом это уже не будет ощущаться как напряжение, а будет натуральная земля.
И когда я напрягаюсь, мне кажется что я сжимаюсь, сжимаю все клетки, правильное ли это направление?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 21:38   #13
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайруна
Состоние земли - это монолитность, гора, устойчивость, некий пофигизм на внешние воздействия, в плане того, что ничего не мешает земле быть землей, уверенность.

Сейчас у меня получается войти в это положение через напряжение. Верно ли это?
В чт при блоках, когда мне дали обратную связь, что нехватает устойчивости и структуры, я начала через напряжение входить в состояние и 2-й ОС былы слова, что Уже Лучше.
И верно ли это направление?
Т.е. на начальном этапе мне стоит искать состояние через напряжения, как то их соединяя со снятием напряжения, чтобы наработать структуру, потом это уже не будет ощущаться как напряжение, а будет натуральная земля.
И когда я напрягаюсь, мне кажется что я сжимаюсь, сжимаю все клетки, правильное ли это направление?
Если заменить слово напряжение - Концентрацией?

Возможно концентрированное внимание, концентрированное напряжение в определённых частях тела
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:14   #14
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга
Цитата:
Сообщение от Тайруна
Состоние земли - это монолитность, гора, устойчивость, некий пофигизм на внешние воздействия, в плане того, что ничего не мешает земле быть землей, уверенность.

Сейчас у меня получается войти в это положение через напряжение. Верно ли это?
В чт при блоках, когда мне дали обратную связь, что нехватает устойчивости и структуры, я начала через напряжение входить в состояние и 2-й ОС былы слова, что Уже Лучше.
И верно ли это направление?
Т.е. на начальном этапе мне стоит искать состояние через напряжения, как то их соединяя со снятием напряжения, чтобы наработать структуру, потом это уже не будет ощущаться как напряжение, а будет натуральная земля.
И когда я напрягаюсь, мне кажется что я сжимаюсь, сжимаю все клетки, правильное ли это направление?
Если заменить слово напряжение - Концентрацией?

Возможно концентрированное внимание, концентрированное напряжение в определённых частях тела
Очень хорошее слово.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:20   #15
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забавный вертуальный учебник по карате
Маловато правда материала, но то что есть может служить напоминалкой.
Виртуальный человечек наглядно показывает блоки и удары.
http://seyken.narod.ru/index.htm
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot